Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Выборка моих объяснений, комментариев из сессий по ТЕОС с клиентами, предисловий к выкладываемым программам на форуме, описаний деструктивных программ

Решил открыть отдельную тему, чтобы в одном месте размещать наиболее интересные и актуальные мои комментарии и объяснения  из сессий с клиентами по методике ТЕОС.
Основная цель - собрать в одной теме описания программ, объяснения к практике, показать логику подхода ТЕОС к выбору темы для проработки, дать некоторые знания о том, что и как происходит на самом деле.
В каждом описании даю ссылку на ту программу, откуда взято описание, поэтому если возникло желание поработать с такой программой, можно сразу перейти и используя алгоритм проработки программ Алгоритм ТЕОС для работы с деструктивными программами и играми проработать похожую программу у себя.

Обычно, при выкладывании проработанных программ и состояний на форуме я оставляю свои комментарии в сессии. Здесь в этой теме я буду все эти самые интересные свои комментарии собирать в одном месте с указанием на тему, где этот коммент есть вместе с рассматриваемой программой.

Практически в каждой сессии есть моменты, где я помогаю клиенту прояснить определенное состояние, объясняю сложные моменты, раскрываю тонкости работы по методике ТЕОС или даю развернутый комментарий по теме проработки.

В большинстве случаев  мои комментарии и объяснения касаются того, как правильно выбрать тему для проработки исходя из текущего состояния клиента, куда направить свое внимание, как занять в сессии  деятельную позицию, как  сменить позицию при рассмотрении с позиции жертвы на позицию Деятеля. И даю первичное описание программы, чтобы практикующий мог более эффективно проявить, рассмотреть и рассоздать свою деструктивную программу и проработать свое состояние/свою проблему.

Данный материал не писался изначально как статьи, а проговаривался непосредственно в самих сессиях и поэтому часто выглядит не совсем удобочитаемым и шероховатым, содержит специфичный жаргон, понятный теосникам. Поэтому по мере возможностей и свободного времени буду редактировать первоначальный вариант с целью улучшения качества и полноты восприятия материала.

П.С. Так как  практически все описания программ и мои коменты взяты из реальных сессий, где я общаюсь с клиентом, то  формат всех выкладываемых материалов здесь в основном - это обращение к клиенту на "ты".  Обращение на "ты" между процессором и клиентом в сессиях ТЕОС - это изначально принятая практика. В принципе - на форуме тоже.

П.С. 2 Описания программ, которые я даю в начале сеансе - в основном предварительные, и служат для клиента  как отправная точка и ориентир - куда смотреть. В любом случае в процессе рассмотрения пространства программы клиент проявляет свою программу и проясняет ее подробно. В итоге, к концу сеанса рассмотренная программа может сильно отличаться от моего предварительного описания. Это нормально. Так же нормально и то, что, если вы будете рассматривать свою программу - проявленная программа будет сильно отличаться  от описанного примера.  Это значит только то, что для достижения похожего эффекта/цели человек выполняет другую программу. И даже одна и та же программа у разных людей  будет проявляться по разному и их описания могут сильно отличаться от таких же программ от других.
Поэтому пр работе с программами не стоит ориентироваться на "чужие программы", а использовать приведенные описания только как активаторы похожих программ у себя и дальнейшей их проработки.

+2

2

Создавание имитации реальности, замена реальности иллюзиями.

Опиши свое состояние?
-я замираю, я в трансе. я в отключке.

Да, это правда - человек всегда находится в разной степени отключке от объективной реальности. Но, это можно сказать если быть не в отключке и видеть свое состояние/себя в отключке. "Быть в отключке" и говорить «я в отключке…» - это демонстрация факта существования отключки, а не реальное осознавание отключки.
Если ты скажешь, что ты в отключке - то ты всегда будешь прав, люди всегда в отключке.  Но вот степень отключки, и сама отключка разниться - в каком пространстве ты в отключке, куда ты залез, в какую нору забрался, чтобы там пересидеть подальше от реальности, чтобы не видеть, не смотреть реальность?  Вот мы это пространство проявляем и начинаем его рассматривать.
Суть не в том, что ты в отключке, а суть в пространстве, в котором ты сидишь в отключке. Когда ты говоришь «я в отключке» - то ты никуда не смотришь на самом деле. Оно понятно, что ты находишься в отключке, но ты просто знаешь этот факт и не более того. Знать и реально видеть - это разные вещи.
Мы всегда начинаем с проявления - в чем я сейчас нахожусь. И начинаем с описания того, в чем человек находится. Прорабатываем всё, что удерживает человека в этом пространстве. Бытие в любом пространстве - это всегда отключка от всего остального жизненного пространства. Цель проработок - прояснить такое пространство, и рассоздать его со всеми структурами и объектами, чтобы застрявшее там внимание/сознание/ресурс вернулись в изначальное состояние и соединились с общим массивом изначальных ресурсов. Восстанавливая таким образом свою целостность и общую изначальную ресурсность.

Усилием воли невозможно выйти с отключки - с нее можно выйти только рассматривая состояния: в чем я сейчас нахожусь. Описывая, рассматривая и проясняя - таким образом постепенно выходя из плена этого пространства. Прекращая выполнять эти процессы, освобождая свое внимание постепенно человек выходит из этого пространства. Какая-то часть сознания и процесса возвращается в изначальное состояние, в котором не участвует в процессе, не поддерживает этот процесс.

Поэтому, когда ты говоришь, что «я в отключке», то ты никуда не смотришь. Это само разумеющееся, что ты в отключке, просто знаешь об этом и не более. Другое дело - пространство в котором ты отключился, отключаешься, пытаешься отключиться. Ты в отключке находишься в своем уме: «я в отключке в уме, в умственном пространстве», в котором "я пытаюсь чего-нибудь из готовых знаний сообразить. Ну и использую для начала знание того факта «я в отключке».
Но вместо того, чтобы посмотреть, рассмотреть и осознать - ты продолжаешь быть в этом пространстве, пытаешься изобразить это состояние. Придумать. Не рассмотреть, не прояснить, а придумать материал.
Состояние, в котором «Я сижу в уме, закрылся от всего и пытаюсь из каких-то нескольких букв составить много слов, чтобы описать свое состояние».
И ты находишься не в отключке. Ты используешь слово «отключка» только потому, что ты знаешь его и знаешь, что использовать в контексте нашей работы будет весьма уместно. И самое первое твое состояние, когда тебя спросят в сеансе -  ты отвечаешь, что «я в отключке». И это как бы  правильно. Никто не поспорит, каждый подтвердит, что ты в отключке. Выдал правильный ответ. А дальше…? Опиши дальше свое состояние… И тут ты выдавливаешь из себя лишь а…, а…, а…а, бе…бе…. И все. У тебя в наличии четыре кубика с буквами «ж», «о», «п», «а». Что кроме слова «жопа» ты ними можешь сложить? Тебе не хватает их, чтобы описать свое состояние.

Твое реальное состояние сейчас - это стремление имитировать прояснение. Подмена, создание подмены. Позиция жертвы. Программа жертвы. Попытка создания проекций. Попытка создать подмену реальности, имитацию реальности "Я проясняю свое состояние".

Занимая такую позицию ресурсный человек создает красивые имитации, которыми все восхищаются: Фильмы, картины, пространства целые, которыми все пользуются, восхищаются. Стив Джобс создал целую вселенную. целое пространство «Aрlе», которым все восхищаются. Но в любом случае это имитация способности существа более высокого уровня. Да, он смог это реализовать, смог создать. Но с точки зрения программ деградации люди себе придумали новый костыль для имитации способности общения не напрямую, и создали в связи с этим кучу новых процессов, куда тратить энергию и ресурсы. Во всех отношениях.
Человечество, цивилизация развивалась до этого? Не имели таких функциональных устройств как айфон? И люди спрашивают – как мы жили без этого? Жили, выживали и развались. Рано или поздно человек придет к тому, что он буде «никто». Напридумывают роботов и человек превратиться в тушку из жира-мяса. И на работу ходить будет робот вместо него. Типа «Аватара». Или типа такого. И человечество рано или поздно исчезнет. Останется цивилизация «аватаров». Которые будут продолжать имитацию жизни земной цивилизации. Но людей уже не будет. Рано или поздно вся земная цивилизация перейдет на имитацию жизни.
С точки зрения существа не измениться ничего. Но люди, как форма жизни - форма человека будет не нужна.

Программа: Создание в своем уме какой-то имитации реальности.

В данном случае - имитации рассматриваемого пространства. Создание имитации, чтобы его рассматривать. Но так как выбор знаний/кубиков очень маленький, поэтому ты назвал несколько вариантов, что ты смог сымитировать и дальше ничего нету. Пусто не потому, что нету больше ничего, а потому что такое пространство, в котором у тебя нет больше кубиков, чтобы с них сложить еще пару дополнительных слов, чтобы создать более богатую, яркую имитацию реальности. Это все происходит внутри программы этой структуры. Сбежать с реальности и создать внутри головы имитацию.
Это такая фундаментальная вещь. Мы все живем внутри программ.
Создание в уме описаний реальности из имеющихся «букв», из того что есть, из какого-то знания, опыта, натягивания всего, что можно для того, чтобы слепить «правдоподобную» реальность. Мир иллюзий.  Программа, с помощью которой человек  прекращает видеть/воспринимать объективную реальность и перемещает свое внимание в мир иллюзий.
Создавание иллюзий исходя из имеющихся остатков ресурсов -  ведь на создавание иллюзий тоже требуются и расходуются  изначальные ресурсы. Чем меньше ресурсов - тем беднее иллюзии и стандартнее фантазии. На  низких уровнях -  человек вообще уже сам не фантазирует, а просто использует готовые наборы фантазий и глюков - таким образом появляются целые сообщества глюконавтов, которые  "видят", точнее - верят в одинаковые стандартные глюки: религии, шизотерические сообщества, группы по общему шизотерическому мировоззрению, где есть возможность утверждаться в собственных заблуждениях синхронизируя их друг с другом  и получая таким образом подтвреждение "реальности" собственных глюков...

+4

3

Пространство, части личности, которые мы отвергаем и замещаем иллюзиями.
Программа "Пустота"

Еще это пространство называют - бессознательностью.. подсознанием... Хотя на самом деле - это только часть бессознательного.

Пространство-пустота,  в которое мы отправляем все, что мы не хотим видеть и воспринимать
Пространство -"помойка",   в которое мы выбрасываем все, что нам не нравится, выбрасываем все свои  «плохие» части, эмоции, переживания.
Фигурально выражаясь, -  это  "Пустота"  с которой мы "сливаемся",  чтобы отправить туда весь материал, который мы,  типа,  проработали с помощью слива с Пустотой и похожих алгоритмов обработки материала.
Это пространство, в которые - используя всякие психологические защитные  механизмы бегства от реальности и подавления негатива в себе - помещаем весь вытесняемый из сознательной сферы негатив .
Эта программа - это именно то "подсознание", которое человек просит (в ультра-простых алгоритмах проработки):  Сделай так, чтобы этот материал "исчез", испарился, перестал существовать, превратился в "ноль", ничто, "никогда не было", слился с пустотой, ушел в пустоту и т.п.  ( из нашего сознания); "проработай это" (фиг знает как, типа -  подсознание -ты сверхумное :crazyfun: , сделай так, что нам было зашибись и проблема исчезла).
Это пространство не где-то "там" - оно в нашем жизненном пространстве, только на него повешен ярлык "пустота", "здесь ничего нет", "это для меня не существует" и т.п.
Здесь все, чего мы не хотим видеть в себе, знать о себе, принять в себе, воспринимать  в себе, чувствовать и ощущать в себе...

Пакет программ "Пустота".
Декларируемая цель - чтобы быть хорошим, нормальным, чистым, проработанным, без-проблемным и т.д. - нужно отказаться от всего плохого, что есть в личности - проработать и т .д.

Истинная цель программ из этого пакета - принуждать личность выделять свои пространства и ресурсы на создание внутри себя пространства под хранение всего, от чего хочется избавится, спрятать от себя и других, что больно вспоминать, видеть, невозможно конфронтировать. И в итоге - полностью забывать эти пространства вместе со всеми способностями и ресурсами, делать себе меньше на величину этих пространств.
Выделять ресурсы на создание защит, экранов и блокировок на восприятие содержимого в неосознаваемых областях своего жизненного пространства и этих пространств в целом.
Выделять ресурсы на создание защит от внешнего мира.
Выделять ресурсы на создание проекций врагов  и внешних угроз, а также на  - на борьбу с воображаемыми врагами и угрозами.

Последствия выполнения программы:

Потеря сознательности - постепенное сужение сознания и восприятия, снижение ресурсности, блокировка способностей, отказ от способностей.  Энергии, ресурсы, способности, сознание постепенно перемещается в область бессознательного и личность больше не имеет возможности это контролировать и использовать.
Дефграментация сознания - сознание становится разбитым на части, "плоским", "узким",  алогичным, реактивным, неадекватным... - реакции на все определяются через призму борьбы, агрессии и т.д. - все вокруг враги и идиоты, ничего не понимают и т.д.
Бытие "блаженным":
- отказ от желаний и своих потребностей: нет целей - не надо напрягаться их достигать;
- отказ от целей  и желаний - нет страхов (точнее - страх тоже перемещается в бессознательное) потерпеть неудачу и испытать боль поражения;
- отказ обладать: нет ничего в обладании - нет страха/беспокойства потерять;
- бытие слабой жертвой: нет нужды защищать себя - кому нафиг такой нужен, признать себя проигравшим заранее.
Бытие "юродивым" - заранее признать себя побежденным, опустится на самое дно социальной лестницы - получать выгоды из такого положения.
Последняя ступень - разной формы шизофрения, паранойя, социофобия - полный уход из реальности в иллюзорные миры. Сознание отсутствует.  Личность полностью под властью деструктивных структур и сущностей. Безумной городской, безответственные люди и фрики с горящими глазами. Экзальтированные личности, спасатели мира и т.д.

В зависимости от набора управляющих программ, накопленных знаний - личность может казаться вполне "умной" и интеллектуальной даже на последней стадии деградации. Но реальное состояние и степень деградации легко определяется, когда надо перейти от размышлизмов и умной болтовни к практичной реализации "знаний" и "опыта". А также по степени логичности и связности транслируемых "знаний" и болтологии.

    По мере деградации, опускания по уровнях - все решения, все поступки, все переживания человека все больше и больше определяются  программами, страхами и массами боли  из бессознательного и подсознания.
    По мере замещения сознания бессознательным - личность все больше превращается в набор автоматов, механизмов и реактивных реакций.

:flag: Узнайте  истинную цену простой, быстрой и легкой свободы от своих негативных эмоций, воспоминаний, нелюбимых, проигравших, презираемых, отвергаемых точек зрения и  частей себя...

С помощью программы "Пустота" существо /человек формирует два объекта:

Центральный объект этого пространства - "тор", закольцованное, "вечное"  пространство, куда личность сбрасывает все "зло" из своего сознания, чтобы быть чистой и светлой и хорошей. По сути - это пространство заполняется кластерами боли, которые ( после перемещения из сферы сознания в бессознательное)  из подсознания  активно воздействуют на личность и все его  решения.

Вторая часть - Объект "Кокон"   состоит из:
а) защит и экранов от "внешних" врагов и окружающего мира
б) защит и экранов от содержимого своего бессознательного и подсознания
то есть - активных программ, с помощью которых существо защищается от внешних и внутренних кластеров боли, угроз и воздействий

Схематически, личность (сознание личности) находится  между  этими двумя объектами. По мере того, как их объем, плотность  увеличиваются - сознание занимает все меньше места,  личность становится все меньше адекватной. Фокус в том, что в первую очередь теряется способность осознавать угасание сознания и собственную деградацию. Реальное самоосознание всё больше замещается иллюзиями о самом себе. И чем ниже сознание, чем  больше деградация тем более неадекватные иллюзии, фантазии и представления о себе.
По сути - здесь работает принцип: насколько я хочу спрятать что-то от себя  и других -  настолько я должен заблокировать свое сознание и создать экраны и защиты от своего сознания, от других, чтобы "я" и другие не видели/не воспринимали этого. И тем больше стремление любым способом презентовать другим наглюченную маску о себе.

Ловушка здесь в том, что: насколько глубоко человек что-то прячет в себе - настолько "это" становится частью личности человека. Человек постепенно превращается в то, от чего бежит, с чем борется в себе. Вытесненные в бессознательное "негативы"  - становятся кирпичиками для деструктивных программ, которые в свою очередь замещают собой личность. И по сути являются личностью.

+2

4

Бегство от боли низкоресурсности – в социальные игры.

Желание уничтожить человека, желание отыграться, победить, ненависть к успешным.

