Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 211 страница 240 из 277

211

Парадигма “Могу - не могу”. Болезнь глаза - как следствие поражения  “Должен мочь, но не смог”.

2016. 01. 22

Состояние - пережил обрыв, проиграл. И автоматически - уничтожение способностей видеть, которые есть. Оказался не так силён, как себе предполагал. Увидел, что вот моё ограничение, которое я не преодолел. А установка, практически - должен по-любому достичь, без вариантов. Что пан или пропал и тут получилось бац - пропал. На уровне знаний, я знаю, что я могу, а на практике - ни хрена. И вот этот разрыв достиг такого уровня, что на физическом уровне произошёл разрыв на глазном нерве. Не вижу - ну не вижу, всё, конец. И чтобы я о себе не думал, всегда буду думать через призму "не смог", хули ты можешь. Себя убеждал, что я могу - но не смог.
Само пространство "могу - не смог". Взялся за дело, которое на данном этапе для меня неподъемное, просто до уровня программ этих не доработали. Выполняю процесс - что я должен доказать себе, что я могу и не доказал. Поставил какую-то временную рамку плюс уровень достигаторства. Я себе должен доказать, что я могу прыгнуть выше головы, это будет доказательством, что я могу. Если я прыгну не выше своей головы, не выше своих возможностей - значит не могу вообще ничего делать. Даже я когда не могу прыгнуть - то что могу? Интересный материал на эту тему пёр.

И этот глазной нерв - как разрыв. Бац - всё, опустить себя до уровня, который вообще ничего не может. И вот это я хорошо проработал и может поэтому сегодня мне диагноз, говорит, что вроде нормально. По сути сейчас у меня остались последствия этого воспаления, отёки.
И вот, это воспринимается как - завис на процессе в программе - двигаться к своей цели. Условно говоря - пришел в эту жизнь с какой-то целью - и выполняй её. С одной стороны - это правильно, но сам процесс движения к цели - это уже деструктивная программа. И каждый этап, который я выполняю - я должен не выполнять этот процесс, а выходя на этап, останавливать процесс. Этот вектор движения, рассоздавать эту программу, свою программу, которую я выполняю. А я по сути в программе завис на этапе - я должен, должен идти. Вместо того, чтобы рассоздавать, я завис - мне надо идти, “должность” проявил. И это уже напрягает всё сильнее, напряжение внутри. Отсюда пошли эти болячки. Болячки - как уход от этого должен. Не хочу, блин, надоело. Должен - а если заболею, не буду видеть - какой уж тут должен - освобожусь. Зацикленность получилась, на внутреннем состоянии воспринимается как упёрся. И отчаяние от того, что не пробить, не могу пробить этот барьер, не вижу, как дальше двигаться. Не вижу. Ну да, развиваю то, что есть, но я в своих способностях видеть не продвинулся ни на йоту.

Болезнь глаза - как следствие поражения  “Должен мочь, но не смог”.

0

212

Проработка денежной темы Я не могу заработать - я должен заработать.

2016. 01. 23

Тема всеми любимая - как денег заработать. Есть такое желание? Если есть, значит есть идея - я не могу заработать. Логично? Логично. Потому что если я хочу - это желание, а желание рождается из отсутствия чего-либо, в данном случае - денег. С точки зрения человека - нелогично.
Если есть желание денег - давай будем его рассоздавать. На самом деле, ловушка в том, что это уровень ниже. Сначала ведь появляется потребность, нужда в деньгах, а уже потом за ним появляется желание. Поэтому бессмысленно прорабатывать желания, надо прорабатывать начало, надо подняться на уровень выше, в пространство, где ты создал эту потребность и где появилась состояние я не зарабатываю, я не могу заработать, нужно стараться. Точка А “Я не могу”, то есть “Не могу зарабатывать деньги” - и создал процесс, что “я должен зарабатывать деньги”.

Из каких процессов состоит:
- у меня нет денег
- я не могу заработать деньги
- не знаю, как
.
То есть, по сути процесс называется, "я не знаю, как" - вопрос в том, что отсюда это состояние - ты не смотришь пространство, ты не создаешь пространство, нету пространства. А есть ты где-то что-то в коллективном банке памяти, условно говоря. Через свой ум, память, пытаешься найти уже готовое, какой-то алгоритм решения.
Не знаю/не понимаю - это совершенно противоположный процесс тому, что мы делаем. Я даю команду проявить - и ты должен проявить. Условно - я тебе говорю - посмотри в окно и опиши, что ты видишь. Ты должен посмотреть и описать. Ну в крайнем случае, увидеть, что “стекло” грязное между мной и окном, поэтому я за окном ничего не вижу. Тогда будем смотреть/чистить это стекло.  Но ты хотя бы видишь стекло грязное, по аналогии - заблокированное восприятие, которое будем проработывать.
Но обычно человек начинает отвечать - не знаю, не понимаю. То есть он даже не пытается смотреть, а используя привычный и стандартный жертвенный шаблон поведения - закрытыми глазами( заблокированым восприятием) ищет описание в своей памяти, как он это увидел картинку за окном миллион лет тому назад. А её нет там. Выполняя программу  - он будет искать ответ в знании. Знание - это ценность. А то что там смотришь - сразу куча установок:  глаза обманывают, не верь своим глазам, не верь своему восприятию, не смогу увидеть и т.д.. И на этих примерах в сеансе задача, цель - перевести человека в режим, чтобы он “открыл глаза” и смотрел, а не продолжал шарится в памяти и искать там некое знание. Да, он плохо видит, потому что у него это атрофировалось. Он не понимает, что он там “видит”. Хорошо, не понял - главное, увидь этот объект, а потом мы начнём прояснять. Слово за слово и всё. Этот навык очень быстро восстанавливается. С одной стороны - правильно объяснить человеку. С другой стороны - человек должен обладать определенным уровнем сознания и ресурсности, чтобы смочь это сделать.
В твоем случае - ты изначально уже находишься в пространстве выполнения какой-то программы - я должен найти источник дохода. Уже изначально задача поставлена так, как это требуют программы. Задается вектор - искать. А где? Да хоть внутри себя ищи. Для программы - важен сам процесс искания, не создания. И даже создание не передает - это тоже процесс. Я создаю, млять. Единственный возможный вариант, правильный процесс — это просто смотреть на денежную сферу и то, что проявляется - рассоздавать. Проявлять, рассоздавать, очищать. Останавливать все процессы.
Ресурсность, на самом деле, она не понижается и не повышается. Ресурсность - это, если так сравнить грубо, это тактовая частота процесса, как показатель. Работал-работал, заработал деньги, купил себе с большей мощностью комп, ресурсность компьютера повысилась. Но что тут ресурсность? Ресурсность - это свободный объем процессора, которую ты можешь задействовать. Потому что тот объем, который уже работает на процесса - это уже не ресурс. Ресурс это твой свободный объем, потенциал, который ты сейчас можешь выделить, например,  на сеанс.

Ну а на первом уровне, если человек находится, у него не стоит задача - ни создавать, ни находить. А просто делать. Он пришел и он на первом уровне должен выделить пространство для жизни и работы. Он его не ищет, потому что на этом уровне невозможно найти готовое. Тогда, как человек, опускающийся на 2, 3 уровень, ну на второй, он уже больше ищет. Делает, но делает уже в пределах тех программ, 2 уровня или 3-го. То есть, когда на этом уровне он что-то делает, но он может сделать только в рамках текущего уровня, точнее - ограничений. Условно говоря, ты на этот уровень опустился - у тебя в руках целая тетрадь и ты можешь в этой тетради чух-чух-чух или у тебя уже в руках одна страница, когда переходишь на уровень ниже. Ты исписал полстраницы, остался ресурс полстраницы. Переходишь на уровень ниже, твой ресурс уже - одна клеточка. В пределах клетки ты можешь делать, а всё остальное -всё использовано. Человек начинает заниматься иллюзиями - воображать, найти, создать в воображении. А если твой ресурс - одна клеточка, что ты можешь создать? Чтобы создать иллюзию создания, тебе нужно, с точки зрения иллюзии этой клеточки считать: если я опущусь ниже, у меня будет ресурс - тысяча клеточек. Но это не так.
Самое главное, при опускании нету восприятия этого, масштабности, размерности. Так устроен переход с уровня на уровень, что не видно масштабности, существо видит только количество. Условно говоря, у меня одна клеточка, а если опущусь на уровень, у меня типа будет целая тысяча клеточек, тысяча! А по факту - это просто одна клеточка разделилась на тысячу клеточек. общее пространство осталось таким же, а вот ресурсы стали на в тысячу раз меньше. Ну, где-то так работает, самую суть говорю. Количество видно, кажется что много, а масштаб -что каждая клеточка в тысячу раз меньше изначальной - не видно. Использовать можно пространство только одной клеточки и воображать себе, что гуляешь по тысяче клеточек.

Чем человек ограниченней, тем более уверен в своей правоте. У него в голове одна мысль, но эта одна мысль, ух, какая правильная!

Суть в том, постоянное стремление опуститься вниз, эти все техники, коучинги, “планирование - надо планировать” - они все про этот постулат, по большому счету: Раздробить себя и тебя станет много. Сейчас ты один, а тебя будет много. И суть в том, что рассоздавать программы по сути приходится для того, если ты хочешь действительно восстановить пространство. Потому как все программы по факту работают только на одну цель - дробить  жизненное пространство.
Иллюзия, что я нахожусь на определенном уровне, клетка, листок - оно всё клетка на определенном уровне, просто если сравнивать верх-низ, туда-сюда. А задачи пытался решать в этой клетке. Но с иллюзией, что я нахожусь на уровне выше. Т. Е. Да, я могу это сделать, но мне для этого надо стать на уровень выше. А я то нахожусь на этом, на уровне клетки. И находясь на уровне клетки, я пытался использовать ресурс десяти страниц. Это ж только в фантазии можно, в иллюзии.
То же самое, смотри, ты тоже мечтаешь - как заработать с ….. “Я не знаю, как заработать” и ты ищешь варианты, как заработать. Копейки, даже если это будет. И смысл не в том, что я тебе здесь предложу давай эту тему, вот это классно. Это ничего не решит. Тебе человек щас предложит - я заработал и ты так зарабатывай. У него это пространство было, он его создал. А у тебя  - его скорее всего нет. И копировать чужой метод зарабатывания, не имея для этого соответствующего пространства - путь к неудаче. Что и происходит в абсолютным большинство желающих самостоятельно создавать себе некий источник дохода.
Смотри, состояние "Не могу заработать денег" - первая точка? Я не могу заработать деньги. Я должен зарабатывать деньги, какая-то там морковочка висит, т. Е. Есть определенные представления о том, как это делать. И есть процесс - я должен - вектор искать. У тебя вектор "я должен найти способ" как заработать. Ты зациклен на том, как найти способ, давно зациклен на этом этапе. Поиска. Ещё даже не нашел и начал делать, а поиска. Чем заняться. А в принципе, это одно пространство. И щас это пространство нужно рассмотреть, как одно целое пространство - пространство, в котором я выполняю. Деньги не зарабатываешь, а процессы все выполняешь и поддерживаешь. Движняки, да есть - поездки, поиски информации - процессы есть, ты их поддерживаешь, это ж не статичный процесс.
Человеку объясняешь - статичный это совсем не статичный процесс - вот ты стоишь, это состояние или процесс? Он говорит, состояние. А на деле это процесс! Работает более 400 мышц, чтобы ты стоял. Лежать это тоже процесс. Да мышцы не работают, но работают другие. Ты блокируешь действия в своем теле, чтобы никуда не идти, не делать и не бежать. Потому что в голове импульсы рождаются - надо деньги зарабатывать, надо это, надо то, хочу этого. Это каждая мысль рождает импульс на действие. И этот импульс идёт в мышцы, сразу. Это как кнопка - включил свет и уже лампочка светится. Между ними нету времени - это одно состояние. Но чтобы тебе никуда не порываться и не бежать, ты должен это всё блокировать. И так всё. Доходит уже до атома, он статичен, но если его рассмотришь, всё двигается. Да процесс уже зациклен на уровне атома, но процесс идёт. И это движение создает видимость статики. Любая статика — это сумасшедший процесс, набор процессов. И наша цель в ТЕОСе по большому счету сводится к одному - проявлять и останавливать любой процесс, который человек выполняет. Останавливать - здесь неправильное слово.
Обычно каждый человек в своём достигаторстве похож на водителя, который нажал до упора обе педали - газа и тормоза. Всё дымит, гудит - но машина никуда не едет. Вот так и достигается состояние статики.  Приходит такой достигатор в сеанс и фактически просит - надо больше ресурсов, чтобы сильнее нажать на педаль газа и все таки поехать. Более вумные просют - помочь “снять ногу с тормозов” чтобы все таки поехать. И никто не просит -  проработать свое желание  до одури нажимать на обе педали. Всем нужно обязательно лететь стремглав без тормозов, на полном газу...

А по факту единственно правильным методом проработки  - это будет сначала проработать желание давить на газ. Надо снимать педаль с газа. Надо найти, проявить и проработать программы, которые принуждают человека тратить ресурсы и уничтожать себя на достигаторство. После такой проработки  человек уже сможет видеть свои реальные цели, а не программные и достигать их намного менее ресурсозатратными способами. Ведь любая цель, навязываемая программой - вообще не предполагает ее достижения, а задается только с одной целью - тратить свои ресурсы и саморазрушаться. Поэтому к ней в комплект всегда идет набор идей, установок и процессов, чтобы создавалось максимальное противодействие. Поэтому отсюда и возникает эффект -  водитель, который до одури  нажимает на обе педали - газа и тормоза. Конечно человек чего-то достигает, но условно говоря для получения эффекта в одну единицу тратит 1000 из которых 500 единиц на торможение и 501 - на усилия по достижению. Эффект - 1 единица в плюс. Так работают все деструктивные программы. Проработав и полностью рассоздав программу - человек может достигать этого эффекта в плюс 1 - затрачивая всего 1 единицу ресурса, а не 1000. Это конечно в идеале и весьма условно. Но пример полностью передает всю суть  достижения  целей:  а) выполняя деструктивные программы и б) напрямую - полностью в сознании.

Надо деструктивную программу проявлять, рассматривать, рассматривать и через осознание она рассоздается. Всё поддерживается только твоими ресурсами и вниманием. На это выделен твой ресурс, который поддерживает процесс. Есть ресурс, а есть процесс. Ресурсность - есть свободный ресурс, тактовая частота, которая не используется, а есть віполняемый процесс - это уже не ресурс, это уже процесс. Ты его ни на что больше не можешь направить.
Рассматривая твоё пространство “нужно зарабатывать деньги” - это как один процесс большой. Как программа. Программа как процесс. Вот сейчас его нужно проявить и постепенно рассматривая, проявлять из каких он более мелких процессов состоит. Каждая идея — это более мелкий процесс. Останавливая, останавливая мелкие, выходим на центральные идеи, где как пучком уже проявляются эти процессы.

Проработка денежной темы Я не могу заработать - я должен заработать.

0

213

Создавание в себе самоуничтожающих умственных и достигаторских игр

2018_11_06

Опиши свое психоэмоциональное состояние, которое ты переживаешь после того, как ты нажрешься и набьешь свое пузо до отказа.
Попробуй вспомнить то состояние, когда ты знал, что ты уже трижды сыт, что ты знал, что не нужно было есть и ты снова сходил на кухню и снова наелся до предела. Опиши свои ощущения.
Вот ты смотришь в зеркало, видишь там опухшее лицо.
На еду у тебя негативных ощущений не включается. У тебя включаться негативные ощущения и состояния тогда, когда ты себя видишь в зеркале и видишь последствия своей еды. Ты видишь себя опухшим, потолостевшим. И только тогда у тебя включаются негативные отношения к самому себе.
Как только я обращаю твое внимание на это - так ты быстро начинаешь что-либо говорить, чтобы туда не смотреть. Тебя на самом деле волнует не еда, а твое физическое состояние. Твое физическое состояние тебе приносит боль, а еду ты сделал виноватой. Не себя, а еду ты делаешь виноватой.
И проработать ты бы хотел не себя, а еду. Мол еда виновата, что у тебя рожа пухнет, что у тебя вес лишний и т. д.
Твое физическое состояние такое, что тебе от него больно на себя смотреть в зеркало. Появляется боль себя такого плохого и нехорошего, и ты себя быстренько не видишь, а желаешь скорее кого-то обвинить. Самое проще - обвинить еду. От которой “я так толстею”. А не буду жрать - не буду толстеть.
Все логично. А обратная сторона этого - это то, что ты все больше и больше жрешь по поводу этого обвинения и наказания себя. Тебе на самом деле больно от внешнего вида твоего. А то, что ты сделал виноватым еду - это второе. . . Ты, когда покушал чувствуешь себя хорошо, а плохо себя чувствуешь, когда смотришь в зеркало. Или смотришь на себя. Кушать - это кайф. И у тебя борются две вещи. Одна — это получить кайф от еды и злость на себя, что ты поправляешься. Побеждает у тебя кайф пока что.
И это желание жрать - оно тебе мешает быть счастливым. И твой истинный запрос на сессию — это уничтожить твое желание жрать, уничтожить твое желание получать удовольствие от еды на самом деле.

Кластер боли пустого места. И вместо того, чтобы проработать свое состояние “я пустое место”, ты стремишься получать ситуацию, чтобы на тебя все смотрели. Потому, что если на меня все смотрят, если мною все восхищаются значит я уже не пустое место, а чтобы меня замечали, чтобы мною все восхищались я должен сотворить чудо - быть моложе своего возраста, быть моложе всех. Чтобы все завидовали.
И ты пытаешься сейчас проработать эту игру.
Да, это последнее, что у меня нет. Денег нет, успеха нет, это последнее, что у меня есть. Единственный шанс что-то кому-то показывать - это показывать свою молодость, здоровье.
И вот запрос на сеанс — это то, что тебе мешает в твоей умственной игре выигрывать. Это не социальная игра — это умственная игра. Что тебе мешает в твоей умственной игре выиграть с самим собою. Вот почему мы возвращаемся к этому. Умственная игра, где ты играешь сам с собою. И ты предлагаешь, чтобы мы проработали то, что ты считаешь, что мешает тебе выиграть в этой игре с самим собою. И тогда ты сможешь спокойно себе лежать, мысль дальше и дальше поехала. И в конце концов ты добьёшься своей цели, будешь получать восхищенные взгляды со всех сторон. . .
Но на самом деле сколько ты этого не прорабатывай этого не будет. Потому, что людям миллион раз наплевать на тебя. Так как тебе миллион раз наплевать на людей. Ты идя по улице смотришь на других людей? Оцениваешь их? Тебе наплевать на других. А даже если кого-то негативно оценил, то уже через секунду посмотрел на другого и об первом забыл. Или ты бежишь за каждым и каждому говоришь, как ты его оценил? Ты толстая, а ты старая, а ты горбатая?
А почему?  А потому, что есть комплекс "я пустое место", "я ничего не значу" Вместо того, чтобы прорабатывать эти комплексы, ты ищешь пути удовлетворения этих комплексов. Для тебя этот комплекс очень важен.
Ты не прорабатываешь эти комплексы. Ты не прорабатываешь потребности обжираться. Почему ты не живешь спокойно сам для себя?
Отсюда и с этого комплекса и рождается эта умственная игра и эти две субличности, которые хотят жрать и которые бороться с тем, чтобы не жрать. Это все следствие уже этой игры. Не знать, что ты проработал эти комплексы, а жрачка осталась. Эти субличности это одна часть программы. Ты создал целую программу для того, чтобы сбежать от боли комплекса. От боли этой пустотности, незначимости. И в этой же игре и программе есть эти субличности. Прорабатывая что-то одно ты пытаешься лучше играть программу, лучше выиграть эту игру. Ее невозможно выиграть никак. Ее можно только рассоздать. Программа, которую ты создал для того, чтобы бороться со своим состоянием "я пустой", я ничего не значу, "мне нужно заслужить оценку других, восхищение других. Добиться, чтобы мною восхищались. Чтобы восхищались твоей красотой и твоей физикой и автоматически этот ресурс ты в этой игре и проигрываешь. Свою молодость и свое здоровье. Потому, что чего хочешь выиграть - то ты и проигрываешь. Потому, что на кон ты поставил свое физическое состояние. Поставил свою молодость. Как в игре на игровых автоматах - приходит выиграть деньги, ставит на кон деньги и проигрывает их. Так же и здесь. На кон в этой программе ты поставил свое физическое состояние, от которого ты хочешь добиться восхищения и естественно, как игрок на автоматах ты все проигрываешь. Хотя на игровых автоматах процентов 8-12 автомат выдает в качестве выигрыша, чтобы люди не переставали надеяться на выигрыш. То здесь выигрыш не предусмотрен - программа лишь для того, чтобы это проигрывать.
Программа по растрате своего физического состояния и любого ресурса, который человек ставит на кон. Что человек ставит на кон, то он и проигрывает. Программа по бегству от боли ничтожества. Структура, вся личность которая создана для создавания такой боли и бегства от нее. И ты пытаешься сказать что-то, а по факту ты пытаешься оправдать эту программу и то, почему ты должен продолжать в нее дальше играть. И все, что ты пытаешься сказать - это из того, что нет, это программа, я должен ее играть. А как я буду без нее? Другого нет, другого не смогу. По-другому я не добьюсь цели этой программы. Я же говорю, что ее нужно рассоздать, а не добиваться выигрыша в ней. Ты превращаешь это в целую умственную игру. Самоедство, вину и т. д и т. п. Появляется от этого боль. И по кругу каждый день одно и тоже: Жрешь, становишься на весы, страдаешь, снова жрешь и снова становишься. . .

Создавание в себе самоуничтожающих умственных и достигаторских игр

0

214

Создавание жесткой предопределенности своей судьбы, событий и проблем.

2018_11_27

Состояние, где ты недоволен твоим текущим состоянием.
Есть недовольство текущим моментом и неудовольствие текущими итогами - и  “вы мне это уберите”. Ты в неком пространстве выполняешь процесс "убрать плохое, чтобы мне было хорошо".
Жизнь - боль. Любимая цель проработок у стандартного человека - превратиться в некоего автомата, у которого ничего не болит, ничего не беспокоит.
Тема эта уже старая. Это твоя личность, построена вокруг постоянного страха испытать боль. Ты превращаешь каждый момент жизни в драматизацию.
Это идет с детства. Базовая личность формируется до 2,5 лет. А дальше она просто обрастает мясом, жиром, потом дряхлеет и умирает.
Когда ты оставался один дома, у тебя было состояние ожидания. Ожидания, которое не сбывается. И какая основная боль? Боль ожидания, которое ждешь и не сбывается. Растянутое по времени - жесточайший удар по психике ребенка. А это все сегодняшнее - это отголоски этой структуры личности в детстве. Огромный кластер боли и весь твой ресурс замурован в этой структуре личности бегства от этой боли. Любой момент жизни, который тебе хоть как-либо напоминает тебе, что ты вновь можешь пережить такое состояние моментально приводит к драматизации даже не самих состояний, а ожидание этих состояний. А когда эти состояния хоть немного напоминают реальность, когда хоть  как-то чувствуешь  похожие переживания из детства, то у тебя вообще наступает полная отключка.

Сам процесс формирования личности. Структуры, которые задают основу личности. Что такое воплощение? Это готовая информационная матрица, которая накладывается на пространство существа. До воплощения оно еще целый кусок. Один, целый чистый кусок. В момент воплощения на него накладывается этот план личности, то, какая будет личность. А чтобы этот план реализовался нужны соответствующие условия.
И человек с момента воплощения, сначала в утробе, а далее, как отдельная личность, проходит  через подбор жизненных условий, где автоматом эта личность активируется.
В первый момент больше роль формирователя выполняет внешняя среда, родители, место, где родился, где происходит активация всей этой программы.
Структуры программы, в которых происходит формирование личности. Именно выбор жизненных условий, в которых ты всю свою информационную матрицу активировал и создал.

Мы проработаем структуры программы, которые создают, в которой происходит формирование личности, в данном случае твоей. Выбор жизненных условий, в которых ты всю свою энергоинформационную матрицу максимально активировал и создал.

Вот многие задаются вопросом - почему я родился именно в этой семье. И думают, что если бы они родились в другой семье и у других родителей, то у них бы была другая жизнь и судьба. Не было бы, потому что это жестко предопределенный момент. И предопределенный он именно той структурой, которую мы сейчас будет рассматривать. Почему именно у тебя такая личность. И твое постоянное недовольство тем, что почему у меня так, почему у меня то..., почему я вообще родился в этом городе, почему у меня такие родители, почему у меня такая судьба? Люди постоянно в этом состоянии застревают, внутри этой же программы. И постоянная генерация этой боли происходит внутри этой же программы. И генетика - тоже роль этой программы.
Внутри этой программы человек постоянно сидит и постоянно недоволен тем, что у него есть. Вплоть до того, что “почему я вообще родился? Если бы не родился, то у меня вообще ничего не было. И я не мучился и не страдал в этой жизни”.
Есть глубинное состояние неудовольствия. А ты уже сам его постоянно пристраиваешь к текущему своему состоянию и рационализируешь.
Структура постоянно генерирует недовольство и постоянное стремление сбежать от него. Человек постоянно недоволен этим фактом. Почему он такой, за что он такой, что ему делать, чтобы не быть таким?

