Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС. » Темы о разном » Система сфинкс - мысли о системе сфинкс

Система сфинкс - мысли о системе сфинкс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нашел тут: ...

Все остальное УДАЛЕНО администратором как несанкционированная реклама методики.

Администратор Viktor

Рецензия на систему сфинкс
.

Идея темы родилась  после того, как некто  Evir появился на форуме и разместил  ссылку на   книгу " Просто о сложном: сила четырех"  и систему Сфинкс - авторства Олега Подольского. Он же Ветер. Он же Евгениус. Он же Турбо-аспект. Последняя его разработка - рекламируется под названием "Система сфинкс".

Честно говоря,  труды и разработки Олега Подольского меня мало интересуют - именно в разрезе их эффективности, содержания, логики и т.д.. Давно зная Олега Подольского, меня уже давно не впечатляют его длиннющие рекламные опусы и самовосхваления очередных  своих  разработок. Обычно, когда заканчивается громкая прелюдия, самовосхваления, бурные овации самому себе -  всегда оказывается что  вся энергия  творчества ушла на рекламу, а в осадке остается что-нибудь невразумительное, какая-нибудь банальная  шизотерическая  штучка  или   заблуждение.

Но суть не в том.   Изобретает себе что-то, пусть изобретает. Всегда найдется тот, кому и такое понравится и  даже возможно будет получать результат.

Но последняя книга все- таки меня заинтересовала и я ее прочитал, проанализировал и думаю, что могу дать определенную рецензию, тем больше что в этой книге, точнее в добавлении к ней,  он выложил свои "мысли" насчет системы ТЕОС.
    Естественно, я  со спокойной совестью тоже себе разрешил проанализировать его труды и сделать определенные выводы, причем сделал эти выводы именно на основе  его  книг и  написанных сообщений, а не на основе  досужих домыслов и лжи,   с помощью  которых О.Подольский критикует систему ТЕОС и еще больше 10 других  методик и  таким образом превозносит свою систему сфинкс.

Первое впечатление  от прочтения - автор так и не ушел от своей излюбленной манеры: на одну строчку мыслей по существу - 10 строчек рекламы,  "обесценивающей критики" в  сторону оппонентов и  бурных оваций самому себе. Особенностью именно последней книги явилось то, что бурные овации самому себе происходят на фоне оголтелого  обесценивания всех боле-менее известных методик и их авторов.  Здесь, по моему, он уже не только превзошел самого себя, но нарушил все писанные и неписанные правила  оформления таких  трудов.

Второй вывод - в основу доказывания эффективности  системы сфинкс  автор  положил метод  "критики и обесценивания"  всех остальных систем, техник и методик. Типа: " Смотрите как у всех все плохо, сложно и непонятно,  и как у меня все просто и понятно. А раз у меня "просто/суперпросто/проще некуда -  то, значит - правильно и эффективно." :crazyfun:  А что?  действительно - все  просто и незамысловато как у идиотов из психушки -  "Все вокруг гавно, один я Дартанъян!".
То есть, понимаете: чтобы показать какая система сфинкс супер-пупер, автор  доказывает  какие все остальные методики дерьмо.

Третий вывод - единственным критерием, по которому оцениваются ( обесцениваются все методики) и превозносится система сфинкс - это критерий "сложно-просто". Причем,  оценке "просто" - присвоен ярлык "ХОРОШО", а оценке "сложно" - ярлык  "ПЛОХО". Все сравнения происходят по принципу: Сфинкс - хороший, потому что "простой", а  все остальные плохие, потому что "сложные". Абсурдность такого подхода просто поражает воображение..... При этом, секрет понятия "простота" по уверению автора сфинкса,  есть только в головушке Олега Подольского. И здесь кроется главный фокус - - этот секрет вам придется покупать.

Но, об  "простоте",  как центральной и определяющей рекламной идеи системы сфинкс, я расскажу в следующей части  рецензии.
    В этой,  первой части я хочу проанализировать сам метод доказательства  эффективности системы сфинкс, который использует автор этой системы и что за всем этим  стоит.

П.С. Уверен, что каждый кто  еще интересуется системой сфинкс и не желает тратить свое время на прочтение  почти 250 страниц  труда, сухого остатка в котором можно максимум насобирать на страниц 20 - стоит почитать эту тему. Тем более, что я выкладываю сегодня только первую часть рецензии.

Узнать больше о ресурсе "Самопроцесинг" можно здесь: Начать с этой темы!
Если у вас есть потребность и желание обсудить свою проблему и получить квалифицированный совет, это можно сделать здесь: Помогите решить проблему !
Если Вас интересуют практики и методики для самопрояснения, самоанализа и проработки своих проблем, тогда можно почитать здесь:    Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
Если Вас интересует профессиональная система для работы по восстановлению и исцелению себя, здоровья своего тела, восстановлению своего ресурсного состояния, то вам тогда сюда: Методика ТЕОС -  для рассоздания деструктивных программ

Теги: система сфинкс,критика системы сфинкс,рецензия на систему сфинкс,обсуждение  системы сфинкс,Олег Подольский,система сфинкс  отзывы

0

2

Рецензия на книгу Олега Подольского " Просто о сложном: сила четырех".

Часть 1. Ложь, фальсификации  и  грязные манипуляции, как метод  доказательства  эффективности системы сфинкс

Я уверен, что автор  этой книги Олег Подольский, размещая на моем сайте объявление (руками своих приверженцев)   насчет  своей новой «книги», рассчитывал получить рецензию от меня.  Будет. :flag:

Эвир

С огромным интересом прочитал последнее творение автора системы сфинкс Ветра, он же Олег Подольский ( в дальнейшем  -О.П.).

Честно скажу, чувства абсолютно противоречивые, даже не знаю с чего начать. Но сказать есть что! Абсурдность ситуации просто умиляет, но  прояснить некоторые точки все таки хочется. :rolleyes:

Я  не собираюсь опускаться до уровня ветра и  поливать говном  систему сфинкс, как это делает в своей книге О.П. в отношении всех других  техник, методик  и их авторов,  и под канонаду таких "обвинений" "доказывает",   что сфинкс лучше всех этих методик.

При этом хочу сразу предупредить –  эффективность самой  методики  сфинкс и непосредственно методику предлагаемую Ветром,  в этой части рецензии я  не собираюсь обсуждать, не буду оценивать, и не буду сравнивать  ее преимущества и недостатки с другими похожими техниками. 
     Пока нет никаких точных и объективных  знаний о природе подсознания, о процессах  в глубинах человеческого подсознания – все такие сравнения    техник и методик, в основе которых лежит использование  ресурсов подсознания,  будут носить чисто умозрительный  и субъективный характер. А значит - априори  доказать превосходство одной техники над другой – практически   невозможно.

Но Ветер, он же Олег Подольский – попробовал.  Как он это сделал, какие приемы грязной манипуляции  использовал при этом - читаем далее.
Половина его книги  посвящено  непосредственно  "доказыванию"– осуждению, негативному оцениваю и поливанию дерьмом чужих техник, а во второй части – об этом говорится  через каждые несколько предложений между прочим. А еще через каждых несколько предложений О. П.   безудержно само-восхваляет себя, как автора этой «ультра современной» системы, которая по  утверждению автора должна начать новую эру в психотерипии.
Итого  - две трети книги  направленно только на одно -  очернить всех подряд, навешать несуществующие атрибуты, приписать то чего нет и параллельно на этом фоне – доказать что  сфинкс лучше всех, а автор сфинкса круче всех.