Ненависть, агрессия к более ресурсному человеку — это общая черта человечества. Как бедные люди ненавидят более богатых, более успешных, они готовы их разорвать на клочья. Эта сама агрессия, злость, боль.
Отчего идет эта злость? Боль от того, что кто-то более успешней, здоровее, выше, лучше … Триггером здесь выступает чья-то более высокая ресурсность. То, что с тобою не связано, ресурсность других людей. А здесь в твоем жизненном пространстве. при появлении кого-то более ресурсного у тебя сразу появляется агрессия. Боль. Эта агрессия - это на самом деле бегство от этой боли. Это состояние, эта программа, эта структура, это пространство в котором тебе хочется сбежать от боли и уничтожить то, что тригерит боль.
У тебя возникает боль, как реакция на более высокую ресурсность. Вообще это всегда и ко всем, это общее состояние, общая программа, общее пространство, когда боль возникает на более высокую ресурсность, что появляется в моем пространстве. Нет реакции - подняться в своей ресурсности до этого уровня. А вот посыл - снизить до своего уровня, подмять под свой уровень - есть. Это программа бегства от боли: Боль присутствия более высокого уровня, более высокой ресурсности, боль быть, видеть, быть радом. Желание всех их опускать до своего уровня.
Все люди, если взять людей на земле все они ненавидят более высокий уровень. Да, там есть кучи запретов, кучи религиозных запретов, когда нельзя, когда надо так-то приспосабливаться, мирится … Внутри культурного общества это подавляется. Но на самом то деле ненависть ко всем, кто лучше живет. Здесь это есть у всех, это общий признак, это общая программа. Вот этой ненависти к более ресурсному, это прямой путь деградации. Растрата себя на ненависть. Внутри агрессия. Ты тупо опускаешься еще ниже. Это программа прямой деградации, бессмысленной. Процессов в этой программе множество.
Естественно, что человек с ур.2 в этой программе имеет к ур.1 не настолько враждебное отношение как человек 7-го уровня  к уровню 3,4 или 5. Хотя сколько историй, когда топ менеджеры подставляют/убивают хозяев фирм, в которых они работают. Это у.2 против ур.1. Топ менеджмент это ур.2, а хозяин фирмы это ур.1.
Сама суть остается той же для всех уровней: Чем ниже по уровню - тем более примитивные, неадекватные, нерациональные, реактивные, жесткие и жестокие реакции и действия. Тем более открытая агрессия.

Когда человек плачется и ноет - это тоже ненависть к другим: Другие - это «хорошо», а я вот такой. Жизнь несправедлива ко мне, я хороший и правильный, а меня вот так...
Жертва уже не имеет силы, она смотрит из состояния «я не могу» - значит, я не могу сделать ничего «хорошего» и значит не могу сделать ничего плохого. Однако может словесного яду столько выплеснуть  ... Агрессия бывает не только физической, демагогия - это тоже определенная форма агрессии - стремление агрессировать своей тупостью и нелогичностью, вызвать в оппонента неприятные состояния, испортить ему настроение.

Эта программа - один из социального движков, социального соревнования, стремление выиграть у других любой ценой, даже за счет самого себя и собственной деградации. Это очень энерго- и ресурсозатратная вещь.
Программа генерации агрессии и ненависти к более ресурсному, к более успешному.

+1

5

Программа отделения себя от общей реальности.

Пространство, в котором существом/человеком создается параллельная, зазеркальная реальность. И человек живя этой реальностью, полностью, на 100% уверен в том, что он видит правду. А другие не видят такого, по его мнению, очевидного.
Пространство, в котором есть типа активная матрица, на которую человек влияет. Сам создает свою реальность. Типа, человек этой реальностью управляет. А реальность виртуальная, хотя вроде и полностью физическая.

Программа, которая "помогает" человеку сбегать с объективной, но "болезненной" для человека реальности в создавание собственной, виртуальной, иллюзорной, но зато удобной и неболезненной.
Параллельно в этой программе блокируются все способности для взаимодействия с объективной реальностью и блокируется восприятие виртуальной реальности, как иллюзии. Постепенно человек кардинально меняет восприятие: объективная реальность воспринимается как иллюзорная, а выдуманная - как настоящая. Множество различных шизотерических теорий и философий мироустройства, в которых объективная реальность обозначается как иллюзия - придуманы именно теми, кто опустился (деградировал своим сознанием) уже на последние уровни - выполняя эту программу.

Из-за выполнения этой программы происходит непонимание, теряется контакт с окружающей действительностью, окружающими людьми, с объективной  реальностью. И чем больше человек строит свою реальность, чем больше он перетаскивает туда своих ресурсов и внимания, тем больше он становиться оторванным от общей реальности для всех.
У каждого есть своя реальность. И человек, находясь в ней, одновременно все больше и больше погружается в свою реальность. И оценивает все со своей реальности, со своего пространства, со своего зазеркалья.
Основа, на чем это все держится, это структура, воздействующая на уровень глубже, чем уровень человека, человеческого сознания. Потому человек на текущем уровне ничего не замечает. Играет во все эти игры, смотрит через текущие призмы восприятия текущей реальности, реализует все состояния, все что накладывается с того уровня. Игры создаются для того, чтобы реализовать программу.

Есть общий слой реальности, который сам создаешь ты. А есть еще тот, который накладывается из твоего пространства, через который ты смотришь на общее пространство. Есть вещи которые существуют, они на каждую из них, откуда-то идут призмы, ярлыки, которые искажают реальный ход вещей. Причем реальный ход вещей продолжается, а искажается взгляд на них, реакция у человека.
Пытаясь как-то действовать в объективной реальности человек внутри этой программы  взаимодействует со своими иллюзиями об этой реальности. Отсюда - человек теряет способность получать результат от своих действий и постепенно уходит в позицию беспомощной жертвы.

Программа есть у всех и все ее выполняют, люди различаются только уровнем  на котором они находятся в этой программы в текущий момент времени.

+1

6

Программа растраты ресурсов на взаимодействие.

Состояние: такое впечатление, что меня не слышат и не замечают.

Если брать шкалу деградации, то взаимодействия между уровнями практически нету. Люди каждого уровня - «на своей волне», волне своего уровня. На каждом уровне свои игры, свои смыслы, даже одни и те же слова на каждом уровне имеют разный смысл. Одно слово может нести информации целый вагон, а между уровнями получается, что чем дальше от твоего уровня, тем меньше воспринимается информации из сказанного.

Другое дело, что более высокоуровневый может настроиться на более низкоуровневого и может его понять. А низкоуровневый вообще не может понять более высокоуровневого. В сеансе, например, приходиться настраиваться, слушать, при этом я не вникаю в информацию, в то, что клиенты говорят. Содержание сказанного, как информация - не интересно в принципе. Я смотрю на то, что проявляется за их информацией. Получается, что во время его рассказа я как от верхушки айсберга смотрю глубже и глубже, всматриваясь в его рассказ на то, что за программы работают, на то какие человек программы запускает, в каком пространстве. Проявляю это пространство и веду его внимание в это его личное пространство, чтобы он его начал рассматривать.
Поэтому информация, чисто словесная, ту, которую человек хочет мне передать, она проскакивает мимо меня. Я не обращаю на нее внимания, она мне не интересна, хотя она мне интересна в качестве того – из какой структуры она исходит, в какой структуре человек залип своим вниманием и какие процессы выполняет, из какой программы. Но фокус в том, что если я ему буду сам рассказывать его программу – человек просто не поймёт о чем речь -  взаимодействия то между уровнями практически нет никакого. Но вот если он сам это все увидит – то тогда будет уже результат. Вот почему человек должен сам смотреть свое пространство и рассматривать свои игры и программы. Здесь работает правило - что сам увидел, прояснил - то и проработал.

Но если смотреть более глобально, это уровень структуры, это пространство программы, которые создают невозможность коммуникаций напрямую. Сложность коммуникаций между людьми разных уровней. Если человек 2,3 уровня, он говорит на понятном им языке. Потому что одни и те же программы, парадигмы и т.д. А ур.1 и ур.3 это уже совершенно разные.
Ур. 2 оперирует на много более высоким объемом информации, плотностью информации по сравнению с 3-им. Он говорит одно предложение имея ввиду одно большое пространство - в то же время  если это же предложение слышит человек ур.4, то для него в этом маленьком предложении вмещается маленькое пространство. Естественно, под это еще подтягиваются различные массы, которые вообще искажают все в конце. Человек с высоким уровнем все это понимает, а с низким уровнем не понимает.

Почему в последнее время становиться там много инструкций в мире, и они все плодятся и плодятся?  И это происходит за счет опускания по уровням, растет количество инструкций различных, законов, регламентируется то что в советском союзе никогда не регламентировалось. Те же школы, медицина. Деградация стран идет в любом случае и там, где раньше в школе что-то понималось само собою, на здравом смысле. То сейчас заменяется инструкциями и теперь инструкций становиться миллион. Я уже не говорю про медицину. Посмотри на тот же Запад. В аптеках лекарств нету. По сути, самостоятельности нигде нету. Зайди в аптеку к нам, ты можешь вылечиться самостоятельно. В остальном все идет к тому же. А еще пол века тому не было никаких регламентаций. Идет запрет на гомеопатию, на народную медицину, регламентация идет все глубже и шире, все больше правил. А это есть признак деградации общества. Цивилизация вроде то развивается. Но каждое достижение цивилизации происходит за счет снижения, за счет деградации какой-то способности человечества. Когда-нибудь человечество может дойти до освоения антигравитации. Но это будут последние крохи ДС, которые человечество использует и полностью перейдет на чисто механистический способ существования. Все существо пройдет через глобальную конвертацию как существа высшего уровня на уровень машинерии. Любое достижение науки, любое достижение техники происходит за счет деградации существа - то, чему мы тут радуемся, развитию науки, прогрессу существа. Все, других ресурсов здесь нет. Каждое научное, каждое техническое достижение — это минус ресурс существа. В глобальном смысле. И влияет оно на все остальное.

Коммуникация. Даже взять технические средства коммуникации, которые бурно развились, но при этом происходит это за счет чего? За счет уничтожения, за счет снижения личного общения. Личного, вербального контакта, здоровых, нормальных отношений. Все обезличивается. Все переходит в виртуал, а что такое деградация? Это переход из реальности в виртуальность, в искусственное. И в итоге человечество за последние десятилетия, в результате сделанного громадного прыжка в сторону технического развития - сделало просто громадный прыжок в сторону снижения своего ресурсного уровня, поэтому мы сейчас и видим развитие техники, развитие технологий. А что в это время твориться в мире? Войны, кипишь, к власти приходит все больше дыбилов…, и т. д. «Золотой» период был пройден в 50-80 годах. Хоть там были войны тоже. Там сжигались остатки человеческого сознания, и, по-моему, человечество окончательно перешло на ур. 6 -7. До этого определяющими были ПЛ-овские структуры 6-го уровня. А теперь это силовые, агрессивные, структуры 7-го. Все друг другу угрожают.
Казалось бы, глобально выгодно взаимодействие, но нет, все друг другу угрожают. Уже исторически доказано, что взаимодействие экономически потенциально намного выгоднее всем. А нет…. Посмотри, как резко упало общее сознание.
Структура взаимодействия, это один из основных факторов взаимодействия между людьми. Чем ниже уровень - тем тяжелее, тем сложнее взаимодействовать. Структурно сам фактор разрушения взаимодействия между людьми по уровням, где между разными уровнями взаимодействия разрушаются. Люди друг друга не понимают, не слышат…
С каждым следующим уровнем плотность сознания и информации в каждом слове, каждой фразе падает во множество раз. Одна фраза высокоресурного человека, например, из 2-го уровня несет в себе сознания и ресурсной информации в миллионы раз больше, чем целая книга демагога из 7-го уровня.

+1

7

Структуры личности для уничтожения знания о предыдущих уровнях

Создавание структур личности для уничтожения сознания существа, уничтожения способностей знать, осознавать и воспринимать реальность.

В проясненной программе очень хорошо прояснено, как происходит поэтапный процесс  выполнения программ. А также сама суть деструктивных программ и смысл их выполнения

Программа - Уничтожение своего сознания (существа)  в каждом воплощении человеческих игр.

Всё, что ты сейчас рассказываешь о своем текущем состоянии, можно на самом деле сказать несколькими словами «Я маленький и беспомощный ребенок, и ничего не могу». То есть, твое состояние «Я маленький и беспомощный».

Ну, а если «я маленький», то соответственно беспомощный. Я не могу на себя брать ответственность», и дальше список того, за что ты не можешь брать на себя ответственность. Но так, как нужно что-то контролировать, нужно за что-то брать ответственность, то ты взялся за формирование личности противоположной ребенку в какой-то сфере. Например, в сфере знаний ты специалист, специалист в деле. Если на тебя посмотреть, то у тебя упор в знания. Тебе немножко сложно чего-то делать. Ты знаешь - как, ты знаешь - чего, но сам процесс делания для тебя сложноват. Ты в процессе делания всегда делаешь массу лишних движений, дополнительностей, подготовительных работ - вместо непосредственно основного делания на «результат». Тратишь на это «не основное» много времени. Чтобы сделать, ты преодолеваешь всевозможные препятствия внутри себя, на это тратишь кучу энергий ресурсов сознания.
Да, знания, как и что делать - у тебя есть, есть способность быстренько найти знания. Естественно, как ресурсов на саму работу тебе хватает, чтобы быть «знающим» инженером. Чтобы, не делая самому, рассказывать другим, как делать. Такое место работы для тебя было бы идеальным, чтобы самому поменьше делать, а по больше рассказывать, как делать другим. Для тебя это было бы идеальным местом работы, а ты упорно ищешь ту работу, где можно зарабатывать исключительно руками, но используя свои знания.
На самом деле тебе работать трудно, ты не боишься, ты делаешь, но у тебя постоянно при отсутствии достаточных ресурсов, случаются «приключения»: то ты головой зацепишься, то у тебя порезы, то ты пальца ударишь, то диски в спине выскочат… то в лоб получишь… Получается опять же - это состояние маленького ребенка. Ты преодолеваешь «запрет на действие». Осознания запрету нету, ребенок — это есть процесс узнавания, поэтому запрета нету. Ребенок - это как раз есть процесс узнавания. Поэтому запрета нету. Но есть процесс запрета на реальные действия. На ответственные действия, на них запрет есть. Ребенок не может этого сделать по чисто физиологическим причинам. На уровне физиологии, по физиологическим причинным, и ты не поручишь, да и не позволишь ребенку чего-то делать, в его 2,5 года. И поэтому тебе приходится преодолевать целый набор структур, убеждений, программ, чтобы быть «взрослым человеком».

Вся эта программа - такое построение взрослой, ответственной за себя личности на базе ребенка 2-3 лет. Это, как привить яблоньку на стебель смородины. Ресурсов у яблони достаточно, она может вырасти сильной, большой, готовой плодоносить, но корень у нее будет смородины. И теперь нужно затрачивать большую массу ресурса, чтобы поддерживать себя, чтобы создавать эту такую жизнь взрослой «яблони».

Это состояние – создал пространство деятельной личности, детской личности, которая играет во «взрослую, деятельную личность».

Вот когда ты родился, пространство исказилось, каждый момент еще и еще какое-то искажение происходит. Так же искажения происходят каждый год. И состояния которые человек проживает они в принципе уходят, но не исчезают. Поэтому вся личность, все дальнейшее взросление это с каждым годом обрастание, формирование структур личности из различных программ, игр, вокруг этих состояний.
Сознание дробится, и ты уходишь от осознавания этих состояний. Но эти состояния сами по себе никуда не деваются и никуда не исчезают. Как ты был в возрасте 2 лет, так эти же самые «схемы», «аспекты» и продолжаются до сих пор. Ты их не чувствуешь. И весь период от 0 до 42 лет превратился в бессознательное и никуда не исчезает. Ты просто его не чувствуешь.
Получается, что управление собой, своей работой, своей деятельностью. Это опять управление, только вот такое, извращенное.

Как управляет собою ребенок? Плохо управляет. И ты в своей работе собою тоже плохо управляешь. базовые вещи у тебя, созданные – «я маленький ребенок» который создает «серьезную, деятельную личность». Часто можно от людей услышать: соберись. будь собранным, будь мужиком…! Будь ответственным! Будь сильным, будь терпеливым, будь волевым! А по сути, изначально нужно проработать состояния «Я не мужик, я не собран, я слабый, я безвольный и т.д.». Не проработав эти состояния, человек пытается построить сильную, взрослую, волевую личность на фундаменте очень слабой структуры личности. В итоге –огромный расход ресурсов, быстрая деградация, огромное внутреннее напряжение и даже если на некоторое время получается поддерживать такую «сильную личность», то рано или поздно человек все равно ломается израсходовав все свои ресурсы. А всего то – надо было изначально прояснить и рассоздать свои слабые структуры.

Пространство с программой, в которой изначально  на программном уровне формируется структура слабой и беспомощной личности с детской позицией, а затем активируются программы социального уровня принуждающие быть сильным и взрослым. Возникает сильнейший внутренний конфликт, для решения которого человек втягивается во множество социально-умственных ресурсо-затратных игр и попыток достичь социально-значимых целей, но совершенно бесполезных для самой личности. И ведущих к быстрой деградации как личности, так и существа.

+1

8

Программа формирования пространств ожиданий и тригеров внимания

   Программа, структура формирования ожиданий. Формирует сами пространства ожиданий и создают триггеры внимания для переключений. Позитивных или негативных ожиданий.

Состояние: Каждый раз, после проработок пространств ожидания, становятся видны следующие и следующие пространства ожиданий. Более дальних, более глубинных. Получается, что любая проработка все равно ложиться в пространство ожиданий.

