Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

Пространство «У меня есть проблема»

Очень срочно нужно увидеть, найти вариант, понимание, некое видение того, как я буду решать проблему. Да, проблема есть, она есть всегда, сколько себя помню. Проблема с доходом, со способностью здесь в материальном мире твердо стоять на ногах. Тут очень много идей, своего дела правильного, денег, своей реализации, проявленности, раскрытия потенциала. Есть идея, что всегда есть способ решения проблемы. И если я его сейчас не вижу, значит, надо увидеть. И чем я и занимаюсь. Ощущение очень странное, что нет здесь цели решить проблему, что она нужна мне эта проблема. Если посмотреть повнимательнее, там едва уловимое ощущение, что, а что я буду делать, если проблемы не будет. Нечего будет делать, останусь в вакууме, ниоткуда будет тонус брать. Я сопротивляюсь решению проблемы – это, с одной стороны. С другой – постоянное напряжение, страх, ощущение, что очень срочно надо решить, понять, придумать, сделать, ухватиться. Иначе будет беда беда, будет стыдно, не на что будет жить, я все потеряю. Как будто растягивает между 2-мя точками, постоянное натяжение, в 2 полюса тянет. И никуда в итоге движение не идет.

Вечная штука, по кругу. Есть проблема, надо решать, проблема всегда есть. Я не помню, чтобы ее не было. Всегда было ощущение, и сейчас оно есть, что срочно нужно что-то решать.
Сейчас состояние неопределенности, как будто усталости, как будто ресурс заканчивается, паника, сил уже нет, а надо срочно что-то решить. Состояние, что уже умираю почти, уже двигаться не могу, не двигаюсь, но из последних сил буду выполнять эту программу – срочно что-то придумать и решить. Умру, но в попытках решить проблему. Найти вариант, выход, способ. Идея, что он есть, и если я его увижу, найду, я смогу его воплотить, реализовать, и проблема исчезнет. И образ, что проблемы не будет, и не будет боли, и будет легко. Но вместе с этим ощущение, что мне не нужно решать проблему, что эта игра должна продолжаться, замкнутая система, когда по кругу идет. И нет цели этот круг разрывать. Должна быть проблема, и ее всегда нужно решать.

--

Если есть проблема, то можно страдать, и это даже добавляет некой значимости моей персоне. Я с напряженным лицом, у меня есть проблема, у меня есть сложности, почему-то так должно быть. Может это как некий атрибут взрослой жизни, идея, что жизнь – сложная, что взрослая жизнь сложная. Ассоциация, что отец, мать, их лица. Что неотъемлемая часть, обязательная составляющая жизни, взрослой жизни – это сложности, проблемы.

1. В теле очень странные ощущения, новые, как будто раскопал что-то.
Чувство вины, будто я бегу от проблемы, а ее надо решать. Я никак не могу решить проблему. Постоянный процесс и состояние, что я не могу решить, что я не до решал. Кажется, что другие нормально справляются, а я вообще мудак, я один такой проблемный, другие что-то делают, и решают проблемы, а меня мучает совесть, что я откладываю, убегаю, что не решаю. Моя проблема не решается годами, все только хуже, потому что я ничего не делаю.

Состояние тревоги, постоянная тревога, очень сильный страх, очень сильное напряжение, сильный страх. Идея, что я отвернулся и не смотрю, и прячусь, и убегаю от проблемы. Я на проблему на саму не смотрю, но я бегу постоянно в противоположную от проблемы сторону. Я что-то делаю, придумываю, выдумываю, в голове идея – решить проблему, и я много ресурсов трачу, но действия мои тоже какие-то странные, я бегу на месте. Позиция и состояние от этого не меняется, тревога не уходит. И проблема всегда за спиной. И я не могу посмотреть ей в лицо, очень страшно, как монстр, который всегда должен пугать.
Часть процесса происходящего.
Эйфория, когда я придумываю, думаю, фантазирую, что проблемы нет, что она решена. Я какую-то картинку в голове рисую, где нет проблемы, или не было, или она решена – и спокойствие, умиротворение, радость. А потом снова возвращается страх и тревога. Между 2-мя полюсами туда-сюда, туда-сюда. И все это происходит в голове по сути. А реальные действия тоже очень абстрактны и хаотичны. Они по сути вторичны действия по решению проблемы, это как фон, как наполнение происходящего содержанием, а идея, что есть проблема, и ее нужно срочно решить, чтобы не было больно.
Процесс – генерирование состояния и позиции, что есть проблема, и вектор «от» проблемы – действия и процессы по достижению состояния эйфории, отсутствия проблемы. Это единственная цель в этой точке.

Мне нужно решить проблему.

Есть проблема, ее срочно нужно решить.

2. Все внимание на поиск решения проблемы. Идея, что этот вариант есть. И все внимание только туда. Я теперь полностью нахожусь в пределах парадигмы проблемы. Вся остальная реальность уже не воспринимается. Весь фокус внимания, и весь контекст сужаются до парадигмы наличия проблемы. Это уже априори. Пространство проблемы – это весь объем осознаваемого, воспринимаемого мной. Вся моя реальность теперь – это объем проблемы.
И все внимание на поиск решения. Уверенность, что я решу, что это можно найти, сделать, решить. Я бодр, весел, я всецело увлечен решением проблемы, это моя даже не главная, а единственная цель. Это смысл жизни теперь. Решение проблемы.
Я постоянно занят процессом решения проблемы. Вся парадигма теперь – это проблема, я посвящаю этому всю свою жизнь. Получается, что я и есть теперь процесс непрерывного фона, контекста. Неважно, что я делаю, я делаю это, якобы для того, чтобы решить проблему.
Я уже не помню, что я ее создал, для меня теперь весь смысл происходящего в решении проблемы. Это и есть моя реальность теперь. Над реальность, определяющее реальность нечто.

Проблема есть – это факт, боль и страх есть, который подгоняют – тоже факт.
Априори, без обсуждений и вариантов, все, что мне нужно делать – это решать проблему.

Полное погружение в мир проблемы, проблема теперь есть мой мир. И я уже не помню, для меня как будто не существует реальности вне этого контекста и парадигмы проблемы. Теперь моя жизнь есть непрерывный процесс решения проблемы.

Надо решать проблему, я решаю проблему. Я ищу решения.

Проблема уже есть, и я буду ее решать.

А вот не вижу я центральную идею. Лень, хитрая игра, порассуждать, поумничать, помудрствовать, обмануть себя словами, увести себя словами от сути. Как будто бы в глубине, я вообще ничего не делаю, проблему решать не собираюсь, меня вообще не интересует здесь ничего меня не интересует. Состояние отвращения, не просто отсутствия интереса, а как будто бы я глубоко глубоко без сознания, и вместо того, что рассматривать эту парадигму, дуальность: проблема – нет проблемы, я лучше дальше посплю. Проблема есть самоцель здесь. Я проблему создал, теперь она есть, теперь все плохо, и уже ничего сделать нельзя, и поэтому теперь мне можно ничего не делать. Пусть эти процессы сами там крутятся, а я пока посплю, я пока отключусь. Я не могу, не хочу приходить в себя, я не хочу просыпаться по утрам, я не хочу возвращаться в сознание, я буду на автоматах играть в игру в проблемы, буду якобы что-то решать, посвящу этому всю жизнь. Борьба с ветряными мельницами. Я отделил от себя часть себя, указал на мельницы, сказал, надо воевать. И процессы закрутились, а другая часть меня в это время спит. Без сознания, а без сознания потому что отвращение, тошнит, потому что уже ничего этого не хочется, потому что единственная цель – отключиться, сознания лишиться.
Играть в игру решения проблемы можно только отключив сознание от всего остального. Вырубить сознание, оставив только игрульку в борьбу с ветряными мельницами.

Отказаться от участия в реальности, от участия в происходящем. Есть такая функция в графических редакторах – выделить область, и обрезать все, что вокруг этой области. То же самое, я оставил себе область процесса решения проблемы, а остальное отрезал.
Состояние неосознаваемого того, что вообще реальность существует за пределами парадигмы проблемы.
Отказ осознавать, знать, воспринимать действительность, оставить только процессы решения проблемы, остальное как будто бы не существует.

Для меня существует только вселенная этой проблемы, остальное я отказываюсь знать.

3. Я не вижу, как можно решить проблему. На самом деле, я не смотрю никуда. Это просто идея, что я не вижу. Я даже не смотрю. Зачем, ведь мы тут в парадигму проблемы играем. Процесс, что я отказываюсь смотреть. Видеть. Не хочу это видеть. Не хочу видеть реальность. Мне нужно решить проблему, я занят только этим. Тут активно базово идет процесс «решения проблемы», поиска варианта, двери, возможности, идеи. Я занят этими процессами. Мне не до реальности, отгораживаюсь от нее, я говорю, мне не до этого, я занят, не сейчас, это сейчас неважно, неважно, что сейчас происходит. Видите, я тут занят, я проблему решаю, и поэтому, все остальное неважно, отбросить это, отмахнуться, не смотреть на это, не видеть этого. Все внимание, весь фокус внимание на поиск решения проблемы, ведь надо найти решение, надо увидеть вариант. При этом я ищу его где-то то в уме, то в каких-то типа видениях, видениях, способности видеть что-то. Поиск идей в пространстве идей, картинок.
Отказ от способности воспринимать действительность, с той идеей, что мне не до этого, мне нужно найти решение проблемы. Не буду видеть ничего, кроме одной задачи, одного процесса – поиск решения. При этом глаза мои закрыты, я ищу решение где-то хрен знает где, непонятно где. В собственном мире. Я ищу решение проблемы в этом же пространстве, в этой же парадигме.

Отказ от восприятия действительности.

Я не буду смотреть, потому что есть проблема, которую мне срочно нужно решить. Бегство от реальности, отказ ее воспринимать в контексте всеобъемлющей проблемы.

Есть идея, что чтобы проблема не решалась, чтобы не нарушать здешние порядки, здешние цели, нужно отключить восприятие, что ненароком не увидеть реальность, решение проблемы, или отсутствие проблемы. Увод себя в безопасную отключку от реальности. Чтобы здесь ничего не мешало «решать проблему».

Не видеть ничего, кроме процесса нахождения способа решения проблемы.
Все остальное неважно, не сейчас и т.д.
Постоянный страх, тревога, и она проецируется на все, она неизменна, постоянна, постоянное чувство тревоги от нерешенной проблемы, и она накладывается на все. На так называемую реальность, на все воспринимаемое, страшно, тревожно воспринимать что-либо в реальности. При этом мысль в голове, что если я решу проблему, то тревога исчезнет. Стало быть, первое, что надо сделать – это решить проблему, а от остального всего надо отказаться: не сейчас. Заблокировать восприятие реальности, потому что итак страшно, итак непонятно, что делать, надо же срочно проблему решить, а тут еще и реальность. Она страшная, неуправляемая, постоянно прибывающая реальность. Ее нужно отрезать, и все внимание направить на решение проблемы. Остановить вновь прибывающий поток нового, чтобы упорядочить старое, чтобы решить проблемы, которые тут накопились. Я еще прошлые проблемы не решил, а тут постоянно что-то новое дальше происходит, поэтому надо это прекратить, чтобы не существовало ничего кроме моей нерешенной проблемы.

Оставить себе только «картинку» решения проблемы, увлеченность только этим, а остальное все вообще не воспринимать.

Отказ от восприятия как таковой реальности для того, чтобы полностью погрузиться в кусочек, в процесс «якобы решения якобы проблемы».

Сон, транс, остается просто квартирка, что надо решать, что я решаю, а остальное вообще не видеть, блокировать, видеть только это.

Не видеть, уснуть, отказаться от наличия, от восприятия, происходящего, чтобы не участвовать в этом, что оставить себе только приклеенность к проблеме, к решению проблемы.
Буду видеть только проблему и парадигму решения, остальное видеть не буду.

Отказ от способности воспринимать реальный мир.

4. Ощущение, что я как будто свободен от необходимости что-то делать. Деятельно участвовать в происходящем. Я как будто бы освобожден от физры, от армии. Мне уже не нужно это делать. Ощущение необязательности, что у меня есть освобождение от той реальности, где нужно что-то делать. Если я ее не вижу, если я тут сижу и самозанят решением проблемы, увлечен, ничего кроме этого не вижу. То значит мне можно реально, в реальности ничего не делать. Какой смысл, если я уже не там, если я уже не вижу то, что там происходит. Я тут сижу в своей комнатке, отказавшись видеть происходящее, так зачем мне туда выходить, чтобы что-то делать. Базовая идея, что отныне я больше ничего реально делать не буду, что мне можно не делать. Что процесс «решения проблемы» - я буду держаться только за него, и больше ничего делать не буду. Я не буду ничего делать, потому что я занят решением проблемы. Я блокирую способность реально что-то делать с идеей, что я занят тем, что решаю проблему, и больше ничего делать не буду, потому что мне некогда. Позиция, что бы я ни делал, что бы ни нужно было делать, я отказываюсь от этого, потому что это якобы не то, есть что-то более срочное, это не решит мою проблему, это фигня, я это делать не буду, это не значимо, нужно делать что-то другое. Лень, отвращение к задачам, обесценивание задач, бегство от реального делания ради абстрактного, но очень важного и срочно процесса «решения проблемы». Не сейчас, это неважно, я занят, это не то, что нужно, надо срочно делать что-то другое, любыми способами избежать реального делания в реальности, реальных дел.

Я все равно делать не буду, максимум – проимитирую, может немножко что-то поделаю так, по инерции, для галочки, но я откажусь, прерву, перестану делать, убегу от делания.

Я не буду это делать, потому что это не поможет решить мою проблему.
Я не буду это делать, потому что я очень занят важным делом – решением проблемы.
Я занят.

Отказ от способности реально что-то делать, действовать, и переход на постоянный процесс «якобы делания» в уме, я делаю решение проблемы, я этим занят. И под это дело – отказ делать что-то в реальности.

5. Я не способен решить проблему. Проблема больше, чем я. Проблема становится каким-то априори нерешаемым чем-то. Я сам решить проблему не смогу. Занять позицию, что я не могу, не способен решить проблему. Я сдался, я отказываюсь от способности самому быть способным эту проблему решить. Проблема осталась, я остался, но я уже принимаю, признаю, что я проблему не решу. Я пробовал, я что-то делал, я решал, как мог, но это не в моих силах. Мне нужна помощь, мне нужны другие люди. Искать других людей, обращаться за советом, за помощью, позиция опять же не меняется, и неважно, какая ситуация, для меня это теперь нерешаемая проблема. На любую ситуацию я проецирую позицию, что это проблема, а теперь она еще и нерешаемая мною самостоятельно, я же не могу.
Проблема становится нерешаемой. Решение проблемы теперь видится иначе: я не вижу, как ее решить, я сам не смогу, я один не смогу, тут же идеи, что надо помощь, что другими людьми и ресурсами это может решиться, не моими. Поиск этих ресурсов и людей, пребывание в парадигме решения проблемы, только теперь с позиции своего бессилия по отношению к проблеме.

Расколбас, обмякшее тело, отказ, махнуть рукой, страдать, болеть, недомогать, я не могу, я не могу, вот там проблема, тут проблема, там болит, тут болит. Ныть, жаловаться, указывать, демонстрировать, что вот видите, тут у меня не очень и здесь, поиск и нахождение рациональных, состоятельных причин неспособности решить проблему. Инструменты, состояния, сетования на разные беды и причины и способы уже не мочь самому, позиция неспособности, и под это дело привлекать, манипулировать, просить и прочими способами заставлять других решать мою нерешаемую проблему.

Позиция неспособности, невозможности самому решить проблему.

Процесс и позиция неспособности самостоятельно решить проблему.

6. Тут надо себе исключить проблему. Проблема уже нерешаемая. И тут вдруг на помощь приходят всякие идеи, фантазии, в которых - либо проблемы нет уже, ее не существует, она растворилась, либо придумывается какой-то волшебный способ ее легкого и торжественного решения. Сбежать от проблемы через уход в параллельную реальность, нафантазированную, где генерировать состояние эйфории, что типа решилось все. Генерировать образ и идею, что проблемы нет больше или вот-вот не станет проблемы, и под это дело, подтверждая факт отсутствия проблемы, генерировать состояние эйфории. Даже счастья. Ура, я так мучился, а теперь наконец-то сбылось, решилось. Проблемы больше нет.
Процесс искусственного создания реальности, в которой достигнута цель программы – решение проблемы. Чтобы решить проблему, я отказываюсь от сознания, от реальности, увожу себя в вымышленный мир, где имитируется отсутствие проблемы.

На реальность наклеиваю картинку, что все хорошо.

Отказ от сознания в реальности и переход в трансовое состояние, в котором нет проблемы.

7. Все воспринимается как проблема, причем острая. Голова болит очень сильно. Вся моя реальность – это одна сплошная острая нерешенная проблема. Проблемы, сложности, долги, нерешенности лезут со всех щелей, я заперся в доме, а проблемы лезут со всех щелей. И их уже не решить. Можно только сбежать совсем сбежать из этого места, их этого мира. Идея выйти из игры, идея что уже отыгрываться бесполезно, слишком много нерешенных проблем, долгов, косяков, невыполненных обязательств. Каких-то долгов. И их уже не решить, не отдать, а они, как собаки за жопу кусают. Уже нереально сдерживать это все. Решить нереально. Можно только сбежать от этого всего.
Страшно, слишком много накопилось. Я еле сдерживаю двери, держу двери, а накопленные разъярённые проблемы ломятся, пытаются выдавить дверь. А бежать то некуда. В этой парадигме решения проблем дальше бежать некуда, можно бежать только за пределы решения проблем – туда, где не придется уже что-то решать. Где проблема останется, проблемы останутся, но я уже не буду с ними связан, мне удастся сбежать от них. Это по-прежнему будут мои проблему, но я смогу, я должен найти вариант, чтобы мне можно было бы уже их не решать. Как вариант – уйти в монастырь, сбежать в другой город, в другую страну, сменить номер телефона – отрезать себя от проблем. Линии связи уничтожить, отрезать.
Реальность остается, а меня больше нет. Меня больше нет в том месте, где я накопил столько проблем.
Мутное состояние трансовое, как будто бы меня здесь нет, я имитирую, что все, что происходит уже далеко от меня, и меня не касается. Т.е. я, находясь по факту в реальности, сам нахожусь в состоянии, что меня нет, я плыву. Очень глубокая отключка, меня нет, былые проблемы меня уже не волнуют. Идея пенсии, уйти на пенсию, на пенсии проблемы решать не надо. Разные идеи быть в состоянии, когда я с проблемами уже не контактирую. Когда мне по разным причинам не нужно их решат. Здесь же есть процессы, такие, что не видеть проблему, исключить ее из реальности, себя из проблемы. Настолько больно и страшно от любой «проблемы», а их много накопилось, настолько они стали невыносимы в своей совокупности, состояние такое. Что нужно отключить себя от проблем.
Тяжелая отключка, бронированная, тяжелая броня от мира, от реальности. Идея быть вне проблем, вне парадигмы решения проблем. Они есть, они никуда не делись, но я от них сбежал. Дичайший страх, дикая паника. Вся жизнь как одна большая проблема нерешенная и острая, поэтому нужно найти способ исключить себя из этого мира.
Вообще никакой связи с реальность. Полная блокировка, как процесс и результат в одном, реальности, действительности.
Быть не в реальность. Не быть в реальности.

Меня нет. Проблема есть, а меня нет.

8. Есть мир, реальность. Где нет проблемы, где проблема отсутствует. Надо туда устремиться. Цель программы – на решение проблемы, на достижения состояния отсутствия проблемы, эта цель теперь переносится, проецируется на новую жизнь, на перезапуск себя в другом месте. Есть лучшая жизнь, лучшее место, лучшее время – что-то другое, не здесь и сейчас. Образ имеет варианты: новая жизнь, с новым человеком, в новом месте, в другое время, при других обстоятельствах. Идея одна, что есть где-то что-то, что в корне отличается от того, что здесь и сейчас, и надо туда.
Здесь уже не отыграться, здесь уже пиздец, но есть рай, есть место, где нет проблем. Идея, что отмучался в земной жизни, я достаточно страдал, и теперь я заслужил покой, вечный покой. Страдание в обмен на блаженство, заслужить страданиями некий рай. Я свое отмучился, тем более, что концентрация страдания была ого-то, и теперь я буду жить счастливо в некоем другом мире, в другой ситуации, в другом пространстве.

Я уже как будто одной ногой в следующем пространстве, я ищу новый мир, в котором воплотиться, условно говоря. Я уже имитирую, что здесь я умер, я устремлен, рвусь отсюда, вылетаю из тела, меня несет. Невыносимо быть в теле, невыносимо, уже не тошнота, уже невыносимость, не перевариваю я эту реальность, эти состояния. Наизнанку выворачивает, уже сознанием в новом мире, а здесь – ну полный пиздец. Тошнит дико, сейчас вырвет, невыносимо, блевать тянет от этой реальности от текущей, отвращение, ненависть, презрение к текущей жизни, ситуации, ни секунды не хочется находиться в этом теле, в этой жизни. Бремя, страдание, беда, горе, невыносимость того, что я еще здесь. Не могу, не хочу тут быть, уже невыносимо совсем. Последний день в тюрьме, последний день в аду, скоро на волю, в рай, а тут прям продолжаются страдания, и они уже настолько невыносимы, что сил нет. И какого-то хера я еще здесь. Единственное спасение – нахер их тела, отсюда, из этой жизни, их этой вселенной, из этого воплощения. Вперед, в новый прекрасный мир.

Идея здесь закончить, там начать.

Вырваться отсюда, воплотиться в новом месте. Что, начав заново, я обязательно решу проблему. Тут идея и проблему с собой тоже прихватить. Я заново начну цикл уже с наличием проблемы, но идея, что в следующий раз у меня обязательно все получится, ведь у меня снова будет много ресурсов, я буду свеж, бодр, полон сил. У меня снова будет запас времени, сил, а я же теперь умный, я же теперь опытный, и мой опыт + свежее топливо обязательно хватит мне этого, чтобы победить.

Начать заново в новом пространстве, начать новый цикл.

9. Центральная точка:

За мной как зверь темный гонится проблема, проблемы. Причем ощущение, что я сам это создаю. Часть меня есть эта проблема. Я сам с собой играю в игру, которая называется: создай проблему – реши проблему. 2 полюса: постоянное генерирование состояния и идеи наличия проблемы (абстрактное явление) – и постоянная цель – решить проблему, чтобы состояние боли, страха и прочего сменились спокойствием и радостью. Получается, что я сам создаю идею наличия проблемы, и состояние тревоги, боли – состояния, которые гонят меня к цели отсутствия проблемы и от этой боли гонят. Получается бесконечное сбегание и догоняние.

Проблема есть всегда, она всегда должна быть. Не бывает, не должно быть состояний, ситуаций, чтобы не было проблемы. Этого нужно стыдиться, у тебя всегда должна быть проблема, весь у нас у всех она есть. Часть взрослой жизни. Отсутствие проблемы – это безалаберность, лентяйство, нахлебничество, легкомысленность, безответственность. Чтобы не осуждали за это нужно проблему создать, вот теперь я достойный нормальный взрослый. Нельзя позволять себе расслабиться, остановиться, отдохнуть. Ведь ты еще не сделал дело, тебе нельзя гулять смело. Нет работы – найди себе работы. Нужно постоянно носить озабоченное, напряженное лицо, всегда показывать, что есть какая-то проблема, задача, что я занят, что я серьезный, что я озабочен. Озабочен чем-то очень серьезным, судьбы человечества зависят от меня. И так всегда, позиция неизменна.

Генерирование состояния и идеи проблемы – и самозанятость по ее решению.

Создавать и решать проблемы.

Всегда есть проблема, которую нужно решать.

Постоянное генерирование проблемы, которую нужно решать.

Постоянное генерирование и воссоздание образа и состояния наличия проблемы.
Создание проблемы как состояния, как идеи.
Не конкретная проблема, а скорее последующее проецирование на ситуации.

Базово есть и воссоздается, и должно быть такая штука как проблема – некая абстрактная сущность, которая всегда должна присутствовать в жизни.

Решаем проблемы, которые сами создаем.

Генерирование проблемы, от которой нужно бежать в ее решение.

Создание проблемы для ее последующего решения, чтобы сбежать от состояния, которое эта проблема создает.

Пространство наличия проблемы

   
Парадигма важности наличия проблем.

Не может быть легко. Не должно быть легко. Должен быть загруз. Если мне легко, если я радуюсь, если я беззаботен, то это чуть ли ни грех. Мне должно быть стыдно за это, за себя. Мне нельзя, мне страшно, и я не позволяю себе состояние без проблемы, без сложности, без состояния серьезности. Нельзя это делать. Я боюсь это делать, потому что меня осудят. Всегда нужно найти себе дело, всегда есть, чем заняться. Найди себе работу, не сиди, не лежи, не лоботрясничай.
Всегда есть проблема. Мне очень много чего нужно сделать, решить. Всегда есть, что делать, что решать. Более того, я не успеваю. Всегда не успеваю, проблемы копятся. И от этого еще страшнее.
Чувство вины, что я чего-то не сделал, не делаю. Чувство вины, если мне легко и радостно, чувство вины, и надо себя загрузить. Надо тоже стать взрослым. Надо взвалить на себя эту неким имплант, некую хрень, которая есть атрибут взрослой жизни – это постоянная загруженность, постоянно некогда, серьезность, мрачность, безрадостность, страдание. Самозабвенное страдание, которое придает значимость моей личности. Да, у меня сложности, все плохо, проблемы, надо решать. И мне все кивают, да, решать надо. Жизнь такая.
Страх, отчаяние, паника. Постоянное напряжение. Сама позиция такая, что есть проблема, и ее нужно срочно что-то делать. И серьезным видом причем.
Напускная роль, важность. Игра. Постулат – что есть проблема. Причем острая. Она абстрактная в своей основе – под это состояние любые мысли, любые варианты, любая рационализация подходят. Состояние и позиция базовые, что что-то не так, что есть проблема, напряжение, страх, боль. Я толком не помню, какая именно проблема, она каждый раз разная может быть. Под состояние приходят мысли.
Порассуждать о проблеме. Проблема занимает все пространство сознания. Поиск решения проблемы. Всегда отставать. Всегда быть в парадигме, что проблема есть, и она не решается. Локально, в мелочах можно решать, решить. Но в целом позиция неизменна. Всегда будет проблема, всегда будет что-то не так.
Нытье, страдание, изможденность, игра в страдание. Процесс генерирования проблемы, процесс создания состояния проблемы. Образа абстрактного образа проблемы. Поддержание состояния, что что-то не так.
Идея, что я ничего не делаю. Надо всегда что-то делать, просто тупо делать, даже без цели делать. Надо показывать важность, значимость, проблемность свою и своей ситуации. Тогда отнесутся с пониманием, тогда пожалеют. Недопустимо, если я ничего не буду делать. Нельзя ничего не делать, когда столько всего надо сделать. Причем срочно. Некогда останавливаться. Некогда жить. Жить потом, когда решу проблему. Сейчас нельзя расслабляться, сейчас нельзя терять время. Срочно, срочно нужно хотя бы увидеть решение, и тогда можно будет успокоиться.
Идея найти решение, а оно есть, увидеть вариант, и успокоиться, и тогда, когда я это увижу, это уже дело техники, просто сделаю и все. Но проблема в том, что я не вижу решения проблемы. Повторяемо не вижу, всегда не вижу. Всегда позиция неизменна тоже.
Страх, паника. Глаза мечутся, я сосредоточенно пытаюсь что-то рассмотреть, я куда-то смотрю, непонятно, куда. В абстрактное место неизвестно, где, где якобы находится ответ, решение, понимание. Именно его мне нужно найти.

Я постоянно пытаюсь решить, найти решение проблемы, абстрактной, причем. Срочно, надо, должен. Сейчас решу, потом буду жить. Все остальное неважно, все остальное потом, думать только о том, как решить проблему. И быть постоянно в этом цикле. Может я додумываю, но одной рукой я создаю состояние, оно уже есть. Состояние проблемы, проблемы как таковой, неважно, что я потом туда на рационализирую, каких идей туда притащу, первично состояние. Когда мысль соединяется с состоянием, то это кажется реальным. Становится реальным.
Любая проблема становится проблемой.

Процесс, что я бегу от реальности с идеей, что мне сейчас не до этого, это сейчас неважно. Я не в реальности, я занят решением проблемы. Есть проблема, остальное неважно, я должен решить проблему. При это реальность как таковая откладывается, отметается, отрицается.
Процесс постоянного решения проблемы. Но где она создана.
Есть проблема, она должна быть. Всегда должна быть проблема, сложность, трудность. Абстрактный образ из взрослой жизни. Взрослые всегда решают проблемы. Вся жизнь – это решение проблем. Фильмы все, всегда сложности, всегда борьба с проблемами, жизнь тяжелая, жизнь трудная. Отец всегда чуть ли ни гордился тем, что у него есть проблемы, и он их решает. Это атрибут, неотъемлемая часть взрослого человека, взрослой жизни. Если я надену на себя этот атрибут, эту маску, эти процессы, то это и есть взрослая жизнь, взрослая лично. Поговорить о проблемах, часто в разговорах обсуждение проблем, жаловаться, указывать другим на то, что у меня есть сложности, проблемы. Я постоянно чем-то занят должен быть. Я постоянно должен быть угрюмым, с хмурым лицом. Демонстрировать свою загруженность, свою важность, я же теперь взрослый, я решаю проблемы. Я должен быть серьезным, взрослым, ответственным. Игра в важность, в сознательность, изображать из себя не по годам взрослого мальчика, серьезного, положительного. Загруженного. Маленького взрослого.

Создавать здесь абстрактную проблему и быть в позиции наличия проблемы и постоянного ее решения, и демонстрации этого всего.
Что бы ни происходило, проблема не решится никогда. Это с одной стороны. Но с другой стороны я должен постоянно это решать.

Паника, незащищенность, страх беспомощности, страх одиночества. Неуверенность в себе. Бежать к другим людям, т.к. самому одному страшно быть со всеми этими проблемами. Я маленький ребенок, а какого-то хрена проблемы уже взрослые, я и не заметил, как очутился во взрослой жизни. Позиция была одна и та же – некая абстрактная ситуация проблемы, и как будто они копились.
Ощущение, что чего-то не хватает, что-то я не могу увидеть. Ощущения в теле и слова, то, что я пишу – ложь, неправда, как будто я выдумываю что-то. Вру себе.
Рассуждаю о чем-то, убегая таким образом от сути, от самой проблемы.

Позиция бессилия по отношению к проблеме, изначально позиция, что проблема нерешаема, что она ускользает от меня постоянно. Часть процесса, что проблема должна быть всегда. Героическое сражение с абстрактным, неуязвимым монстром. Проблема воссоздается, она не решается, она незыблема, потому что абстрактна. Что бы я ни делал, она будет всегда.

Импланты из программы:

№1 Имплант: не решать проблемы, а убегать от них
№2 Имплант: Щит, барьер от реальности. Безразличия к реальности
№3 Имплант важности проблемы и важности ее решения
№4 Имплант слепой надежды – действовать без сознания, на авось.
№5 Имплант умственного ступора в поиске решений проблемы
№6 Имплант генерации тяжести проблемы