Еще можно понять,  если такой  грязный и низменный     прием   используется   на  уровне  форумных  разборок троллей низкопробного пошиба для выяснения отношений и меранья пиписьками, но  совершенно неприемлемый для  разработок с претензией на исключительность( к которым ветер причисляет сфинкс)

Уже на этом  моменте каждый здравомыслящий читатель такой книги мог бы задуматься над адекватностью автора, а значит и эффективностью  предлагаемой им системы, если даже автору (О.П.) – она никак не помогла  быть/стать/сделать себя  адекватным.

Не собираясь доказывать,  какая техника хуже или лучше по сравнению с техникой сфинкс, хочу просто проанализировать методы, которыми при этом пользуется   О.П.   
Для примера , проанализируем, как автор сравнивает свою технику и систему ТЕОС, автором которой являюсь я и естественно  о которой,  кроме меня лучше никто знать не может.

Итак, цитата  от О.П., размещенная на его ресурсе, посвященному рекламе и  продвижению системы сфинкс:

Цитата О.П.

На просторах РУНЕТА есть техника автоматизирующая РАБОТУ В РУЧНОМ ВАРИАНТЕ С ПРОСТРАНСТВАМИ. НАЗЫВАЕТСЯ СИСТЕМА "ТЕОС". ТЕХНИКА ЕСТЬ - НЕТ ПОНИМАНИЯ, что для того, что бы УБРАТЬ ЗАРЯД ММ из ВЕКТОРОВ ВХОДА, НАХОЖДЕНИЯ, ВЫХОДА И ОБХОЖДЕНИЯ БЕЗ - не надо крутить МЕШАЮЩИЙ МЕНТАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ В СЛОЖНЫХ АЛГОРИТМАХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ. НАДО ПРОСТО ОЧИСТИТЬ ВЕКТОРА ОТ ММ, и ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ ПРЕБЫВАНИЕМ в ТЕКУЩЕМ.

Самое смешное, что О.П. совершенно не знаком с системой ТЕОС, обучение  у меня не проходил. А теоретических описаний  системы  ТЕОС   просто нет.  Есть набор техник, методов и  процессов,   есть алгоритм работы и порядок применения этих техник,   есть рекомендации/обсуждение практических   нюансов работы по ТЕОС, преимущественно индивидуальные для каждого. 
   Система ТЕОС  не продается, освоение  происходит по мере обучения в очных сессиях со мной. При этом осознание ( именно осознание, а не понимание или изучение)  принципов работы ТЕОС происходит не на словах и в разговорах, а по мере прохождения практики выхода из игр и деструктивных программ и восстановления ресурсности и уровня осознанности практикующего. Система ТЕОС  четко расписанный алгоритм работы с деструктивной программой, но при этом адаптируется под возможности и способности  каждого.

Отсюда следует вывод номер один –  сам факт осуждения/ оценивания  системы,  с которой человек совершенно не знаком,   и  обвинение автора этой техники, что он чего-то  «не понимает» - уже показывает, мягко говоря -   неадекватность Олега Подольского.

Ладно,  идем дальше.  Берем высказывание О.П. и анализируем 

Цитата О.П.

На просторах РУНЕТА есть техника автоматизирующая РАБОТУ В РУЧНОМ ВАРИАНТЕ С ПРОСТРАНСТВАМИ. НАЗЫВАЕТСЯ СИСТЕМА "ТЕОС".

Если честно, даже комментировать нечего  - бред сивой кобылы, так как  эта характеристика/оценка совершенно не имеет никакого отношения к системе ТЕОС. Олег Подольский попросту взял и придумал то, чего нет на самом деле и на основе этой лжи начинает выстраивать свои рассуждения.

Что такое система  ТЕОС?
Расшифровываю: ТЕОС – Технология Естественного Осознавания Себя. 
ТЕОС – методика для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ и игр. ВСЕ !!! – больше ничего не обещается и предполагается.

Вся работа в системе ТЕОС проводится по методу «процессинг»  или «самопроцессинг», т.е.  - полностью ОСОЗНАННОЕ   проявление  и вывод  на уровень сознания из глубин внутреннего мира человека  и прояснение деструктивных программ с их дальнейшим рассмотрением и рассозданием всех элементов такой программы и полным выходом из игры, которую  ведет человек  под воздействием такой программы. 

Работа  по ТЕОС – это полностью  и только  сознательная работа: в сессии со мной или самостоятельно -  вытаскиваем все деструктивные программы и игры  наружу, на уровень сознания, рассматриваем и  с помощью определенных команд рассоздаем, все что обнаружили  и осознали. Процесс рассмотрения и обработки каждого объекта и элемента программы  происходит в момент его рассмотрения в реальном времени. Каждый последующий объект рассматривается только после того как предыдущий элемент программы рассоздан. Все процессы сознательно  делаются  практикующим. Результат виден и ощущается сразу  в реальном времени  по мере рассмотрения деструктивной программы и в момент  выхода из игры.
В процессе работы по ТЕОС мы выходим на уровень проявления и проработки не отдельных идей и установок, а целостных объектов, которые генерируют импульсы, цели, состояния и команды на  определенные действия. А это уже уровень не подсознания, это значительно глубже. В подсознании находятся генерируемые команды, идеи и установки, тогда как все  объекты которые их генерируют - находятся за пределами подсознания.

То есть в системе ТЕОС:

1. Совершенно ничего не автоматизируется, как пытается утверждать О.П. и естественно – нет никаких обработчиков, протоколов и шаблонов. Есть определенные команды, которые человек дает каждый раз сознательно в отношении обрабатываемых объектов.
2. Вся работа в сессии  ведется с деструктивной программой и ее элементами- имплантами, триггерами, призмами восприятия, субличностями, сущностями,  пакетами соглашений и т.д..  Проработка  пространств  производится тоже  в контексте обрабатываемых элементов  деструктивной программы и игры.   
3. В системе ТЕОС  не используется никаких алгоритмов или  приемов работы с подсознанием – все делается на уровне сознания и полностью в сознательном режиме. И даже наоборот, подсознание в системе  ТЕОС рассматривается как часть внутреннего мира человека, в котором находятся все деструктивные программы и которые нужно вытащить,  рассмотреть, осознать и рассоздать. Т.е. в системе ТЕОс все происходит с точностью наоборот, чем в системе сфинкс  -  материал не загоняется внутрь подсознания в надежде. что подсознание само как нибуть разберется с ним, а весь материал вытаскивается, осознается и прорабатывается  сознательно и осознанно. Некоторые простые методы  обработки описаны в Простая методика для проработки - Процедура ТЕОС
4. Отсюда следует, что  система ТЕОС совершенно не связана  с методиками, которые работают на основе использования подсознания для автоматизации проработок.
    Система ТЕОС – это система для рассмотрения деструктивных  игр и если ее и можно с чем то сравнивать, то с соответствующими техниками  для работы с играми –  «Процессинг Игр» Усачева, «Самопрояснение» Пилота, «Анализ Ума» Стивенса и т.п.
   Мало того – система ТЕОС совершенно не похожа на все выше перечисленные техники. В системе ТЕОС используются действительно оригинальные новые  методы  и алгоритмы прояснения и обработки  игр, которых нет ни в какой другой технике. Т. е. это действительно уникальные  мои авторские разработки .
5. Все вышесказанное мной может легко подтвердить каждый, кто уже обучился и работает по системе ТЕОС. А таковых  есть уже почти 100 человек.

Вывод: все высказываемое  Олегом Подольским в отношении системы ТЕОС, его оценки  - совершенно не соответствуют реальности. Все это – ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, БРЕД, ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ,  и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ. Это даже не ложь и дезинформация – это ПОЛНЕЙШАЯ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ  и   ничем не подтвержденные ДОМЫСЛЫ, выдаваемые как факт от Олега Подольского.  Бредовые фантазии, которые он вполне реально использует для обесценивания того, с чем совершенно не знаком.

Олег Подольский  сам себе что-то придумал. Сам навешал  на придуманное  собой оценку «плохо». Сам ее раскритиковал. Сам  придумал  «ошибки».  Сам придумал опровержение и на основе всего этого абсурда – пытается рассказать, какой он распрекрасный со своей методикой. :tired:
Типичная шизофрения в тяжелой форме.   

Отсюда еще один вывод, вся его книга рассчитана на людей, которые не способны самостоятельно думать и здравомысленно  и критически воспринимать информацию.  Расчет на лохов - авось прокатит, лох не заметит и примет все  "доводы" О.П.  за чистую монету, поверит и поведется на манипуляции.

П.С.  То же самое могу сказать и в отношении высказываний О.П.  относительно методики Усачева А.
   По методике Усачева я практиковал больше двух лет. Отлично знаю все нюансы теории и практики этой методики. Знаю все ее недостатки и могу с чистой совестью сказать, что все, что О.П. сказал  в отношении методики Усачева – тоже ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ, БРЕД, ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ.

Смею предположить, что если внимательно рассмотреть все остальную "критику"  Олегом Подольским  других техник и методик,  и сравнивание их со сфинксом ( естественно - в пользу сфинкса), которым посвящено… целых десять !!!! глав книги  - то выводы будут такие же.

Я думаю, что  без лишних объяснений  каждому  здравомыслящему человеку понятна цель и мотивы такого  поведения Олега Подольского. А кто с ним «знаком» давно, то  легко понимает также все причины  такого его поведения.

Вопрос? Что происходит с человеком, который для возвеличивания своей личности,  доказательства  эффективности своей системы сфинкс использует  ЛОЖЬ,  ОБМАН,  ОТКРОВЕННЫЕ  ФАЛЬСИФИКАЦИИ,  ОЧЕРНЕНИЕ, НАГОВОРЫ, ГРЯЗНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ и ГНУСНЫЕ ИНСИНУАЦИИ для обесценивания всех других методик? Фантазирует и глючит, но считает эти бредовые фантазии реальностью?

Может – это и есть  результат  от  применения именно  этой  - самой «эффективной» и «ультрасовременной» системы сфинкс?

Или система сфинкс  родилась именно потому что товарищ О.П. превращается в безумного   неадеквата  и  других методов  пропиарить себя  неспособен придумать?   

Честно говоря, для тех, кто  знаком с Олегом Подольским, его приверженность к такому поведению , а именно -  использовать ложь, обман, инсинуации, откровенные фальсификации, обгаживаниядругих, использовать  для достижения  своих целей  самые грязные  и главное – ничем не прикрытые и откровенные манипуляции -  по моему  никого уже не удивляет.

Но, читая его «книгу» - не покидает ощущение, что мальчик совсем уже съехал с катушек.

Каждое новое  появление  О.П. на просторах инета со своими «новыми разработками», протоколами, книгами   насколько однообразно и предсказуемо, что такой сценарий  уже  никого не удивляет.
   По крайней мере –  для тех, кому  пару раз уже посчастливилось  наблюдать явление миру  очередного «шедевра»   от  гения  проработок,   Сценарий всегда один и тот же -  выброс дерьма на вентилятор все больше,  степень неадекватности  автора  с каждым разом все сильнее, а градус психоза все выше.

Смахивает на рекламные компании производителей  женских прокладок: немного поменяв рисунок на упаковке – разворачивают грандиозную рекламную компанию с обещанием неземного блаженства от использования  именно этих - «новых» прокладок.

П.С. Я здесь не касался оценки эффективности  системы сфинкс, но если внимательно посмотреть на методы, используемые для пиара  этой «системы»  автором этой техники и самого себя,   то  логически возникает вопрос об эффективности системы вообще. Действительно, в каком направлении она работает и во что превращает человека, практикующего сфинкс?

П.С.  2.  Можно считать это мое сообщение первой частью   рецензии  на новую книгу  Олега Подольского.
Опять же,  не касаясь оценки эффективности сфинкса,  я скоро выложу несколько мыслей относительно принципов и основных идей, которые автор положил в основу  системы. А также покажу всю «новизну  и ультрасовременность» этих идей и принципов системы.

0

3

и нужен тебе этот геморрой? Люди все равно в большинстве своем учаться на своих ошибках, пока сами не обожгуться(вляпаются) об этот сфинкс, не поймут с кем имеют дело. :crazy:

0

4

Часть 2.   Простота – хуже воровства. Или как блуждать в лесу, в котором  растет одно дерево? Положительный опыт  Олега Подольского.

Предупреждаю. Я совершенно не касаюсь ( может быть - пока) непосредственно самой методики, которую предлагает О.П. в своей  книге и не анализирую ее эффективность.
       Целью текущего  исследования являются   методы,  которыми О.П. пользуется для пиара и продвижения своей методики.  Так как в данном случае книга и ее автор  по сути одно целое и вытекают одно из другого, то  анализ книги   невозможно  сделать отдельно от анализа источника, причин и автора,  и для полноты картины приходится анализировать и исследовать   все вместе. 
        Поэтому предупреждение №2 - все характеристики автора этой книги  даются только в контексте этой книги и методов ее пиара. И никак не распространяются на остальные части  личности и сферы деятельности Олега Подольского.

Начнем!

Если внимательно  изучить книгу, то вся суть методики и книги держится (фигурально выражаясь)  на трех основных китах:

Первый кит:  подсознание –  всесильное  позитивное  суперсознание, которое все знает, все может и все делает совершенно правильно и все делает только с пользой для человека. Поэтому не надо заморачиваться, а только правильно  просить его и оно все для вас  сделает так, как вам хочется в самом лучшем виде.
       Второй кит: Всесильное могущество простоты  – чем все проще, тем эффективней и т.д. Вернее,  даже не так: – ТОЛЬКО  то, что просто, то правильно и эффективно, а все что сложно – то неправильно, вредно  и бесполезно. 
      Третий кит:  Сравнивание  с сфинксом и оценка/анализ  всех остальных методик   ведется только по ОДНОМУ  !!!!!!!!! критерию  - ПРОСТО/СЛОЖНО. Причем в интерпретации О.П.  все методики  архисложные, поэтому плохие, неэффективные  и т.д.,  а сфинкс - простой, поэтому  лучше всех остальных, эффективнее и т.д.   

Механизм, который используется в третьем случае - примитивный, как в детской песочнице между годовалыми детьми:

1. Сначала   читателю  настойчиво вдалбливается   установка, что «Простота»-  это супер правильно, а  «сложнота» –  плохо и неправильно.
2. Далее  следующий ход -  все  более-менее известные психологические  методики и техники по очереди «анализируются»  по одному единственному критерию, но не думайте что это  критерий СЛОЖНО/ПРОСТО.  Все еще проще, чем можно себе представить. Этим критерием является  личное мнение и клеймо «СЛОЖНО»  от Олега Подольского, которое  он и  без всяких зазрений совести  ставит на все , куда  ему захочется.   
3. Далее –  автором делается  совершенно гениальный вывод: сфинкс лучше вот этой (и каждой последующей)  методики  потому, что проще!!!!!   Все! – «глубокий анализ» сделан,  выводы  оглашены, ярлыки с минусами-плюсами навешаны. Просто, как дважды два равно пять.
4. После чего -   очередная порция разсуждений-установок  о важности и правильности «простоты» и  громкие аплодисменты   самому себе  за то, что  явил миру «совершенную и ультрасовременную»  архи-простую методику.

Действительно - проще уже некуда. Зачем заморачиваться, что-то изучать, анализировать, сравнивать – Олег Подольский сказал, что «сложно»,  значит сложно. А если "сложно" - значит "плохо" и точка.
:canthearyou:
       Естественно,   как можно сделать вывод из книги О.П.,  и всех его комментариев,  сообщений и рекламных опусов,  единственный  человек в мире, кто  понял  святую, сакральную суть простоты и  познал/знает  величайший секрет  истинности  критериев  отделения  праведного от грешного, то бишь  - простого от сложного  -  это    Олег Подольский.

Но! Не ищите  этих секретов в книге. Олег Подольский -  человек умный, :playful:  чтобы выкладывать этот  величайший секрет просто так, за спасибо. Почти вся книга ( кстати, как и предыдущая его книга из этой серии) – это  сложные   ментально-логические  конструкты-внушения  о невероятной  важности  и ценности ПРОСТОТЫ  и  того,  что только Олег Подольский  знает (познал/ просветлел и понял сакральную суть/получил откровение/огурился  и т.п.) полный секрет  святости  великой  простоты. И за энную суму денег он готов в личном общении передать этот  секрет  каждому желающему, кто оплатит такую услугу.
      Но как говорят в НЛП, карта - это не территория. Пространные и запутанные разговоры о ПРОСТОТЕ – НЕ ЕСТЬ  ПРОСТОТА.  Рассуждения о "простоте" и  действительно  ПРОСТОТА, как говорят в Одессе – две большие разницы. По убеждению автора – понять суть простоты  обычному человеку очень сложно.  Вся книга – это, по сути, одна большая установка, что понять самостоятельно  «великую простоту» невозможно  и еще никто  ее не понял без помощи  великого просветленного  О.П. . Истинную суть «простоты»   можно только понять/узнать,  если обратится за консультацией  к   великому понимателю  этой простоты – Олегу Подольскому, или  к людям, которых он назначит на эту роль.

По –моему,   это и есть самой большой секрет  всех этих трудов из серии «Просто о сложном»  – ввести человека в максимальную степень  драматизации полюсов ПРОСТОТА  и СЛОЖНОТА  в   полярной паре ПРОСТО/СЛОЖНО; далее - сформировать в нем  потребность  в абстрактной «сакральной» простоте,  как чем-то сверценном; далее - вести его в замешательство длинными запутанными  насквозь лживыми рассуждениями  об этой самой «простоте» и  одновременно – полным отсутствием этой самой простоты в книгах и описаниях;  и наконец - сформировать четкое и осязаемое желание-намерение обратится  за помощью к О.П.  как «носителю высшего  сакрального смысла»  простоты.
      И самый большой секрет – заработать на таком человеке деньги, трахая ему мозг, сначала в книгах, до состояния, когда шарики зайдут за ролики и заклинит мозг, а потом тет-а-тет – доводя клиента по окончательного «просветления».
      Предупреждаю, я не против  денег и Вопрос не в том, как человек  зарабатывает деньги –  такое стремление  всегда нормально. Вопрос в другом - что он для этого делает и какие методы при этом использует.

В первой части рецензии я анализировал именно третий  фактор. И  мы увидели, что  в качестве доказательной базы для сравнивания/оценивания других  методик – О.П. использовал  такие методы, как:  ложь, фальсификации, домыслы, бесцеремонное жонглирование  фактами,  причем фактами  высосанными  из … пардон - пальца,  глючит и   приписывает другим  методикам то, чего нет на самом деле, вырывает  случайные предложения из общего контекста  цельной  методики, судит эти методики по своему примитивному  мерилу  и все  это только  с одной целью -  назвать их сложными, а значит  плохими, неэффективными и т.д.

Честно говоря, до сего времени  не могу понять, зачем?  :dontknow:  Зачем  О.П. надо было  придумывать такую сложную,  дебильную, противоречивую  систему, основанную на лжи, примитивных  фальсификациях и грязных манипуляциях для пиара своей методики и обесценивания  всех остальных? Почему бы не сделать  так,  как поступают  все уважающие себя люди - написал методику, описал суть, перечислил все ее достоинства  и  спокойно занимайся  раскруткой и продажами. А люди пусть уже сами решают – что лучше, что хуже, кому подходит,  кому нет. При этом -  писать  пришлось  бы намного меньше, вместо почти  500 страниц  двух книг  и комментариев,  все бы вместилось на 20 страницах максимум.
      Но с другой стороны  все гении -  люди сложные, противоречивые, легких и простых путей  они просто не способны  найти – все усложняют до полного абсурда.  Даже  стремление  доказать святость и важность ПРОСТОТЫ превращают в дико запутанный и сложный процесс  из ментальных мастурбаций и лжи, успевая при этом обгадить  на этом пути всех, на кого дерьмеца хватит.
      Попытка понять их логику может  серьезно сломать мозг пытающегося. Так что,  читая книгу – рекомендую сильно не увлекаться.  Сие творение  является логичным  продолжением  «гениальной» логики О.П.,   и естественно несет на себе всю специфику мышления автора творения. Можно тоже ненароком навернутся мозгами, заблудится в лесу с одним  деревом  и потерять дорогу к себе обратно.   И таким образом составить «приятную» компанию О.П. и потом долго испытывать прямое сношение мозгов  от  мастера  трахать мозги извращенным способом. :rofl:

Мое ИМХО – человек уже насколько усложнил свое понимание/ видение реальности и окружающего мира,  совершенно потерял восприятие  реальности и глубоко   застрял в полярной паре  ПРОСТО/СЛОЖНО, что окончательно и бесповоротно    запутался во всем и в первую очередь – в себе.  Но по старой, доброй  своей традиции  и наработанных шаблонах реагирования,   решил, что  это  не ОН, а ВСЕ  вокруг стали/были/есть  очень  тупыми  и непонятливыми, потому что сложные. А значит - он один  остался  в этом мире простым и несложным,  соответственно  - умным и сознательным.  И дальше  (как говорил классик - « От трагедии до комедии – один шаг») решил  взять на себя роль   мессии –  всех   срочно спасать  и  приводить к святой ПРОСТОТЕ. Помолимся Спасителю. Аминь! :rolleyes:

Читая последние «труды» и откровения  Олега Подольского,  понимаешь, что  всю  их суть можно выложить в следующих нескольких фразах:

- даешь народу новую религию – СВЯТУЮ  ПРОСТОТУ ( в миру - СФИНКС);
    - нафиг-нафиг-нафиг все остальные  психологические практики  и методики ( то есть  конкурирующие «религии», как несущие в себе  корень и  причину всемирного зла, будучи, по утверждению гуру  новой спасительной религии,  «неимоверно сложными», а значит - ненужными ); 
    - и слава-слава-слава великому ПРОСТАКУ ( в миру – Олег Подольский) – спасителю и благодетелю всего человечества.

П.С. Начиная писать  вторую часть рецензии, планировал проанализировать   понятия  ПРОСТО-СЛОЖНО, как по –отдельности, так и в сочетании между собой и взаимосвязи этой полярки с еще одной поляркой ПЛОХО/ХОРОШО.. Но никак это не удавалось сделать   читабельно. Решил отложить на позже. Но потом  понял -  вряд ли получится написать так, чтобы одинаково для всех раскрыть суть  этой полярки.
     Потому как,  пара понятий ПРОСТО/СЛОЖНО – это  самая обычная  полярная пара.   И имеет такие же свойства, как все остальные первички.  В интернете можно легко найти  материал на такую тему, а также описание последствий от их драматизаций.
     В каждой полярке много  заряженности и наполнения ограниченными  идеями, глюками и установками  -  если драматизируется и полярная  пара непроработана.
      И  полярка  совершенно не имеет смысла - пустой набор  слов и звуков, если человек не драматизирует ее, или проработал понятия из этой пары.
       Понимание смысла этой пары напрямую зависит от того, насколько  человек проработал/не проработал  эту первичку, или   драматизирует/не драматизирует один из полюсов этой пары. 

То есть, если человек проработал первичку ПРОСТО/СЛОЖНО, или  изначально не драматизирует   полюса этой полярной пары, то такой человек не  впадает в крайности,  смотрит на мир более широко, видит больше, более адекватно оценивает происходящее вокруг, имеет больше вариантов для своего движения и деятельности,   более здраво мыслит и принимает решения.   
       Тогда как,  человек, драматизирующий  эту пару полярностей  ПРОСТО/СЛОЖНО, залипающий в одном из ее полюсов –  смотрит на мир сквозь призму своих установок, ограничений, заблуждений, глюков,  запретов, принимает на слепую веру все высказывания от простом/сложном, видит мир и все явления в этом мире очень однобоко,   прибывает постоянно в состоянии антогонизма, агрессирует,  оценивает/ воспринимает  все явления только по одному критерию: просто- хорошо, сложно-плохо, или наоборот. Последствия?  Много фантазии не надо, чтобы увидеть их самостоятельно.
     Человек свободный от драматизаций в полярке ПРОСТО/СЛОЖНО всегда будет выбирать в каждой конкретной ситуации адекватные и соответствующие методы и средства по критерию их эффективности. Тогда как человек, залипший в такой полярке – вместо адекватных и эффективных действий  будет выдавать на гору кучу пространных рассуждений:  что просто, а что сложно, будет впадать в ступор от сложности, что выбрать и как делать и т.д.
      Образно говоря, если здравомыслящий человек будет искать  и выбирать самый эффективный способ решения проблемы, то драматизатор  будет искать самый простой/сложный способ решения проблемы.  Опять же – объяснять последствия от такого «выбора» думаю не стоит. Обычно проблема не только не решается, а еще намного больше усложняется и углубляется.

ПРИМЕР. Следуя  ПРОСТОЙ логике Олега Подольского: ПРОСТО – это хорошо, А СЛОЖНО – это плохо, выстроим маленькую логическую цепочку:
1. Что проще? Молоток или прибор для диагностики электронной начинки компьютера? Какие могут быть  вопросы – конечно молоток. Значит,  автоматически  ставим оценку молотку ХОРОШО,  а Прибору – ПЛОХО.
2. Ломается компьютер,  и последовательно следуя логике  -  берем «хороший» метод, в нашем случае – молоток и начинаем ремонтировать компьютер.
3. Бред? Если следовать логике Олега Подольского и всего его трепа  о простоте – отнюдь.  Прочитали  его книги  «Просто о сложном» и все равно еще не вкурили? Не хватает ума? Платите денюжку Олегу Подольскому и он вам так затрахает мозг, что еще и не в такое поверите. И это не помогает? Тогда вы по очень мягкому выражению О.П. - непроработанный,  непонимающий и не способный понять очень"простые" истины.
4. Хотя, компьютер все равно при этом не отремонтируете, а только до конца разрушите, если все-таки решите  и дальше использовать «простой и хороший» метод.

Попробуйте  еще использовать для решения абсолютно любой проблемы или ситуации метод более простой, чем требуется для ее решения и посмотрите на результат. :idea:

Таким образом,  обговаривать полярку  ПРОСТО/СЛОЖНО  с  тем, кто не зависает  и не залипает на этой полярке – не имеет  никакого смысла.  Для таких людей  это просто словосочетание, которые  не вызывает   никакого интереса, в том числе и для обсуждения.  У них и так уже   адекватное  восприятие мира.
      И наоборот, обсуждать   тему    полярки  ПРОСТО/СЛОЖНО  с тем, кто драматизирует ее, кто залип на одном из ее полюсов  – совершенно нереально,  непрактично,  бессмысленно и попросту   глупо.  Это тоже самое, что говорить с тупым  упоротым религиозным  фанатиком  о  вреде религии. Диспутировать  можно долго,  жарко, но совершенно безрезультатно.

Так вот, читая все последние  рассуждения  О. П. в книгах  серии «Просто о сложном» -  все время хочется задать вопросы:  :question:

• Когда же автор,  наконец,  проработает первичную полярную пару ПРОСТО/СЛОЖНО и прекратит жестко драматизировать постулаты, глюки  и установки из этой первички?   :question:
• Когда же, наконец, прекратит -  идеи, глюки  и установки из этой полярки вдалбливать всем окружающим, как  непререкаемую истину в последней инстанции? :question:
• Когда же, наконец, прекратит -  замусоленные  и протертые до дыр общеизвестные и знакомые  абсолютно всем   убеждения, установки, глюки  и поговорки  о «правильности простоты» выдавать за  свои гениальные открытия и последний писк  в  психотехниках?
:question:

Мало того,  с каждым новым витком «откровений» – градус  истеричного психоза О.П.  на тему «простоты»  все выше и выше. Последняя книга - это уже  ничем  неприкрытая  война  между «простым» и «сложным».
      Война,  в которой Олег Подольский  полностью отождествил себя только  с одним полюсом  полярки «ПРОСТО» и  уверовал, что  ХОРОШО БЫТЬ ПРОСТЫМ  и ОЧЕНЬ ПЛОХО  БЫТЬ СЛОЖНЫМ  и довел это убеждение до полнейшего абсурда, объявив крестовый поход против всех,  на кого  самолично  повесил   клеймо -«сложно». ( Гитлер – в этом смысле просто паинька. У него «зло» было очень конкретным- евреи и коммунисты. Здесь же – злом объявляется все, на что своим божественным перстом укажет ВЕЛИКИЙ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ ОЛЕГ ПОДОЛЬСКИЙ – Это сложно, а значит  - зло.!!!)
     Война, в которой Олег Подольский  напялил  на себя роль гуру/мессии/спасителя/ великого понимателя   и единственного, кто  правильнее всех  осознает   сакральный смысл «божественной простоты» и невообразимое зло  и мерзость «сложноты». Взвалил на свои плечи огромный груз ответственности за  облачение и уничтожение всего сложного в этом мире.  ( Дон Кихот  просто плачет от зависти – куда там ему с его ветряными мельницами до  ВЕЛИКОГО ПРОСВЕТЛЕННОГО О. П.)
      Война,   в которой  О.П. не перебирает  средствами   для доказательства своей правоты – ложь, фальсификации, домыслы, манипуляции, перевирывание,   генерация лживых фактов, приписывание другим  того, чего они не говорили и не делали и т.д.  –   возведены в ранг официальных инструментов  и  методов  в книгах О.П.. ( Остап Бендер   умывается горькими  слезами  – он так и не смог избавится от трех своих основных недостатков  настоящего манипулятора –  БЛАГОРОДСТВА, ЧЕСТИ  И ЗДОРОВОГО УМА, от которых удалось избавится  ВЕЛИКОМУ ПРОСВЕТЛЕННОМУ ОЛЕГУ ПОДОЛЬСКОМУ)
     Война, в которой  для обесценивания  своих «оппонентов»  О.П.   использует весь  доступный арсенал, который наработало человечество в сфере  самых низменных манипуляций и грязных технологий.

Но!  На самом то деле, эта война происходит  в самом  О.П. -  в его мозгах, в его психике, в его уме. Ему  мало самого себя  мочить  в этой войнушке –  он всеми силами  и способами  пытается втянуть в эту войну  других людей. В принципе, те люди,  кто с ним более-менее знаком давно, знают - этим он  всегда занимался, и как бы он не оправдывал свое поведение на всех форумах и интернет-ресурсах – на самом деле это всегда была проекция его  личных внутренних конфликтов на других людей и на общество в целом. Только сейчас это уже перешло на более  другой  уровень.  А с другой стороны – вход на все интернет- ресурсы ему закрыт - как еще привлекать и втягивать в эту войну  новое, свежее  пушечное мясо?
      Кому еще трахать мозги, если все уже поняли суть его поведения и истинную цель его деятельности? Нужно ловить  новых лохов в свои сети, и здесь уже любые,  даже  самые дебильные фальсификации, откровенная ложь  и примитивные манипуляции подойдут. Главное – завлечь новых лохов в свою систему.
      Любой, мало-мальски грамотный психолог скажет, что это уже крайняя степень невроза.  Невроза, в котором  больной человек свою внутреннюю борьбу ожесточенно  проецирует на весь мир, на других людей  и на все явления в этом мире.

Вообще то,  интересно увидеть, что произойдет  когда,  наконец,   в Олеге Подольском «простота» победит «сложноту»: во что  должен тогда превратится О.П. ?
• В амебу?
• В простейший  микроорганизм?
• В протоплазму?
• Или вообще распылится на простейшие частицы – атомы и электроны?

Так вот, относительно книги  «Просто о сложном 2…», а если быть более точным,   то  сюда надо также добавить первую часть и все коменты относительно этих книг - насобирается  общее количество около 500 страниц.   
      Только подумайте! – 500( ПЯТСОТ ) !!!!!!!!!!  страниц  трепа о «простоте»,  и после каждой порции такого трепа  – установка:  « На самом деле это очень сложно  - вам  все равно не понять. Вы не способны понять высокий и сакральный  смысл святой простоты. И только с помощью гуру( то бишь - О.П.)  вы можете это понять.  Идите ко мне ( то есть - к О.П.)  - я вам   буду вдалбливать   свое понимание – самое правильное в мире – абстрактной простоты в ваши дебильные головы напрямую».
     500 ( ПЯТСОТ) страниц  жесточайшей драматизации полярки  ПРОСТО/СЛОЖНО!!!!!!!!!!
     500 ( ПЯТСОТ) страниц   трепа о «простоте»  только потому, что человек в свое время вместо  проработки себя и своих драматизаций полярок ПРОСТО/СЛОЖНО  и ХОРОШО/ПЛОХО -  тратил все свое время на то, чтобы доказывать всем вокруг,  какие  они не проработаны, ничего не понимают  и как  все неправильно прорабатывают свой материал.

РЕЗЮМЕ

По большому счету, больше сказать об этих книгах нечего –  если выудить   из них  чистую практику  с описанием  методики и рекомендациями, как по ней работать –  наберется  максимум страниц 20 в  сухом  остатке. Все остальное - стремление довести читателя до кондиции тупого овоща, готового кинутся в ноги своему спасителю и благодетелю, то бишь  - Олегу Подольскому, с  мольбами и просьбой  поделится  секретом  "святой простоты".
      Вот это и есть самый большой секрет «откровений» О.П. по великой простоте. Дарью совершенно  бесплатно. :flag:

Обратная сторона всего этого абсурда  – МАКСИМУМ  ПОЛЧАСА  ВРЕМЕНИ, чтобы проработать и разрядить эту полярную пару и не тратить годы своей жизни, огромное количество жизненной энергии на войну с самим  собой, людьми  и миром.   

П.С. Но с другой стороны, проработал бы О.П. свою драматизацию полярки ПРОСТО/СЛОЖНО?  Вполне вероятно, мы тогда  бы никогда  не узнали   такого товарища,  как Ветер ( он же  Турбо-аспект, Евгениус, Олег Подольский…). Или…  сидел бы себе такой - нормальный и адекватный чувачок, писал бы скучные  умные комментарии на форумах. А возможно  – проработался  и вовсе  ушел бы в реальный мир  творить великие дела. И никогда бы мы не узнали, что в мире существует цирк  экстремального абсурда с   единственным  артистом в группе - непревзойденным  клоуном   Олегом Подольским, постоянно  играющим одну и ту же партию – неадекватного гуру, безумного гения, сумасшедшего невротика и  склочной бабы-манипулятора  в одном лице. 

П.С.  Пошарил в инете, нашел несколько адекватных высказываний об «простоте»

• Будь прост, но не слишком! Простейшее - амеба. (Эмиль Кроткий)
• Всё в этом мире просто...до тех пор пока мы сами всё не запутаем...
• Чем проще смотришь на жизнь, тем быстрее жизнь тебя относит к простейшим. (Александр Пашинин)
• В жизни простейших - свои сложности. (Михаил Мамчич)
• Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (Альберт Эйнштейн )
• Во всех уголках мира выявляется новый вид людей, которым присущи инстинктивные потребности и вкусы. Их сверхзадача- удачно провести день в потребительском плане. Они не имеют понятия ни о культуре, ни о нравственности, ни о порядочности, ни о чести. Это новая порода людей- примиваты. Но они пока не знают об этом. (Ишхан Геворгян)
• Будь проще - и микробы к тебе потянутся! (Владимир Плетинский)
• Излишняя простота – это ума нищета. (Гарри Симанович)

0

5

Ну да ладно тебе, парень бабло молотит, не мешай :playful:
Если на каждое говно столько времени тратить - жизни не хватит. Можно рецензии на православие и буддизм накатать, еще веселее :rofl:

0

6

Maga104 написал(а):

Ну да ладно тебе, парень бабло молотит, не мешай :playful:
Если на каждое говно столько времени тратить - жизни не хватит. Можно рецензии на православие и буддизм накатать, еще веселее :rofl:

Здоровая , объективная критика еще никому не мешала.  :playful:
Результат такой критики?

На соответствующем ресурсе, посвященному сфинксу, всего через 5 дней после первой части моей рецензии появилось следующее объявление:

Добавлена простая редакция книги "Просто о простом. Сила 4-х". Издание существенно сокращенное, .
6 июн в 18:55

Прочитал. Из книги убрана вся грязь и дерьмо  с  так называемой "критикой" других методик, "сравнивание" их с сфинксом,   хвалебные оды и овации системе сфинкс и  самовосхваление автора системы.  :cool: 
В итоге - на данный момент  размер "книги" составляет  48 страниц!!!!

Представляешь???  :question: Было  238 страниц, а стало 48 !!!!!! :tired:

Можно смело брать меня в соавторы! :love:
Правильная критика творит чудеса и понемногу возвращает человека к реальности, здравомыслию и обычной житейской простоте. :playful:
Интересно, насколько уменьшиться книга после проработки моих замечаний  с второй части моей рецензии? Особенно если человек проработает свои драматизации  ПРОСТО/СЛОЖНО?
А у меня уже в работе  3 часть и начало   4 части. :writing: 
Боюсь, что после всех моих рецензий вся  архи-простейшая система  сфинкс будет вмещаться в одной фразе:

Дорогое подсознание, сделай так, чтобы нам было хорошо, и нам за это ничего не было! :idea: :shine:  :rofl:

0

7

Многих  мучает вопрос:  Зачем мне это все нужно?
Зачем мне нужно было  делать такой резонансный анализ, писать и выкладывать на всеобщее обозрение рецензию на систему сфинкс.

Отвечаю! Лично мне не нужно. Никакого меркантильного интереса, или любого другого намерения  в том, чтобы заняться анализом ( объективным и конструктивным)  системы сфинкс  - у меня нет.

Но! Есть исследовательский интерес. :flag:

Не каждый день  на просторах  рунета появляется новая психотехника с претензией на исключительную исключительность.  Система, которая,  по словам авторов, может/способна/должна  заменить все другие методики  и психотехники и сделать процесс проработки своих проблем невероятно простой и легкой. И даже по  мнению автора, Олега Подольского – должна чуть ли положить начало новой эры в проработках.

Согласитесь, хорошая методика и без критических рецензий? – нонсенс.  :dontknow:
  Да и что может помешать эффективной методике?  :question:
      Вот, сколько грязи вылито на Турбо-суслик! И ничего -  живет, здравствует и развивается. Кому нужно, тот применяет, кому не пошло – занимается чем-то  другим.  Так что в этом смысле не вижу никаких препятствий для такой работы. Олег Подольский, разработчик сфинкса, должен  мне по идее, даже  спасибо сказать, что я потратил свое время на его труды и не поленился критически всю ее пересмотреть, чем только  поднял их весомость. А возможно даже – помог повысить их эффективность. Много ли техник и методик могут похвалиться  такой  рецензией?

Имея натуру  дотошного исследователя, я просто физически не мог пройти мимо такой возможности – изучить, проанализировать и сделать свои выводы об этой «новейшей ультрасовременной  методике для прямой работы с подсознанием».
      Тем более,  мне было интересно посмотреть на эту «ультра-новизну»  потому  что,  лично я  уже давно прошел период  изучения, разработок и использования техник работы с подсознанием и уже больше года работаю   совсем в противоположном направлении – развитии методик по сознательной работе с материалом и  проблемами.  Просто пришел момент, когда проработки по методу ТС  практически перестали  давать результат. И причина совершенно не в простоте или сложности методики работы с подсознанием. В результате исследований и экспериментов стало понятно, что подсознание - это только небольшая область в жизненном пространстве человека.  И система ТЕОС,  которую я разработал –  это набор методик, которые основаны  именно на сознательной проработке своих проблем не только в подсознании, а во всем жизненном пространстве человека.  Открытые мною принципы, которые используются в ТЕОС, позволили во много раз  ускорить и углубить работу с проблемами, болезнями, негативными состояниями и решать задачи, которые работая с подсознанием – решить невозможно в принципе.

ТЕОС -  это  совершенно другой, новый  уровень работы. Вся работа ведется на уровне, с которого подсознание выглядит всего навсего,  как  небольшая область во внутреннем мире/пространстве  человека, где хранятся голограммы  разных деструктивных  программ и информация, которую человек  спрятал подальше от себя и от своего сознания.  В ТЕОСе мы работаем с глубинными программами, структурами и объектами,  которые генерируют, создают  весь материал,  что прорабатывается,   в том числе  и  с помощью  методик ТС.   Работать с такими программами с помощью  техник ТС невозможно, так как они лежат выше/глубже/ за пределами подсознания.
     О том как взаимосвязаны сознание,  подсознание и деструктивные программы с точки зрения ТЕОС, я расскажу  позже в отдельной теме - статья сейчас в работе.

Работая над совершенствованием  системы ТЕОС  - я не забываю также  о  методиках работы с подсознанием ( технология турбо-суслик). Тем более, что на форуме  много тех, кто продолжает заниматься по классическому ТС, или работают по более продвинутой версии ТС – «Самопроцесинг».  Используя некоторые принципы и процессы из ТЕОС в новых шаблонах и обработчиках,  я стараюсь сделать их более эффективными. Таковой, например,  является Процедура ТЕОС  - эффективная замена классической автомашке(автопетьке).
     При этом,  Процедура ТЕОС и Система ТЕОС – это совершенно разные вещи. И делать какие-то выводы о системе ТЕОС по тексту Процедуры ТЕОС - бессмысленно. Тем более - бессмысленно  делать какието выводы о ТЕОс по прежних моих наработках  в ТС и Процесинге  Игр Усачева. 

Честно признаюсь, отправной точкой    более глубокого анализа системы сфинкс (  хочу сказать, что  все материалы по сфинкс я прочитывал по мере их появления, и свое мнение  насчет сфинкс у меня уже давно есть) стало то, что автор сфинкса, он же Олег Подольский,  выложил совершенно  лживую, не правдивую, надуманную  и неадекватную «оценку» системе ТЕОС и при этом, на основе собственной лжи,  умудрился автору системы ТЕОС ( то есть – мне)   рассказывать что я чего-то там  «не понимаю».
      Можно сказать, что это стало  одной  из  причин  сделать публичный  анализ системы сфинкс, и  при этом  сделать это объективно,  логично, используя материалы из высказываний и книг Олега Подольского, а также базовые знания из психологии и психоанализа ( например знания о полярных парах, неврозах….)    и выложить  рецензию на книги и методику на всеобщее обозрение.

Учитывая, что система сфинкс не является секретной и закрытой (по словах  разработчиков -деньги берутся только за консультирование и обучение работе по системе). Все материалы выложены в свободном доступе ( по крайней мере - были таковыми на момент презентации  книги «Просто о сложном -2"). Автор нигде не запрещал  делать анализ и разбираться в системе,  наоборот, всячески  всех уговаривает  очень внимательно в ней разобраться – так я не вижу никаких  причин, чтобы отказаться  от дотошного и скрупулезного и при этом объективного анализа.
     А то, что результаты такого анализа кому-то не понравятся – так это их личные проблемы.  Сфинкс  им в помощь и перо в задницу.  :blush:

По утверждению разработчиков,  сфинкс  должен  легко и просто проработать  гнев, агрессию,  злобу и ненависть и прочие неудобства.
     Так что мне здесь не  нужно устраивать истерики,  плевание желчью,  нервные   конвульсии и прочие атрибуты праведного гнева от  обиженных   верующих в  святую простоту ( сфинкс), как это сделал сегодня  товарищ lit lee:tired:
     Таким заявляю – ВСЕ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ  НАПРАВЛЯЙТЕ    Олегу Подольскому: ПОЧЕМУ У ВАС СИСТЕМА СФИНКС НЕ СРАБОТАЛА,  и у вас случился приступ бешенства?  :question:

П.С. Второй момент, который  могут закинуть мне  -  рецензия на  книги О.П.,  это борьба с конкурентом. Увы – это совершенно не так. И почему – я расскажу в следующем  сообщении.

0

8

Знаешь сама система не страшна=). Но страшно, что приходят живые люди решать свои проблемы. А в место решения получают еще одну иллюзию в подарок. Вот, что меня пугает когда человек не видит с чем работает, и на проблему другого одевает иллюзию исключительности.   А это живые люди! И человек пришедший в систему стремится быть похожим на описание системы, на автора, он перестает принадлежать себе, пытаясь подогнать себя под написанное- забывая для чего пришел.  Столкнулась с подобным- чего ужасно испугалась- никогда не думала, что люди могут так жестоко поступать сами с собой.

0

9

Из-за дефицита времени совсем забросил эту тему. :rolleyes:

Viktor написал(а):

П.С. Второй момент, который  могут закинуть мне  -  рецензия на  книги О.П.,  это борьба с конкурентом. Увы – это совершенно не так. И почему – я расскажу в следующем  сообщении.

Для начала отвечу на вопрос, который завис.
Во-первых, система Сфинкс, как бы   ее автор не пытался расказать, что это что-то совершенно новое - является одной из модификаций турбо-суслика, а если быть более точным - то БСФФ. То есть - это система  для проработки своих проблемм через ресурсы подсознания.

И если говорить откровенно - то одной из многочисленных модификаций.
Насколько она лучше, или хуже других - я судить не берусь, так  как я не занимался по этой методике, а судить по тому, что говорят другие - не привык и не считаю нормальным.
     Факт в том, что все эти техники объеденяет одно - использование  ресурсов своего подсознания для решения проблем  и  проработки различных аспектов личности.   

Я сам являюсь разработчиком  одной из таких модификаций - системы "Самопроцесинг".  Все материалы, протоколы и обработчики   есть в закрытом разделе на этом форуме.  Набор базовых обработчиков и постоянный  доступ  в закрытый раздел - стоит всего 550руб. Это не та сумма, за которую  можно ломать копья и устраивать разборки с конкурентами.   :no:  По большому счету - это чисто символическая сумма и служит для подверждения намерения человека работать по более совершенной системе ТС, приносит в желание работать больше ответственности и целеустремленности. При том , что в неделю  в среднем право доступа покупают 2-3 человека - вырученая сумма не является  основанием для борьбы с конкурентами.

Эффективность системы "Самопроцесинг" (  в тех пределах, которые можно достичь с помощью технологий ТС - работы с подсознанием) уже давно доказана результатами тех, кто активно  работает или работал по системе "Самопроцесинг".
Но, как я уже неоднократно писал, постоянно занимаясь совершенствованием ТС, я дошел до того момента, когда дальнейшая  проработка в автоматическом режиме - практически не дает результата. Точнее сказать -  результат от проработки текущих состояний и  различных аспектов есть.

Но меня интерессовал более глубинный уровень - уровень, на котором происходит формирование базовых элементов личности; уровней, где "твердое самознание "ЭТО - Я" можно расмотреть  с еще более высшей точки; уровень, где существуют базовые программы на судьбу человека - на то, каким он должен быть,   чем болеть, какой у него должен быть характер, какие жизненные цели  т .д. То есть, по сути - выйти на уровень выше кармического уровня.
Было желание выйти на уровень базовых программ, формирующих "Я" и задающих параметры  самоопредления "Я - есть"

Результатом моей практики и иследований - явилось создание системы ТЕОС. Вся работа в ТЕОС ведется полностью на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне. Все процессы в сеансе происходят ТОЛЬКО сознательно, в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ  и  ТОЛЬКО в индивидуальных  сеансах - один на один  между процесором и желающим обучится ТЕОС. 

Не скрою, система по своей сути,  не сложная, но вот обучится  методике самостоятельно - невозможно в принципе. Невозможно  не потому, что  методика сложная, а потому,  что в методике применяются принципы, которые до этого никогда   и никем не применялись. И обучение этим принципам, наработка навыков самостоятельно  работать по методике ТЕОС,  происходит только в индивидуальных сесиях.
    Именно поэтому - методика не продается и даже если кто-то   будет ее иметь  - толку  не будет  совершенно никакого. Проверенно
     С другой стороны  - достаточно всего несколько занятий, чтобы  получить навыки использовать методику самостоятельно.

В методике ТЕОС преодолено основное ограничение техник по принципу осознавания - ее медлительность.  В чем основной плюс техники Турбо-суслик?  В том, что за один раз можно запустить в проработку  много материала, тогда как в традиционных сесиях одитинга - за один сеанс по сути можно поработать всего один, или несколько аспектов.  Так вот,  применямые  в ТЕОСе совершенно новые подходы в проявлении и проработке материала,  позволяют соединить эти два качества воедино: огромные масивы материала прорабатываются полностью на сознательном уровне - и при  этом -  в РЕАЛЬНОМ времени в сесии. Человек получает возможность оценить эффект от работы сразу в сесии.

Хочу отметить - так,  как методика основана на  сознательной работе,  то для ее эффективного освоения нужен достаточно высокий уровень сознания, гибкости ума и способности  воспринимать новое.  Как показывает практика  не каждый  способен ее освоить. 
    Кроме того, принципы , на которых работает методика,  значительно отличаются от общепринятых знаний и мировозрения - не каждый способен перестроится  и критически взглянуть на свой багаж знаний и опыта.
    Поэтому -  есть случаи, что я отказываю в  обучении ТЕОС, или мы прекращаем дальнейшую работу по обоюдному согласию, или человек сам отказывается, когда его мировозрение не выдерживает осознания реальности, или я сам отказываю в дальнейшей работе, если вижу, что человек не способен освоить ТЕОс и не понимает, чем он занимается.

Хочу сказать, что  мною уже отработана система  критериев, по которых я соглашаюсь обучать человека ТЕОС или отказываюсь. И те кто приходят в ТЕОС - практически все  обучаются эффективно работать, в том числе - самостоятельно.

Еще хочу сказать : групповые занятия я не веду, вебинары и конференции я не устраиваю, за количеством   я не гонюсь,  никаких !!!  материалов  по ТЕОС не продаю.

На сегодня - новые люди в систему ТЕОС  приходят в основном по рекомендациях тех, кто уже прошел у меня обучение, или регулярно занимаются в сессиях со мной. Причем - в большинстве случаев, это близкие родственники и близкие знакомые. То есть те, кто видят результат работы по ТЕОС воочью, а не читают рекламу и отзывы.

Как по мне - это самая эффективная реклама - реклама  реальным результатом.
    При этом график у меня  уже расписан практически на месяц вперед.   Для новичков время освобождается только тогда, когда  кто -то завершает процесс обучения.   
   Именно с недостатком свободного времени связано то, что застопорилась работа над книгой, которую я начал выкладывать; над написанием новых протоколов на форум  для тех, кто занимается по традиционному ТС и еще много интерессных идей  пока подвисло (их реализация) именно по этой причине. 

Поэтому- ни о какой борьбе с конкурентами речь совершенно не идет - совершенно разные системы и подходы в работе.  Если в системах  ТС, и  в частности - Сфинкс, Самопроцесинг и т.п. -  упор  делается на  проработку  проблем и разных аспектов через ПОДСОЗНАНИЕ,  то в ТЕОС - мы занимаемся проявлением  глубинных программ, которые являются  исочником таких проблемм и формируют/создают прорабатываемые аспекты. Выводим эти программы и все элементы программ  на уровень СОЗНАНИЯ. А после проявления  таких программ - их рассоздаем.

Причины, по которых я выложил рецензию на книгу - я уже описал выше. И добавить мне нечего

Хочу еще добавить, что я обещал выложить еще две части рецензии. Честно, ни как не могу выкроить время, чтобы закончить. Но постараюсь в ближайшее время это сделать.  :flag:

0

10

Лично я очень рад, что Виктор написал эту рецензию на систему Сфинкс, т.к. я пришел на этот форум(именно на эту страницу) в поиске информации о Сфинксе. И так меня тут завлекла процедура ТЕОС, что никуда пока больше не хожу, а просто прорабатываюсь по процедуре. Особенно удивила/порадовала моя первая успешная на мой взгляд проработка по процедуре ТЕОС с выносом пространства. Даже реальность чутка "всколыхнулась" ))) Хотел написать, что и как у меня было, но пока не определился в какую тему это писать.

А вам, Виктор, спасибо за эту рецензию, т.к. благодаря ей я нашел ваш форум :rolleyes:

0

Вы здесь » Самопроцесинг - Турбо-Суслик. Процесинг Игр А.Усачева. Система ТЕОС. » Темы о разном » Система сфинкс - мысли о системе сфинкс