Программа создания судьбы.  Я создаю свою судьбу. Должен позитивные вещи закрепить, негативные отсечь. / Структура, пространство, в котором я должен создавать свою судьбу. Закреплять удачные моменты, способы действия, привычки, любое, что дает положительный и желаемый эффект.
Работает эта программа очень тупо.  Чему поставил положительный знак - тому присваивается важность и берется на вооружение. И если негативная оценка, то надо вышвырнуть это из моей судьбы, а если что-то получило позитивную оценку, то берется на вооружение. Добавляем его в мою структуру личности и это должно в моей судьбе повторяться постоянно, а в закрытых пунктах получается только ожидание плохого или ожидание хорошего. Я ожидаю и борюсь с плохим.
Сама программа закрепляет необходимость ожидания, ничего не создавая сама, а напоминает, что к примеру, сейчас 11 дня, а раз ты вчера в это время выиграл в игрового автомата, то сегодня тоже должен выиграть. / Иди и играй! Потому, что вчера ты выиграл! Сама структура, программа ничего не делает для того, чтобы этот выигрыш повторить. Она только внимание твое переключает на складывающиеся обстоятельства. / на 11 часов, когда ты снова должен идти играть, выигрыш будет как всегда, как вчера. Вперед, играй!
/ Значения не имеет, с каким знаком. И запускает сценарий действий: с негативным - бороться, забыть; с позитивным - надо что-то делать, чтобы позитивный результат повторить. Сделать больше, лучше.
       Структуры, которые формируют сами ожидания, триггеры внимания и пространства ожиданий. Триггеры внимания переключают. / Человек живет и с детства начинает накапливать триггеры: если сюда пойду, будет мне больно, а если туда пойду - будет все хорошо. Это на низком уровне. На самом деле это такая ситуация формирования не личности, а формирования судьбы. С учетом известных тебе опасностей, вызовов и потенциальных возможностей. С целью формирования для себя судьбы безопасной, хорошей. …
        Постоянное формирование кластеров, куда идти больно, а куда идти приятно.  Структура, которая формирует триггеры и внимание направляет в кластеры боли. / Ты еще не пошел, а чтобы ты не обжегся, тебе включается кластер с болью, и ты уже никуда не идешь. Кластеры выступают как защитная функция.  Основное здесь - это формирование триггеров, якорей, пространств с маяками и триггерами, а дальше оно подключаются кластеры боли или удовольствие, трансовое. Переживание будущих событий. Если это можно – получи приятный транс, а если это будет плохо – получи боль из кластера.

0

9

Псевдосознание. Игры ума в «сознание». Имитация сознания.

Программы для имитации сознания на человеческом уровне

Тема в сессии: Не могу ничего делать для себя. Для других без проблем. А вот когда решаю что-то сделать для себя – дикий ступор и нежелание.

Когда ты находишься на работе, дома, в быту, когда ты хочешь сделать для себя что-то, для пользы, для интереса, для цели какой-то, освоить, выучить, изучить или закрепить необходимые знания, навыки. Рассмотреть игру. Сделать необходимый шаг в жизни. Каждый раз, при наступлении таких необходимостей, при совершении таких действий, возникают повторяющиеся эффекты, события. Ты отвлекаешься, находятся интересные отвлекающие тебя, твое внимание, энергию, ресурсы, время, другие цели, точки приложения усилий, задачи. Также часто может накатывать тебя апатией, слабостью нежеланием это сделать, цель достигнуть, необходимое тебе получить, добиться, реализовать, освоить. Погружает в транс, Отключает. Чаще всего погружает в транс.
Когда ты в таком трансе находишься, когда тебе что-то полезное надо сделать, тебя транс накатывает еще сильнее, что-то на работе надо полезное делать, или, когда сессии проводишь, ты в транс улетаешь. Масштабы разные, а эффект один и тот же.
Нельзя точно сказать, что транс появляется в моменты, когда ты делаешь что-то полезное. Для программ полезного не бывает. Польза - это только промежуточный вариант. Понятие «полезно» примем только для начала рассмотрения.

Проявить состояние, в котором я нахожусь перед тем, как принимаю решение что-то делать.
Там, где надо быть ответственным по отношению к себе ты полностью уходишь в транс - Как только надо будет нести за что-то ответственность, за какое-то пространство, действия, за что угодно. За сделанное, усвоенное… За любое действие, в котором нужно что-то.  Не тогда, когда это полезно, делается для себя или подобное, а зато, за что нужно нести ответственность, чтобы получить какой-то конкретный результат. Ты переключаешься и уходишь в глубочайший транс. Ладно там другие при включении такого транса имеют включение автоматики, при которой полностью пошли в деятельность и все задуманное на автомате делают. У тебя здесь даже этот момент не проходит. Даже автоматика не включается. Потому, что ты такие сферы жизни выбрал, где на автоматике ничего не сделаешь. Попробуй-ка возле станка на автомате поработать. Это не лопатой кидать на автомате. С лопатой думать не надо. Здесь та ситуация, когда на автомате делать нельзя, а в сознании не могу. И моментально уходишь в транс. Не услышал? Не увидел, не проявил? Значит -  не отвечаю за это. В транс упал. Не сделал? Не добился, результата не получил? Значит, не отвечаю за этот результат. Особенное усиление происходит, когда этим еще самому нужно пользоваться. Не от полезности, не от ценности получаемого, а от того, что результат для себя, что самому пользоваться придется. Если для кого-то - это еще ладно. Но для себя - это однозначно включения транса. Если самому результатом пользоваться придется. 
Вопрос не в пользе.

Пространство, структура, которую я создал для того, чтобы погружать себя в транс. Страх отвечать за свои действия. Боль, страх.
Это другое состояние. Транс всегда включается. Присутствует разница между автоматизмом и не автоматизмом. Страдать херней на автомате все могут. Но когда надо быть не то, что в сознании, а еще и думать, то у всех включается нежелание присутствовать.

Мы рассматриваем не "выключение сознанки» при совершении действий, а уход в транс. На самом деле все участвующие структуры немного перевернуты в своем воздействии. Из-за того, что ты сознание теряешь из-за воздействия транса. Вектор какой-то есть, а ты внутри этого пространства не имеешь достаточного сознания, чтобы осознать, в чем причины. И начинается… На работе что тебя отключает, когда ты что-то для себя намереваешься сделать? Почему ты не можешь просто делать то, что нужно делать тебе лично? Хуйней страдать, другим их работу делать, бездельничать, отвлекаться на левые интересы – сколько угодно можешь.

Твоя цель, внутренняя, глубокая – достичь «НИЧЕГО». Назовем это состояние, результат: «Ничего». В сессиях тоже самое. Все структуры работают на то, чтобы ты оставался внутри   каких-то воздействий. А раз любая сессия, любое осознание материала приводит к изменениям, достижению чего-то, то включается достигаторство. Ты включаешься в игру «Достигаторство для самого себя». То же самое достигаторство включается и на работе. Если работаешь для себя, то включается игра «Я чего-то достигаю для себя». И основные цели структуры - не достижение чего-нибудь для себя, а «Достичь НИЧЕГО». Достичь совершенно других целей, чем ты здесь, в земной жизни себе надумал.  А когда ты ни хрена не делаешь, хуйней страдаешь, в трансе сидишь, новости смотришь, херней занимаешься - это и есть твоя цель и ты ее достигаешь. Достигаешь и от ничего-не-делания получаешь эффект. Положительный эффект, эйфорию.  А поскольку сознание ниже всех тех верхних пространств, формирующих цель достижения «НИЧЕГО», то ты не понимаешь, почему/зачем это и видишь, что это не то, чего ты стремишься достичь, без осознания причин достижения «НИЧЕГО». Одним словом, ты по-прежнему "муравей", идущий к тапочку и понимаешь, что это не то.

Осознание того, что ты это делаешь, осознание, что ты не можешь этого не делать. Но задаешься вопросом: «А на хрена я это делаю? ….». Зачем? Почему? Для тебя проблема в том, что ты достигаешь цель «Ничего не достигать».  Но для существа это не проблема. Это ЦЕЛЬ. Поэтому в сессиях отключаешься, на работе отключаешься.  Других погружаешь в это. Сознание, не сознание, все отходит на задний план потому что-то, что происходит на уровне реальности - это есть структуры. Как бы ты не сопротивлялся, думал, старался, ты при этом все равно ничего не делаешь и это и есть структуры.
А будешь ты помнить или не будешь помнить то, что ты прорабатываешься - это не важно. То, что ты делаешь - это есть структура, а ты ни хрена не делаешь. Соответственно цель такая и есть: сбежать от работы, от ответственности и прочее и прочее. И уже сознание внутри этой структуры на уровень ниже упало и кажется, что ничего-не-делание — это проблема.
Как все поступают? Самая сильная проблема — это лень. Вы сами себе враг и лень, и все пытаются бороться с ленью.  Лень это не проблема. Лень это и есть Цель. Отсутствие результата - это и есть наиглавнейшая цель. Много каких-то целей. А почему происходит смешение, переключение внимания на всякую отвлекающую херню. Тут проблема какая? Чтобы это рассмотреть, а при этом внимание тоже будет смещаться, потому не получиться рассмотреть. Замкнутый, постоянный круг. И трансовые состояния - это цель структуры. То, что есть на уровне твоей реальности это и есть структуры. И сколь угодно ты себе планируй, фантазируй, желай - будет в реальности то, что создаешь ты в структуре/программе, а не в своем желании, фантазиях, воображении. Пока программа не рассоздана - человек сколько бы раз не начинал делать, сколько бы опытов не получал, с какой бы стороны не подходил - он всегда будет выполнять программу и получать один и тот же результат, даже если варианты этих результатов будут отличаться друг от друга

      Я в состоянии, в котором я сопротивляюсь структурам, или я еще какой-нибудь. Нет! Твоя битва происходит только в уме. В уме ты себя коришь, ругаешь, заставляешь. Зачем? Надо работать, надо заниматься, а я страдаю хуйней. Это лишь драматизация твоего текущего состояния. А она происходит в любом состоянии. Когда что-то чему-то не соответствует - а оно всегда не соответствует.
В любом пространстве ты находишься сознанием на уровне ниже любого пространства.  И драматизация будет происходить всегда. В данном случае - на работе.
    Драматизация. На верхнем уровне выполнения программ и достижения целей программ ты как существо целей существа достигаешь, а на этом уровне, в самом низу, где находиться твое сознание ты ахуеваешь зачем и почему тебе такие страдания и неудачи. С какой целью ты улетаешь в транс. С какой целью ты ленишься. а зачем? а почему? Вот время идет, я нихуя не делаю, я не достигаю… Помогаю остальным, а себе ни хрена не делаю. Почему? Почему я такой долбоеб? ...

С проработками получается та же ситуация. Цель там - не вникнуть, цель - не осознать, а цель - страдать хуйней. Вследствие того-то, или того-то. Это уже следствие причин, которые у каждого свои. На каждом уровне. На верхнем уровне ты реально реализуешь какие-то цели. От того, что ты "не делаешь" - ты получаешь эйфорию. Находишься в трансе, когда помогаешь другим, свое отдаешь. Отдаешь себя на других, расщепляешься на других - тоже эйфория. Только этого ты не осознаешь, не понимаешь того, что там происходит.

Реальность -  это структуры, в которых ты уходишь в транс, когда чего-то намериваешься сделать для себя. Даже так! Это есть текущее ресурсное состояние. В голове умственные программы работают на тему: надо, что-то надо делать, положено и т.д.  А человек занимает тот уровень, ту нишу, что он в данный момент, по своему ресурсному состоянию может делать. А то, что он может делать - это сидеть возле своей несделанной работы, витать в облаках, в иллюзиях, в компе. Ты даешь себе команду делать, не летать, но это тоже самое, что ты сел в старый, неработающий автомобиль и решаешь, что это гоночный BMW и ты должен поехать. И меня ничего не ебет. Вот тут, этот старый Запорожец, давно стоящий без колес, в транс и улетает… Ты давишь на него, а он никак не реагирует.
Ресурсность твоя - это то реальное, что ты можешь делать, а состояния в уме - это твои мысли по поводу того, что тебе сейчас нужно делать. И сама парадигма оценки того, что несоответствие жизни желаемому - это проблема: "Давайте проработаем то, что жизнь, ситуации, эпизоды не соответствуют моему желанию. Тому, что мой ум придумал". Ум придумал, что Запорожец должен ехать как Мерседес – 200 км. час. И все. Давайте проработаем -  почему Запорожец так не едет. И так все люди пытаются с таким подходом проработать такие проблемы: «Как мне мое гавно, которым я владею, превратить в чистое золото. Давайте проработаем состояние, в котором мне не получается гавно превратить в чистое золото. Например -  Из воздуха деньги создать.»
Поэтому бессмысленно прорабатывать такие запросы - прорабатывать надо себя, делающего такие запросы и ожидающего, что такие цели можно достичь. Выходить на программы, которые человек выполняя ставит себе нереальные задачи/цели и верует, что  их можно достичь, надо типа только найти сакральные знания или натренировать магические способности, или вознестись  и растрачивающего на эти свои глюки свои настоящие ресурсы.

+1

10

Замена сознания и ресурсов на «знания» и пространства.

Часто происходящие моменты: «…Я увидел…!!!», «… Я осознал… !!!», «… какой пиздец !!! ???...», «… меня ужаснуло…» - Это не есть момент видения тобою реальности.  Никакой реальности ты не увидел. Реальность в том, что тебя что-то испугало, и ты назвал это реальностью. Реальность в том, что ты чего-то увидел и испугался. Само состояние: «Реальность, которая меня пугает», «Я прозрел, увидел реальность и АХУЕЛЛЛ…».  Реальность в том, что тебе, на этом уровне, что-то чуть-чуть показалось, чтобы ты испугался. Это часть системы – показывать, типа, реальность: «Смотри, какая она страшная и ужасная». Процесс для запугивания, как воспитание маленьких детей. Когда показывают что-то и требуют, чтобы дети этого пугались. Смотри!! там страшно!!. Поставили ребенку забор, чтобы он не ходил во все такие вещи. Воспитали, что называется. На всю жизнь. Дрессировка. Реальность твоя в том, что тебя дрессирнули, выработали рефлекс: «Туда не смотреть. Потому, что там страшно».
Такое происходит постоянно. Форумы по эзотерике полностью заполнены такими осознаниями сложности, тяжестями, плохими последствиями того, что ты чего-то можешь осознать. И при этом внушение: «Но ты должен!!! Осознать. Осознавать».  Без этого, типа, никуда. Называя такие «осознания» видением реальности.
На этом уровне (на котором сейчас человечество) где-то срабатывали моменты, чего-нибудь всплывает, того, что ты прячешь в подсознании из своих собственных страхов, попадает куда-то внимание, чего-то там увидел… Испугался и опять: «…не! не!, …я больше туда не пойду!!! ….»  Хотя, в принципе, никуда и не ходил, и ничего не смотрел. А сам себе нарисовал и сам себе испугался, обделался – «сижу теперь тихонько и никуда не выглядываю». И это зовется: «Я увидел «Реальность», и я осознал «Реальность».
Кстати про реальность. Настоящая реальность намного страшнее. Там ты не просто испугаешься и не просто охренеешь --.
И вообще, понятие реальность - это очередной «Глюк», вокруг которого люди нагромодили массы ментального хлама.
Сначала идут структуры, а потом уже ты глючишь, что есть реальность.  Игра такая.  Саму реальность ты никак не осознаешь, не увидишь. Во-первых - это структуры, а во-вторых - это слишком масштабно. Взять и хотя бы кусочек увидеть от всего этого. Что мы и делаем в сеансах – охватываем вниманием определенный аспект определенной «реальности» и рассматриваем ее до полного рассоздания. То есть по сути - что мы делаем в ТЕОСе - берем некую часть своего жизненного пространства, которую считаем незыблимой реальностью и проясняя ее - рассоздаем.
То есть - любую реальность можно рассоздать на уровне структур с помощью методики ТЕОС и рано или поздно объективная реальность (окружающая человека) - придет в соответствие с новым порядком структур. В этом как раз и есть секрет эффективности ТЕОСа. Мы рассоздаем проблемы, болезни, ситуации на уровне программ и структур. А не занимаемся их изменением, лечением или ремонтом - потому что  это всё игры ума. А игры ума - это выполнение тех же программ. Программу человек не способен изменить - но способен ее рассоздать.

Реально что-то осознать можно только, тогда, когда ты выходишь с программы. Если ты, не выходя с программы, считаешь, что ты что-то осознал, то на самом деле -  нет никаких осознаний. Если человек, находясь в программе, говорит «Я просветлел», то это ты посмотрел в той же игре под другим углом на ту же игру. И потому сразу: «мне страшно, я не пойду туда, буду теперь вот этой дорогой ходить…». Или «… О..оооо, я осознал, лучше этой дорогой я буду ходить, пойду теперь сюда…». Не более того. 
Ты не видишь своей игры, человек играя в игру не может видеть этой игры. Он может поглючить, что он видит игру, но на самом деле если человек находиться внутри игры, то он может только глючить насчет своей «игры».  Все это осознание реальности - это большой глюк: «Я увидел себя, свою игру, свое…».  И потом какие-то выводы делаешь? Раз ты увидел. В основном-то, что там страшно, что туда смотреть не надо, нельзя ходить туда, нельзя ходить сюда и все. Вот и все осознание. Не было никакого смотрения со стороны. К рассмотрению игры это не имеет никакого отношения.
Рассоздать программу можно только когда ты ее проясняешь, вытаскиваешь на уровень сознания все моменты, а не лишь одну грань. А много граней сразу. Обратную сторону, всю структуру, как кристалл - совокупность граней и всех сторон. Не только когда смотришь один экран, картинку: «Увидел, блин» какую-то одну маленькую картинку, кусочек грани. А - рассмотреть программы, структуры которые создают такие реальности и картинки. Тогда станет ясным, почему твое внимание пошло туда или пошло сюда.

Эти состояния типа «Я чего-то понял…»  - это тоже кайфовые состояния во многих играх, с помощью которых человек пытается достичь многих целей. Просветлел, осознал…  Идет обычная эйфория. И сам процесс, когда человек стремиться получить понимание чего-то. Цель – понять. А исходное состояние – «Я не понимаю, я не знаю». Это не ум. Ум понимает и знает все, что ему надо. Здесь вводиться базовое состояние - «Я не понимаю», «Я не знаю» (т.е. – личность постоянно генерит такие состояния) и отсюда создаются и поддерживаются процессы - «Я должен понять», «Я должен узнать».   Ты по ходу что-то ищешь, ищешь – знания, информацию, понимание… и срабатывает какой-то триггер «Я уже понял» и ты получил кайф, удовольствие. Что ты понял? Хер его знает. Здесь главное, что ты свой кайф получил.

Базовое состояние «Я не понимаю» «Я не знаю». И человек начинает, как пылесос тянуть все подряд. Весь мусор, все всасывать и забывать свою голову всем, что тебе под руку попадется. Запускает кучу игр и деструктивных процессов в поиск знаний, в понимание. Размен себя, своего сознания на кучу бесполезных знаний. Это еще круче, чем продажа в себя рабство за стеклянные бусы у негров.

Проявить пространство, в котором «Я ничего не понимаю и ничего не знаю».

Базовое пространство, из которого я смотрю и не понимаю, на что я смотрю. Оно разбивает твое сознание на миллион граней. На этом уровне тебе надо всасывать в себя как пылесосом знания и получать от этого кайф. Игра: сознание опущено на тот уровень, где тебе надо ходить, собирать знания и получать от этого кайф.  Как с едой: есть простая, есть эксклюзивная, есть подороже, есть из других стран. Среди еды тоже можно найти какие-то бриллианты от еды. Лобстеры, вино с позапрошлого века…

Пространство, в котором человек вынужден дробить свое сознание и обменивать на знания.

0

11

Создавание процессов и игр для бегства от боли напряжения

Создавание процессов и игр для бегства от боли напряжения в теле и психике личности

Текущее состояние: Исчезли фантазии.
Вроде и хорошо - меньше ВД. Но с другой стороны любые процессы - это результат выполнения деструктивных программ. Поэтому любой процесс который обращает на себя внимание и выходит за привычные рамки восприятия, даже если он кажется хорошим - нужно рассматривать.

Как ты чувствуешь свое тело?  Мышечный корсет, мышцы, напряжение тела, по органам посмотри секунд 10-15?
- Я ловлю себя на том что я постоянно в напряжении, настроение сейчас понурое. Само состояние физического тела такое.

Вся личность, которая есть - это состояния из тела, ощущения тела, эмоциональной личности. И вся личность завязана на тело. Личность, чтобы не говорили, служит для обслуживания потребностей тела.  Обеспечить телу удовольствие какое-то. Алкоголь, возьмем к примеру, для тела вообще не нужен. Тело проситься, оно что-то хочет. А чего хочет Тело? Тело хочет две вещи: получить какой-то кайф и расслабиться. Если посмотреть глубже, то тело хочет получить кайф от расслабления. Алкоголь и расслабляет. Потому он нужен телу. Внимание постоянно бежит от постоянного физического и эмоционального напряжения в фантазии, мечты и т.д. А когда ты принял алкоголь, то наступает расслабление. Насчет покушать: ты удовлетворяешь потребность тела, а не эмоциональной, духовной сферы личности. В первую очередь это потребность тела. А на это еще и накладывается и эмоциональная нагрузка. Покушать «Красиво», «Вкусно». Ведь ради поддержания тела в здоровом состоянии достаточно иногда и хлеба с водою. Кушать это потребность тела и личность завязана на тело. И все, что мы делаем - это мы делаем выходя из потребностей тела. В том числе из потребности тела расслабиться. Потому что постоянное напряжение создает боль. Не то напряжение, что создает мышечные блоки, зажимы. Это возникло в следствии того, что в теле есть напряжение, мышцы задеревенели. А аспект - напряжение тела. Структурное воздействие как мышцы, которые постоянно должны быть в тонусе.
Представь, что сейчас все мышцы, абсолютно все потеряли тонус. Ты превратишься мгновенно в тряпку. С одной стороны, напряжение это естественно, с другой стороны на это накладывается постоянное напряжение. И постоянное напряжение — это постоянная потребность расслабиться.  Вот потребность алкоголя — это потребность получить расслабление.  Сегодня это видно. Получить расслабленность (подсознательно). Привычка расслабляться таким способом срабатывает. И тело требует своего.
Почему в пятницу? Потому что конец недели и моментально включается триггер. Расслабиться = алкоголь.

Пространство потребности расслабить тело. Сама потребность расслабить тело.
Все, что рождает потребность расслабить тело. Естественно рождают потребность факторы, которые вызывают напряжение. С одной стороны - структуры, вызывающие напряжение. С другой стороны - структуры, которые указывают направление: нужно расслабить так, так или так.
А в целом - деструктивная программа, которая принуждает человека создавать кучу процессов по сливу ресурсов и на создание напряжения и на попытки от него избавиться.

Пространство что потребность расслабить тело. Физический аспект и аспект личности.
Проявить пространство в котором я переживаю все состояния потребности расслабить тело, расслабиться. Избавиться от напряжения в теле.

Если постоянно существует потребность расслабиться? Как медаль. С одной стороны - потребность расслабиться, с другой стороны - воздействие, которое структура создает напряжение. Структура, которая создает напряжение. Ты, когда пребываешь в течении всего периода недели, то все твои мысли, идеи, ощущения наслаиваются на тело. Тело как губка. которая впитывает. Мышечное напряжение, напряжение тела постоянно формируется в целом структурами. Все структуры. которые связанны с эмоциями, с состояниями, которые в голове вертятся. Решения, ситуации. Вся важность, которая в течении дня собирается. Она накладывается на тело. Как нарастает… Они похожи на панцирь, но здесь скорее не панцирь. А накопление такой гадости, а к ночи твое тело, как своеобразное ведро, уже переполнено. А когда обычно человек спит то вся эта фигня, условно нейтрализуется.  Существует такая структура, которая что-то там накапливает и соответственно потом что-то там надо разгружать. Все работает на уровне психосоматики. Ты ложишься спать и все это ведро опорожняется.

Деструктивная программа  всегда создает два противоположных воздействия, но на уровне человеческого сознания человек ощущает только дискомфорт от такого воздействия и "осознает " только  цель/желание/намерение - "куда" надо бежать от этого дискомфорта/боли. И это тоже воздействие программы, цель которой принуждать человека создавать как можно больше процессов  ( социальных и умственных игр) по сбегаю от дискомфорта.
Чтобы по-настоящему избавиться от дискомфорта - надо не искать более "эффективные" техники и практики бегства - надо рассоздавать всю программу в целом.

+1

12

Создавание жертвенной личности, бегство от боли беспомощности

Программы, которые принуждают человека создавать жертвенную личность. Бегство от боли беспомощности

Состояние: возрастной кризис. Страх, ужас, появление первых признаков старения.

Ты был одержим борьбой остановить возраст. Ты себя не воспринимаешь как взрослого. Та ответственность за себя, за судьбу как взрослого. Женщин воспринимаешь лишь молоденьких. Ты себе запрещаешь знать себя такого как ты есть. Не в том смысле что плохо или неплохого, а взрослого. Полный запрет вести взрослую, ответственную жизнь. Здесь страх брать ответственность в смысле за что-то, за какое-то действие. Страх признать себя, что ты взрослый мужик. Эти все операции, все что ты делаешь для поддержания своей молодости — это все попытки сбежать от страха. От этого сбежать нельзя, потому твои страх лишь наворачиваются. Та же самая ответственность, когда нужно перейти к каким-то действиям. Это тоже ответственность.
Какая разница между младенцем, ребенком и взрослым? Это переход в режим действий. Я делаю на результат. До этого момента за меня должны работать родители, должны, а переход во взрослую жизнь это я начинаю работать на себя. Я сам делаю для себя результат. Вот этот момент у тебя жестко проявился. Эти страхи тоже из этой же программы. Страх быть взрослым. У тебя сейчас в первую очередь физиологический страх, но оно взаимосвязано. Страх быть, страх взрослеть, страх увидеть, что я уже старею, что перешел в режим «после 40 лет». Человек тогда больше начинает обращать внимание на признаки старения.

Ты пытаешься избежать этих признаков. Ты тратишь силы, деньги на то, чтобы сохранить молодость, сохранить себя в молодом состоянии. А в более широком смысле это социальная взрослость. Вот надежда на то, что родственники тебя будут содержать. Или еще кто-то. Ты вернулся в детство, когда тебя содержат и сейчас потеря возможности того, что бы тебя содержали это ужас для тебя. Ты не знаешь, как себя содержать. Это страх маленького ребенка. У тебя состояние маленького беспомощного ребенка. Ты попал в такое же состояние как ребенок в три года, когда его бросила мать, он не знает, как в этом мире выжить, ему нужно содержать себя, а он не знает, как. Тебе нужно работать, а ты не знаешь, как. И твой запрос - это содержите меня, платите за меня. Вся твоя стратегия, все твои попытки по жизни любым способом искать, кто бы тебя содержал. И вся эта кульминация — это решиться и переходить, пройти инициацию детства во взрослости. Ты испытываешь огромный страх. А жизнь тебя подвела к рубежу, тебе уже некуда деваться. Нужно это сделать.
Это внутреннее состояние маленького, ребенка который боится сам за себя, за свою жизнь, боится брать за себя ответственность, за свою жизнь, боится становиться взрослым.

То состояние детства, в котором ты находился всю свою жизнь, когда у тебя были лишние ресурсы - ты его перебарывал. А сейчас ты столкнулся лицом к лицу. Бежать тебе дальше некуда, тебя этот страх догнал. От себя ведь не убежишь, хотя пока есть ресурсы - то некоторое время можно убегать. Что создает иллюзии, типа - раньше не было вот этого, а сейчас есть. Увы - боль была всегда, она заложена уже в программе, а программы человек все приносит в э\ту жизнь изначально. Другое дело что были ресурсы, чтобы более-менее сбегать от этой боли, а когда они заканчиваются/истощаются, то боль настигает и человеку кажется, что "боль" появилась ниоткуда. Начинает искать причины, виноватых - вместо того чтобы сесть и начать наконец разбираться  с собой и своими программами.
У тебя сейчас выбор - брать, становится взрослым, принимать взрослые решения, действовать как взрослый, или оставаться опять же в этой позиции, в которой ты находишься.
Что у тебя самый большой ужас создает? У тебя пропала связь с «условной мамой», которые оплачивали твою жизнь. Для тебя родственники — это как «мама», которая должна тебя обеспечивать. Ты на них сложил функции по обеспечению тебя и твой жизни. А как только у тебя пропала связь у тебя начались панические атаки.

Эта инициация, этот переход во взрослую жизнь, ты ее в детстве не прошел. Застрял, стоишь на месте. Ты не произвел внутреннего решения быть взрослым и самому отвечать за все свои действия, нести за это внутреннюю ответственность.
Отсюда берется страх. Позиция, все что ты сейчас делаешь это их этой позиции. Она не то, чтобы появилась сейчас. Она была всегда. Пока были ресурсы ты с нее сбегал каким-то таким способом. А теперь она всплыла и тебе нужно с этим что-то делать.

Состояние: Я маленький ребенок, который отказывается жить во взрослой жизни, страх жить во взрослой жизни. Оно проявляется как страх, как панические атаки.
Позиция жизненная. Личность, сформированная вокруг этой точки. Вся остальная личность произрастает уже с этой личности.

+1

13

Создавание трансовых состояний, чтобы не видеть реальность.

-в чем я сейчас нахожусь?
У меня вопрос: почему у меня никогда нет никаких реакций при даче команды?
«Нет никаких реакций» это такая же реакция и состояние, как и все другие.
Это так же состояние. Когда человек дает второй раз команду, это значит, что он игнорирует свое текущее состояние и пытается найти чего-нибудь другое. Свое текущее состояние игнорирует. сбегает с него. Ищет другое. Проводит, таким образом анти сеанс. На самом деле «ничего нет» - это состояние, это процесс «я отказываюсь видеть свое текущее состояние». Человек этот процесс активно выполняет. Процесс «я обесцениваю свое текущее состояние». «Я отказываюсь видеть, отказываюсь работать».
Конечно, легче смотреть свои глюки, а смотреть свое реальное состояние «я не хочу смотреть», «я отказываюсь смотреть», «я не буду смотреть» - не хочется.

Прояви пространство: «я отказываюсь смотреть в реальность»…

- я отказываюсь смотреть реально, воспринимать реально…
Как будто все во мне служит этой цели, этой задаче… И вообще, что это за вкус такой во рту появился, вкус метала…? Такой отчетливый вкус метала во рту, сильный, отчетливый?

Ало…! ало…! Ты куда улетаешь? Ты видишь, как ты отвлекаешься?  Как только дал себе команду на проявление своего текущего состояния, в котором ты отказываешься видеть это состояние реально и по-настоящему - Ты тут же создал какую-то идею в мозгу и на нее переключился. То есть сразу включился в процесс "отказывания смотреть свое настоящее состояние".
Нет никакого вкуса метала. Этот вкус только в твоей голове. Откуда ему взяться? Ты, что кушаешь метал в данный момент? Он лишь в голове. И больше нигде.  Это твоя реакция на команду «проявить пространство в котором я отказываюсь видеть пространство». А ты переключился и  увлекся на вкус метала.

Отказ видеть. отказ видеть реальность.

Все начинаться с идеи, с приобретенного импланта - «реальность болезненна»: больно быть в реальности. больно смотреть на реальность. больно взаимодействовать с реальностью. Больно быть в реальности. Разные оттенки этого импланта направлены на одно и то же.
Изначально программа запускается с того, что тебе становиться больно как-либо взаимодействовать с реальностью. Или быть в ней. Это на человеческом уровне ты и так часть реальности. Поэтому здесь логика немножко такая «туповатая». Программа начинается с того, что больно видеть, взаимодействовать, знать о реальности. Больно включать восприятие, сознание о реальности. Больно быть сознанием в реальности. Смотреть, видеть, чувствовать.
Поэтому ты запускаешь эту программу «я отказываюсь смотреть на реальность, видеть реальность». Ты реализуешь идею «я отказываюсь», но по факту ты не можешь не смотреть, отключить восприятие. Здесь фишка в том, что «не смотреть» ты не можешь. Потому, что отключить восприятие — это значит умереть. Отключить ты не можешь. Если восприятие не отключать то, чтобы не смотреть на реальность - нужно загнать себя в трансовые состояния. И речь в данном случае идет о трансовых состояниях, чем о других вещах. Потому, что ты постоянно только то и делаешь, что в каких-то трансовых состояниях висишь. Не просто какая-то отключка, а все время какое-то трансовое состояние. У тебя других состояний нету и тебе кажется, что ты в сознании находишься. Тебе это нормально воспринимается. Но по своей сути состояние это трансовое. И все время присутствует. Даже сейчас при абсолютном любом вопросе ты в транс улетаешь. Ты и был в трансе. И на любой вопрос ты сразу включаешь еще более сильное трансовое состояние, чтобы не воспринимать боли того, что ты уже до этого был в трансе.

Состояние, к котором я создаю процессы для того, чтобы не видеть свое собственное сознание.

+1

14

Имитация ответственности – уничтожение способностей.

Имитация ответственности – уничтожение способностей и формирование безответственной жертвы

Структура, в которой естественные базовые способности, задачи, цели, из позиции которых создается любое пространство. Из этих пространств активно происходит побег в какие-то иллюзии в замещения всяким ментальным дерьмом. Ты себя растрачиваешь не на прямую деятельность по своим естественным обязательствам, а на деятельность исходя из каких-то искривленных представлений.

ТЫ глючишь, что ты куда то смотришь, глючишь, что ты чего-то знаешь, глючишь, что что-то делаешь, глючишь, что ты рассматриваешь пространство, ты глючишь, что ты работаешь. Твое состояние – не работать, а глючить, сбросить работу на меня. Но для этого ты должен сначала поглючить, что ты как-то рассматриваешь свое пространство. Пытаешься что-то рассказывать нам, чего то там говорить, пересказывать, что ты куда-то смотришь. А на самом деле твое состояние это - «я никуда не смотрю и жду, когда же закончиться эта блядская вступительная часть, чтобы дело перешло к рассмотрению». А я сижу и жду, смотрю как ты извиваешься в ожидании, когда же, когда? Я уже все «сделал». Помахал ручками, помахал ножками. Ну чем еще мне помахать? Ножками? А Виктор, блин, ни в какую не хочет переходить к рассмотрению... Не хочет избавить меня от этого. И я должен сидеть, придумывать чего-то, потом еще придумывать…

Ты имитируешь, что смотришь. Ты вообще имитируешь, что ты чего-то делаешь. Ты сидишь, ждешь, заполняешь время, заполняешь пустоту. В сеансе есть место, когда ты чего-то рассказываешь и есть место, когда мы рассказываем. И твое желание какое? Чтобы свое время максимально сократить. а если так не получается, то чем по больше забить это время шелухой. Вот почему я сижу, молчу и смотрю как старательно ты забиваешь свою часть времени какой-то шелухой и демонстрируешь: «я ответственный, вот делаю, заполняю, проговариваю», а дальше это уже ваша задача. Вы уже дальше должны делать качественно работу, а я как-нибудь. Просто забить свое время как-нибудь, чтобы от меня наконец-то отьебались и началась работа. А ты сам никуда не смотришь, ты не смотришь на себя, не смотришь на нас, ты то физически направил глаза на куда-то, но это не значит, что ты смотришь.

Это значит, что ты летаешь в своих облаках и имитируешь. Состояние имитации работы. Имитация ответственности. Здесь не работы, а ответственности. Отбыть свое время, выговорить свое время. Ответить на вопросы. Сделать все, что возможно. Но лишь имитируя, не вовлекаясь в процессы.

На внутреннем уровне ты сидишь к нам спиной и смотришь совершенно в обратную сторону. И не только к нам, а ко всему, куда требуется твое внимание. Имитация ответственности. Иногда бурная, иногда не бурная. Такая хорошая программа жертвы: Я имитирую, что я за что-то отвечаю, я имитирую, что я чего-то делаю. Я имитирую свое рабочее время, я имитирую свои обязанности.
Имитация ответственности. Я помашу ручками, а вы мне должны заплатить настоящую зарплату. Я 10 минут начала сеанса отговорю как-нибудь, а вы свои два часа должны честно, правильно и хорошо рассмотреть мое пространство. И т.д.

Имитация ответственности. Не имитация деятельности. Пространство, в котором я имитирую ответственности. В начале сеанса нужно честно рассказать свое состояние. Включиться в процесс. Мы должны честно рассмотреть это состояние. Но вместо того, чтобы честно рассказать свое состояние, он пересказывает как он покушал, как покакал, как дела у Васи и как дела у Пети, кто куда поехал, кто от куда пошел. Мы выделяем ему 10-15 мин. чтобы он описал свое состояние, а он делает, что угодно, чтобы забить это время чем-нибудь.  И все…! Теперь ваша работа, делайте. Хотя по сути не сказал ничего.

Это не имитация деятельности как-токовой: "Я рассказал? Рассказал". А это классическая программа жертвы 5-ого уровня: Я уже ни за что не отвечаю. Но так как мне нужно получать результат: "я буду имитировать ответственность. Я обставляю дела так в своем воображении, что ответственность лежит на всех. Я свою часть сделал, а теперь ваша очередь делать Но по-настоящему".

+1

15

Создавание личности для бега от боли НЕ-существования

Создавание " чувствующей" личности для бега от боли НЕ-существования
Поиск и создавание впечатлений, чтобы почувствовать себя живым и существующим

Прослеживается стремление сделать свою жизнь плотной, чувствительной. Для кого-то чувствовать, это сидеть в театре и ловить нюансы в голосе актера. Кому-то слушать Рамштайн.
Почему люди по мере деградации нуждаются во все более и более грубых, жестких реакциях от контактов с реальностью? Во всех отношениях? В более жестких воздействиях, в более грубых управляющих сигналах?
Если человек на ур.1 сам себе ставит задачи. То на ур.7 его нужно бить палкой, иначе человеку не доходит то что нужно сделать. Ур. 7 нуждается в жесткой системе наказаний. Целой системе процедур и инструкций. Так же на ментальном уровне и на эмоциональном. Чтобы получить реакцию от музыки, человек себе уже должен включить «Рамштайн». Классика его уже не пробивает. Скрипка на него не действует никак. Так же и пространство жизни. Чтобы тебе чувствовать жизнь - тебе нужно на скорости жука словить в глаз, кувалдой себя ударить, головой стукнуться о косяк, чего-то на ногу опустить, пыли нахвататься за день. Только так ты чувствуешь жизнь. И только так ты получаешь впечатления и только так ты ощущаешь, что ты живой. Еще не умер.

-а для чего люди ловят впечатление?
Структура, по которой человек постоянно должен получить какие-то впечатления, в жизни чтобы «быть в контакте с реальностью», чтобы жить. И вот один живет музыкой. Другой живет бизнесом, третий живет парашютизмом, четвертый государственной деятельностью. А ты - роняя себе молотки на пальцы. Иначе, в остальное время, ты просто ничего не чувствуешь.

Идея – «я ничего не чувствую». Эта идея работает на первом этапе с самого начала. Существо, попадая на этот уровень, при переходе на этот уровень попадая на человеческий уровень, автоматически отказывается от огромной способности видеть, чувствовать, того же восприятия. Мы в сеансе воспринимаем то, что не воспринимают человеческие «приборы» тела. Мы воспринимаем, тренируем свою способность, которую на человеческом уровне нету. Нету описания того, что мы используем для прямого восприятия.  И то что мы используем: «прямое восприятие» или «непрямое восприятие». Это не передает смысл нашей работы. И мы начинаем на него реагировать лишь тогда, когда начинаем переводить в понятные нам фразы, эмоции, чувства. Мы даже этот уровень воспринимаем через наши привычные нам «человеческие» уровни. Для чего мы пишем? Чтобы понять, перевести …

Центральная идея этой программы, этого пространства - это «я ничего не чувствую». Существо попадая на уровень ниже, на наш человеческий, отказывается от огромной способности воспринимать мир. И остается возможность пытаться воспринимать мир лишь через физические аспекты, через тело. Поэтому чем ниже по уровню, тем более человек реализует эту идею- программу «я ничего не чувствую». Он ее реально реализует. Создает эти процессы, чтобы не чувствовать боли, сам же запускает эти процессы чтобы не чувствовать боли. И чем ниже, на каждом уровне, тем меньше и меньше он чувствует. А эти все идеи – «я должен чувствовать», «я хочу чувствовать» - эти все желания, стремления выйти из этого этапа и что-то почувствовать.  То, что ты себе роняешь на голову это и есть это стремление.
Первая сторона выполнения этой программы — это реализация идеи «я ничего не чувствую». А вторая сторона выполнения этой программы — это реализация идеи «я должен что-то почувствовать».

Люди за чем гоняются? За получением как можно больших впечатлений. Почувствовать. Ощутить чего-то. Вся реклама на этом работает. Прочувствуй неземное блаженство от новых прокладок. Вся индустрия потребления, туризм, да все… А на самом деле все исходит из идеи «я ничего не чувствую». И если бы человек восстановил свою способность восприятия до предыдущего уровня ему и нахер не надо было бы ездить по миру чтобы чего-то посмотреть. Он бы и так это видел, сидя у себя на диване. Хотел бы посмотреть? Посмотрел бы. Вот хочешь ты посмотреть «Пизанскую башню»? Посмотри по телевизору. Вот телевизор. Какая разница? Ты посмотрел по телевизору, или походил вокруг нее? Но затратил на это кучу времени и пару тысяч евро?
Вот если бы мы не гонялись за впечатлениями, то достаточно было бы посмотреть так или иначе по телевизору или на картинке. Есть интернет. И для этого, ради этого момента не нужно терпеть кучу неудобств. Перелет, жить там, времени потратить, деньги на это нужно заработать. А этому таким образом еще и ценность придается. Сколько я на все это потратил?! Какую цену заплатил, как дорого это стоит? Посмотреть на чего-нибудь.
Эта программа – «я ничего не чувствую». Выполняя эту программу человек гоняется за всё более сильными впечатлениями, чтобы реализовать другую сторону медали этой программы –" Я должен чувствовать», растрачивая на это стремление кучу ресурсов.

А вот ты реально посмотри –а что ты чувствуешь? Только мы не берем жесткие гормональные воздействия. Желания тела. Не Холод, и не жару?

«Моим постоянным фоном…, я постоянно чувствую какое-то такое пространство, скулящее такое, как набор каких-то болей, таких целых жизней, целых вселенный упакованных, спрятанных в чем-то. Как будто скулящее ощущение как от боли чего-то в прошлом. Что не оторвано еще от тебя, а неразрывно связанно с тобою. Хоть и ты в «нормальной жизни», уже достаточно сильно его забыл, о нем забыл, его не замечаешь»

А текущее состояние — это поиск - где и как почувствовать какое-то ощущение. И создание в своей жизни, подсознательно, ситуаций что бы чего-то почувствовать. Выполнение этой программы.
Одна сторона А – «я ничего не чувствую». вторая - Б: «я должен чего-то почувствовать».
Стремление создать какие-то чувствительные ситуации, лишь бы чего-то прочувствовать. Попытка. Человек, существо постоянно пытается вернуться к какой-то части своей реальности, которую оно потеряло до человеческого уровня. И тратит на это постоянно кучу ресурсов и энергий. Погрузить свои чувства в мир чувств, ощущений, впечатлений. Забивать впечатлениям от создания, от жизни, от чего попало, от действий… 
В любое свободное время мы чем занимаемся? Впечатление получаем. Ищем, где их получить и как получить. НЕ получается уже реально? Тогда глючим, фантазируем, получаем впечатления от своих глюков… И всё только ради одного, чтобы не чувствовать боль реальности. Которая в принципе тоже наглючена … :rolleyes:

+1

16

Программа: Я - боль. Бегство от боли нереализованых желаний.

Текущее состояние: я думаю, что это тема денег. Я хочу денег,  мне нужны деньги. Но каждый клиент для меня это активация болезненного состояния – Опять нужно что-то делать!!! Опять нужно работать, отрабатывать взятый аванс. Я мечтаю, чтобы у меня было больше клиентов, которые приносят больше денег. Но необходимость работать, отрабатывать,  выполнять заказы – меня ввергает в боль. С трудом себя заставляю в последний момент сделать взятый заказ. Тяну до последнего, делаю уже тогда, когда просто невозможно дальше тянуть. Пытаюсь перенести сдачу заказа… Ненавижу, когда приходится напрягаться, перейти в режим реального действия, чтобы выполнить заказ. Ненавижу заказчиков. Которые требуют  выполнить заказ и сдать работу.

«Деньги - это атрибут реального мира. Взаимодействие с деньгами и всем, что связано с деньгами – работа, заказы, клиенты…  – это взаимодействие с реальностью. Насколько человек способен быть в реальности, взаимодействовать с реальностью, выходить из своего виртуального внутреннего мирка в реальность – насколько он будет успешен  в сфере денег.

Деньги - это только следствие таких способностей. Бессмысленно прорабатывать деньги как отдельную тему. Рассматривать нужно не тему денег, а свои способности взаимодействовать с объективной реальностью,  быть в реальном мире, прорабатывать то, что мешает находится в реальности, что блокирует способность действовать в реальности.

Сколько угодно можно создавать что-то в своем мире фантазий, мечтаний, представлений, визуализаций и т.п. – но реальный успех реализации всего этого возможен только после того,  если человек переходит в объективную реальность  и как все это реализуется в реальности. Здесь не имеет значения чем работать – руками, головой,  главное - это делается в реальности или на уровне фантазирования в своем виртуальном мирке? Насколько человек способен выполнять в реальности все то, о чем он фантазирует в своем виртуальном мире - насколько он получит реальный результат.
Здесь работают программы  из пакета «Жертва».  Движение вниз по уровням игрового пакета жертвы – это последовательное снижение способности быть, действовать в реальности и все более движение  в свои виртуальные наглюченые мирки. В которых человек пытается достичь эффектов не с помощью реальных действий, а фантазирования, мечтаний.  Умственные игры постепенно замещают социальные игры, в которых результат "достигается" не в реальности, а в своем уме, в воображении.

« Если ты постоянно работаешь с клиентами, то они постоянно у тебя будут. А если ты проваливаешь работу в таких ситуациях, когда не хочется взаимодействовать с ними, взаимодействовать с миром, то у тебя возникает такое паническое состояние, что ничего не делается, денег нет. А срочно сделать ничего нельзя. Потому, что от момента, когда ты возьмешь , например «глину в руки и до момента снятия готовой вазы с полки магазина и передачи ее покупателю пройдет какое-то время. Невозможно этот процесс обогнать, все равно должно пройти несколько дней,  пока ваза будет готова и попадет на полку магазина. А у тебя  паника : как ускорить, как сделать, как втюхнуть , впарить что-нибудь клиенту, чтобы деньги поиметь прямо сейчас.»

«На этом этапе выполнения программы - Ненависть ко всему. Смотришь на клиентов, как на людей которые тебя выведут из состояния делания в виртуале – фактически из процесса фантазирования, грез. Делания в состоянии транса. Из состояния транса. Каждый реальный клиент, который пришел, который показывает реальные деньги  - включает у тебя уже реальную программу на деньги. Деньги запускают у тебя процесс, возрождения, реанимации желаний. А по этому  - чувства боли, которая накопилась от их нереализации.
Клиент с деньгами это такой же триггер с Т.1. Для тебя  важность сидеть в процессе  создания ваз в уме – уже абсолютная важность. Наивысшая важность на свете. Намного важнее, чем делать их в реальности.
И на клиента смотришь не на как принесшего деньги. А как на открывающего тебе пространство боли.
И с одной стороны, фактически это возможность покушать. Но ты реагируешь на него как на возможность получить деньги и ничего не делать целый месяц. А на как ужас открытия, активирования злости. Ведь они тебе мешают НЕработать. Выводят из состояния глючения, фантазирования.  И принуждают включиться тебя в процессы работы.

Второе: Для тебя деньги – это в первую очередь желания. И ты разделяешь деньги  на те, которые есть не желания,  а есть необходимость. И на те которые есть твои желания  - Миску гречи я должен в день съесть – необходимая потребность,  а все остальное  - это мои желания, которые мне доставляют только боль.  И ты мечтаешь о деньгах не на реализацию своих желаний. А ты мечтаешь о том времени, когда  тебе будет хватать денег только на ложку гречки.  Все остальные моменты, возможности реализовать какой-то потенциал выше этой ложки гречки – это уже желания, это уже боль. И ты мечтаешь о беззаботной жизни с ложкой гречки. И этим ты задаешь себе реальный уровень денег в твоей жизни – на ложку гречки. Больше – это уже триггер, который включает боль.
   И еще - на самом деле, фантазии о прекрасной вазе в голове это не реальная мечта, не фантазия «Прекрасная ваза» - это только   средство фантазировать. В том числе и о «прекрасной вазе». Цель здесь не «Прекрасная ваза» в моей голове, в моей фантазии ,   а цель здесь - сидеть и себе рассказывать как я фантазирую о чем-то классном, офигенном. В данном случае   - о «Прекрасной вазе».  То есть  - просто сидеть и отключиться. Называя эту отключку фантазиями о «прекрасной вазе».  И оправдание – я не просто так фантазирую. Не просто  так закатал глаза и ничего не делаю. Я же придумываю «Прекрасную вазу» Я гений, я создатель… Но  к  «вазе»  это абсолютно никакого отношения не имеет. Вазы здесь вообще нету. Вообще ничего нету -  есть транс.  Есть транссирование и оправдание этого состояния  тем, что я придумываю вазу, типа – занят полезным делом. »

+1

17

Процесс создавания - как бегство от боли текущего уровня существования

Создавание пространств – дробление сознания, ресурсов и опускание на уровни ниже.

В чём я сейчас нахожусь?
Состояние - характеризовать сложно. В принципе, ощущение, что изменения сильные стали происходить. Запреты есть - вот, что повылазило, такое интересное состояние, ярко вылезло - что я здесь на земле живу, и живу здесь никак - не могу формировать свою жизнь, создавать её активно, но я и не актёр, я зритель. Как фильм, мы не можем в него влезть и поменять сценарий. Фильм, который вынужден смотреть всё время, и который нельзя переключить или выключить. Я не тот, кто создает сценарий и даже не тот, кто участвует в качестве актёра, а просто тот, кто смотрит. Мощные блокировки повылазили, запреты видения, запреты вмешательства в окружающих людей, существ, в события, во всё. Получается, что кто-то мне вот сделал это, не обязательно кто-то конкретный, а просто так сделано, сценарий есть, есть фильм вокруг меня и никуда из него.

Что мы с тобой рассмотрим? такое состояние - смотри, как происходит само движение здесь: идёт как бы создание под чего-то пространства. Например, ты хочешь создать какие-то отношения с какой-то женщиной - ты для этого должен создать пространство, выделить ресурсы. Но суть в чем - ты пространство не создаешь, ты живёшь уже в пространстве, как в комнате, где у тебя есть уже куча пространств. Под новое пространство ты можешь только в этом каком-то пространстве внутри разделить и создать новый процесс - отделяешь и создаешь новый процесс в уже существующем пространстве. На самом деле это не создание, а опускание. То есть каждое создание нового пространства — это опускание на уровень ниже внутри уже существующего пространства. Нет такого, типа, что у меня есть квартира, я достроил и стало больше - нифига. Воплощение человеком происходит вместе с созданием жизненного пространства на это воплощение. И любые твои дальнейшие действия ты можешь делать только внутри этого пространства. В том числе и пространства «создавать» только одним способом – разделяя на все более мелкие пространства этого первого изначального пространства.

Например, условно говоря, у тебя уже выделено какое-то пространство на отношения с женщинами, и попытка создать новое - только внутри этого, уровнями ниже. Никаких свободных пространств нет, под прикрытием слова "создать» происходит лишь опускание по уровням, где ты становишься меньше и у тебя появляется больше якобы пространства. Но при этом твои возможности уменьшились. Опускание по уровням - это на самом деле каждое новое разделение/дробление текущего пространства. Каждый следующий уровень опускания – это дробление текущего пространства, которое было образовано в результате дробления предыдущего.
В нашем мире создание чего-либо - это опускание на уровень ниже. Как только начинаешь создавать - опускаешься на уровень ниже. Создал - значит какое-то внутри себя пространство или в каком-то пространстве опустился на уровень ниже. А дальше ты в этом пространстве начинаешь действовать и кластеризовать его на самом деле. То есть, твои возможности стали автоматически на уровень ниже того уровня, на котором ты планировал это делать. Пространство более высокого уровня не действует - уже закластеризовано.

