Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 271 страница 277 из 277

271

Создавание реальности разделенности со всем и радробленности на точки

2019_08_17

Настроение - что-то такое среднее, нехорошо и неплохо. Можно сказать ещё так - как бы рутина. Все кругом говорят - нормальное настроение. Не очень хорошо и не плохо. Как бы полумеханистичность, как бы настроенность на одно и то же. И как бы мне очень хотелось не выходить из этого настроения.

Призываю себе найти прояснить, в чем я сейчас нахожусь.

Парадигма разделенности, изоляции и необходимости создавать связи.

Создавание реальности разделенности со всем и радробленности на точки

0

272

Алкоголизм, как попытка сбежать от боли "я не смог, у меня не получилось".

2019_04_09

Момент этот - невозможность остановиться. По идее - должен выпить пару банок пива и остановится на этом. Но стоит выпить пару, как тянет на 3-ю, пятую, шестую и всё - вылетил в аут. Очень сильное вырубание на физиологии.
     Состояние: Я не могу остановиться. Но здесь такой аспект другой немножко, здесь - "я отказываюсь что-то делать с самим собой". По сути - такой отказ от себя. Глобальное состояние, где “я от себя отказываюсь”. Дальше уже идет конкретизация: отказываюсь собой управлять, отказываюсь себя контролировать, отказываюсь себя поддерживать, отказываюсь себя восстанавливать, отказываюсь быть собой каким-то, переходить в другое состояние.
Процесс тотального отказа от самого себя. Программы, структуры, которые постоянно принуждают выполнять процессы по отказу от самого себя во всех аспектах и смыслах. Постоянно идет импульс - отказывайся от себя. Отказывайся от своих способностей, от возможностей, отказывайся чувствовать, осознавать, воспринимать, быть в сознании и т.д.  Из всех программ, из приобретенного импланта импульс идет изначально - Забей на себя. Откажись от себя, в смысле: Забей на себя. Ты никто, ничто, зачем ты вообще такой сам себе. Где-то в таком аспекте идет: ты ничто, никто, никак. Все бесполезно. Можешь что-то доказывать, но все это пофигу, все бессмысленно.
      Человек сначала пытается доказывать себе обратное, бегать, тратит кучу денег, чтобы доказать: Нет, я еще не стар, нет - я еще могу. А потом где-то проходит надлом и здесь уже не получилось и там не смог. Хочется забыться, закурить, залиться алкоголем, чтобы не чувствовать боли "Я не смог". И в конце концов приходит момент, когда и бороться уже нет ни сил, ни ресурсов: боролся, боролся с этой жизнью, но она меня поборола. Остается одно - сдаться.
Здесь восприятие жизни, как некой агрессивной среды, с которой постоянно должен бороться, перебарывать.
      Существо приходит на этот человеческий уровень и что оно может? Именно как существо? Как существо - ничего не может абсолютно. И как человек - тоже. Поэтому приходится создавать человеческую личность, человеческое тело и человеческое сознание. А потом, чтобы мочь - надо развить тело, сформировать личность, обучить личность и ум, наработать разные способности, навыки и качества.
        В момент рождения изначально формируется база самовосприятия - я не могу, я полностью беспомощное существо в этом мире. Изнутри, из глубин подсознания, по факту - из предыдущего уровня, всю жизнь, постоянно идет импульс - ты ничего не можешь. А здесь уже все формирование личности происходит в виде ответных имплантов -  попыток доказать, что могу. Сформировать себя такого, который  что-то может, доказывать это и таким образом сбегать от боли немогости.
      В зависимости от первоначальных ресурсов, человек или худо-бедно доказывать себя этот или не может и сбегать в трансы, чтобы не чувствовать боли.  А трансовость можно достигать разными способами -  фантазии, алкоголь, наркотики и т.д.
    Но даже имея ресурсы доказать, человек в этой гонке постепенно проигрывает,. Дополнительно к боли " не могу" добавляются кластеры боли поражений и неудач, когда не удалось доказать обратное. И человек начинает остро чувствовать состояние "Я ничто, никто и ничего не могу с этим поделать", остается только забить на себя и заливать себя водкой или наркотой. Или уходить в какие совершенно деструктивные практики с глубокой отключкой сознания.

Алкоголизм - попытка сбежать от боли "я не смог, у меня не получилось"

0

273

Создания парадокса - верить , что “я не существую” и доказывать обратное.

2019_08_18

Состояние – «я умер, я мертвый". Все попытки оживить, высечь из тебя искру не увенчались успехом. И в единственном состоянии, в котором ты находишься - это состояние "я мертвый", "я умер" и «мне все пофигу", "у меня нет никаких деланий", "нет никаких целей", "нет больных мест". У меня идеальное состояние "я мертвый".
Это целая структура в жизни человека, базовая вещь. Что такое жить? Это доказать, что ты живой. Процесс жизни человека - это постоянные попытки доказать, что ты живой: испытать эмоции, получить впечатление, доказать самому себе, что я живой. В данном случае ты отказался доказывать это, смирился с позицией "я мертвый". А другие люди также живут с позиции "я мертвый". Все выходят с этой позиции и поэтому пытаются всячески взбодрить себя, чем угодно, получать впечатление, получать еще чего-то, получать эффекты, получать что угодно, чтобы почувствовать себя живым Каким-либо способом.
Поехал, например, на Пирамиду. Посмотрел, пережил впечатление, доказал себе, что ты живой, что ты чувствуешь. Сжег ресурсы на впечатление. И снова пустота, депресняк. Нужно снова ехать куда-то, пережить впечатление. И снова ехать. Нужно снова и снова взбодрить себя алкоголем, кофеем, получить еще впечатлений, еще какие-то удовольствия. Это постоянный, бесконечный процесс. А базовое состояние "я мертвый", "я не живой". Мертвый и хер с ним. Смирился и выполняешь программу,  активно тратя на это кучу ресурсов.

Создания парадокса - верить, что "я не существую и доказывать обратное

0

274

Замена сознания иллюзиями о постороннем влиянии и внешних силах

2019_08_25

В реальности прошли события, довольно неожиданные и приятные и человеческий ум сразу попытался это увязать с проработками. Типа, вот, оно, поперло, везуха, проработки работают. Надо услилить проработки, надо побольше, поактивнее заниматься. Восторг, эйфория, я влияю на реальность, я получил наконец действенный инструмент управления реальностью.
   Но увы, одно из самых привычных занятий у меня при начале чуть ли не каждого такого сеанса, в котором человек делится своим восторгом - это "обламывать" людей. Когда человек с восхищением и восторгом хвалится о том, как классно пошли события, вот, вот…, вот, само оно пошло, происходит и как классно пошли проработки.
Люди начинают искать совпадения и результатами проработок принимают события в их жизни. Я им говорю: это не проработки, это не результат проработок. Результат работы в ТЕОС - это расширение сознания, расширение потенциальных возможностей, где ты начинаешь видеть, планировать, осознавать и сознательно управлять какими-то процессами.
Если события происходит сами, даже самые приятные, без твоего участия и выглядит, как угодно, в том числе кажется, что это классно, то ищи подвох.
Увы и ах - человек напрямую на реальность без каких-либо действий не способен влиять априори. В принципе.  Никак и никогда. И тем более нет никакой разумной вселенной, которая способна реагировать на какие-то правильные мысли человека, на его “правильное” поведение, на ритуалы, на молитвы и т.п. Это все собачий бред, которые себе придумывают люди, находящиеся уже на низких уровнях деградации, чтобы сбежать от боли собственного бессилия, собственной неспособности и огромного багажа кластеров боли поражений, неудач и неудачных попыток достичь своих желаний и целей.

Тема интересная: “Оно само, интуиция подсказала, мир мне помогает, мир мне подсылает, раскрываются новые возможности, ко мне пришли, подослали мне новых знакомых и т.д.”
Надо понять важную вещь. К результатам проработок можно причислить только то, где ты сознательно, планомерно, целенаправленно, от начала и до конца чего-то планируешь, делаешь, реализовываешь и получаешь результат именно тот, который запланировал и к реализации которого ты приложил целенаправленные усилия.
А любимое состояние, глюк жертвы - все не так, как мне нужно.
Это абсолютно структурная, программная вещь. Восприятие абсолютно избирательное. Запускаются умственные процессы. Если тебе везет, то мир молодец. Если тебе не везет - то мир плохой, не помогает мне. Типа  религия и другое из длинного списка посторонних сил, влияют на этот мир и на тебя.
Изначальная  боль, которая оказывает влияние на человека с таким мышлением жертвы - это меня никто не любит. Отсюда - постоянное желание себе наглючить, что есть некая сила выше, которая тебя любит безусловно. А если ты еще  и что “сделал для нее”, типа почитал молитву, выполнил ритуал, перекрестился, признался в любви - то эта сила просто должна одарить всякими ништяками. И человек выполняя все эти действия -  ищет в мире любые доказательства, что это работает. И находит. Просто потому, что по закону случайности - события  происходят в определенной пропорции как хорошие, так и плохие. Но человек с его воспаленным воображением и желанием увидеть доказательство своей правоты - все хорошее приписывает  как заслугу своих ритуалов, веры и магическому мышлению. А все плохое - приписывает неким враждебным силам.
Относительно парадигмы проработок, в которой  прорабатывается человек в позиции глубокой жертвы…
Механизмы человеческого мышления жертвы, структуры жертвы, состояния жертвы - это постоянный поиск того, что поможет сбежать от боли, что все-таки я не один и мир мне решил помочь. Поиск того, кто будет мне помогать, кто будет за меня чего-то делать. Поможет нести ответственность.
Чем постоянно занята жертва? Постоянно искать того, кто мне будет помогать. А тут оказывается целый мир мне начал помогать. Работа ведется в парадигме поиска того, кто будет мне помогать. Даже сама по себе проработка делается в парадигме "мир мне поможет". То есть, я прорабатываюсь не для того, чтобы проработать себя, а чтобы прогнуть мир.
И вот тебе показалось, что у тебя мир начал немного прогибаться, мир начал тебе помогать. То есть, ты "добился" своего результата. И результатом работы стало не то, что “я стал способнее, сильнее, ресурснее, могу чего-то делать”, а то, что “я наконец "нагнул" этот мир, мир начала прогибаться и выполнять мои желания”.
И появилась жестокая эйфория. Это основное состояние жертвы - ожидание, когда же мир мне начнет помогать. Кто-то что-то постороннее. И наебать мир - это "святое" для всех жертв. Происходит раскачивание своей психики, после эйфории обязательно наступит жестокая депрессия - просто по тому, что рано или поздно, чисто по закону случайности, произойдет событие, которые будет воспринято как плохое и враждебное.
Мы работаем в ТЕОСе не для того, чтобы прогибать мир, заставлять его действовать в своих интересах, и погружать себя в глубокие эйфоричные, наркоманские состояния - это совершенно наглюченые цели и в принципе нереализуемые. Пустая трата времени и сил и выполнение деструктивных программ. Мы работаем что расширять свое сознание, чтобы прекращать выполнять деструктивные программы и чтобы  более сознательно  выполнять свои действия в реальности.

Замена сознания иллюзиями о постороннем влиянии и внешних силах

0

275

Программа тотального отказа от себя: Я никто и ничто. Я точка.
Сворачивание себя в точку, бесконечное стремление довести себя до точки.

2019_06_02

Приказываю себе найти прояснить, чем сейчас нахожусь

Закрылся, как будто показывают в фильмах, когда на окнах панораму вешают какую-то. Вместо того, чтобы вид за окном смотреть - картинку повесил. Сидишь, смотришь, всё хорошо. Как начинаешь там переключаться - неприятное ощущение, что сейчас красивая картинка уйдёт и останется какой-то болезненный пейзаж. Нет, я не хочу переключаться. На этом процессе завис, само желание не менять картинку, не переключаться, ничего не делать. Сел, обвесил себе все внутри, обклеил скорлупу обоями. Сидишь - нет, нет, нет, не открывать, не смотреть, не выходить.
Бесконечный круг: пытаюсь что-то посмотреть, а себя сюда опять возвращаю. Внимание здесь, хочу посмотреть – нет. Здесь модель - надо сидеть эти обои разглядывать, скорлупку разглядывать, над ней надо сосредоточиться, сюда смотреть, себя постоянно возвращаешь. Очень неприятное ощущение, когда пытаешься посмотреть на пространство. Как только есть желание смотреть своими глазами, сразу сбегать в спасительную позицию - я точка. Я хочу смотреть из себя, я не хочу смотреть в целом, что происходит, я не хочу видеть все, что в целом происходит. Я хочу из своей точки видеть, заменив восприятие на точку зрения и с нее смотреть. Хочу занимать как можно более низкую, более маленькую позицию. Именно я это хочу: я здесь, в точке, всё - оно там.

Проявить пространство, в котором выполняю все эти процессы.

Программа тотального отказа от себя: Я никто и ничто. Я точка.

0

276

Программа блокировки восприятия себя в текущем состоянии.

2019_09_01

Текущее состояние, общее для всех - отказ знать свое текущее состояние.
Каждый сеанс ты рассказываешь о всем, что угодно, только не о своем текущем состоянии. Эта тема общая для всех.
Я отказываюсь знать свое текущее состояние, глобально - это просто отказываются знать “в чем я нахожусь. Я отказываюсь знать текущую реальность”. Отказываюсь знать в чем я нахожусь и постоянно нахожусь в глюках и иллюзиях. Знать - в чем я сейчас, не быть своим сознанием в текущем моменте. И ты не видишь, что ты делаешь. Побег куда угодно из твоего реального текущего состояния. Не быть в сознании.
Базовая вещь которая закладывается у всех. И из-за этого начинаются все программы. Ты можешь быть вниманием где угодно лишь бы не быть в текущем состоянии и в сознании. Не видеть что делаешь, что чувствуешь и что вокруг происходит.
Люди приходят в сеанс и на команду “проявить свое текущее состояние” начинают лихорадочно придумывать, искать, что-то себе вспоминать, глючить, придумывать чего-то.
Тема: Отказываюсь знать свое текущее состояние.

Программа блокировки восприятия себя в текущем состоянии.

0

277

Программа создавания времени посредством дробления себя кванты времени, дробления на несуществующие пространства и достижения.

2019_08_29

Есть беспокойство по поводу вообще всего. Непонятное состояние, вроде есть энергия, но делать, активничать  не хочется.
Что значит - есть энергия?
Некуда ее применить. Не знаешь куда ее применить и как ее применить, скорее всего. Такое состояние в плане обывательском. Состояние похожее на возбуждение.

-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.
-приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки с этого состояния.

Парадигма смешения реальности и иллюзии и невозможности их различать.

Уничтожение себя на создание времени, программа создавания времени.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС