Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Программы Жертвы » ПЖ 21. Я ничего не могу. Отказ от себя, который способен делать.


ПЖ 21. Я ничего не могу. Отказ от себя, который способен делать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оптимально использовать Шаблон №1 без обработчиков
Процедура ТЕОС - для проработки темы самостоятельно
++++++++++++++++++

ПЖ 21. Я ничего не могу. Отказ от себя, который способен делать.

Генерация беспомощности, чтобы стать настоящей жертвой. Отказ от себя способного делать, действовать в реальности, чтобы сформировать всемогущую личность в воображении в мечтах и фантазиях.

Текущее состояние:

Волнение, страх, неуверенность. Легкая паника. Я чего-то боюсь. Тревожность. Ощущение, что я потерял контроль. Что все идет как-то не зависит от меня. Я утратил сцепку с происходящим, остался один, и дальше жизнь ушла, а я остался.

Я потерял не только контроль, но и некий источник подпитки, какую-то опору.
Я остался один и никому не нужен. Для того, чтобы идти дальше нужно быть настоящим, быть в состоянии настоящности. Я же все это время занимался имитацией, и теперь страх от того, что имитация себя исчерпала, ресурс растрачен, а в реальности ничего не сдвинулось.
Другие думали, что я такой настоящий, и верили мне какое-то время, и шли со мной рядом, но шли по-настоящему, я же имитировал свою настоящность.
И теперь страх от того, что я дальше идти не могу, мне пора проиграть, мне пора слиться, срулить, у меня нет ресурса постоянно быть в состоянии «делания», имитация – крайне энергозатратная история. Я много сил на это трачу и не могу быть в этом постоянно. И могу выдать всплеск имитации, растратить себя и потом наступает этап «сбежать», включить страдание, одиночество, включить жертву и убежать от людей, от женщины, от проекта. Начинаю бодро имитировать, быстро расходуюсь и доходит до этого этапа, до этапа слиться, сбежать.
Возникает понимание, что изначально я начинаю делать не в режиме настоящего что-то, а в режиме имитации, будучи уверенным, что по-настоящему я не могу. Отказываюсь делать то же самое, только по-настоящему и начинаю тратить в 3 раза больше на имитацию.

Сильный страх, паника, волнение, неопределенность, ощущение, что так или иначе я создам такую реальность, чтобы доказать себе и другим, что я не подхожу, что я не могу, что я не тот, за кого себя выдавал, что пик моего авторитета и очарования, если это касается женщины, пройден, и теперь время падать и проигрывать. И я заранее пробую отказаться, сбежать, чтобы избежать боли, что другие во мне разочаруются.

Я ною и страдаю, пробую сбежать, оправдываю, объясняю себе свою боль, свое состояние.
Я играю в жертву, чтобы не делать, чтобы не делать то, что нужно делать. Я, для того, чтобы не делать, играю в эти рассуждали, в концепции, ною, страдаю, размышлизмы.

Я сильно боюсь делать, даже не делать, а именно видеть и осознавать, то есть, не хочу это понимать, не понимать правду. Мне проще так жить, проще играть и дурить себя. Есть понимание, что чтобы был результат, надо делать по-настоящему, по-честному, что это длительный процесс, что это в реальности происходит, и делать в реальности, это понимать не хочется. Я сейчас прохожу цикл реальной практической реализации чего-то, и самая больная мысль здесь, что не достаточно блеснуть, пустить пыль в глаза, нужно что-то делать постоянно.

Маленькое пространство страдания, или точка, где я по-прежнему нахожу причины, объяснения, чтобы ничего не делать по-настоящему.
Страх несоответствия, страх не удержать тот образ себя, который я создал в глазах окружающих, уже на цыпочках стоять не могу, устал, а опускаться и показывать свой реальный рост я не готов.

Как-то хочется остаться инфантильным что-ли, жить в фантазиях. Не готов принимать некую действующую реальность, не готов понимать, признавать, как оно есть в действительности. Не готов брать ответственность, не готов видеть, чтобы не нужно было понимать правду, чтобы можно было остаться в иллюзиях и быть слепым, идти к ложным целям. Страшно и больно, вспоминать, вспомнить то, что так старательно забывал, от чего бежал.

Страшно увидеть правду.

Не смотрю. Жалость к себе, жертва. Я не могу. Беспомощная жертва. Явно прослеживается. С позиции беспомощной жертвы.

Я не буду этого делать. Отрицание, злость. Раздражение. Не буду делать и все. Упереться в позицию «я этого делать не буду», намертво, что бы ни происходило. Я сказал, что не хочу это знать и делать, и не буду. Детская упертость в дурость, я отказываюсь это воспринимать, я отказываюсь это принимать, понимать, страшно и идет отказ взаимодействовать с чем-то. Сразу желудок заболел. Страшно испытать боль, и я отмахиваюсь, отгораживаюсь, чтоб даже не начинать с этим взаимодействовать.

Я не буду по-настоящему с этим взаимодействовать. Я отказываюсь проживать это в реальности. Я туда не выйду, не пройду это по-настоящему. Я не буду это делать.
Я закрываюсь, отключаюсь. Я отказываюсь взаимодействовать с реальностью в этой ситуации.

Обида, злость, боль, я ребенок, мне обидно, идея такая, что мне страшно выразить себя, показать себя, пройти через какую-то ситуацию по-настоящему, поэтому я с эмоциями гнева и обиды, начинаю это все обесценивать, отгораживать себя.

Мне надо было что-то сделать по-настоящему, телом, делом, а не словами. Причем до этого я много и красиво говорил, рассказывал, рисовал что-то словами, а тут настало время продемонстрировать, доказать делом свои слова и тут я сел в лужу. Делать отказался, и ушел в это состояние, в эту обесценку, мне надо было что-то сделать, чтобы этого не делать. Такая история была.

Обида, злость, самоедство, стыд, мне стыдно. Эпизод вылез про то, что на деле я опозорился, хотя до этого рисовался красиво.

Чувство стыда, одиночества, сгораю от стыда и злости на ситуацию, на себя, на все это. Боль сильная. Доказуха. Решение доказать, решение больше не быть в такой ситуации. Я им докажу, что все не так, что я молодец, прокачать себя, чтоб доказать, исключить такие ситуации, показывать себя с лучшей стороны, бояться ситуаций, в который нужно делом показывать, показывать словом, а не делом. Я буду крутым. Я подготовлюсь. Я себя прокачаю. Нельзя допускать слабости, позора, как сейчас. Я уйду, спрячусь в норку, в норке стану крутым, и выйду сияющий оттуда и всех очарую. Обида на людей, люди злые, мне больно и стыдно, стесняться себя, по девушкам отдельная история, стыдно перед девушками, делать то же самое, но по девушкам отдельная история, я как есть не нравлюсь, я закрываюсь от девушек, чтобы не было больно, по девушкам решение, что они бессердечные, что жестокие, и что они могут обидеть, нужно самому их обижать, быть грубым, высокомерным, таким образом выстраивать броню и прятаться.
Решение жить через доказуху, через показуху, и не только потому, что я по-другому не могу, но и потому, что по-другому будет больно. Через тело: не выражать себя, не допускать ситуаций, в которых я в реальности буду что-то делать, ибо у меня опять не получится, заранее я был уверен, что не получится, заранее была очень большая важность на то, чтобы сохранить некий имидж, который я раздул словами, и страх его потерять, решение, что точно не получится, решение этой ситуации как-то избежать, избегать таких ситуаций впредь.
Жить в образе и состоянии крутого чувака, и сильно бояться показать обратное, сильно бояться пасть в глазах других людей. Постоянно заботиться о том, чтобы создавать и удерживать образ нужный о себе: некоего во всем положительного, успешного и пр. И сильно прятать, бояться явить реальности того себя, который на самом деле не такой успешный и крутой и все такое. Основные 2 противоположных состояний.

1. Вся история в том, что я больше не должен допускать такую боль, было так больно, что я готов был сдохнуть на месте, и я не смог принять себя такого постыдного, неудачника и пр. Не смог принять реальность той ситуации. Я еще вам докажу, покажу. Настолько больно, что я создал пространство себя другого, только здесь мне будет не больно, здесь я другой, здесь есть картинка себя, которого я нарисовал. Я держусь за нее, и я очень боюсь снова испытать боль от того, что я являюсь тем, над кем смеялись. Я отказываюсь принимать себя таким, я отказываюсь от способности быть таковым: быть как бы собой, быть собой, проявлять себя как-то, я отныне себя не принимаю, не сколько себя, сколько того, кому было больно.
Отказ от той части себя, которая переживала тот эпизод, процесс доказухи, стремление доказать, чуть ли ни отомстить, вернуться другим.
Я не такой, я другой, я лучше, я вам это докажу.
Процесс построения конструкции личности и жизнь в доказухе.
Рисовать из себя кого-то в уме и на словах.
Команду озвучил и сразу надел маску, сразу вошел в роль, я не делаю, я изображаю из себя кого-то, голос даже поменялся, забавно.
Все силы на имитацию в уме, в маске и в словах. Я изображаю из себя кого-то.
При этом я не делаю уже, я уже в отключке, я уже начал эту игру.
Как только нужно что-то сделать, я вместо делания, надеваю маску и сижу ничего не делаю, я делаю процесс изображать из себя кого-то, кем-то казаться, кем-то, кого я нарисовал из фрагментов слепил, нырь в этот образ. Делать все, чтобы компенсировать отсутствия реального делания: имитировать, говорить, рисоваться, и при этом сильно боятся и убегать от реального делания.
Все силы на имитацию. Самоуничижение, отказ от себя «настоящего», не быть собой. Спрятать себя.
Я недостоин. Нельзя быть собой. Быть собой – это боль. Я как есть не нужен, надо мной смеются, больно быть собой. Я отказываюсь быть собой, это больно. Я принимаю, что как есть все плохо, и чтобы этого не было, чтобы не болело, чтобы принимали и все такое, я должен стать кем-то другим. Отказ от себя настоящего, переключение внимания на построение и явления себя каким-то другим, кем-то другим. Отказаться от себя прежнего и стать кем-то другим.
Отказ от себя полностью, переход в имитацию.

Отказ быть тем, кем я являюсь. Я – это не я, я – кто-то другой

2. Этап построения личности. Я хочу думать, что я другой. Быть кем-то другим. Имитация, изображение себя для себя и других, что я какой-то другой, я собираю некий совокупный образ себя, иду подтверждения, а значит очень много доказухи. Мало собрать маску из фрагментов, нужно еще убедить себя и других, что я такой и есть.
Сменился смысл. Уже не важно, что происходит в реальности, цели нет, там быть, там жить, есть цель доказать, показать, остальное неважно.
Постоянное напряжение и боль подстегивает, постоянный страх, постоянное напряжение, надо постоянно держать это все лице, в теле, нужно постоянно сверять, куча процессов для того, чтобы надеть и удерживать все эти образы, фиксации. По сути я уже в трансе, все мое внимание направлено на то, чтобы постоянно следить за происходящим, за собой, ловить обратную связь, подтверждающую реальность моей личности, и страх получить неподтверждение этому, радуюсь, когда получается, сильно стараюсь очаровать, все силы сюда вкладываю, держусь, стою на цыпочках и очень боюсь это упустить, снова испытать эту боль.
Постоянный страх, напряжение, забота об образе.
Постоянная забота об образе. Я взаимодействую с реальностью только чтобы доказать, убедить себя и других, что я крутой мэн. Страх как обратный процесс. Я делаю только то, что одобряемо, я совершенно увлечен этим процессом.
Быть кем-то, каким-то, постоянная забота об образе.
Быть кем-то и поддерживать этот образ.
Я делать не буду, потому что для этого нужно быть собой, поэтому я буду имитировать процесс, будто я смотрю, все же тут заточено на изображении, на имитации, я прохожу все процессы в уме, а не в реальности.
Отныне все процессы переходят в режим имитации, такова моя цель.
Имитация всех других процессов.

Отказ от способности и от цели делать что-то по-настоящему – тому, кто настоящий, а раз делает ненастоящий, то и настоящие действия, и результаты они не нужны.

3. Надежда, что проконает, воодушевление, что все получится. Пока что все складывается удачно, я удачно имитирую процессы, бурную деятельность, люди реагируют, я удачно имитирую себя, обратная связь от реальности положительная, я сам начинаю верить, что все реально и все получится. Это как бы с одной стороны, но я-то помню, я  то знаю, что все это не по-настоящему, и у меня есть страх, что все это рухнет, лопнет как пузырь, потому что твёрдого за этим нет ничего. Чувство собственной важности, раздутое эго, процессы на подавления других людей, высокомерие. Нужно постоянно само утверждаться, чтобы поддерживать иллюзию реалистичности себя такого. В этой точке я верю в то, что я действительно крут, имитация идет полным ходом. Отказ от способности адекватно мыслить, воспринимать реальность, я в трансе наслаждаюсь своей личностью, пока еще хватает ресурсов на положительную обратную связь от реальности.
Я кайфую, эйфория, много энергии на процессы имитации уходит, меня прет, я на подъеме, все получается, как мне кажется, я самозабвенно слился с этой иллюзией о себе, с этой имитацией, она стала для меня реальной, и пока я ею наслаждаюсь, все получается, как мне кажется. Неплохо получается манипулировать, управлять, имитировать, я успешен в имитации, и пока на этом можно ехать.

Уход от реальности, отказ от сознания, которое воспринимает.
Полный переход внимания к этой иллюзии себя и своей жизни, отказ от некой осознающей части, которая помнит, что это не так, что это не я, что это городушки обо мне, на тему меня. Отказываюсь от памяти и интеллекта, от способности помнить и осознавать, что это игра, иллюзия, и теперь я упиваюсь реалистичтостью и кайфовостью себя такого и всего происходящего.

Забываю настоящее и погружаюсь в сон о себе.

4. Страх, что это все ненастоящее, страх узнать и видеть правду. Страх воспринимать то, что есть, что все это не так, не так радужно, не так хорошо. Уход в отключку. Страх отказываться от надежды, что эта игра выгорит, что получится все. Страх откатываться к правде о том, что изначально все из боли и неудач начиналось, и что я совсем не такой, каким себя «сделал»  и изображаю. Страх снова возвращаться в суровую реальность.
Я отказываюсь осознавать, помнить, что все это не так. Я оказываюсь осознавать и помнить, что все не так, как я нарисовал. Я отказываюсь воспринимать то, как оно есть на самом деле. Я не хочу это понимать и знать. Я вообще отказываюсь участвовать в дальнейшем взаимодействии с этим, я больше не хочу себя здесь осознавать. Моя задача – погрузиться в сон, отдать все на автоматы, перестать быть тут сознательно.
Отказ от сознания.
Глаза закрываются, нет больше ресурса поддерживать себя здесь в сознании как некоего я, которое занимает позицию активного участника, я это делаю. Отказ от я вот этого. Тот, кто я – засыпает и отдает бразды и руль автоматам.
Отказ от себя, присутствующего здесь, осознающего происходящее, это все остается, но меня больше здесь не будет. Я отказываюсь это осознавать.
Больно оставаться здесь, я понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет, я еще помню, что это все ошибка, имитация, которая ни к чему не приведет, и это слишком страшно осознавать, страшно оставаться здесь, в том, что есть. Нужно отказаться от себя, от того, кто осознает это все, чтобы «я» здесь не было, чтобы исключить себя из происходящего, свое сознание из происходящего, сбежать от способности быть кем-то, быть просто здесь. Начальник видит, что в фирме беда и просто покидает офис, оставляет все на сотрудников, отказываюсь от пребывания сознания в процессах, от авторства, от ответственности, от пребывания сознания в происходящем.

Я отключаюсь, переваливаю ответственность, исключаю свое сознание из происходящего, исключаю свое участие, исключаю свое я. Перестаю осознавать то, что происходит как непосредственный участник процесса.
Отказываюсь от позиции: это все я, это происходит со мной, я участник.

5. Двинуться не могу. Ничего не могу сделать, не могу пошевелиться. Отказ от способности что-то делать. Беспомощная жертва, что бы ни случилось, я не пошевелюсь. Паралич на уровне тела. Бессилие, безволие. Беспомощность на всех уровнях. Показывать, страдать публично, показывать, что мне нереально сложно двигаться, что я не могу, не получается, нет сил. Как угодно, рационализировать и обслуживать процесс и идею отказа от способности что-либо делать, двигаться, действовать. Отказ от способности что-то делать, от себя способного что-то делать, и демонстрация этой позиции беспомощной жертвы. Пожалейте меня, я страдаю, у меня нет сил, мне плохо, добейте меня и идите дальше, спасайтесь.

Позиция беспомощной жертвы: видите, я ничего не могу сделать.
Отказ от себя, который был способен что-то делать. Полнейшее бессилие. Усталость, апатия и другие признаки жертвы.
Ничего не хочу делать, прям ломает, не могу, не буду, не хочу. Не делаю, потому что не могу.

6. Еще более глубокая отключка и полностью погрузить себя в веселые фантазии. О делании больше заботиться не нужно, поэтому я в отключке все себя посвящаю совершенно нереальным фантазия, ю-ху, огонь, летаем по миру фантазий, беззаботность, верования, эйфория, доступны совершенно разные уровни глюков, фантазий, каждому – свое по уровню ресурсности. Счастье в мире идей и фантазий, уже ничего не делается в реальности, зато делаются ритуалы, странные действия в полнейшем мороке. Отказ от сознания, переход полный переход в транс.
Отказ от сознания, полный переход в мир идей и фантазий. Я поселяюсь у себя в голове. Там все мое свободное сознание.

Что бы я ни делал, я все обесценю, чтобы все равно сбежать. Я все равно сбегу отсюда, поэтому я все равно буду это обесценивать, все обесценивать, все буду херить, от всего сбегу. Все уже приносит боль, потому что мне надо сбежать отсюда. В жертву, в обесценку. Как инструменты, обесценка жёсткая всего вообще, задача – отказ от этого мира, от этой реальности, от этого пространства.

Отказ от осознавания себя здесь и сейчас. Переход в фантазии и ум.

7. Страха много, очень некомфортно, я думаю, как бы дальше сбежать, мне нужно вырваться на свободу. Мне нужно отказаться от этого. Мне нужно покинуть этот мир, оборвать все связи. Если я оборву все связи, я ни с чем не буду связан, меня не будет тянуть это, и больше не будет необходимости быть где-то, делать что-то, отвечать, выживать, беспокоиться. Мне нужно вырваться, отделиться от всего этого, стать свободным. Воспарить, перейти в вечный мир блаженства, духовности. Идея покинуть этот мир и стать свободным, отказаться от всего, что меня тяготит здесь, нагружает, с чем я связан. Оборвать все нити с этим миром.
Ни с чем я уже взаимодействовать не могу, не готов, и мне нужно стать свободной духовной сущностью, обрести свободу, просветление, быть независимым ни от чего в этой реальности. Обрести свободу и просветление.
Очень глубокий транс, сознания почти нет уже. Уже ресурсов не хватает на то, чтобы геренировать фантазии, есть только обрывки, клочки сознания, но там боль везде. И есть образ свободы и непривязанности ни к чему, чтобы ничего не тяготило. Вот туда и бежим.

Покой и беззаботность – цель в этой точке.
Отказаться от всех остаточных самоидентификаций, отождествлений, отказать от остаточных данных, проявлений, упоминаний, связей, осколков. Найти и уничтожить то, чем я еще являюсь, остаточные связи.
Отказаться от всего земного, воспринимаемого, остаточные связи. Отказ от любых связей с остатками себя. Остаточные островки сознания – найти и уничтожить.
Я ни с чем не связан. Я имитирую, как будто бы я ни с чем не связан. Это все не я.
Это все – не я. Все это – не я. Это меня не касается. Я тут играю в свободное особенное просветленное, высокоуровневое духовное существо.

8. А все, меня нет. Я не существую. Я имитирую несуществование. Я прикидываюсь, я отыгрываю на уровне роли, игры, имитации позицию. Меня нет, я не существую, это не я. Здесь нет никого. Спрятался, имитирую собственное отсутствие. Такой процесс. В любой ситуации идея: «меня нет», я невидимый, я не существую. Я более не существую.
Никого здесь нет. Я не существую.
Пустота, меня нет, отказ от своего существования в принципе. Отказ быть в этом пространстве, игра закончено. Самоуничтожение. В формате форматирования жесткого диска. Затереть себя. Исчезнуть. Перестать быть, являться кем-то, в принципе быть. Я покидаю этот мир, я исчезаю. Меня быть не должно, меня нет.

Я отказываюсь существовать, быть. Осознавать себя в принципе.
Я далее не существую.

Центральная точка:

Я моментально после команды оказался в состоянии «не делать – имитировать», махом просто. Я – уже не я, я уже кто-то, кого нужно изображать. И все, игра началась: я изображаю себя, делание, страдания, и все такое прочее. Все, это уже не в реальности. Это уже в уме. Я постоянно в позиции поддерживать этого робота, эту личность, этот набор характеристик, ролей, достоинств, качеств.
Я постоянно играю в игру в себя. Игра в себя. В другого себя. Я теперь живу и действую и существую в пространстве имитации: построения и проявления, демонстрации некой личности. Личность здесь от слова личина, маска. Все, что я делаю, я делаю в режиме имитации. Я изображаю. Цель здесь – не реальный результат от реальных действий, а правдоподобный, заранее искусственный, ненастоящий, даже я делаю настоящий результат, а я такие результаты делаю, я же как-то живу. То позиция все равно: отказаться от себя как есть, и быть кем-то другим. А другим можно быть только в этом пространстве, в этой игре. Образ себя другого, себя идеального – он в уме, и даже если я делаю реальные телодвижения в реальности я все равно обслуживаю ум получается, сознание в игре, в трансе.

Как есть достойным я быть не могу, поэтому я буду компенсировать это, наверстывать, и выживать с помощью этой игры в имитацию. В личность.
Некая фасадная часть личности, которую обслуживают другие части и процессы.

Быть кем-то, изображать из себя кого-то

Пространство: Быть успешной личностью в иллюзиях и фантазиях.

Вместе с этой программой рассмотреть:

Парадигма Жертвы «Я не могу"
Имплант отказа от связи с внешней реальностью.
Имплант отказа от восприятия себя: Меня нет, я не существую
Имплант отказа от способности взаимодействия с реальностью
Имплант отказ себя – надо быть другим, в придуманном образе

0

2

Начал прорабатывать через Шаблон №1 и на первых абзацах аж сжало всего и слезы потекли. Пошла боль из шеи в голову наверх и вышла. Жестко как то получилось, но вроде полегчало.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Программы Жертвы » ПЖ 21. Я ничего не могу. Отказ от себя, который способен делать.