Почему каждый раз человек получает эйфорию, когда дробится его пространство? Здесь есть несколько моментов. Потому что:
1) вместе с пространством дробиться также его сознание, масштаб сохраняется и человеку в первый момент кажется, что пространство даже стало больше. Но на самом деле это его точка зрения стало намного меньше, а вместе с этим и ресурсов для существования и естественно – возможностей меньше.
2) вместе с опусканием на уровень меньше – исчезают и все обязательства, и ответственности, которые у человека были «выше». И это основная причина первоначальной эйфории от падения и дробления. Но очень скоро она проходит и человек видит, что здесь на этом более низком уровне друг появляется намного больше ответственностей и более жёстких, чем раньше. А возможностей и ресурсов, наоборот - меньше.
3) вместе с дроблением пространства автоматически также дробиться сознание. И неизбежно происходит такая вещь – человек автоматически забывает то высшее пространство, на котором он был раньше. Оно для него просто прекращает существовать, есть только некая идея о том, что когда-то был могущественным, большим и мог намного больше чем сейчас. Но все свои представления о том, чего мог и каким был на высшем уровне – стояться только на базе своего текущего низкого состояния. Типа, люди представляют себе богов, как людей у которых способности делать чудесным образом то, что человек неспособен. Это и есть человеческие представления об уровне выше, но с точки зрения человеческих знаний. То есть – совершенно наглюченые и ложные. Настоящее знание и осознавание об уровне выше полностью исчезает в момент дробления сознания и опускания на уровень ниже. И все «знания», которые теперь есть на земле по этой теме (Что и как  там на высших уровнях?) – только глюки и фантазии, не имеющие к реальности совершенно никакого отношения.

Увы, после опускания на уровень ниже – эйфория быстро проходит. После первой эйфории происходит «прозрение и ломка» и человек снова пытается сбежать из текущего состояния и снова прокручивает новый цикл «создания» следующего пространства. Цикл повторяется вновь и вновь. Так происходит деградация.

Почему вообще возникает идея чего-то создать? Потому что есть первоначальная идея "у тебя этого нет." А почему «нет»? Откуда появилась идея, что у тебя этого нет? Вообще само понятие откуда может появиться, что у тебя чего-то нету?
По сути, потому что у тебя сохраняется память, что у тебя когда-то это было. Но оно закластеризовалось. Ты уже покинул это пространство. Если у тебя его нету, это значит, что у тебя его уже не может быть, по большому счету. Когда-то оно было, ты уже его потеряли каждый «я создам, потому что мне это нужно, у меня этого нет, я буду создавать». Создание - это ты уже в своем пространстве выделяешь на более низком уровне и начинаешь играть, ну типа вот, пытаться это найти. То есть, создаешь новый процесс для поиска этого и начинаешь, типа, это создавать. То есть, растрачивать свои ресурсы, т.е. – дробить свое пространство, сознание и ресурсы. Ты моментально опускаешься на уровень ниже, и твоё сознание уже ниже становиться того, чем ты был, когда принял решение создать это пространство.

Пространство, в котором я постоянно должен что-то создавать -  подразумевая, опускаться на уровень ниже. То есть функция «создавать, я создаю». Всё в нашем мироздании всё наоборот получается. Я создаю, типа я создатель! На самом деле «Я создаю», значит я разрушитель себя, я опускаюсь по уровням. Каждое создание — это уровень ниже. И самое интересное здесь второй вопрос, вторую функцию - когда опускает на уровень, его сознание сворачивается и полностью забывает, что он был на том уровне, не просто забывает, это даже не забывание. Это закон такой, что если ты на уровне ниже, то лично для тебя этот предыдущий уровень выше перестает существовать.
Ты видишь людей, более ресурсных и которые находя по уровню сознания выше, но ты лично уже мыслишь только программой своего текущего уровня, а вернуться обратно уж невозможно. Здесь на земле путь только один - только вперёд-вниз. Ты в это воплощение пришел, опустился и моментально забыл свой уровень с которого ты опустился. Для тебя теперь единственная реальность – текущий уровень. Но при этом на тебя давить вся боль всех текущих уровней и всех дроблений. И с каждым новым дроблением /опусканием масса этой боли только увеличивается. И на каждом уровне ниже все больнее и больнее. Но при этом программы убеждают – создавай, создавай, создавай… А по факту – дробись, дробись. Опускайся все ниже и все быстрей. На человеческом уровне это похоже на наркоманию или алкоголизм: хочешь себя чувствовать хорошо – принимай новую дозу. Разрушая себя при этом.

Вернуться на прежний уровень – это не то, что время вернуть обратно - это не то. Вернуться на уровень выше, на уровень на котором я создаю это пространство для воплощения в человеческую жизнь, уровень в котором я ещё планировал создать себе это воплощение, а до момента воплощения ты был, допустим, одно существо. Если взять только этот отрезок до воплощения, а тут бац - разделяется на кучу пространств...

Пространство, в котором я выполняю эти процессы по  созданию пространства для воплощения человеком:

+1

18

Жизнь – это борьба с проблемами. Я жертва своих проблем.

«Решение» проблем – как деградация. Программы растраты ресурсов на выживание, на создавание и на решение проблем. На борьбу с проблемами.

Тема сессии: Огромная нагрузка на работе. Непонимание и неучастие в делах фирмы тех высших руководителей, что имеют обязанности и, самое главное, достаточные права для жизненно важных изменений в делах фирмы.  Желание сбросить с себя всю эту нагрузку.
Параллельно, уже давно боль в ухе, которая - то появляется, то исчезает. Чувствую какую-то связь этой боли с бывшим мужем.
Дела фирмы особенно сильно оказывают влияние на меня. Я переживаю, сверхурочно работаю. Хронически недосыпаю, не справляюсь с увеличившейся в несколько раз нагрузкой. Хроническая усталость. Недосып. Сейчас работаю и выполняю задачи за 3 сотрудников. Недовольство. Желание уйти, бросить такую работу.
На физическом уровне боль в ухе. Повторяемость таких болей у всех родных и близких. Подозрение на отток энергии в связи с бывшим мужем. Который мог в прошлом создать и внедрить в мое пространство такой канал, по которому осуществляется отток энергии.

Текущее пространство – пространство растраты своих ресурсов. Активный процесс растраты себя на поддержку процессов, которые в принципе уже неспособна поддерживать. Из-за этого страдания, в первую очередь из-за того, что хочется поддерживать то, что уже не в силах.
Такую растрату ресурсов создаешь и поддерживаешь ты сама, никто кроме тебя не создает и не поддерживает.  Любые взаимоотношения, влияния, связи, программы, взаимодействия любого вида и типа создаются и постоянно поддерживаются только теми участниками у кого больше ресурсов и только за счет того, у кого этих ресурсов больше. Единственным авторами и «хозяевами». «Владельцем» любого состояния дел, программы и структуры есть ты. Только тот, у кого больше и выше ресурс. Всегда! На 100%.  Всегда все процессы поддерживает тот, кто более ресурсный.
На уровне сознания все с этим все борются. Но на уровне подсознания ты этот процесс, этот канал отдачи энергии и ресурсов поддерживаешь.
По каким-то причинам ты это делаешь. Есть какие-то идеи и установки, которые твой бывший муж, тебе, как якорь, внедрил. На подкорку, на уровень подсознания. И ты эти идеи выполняешь. По линиям коммуникации он там что-то коммуницирует. Но он ничего не делает, ничего по сути. Есть линии коммуникации. И ты в момент, когда у него мало энергии, мгновенно ему подбрасываешь своей, вообще безвозмездно. Поддерживая в активности многие вещи и состоянии идеями, например, я должна ему помогать, я должна помогать всем известным и родным мне людям.

Ты по причинах многих, своих идеях, убеждениях, установках, травмах растрачиваешь свои энергии направо и налево без остановок. Сейчас ты на фирму тратишь. Фирма допускает серьезные проблемы в лице руководства, огромные проблемы. Ты тратишь свою энергию и ресурсы на то, чтобы решить их проблемы. Ты берешь удар на себя. Что такое берешь? Тратишь свои ресурсы. Огромные свои ресурсы на фирму. И ресурс который ты тратишь на своего бывшего мужа это меньше 0,001 % из того ресурса, что ты тратишь на пользу фирмы. То есть, все, что ты тратишь на мужа, детей, родных и близких это может быть меньше 1-го % того, что ты тратишь на пользу общего дела, на пользу фирмы. Беря с фирмы лишь мизерную расплату и гигантскую нагрузку, и нервотрепку.

Внутри себя ты сама создаешь такую ситуацию и при этом же внутри идет борьба против этого. Борьба идет: на создание этого, на борьбу с этим, на страдание по поводу того, что побороть не удалось.
Ты это создала и бороться с этим бессмысленно. Здесь важно увидеть, осознать, что важно «Не Бороться». С чем ты борешься? Ты борешься с тем, что ты создаешь. Ты сама внутри создаешь ситуацию. Но твое мышление снаружи направленно на то, что ты должна бороться с тем, что ты создаешь. Здесь идет растрата сначала на создание, потом на борьбу, с тем, что ты создала и самое - главное каждую секунду подпитываешь своей энергией, восстанавливаешь, поддерживаешь в работоспособном состоянии. Страдаешь по поводу того, что проигрываешь эту борьбу. Толкаешь себя на еще большую борьбу. При этом создаешь себе еще больше нового сопротивления. Такая спираль растраты ресурсов.

Не говориться, что ты создаешь в сознании - создаешь ты это в подсознании. Бороться с этим бессмысленно. Это можно только вернувшись на уровень создания - рассоздать. Не ожидай, что тебе кто-то будет помогать в борьбе против этого. Я буду помогать тебе вернуться на тот уровень, с которого ты это создала, помогать тебе рассматривать в действии эти программы, структуры. Помогать тебе увидеть, как эти структурные действия сказываются, принуждают тебя действовать в своей жизни. Строить события в жизни в соответствии с задачами структуры. И рассоздавать эти структуры.
Рассоздавать свои структуры может только их создатель, только тот, кто их создавал. Ты сама их создавала – только ты их и можешь рассоздать.
Жертвы любят рассчитывать на то, что за них эту работу сделает кто-то другой и поэтому легко попадают на обещания манипуляторов и аферистов.

Ухо здесь - это как одно из проявлений на физическом уровне. Ты здесь создаешь пространство отношения с мужем, боль в ухе. Но это лишь отдельные аспекты одной большой структуры.  Основное состояние здесь - «Я жертва»

Пространство «Я жертва»
Я – жертва недобросовестных работодателей. Я – жертва мужа, жертва тещи, жертва хулиганов, судей, недобросовестных медиков, своих неблагодарных родных, близких, детей, своих глупых и жестоких родителей.  Жертва того, что нет хорошей работы. Жертва того, что живу не там, где хочу. Все, что ты говорила, всего, что видишь - жертва. Куда не посмотришь все, что видишь, всего того жертва. Того, что не знаю английского языка… Список большой, продолжать не будем.

Рассмотрим позицию того, что «Я жертва»
Все происходящее с тобою в жизни, из-за того, что позиция - «Я жертва». И я вынуждена со всем этим бороться. С болезнью уха, с руководством, с мужем, с обстоятельствами, лишним весом, незнанием английского языка и т.д., и т.п.
Пространство, в котором я переживаю все эти состояния.

0

19

Создавание "защитной" личности для защиты от собственных неудач

Формирование «защитной» части личности. Создание врагов в своем воображении, но с которыми приходиться уже реально бороться. Создавание личности для борьбы  с врагами и защиты. А по сути - для защиты от собственных неудач, поражений, неудачных созданий, болезненных переживаний связанных с собственными неудачами и недостигнутыми целями. Чувство само-вины и боли переноситься на воображаемых врагов.

Текущее состояние: усталость, постоянная работа ума, желание чего-либо сделать, но неспособность это делать. Сожаление об несделанных делах, недовольство и злость на себя на то, что чего-либо не сделал, не начал делать и т.п.

Структура «Я жертва своих целей».
Человек внутри этой структуры, создает сферу личности, которая создает анализ целей,  какого-то сравнения могу-не могу, хочу-не хочу. Постоянно идет сравнение каких-то внутренних целей, атрибутов с тем, что есть на руках. С какими-то  текущими возможностями.
Активируется, внедряется  еще с детства. Постоянные мысли разного калибра, которые постоянно человеку рассеивают внимание. Все мысли как пули, которые тебя превращают в сито. Через которые внимание и уходит.
Основа: куча игр личности, которые уже под эту структуру подстроились. И ты, чтобы чего-то достичь,  начинаешь  перебор мыслей. А если так, а если то, а если человек, а если я не…? Вместо того, чтобы что-то делать -  ресурсы из пространств попросту просто растрачиваются через  такое сито. Которое ты сам себе пробиваешь этой структурой. В итоге вся жизнь - это постоянный гон.
Ментальная мастурбация, которая по сути держит, фиксирует на одном месте. ТЫ внутри этой структуры тратишь все свои ресурсы через сам процесс, внутри которого ты  постоянно мыслишь. В итоге - ты создал пространство,  и внимание из этого пространства мгновенно разбилось на миллионы частей внутри этой структуры. Внутри которой  ты начинаешь постоянно анализировать, сравнивать, рассуждать - активируются все эти умственные механизмы, процессы, которые постоянно внимание расщепляют. И чтобы пойти и что-то сделать ты получаешь кучу мыслительных процессов и в голове хаос твориться.
Структура, внутри которой внимание мгновенно рассеивается на миллионы умственных процессов.

Последствия:
Занятость ума мыслями. Масса сопутствующих мыслей при любого вида действиях. Заваленность ума мыслями. Неспособность получить ответ от ума по теме из-за вороха сопутствующих мыслей. Неспособность мыслить. Сильное дробление мыслей. Массовая растрата энергий и ресурсов через пространства мыслей. Отсутствие сил и энергий на реальные действия.  Паника, неспособность сосредоточиться. Нулевые эффекты от мозговой деятельности. Общая неспособность как человека.

+1

20

Формирование раздробленной личности, как набор субличностей

Обезличивание. Программы построения личности.
Программы создания субличностей - дробления себя на мелкие части личности.

Ощущение жизни пространствами. Не то, что новая жизнь. А как будто новая жизнь. Каждый день новая.
Постоянные ощущения чего-то абсолютно нового. Как больше пространств каждый день. При повышении уровней, расширениях так и есть.
Проработка самой личности. Той, которая есть. Сама структура личности.

Есть  формирование реальной структуры личности. Именно реальной. Настоящей. Не той, какой бы ты хотел, чтобы  личность была, не той, о которой ты мечтал или мечтаешь. А та, в которой ты находишься каждую секунду, которая сформирована в процессе проживания этой жизни. Той, которая формируется под воздействием программ, эпизодов, стрессов, воздействий. В обществе, по сути, живет «социальная» личность. При чем  социально – приспособленческая.  Социальная личность это набор всех представлений, требований: надо, надо, надо. Начиная от самого детства, где к тебе применялось миллион разных «ты должен…»  Внедряется на всех уровнях. И человек формирует уже сам «свои» надо на основе общих, общественных, родительских, семейных, социальных и т.д. Огромный кусок идеалов, эталонов. Как набор представлений. И под давлением всех этих наборов, всех этих программ формируется «настоящая» личность.

«Настоящая» - не значит – идеальная, а личность реальная, которая фактически сама и рулит жизнью. Набор реакций, привычек, черт характера, автоматизмов… Без тебя, без учета твоих желаний и надежд. Человек о ней как раз и не имеет никаких представлений. Это - подсознательная личность. Это, по сути и есть – бессознательное.  Все, что ПОД сознанием это и есть настоящая личность. И сознанием она никак не управляется. И при этом еще живет приспособленческая личность, которая лавирует, хочет делать все «как надо…», а получается все так, как это делает «реальная», подсознательная  личность. И из этого куча негативных эмоций рождается. А приспособленческая личность живет на разрыве между тем и тем. И ты все запросы, все установки, все состояния, которые хочешь проработать в сеансе - это то, что хочет социальная личность:  Достичь или освободиться:  Заблокировать что-то не нравящееся: Заблокировать. Свобода для человека - это возможность (иметь возможность)  блокировать какие-то болезненные состояния, чтобы  не чувствовать и таким образом «освободиться».

Программа структуры личности. Не самой личности,  а структуры, которая формирует «реальную», «настоящую» личность. Потому, что именно  там работают все программы, чтобы  эта личность постоянно была наиболее стабильной. Той личностью, которой ты есть на самом деле. Той, которую ты даже и не осознаешь. Все представления о себе - это чисто условно на уровне ума, не настоящей. И любые  представления  о себе - это ненастоящая личность. Настоящие представления о себе глубоко скрыты. И это уже не представления.  Иногда их ум как-то интерпретирует, но не более того. Просто наборы глюков. Все это результат умственной работы. Как ум это объясняет.

Но истинная базу  ты  не в состоянии изменить. На примере тела. Твой рост, к примеру  1,75 м и пока ты не знал, что это считается лучше или хуже чем любой другой, ты не парился и не было никаких реакций. Вдруг ты узнаешь, что это ненормально. Теперь твой ум начал работать и создавать представления. Это плохо, или это хорошо… Ты волнуешься, бегаешь, ищешь лекарства, способ изменить его. Но так как реально рост 1,75м., а эталонное например 1,77м. А если рост больше чем 1,8м, то ты волнуешься еще больше. Ведь перерос. И теперь имеешь что-то лишнее. И может быть как-то тело и могло бы понемножку менять свой рост.  И  вдруг ты где-то прочитал, что эталон красоты это 1,75м, как ты когда-то имел. И опять все круги по-новому мотаешь. Херней страдать.
Твоя личность это твои 1,75 м роста от рождения. Которые,  ты имеешь от природы. Это не норма, это то, что у тебя сформировалось. То, что под воздействием различных факторов у тебя формируется. Может тебе и не нравиться, но так есть. Все остальное  существует в твоем представлении, что здесь должно быть так… А здесь должно быть вот так… Но, чтобы  что-то изменить надо по серьезному работать.  А в реальности оно все формируется не зависимо от твоего хотения. Твои хотелки все-таки понемногу влияют. Личность это то, что формируется независимо от твоих хотелок. И если твоя личность сформирована злой, то как бы ты ни старался, как бы ты не заставлял себя, все равно все другое  будет неестественно… И рано или поздно ты сорвешься и с криками «вот теперь я вам покажу за свою доброту…!!!» «Не цените, суки…? Теперь я буду злой в двойне…!!!». Это  формируется под воздействием всех этих факторов, программ, воздействий,  стрессов. И тебя лепит судьба, как скульптор. А то, что ты хочешь - это только на умственном уровне. Сам стержень личности формируется вокруг событий, особенно в детстве. Которые  идут на формирование. Человек приходит на воплощение уже с полностью готовой матрицей всего и в жизни он только активирует все эти моменты. Но суть в том, что ты  пришел и у тебя уже это все есть. Матрица  личности. А по жизни все это только переходит в реальность. На нашем уровне  просто формируется твердая личность, реальная. Вокруг которой раскручиваются все остальные драмы. Тебе это не нравиться? Это не соответствует твоим представлениям? Это не соответствует твоим пожеланиям?  Тем требованиям, «надо», «должен»  - твоим, социума. О которых  ты начитался, насмотрелся, надумал, которые тебе вложили все, кому не лень – с первого твоего вдоха в этой жизни.

Проявить: Пространство моей настоящей личности. Пространство, в котором формируется личность. Причем формируется постоянно. Это как питать электролампочку.  Чтобы  она светила, нужно электроны в проводник посылать постоянно. Создать личность и оставить ее, чтобы  она  существовала сама, без  постоянного подпитывания ее энергиями - невозможно. Личность, и все ее части, строиться снова и снова каждую миллисекунду. И ты в режиме реального времени весь этот «комплект» питаешь своей энергией. Так любая часть личности существует до тех пор, пока человек на нее тратиться, тратит свой ресурс. Чем тверже, сильнее часть личности - тем больше человек вкачивает туда своего ресурса. Это наиболее энергозатратная часть существа.

Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я создаю свою реальную, глубинную личность, настоящую ( настоящую – не в смысле «настоящий человек», от слова «стоящий», а именно реальную, которая сформировалась)

+1

21

Проживание – процесс постоянного бегства из текущего момента.

Момент выбора.
Чтобы выбирать - нужно включить мозг. Вернее, сознание. Мозгу для выбора нужны формальные признаки. Так как ты заморочен умом, попытка выбора умом. А ум, имея два одинаковых варианта уже зависает, так как нет признаков что лучше, а что хуже.
Отказ быть в сознании - поэтому «я не могу выбрать». А когда ты чего-то делаешь без сознания, то внимание и летает со стороны в сторону. Состояние «я не присутствую» в этом моменте, не осознаю, что я делаю, чем занимаюсь. Поэтому и «сознание я не могу удержать, я просто улетаю. Внимание блуждает, цепляется за что угодно».
Такая программа – «отказываюсь присутствовать вниманием в текущем моменте, видеть то, чем я занимаюсь, видеть процесс в этом моменте. Оказываюсь видеть, отказываюсь осознавать, отказываюсь воспринимать.

Глубинная структура «я не могу здесь присутствовать, не могу осознавать», имеется в виду текущий момент, то что я делаю, чем я занимаюсь. Что я держу в руках. Такая глубинная программа, она накладывается на все: «Я не могу здесь быть в отношениях, не могу быть в том в этом, не присутствую». Постоянное бегство из текущего состояния. Поэтому внимание улетает. Это структура, программный код, который вноситься во все программы. Все последующие программы личности формируются с учетом этого свойства – сбежать «отсюда», из этого момента, из этой точки пространства и времени.

Структура личности всегда работает над этим. Вот что такое с телом происходит? Ты тело чувствуешь только когда оно тебе болит. Ты почувствовал только тогда свою спину, когда позвонок вылетел. А ты чувствовал проблему, когда она появилась, когда мышцы ослабли? А вот когда позвонок ушел, вывалился в сторону, когда ты уже не можешь ходить ты уже почувствовал. Ты тоже отсюда убежал своим вниманием. Тело — это то с чего человек вообще убегает в первую очередь. Одна из причин грыжи — это слабый мышечный корсет вокруг позвоночника. И сейчас ты вынужден ходить в поликлинику, принимать уколы, носить постоянно пояса, чтобы помогать мышцам удерживать свой позвоночник. хотя всегда ты был занят физическим трудом.
А почему так ослабли мышцы? Ладно ты бы сидел за компьютером целый день. Кухня, туалет и все… А у тебя посмотри насколько слабая спина? Ты, когда чего-то делал, ты делал не спиной. Ты не распределял нагрузку на все тело. Ты выполнял работу только руками. А все остальное тело было отключено. У тебя срабатывала жестко идея – «я не чувствую своей спины, поэтому я не могу на нее опереться. Я опираюсь только на ноги, на руки.» А спина оставлена без внимания и не работает. Потому что главная идея – «я это не чувствую». Здесь «я не воспринимаю свою спину как-то на что можно опереться». И она у тебя не работала, ослаблялась. «Я не осознаю свое текущее состояние» - оно начало проявляться на физическом теле.

Бегство от текущего момента, от текущей точки, от сознания.

0

22

Создавание низкоресурсных состояний – разрушение тела. Болезни

Создавание низкоресурсных состояний – разрушение тела. Болезни тела. Старение. Движение к смерти.

Моя спина продолжает болеть. У меня прекратился, сильно замедлился процесс выздоровления.
Да, мне 42 года. А теперь как будто мне резко стало как у 65-70 летнего.
Какое у меня психоэмоциональное состояние?
Как будто мне по-настоящему 75 лет, как будто у меня пред пенсионный возраст, как будто жизнь, как будто коллектив занят одним делом, а я совершенно свободен от этих обязательств, хожу как старенький заслуженный деятель на работу, мне платят какую-то зарплату и все. Работы то много, а мне работы не дают. Фирма мне денег платит, а полезного труда я не приношу. Я как будто нахожусь вне рабочего процесса на этой конторе. Фирма живет одной жизнью, а я живу как пенсионер другой жизнью.

-проговори «меня болит спина» - что ты чувствуешь?
Я чувствую, что она у меня  как бы отсутствует, хотя и я ее и чувствую. Я чувствую желание сказать другое. не у меня болит спина, а у меня нет сил ходить даже вхолостую, без груза, нет сил передвигаться, нет сил держать спину в вертикальном положении. У меня нет вообще способностей держать плечи на весу, держать руки навесу. Я сгибаюсь под своим весом, без нагрузки. Я не могу носить над землей даже свое тело. Поэтому у меня под весом тела несколько позвонков. одновременно уходят в разные направления. У меня нет способности и сил держать себя стоя. У меня нет способности иметь вид, иметь форму минимально здорового человека. Как я не стараюсь - я все равно на пару уровней ниже. Не было промежуточных этапов. Вот нужно взять тяжелый ключ, нужно взять, или аккумуляторы переставить. Как будто при моем росте и моем весе у меня сил как у 4-рех летнего ребенка. Нет вообще сил на мой вес и мой рост. Теперь я не могу телом работать, не могу мышцами трудиться. Теперь я не могу подымать, не могу переставлять, не могу двигать. Я максимум могу подумать, максимум могу сказать, показать, придержать. А что бы совершать физическую работу, которая имеет какой-либо коэффициент полезного действия, то я в физическом пространстве неспособен. Даже тупо сидеть за рулем у меня будто болеть спина. Потому как там кочки, потому как там горбики, машина качается. Подбрасывает меня, и моя спина побаливает.
Я уже не думаю, как мне выполнять работу, а думаю, как мне так стать, как мне облокотиться, чтобы у меня спина не болела. Благодаря спине я ухожу от всего. От работы, от сервиса, от услуг, даже от того, чтобы ездить на автомобиле. И снова у меня закрываются глаза.

-а что сейчас ты чувствуешь?
закрываются глаза, последних три дня у меня начались сильные боли головы,
закрываются глаза, хочется спать, состояние в мозгу «вырубиться», заснуть. я уперся в угол, чтобы не упасть. Я хочу спать и головная боль. Головная боль хочу спать болит спина - никакой способности трудиться.

Всё объединяется в «не работать», если определить общее, то это идея «не работать», «не действовать», «не делать», сопротивляться деятельности. При том что внешне ты демонстрируешь все проявления деятельного, стремящегося действовать человека, рабочего, специалиста. Сознательно (на уровне ума человека) состояние «я хочу работать, хочу зарабатывать», «я за любую работу за…».  Смотрите какой я специалист, я погрузчик подремонтировал. А на деле – уход в пространство болезни, чтобы ничего не делать, блокировка процесса выздоравливания…

-приказываю себе найти и проявить свое текущее состояние.

как будто я какая то толстая ширма. как толстый слой поролона. Меня немного покачивает. Настолько тупая, настолько пустая как поролон.

- здесь, в любом случае, состояние «не взаимодействовать с реальностью». Это не «я не могу действовать», а более глубокий аспект - не взаимодействовать со своей реальностью.
При чем - не «я отказываюсь», а другой аспект. Потому что обычно мы смотрим отказ. А здесь  - активное состояние «я не могу». Это так же один из аспектов «я отказываюсь» Делание себя немощным, для того чтобы не делать. Но нам нужно больше рассмотреть «я не могу», «я хочу», «я не отказываюсь», да я за, да я вот…
Состояние «Я не могу взаимодействовать с собственной реальностью, с собственным пространством». У меня не хватает ресурсов, не хватает здоровья, не хватает прочности внутри меня. Спина — это прочность. это опора, у меня не хватает опоры. Не хватает сознания, состояние: «у меня не хватает ресурсов, чтобы взаимодействовать с реальностью». Без ресурсное состояние.
Ресурс всегда есть. Человек всегда находиться на определенном уровне ресурсности. Все его реальности всегда равны его истинной ресурсности. Все остальное - это игры ума: Я хотел, но не смог, я старался, но не получилось. Вот такой я, вот туда-сюда. Вот такое приключилось.
Человек всегда реальный результат имеет равный его внутренней ресурсности. Реальной ресурсности.
Но есть один интересный момент!
Если человеку «всадить» имплант «у меня маленькая ресурсность» - он будет его выполнять. Он будет выполнять программу «у меня маленькая ресурсность». Даже имея очень высокую ресурсность.
Программа «у меня нет ресурсов». «У меня мало, у меня не хватает ресурсов». На самом деле - это программа, которая заставляет человека подводить свое реальное положение, снижать свое реальный уровень до уровня, внушаемого этой программой.  Например, что вот у меня ресурсов на 5 единиц. И тогда человек будет действовать, будет выполнять все так, чтобы быть на уровне «у меня 5 единиц ресурсности». При этом у него может быть даже 100 «единиц». И будет действовать, и стараться, и строить свое пространство таким образом, чтобы быть на уровне 5 «единиц». Все делать так, чтобы «правильно», чтобы чисто, чтобы искренне играть эту роль.
- это постоянно проявляется в сессиях. К примеру, человек с ур.3 изо всех сил выполняет программу ур.5. «я беспомощная жертва». И всеми способами демонстрирует то, какая она «беспомощная жертва». А так как он имеет ресурсность ур.3 - то эту программу он играет очень успешно, очень мощно. Создать реальность в своей жизни «беспомощной жертвы». Хотя внешне он показывает, что это не так. А внутри это так.

Вот и у тебя похожий момент. Программа «у меня мало ресурсов» - и выполнение в этот момент программы. Не в том состоянии ты находишься-  «у меня мало ресурсов» и мы не будем рассматривать «где же у меня эти ресурсы». А будем рассматривать выполнение программы «у меня мало ресурсов», и создание себе реальности в которой «у меня мало ресурсов». И постройка всей своей реальности и структуры личности под это дело: Мало ресурсов в здоровье, мало ресурсов во внутренней стойкости, мало ресурсов в сознании, мало ресурсов в способности. На все смотрится через призму как через уменьшительное стекло. Даже сейчас ты в позиции: «Мало ресурсов чтобы быть в сеансе».

0

23

Суперответственность. Создавание "этических блоков"

Суперответственность. Создавание "этических блоков" для бегства от боли внутренних неразрешимых конфликтов
Программа, которая активирует бесчисленное количество умственных игр. Каждый "этический блок" - это по сути правила очередной умственной игры.
Приведенное краткое описание основных таких игр на каждом вибрационном уровне.
Базовая идея всех умственных игр активированных этой программой - взятие на себя излишней ответственности. И соответственно - вины. Бегство от боли такой вины в умственные игры, в трансы, в отключку, иллюзии, религию, шизотерику и т. д. - это и есть базовый процесс, который человек выполняет в играх этой программы.

При проработке этой программы - прорабатывать отдельно каждый уровень.

Пространство, в котором я переживаю, ощущаю суперответственность. Когда я сама. Только одна и без помощи. Гипер вина. Гипер ответственность. Гипер важность.
Воспринимается, как шар шипами внутрь.

Вибрационные уровни структуры. 6 уровней.
Как шары, один в другом. И один верхний над ними.

0

24

Внедрение в пространство деятельности деструктивных программ

Создавание пространства деятельности – внедрение огромного количества  деструктивных программ и процессов, которые активируются в момент намерения/ желания/необходимости действовать/работать.
Превращение пространства деятельности в огромный набор деструктивных процессов и мощный канал растраты своих ресурсов и соответственно - использование способности деятельности  как причину быстрой деградации человека/существа

Уровни деградации способности действовать/делать.

Пространство абсолютного перевода ресурсов в не-существование через процесс увода из настоящего некоего гипотетического ресурса прошлого, который был, который не был, или есть просто его ощущение. Через попытки перенести прошлое и этот ресурс в будущее.

-----
Состояние, в котором я занимаюсь проработками. Идя в сессию с идеей «я хочу работать» - ты автоматически выбираешь пространство, в котором занимаешься деятельностью по жизни вообще.
Проработки — это то же пространство. В какое пространство ты попадаешь, когда у тебя появляется желание, намерение проработать что-либо? Работать вообще. Потому что проработки ведутся в том пространстве, в котором человек работает. Давая себе команду «приказываю себе проявить свое текущее состояние» — это то же состояние, пространство в котором человек всегда работает (не только в сессиях, а вообще – любая деятельность) и прорабатывает свое же реальное состояние.
А это пространство «работы» — это не значит, что это действительно рабочее состояние, это может быть что угодно и человек куда угодно попадает. И уже в этом пространстве, через призмы программ уже пытается что-то сделать выполняя программы этого пространства.
Пространство, которое связанно с идеей работы, с идеей работать, и естественно – программа, которая выполняется в этом пространстве.

0

25

Погружение в земную жизнь. Движение вниз - в материю.

Структура, задающая вектор движения вниз, во все более низкие уровни.

Когда мы воплощаемся, мы первым делом, прикрепляемся к какой-то точке пространства и времени, дальше мы постоянно  строим свою личность таким образом, чтобы постоянно к чему-то прикрепляться.  Создать какие-то точки привязки. И вся наша жизнь - это создание себе точек привязок на как можно более низком уровне. Привязки к материальному миру, обществу, социуму, людям... Постоянно создаем точки, куда можно прицепиться, чтобы на этих точках потом создать структуру. А по сути - мы себя постепенно  переводим в материю вплоть до самой старости, пока тоже не бухнем себя в ту же материю. На уровне тела, на уровне личности, производим привязки к деньгам, людям, делам. К чему угодно мы привязываемся. К вещам каким-то, состояниям, переживаниям. Как только какое-то приятное состояние мы однажды получили и все, готово. И также  - негативное, болезненное – вроде наоборот , пытаемся от него  отмежеваться, но на самом деле создаем тоже привязку, только негативную, создаем внутри себя якорь, триггер. Вот мы всю жизнь можем положить на то, чтобы достигать таких же состояний. Отношения. Все, что угодно. Или отталкиваться от них, бежать. На более высоком уровне получается, что мы постоянно создаем точки, на которых потом создаем структуры. И личность на своем энергетическом уровне  занята тем, чтобы насоздавать  кучу привязок. И создавать новые структуры. Даже  проработки мы используем для того чтобы привязки сделать более приятными. Мы их рассоздаем, а цель у человека  - решить проблему. Отсутствие отношений, к примеру - создать, привязаться к каким-то хорошим отношениям. Создать с помощью хороших отношений  хорошие состояния. И привязаться к этим состояниям.

Структуры, которые формируют потребность создавать точки привязки. И привязываться, внедряться во все подряд. Самый первый импульс при воплощении - это привязаться, внедриться на материальном уровне. А дальше лишь  распространяться и распространяться. Расширяясь и создавая чем побольше структур. А что такое -  создание структур? Это отделение о себя чего-либо, чтобы их строить, и переход самому на более низкий уровень. Мы постоянно, всеми частями движемся на более низкий уровень.
Структуры, которые создают эту потребность. Создают  направление движения нашей личности для внедрения в этот мир. Для создания структур, точек привязки, якорных точек. И структур на основе всего этого.
Каждая структура создается для реализации какой-то идеи. Первая идея – я должен привязаться, присоединиться к этому миру. Дальше начинается перевод своих ресурсов в этот мир. Вся жизнь человека, начиная от момента воплощения и до смерти это одна цепь событий по переводу себя максимально в этот мир на этот уровень. Каждая игра, каждая структура создается для того, чтобы перевести какую-то часть себя в этот мир. Если есть у тебя какой-то  энергетический ресурс, то ты в первую очередь выполняешь те программы, которые ты создал ранее.  А также  программы тела и программы для того, чтобы жить в этом мире, зарабатывать деньги и переводить себя в ресурсы этого мира:  дом, семья, деньги, знакомые, бизнес… Ресурс переводим в деньги, деньги переводим в какие-то продукты и т.д.

Структуры, которые создают сами предпосылки для того, чтобы погружаться в какие-то цели этого мира. Погружаться в это, делиться и создавать новые процессы. Создавать себе  точки привязки – зависимости.
Само пространство, сами структуры, которые создают идею, импульс внедряться в каждое пространство, в каждую структуру в каждое действие, в эту идею. Глубже опускаться, делиться на как можно более мелкие процессы и части. Перейти на более  мелкий уровень. Вся структура как поршень гидравлического пресса давит на существо, продавливает его через пространство материального мира, от зачатия до смерти тела.

0

26

Программы выживания – пространство борьбы за ресурсы (добычи ресурсов)

Какая основная задача существа в воплощении человеком? Задача № 1. Это преобразовать свои изначальные ресурсы в программы «Выжить». Получить ресурсы: Еду воду, тепло и т.д. С одной стороны - телу для выживания не так и много надо. А с другой стороны - все остальное наворачивает социальная личность, программы личности. Можно выживать и в землянке, но хочется не землянку, а дом. На более высоком уровне - 2, 3 дома, дачу. Не пешком ходить, а машину, еще выше - машину крутую, несколько машин для разных целей. Еда - не простая каша как в фильме «Матрица», а дорогую, красивую, изысканную. Одежда не просто теплая и удобная, а дорогая, красивая.

Идет постоянный процесс добычи ресурсов - трансформации своих изначальных ресурсов существа в продукты, вещи, услуги. Если  в древности это был элементарный процесс сбора ягод, убивания животного, набора костей и кожи для строительства палатки над головой, то сейчас добыча ресурсов превратилась  в добычу денег. Так же для мужчин добываемым ресурсом является женщина, а для женщины мужчина. Это тоже ресурс. Для выживания. Оставить после себя потомства - это тоже программы выживания.
И здесь опять сказывается ресурсное состояния. Чтобы выжить в среде миллиардеров - ты должен иметь яхту за 100 миллионов, еще чего-то и еще чего-то - огромный список того, чем ты должен владеть, чтобы выжить в среде миллиардеров. Так же нужен список необходимого, чтобы выжить в среде бомжей - собрать столько-то бутылок, картонную коробку, чтобы ночевать, теплую одежду, чтобы в морозы было тепло. Найти теплое место. Идет так же конкурентная борьба.
   Здесь мы каждый поставлен на уровень выживания, где идет постоянная конкурентная борьба за ресурсы. И вот эти программы, пространства, структуры для добычи ресурсов - чтобы выжить. Аспект:  чтобы выжить - нужно найти себе женщину для продолжения рода. А также пока я добываю себе средства для проживания - женщина для меня готовит и создает уют. Или я это время буду тратить на приготовить, на убраться.
Пространство, которое я создал для добычи ресурсов. Сюда (на земле, на уровне существования человеком) на него наложен огромный разрыв. Чтобы телу выжить, ему нужно очень мало: Добыть еды, минимум одежды, минимум жилья. И здесь накладывается такая вещь как социальная личность. Где для выживания в социуме ты должен (и огромный список того, что ты должен). И под каждый пункт этого списка   человек формирует и работает огромное количество деструктивных программ/структур . Само пространство добычи ресурсов на  котором все это накладывается. И здесь - тоже по уровнях. Высокоуровневые выживают в среде миллиардеров, или известных, например,  ученых. Необязательно миллиардером, можно быть ученым. Есть и другая реализация, по которой можно расходно тратить ресурсы на проживание. Зарабатываешь  миллиарды, но тут же тратишь, чтобы в этой среде выжить. Когда ты можешь добыть минимум ресурсов и выбираешь такое пространство, в котором ты с этими ресурсами можешь выжить, на которое у тебя хватает ресурсов.
Здесь нет линейной логики - на этом уровне. На этих уровнях деградация и расход ресурсов происходит на выживание. Это основная статья расходов ресурсов существа. Любой аспект - это выживание. Купить, построить дом – это выживание. Купить одежду – чтобы тело выжило. Плюс, чтобы выжила личность социальная - купить красивую, дорогую.  Много ее должно быть.

0

27

Создавание программ для взаимодействия с людьми, явлениями, объектами

Состояние - Меня нету. Идея - «меня нету».  Как только нужно было на себя посмотреть и проявить свое текущее состояние, как сразу «меня нету». А что есть? -ты не смотри на свои физические глюки по телу. А смотри в состояния.

Чуть-чуть тошноты, чуть-чуть нежелания и немного стремления куда-то убежать. И вера в успокоение и удовольствие от того, что ничего не будет. Что мне не придется нести ответственность. Отвечать на вопросы. Что в сеансе я не буду чувствовать, а буду просто слушать вас, что от меня не нужно будет усилий, что я не совершу результата, что результат будет чей-то, а не мой. И это меня радует, и я спокоен, я через это не волнуюсь. Потому, как если бы результат был через меня, то я бы нервничал. Есть нежелание делать результат и нежелание создавать чего-либо.

- Желание - нежелание. Есть нежелание - а что значит «нежелание»?
Я не допущу совершения собою результата, чего-то такого …

- А как это ты не допустишь? Ты что управляешь собою? То тебя нет, то ты отсутствуешь. А теперь ты «не допустишь» … Ты определись! ты же отсутствуешь, тебя же нет. При этом чего-то желаешь и еще чего-то не желаешь… Определись уже наконец. Ты есть или тебя нет?

-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь.
После команды я выключил все в себе.

-после каждой команды, после каждого раза, когда ты даешь себе команду ты все больше и больше выключаешь себя.
-какой ты процесс сейчас выполняешь?
Тотально, все выключаю в себе.

-это понятно, это ты уже внутри этого процесса делаешь. А какой процесс ты делаешь? Ты вот когда идешь работать? ты ведь работаешь? Делаешь чего-то, думаешь, мозги работают? Присутствуешь в работе?

-посмотри, интересный момент. Ты в определенном пространстве, назовем его проработки. У тебя есть определенная позиция. Есть определенное отношение к проработке. Ты идешь в проработку. Ты же осознаешь, что ты идешь в проработку? Осознаешь. Заказываешь сеанс? Делаешь сознательный выбор? Не на автомате? Это время ты находишься в сеансе. Ты отключаешь телефон. Для тебя нет больше никаких задач на это время. Освобождаешь себя от всех дел. На время сеанса.
-но здесь ты в определенном состоянии сидишь и начинаешь изображать отключку. Я отключаюсь и изображаю отключку. Ты все равно все сейчас понимаешь. Ты все слышишь, видишь, мы с тобою говорим. Ты слова слышишь, понимаешь, но не отвечаешь. Но изображаешь какую-то отключку. Сидишь. изображаешь сказки «я хочу спать», «вот я то…», «вот я здесь уже засыпаю и поэтому спасайте меня все вместе…». И так вплоть до … «А вот я уже уснул…».
-ты изначально имеешь саму позицию «я отключаюсь». Мы конечно можем рассматривать почему ты отключаешься. Потому что боишься, потому что еще почему –то. Но смотрим на саму позицию, которую ты занимаешь в проработках. Включить свою программку в которой «я ничего не понимаю», «я ничего не знаю», «я посплю, а вы тут проясняйте, … а я потом послушаю запись, о чем вы там говорили». И сразу храп от тебя в микрофон.
Само отношение. Отношение к сеансу, к проработке, к жизни. К присутствию вообще.
Здесь не то что «я отсутствую», а - «я отказываюсь». Принято решение «я не буду присутствовать». Вот какой нюанс? Если бы это было - «Я отключаюсь» это значит, что «я очень хочу быть, но я не могу здесь быть». А здесь решение «я не буду здесь присутствовать». И вопрос не в том, что можешь ты или не можешь здесь быть? Может ты можешь или не можешь делать? Но ты принял решение что теперь ты отказываешься здесь присутствовать и активно свое решение претворяешь в жизнь.
Поспать, подремать, выключиться, отключиться, не взаимодействовать. Решение «не взаимодействовать», то же самое, как и в бизнесе. Не взаимодействовать.
Вспомни истории твоего взаимодействия в предыдущих проектах на работах, на фирмах. С компаньонами. Ты изначально вступаешь в пространства, где ты не взаимодействуешь. Они делают свое, а я делаю свое. Я не знаю, что и чем они занимаются, я отказываюсь это знать. Я отказываюсь быть в общем пространстве. Постоянный уход из общего пространства. Взаимодействие — это общее пространство. Я один и мне лучше быть одному. Сидеть, слушать наушники. А любое взаимодействие — это боль, боль взаимодействия. Уход от взаимодействия. Не потому что ты не можешь, а потому что больно. Автоматически любое взаимодействие вызывает у тебя реакцию – «уйти», «отключиться от взаимодействия», «я отказываюсь от взаимодействия». Если я и буду присутствовать, то лишь в отключке. Отключусь и буду на автоматах.
Здесь не о взаимодействии идет речь. Вопрос не о том, что меня нет и «я отсутствую». Вот если ты посмотришь на жизнь, то тоже самое происходит и с людьми. Взаимодействие. Любое взаимодействие — это пространство где я отказываюсь взаимодействовать и максимально отключаюсь. Максимум в одиночестве. максимум «я сам…». Даже семью от этого не буду создавать. Потому что это такое тесное взаимодействие. Работу то можно поменять, а семью то нельзя поменять. Семья — это тесное взаимодействие. Хотя многие меняют. Но у тебя принцип другой - лучше вообще ничего не делать. И в сеансе ты отключаешься, чтобы с нами не взаимодействовать. Уйти, отключиться от взаимодействий.
Программа. структура внутри которой человек постоянно отказывается от взаимодействия. Постоянно убирать пространства в которых есть взаимодействия, чтобы уходить из этих пространств. Каждый сеанс мы, с одной стороны, чего-то прорабатываем. С другой стороны, ты  взаимодействие воспринимаешь как насилие над собою. Когда ты слышишь «ты где…?» в микрофон. «возвращайся в сеанс…!», «а ну просыпайся…!». Что мы слышим от тебя? Стоны, недовольстве, ты озвучиваешь какие у тебя страдания происходят. То же самое по работе. У тебя те же моменты происходят то с теми, то с этими. То с начальником, то с компаньонами. Потому что ты отключаешься из пространства взаимодействия. Ты отключаешься из общего пространства. Сама способность взаимодействовать уже деградировала, вот эта структура деградации самой способности взаимодействовать.
Части личности деградируют в этой программе, которая отвечает за взаимодействие. Если смотреть со стороны способностей. Если смотреть со стороны программ, то нужно постоянно себя уводить, уводить свое сознание, свои ресурсы с пространств, где есть соприкосновение с другим, где есть взаимодействие. Ты уходишь и оставляешь все это на программы, которые постепенно заменяют твое сознание в части взаимодействия. Твоя глючность превращается в программу. Взаимодействие с другими происходит через программу. Пространство взаимодействия, программы взаимодействия с миром, с людьми, но не через сознание, а через программы. Постепенно свое сознание, свое пространство превращаешь в программу. И каждый раз, на каждой новой работе, у тебя появляется больше сложностей. Это происходит незаметно. Но если сравнить работу которую ты имеешь сейчас и работу которую ты имел раньше. Лет 10 назад то явно видно, насколько ты уже превратил взаимодействие с другими в набор шаблонов, автоматов.

Изначальная боль – невозможность взаимодействовать с другими людьми и объектами напрямую и как чтобы взаимодействовать – приходится создавать отдельные пространства, создавать программы и тратить ресурсы на каждое взаимодействие.

0

28

Пакет игр - я жертва. Формирование характеристик личности жертвы.

24 игровых пакетов.

Каждый человек в той или иной мере выполняет программы  из каждого пакета. В каждом пакете определенный набор игр/программ, с индивидуальными особенностями для каждого человека.

Объяснение к описанию пакетов.
Важно понимать, что движимой силой в  выполнении программ являются скрытые пункты соглашений (часто  при рассмотрении программ  мы называем эти соглашения - контракт на выполнение программы) - декларируемые и желаемые цели, которых человек типа, достигнет, если будет выполнять программу/ игры из этого пакета. Фактически - пытаясь достичь этих целей человек растрачивает себя, свои жизненные энергии и ресурсы. Как результат - снижение сознания и способности успешно добиваться целей. На выходе - человек всегда получает совершенно противоположный эффект ( в описании игр обозначено как скрытые пункты). То есть - скрытые пункты - это то, что человек 100% получит/получает в результате  выполнения программы.
Открытые пункты служат только как морковка для ослика - как далекая цель, которой надо идти и никогда не дойти/не достичь. Стремясь их достичь человек по факту выполняет скрытые пункты соглашений, растрачивает свои ресурсы, падает по уровнях и деградирует
.
Последствия - все последствия в реальности, которые человек получает в результате выполнения соответствующих игр.
Призма - совокупность сформированных в игре  идей и установок восприятия себя и мира.
Субличность - основные характеристики индивидуальности/части личности, которая выполняет программы из соответствующего пакета игр.

0

29

Программа боли. Бегство от боли в бесчувственность и прострацию.

Программа создает постоянно  ощущение боли, как бы на заднем фоне.  Человек чувствует не столько саму боль, а как бы будущую боль. Состояние такое -  "ещё чуть-чуть  и начнет болеть, сильно и невыносимо болеть".
Сильно ограничивает во всем, потому как постоянно генерируется ощущение страха пережить боль.
Под действием этой программы человек ограничивает себя во всем, а особенно ограничивает восприятие реальности, деятельность в реальности. Даже не переживая в реальности боли, человек только из-за страха  ее пережить останавливается, прекращает движение к цели, отказывается думать и мыслить, проникать своим вниманием в суть вещей.
Основное воздействие - страх боли.
Основные последствия - блокировка активности, реальной деятельности, отказ от прямого восприятия мира и себя. Блокировка критического  и рационального мышления и по сути - блокировка мышления как такового по сути. Формирование  внутри жизненного пространства пространств с кластерами боли и отказ от  их восприятия - вместе с ресурсами, энергиями и способностями в этих пространствах.
Прорабатывать как обычно для таких программ - по разделам, потому как каждый раздел это определенная часть, почти автономная часть программы. Которые в совокупности создают общий эффект.

0

30

Программа: замена сознания автоматическими контурами реагирования

Замена сознания автоматами.

Тема в сессии – боль в позвоночнике, вылетают позвонки. Остеохондроз, больно в шее повернуть головой. Тяжело сидеть.

Процессы на теле - это отражение каких-то внутренних процессов. Где ты пытаешься противостоять, остановить, замедлить неуемное желание  растрачивания своих ресурсов. Блокировать себе деятельность, чтобы не тратить  ресурсы. Пока ты программу не рассмотришь и не рассоздашь, ты в любом случае будешь продолжать тратить свои ресурсы до конца, любым способом, даже когда ты не хочешь тратить свой ресурс. Запрет себе тратить ресурсы быстро перерос на уровне программ в блокирование тела. Блокирование двигательных функций, движений, чтобы не растрачивать ресурсы.
Таким образом,  цели подобных типов добиваются программами. Любая программа будет выполняться  все равно. Как бы ты ни хотел ее не выполнять. Но  извращенными способами они будут как бы нейтрализоваться. Потому люди болеют, чтобы  себе что-то запретить. То есть, человек что-то себе очень сильно хочет, чувствует, что он этого не может добиться и начинает себе эту хотелку исключать. «А…аа, я не могу этого делать, потому что я ходить не могу ».  Находить какое-то  объективное объяснение невозможности этого достичь.

На самом деле это выполнение программы - только одной программой подавляешь другую. И  человек оказывается весь во внутренних конфликтах. Весь жизненный ресурс, который должен бы был не накапливаться, все внутренне сознание уходит все на внутреннюю борьбу. Происходит не простое, осознанное игнорирование ненужных, или не интересующих его целей, типа: «нет, это мне не нужно» с полным забыванием этой цели и выбором других - без  страданий и всех других последствий. Просто - простое принятие решений. А у низкоресурсного человека, после того, как он раздробился на кучи процессов, кучи программ, он это тоже делать не будет, но теперь с помощью кучи взаимоблокирующих программ  создание препятствий в жизни, чтобы этого не делать. Не он принимает решения, а принимает решение структура:  «А! ты этого не хочешь! На тебе - руку сломай, на тебе - пожар в доме и т.д.». И все, хотелка, типа – ликвидирована.
А на самом деле, программа, генерирующая хотелку,  как была , так и осталась, только на нее наложилась другая – блокирующая способность достигать этой хотелки. В результате  - имеем две активные программы, активно влияющие ( деструктивно) на личность человека и его тело.

Состояние: Поясница ломит и жжет. Плечо ноет, шея не поворачивается.
Проявить состояние, стремление свернуться в точку, обездвижится, сделать себя точкой, вернуться в то состояние, в котором я был до рождения. Не хочу делать ничего, не хочу двигаться, хочу зажаться. Вернуться в состояние малюсенького эмбриона.
Тут же почувствовалось желание раскрыться. Это уже действие других программ, диктующих стремление, в этот раз, раскрыться, увеличиться. Вместо того,  чтобы проработать программы, которые заставляют меня сворачиваться в точку, они не устраняя сворачивания, добавляют свои действия по разворачиванию.

Пространство,  в котором я пытаюсь вернуться в состояние эмбриона, точки

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС