Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков

ПЖ – 39. Решение проблемы: Замена реальности на иллюзию.

Деструктивная программа, которая "помогает" решать проблемы в уме, в воображении - путем умственных манипуляций состояние "У меня есть проблема" заменяется на иллюзорное состояние "Я решил проблему. У меня нет проблемы"

Изначально начали прорабатывать зафиксированность на состоянии «У меня есть проблема». Работали с помощью упражнения «Не понимаю», но вместо фразы «Не понимаю» в качестве активирующей фразы использовали «У меня есть проблема».
После выполнения этого упражнения, когда зафиксированность на этом состоянии снизилась – рассмотрели само пространство «У меня есть проблема». После рассмотрения и прояснения такого пространства оказалось, что в этом состоянии человек на самом деле выполняет деструктивную программу по замене восприятия некоторой своей части жизненного пространства, «в которой есть проблема» на иллюзию, что «здесь нет проблемы».
То есть, под видом «решения проблемы» человек играет в умственную игру, где в уме типа «решает» проблему» и на выходе получает иллюзию «Я решил проблему»
Как последствие выполнения такой программы, человек все больше и больше погружается иллюзии и все меньше и меньше находится своим вниманием в реальности, что в итоге приводит к снижению возможностей и способностей человека действовать в реальности, в том числе реально и по-настоящему решать свои проблемы.

Выбор «легкого метода» решения проблем путем умственных манипуляций и игр ума -  в итоге ведет только к деградации человека и снижению его способностей и ресурсности. С каждым таким «решением проблемы в воображении, в иллюзии, в уме» человек становится все менее способным что-то делать в реальности.

То же самое касается и самих проработок, когда человек в проработках работает не непосредственно с самой проблемой, а занимается выполнением в уме неких абстрактных процессов, которые по убеждению практикующего в итоге должны как-то помочь решить проблему. 
Например, человек переживает состояние «Мне плохо». Но вместо того, чтобы рассматривать, прояснять и прорабатывать состояние «Мне плохо»,  человек прорабатывает, например, «тему денег», потому что в уме решил, что ему «плохо потому, что мало денег».
И вот так список «проработанных тем» растет, а само состояние, которое человек в реальности переживает практически не меняется – потому что с ним человек никак не работает, а работает только с придуманными в уме «причинами». Которые в 100% случаях никакого отношения к реально переживаемому состоянию не имеют. И поэтому такие проработки превращаются в бесконечную ментально-умственную мастурбацию с наглючиванием себе результатов.

**********
Как это делается в ТЕОСе, как мы "работаем с проблемами" – видно на примере рассмотренного состояния. Мы здесь не придумываем причины, не ищем причины и виноватых, не работаем с придуманными причинами,  а постепенно шаг шагом рассматриваем непосредственно само состояние «У меня есть проблема» и в итоге выходим на деструктивную программу, которую уже рассоздаем через проявление и рассоздание имплантов этой программы. В каждом конкретном случае при рассмотрении такого состояния у каждого человека может проявится совершенно другая программа, которую нужно будет рассоздать.

**********
Выполняем упражнение "Не понимаю"

У меня есть проблема.

У меня есть затык, в том, что я никуда не двигаюсь. Ощущение в теле, что засиделся, что очень долго держал себя в неподвижном состоянии, ощущение, что застой. Тело просит движения. Есть образ естественного, без напряжения движения. Без преодоления, движение, основанное на какой-то другой мотивации. Слова из книжек, что даже не сколько цель важна, хотя она есть, сколько начать движение. Просто пойти. Для начала просто выйти на улицу, и там уже видно будет, куда дальше. Усталость от думания, от процессов брожения в голове. Ощущение, что просто встать и пойти куда-то, идти и идти.

У меня есть проблема.

Факт в том, что я никуда не двигаюсь, никуда не иду. Я нахожусь в очень сильном напряжении, перебираю в голове варианты, куда идти, что делать. Извечные мои размышлизмы, а уже настолько это надоело, кажется каким-то бредом. До изнеможения перебирать, искать в голове варианты. Не в процессе движения смотрится и решается что-то, а без движения в голове перебираются варианты, просто как самодостаточный процесс.

Состояние, что чувствую себя ребенком, которому все интересно сейчас. Я всю жизнь сидел под колпаком, взаперти. А хочется на улицу, на свежий воздух, хочется открывать мир. Реальный мир. Тошнит от мыслей, от брожения в голове. Надо на свежий воздух.


У меня есть проблема.

То, где я нахожусь, в этом состоянии отключки и обездвиженности. Есть у этого образ противоположный, полюс другой, что бежать, идти, двигаться, вырваться на свободу, начать движение, идти куда-то. Двигаться не в голове, а по поверхности земли, по реальному миру. Я не двигаюсь, надо двигаться.

У меня есть проблема:

Я один, одинок. В силу того, что я не двигаюсь, сижу дома. То мир, жизнь, люди – они мимо проходят, я не с кем-то, я один, потому что я в своей обездвиженности и отключке один, я не могу быть с кем-то. Чтобы быть с кем-то надо выйти на улицу и подружиться с кем-то.

Всегда было стремление, наоборот, уединиться, я в тягость, как работу воспринимал общество, жизнь, реальность. И всегда стремился в уединение, в возможность не взаимодействовать с реальность, побыть одному и т.д.

А сейчас тянет на другой полюс этого – перестать прятаться от жизни, и выйти на свет.

Пока я один – я в глубочайшем трансе, в неадекватности, в собственном соку варюсь, и проживаю все в голове. Никакого контакта с реальностью нет, и пока не поздно, надо начинать. У хотя бы первые шаги, но в реальной жизни.

У меня есть проблема:

Не могу найти образ проблемы. Сейчас это воспринимается как очередной этап, как-то, во что я уперся в новое, пройдя предыдущий этап. Сейчас нужно решать это, жизнь состоит из череды испытаний, ступенек, этапов, из чего-то, во что упираешься и надо это пройти.
Уроки пройти, испытания, задачи решить. Помеха свободному движению. Уперся, не вижу, не понимаю чего-то, не могу пройти. И надо разобраться, чтобы понять, как с этим взаимодействовать, как решить это. Есть в реальности некая штука, которую я пока не могу увидеть, рассмотреть, понять, чтобы дальше пойти.

Надо выбрать, куда идти. Хотя бы хоть какую-то ясность в плане первого шага. Прежде чем идти, нужно понимание, куда и зачем я иду. Я должен понимать, зачем, куда и как я иду. Техника все расписать по шагам, чтобы просто делать, зная, что делаешь.

У меня есть проблема:

То, что нужно куда-то идти, оно не обсуждается. Есть степень отключки здесь. Идти, но иду тоже в трансе. Это как способ решить проблему. Проблема, боль какая-то, бедность, нищета, неустроенность, незащищенность. Разруха. Нищета. Страх. И образ, что все так живут, так делают, чтобы не было нищеты нужно что-то делать, идти, работать. И светлые стороны, что все равно человек не может ничего не делать, что-то делать надо, и это может быть интересно, по душе. И людям польза. Самореализация. В рамках единого образа, что надо двигаться, надо жить, и делать что-то. Сидеть нельзя на месте. Но внутри образ: опустошение, одиночество, нищета, никому не нужность, обездоленность, все потерял, ничего и никого у меня нет. Страх очень глубинный. Такая боль, как огня бояться этого. Быть как все, что-то делать, успевать, зарабатывать, чтобы не дай бог не оказаться в той ситуации бедности и обездоленности.

У меня есть проблема:

При этом я если и двигаюсь, то в отключке, я скорее играю в эту роль взрослого, занятого, делового, что-то делающего человека. Ощущение, что я просто копирую, не понимаю совершенно, а как надо правильно, осознанности в делании, в движении – ноль. Шаблоны копирую, отключаюсь, и начинаю выполнять программу «надо делать – нельзя сидеть». Делание без разума, без сознания. Имитация, игра. Я понятия не имею, что именно надо делать. Это все в трансе и на автоматах происходит.

Не делать нельзя, поэтому буду. Имитация, играть роль. Это далеко от настоящего осмысленного, целенаправленного делания. Процесс делать, делать, двигаться, двигать. Нельзя останавливаться. Как будто это меня и спасет от нищеты. А нищета сзади постоянно подгоняет. И она всегда рядом, этот образ всегда рядом. И чтобы туда не смотреть, я постоянно смотрю в другую сторону – на дела, дела, дела.

У меня есть проблема:

На самом деле, я отказываюсь взаимодействовать с той ситуацией, с той картинкой, где есть нищета. Так на самом деле я отказываюсь решать реальную ситуацию, разбираться с полюсом нищеты, типа реально страх, опыт, ситуация. И туда надо идти, и туда смотреть, и там решать, разбираться. А я вместо этого бегу от этого, я замещаю это процессом непрерывного поиска новых пространств, где пока нет проблем. А потом сбежать, когда там появится проблема, в новое, где пока проблем нет.

У меня есть проблема:

Она постоянно сзади подгоняет. И вектор всегда «от». Всегда в поиске идеи, направления, картинки, где она как в чистом виде, где все понятно, и пока там нет никаких сложностей, проблем. Иллюзия, что все понятно, это картинка в голове. И пошел действовать в реальном мире, и сразу начинается разногласия из-за неадекватности.

Была неадекватная картинка бизнеса кафе: мои ресурсы, возможности, силы. И в итоге – ошибки, неадекватность, и нет результатов.

У меня есть проблема:

Есть отношение к проблеме как к чему-то, от чего нужно сбежать. Не решать. Малейшие признаки проблемы сразу начинается процесс поиска вариантов, где нет проблемы. Не решать возникающие проблемы, а бежать от них в попытку создать изощренную витиеватую картину, где все проблемы были обрулены, обогнуты, пройти по сухому в общем всегда. Всегда вектор «от» проблемы. Всегда искать новое, где нет проблемы. Малейший признак проблемы – сразу отказ от этого, и бежать в новое.

Рассматриваем пространство "У меня есть проблема":

Страх подгоняет. На ситуации сразу ставится крест, если там признаки не состыковки, которая проблема. Вечная постоянная устремленность работать не с тем, что есть сейчас в реальности, а с идеально картинкой, в которой предполагается, что все понятно и хорошо.
Не смотреть на то, что есть, не взаимодействовать с реальной ситуацией, а постоянно держать перед глазами динамичную картинку меняющихся образов цели. И постоянный процесс делания, реализации этой картинки. Разного размера циклы. От доли секунды до длительных, когда срабатывает триггер, что проблема, что не получается, что не состыковка. Обозначается как сложность, проблема, и корректируется картинка, цель, образ. И начинается движение туда, реализация до первого триггера, что это проблема.

Пространство:

1. Я должен что-то сделать, воплотить, реализовать. Я должен закрепиться в реальности, встать на твердую дорогу. Я должен сделать результат, я должен сделать так, чтобы у меня получилось наконец-то. Я должен довести до конца какое-то дело, до результата, и тем самым наконец-то закрепиться в настоящем.
Я это делаю постоянно. Но я постоянно меняю вектор, цель, образ. Мне каждый раз кажется, что это теперь то, что нужно, до тех пор, пока я вижу первозданную картинку, образ в голове. Мне кажется, что там все понятно, прозрачно, хорошо видно. И если это сделать, то все получится, и все будет хорошо. Контекст, что деньги там есть, и их можно там заработать.
Я какое-то время смотрю на эту картинку, она меня успокаивает, она меня радует. Идея, что все понятно, осталось лишь это сделать. А в силу того, что все понятно, то с деланием, воплощением вопросов и затруднений не должно быть, ведь все хорошо видно, все же понятно. И как будто бы даже иногда самой картинки достаточно, она сама по себе дает некий результат, она меняет состояние с тревожного на спокойное, и даже немного эйфоричные, возбужденное, от идеи и предвкушения, что теперь, наконец-то, я понял, я сделаю, и моя жизнь измениться к лучше, я решу этот вопрос с твердостью в материальном наконец-то.
Картинка есть. Она найдена. Она ждет реализации.
Картинка есть. Она либо уже найдена. Либо вот-вот будет найдена, неважно. Она успокаивает, и радует. И я готов начать ее воплощать. Она ждет реализации, я стало быть рвусь ее воплощать.

Я знаю, что делать.
По факту это просто картинка в голове, в уме. Но она мне кажется реальной. И я знаю, что делать, и я готов это воплощать.

Картинка действительно кажется реальной.

Я замещаю все-таки, я натягиваю на глаза какую-то картинку, как потенциал, образ, образ того, чего нет, но что может быть. Эта картинка оторвана от контекста, она не есть кадр из реальности, она есть искусственно созданный или взятый у кого-то, найденный где-то образ, как может быть, не как есть на самом деле. Образ цели, образ желаемого. Но он в разной степени может быть достроенным, дорисованным, оторванным от реальности.
Не видеть ничего, кроме этой картинки. Видеть только ее, а все, что может помешать, нарушить гармонию этого образа, я видеть уже отказываюсь.
Я отказываюсь реальность воспринимать в контексте этой картинки и ее воплощения.

Сузить восприятие только до этой картинки.

2. Ощущение, что надо воплощать. Импульс на воплощение. Процесс воплощения идеи, а я уже ни хрена не вижу. Я реально не знаю, как это воплощать. Я уже закрыл глаза. Я в темноте. Я вижу только картинку. А воплощать-то ее в реальности надо, а реальность я отключил. И я начинаю «воплощать», при этом все мое внимание приковано только к картинке. Я вроде бы вижу, как надо воплощать, но это есть детализация этой картинке. Я продолжаю смотреть только в нее, я ее детализирую, я из нее, то бишь из головы вытаскиваю другие картинки, картинки реализации. Я якобы реализую. Но с реальностью уже контакта нету. Я все делаю, видя только картинку из головы. Я вслепую на самом деле, а мне кажется, что я вижу. Я вижу только картинку, остальное не вижу. Мне надо воплощать, надо воплощать в реальность эту картинку, ибо только в этом случае я смогу получить результат, который мне нужен. У меня есть только картинка. Я начинаю что-то делать, согласно тому, что я вижу. Но делаю я не сам даже, я ведь не вижу реальность, не могу в ней быть. И тут на помощь приходят люди, либо под людей я создаю эти картинки. И предполагается, что они-то в реальности, они-то ее видят, а я вижу картинку, и они могут ее там воплощать, а я же все равно выйти не могу в реальность, так как не вижу ничего там.
Я не знаю, как это воплощать. Мне страшно. Я не знаю, что делать. У меня есть только картинка. Я зову на помощь других людей. Они для меня как компенсация моего отсутствия в реальности. Я нахожусь на одном конце, и на другом меня нет.
Страх, неуверенность в себе. Отключка от реальности. Только картинка в руках и перед глазами. И вроде делать надо, надо реализовывать, а я не могу, я ничего не вижу.
Трансище, отключище. Изначально картинка была взята не из реальности. Уже из головы, уже в трансе. Сама игра, она не предполагает наличия сознания здесь. В бессознанке какая-то картинка была найдена, и теперь ее типа надо воплощать, а как это делать, если реальность тут рядом не валялась.
Надо же с этой картинкой что-то делать. А я ничего не вижу. В отключке, голова выключена. Не существует ничего кроме картинки, это и есть вся моя реальность на данный момент. Иллюзия. Иллюзия, которую нужно воплощать. И дальше не идет. Невозможно дальше идти. По идее надо дальше идти в реальность, открывать глаза, а я этого не делаю. Я держу в руках эту картинку, в нее погружаюсь, но ни контекста, действия могут быть. Но не в осознании реальности. Перед глазами картинка одна, реальность как темная территория, я начинаю что-то делать, и реальность сильно может отличаться от этой картинки. Я даже не знаю, насколько она отличается, потому что я ее не вижу, не смотрю. Реальность отдельно, картинка отдельно, но процесс, что надо воплощать, цель такая.
И я начинаю делать, как могу, как понимаю, во многом опираясь на других людей. Сам, один, я бы никогда не отважился бы даже начать делать. Другой человек дает мне ощущение, что я в реальности. Я как будто бы его глазами, и через него в целом нахожусь в реальности. Я могу открыть глаза и типа начать что-то делать, только рядом с другими людьми. Это как поводыри для слепого, я могу двигаться и воспринимать только если рядом есть другие люди.
Базово состояние – это что я вижу только картинку, и не вижу больше ничего. Я слеп. Я будучи слепым я не могу двигать, я сижу на месте. А двигаться начинаю, если рядом появляются люди. Они дают возможность как бы видеть, потому что я уже не один, с ними спокойнее, надежнее. Можно открыть глаза, и начать что-то делать. Ведь они рядом, и они как будто компенсируют мою отключку, я ведь не соображаю, я продолжаю идти вслепую, я голову не включаю, я сам не вижу, я сам не соображаю. Я уже эту функцию не использую, а люди позволяют на них это все перевесить, видеть их глазами, опираться на их понимание. Механизм использую, что я как бы начинаю, дело или слово, фразу, а выбор, ответственность за завершение, за результат я отдаю другим людям, я как бы подвожу их к тому, что им надо решать, им надо смотреть, им надо определять, направлять, знать.

Им надо знать, как это делать. Я сам уже не вижу, сам уже не знаю.

Отказ от способности знать, как это воплощать, как двигаться, куда идти.
Отказ знать реальность, в которой реально надо воплощать картинку.
Беда не в картинке, хотя она может быть сильно наглюченной. Беда в изначальной отключке, в попытке реализовать цель, не приходя в сознание.

Я стою в ступоре. Я в реальность не выйду, она для меня закрыта, заблокирована. Я не могу там что-то делать, я могу только картинку эту видеть. И находить способы ее воплощения. Я сам не могу начать воплощать, мне нужно обратиться к другим людям, чтобы они на себя взяли функцию воплощения этого на земле. Я один ничего не вижу, не знаю. Есть только картинка. Поэтому другие могу быть моими глазами, и моим разумом.
Я имитирую деятельность и применяю приемчики, чтобы другие люди знали и решали, как надо двигаться, как действовать. Я часто беру эту картинку, и прихожу с ней к кому-то, и говорю: «Давай сделаем», мне говорят, давай. И предполагается, что не я буду это делать, потому что я не знаю, как. Я только картинку могу видеть, и могу ее скопировать\вставить в другую голову, в голову другого человека, и он будет это делать, я знаю, что делать, но не могу делать.
Я реальность уже не вижу, я с ней уже не дружу. Я уже не шевелюсь, потому что я слепой, я отказался видеть что-то, кроме этой картинки. И я сижу беспомощный и слепой, у меня в руках только эта картинка, а делать ее сам я не могу, и призываю на помощь других людей. Нет задачи у меня с реальностью контачить, и там что-то делать. Перед глазами только картинки. И я все настраиваю так, что другие люди начинают это делать. А я выполняю роль «визионера», я все делаю, чтобы организовать работу других людей по реализации этой картинки. При этом глаза мои закрыты, голова выключена, я очень боюсь и сопротивляюсь обратной связи от реальности, фигачу вслепую. Моя задача здесь, не приходя в сознание, отказавшись знать реальность, отказавшись получать обратную от нее связь, вслепую херачить реализовывать картинку. Как можно дольше оставаться в неведении относительно того, что в реальности реально происходит, и что эта картинка может сильно пострадать, а это все, что у меня есть. Я за нее держусь, и очень сильно сопротивляюсь увидеть реальное положение вещей, знать, что есть реальность. Полностью подменить реальность этой картинкой.

Есть картинка, ее надо воплощать
Я не знаю, как, я стою и жду помощи от других
При этом я отказываюсь самостоятельно это воплощать, ибо это предполагает взаимодействие с реальностью. Делать это в реальности. А это страшно. Это сильно пугает. Потому что не будет места, пространства для самообмана. Не будет возможности дурачить себя и других. Ведь там все по-настоящему, там все по-честному, нет зазора для иллюзий. А цель – за иллюзию держаться. Видеть только это, это сделать реальностью, от реальной реализации отказаться. Отказаться знать настоящую реальность. Здесь уже есть только я и моя картинка. Реальность уже за бортом. Ее я исключаю. Но чтобы сохранить возможность реализации этой картинки, я привлекаю других людей, чтобы они со стороны реальности помогали мне это делать.

Страх. Одиночество. Слепота. Не вижу. Не знаю, что делать с этой картинкой. Ведь ее блядь надо реализовывать, а я выполняю обратный процесс. Мне эта картинка нужна не для того, чтобы реально с ее помощью реально что-то делать, и решать свои вопросы и проблемы, а чтобы ее реальность заменить. Я заменил реальность этой картинкой, отказавшись признавать, знать, помнить реальную реальность.
Но теперь надо воплощать, процесс на воплощение. И тут проблема, как воплощать, если я от реальности отказался. Воплощать можно только в реальности, а я туда не хожу, уже нет для меня этого. И остается только прибегать к помощи других людей. С меня картинка, с вас – воплощение. Замкнутое пространство. Чтобы начать реализовывать картинку, надо включить восприятие реальности, а я это блокирую наоборот, уже заблокировал. Все, что я вижу – это картинка. И мне очень страшно. Потому что я один, и я не знаю, что делать, и я не могу делать, потому что я не знаю. Я эта картинка по идее – единственное, что у меня есть, единственное, что я вижу, но я не могу дальше с этим ничего сделать. Противоречие: надо воплощать – не могу воплощать. Не могу, потому что не знаю, а не знаю, потому что отказался от этого. Как воплощать, если отказался знать реальность. И тут манипуляции с другими людьми, пусть они воплощают, а я им буду идеи подкатывать. Любое делание происходит на уровне картинок, потенциала, некой цели, даже если это касается действия. Малейшее действие заменяется тем, что я просто меняю картинку на картинку действия, такую же наглюченную. В итоге я типа постоянно знаю, что надо делать, но я этого не делаю, потому что делание предполагает реальность. А я отказался ее знать. Я просто картинки, слайды перебираю в голове, а реальной реализации картинки, картинок не получается. Я произвожу впечатление человека, который знает, что делать, мне и самому верится, что я знаю, что делать, на самом деле, это все происходит в голове в контексте картинки.

Найти способ воплощения картинки, не прибегая к реальность. Отказавшись от реальности и ее наличия реальности в уравнении.
Постоянно быть в позиции картинки, картинок. Я заменяю реальность на череду слайдов, от крупных до мелких. А в реальность выходить нельзя. И я потому другим людям говорю, давай сделаем это, и вот это, и вот этот шажок. Таким образом я пытаюсь чужими руками, не прибегая к реальности самому достигать целей – воплощать картинку.

Чтобы прояснить, нужно это сделать самому. Сам не могу, не буду. Сам отказываюсь воплощать замысел, задачу. Подожду, пока кто-то другой это сделает.

Я не буду знать, что там на самом деле происходит. Мне страшно знать, что происходит на самом деле. Мне страшно, что это сильно отличается от той картинки, за которую я держусь. Я отказываюсь это знать, что сохранить жизнеспособность картинки, чтобы было хоть что-то, за что можно держаться.
Я более того, знаю, что в реальности все совсем не так, что там меня только боль ждет, и там будет пиздец. Я там все равно не смогу. А здесь, пока я держусь за картинку, пока я их меняю, мне кажется, что все возможно, я же вижу, что там все реально, и это позволяет мне от реальности бежать.

Я отказываюсь знать, что там в реальности реально происходит.

3. Страшно. Вокруг происходит что-то непонятное, пугающее. Я уже не понимаю, не соображаю, отказался от способности понимать, соображать, интеллект. Я уже не понимаю, а оно продолжает что-то происходить. Что-то происходит, и явно что-то не то, относительно моей картинки. И я уже не понимаю, я этот входящий поток реальности обрабатывать в некое понимание, в переваривание, в усваивание уже не могу. И я начинаю то там, то тут не замечать. Делать вид, что этого нет, обесценивать, это несущественно, исключать это из восприятия факта наличия этого.
Я уже все равно не соображаю, не могу осмыслить входящий поток, так зачем мне его воспринимать. Может быть проще изолировать, и оставить себе только свою картинку, сменяющиеся мои картинки. Замена реальности на картинки. И для этого надо исключить способность воспринимать реальность, которая никуда не делась от того, что я решил ее картинкой заменит. Она мешает чистоте этой картинки, ее неприкосновенности, ее истинности, ее реальности.
Сосредоточить все внимание на картинке, а все остальное происходящее – по сути, происходящее в реальности – заблокировать восприятие, исключить из восприятия. Как будто этого нет, я этого не вижу, не слышу. И все внимание только на картинку.

Обезопасить картинку от посягательств со стороны реально происходящего. Отказаться от восприятия действительность, чтоб была возможность изолировать свою картинку от всех помех входящих, от правды, от жизни, от восприятия этого всего.

Отказаться от восприятия действительности, чтобы сохранить картинку неприкосновенной.

Чтобы не было несоответствий, чтобы не было риска.

4. Лень, хитрость. Замена процесса реального делания на процесс отмазки, ухода от ситуации. Разные способны убедить себя и других, почему я не буду делать. Не буду делать, не буду касаться реальности, потому что опять же попрут несоответствия. Моя идея, картинка, гипотеза разлетится в пух и прах, а мне по-прежнему нужно ее сохранить, нужно ее удержать, вернее саму держаться за нее.
До последнего вздоха буду держаться за картинку. Уже точно ее не отпущу. Уже точно видеть реальность не буду. А делание – это повод, необходимость выходить со своей гипотезой, со своей картинкой в люди, в реальность. А это недопустимо. Мне заведомо страшно, заведомо стыдно, что будут смеяться, что я опозорюсь. Ведь я то знаю, что идея говно, что я сам себя обманываю, что она там разлетится в пух и прах, и мне стыдно и неловко выходить с этим в люди. Да и страшно, что все окажется в реальности совсем не как, как я себе нарисовал. А эта мысль кажется уже смертельной. И мне проще удерживать иллюзию, нежели открывать правду. Здесь в этом пространстве, я буду делать все, чтобы до последнего удерживать спасительную картинку в голове, она помогает мне бежать от боли.

Отказываюсь от способности делать, чтобы обезопасить от реальности ту идею, за которую я держусь.

Страшно делать, лениво или еще. Страшно, потому что окажется, что все это фигня. А у меня кроме этой фигни другого спасения от реальности нету.

Не буду делать, чтобы не нарушать свое убежище в этой картинке. Я по-прежнему за нее держусь.

5. Ничего не вижу, не чувствую. Чувствую, будто руки опустил, забил. Уже неважно, будет что-то, реализуется эта картинка или нет. Будто отказываюсь от дальнейшего беспокойства и ответственности за происходящее. Беспечная расслабленность. Легкомысленность, пофигизм. Я опускаю руки и отдаю все на произвол судьбы. Я больше не забочусь об этом, я делаю вид, что мне пофигу, и снимаю с себя. Убираю руки с руля, с управления. Перестаю заботиться о происходящем.
Отказываюсь нести ответственность, отказываюсь от способности самому как-то влиять на происходящее. Я ставлю происходящее главнее себя, я подчиняюсь происходящему, будто это не я влияю, будто я не влияю. Отказываюсь от способности как-то влиять, воздействовать на действительность, отказываюсь от способности через свои дела и результаты влиять. По сути отказываюсь от способности как-то повлиять на результат.
Перенос ответственности. Ну не получается, и занимаю позицию, что я то не влияю на это. Да не получается, ну а я то что могу сделать, это от меня не зависит.

Отказ от способности влиять на результат. Отказываюсь от себя как кого-то, кто способен влиять на происходящее и результат. Отказываюсь от способности быть делателем.

6. Забытье. Беспамятство. Неважно. Надо прояснять? Зачем. Это неважно. Реальность вообще не важна. Все итак будет хорошо. Все само реализуется, я не знаю, как. Но как же получится, как-то же должно получиться. Получится само, воплотится само, все будет хорошо. Можно расслабиться, можно выдохнуть. Надо лишь подождать, пока в отключку отключиться, не сопровождать процессы своим вниманием, исключить реальность, сознание на промежутке, на расстоянии между идеей, картинкой и готовым результатом. Результат здесь – это воплощенная картинка. Реализованная уже со всеми бонусами и результатами. Идей реализации картинки сохраняется, но исключается реальность совсем между точной А и Б. И эта брешь заполняется идеями типа я пока тут покайфую в отключке, поделаю какие-то странные ритуалы, слова аффирмации, техники, иногда просто ожидание, есть намерение, оно само придет. Идея отправить запрос во вселенную и отпустить, и ждать. Закрыть глаза совсем, от сознания отказаться совсем, полностью, и это позволит в эйфории и предвкушении ждать результата с небес.

Отказ от сознания. И переход на уровень иллюзий относительно способов достижения искомой цели этой программа. А цель этой программы – сбежать от боли нереализованности и нищеты в картинку, где будет хорошо.

7. Ой, страшно. Лучше вообще не выходить из глубокой отключки. Вообще страшно соприкоснуться с чем-либо, с кем-либо. Цель – прочный кокон, чтобы ничто сюда не проникало, так себя обмотать, так в броню себя замуровать, чтобы не касаться. Чтобы не было возможности, шанса, риска с чем-либо реальным соприкоснуться. Чтобы никаких входящий, никаких контактов с реальным миром. Максимально себя изолировать от всего. Страшен любой контакт с реальностью. Это как будто если бы у меня была фобия заразиться, и я бы избегал любого контакта с людьми, и еще бы намотал на себя 3 шарфа, перчатки, комплект озк, химзащита в школе на обж.
Полностью себя отгородить от реальность. Отказ от любых контактов с реальность. Очень страшно. Чтобы поддержать идею фикс этого пространства, нужно до бредового состояния изолировать любое проявление реальности. Неадекватность, безумие, на этом уровне сумасшедшие живут, одно и то же слово повторять. Аутизм, навязчивые идеи. Психические болезни. Не существует, блокируется все, кроме заветной идеи, которую я до сих пор держу и храню как зеницу ока.

Процесс полной блокировки связи с реальностью в попытках возвести реальность до остатков одной идеи. Удерживать внимание на остатках одной идеи, чтобы больше ничего вообще не воспринимать. Чтобы сбежать от реальности окончательно.
Видеть только это, остатками мозга, в беспамятстве, чтобы это беспамятство поддерживать.

8. Нужна новая цель. Прежнюю я уже не могу удерживать, от ее уже ничего не осталось. Сознания не осталось, картинка, которая и была средством, частью этой дуальности, уже не осознается. Удерживать ее уже невозможно. Нужно перевоплотиться, обновиться, переродиться в следующей картинке, в следующей идее. Она даст новый шанс. Идея, что на этот раз все получится она там снова будет присутствовать, я снова все свои ожидания, всю свою надежду на избавление от боли, все свои ставки сделаю на новую картинку. И начну цикл заново.
Перезапуск цикла, но с ограничениями, которые у меня не получились в этом цикле.
Сужение возможностей.

Центральная точка:

Надо найти картинку, реализовав, воплотив которую я смогу достигнуть цели, а именно убежать от страха и боли нерешенности, проблемы. В данном случае, острая боль – это нереализованность материальная, отсутствие фундамента, материального, денежного базиса, стабильности, ресурса. Я постоянно в подвешенном состоянии, в долгах, на грани нищеты, бездомности, потери всего.
Меня гонит эта боль, этот страх нищеты, бездомности, одиночество, потеря всего и вся. Это то, что всегда подгоняет, всегда не решено, я всегда этого боюсь и от этого бегу.

Стало быть, мне нужно сделать что-то, чтобы это решить, чтобы достигнуть цели и закрепиться в материальном. Начать зарабатывать, отдать долги, и успокоиться и обрести, и решить, закрыть этот вопрос, этот этап закрыть.

Есть картинка, которая изначально берется не из реальности, а из принципа хотя бы что-то вразумительное и правдоподобное нарисовать. Дать себе образ цели, который будет казаться реальным и достижимым. И взять это за основу нового цикла. За основу способа достигнуть заветной цели.

При этом уже отключка, уже не в реальности. Наглюченый цикл способов и пусть воплощения наглюченной цели. Есть только идея, что реализовав это, я достигну цели и буду счастлив. Но как таковой реализации ее и нет. Все в голове происходит. И даже если я что-то делаю, что в отключке от реальности. Есть картинка и я не знаю, что с ней делать. Она и есть самоцель. Спрятаться за картинкой от реальности, за картинкой, которая якобы будет реализована, и будет мне счастье.

Найти картинку, и заменять ею реальность до тех пор, пока ее можно поддерживать, удерживать. Пока можно игнорировать реальность и делать вид и процессы, что я двигаюсь к воплощению этого, я это удерживаю. Как только это становится уже невозможным, невозможным становиться подмена реальности на картинку, я картинку меняю.

Название: Замена реальности на иллюзию.

Импланты из программы:

№1 Имплант подавления восприятия реальности
№2 Имплант отказа знать реальность
№3 Имплант нетерпимости видеть/знать  реальность