Создавание жесткой предопределенности своей судьбы, событий и проблем.

0

215


Поощрение деградации - переживание удовольствия и кайфа за каждый момент уничтожения себя.

2018_12_02

Самая большая засада/ловушка существования существа на человеческом уровне, в виде человеков - это то, что деградация, уничтожение себя  напрямую увязаны с получением удовольствия, кайфа, облегчения.
Технически человек испытывает кайф лишь в том случае, если отказывается от чего-то, теряет, выполняет какую-то программу. Выполняя программу происходит отказ от сознания, от ресурсов или от восприятия, или от каких-то способностей. Кайфонуть можно лишь в случае выполнения программы, что является деградацией. Другого способа кайфонуть здесь нету.
И получается, что - не выполняя программу - человек испытывает боль от существования человеком, а противоположное состояние - избавление от боли, которое воспринимается как облегчение и кайф. А для этого нужно выполнять программу, в которой постоянно происходят циклы отказа от тех частей себя, которые болят, которые создают боль и невыносимость бытия. Сами по себе деструктивные программы и есть такие алгоритмы по уничтожению себя, своих болезненных частей. Люди стремятся выполнять программу, чтобы не чувствовать боли и таким образом уничтожают себя на текущем уровне. Спасение не в том, чтобы лучше и эффективнее выполнять программы, а чтобы их проявлять и рассоздавать - потому что в каждой программе изначальная точка всегда звучит как “Мне больно”. И многообразие  и огромное количество программ - это только конкретизация боли. А выход, избавление от этой боли,  каждая программа предлагает всегда только один - поиск и уничтожение в себе  той части которая болит. Но болит не часть, а создает  эту боль сама программа, поэтому сколько бы человек себя не уничтожал, сколько бы частей не отделил - боль возвращается снова и снова.
Структура, программа, которая поддерживает сам этот принцип, как закон.

Переживание удовольствия и кайфа за каждый момент уничтожения себя.

0

216

Структурирование своего сознание, создавание под идеи структур для выполнения деструктивных программ.

2018.12.16

Если кратко изложить твое описание текущего состояния, то это будет выглядеть вот так: «Замереть, исчезнуть из поля зрения. Не отсвечивать и не подавать признаков жизни, обходиться минимумом, стать таким постоянно уменьшающимся».
То же самое на работе. Хоть ты и декларируешь амбиции, желание пробиться туда и туда, а на самом деле ты себя хорошо чувствуешь лишь тогда, когда с тебя снимают свое внимание. Ты можешь плакаться о том, что тебя не похвалили, не заметили, но при этом радуешься тому, что на тебя не обращают внимание и “забывают” про тебя.
Все это происходит в программе, структуре постепенного угасания, замирания. Высмотреть в себе, где ты еще активный и слить оттуда имеющиеся энергии и ресурсы, для того, чтобы себя не проявлять. Это такая структура.
Под видом какой-то активной деятельности, на самом деле, происходит слив ресурсов, уничтожение пространства. Действие пространства для того, чтобы это пространство переработать. Любая активность в рамках этой программы, структуры направлена на то, чтобы здесь погасить это пространство. Такая глобальная структура.
Очень многие шизотехники построены на этом: «нужно успокоиться, нужны медитации». А по сути – это: «Делать, совершать какие-то действия, чтобы не приходилось двигаться, чтобы прекратить какие-то действия, слить энергии, ресурсы, остановится, замереть».  Не рассмотреть, не прояснить, не рассоздать эти структуры, а создать сверху на имеющуюся структуру анти структуру, чтобы глушить их. Чтобы таким образом задушить некую активность. Бегство от боли любым способом. Путем умерщвления себя и своих частей. Импульс на умерщвления себя, импульс на остановку процесса. Ты каждый раз в сеансе ничего не делаешь. А такого способа/процесса нету - «ничего не делать». Поэтому ты создаешь активно процесс по «ничего не деланию». Активно выполняешь программу на создание противодействия.
Есть некий процесс который тебе "не нужен". Так вот в рамках этой структуры это не избавление, а создание противопроцесса. Чтобы тормозить первый процесс. Условно, ты жмешь сильно и до пола на педаль газа. Тебя это не устраивает. Вот в рамках этой структуры ты не ослабляешь нажим на педаль, а жмешь до пола педаль тормоза. Одно действие пытаешься остановить другим, но противоположным. В рамках деструктивных программ, выполнения всяких практик - это единственный способ достигания состояния “Я ничего не делаю, я стою на месте, я не выполня. процесс”.
  Создание в пространстве абсолютно болевых точек, от которых ты просто дальше отказываешься. На физическом уровне создаётся мощное напряжение. В первую очередь по позвоночнику и они накапливаются. Структуры предлагающий такой "программный" путь успокоения - остановки. Типа на машине вместо нажимания на тормоз, когда тебе нужно остановиться, ты ищешь дерево, об которое можно удариться и остановится. А нормального другого пути ты не знаешь. Когда человек рождается он начинает создавать структуры, чтобы остановить процессы чего-то. И в конце концов он умирает, когда удается остановить жизненно важные процессы в теле. Структуризация ресурсов происходит тоже внутри программ.
Так же сама идея, сам принцип, что внедряется внутри этой структуры - это создание новых элементов, процессов на противодействие.
Не убрать текущую проблему, а сбежать на следующий уровень решения выполнять процессы, которые типа “решают” проблему. Глобально проблема остается, но она “решается”, прикрывается новым процессом.

Создавание под идеи структур для выполнения деструктивных программ.

0

217

Парадигма здоровье - болезнь. Быть в трансе, чтобы чувствовать себя здоровым.

2016_03_20

Давление

1. Если рассматривать это состояние с давлением, сама проблема по сути - это последствие какой-то достаточно долгосрочной цепочки событий. Если бы не мигрени и холод, ты бы и не замечал, что у тебя давление изменилось. Сердце, сосуды - локально не получится. Тут достаточно большая, длинная цепочка нарушений, которая постепенно изменяла естественную систему.
Тело достаточно огромное и цепочек эти могут десятки. Лет по сорок идти. Время для тела по-другому идёт. И процессы по-другому. Лекарство использовал, у тебя что-то поменялось. В силу того, что отсутствует восприятие тела, мы это чувствуем, когда влияет на места, где у тебя нервы есть. В плане кластеров - я не вижу на уровне тела как кластеры. Нельзя на эту мигрень смотреть как на кластер. Ты чувствуешь, что у тебя нарушение есть. Шестеренки притупляются постепенно. Нужно рассматривать эти все системы, которые ухудшаются. Системы выглядят как кластеры боли, поэтому мы и подыхаем в конце, что пытаемся от тела избавиться. Структура, которая помогает нам от боли сбегать, нас и убивает постепенно. Кластеризация происходит сразу, в принципе, потому что ты рождаешься огромным человеком, огромный массив клеток запирается в одну клетку. Единственным избавлением от этого кластера является смерть. Поэтому делаешь всё, чтобы умирать.

Парадигма здоровье - болезнь. Транс, чтобы чувствовать себя здоровым

0

218

Создавание ситуаций для разрушения своей работы, чтобы сбежать от боли деятельности. Парадигма "должен действовать = не могу действовать"

2018_12_25

У тебя повторилась ситуация. И ты ее пережил, но уже на более высоком уровне. Ты  очень долго ходил крутя и прокручивая в голове всю злость, но все-таки этот раз ты пережил повторяющуюся ситуацию на более высоком уровне. Не запил, не натворил себе других проблем, с которыми потом бы пришлось долго разбираться, как это бывало ранее. Но сама по себе  ситуация повторилась, а это значит, что на более глобальном уровне более глобальные программы ты все так же выполняешь.
  В очередной раз прокрутил по кругу пространство уничтожения деятельности, которой ты занимаешься. Если ты сейчас по своей жизни посмотришь, то каждый раз, когда ты занимался одной деятельностью, потом ее бросал, некоторое время страдал херней, пока не нашел другую деятельность и не начал заниматься, то сейчас видно, что у тебя всегда какая-то деятельность, которой ты занимался какое-то время - всегда должна была заканчиваться похожим образом. Приходит момент, ты делаешь какую-то что-то такое, что больше не можешь ее продолжать. Не будем рассматривать этические аспекты, а чисто деятельность, которой ты зарабатываешь себе деньги. И приходит момент, когда ты больше не можешь этим заниматься. И как-то резко это у тебя всегда происходит. Ничто вроде не предвещает, а потом резко - бац и всё полетело кувырком.
Этот цикл ты снова повторил. Попытка свое пространство деятельности угробить. Некий цикл, когда накапливаются некие моменты неприятия вообще работы как деятельности таковой. Потом ты это переносишь конкретно на ту деятельность, которой ты занимаешься. Ищешь в этой деятельности то, из-за чего ее потом можно бросить. И чего-нибудь происходит, из-за чего ты больше этим не занимаешься.
А сейчас у тебя хватило ресурсов пережить это внутри и не довести это до такого абсурда, чтобы бросить свою работу. Тебе же не нужно это. Ведь после этого тебе потом опять ищи работу.
Программа, структура, которую ты выполняешь по жизни - это уничтожить свое текущее пространство деятельности. Тебе, с одной стороны, нужно делать, нужно работать, с другой стороны - "я не хочу, мне это больно, я должен". И когда с этой позиции ты приходишь работать, то у тебя сразу начинаешь пространство разрушаться, то есть ты изначально вносишь в свою деятельность элементы, которые деструктивно влияют на работу и рано или поздно всё у тебя валится. В принципе очень распространенная среди людей  программа. Практически никто не любит работать и сам того не замечая - разрушает свою работу, чтобы таким образом компенсировать боль необходимости работать.
То, что мы прорабатывали у тебя до этого: болезни, стрессы, неудачи — это тоже с этой позиции. Просто сейчас мы смотрим уже на более высокий уровень этой структуры. Здесь цикл проявился не просто внутри этого пространства, а как само пространство этой программы.
Ненависть к своей деятельности. Неприятие, уничтожение, попытка уничтожить само пространство. Как только начинаешь чем-то заниматься, выискиваю аспекты, драматизирую. И эти нервные срывы из-за того, что ты где-то внутри накопилось.

Это внутри парадигмы "должен действовать = не могу действовать"
Сама эта парадигма искусственная. С одной стороны, программа предполагает, что ты должен свое пространство расхерачить. Работа, деятельность по выживанию — это естественный процесс, вот ты и должен здесь создавать эти структуры. А теперь на это накладывается куча дополнительных процессов,, в которые вкладывать нужно кучу ресурсов генерируя свои эти состояния.
Естественное состояние - пришел, поработал, ушел. А теперь накладываем - должен так, а должен этак, а должен еще так и еще,  “я не могу, а хочу”, а кто-то нервирует меня. Накладывается еще куча процессов. И там, где ты должен был истратить одну единицу ресурса - ты растрачиваешь еще 100 - чтобы выполнить работу на единицу.

Должен действовать - не могу действовать. Разрушение пространства д-ти

0

219

Создавание текущей реальности путем уничтожения своих ресурсов

2019_01_06

Ты здесь описываешь состояние, которое сам же назвал: Состояние «меня нет».
Но по факту у тебя не это состояние. У тебя состояние, в котором ты в голове держишь пару идей. А уже какие идеи ты удерживаешь - не имеет значения. Почему ты решил, что у тебя именно это состояние? В чем разница? Ты висишь в одной точке, ты завис на какой-то идее и ты предлагаешь нам проработать ту идею, на которой ты завис: Давайте прорабатывать точку, в которой “я завис”, и мы сейчас всё зависнем в ней. А завтра ты зависнешь в другой точке, например, точке «у меня всё есть…». И что поменяется? Ну будешь всем рассказывать, что у меня всё есть.
Это просто идея, в которой ты тупо «залип». Немножко доглючил к ней дополнений. И когда проработаем эту идею ты залипнешь в другую идею, а от этого вообще ничего не измениться. Как проблемы были так они и останутся. Как машина, сломанная стояла так она и останется стоять. Как семейное положение было «нет семьи» так оно и останется. Просто ты будешь ходить и рассказывать следующую идею, в которой ты залип.

Состояние, в котором «я залип». Создается состояние, в котором “я залип в одной точке”, в котором “я залип в своем состоянии. И я поддерживаю залипание в одной точке и всё мое внимание крутиться вокруг этой идеи. Есть процессы покороче, неделя – полторы. Есть процессы по продолжительнее - год, два, есть процессы, которые у меня лет 30 -35. То есть вся человеческая жизнь — это постоянное залипание во всем подряд. Если начать из того, что изначальное залипание существа происходит в идее “быть в этом мире человеческой жизни”  и уже под это существо начинает формировать тело человека, личность человека и т.д. Потом залипание “я такая национальность, я такой формы, комплекции, мужчина, женщина” и вокруг этого наворачивается целая структура. Так и сейчас, залип в идее «у меня ничего нет» и вокруг этой идеи наворачиваешь целые структуры - которые рано или поздно перейдут к состоянию «ничего нет». И в реальности реализуется состояние «у меня действительно ничего нет». Процесс реализации в структурах. Когда сначала создается фикс – идея, человек создает под эту фикс- идею структуру и потом реализует это в реальности, выполняя программы из этой структуры. Процесс создания реальности начинается с реализации фикс – идеи. Эта фикс – идея у тебя уже давно. И твое отсутствие семьи - это есть реализация твоей фикс- идеи в сфере отношений, а не констатация факта. И так во всем, это абсолютно во всем. Каждая фикс – идея - это создается структура под это дело, потом эта структура реализуется в реальной жизни. Человек потом реализует эту структуру и реализуя эту структуру создает реальность. Это по сути структура создания реальности.
Классические техники тут также можно использовать – ну давай поменяем убеждения. Это также дальнейшее создание структур. И если внутри есть свободные ресурсы - то чего-то будет, чего-то реализуется и скажут в таком случае - сработало убеждение, сработала аффирмации. Это создание искусственной фикс-идеи, на которую ты вбухиваешь ресурс. И ты эту фикс - идею реализуешь. Если ресурсов достаточно - то ты эту фикс- идею реализуешь. Всё у тебя будет. Ты можешь превратить всю свою жизнь в фикс- идею. Только произойдет это внутри этой структуры, выполняя эту структуру и ее цели: Использовать свободное пространство и заструктуризировать свободные, потенциальные ресурсы под выполнение этой программы.
Структура, в которой структурируется реальность вокруг идей. Где идея, как точка кристаллизации, вокруг которой формируется структура для ее реализации.

Создавание текущей реальности путем уничтожения своих ресурсов

0

220

Программы взаимодействия с ПЛ-м и деградации сознания.

2019_01_05

Иметь дело с ПЛ-ом (Подавляющая личность) - это всегда получать болевое воздействие в каждую секунду такого взаимодействия.

Не имеет значение, в каком человек виде, даже в пьяном состоянии, если человек ресурсный - он будет решать вопрос, проблему, разруливать ситуацию. ПЛ, человек 6-го уровня в любом состоянии будет цеплятся на ровном месте и дергает человека, наносит ему болевые воздействия - до тех пор, пока человек не срывается и опустится на уровень ниже - 7 или 8-й. Чтобы в дальнейшем им управлять и использовать. У ПЛ-ов уже нет сознания.
   Тебя чего в них бесит? Не наличие или отсутствие пунктуальности, а то как они тупят. Как будто бы он не слышит, как будто бы он забывает, три раза тебя переспрашивает. ПЛ-ы ведут себя нерационально, не видят очевидных вещей, этики для них вообще не существует в принципе. Они как стихийные бедствия.
     Перед ПЛ-м человек практически беззащитен - это как бездушная машина, настроенная только на поиск в других людях болевых мест и нажимания в эти места до момента, пока человек не выключится и не перейдет в агрессивное состояние. А так как программы для поиска болевых мест в ПЛ-х встроены изначально еще при воплощении, то  находят они их практически моментально и уже с первой фразы при взаимодействии начинают активно на них  воздействовать.
    Другого человека невозможно проработать в принципе - ни в ТЕОСЕ, ни в любой другой технике. Поэтому в ТЕОСе мы всегда работаем только с собой.
Что можно здесь прорабатывать в твоей ситуации? Когда ты вынужден плотно взаимодействовать с ПЛ-м и при этом  - нет возможности уйти от такого взаимодействия.
В худшем случае - можно заблокировать твое восприятия, чтобы ты не чувствовал боли от взаимодействия с такими людьми. В принципе - в этом направлении как раз и работают все деструктивные программы, которые активируются при взаимодействии с ПЛ-м. Но это путь к деградации.

Посмотрим более общую программу – взаимодействие ПЛ –ресурсный человек. В нашем мире все построено так, что ты всегда в своем окружении будешь встречать не менее двух ПЛ-ов. Ресурсный человек всегда имеет в своем близком окружении не менее двух ПЛ-ов. Даже если он не имеет близких, то там, где ты живешь найдется кто-то из ПЛ-в. В рамках этой программы ты выберешь такую ситуации, где у тебя будет бабушка ПЛ, или воспитатель, или учитель.
Ситуации по жизни, где есть такая “бабушка  ПЛ” - это на самом деле не случайно. А произошло в рамках этой программы – структуры, которую мы сейчас будем рассматривать.
В чем суть взаимодействия в рамках этой структуры? Это то, что ты должен всегда находиться в накрученном состоянии, в котором ты сейчас и постоянно возвращался в это состояние. И ты уже третий раз меня перебиваешь и начинаешь снова транслировать его - застрял в этом состоянии. Чтобы человек всегда был не в себе. Чтобы человек всегда испытывал боль от взаимодействия с этим миром. Чтобы тебе всегда казалось, что вокруг одни долбоёбы неадекватные и злобные. Чтобы ты испытывал боль взаимодействия с миром - даже там, где в принципе ее не должно быть, но ПЛ тебе ее обеспечит на ровном месте и с легкостью испортит даже самый солнечный и приятный день. В принципе, в глобальной структуре человечества - это как раз я есть основной функцией ПЛ-в -  создавать и активировать боль везде и во всех, с кем они соприкасаются, чтобы максимально ускорять общий процесс деградации и падения по уровнях, как всего человечества, так  каждого по отдельности человека.

Сама структура ПЛ-в существует для того, чтобы взаимодействие людей происходило через призмы восприятия подавляющих личностей. И под воздействуем одной из них, или нескольких ты постоянно был.
У тебя это немного компенсировалось работой и тем, что на работе дела шли хорошо. Но так как сейчас работу ты оставил и целую неделю был дома, то постоянно взаимодействовал с своей соседкой по квартире ПЛ-ом и ее мужем. И сейчас все взаимодействие свелось к обществу двух ПЛ-ов и больше никого. И ты не выходишь с этого жестокого транса. Сидишь лишь в этой структуре и как бы ты не пытался вырваться из нее ты моментально возвращаешься к этому состоянии отключки и накрученности.

Но посмотрим выше. Сама структура внутри всей структуры человечества - уже заложен этот момент в общее устройство мира человеческого. Все взаимодействие между людьми - в той или иной мере задействуются структуры подавляющей личности. Структуры подавления личности, которые принуждают взаимодействовать с другими только через подавление. Два человека которые так или иначе подавляют, но подавляют не напрямую, а именно через воздействие на боль. Присутствует постоянно деструктивный элемент, что ты чего-то должен, виноват и т.д. Настраиваешься на взаимодействие на своем уровне, ожидаешь того же от других.  Взаимодействие твоего уровня сознания, где друг друга понимают. А тут встречаешь, стыкается постоянно с уровнем ниже, где обман, подлость, лицемерие, подстава, удары по больных местах - норма. С другой стороны - ты зависим взаимодействовать с более низким уровнем. Но ты сам себя ставишь в зависимость с этим уровнем.
В твоей ситуации тебя никто силой не пихал в этот дом поселиться. Ты сам это выбрал. Внутри этой структуры ты всегда будешь выбирать обстоятельства так, чтобы в твоем окружении было несколько Подавляющих Личностей. Она тебя принуждает всегда выбирать таким образом и вводить себя в зависимость от них. И потом страдать и мучиться от этого.

В рамках этой структуры вокруг тебя всегда будут находиться ПЛ-ы. И самое меньшее - двое. А в зависимости от твоей ресурсности ты будешь больше или меньше от них зависеть. И чем больше твоя ресурсность, тем меньше ты будешь их замечать. Они не будут с тобою пересекаться. Ты будешь мало с ними пересекаться, но в любом случае будешь с ними пересекаться.
А чем меньше по уровню сознания человек, тем больше он попадает в транс. И с транса уже не выходит. А почему человек попадает в транс? Чтобы не чувствовать боли от соприкосновение и взаимодействиями с ПЛ-м - выключается. И человек просто отключает сознание, отключает восприятие, чувствительность..
Структура, где само взаимодействие построено таким образом в мире. Иногда складывается ощущение, что человека в ПЛ-ах нету, а есть лишь робот который всех вокруг достает до белого каления. Что в принципе верно - ведь чтобы перейти на 6-й уровень ПЛ-в - нужно полностью отказаться от человеческой этики. Физиологически это еще человек, а с этической точки зрения - это уже мертвая машина запрограммированная на болевые воздействия каждому, до кого может дотянуться, с кем соприкасается. Делает больно не с какой-то умышленной целью, а просто  потому, что так настроенная и по-другому не может. Остановить такую машину можно только одним способом - сделать ей  еще больнее. Кроме чисто физиологической возможности  сделать больно - это можно сделать только одним способом - любым способом  донести до ПЛ-а, что он  мертвый, мертвяк, что он не человек. И чем изощренней и очевидней это сделать, тем сильнее ПЛ чувствует боль и реальный ужас. Здесь уже можно нарваться  на откровенную неадекватность, ведь в этом случае ПЛ падает на уровень агрессора и будет выполнять уже программу - уничтожить “источник боли” и будет ее выполнять со всей страстью безмозглого и бесчувственного бульдозера. Так что таким способом нужно пользоваться осторожно.

Программы взаимодействия с Подавляющей личностю и деградации сознания.

0

221

Деградация деятельности - превращение себя в автоматическую функцию.

2019_01_13

Пространство деятельности.
Пространство деятельности - пространство недеятельности.
- Целый день просидел в машине и практически ничего не сделал, от силы три провода проложил. Настолько сильное пространство, настолько мощные процессы по удержанию себя от деятельности. И удивительно, что при таком "тюнинге, при тех идеях которые я выполняю еще что-то мною делается.
Притом, на своей основной работе ты чего-то делаешь.
- Да, на работе я делаю. Но именно на работе. У меня просто гигантская разница в том, как я действую если действую в своих интересах и как я действую, совершаю работу на работе. Когда я пришел и отработал свои часы.
Почему ты там работаешь? Почему все-таки на работе ты работаешь. Почему не так как ты дома связал три провода и выпал в транс на весь день?
С твоих рассказов становиться очевидным, что ты можешь работать на результат.
Так, что давай еще раз - почему ты на работе работаешь нормально? Почему у тебя получается работать нормально на работе? Почему на работе получается эффективно действовать? Мы привыкли всегда смотреть лишь не негативные аспекты.
  - Там я меньше сплю и меньше себя вырубаю их сознания. Так же я меньше сплю и меньше себя вырубаю, когда наблюдаю за чужой работой. Я собираюсь его раскритиковать и очень грамотно высматриваю ошибочные моменты. Но когда делаю сам. Когда я критикую кого-то или просто смотрю за чужой работой, то я внимателен, держу в куче весь объект, объём работы. Вижу все взаимосвязи и очень быстро прокладываю почти самый оптимальный алгоритм к завершению работы - через какие-то там мероприятия, события, ремонтные этапы.

    Поэтому смотрим на такие моменты:

1) Соревновательный момент. Есть соревнование. Когда ты соревнуешься. Есть кто-то кто судья, кто начальник, кто главный и есть ты и еще кто-то, как два холопа и тебе нужно выпендриться перед начальником. И у тебя здесь уже появляется интерес. И интерес выиграть и страх быть последним. ТЫ так же получаешь удовольствие.
И так первый момент у тебя получается работать потому, что есть элемент - доказать свое превосходство, что ты лучше других.

2)Так же у тебя ценность знаний стоит намного выше, чем ценность самой работы. Ты стремишься показать, что ты знаешь больше - это святое для тебя, это навязчивая идея. А так как в машине своей нету никого, перед кем можно выпендриваться, то получается, что нет мотивации работать.
Итак, есть уже две мотивации. Показать, что ты больше знаешь и показать, что ты лучше других.
Снова спрашиваем себя. Почему на работе у тебя получается делать, а для себя делать не получается?

3) На работе результаты будут принадлежать кому-то, а если дома работать - то результаты будут принадлежать мне.
Если я делаю какую-то работу со сложностью 20% от моей способности. То если я ее делаю на работе - то я вижу весь процесс с момента “я подошел к объекту” и до конца - “работа выполнена”. То, когда я делаю это для себя, себе - то при подходе к работе я нахожусь в состоянии, что абсолютно ничего не понимаю и абсолютно ничего не вижу.

Это как раз и есть причина этого состояния. Это просто одно из состояний. А мы как раз и проясняем - почему ты на работе видишь весь процесс, а в дома не видишь? Почему на работе у тебя получается работать, а в доме, для себя лично не получается. Это одно из состояний того состояния, что мы сейчас рассматриваем. И я тебя как раз спрашиваю - почему у тебя так получается?
Если бы с таким подходом как на работе подошел к ремонту своей машины, то ты бы за день все сделал бы. Ведь ничего нерешаемого нет в ремонте твоей машины.
Итак, почему у тебя получается на работе работать?
  - Из-за страха, что меня понизят, что меня выгонят, что меня понизят в авторитете и скажут, что я неспособен.
С одной стороны - это стандартные состояния наёмного рабочего. Страх наказания.
Что еще ты делаешь, чтобы у тебя получалось работать на наемной работе? Почему не теряешь сознание? Раз у тебя работать на работе получается - то ты в сознании работаешь. Не может по-другому у человека получаться работать, действовать.
1) Желание доказать, что ты лучший.
2) доказать свою ценность, доказать, что ты ценный. Ценнее других. Больше других знаешь.
3) Результаты работы мне не принадлежат.
4) Страх наказания.

- Сейчас я вырубился. И у меня теперь абсолютно тупое состояние. Совершенно не такое как в начале сессии
Задай себе вопрос почему я на работе нормально работаю, а дома не могу?
-  Я за пределами дома и в пределах дома имею абсолютно разные модели и поведения, и ощущения себя и действия.
Назовём это - страх ответственности. Перед другими ответственность готовности, а перед самим собою не могу. Я сам для себя никто и ни что. Поэтому нечего перед собою нести ответственность. Перед другими мне нужно демонстрировать соответствие, отвечать, иметь размер. Как животные, как рыбы которые надуваются, чтобы казаться больше. В социуме удерживать за собою место, пространство. А дома, сам для себя никто, ничто и пустое место. И не авторитет.

5) Я пустое место и для себя я не авторитет.
- Еще были последние дни сильные фантазии о том, как я становлюсь читателем в школе и учёбу детей жизни. Я чувствовал удовольствие от того, что я кого-то учу, что важное место занимаю, что важные вещи рассказываю.

Смотри, раз были такие фантазии, то в реальной жизни человек улетает в фантазиях в противоположность тому, что он чувствует реально в отношении к самому себе. Условно реально. Потому, что реальность немножко выше здесь. Это боль от того, что тебя учат и ты себя чувствуешь в реальности пацаном. Ты в реальности поставь себя на место тех, с кем ты взаимодействуешь в фантазиях. ТЫ себя чувствуешь, как пацан которого учат на работе. В фантазиях очень просто выйти на свое реальное состояние - посмотреть на то, о чем ты фантазируешь и перевернуть на обратную сторону.

Вспомнился приказ Петра 1, Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство. Это состояние тебе напоминает то, как ты себя чувствуешь на работе?
Ты вот часто жалуешься, что тебе какую-то банальщину выдают за супер новость, супер знания, супер секреты профессионализма.
- Да иногда это происходит. Когда элементарные вещи выдают за такой умный контент. А я смотрю ему в глаза и понимаю, что он искренен. Он не придуривается. Он искренне верит, что мне нужно объяснить, как гайка накручивается на болт. Или как нужно пользоваться штангенциркулем. Говорят такую банальщину. И неужели я создаю своим видом такое мнение у людей?
Ты не создаешь такое мнение своим видом, ты внутри имеешь такое состояние. Не зря это не я тебя тянул за язык, а ты сам рассказал о своих фантазиях и мечтах быть учителем и учить других. У тебя эти фантазии есть, значит есть эти состояния в реальности, которые противоположны по сути.

Итак, 6-й пунктик в твоем списке:
6) Состояние Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
- Страх боязни показать свой ум. Пребывание постоянно на стреме. Нахождение в такой некой позиции на работе - не показать свое равенство, не показать свое превосходство. А внутри всё наоборот - сильная боль, если этого в тебе не замечают.
Эти вещи противоположны первым двум.
  - Я очень часто присутствую в ситуации, когда кто-то очень быстро на словах и легко решает проблемы и задачи рассказывая, как это он сейчас сделает. И показать свое подчиненное положение свой меньший ум, чем у других это важно..
Каждый раз, когда тебе получилось показать, что ты больше и лучше знаешь, ты каждый раз испытываешь чувство неловкости и иные эмоции. Это тоже из этой позиции.

7) Страх показать свой ум, страх показать свое превосходство и чувство вины, и чувство стыда, когда кого-то удалось смутить своим умом.

Хорошо, вот мы  прояснили твое пространство, в котором "у меня получаются результаты". И какие факторы на это влияют. Вот, это как-то благодаря чему ты получаешь результаты. То, благодаря чему у тебя получается действовать эффективно на работе. Всего этого у тебя дома нету. И ты поэтому ничего не делаешь сам для себя.

А теперь давай проясним  Центральную Идею, что все это объединяет? Чем это все можно объединить?
ЦИ - Раб, подчиненный государев должен иметь вид придурковатый, дабы своим видом не смущать начальством. Так что, получается, что “раб, что я подчиненный”.
Это рабская позиция подчиненного. Поэтому, когда над тобою начальник то как каждый раб, работающий из под палки, под страхом наказания - ты работаешь продуктивно. У тебя получается. А когда палки нету - то “раб не работает”.
Все точки — это атрибуты, состояния раба, который хочет и ценность свою показать и заработать тарелку супа. Ведет себя подобающе, чтобы не разгневать никого.
Рабская позиция. Рабская психология. Поэтому у тебя и получается работать, когда ты работаешь в позиции подчиненного, в позиции раба. Под страхом наказания.

А теперь давай прорабатывать структуры рабской позиции.
Это кстати 3-ий уровень: Хороший раб, хороший трудяга - это 3-ий уровень. Программа 3-его уровня. Переход на уровень -  где я готов делать, но...
Ур. 2  - "я управляю, мне это принадлежит" и ур. 3 - "я отрываюсь от управления и уже объект, субъект труда уже мне не принадлежит", но я готов с ним работать и качественно выполнять свою работу.
  Но обратная сторона рабской психологии в том, что нету мотивации для себя делать. Нету человека с палкой, нету всех этих пунктов, что мы рассмотрели. Нету этих мотиваторов работы. И при работе дома ни один из этих мотиваторов не работает. Когда ты делаешь что-то, то только эти мотиваторы на тебя действуют, только такие мотиваторы тебя могут принудить действовать. Когда ты помещаешь себя в пространство деятельности для себя - то все эти мотиваторы не работают. Ни один их них не работает. И нету никакой мотивации чего-то делать. Это есть у всех..

Структура "я раб".
Все те мотивации раба, пространства деятельности под названием "я раб". Это не пространство недеятельности, а как раз пространство деятельности. Но я могу делать лишь тогда, когда этим занимаюсь с позиции раба.
Когда в это пространство ты помещаешься, все эти атрибуты мотивирования присутствуют - то ты и нормально работаешь и сознание не улетает, не спишь. Ты ведь реально работаешь и реально получаешь результаты? Ресурсов действовать у тебя хватает, но для того, чтобы действовать, чтобы использовать свои ресурсы - нужны определенные условия. А для тебя эти условия соблюдаются лишь тогда, когда ты переходишь в позицию раба: У меня что-то получается только когда я занимаю позицию раба.
На каждый уровень ниже человек опускается тогда, когда на текущем уровне уже нет ресурсов. С 2-го на 3-й человек переходит - когда уже нет ресурсов управлять: я уже не могу управлять.
  “ Не могу управлять своим пространством, не могу управлять собою. Поэтому опускаюсь на более низкий уровень где я уже собою могу не управлять, но работать могу. Чтобы выжить, мне теперь нужно отказаться от способности управлять собою, от мотивации, от того, чтобы самому куда-то стремиться, от того, чтобы самому себе быть начальником, самому в своей жизни собою распоряжаться. От того, чтобы самому свой бизнес организовать.”
Намного легче и проще, чтобы начальник тебя носом тыкал, что делать, и ты знал сколько тебе заплатят. Никакой ответственности за выбор. ТЫ лишь имеешь ответственность за сам результат работы. Ты делаешь качественно, делаешь хорошо. Но это не твой результат, он тебе не принадлежит. Если результат стоит 1000 долларов, то тебе заплатят может быть 20. ТЫ не сам зарабатываешь, а на кого-то впахиваешь. Ты тратишь свое время, ресурсы, способности, ресурсы тела на 100%, а в деньгах получаешь обратно  какие-то проценты.
Программа раба.
Деградация деятельности - превращение себя в автоматическую функцию.

0

222

Деградация существа в процессе создавания и поддержания жизни тела

2019_01_16

Присутствует сильное напряжение и боль от напряжения в мышцах, когда я на работе.
Откуда возникают напряжения в мышцах? Есть два импульса в мозгах на уровне личности: Один "делать", а другой "не делать". Каждый раз, когда ты чего-то думаешь, имеешь желание "я хочу", но не начинаешь в реальности что-то делать для выполнения этого желания, то есть не включаешь активность - в нейронных сетях всё равно идет импульс на выполнение этого желания. Вот глюк "я хочу полететь на луну... " и по нейронным сетям пошел импульс полететь, мышцы напряглись. Сам механизм постоянного думания - это ты всегда думаешь о каких-то действиях на самом деле. Вот думаешь, фантазируешь, что берешь девушку - это же целый набор действий. Или “героически защищаешь” кого-то от хулиганов. Такие фантазии сопровождаются импульсами на их выполнение, на активные действия. И эти импульсы приводят к активации соответствующих групп мышц, но при этом при таких фантазиях  человек никуда не двигается. Потому что автоматически  идет приказ на не-движение, что приводит к постоянному напряжению, а вскоре и к спазмированию мышц - потому, что  автоматически  идет блокировка этих действий. И человек имеет постоянно спазмированные мышцы, в позвоночнике перекос мышц возникает.
Такие состояния - это последствие выполнения программ. С одной стороны - это есть цель выполнения программ, чтобы человек постоянно в этом состоянии находился: постоянной готовности к выполнению действий. А с другой стороны - это следствие выполнения программ.
Здесь много структур воздействует и мы рассмотрим сейчас это, как саму идею "я напрягаюсь", как состояние "я напрягаюсь". Потому, что пространство - это изначально попал в "я напрягаюсь” и ты постоянно создаешь себе напряжение. Ты для этого постоянно выполняешь кучу глубинных процессов. На самом деле это очень глубинная идея. Это и есть структура, которую человек принимает чуть ли ни с первой секунды. Что ребенок делает в животе? Как только у него появляются мышцы, он начинает дергатся, лупить ручками, ножками. Сбрасывать напряжение. Почему дети такие энергичные? Потому, что у них это структуры, программы работают, они сбрасывают напряжение во все эти движения. А по мере того, как человек накладывает на себя кучу умственных ограничений "нельзя" - эти напряжения, они все накапливаются в мышцах. Они останавливаются. У тебя возникает импульс сделать и сразу возникает анти импульс "нельзя". Возникает "стоячая волна", напряжение в мышцах фиксируется. И оно накапливается.
Пространство, идея, структура "Я напрягаюсь". Она изначально внедрена. Оно изначально работает уже с того момента, когда человек только начинает формировать организм. Это уже создается напряжение. Изначально ребенок это создает. Должен быть естественный какой-то процесс напряжения. Если мышцы естественно не будут напрягаться, то ты не будешь даже стоять, будешь как амеба. Но здесь в том-то и суть, что работает идея "я напряжение". Она не останавливается, нету у нее какого-то предела. Эта идея работает постоянно. И поэтому, когда тебе нужно напрячься для того, чтобы быть в тонусе на 5 единиц, то эта же идея работает без остановки и мышцы напрягаются не на 5 единиц, а эта же идея работает и работает на 7, 10, 30 единиц. Не останавливается. И человек сидит и напрягается и чем взрослее человек, тем у него это сильнее проявляется и закрепляется, как подсознательное, неосознаваемое действие. Вот дай себе команду "расслабься"! Расслабился. Но как только вниманием перестал контролировать это расслабление, то незаметно для себя снова плечи поднимаются, ты горбишься, скручиваешься. Причем, напряжение идет в форму скрутится, по факту - вернуться в состояние эмбриона. Если посмотреть вектор каждого напряжения, то он в направлении скручивания в форму эмбриона - чтобы сжаться в шарик. Вернуться в свое самое первейшее, самое безопасное, самое приятное состояние - а это было состояние эмбриона, зародыша, плода в матке. И когда человеку плохо он всегда пытается воспроизвести это состояние - скручивается, поджимает ноги, ложится на бочок. Это такое чисто рефлекторное состояние, чтобы вспомнить, воспроизвести то состояние максимальной безопасности и защищенности по жизни, реальный опыт которого он имел - период существования в матке матери. Это один из этапов, одна из точек реализации этой идеи - напряжение. С помощью этих процессов создать себе комфортное состояние. Занять комфортное положение, максимально комфортную форму. А это по сути максимально трансовое состояние. Ты же не можешь вернуться в ребенка. А если ты забудешь, что ты взрослый и попадешь в транс, то типа - получится? Есть такая иллюзия. Но сама структура, что работает, имеет цель - создать напряжение. С одной стороны, она работает, с другой стороны - это как раз то, что делается на автомате, бесконечно и без остановки всегда и везде. Типа, тебе нужно ехать куда-то, а ты забыл, что тебе нужно ехать куда-то, а помнишь лишь то, что ехать нужно. Ты едешь, едешь, давно проехал точку, где тебе нужно было остановится. И в твоем сознании есть лишь "надо ехать", а остальное все выпало, осталось на другом уровне, где ты не осознаешь причину. То же самое здесь. Это тот момент, когда что-то мы должны, подсознание хорошо же управляет нашими всеми процессами тела? Значит подсознание - это хорошо, там куча сознаний. А все это как раз на самом деле наоборот - там куча автоматов.
Пространство "я напряжен".
Куча разных причин придумана: Мышечный корсет, защита, постоянное напряжение как защита от разных психологических угроз и прочей разной херни. Ты создаешь эти блоки, покрываешься мышечным панцирем. Но все это хуйня. Из беспомощной попытки, из беспомощности пытаются как-то выдумать теории, работая с которыми теоретически можно освободится от этих всех мышечных блоков. Сколько существует методик, чтобы освободится от блоков? Откуда они появляются, по какой причине?
Что такое мышцы? Это какие-то своеобразные механизм способность человека управлять своим телом в пространстве. Если чуть более глубоко копнуть. Что такое мышцы. То это один их способов. Основной способ взаимодействия человека с реальностью, если убрать смысл мышц как они выглядят. Что это просто как рычаги. Просто пучок какой-то ткани, который может сокращаться и сужаться. То мы получаем, что любое твое движение — это движение мышц. Вот я говорю: Воздух из легких выдувается, потому, что я мышцами эти легкие сдавливаю. При этом мышцами сужаю голосовые связки, сокращаю. Челюсть работает, язык работает. Для того, чтобы говорить нужны мышцы. Для того, чтобы видеть - тоже мышцы. Движение глаз, сокращение радужки. Мышцы везде отвечают за очень большую часть твоего взаимодействия с миром.
Для того, чтобы передвигаться, для того, чтобы есть, чтобы пить - нужны мышцы. В целом мышцы просто недооцениваются в том смысле, что это часть организма, которая намного важнее, чем остальные системы восприятия. Если есть психосоматика связанная со зрением, когда ты увидел кошмар посредством своего зрения и не хочешь на это смотреть. У тебя от нежелания смотреть падает зрение. То с мышцами гораздо и гораздо больше причин того, чтобы мышцы все время находились в каком-то состоянии и были напряжены, или в спазме или блоке. И еще в каком-то состоянии. Если глазами ты просто видишь, ушами слышишь, то мышцами ты все делаешь. То есть каждый твой шаг, каждое твое неправильное действие, неправильное решение оно всегда возможно благодаря мышцам и мышечной системе. Вот убери глаза, и если у тебя есть руки - ноги, убери слух, убери способность говорить убери обоняние и системы восприятия,то пока у тебя есть мышцы - ты можешь выжить, ты можешь продолжать взаимодействие с миром. То есть на самом деле твоя способность взаимодействовать с миром гораздо важнее, чем твоя способность воспринимать мир глазами, ушами, не важно какими частями тела. На самом деле, если есть реальное воздействие и последствие от всех этих программ, от всей боли, от всех наших каких-то поступков и всякой херни, она реально приходится лишь на мышцы в основном. Всякие и любые процессы - то в первую очередь это мышцы. Банальное -зажмурить глаза. Это тоже мышцы. Тебе больно, ты жмуришься, тебе плохо и это все мышцы. С технической точки зрения получается, люди этот момент очень плохо замечают потому, что как раз-таки с самого начала отказ идет не от систем восприятия с миром, а блокировки мышц. Эта способность со всеми этими мышцами она для нас вполне естественна. Дыхание, сердце - ты не замечаешь этого. Это есть и все. Стоять, сидеть, держать голову прямо. Удерживать спину. Ты не как кисель сбежишь бесформенный, а более-менее в таком напряженном состоянии, чтобы сидеть ровно или, чтобы стоять сокращаются какие-то мышцы.
Пространство мышц — это некое пространство взаимодействия с реальностью. Или способность взаимодействовать с реальностью. А поскольку мы постоянно выполняем какие-то программы в попытке перестать взаимодействовать с реальностью, сбежать от нее, сбежать от взаимодействия с реальностью, то на мышцы соответственно как следствие воздействия программ мышцы всегда напряжены. В чем фишка напряжения - в том, что какая-то область мышц, область работы мышц мозгом перестает контролироваться. Или консервируется в каком-то состоянии. Что такое мышечный блок? Это пучок мышц, на который когда-то пошел сигнал напрячься и этот сигнал законсервировался. А сигнала расслабится нету. Всё. Вот такая консервация. А что такое консервация? Это потеря мозгом управления над какой-то частью. Скорее, это такая деградация контроля. Если мозг — это как кукольный мастер, а все твое тело — это ниточки, то каждый раз, когда мышца в напряжении, то эта ниточка для мастера обрывается. Соответственно ты в этом месте становишься ограничений. Это тебе не мешает шевелится, но само состояние достаточно болезненное. Ты не чувствуешь боль в мышцах по той причине, что ты не только от мышц отказываешься, а от небольшого отдела соответственно ты перестаешь их чувствовать. Почему только во время массажа или какой-то гимнастики ты чувствуешь в мышцах боль? Потому, что только таким образом как-то удается чувствительность. А до этого чувствительности в этом месте не было, потому, что по сути мышцы — это пространство взаимодействия. Соответственно, поскольку это пространство постоянно деградирует. И именно в этом пространстве ты выполняешь какие-то процессы, чтобы не взаимодействовать я этой реальностью с этим миром и с этими болезненными вещами отсюда и эта потеря такого контроля над мышцами.
Все эти мышечные блоки, все эти мышечные зажимы, все эти проблемы с мышцами - это все следствие процессов в этом пространстве взаимодействия с реальностью. Даже, чтобы глазами текст читать тебе же не просто нужно текст смотреть, тебе надо глаза перемещать по тексту. А перемещаются они мышцами. Видишь ты глазами, но на самом деле видишь ты благодаря мышцам. Система эта самая недооценённая хотя на самом деле является самой важной для человека. И в целом для существа. Потому, что без мышц, без контроля над телом ты полностью теряешь способность взаимодействовать с реальностью.
Такое объяснение взаимосвязи мышц и всех психологических и прочих состояний.

Деградация существа в процессе создавания и поддержания жизни тела

0

223

Программы для реализации парадигмы “в сознании быть больно”

2019_01_20

Стандартная реализация идей и установок в парадигме "быть в сознании больно".
Это общая структура. Вот когда мне плохо, когда мне болит голова, то я первым делом вообще ничего не делаю. Потому, что отключаюсь и ожидаю, когда это состояние выключиться. Так все люди делают, в отключку уходят, погружаются. Если заболел, если температура, либо головная боль, то единственный выход - это таблетку выпить, полежать или тупо фильм какой нибудь посмотреть. Отключиться с помощью какого-либо действия, в котором можно залипнуть, чтобы кроме этого действия ничего не видеть. Это основа основ, очень универсальная для всех людей вещь.
"Быть в сознании больно". Закладка этой идеи и установки происходит изначально. Как базовая программа вообще в нашей вселенной. А не только для человеческого уровня. Когда тебе при рождении в задницу вшили иголки и все. Всю жизнь ты присесть не можешь и сделать ничего не можешь. Физически можно вырезать, но ты не знаешь, что там иголки. Тебе просто больно сидеть.
При малейшем появлении сознания у тебя внутри мгновенно включается боль. Как сигнальная система. Быть в сознании больно. Поэтому идет постоянное стремление в бессознательность, в несознанку. Импульс - сбежать в бессознательное, сбежать в транс, сбежать с текущего момента, где мне больно, сбежать с текущей реальности, где мне больно. Это накладывается абсолютно на все.
Чтобы что-то качественно сделать - нужно быть в сознании. А быть в сознании - это больно. Сам принцип таков, чтобы человек постоянно переходил в без сознание. И это нескончаемый процесс. Это процесс от начала и до конца, от самой верхней точки, от начала этой вселенной и до самого конца.
Структура личности, которая создает это состояние, этот процесс, как базовая программа. Сознание — это боль, напряжение — это боль, усилие - это боль  как производные из главной идеи: “чтобы быть в сознании - нужно напрягаться”. Это внедренная парадигма, а напрягаться - это боль. Делать усилие — это боль. Поэтому если ты хочешь делать усилие, ты должен отключиться. Ты должен передать деятельность на выполнение программы. Как посреднику. Хочешь что-то сделать? Используй программу. Поэтому каждое усилие — это превращение своей некой части в программу, отдача ресурсов под программу. Превращение в программу, в структурирование. Получается, что каждое усилие, каждое действие — это структурирование себя, перевод некой части себя из чистым сознанием и ресурсами в кластеры боли. Лишь за счет структурирования и за счет отдачи ресурсов своего пространства.
Обратная сторона - нет никакой боли бытия в сознании, как таковой. А есть идеи о боли, которые внедряются программами и структурами. И человек их уже просто исполняет, создавая и переживая боль согласно установок программы.

Программы для реализации парадигмы “в сознании быть больно”

0

224

Жизнь в трансе, чтобы не воспринимать боли взаимодействия с реальностью

2019_01_29

Боль взаимодействовать с реальностью - это базовая вещь для человека. Человек, как только окунается в человеческую реальность, так его сразу и погружает в боль взаимодействия с реальностью. Ребенок рождается и ему нужно взаимодействовать: дышать, воздух, температура, еда - все это взаимодействие с реальностью. Не дали пищи - голод: реальность ко мне плохая, не дает мне еды, я страдаю и мучаюсь. Мне холодно - реальность плохая потому, что мне холодно. И поехало, с каждым днем список претензий растет и увеличивается. Ты приходишь в  этот мир, а встречаешься с жестокой реальностью, в которой приходится учится существовать. Больше никто тебе не дает питание по трубочке, не обеспечивает оптимальную температуру. Ты пришел с другой среды и тебе больно от этого.
Почему ты начинал возмущаться в писаных тобою ситуациях? Откуда такая реакция? От того, что тебе больно. По другому реакции не возникает. Только тогда, когда ты чувствуешь боль. Нету боли? Нету реакции болезненной для тебя? Нету воздействия болезненного? Ты не реагируешь. Так устроено это, это и есть самый базовый уровень взаимодействия человека в этой вселенной с реальностью. Взаимодействие через боль. И постоянная попытка сбежать от боли в транс, в глюки, в отключку, в бесчувственность. Или как в твоем случае, ты пришел снимать квартиру, а тебе предоставляют полную фигню, хотя расписывали, как хорошую. Тебе больно - потому, что у тебя одни ожидания, а реальность другая. Поэтому боль. На самом деле это базовая вещь. Это происходит постоянно. Вот желание поучить, поучать - это на самом деле тебе больно от того, что это не так. И ты пытаешься эту боль сбросить на других и сделать больно другим. Пытаешься таким образом исправить реальность, чтобы она тебе не приносила боль.
    Многие идут в проработки исправлять не себя, изменять не себя, не прорабатываться, не изменять свою ресурсность, а для того, чтобы исправить реальность, которая им приносит боль. Не проработать свои программы, которые активируются при соприкосновении с реальностью и создают болевые ощущения, а проработать реальность, чтобы она тебя не активировала. Но при этом всеми силами пытаются сохранить все свои триггеры, все свои программы, все свои кластеры боли, чтобы продолжать играть свои игрульки.
     А почему это срабатывает? Потому, что накоплены кластеры боли от боли взаимодействия с реальностью. И вот каждая на самом деле такая болезненная реакция делает человека более болезненным. Добавляет кластеров боли. С каждой такой реакцией пространство кластеров боли увеличивается, а пространство чистых ресурсов уменьшается. И человек уходит или в агрессирование, или уходит в себя, или уходит в глюки, в трансы и так дальше.
Сама базовая структура существования человека - это больно взаимодействовать с реальностью. А все остальное, все эти реакции — это различные способы бегства от боли. Агрессировать на кого-то, поучать - это все попытки изменить реальность. Агрессировать на других, агрессировать на себя - это попытки изменить реальность, чтобы не чувствовать этой боли. Отключка, блокировать восприятие, чтобы не воспринимать эту реальность. Это как раз базовая вещь для программ. Все твои реакции — это попытка сбежать от боли.
  Программа по созданию кластеров боли от жизни. Свое пространство превращаешь постоянно в кластеры боли. Жизненные чистые оставшиеся на жизнь ресурсы перевариваешь, превращаешь, переделываешь в кластеры боли с помощью этого. При постоянном соприкосновении с реальностью всегда ты чувствуешь боль.
Хотелось бы, чтобы реальность была такой, чтобы тебе не приносила боли. И эта идея господствует среди человечества. Но это как раз ложная идея. Потому, что надо себя прорабатывать, чтобы самому не реагировать на кластеры боли. И тогда ты спокойно и совершенно по-другому будешь себя вести. Просто сам принцип. Почему у нас на земле так устроено, что взаимодействие с реальностью это боль? И мы бежим от этой боли.
Сама структура внутри которой пространство жизни человека, пространство существования человеком. А если посмотреть - то это базовое состояние всей нашей вселенной.
Но рассмотрим это пространство для человека в контексте человека.

Жить в трансе, чтобы не воспринимать боли взаимодействия с реальностью

+1

225

Программа создания иллюзии и имитации сознания, самоопределяемости и самосознавания.

2019_02_03

Состояния программы, связанные с состояниями “хочу - не хочу”, “могу - не могу” - это уже следствие, а не причина твоих состояний. Сначала всегда появляется хотелка. Сначала всегда появляется какая-то реакция на какой-то объект, какую-то деятельность, на какого-то человека. Ты сначала реагируешь, потом у тебя включается программа и появляются различные хочу - не хочу. И одна из таких программ, связанных с такими хотелками - это как раз-таки очередная программа по созданию иллюзий.

Программа создания иллюзии и имитации сознания и самосознавания.

0

226

Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

2019_02_10

- Ситуация: “было в руках и куда-то пропало”. Но то, как я выключился, я ощущаю свое униженное состояние, второсортное. Мне пришлось совершать "подвиги", чтобы реабилитироваться. Но я не видел, как это произошло, не видел, не помню, как я это делал, куда я положил эту вещь.
Такая позиция жертвы "я не видел". Правильно сказать - я отказываюсь видеть. Я отказываюсь знать, помнить воспринимать.

Состояние “я отказываюсь”.
Что ты в этом время думал? В чем ты находился перед, тем как ты попал в это состояние.

- Ощущение того, что я часто совершаю действия, чтобы не подняться, а остаться на своем уровне распиздяя, дурачка.

- Приказываю себе найти и проявить в чем я находился перед, тем как попасть в это состояние.

- Я улетел. И тогда я улетел. Я снова улетаю. У меня в голове все время убегание на другие мысли, в другие сферы. Я не верю, что я могу, что я способен посмотреть на состояние. Вообще не смотрю на то, в чем я находился. Ты отказываешься смотреть в чем ты сейчас находишься. Какое-то такое состояние как клоун, как паяц. Как личность, поверхностный, все хи-хи и ха-ха.

Занять позицию дурачка по отношению к себе и своей жизни. Позиция дурачка. Маленького ребенка дурачка. Авось пожалеют. Я же дурачок. По отношению к этой детальке я же дурачок. Пожалейте меня, я не помню куда я ее положил. Если бы занять ответственную взрослую, позицию - то нужно было бы пойти и за свои деньги купить, раз потерял. Взрослая позиция — это пойти и купить. Ответственная позиция, но так как это для тебя нереально практически - то ты включил глубочайшую позицию дурачка. Тут такой момент интересный, вроде бы ты включил позицию дурачка сейчас. Но оказывается, что ты включил позицию дурачка до того, чтобы потерять, только в таком состоянии можно потерять, забыть где положил, даже просто не видеть очевидное.
На самом деле интересная вещь. Начну чуть издалека. Времени нету, есть просто пространство. И рассматривать здесь эту ситуацию с линейной точки зрения: когда это произошло, а потом это,  а потом вот это - то ситуация не проработается. Потому как одно общее пространство разделяется на мелкие кусочки, эпизодики и общей ситуации не увидишь, не проявишь, не прояснишь и не проработаешь Какой-то аспект, или несколько аспектов ситуации мы то проработаем. Но сама программа, с помощью которой ты создаешь такие ситуации, а потом их реализуешь и какие последствия ты получаешь - видна не будет
Состояние перед этой ситуацией, состояние этой ситуации, состояние после - это одно пространство одной целой программы. И здесь не имеет значение, что за чем идет и следует. Реакцию на событие ты включил раньше, чем само событие и благодаря этому произошло это событие. На самом деле множество ситуаций очень тяжело логически объяснить потому, что мы все-таки пытаемся. Что такое прояснение? Это попытка построить правильную логику того, что мы увидели. А это не всегда получается. Программы работают на уровень выше нашего и воспринимаемого нами. А на уровень выше - это в первую очередь изменение временных характеристик.
Многие события, многие состояния людей можно объяснить выполнением людьми программы и как это делается нелинейно по времени. И пытаться это понять, как цепочку событий. Когда сначала я включил дурачка, чтобы сбежать от ответственности. Можно здесь прорабатывать ответственность, но если смотреть глубоко, здесь немножко по-другому. Я включил "дурачка", чтобы создать всю эту ситуацию. Чтобы выполнить эту программу, чтобы навредить себе. Даже не навредить себе, программам все равно как ты себе сделаешь, лучше или хуже. Программа — это механическая программа, которая просто исполняется. И все. Уровень программ — это уровень программ, которые ты тупо выполняешь. И вопрос не в причинах, а по плану тебе нужно отдать какую-то часть ресурсов и ты их отдашь. А для этого уже подгоняешь “причины”. Раньше это мы объясняли, как ты включил трансовое состояние, пошел натворил "дел", потом очнулся и взялся за голову.
Здесь мы рассматривали программы с точки зрения желания существа. Хочу - не хочу, выполняю-не выполняю, делаю - не делаю. И с одной стороны - мы рассматривали программы, а с другой стороны - мы рассматривали: я отказываюсь делать, или я не отказываюсь делать. А давай туда или туда. С позиции, что существо типа чего-то решает. А на самом деле ни хрена оно не решает. Решает это программа. Решение - этап в программе.
Каждый раз мы рассмотрение ведем с позиции личности и выходим на позицию немножко другого уровня. Выходим все равно с позиции личности: чтобы улучшить работу личности, это личность захотела - поэтому программа включилась. А на самом деле это глубже, даже наоборот - выполняя программу человек согласно командам программы включает свои хотелки.
Да, мы можем сказать, что - это не я, а это программа. Поэтому можем спокойно развалится и расслабится. И сказать - это не я на куролесил, это программа. И если упрощенно на это посмотреть - то это еще большая возможность сбросить с себя ответственность. А на самом деле суть программы в том, чтобы с себя тотально сбросить ответственность на программу. Это программа принуждает человека тотально сбросить ответственность на программу. Не просто тотально, а совсем. На 100%. И переход на 5-ый уровень (нулевой уровень), где до этого, до 5-го уровня ты еще играешся в какую-то ответственность. А здесь, на 5-м и ниже - уже отказ даже играть в ответственность. И что такое жертва. Понятие ответственности для нее превращается в чисто эфемерное. Для жертвы ответственность — это понятие “вина”. Понятие ответственности для нее исчезает из восприятия. Вообще исчезает как понятие, как состояние, как феномен. Остается слово, атрибут, понятие - “вина”. Включается, запускается процесс “вина”. И синонимы “ответственность - это вина”. Такой хитрый момент. И бегство от ответственности задолго от событий, когда эта ответственность должна была появится. На самом деле ты этим же бедствием создал эту ситуацию. Вот если бы ты не сбегал - то и ситуации ты бы не получил. Такой прикол. С точки зрения линейной логики - это херня. С точки зрения нелинейной, а пространственной логики, где время просто исключаем, а есть пространство где выполняются процессы - то для того, “чтобы я отказался от ответственности - мне нужно сделать такое событие”. То здесь уже появляется логика - где ты создаешь некое состояние для того, чтобы сбросить их себя некий ресурс/груз/боль ответственности. А для того, чтобы это событие сделать нужно сбросить ресурс. А поэтому ты сбрасываешь ответственность, создаешь событие и так происходит сброс ответственности. Событие, которое подтверждает сброс ответственности. С точки зрения программ как запланированное "это", чтобы весь процесс произошел.
Вопрос здесь в том, что мы сейчас выстраиваем логическую цепочку. Для прояснения нам нужно ее выстроить. Попытку выстроить четкую логику, чтобы увидеть, как это все происходило.
Программа нулевого уровня. Программа перехода. Программа выполнения различных процессов, чтобы убить в себе само состояние некой ответственности. Отказаться от какой-то ответственности и соответствующей части жизненного пространства. Оно еще может быть у тебя закластеризировано, еще может быть у тебя болезненно, еще может быть существовать. Но эта программа для того, чтобы с концами отделить полностью от себя все пространство. Чтобы исчезло само понятие «ответственность». Когда ты отвечаешь за свои действия? По-хорошему нужно взять, пойти и купить эту деталь и поставить. А теперь представь, что ты работаешь с техникой и оборудованием, где каждое составляющее стоит годовую твою зарплату? Если ты каждое твое событие будешь делать таким образом?
Программа, которую ты выполняешь, внутри которой ты совершил все эти действия.
Смотрим какое последствие? Нести ответственность или не нести. Полный отказ нести ответственность. Какую позицию ты при этом занял. Ситуацию дурачка. Ничего не помню ничего не знаю. Пожалейте меня. Позицию жертвы. 5-ый уровень. Тотальный сброс ответственности, переход на 5-ый уровень. Это получается цель этой программы. А теперь прокручиваем череду событий обратно. Программа, внутри которой ты выполняешь этот процесс. Переход. Программа перехода. Перевода. Поэтому и логики нету. Потому, что эта программа не работает в рамках … Они как нулевой уровень. Как "меж- программа". Поэтому их понять, прояснить и осознать, использую часть человеческую логику тоже не получится. Мы будем прояснять и это делать. Но не получится прояснить чисто внешне без прояснения. Потому, что сразу натыкаешься на время и не "нелинейную логику". А в пространстве, если не брать во внимание ход времени, ты можешь свое внимание обратить туда, потом обратно сдвинуть, как на карте можешь ходить и вперед, и назад. Потом снова вернуться потом снова пойти. В пространстве это возможно. Если взять и убрать время. Поэтому самой этой логики нету.
Пространство, в котором обеспечивается переход между уровнями. Программы, которые работают на то, чтобы человек с одного уровня перешёл на другой ниже. Переходные, переводные программы. В частности, программа "нулевого уровня".
Структура… Нулевой уровень — это серединный уровень всей нашей вселенной. Не просто середина человеческого уровня, а середина всей вселенной. То есть до нулевого уровня. Если брать вселенную по всей этой шкале как песочные часы, то человечество — это участок "горлышко". Где идет перешеек между огромным объемом сверху и огромным объемом снизу. И до человечества существо приходит с плюсовым ресурсным состоянием, где у него еще есть остатки сознания.
Почему мы еще здесь можем рассматривать программы? Потому, что еще есть сознание. Но половина сознания уже за перешейком. И человеческий уровень занимает это горлышко в часах. Где все переворачивается. Где идет анти- время, анти-процессы, анти- восприятие и так дальше. Люди 5-го уровня и ниже уже не могут работать, как ты с ними не старайся.
Когда кажется, что человек 5-ого уровня все-таки получает результат, то это только потому, что он еще не 5-ый, а 4-ый, но очень близко к концу. Само упорство в работе, способность регулярно работать - уже характеристика человека не 5-го уровня.
Есть шкала: программы 4-го уровня. Программы 5-го уровня, программы 6-го уровня. Программы, выполняя которые человек движется вниз по этих уровнях. Поэтому там есть логика, в рамках человеческой жизни легко их рассматривать. Эту же программу тяжело рассматривать потому как эта программ обеспечивает переход между уровнями. А это уже вне рамок жизни существа. Она работает не только в рамках существа. А работает и между уровнями. А там времени нет. Потому, что время — это процесс. И там процессы можно выстраивать в любом порядке. Главное цель достичь - перейти на следующий уровень. Отказаться от ответственности. А в каком порядке ты уже это выполняешь, когда именно ты отказался от ответственности - это уже не имеет значения. Отказ от ответственности. Для того, чтобы выполнить некое действие которое можно выполнить только отказавшись от ответственности за этот момент для того, чтобы окончательно отказаться от ответственности. Где-то так это звучит.
Сама структура, программа, которая работает вне рамок времени. Потому, что время создается существом, процессами.

Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

0

227

Создавание закона деградации - опускания на уровень ниже от текущего

2019_02_12

Мы уже давно работам с тобой. Массу программ, массу структур рассоздали. Проработали множество проблем. Останавливаем твои стремления деградировать, но пока мы не настолько проработали пространство человечества, чтобы остановить "общую" деградацию. Ты получаешь результаты ровно настолько насколько ты своим сознанием включаешься в работу. А чтобы получить остановку деградации на всех твоих игровых уровнях, то тебе нужно в десятки раз полнее включится в работу, чем ты реально включен. Потому, что у тебя, когда ты смотришь в пространство есть намерение решить проблемку: Здесь у меня, там у меня…, тут у меня…
     Сам запрос у тебя формируется на очень низком уровне. Мы смотрим как можно глубже, но само пространство, которое ты хочешь проработать, само намерение что-то проработать оно у тебя стабильно низкое, маленькое. И соответственно - сам себя настраиваешь на ограниченный результат. Желание формировать более глобальные и глубинные запросы  от силы воли, от приказа это не зависит. Просто посмотри на это состояние, когда ты не можешь больше смотреть, больше увидеть - это есть "не могу подняться", "не могу больше". Это состояние, в котором ты сам себе ограничиваешь пространство своего изменения, своей проработки, своего пространства,  которое ты готов проработать. Даже твое желание добиться успеха с помощью изменения твоей внешности ты просто игнорируешь. Ты про это тоже знаешь. Но все равно более глубинное состояние тебя четко определяет, что у тебя в жизни чего-то получится, если ты перекроишь свое лицо или еще чего-то сделаешь с собой. А если еще более глубже - то это идея быть моложе. Тебе нужно быть моложе, но все усилия по достижению состояния "моложе" направляются на лицо, а не на себя внутри.
Что такое восстановление последствий деградации? Это возврат к некоему состоянию "молодого" когда ты мог и выпить, и продолжать себя полностью контролировать. А вот намерения твои это быть молодым, но лишь на лице  и ты все усилия направляешь в лицо. Тебя волнует лишний жир, мешки под глазами… Вот это тебя волнует. А то, что ты внутри себя стареешь, как личность, как сознание - тебя это совсем не волнует. Волнуют лишь внешние атрибуты. И когда ты имеешь намерение изменить что-то внешнее - то туда все усилия и направляются. Туда ты делаешь, туда ты думаешь. А на внутренние изменения, на программы на личности… у тебя всего этого намерения нету. И поэтому хоть работа идет, мы все равно делаем, ты участвуешь, но намерения у тебя двигаться в эту сторону нету. Для тебя это не настолько ценное.
Ты обозначил тему для работы. Ты увидел свою деградацию на уровне тела и внешних проявлений и пришел в ужас.  Ты видишь свою деградацию только исключительно внешне. Ты не видишь, что происходит внутри, на уровне личности, психики, хотя уже немного замечаешь. Не понимаешь, что происходит. Сознание фрагментами.
Да я не знаю, что я делаю. Такое впечатление, что бес вселился. Просто руководит телом «Я не понимаю, что происходит». Не помню, что происходит.
Тут сам процесс поддержания деградации. У тебя само пространство, где ты любой ценой поддерживаешь деградацию себя, сама структура. Ты поддерживаешь эти игры в деградацию. Само понятие идти вниз. Сам принцип - как принцип терять, выбрасывать ресурсы и их остатки. Тупо выбрасывать. Искать пути как их выбрасывать. Как твоя знакомая, которая ищет путь выбросить в надежде на "некий результат". А у тебя фикс идеи и они постоянно появляются - большого масштаба среднего, маленького. Напился? Снова идея кому-то чего-то доказать… И это принцип как с водою. Ее разлили и ей всё равно куда течь, в какие места, что обтекать. Она просто течет вниз. Ей нужно течь. Наткнулась на барьер? Собирается пока не перельется через края. Постоянно ищет путь. И похер, течь одним руслом или разделиться на сотни ручейков. У нее есть лишь один принцип - искать куда ниже утечь, чтобы в конце концов исчезнуть в океане. Нету ни идеи, ни намерения остановится: “Меня реки как единицы не будет я исчезну потому, что растворюсь в океане и все”. Есть один закон и здесь деградация не как желание, не как принуждение, не как намерение или идея, а как закон.
Давай прекратим деградацию. Или “я себе прекращу деградацию” - этого нет на самом деле, просто есть некие игры ума, которые человек играет в процессе деградации и больше ничего нет. Объяснить себе, оправдать, наглючить, что он сам себе решил играть, наглючить, что он чем-то управляет… На самом деле выполняется этот закон. Ниже и ниже. Процесс ниже, ниже, ниже. И в рамках этого процесса ты должен опускаться постоянно по уровню ниже. И чтобы ты себе ни придумал ты будешь опускаться ниже - пока ты этому закону следуешь, пока ты выполняешь эту программу. Это такая глобальная программа. И внутри этой программы ты уже можешь где-то остановится. Но опять в рамках этой программы. Как вода остановилась на преграде. А когда масса набралась, то прорвало и потекла дальше. Вода нигде не может подняться выше или перестать течь, остановится. Потому, что закон действует в любом случае. Ты всеми своими структурами направлен вниз. Ты сегодня прекратил деградировать как водитель такси. Тратить энергию и ресурс. Но ты в другом месте деградировать. Ты не смог в этом месте деградировать, ты выбираешь следующее место и постоянно меняешь. Но сам принцип никуда не девается, потому что работает сама структура с принципом "вниз". Ты вернул сознание в некой части себя в результате проработки, но каждый раз возвращаешься на уровень ниже в результате выполнения множества программ.
Здесь структура, как принцип движения вниз. Постоянный отказ от ресурсов, чтобы падать вниз. А как человек "падает" вниз? Он отказывается от своих частей, отказывается осознавать. Отказывается от сознания, от своего жизненного пространства. Чуть отказался? Опустился ниже. Отказался еще? Еще ниже. Конечно, есть естественные процессы. Жизнь тела, но  каждый момент выполнения естественных процессов - это тоже деградация, растрата ресурсов и опускание вниз. Каждую секунду, на каждую секунду жизни ты должен потратить часть своего пространства. И так каждую секунду согласно более глобального естественного процесса, программы, структуры: “Я человек и пошел растрачивать свой ресурс на жизнь в воплощении человека”. Параллельно на естественные накладываются дополнительно еще процессы и происходит трата, выполнение всех других процессов деградации, которые делают процесс деградации обвальным, быстрым.
В данном случае у тебя нет обязательств выходить на работу. Нет еще каких-то обязательств, где ты себя должен принуждать и чего-то делать. Нету ничего этого. Ты живешь без всяких обязательств, без ничего. Но при этом ты тратишь ресурс на другое. Если там ты тратил ресурс для того, чтобы пойти на работу, чтобы превозмочь себя, чтобы заставить себя, тратил ресурс на пространство работы и в этом пространстве обменять какие-то свои ресурсы на деньги. То здесь ничего этого нету, а трата ресурса идет. То есть, ты выбрал другой путь растраты своего ресурса - на эти взаимоотношения, на эти взаимодействия, где ты выполняешь кучу жутко непонятных процессов. Если взять в общем, смотреть только на ресурсы, то, как он тратился на твоей работе, когда тебе нужно было преодолевать боль работы, преодолевать сопротивления - то здесь также идет трата. На взаимодействие, на переживание, на все какие-то действия. Куча энергий и ресурсов. Курнул - это тоже трата ресурсов, выпил - тоже трата. И т. д. Сам принцип, сама программа. Постоянно выполнить закон "вниз". Постоянно тратить свои жизненные ресурсы. Постоянно поддерживать этот темп. Растрату.
Здесь вопрос не в структуре, а в вопросе формирования структур как движения вниз. Закон как структура - всегда идти вниз. Идти от т. А до т. Б. От точки А - решение стать человеком, опустится на человеческий уровень. До т. Б - перейти на следующий уровень, духовный. Как в воде. Начать с какой-то горы и закончить в океане. А как ты туда добежишь, какие круги по материку будешь описывать уже не важно. То ли выбрать прямой путь, то ли кривой, всегда выбираешь тот путь где более стремительнее опуск в океан. И так человек - каждую секунду выбирает куда течь. Сам принцип - вниз, вниз, вниз…
Всегда деградировать, всегда отказываться от своих ресурсов, всегда находить способ. Структура внушает тебе каждую секунду - тебе нужно избавиться от какой-то части себя. И запустить для этого любой процесс, цикл в деструктивной программе.

Создавание закона деградации - опускания на уровень ниже от текущего

0

228

Программа по переводу состояния “хочу делать” в состояние “не могу делать”.

2019_02_17

       Состояние: Купил машину под ремонт и уже больше года даже к ней не подхожу, хотя всё время планирую начать ремонт. Но даже больно об этом думать и до дела никак не доходит.

Давай посмотрим такое состояние. У тебя есть некая работа. Что-то ты должен сделать. Есть ты в состоянии покоя. И вот тебе надо начать делать. Опиши, что ты чувствуешь? Любое действие. Переход из состояния А - я не делаю в состояние Б - “я делаю”.

  - Если я замечаю, что мне нужно перейти в состояние "я делаю" включается какой-то дополнительный период состоявший из процессов, массы процессов. Если я его не замечаю и начал действовать, то между состоянием " не делаю" и состоянием "я делаю" очень небольшой промежуток. Практически его нет.

Просто ты отказался от какой-то части сознания, перешел в бессознательный режим, режим выполнения программы. И только так приступил к работе.

- А если я замечаю, то включается обязательный набор состояний - лень, оттягивание - дополнительно приходится себя заставлять. Хотя и работы не так много.

Вот представь состояние "я не ремонтирую свою машину" и "я ремонтирую свою машину". Сижу и чего-то делаю. Вот это состояние представь.
Ты же знаешь, что тебе нужно ее отремонтировать. И вот завтра у тебя появляется свободное время, которое ты будешь использовать на то, чтобы отремонтировать свою машину. И тебе нужно перейти от режима "я не делаю свою машину" в режим "я делаю свою машину".

- Такое если я делаю, то это такое рвотное, неприятное чувство.

Почему? Тебе ведь все равно нужно сделать. Тебе приходится себя заставлять. И ты чего-то делаешь для того, чтобы перейти в режим делания.

- Если деваться некуда я тут же погружусь в какие-то ебеня, в какие-то мысли, а сам на автомате приступлю и буду там чего-то там ковырять.

Вот смотри. Работают все люди, всех уровней, даже очень жертвенных. В той или иной степени. Потому, что выживать нужно. Работают даже люди 5,6,7,8-го уровня. И чего-то делают и добиваются какого-то результата. А почему? Потому, что выполняют в трансе. Выполняют программу. На самом деле делают все, что люди первого уровня, что люди 8-ого. Только для того, чтобы приступить к взаимодействию. с реальностью, к какой-то части реальности на каждом уровне нужно все больше и больше погрузится в некий транс, чтобы не чувствовать боли. Этим и отличаются степени погружения в транс. 10/90%, 20/80% и т.д.
А что такое выполнение программы? Ты, когда делаешь сам, в сознании - то ты одну единицу энергии тратишь на одну единицу результата. Когда делаешь через программу, то ты 99 единиц отдашь программе и только тогда одну единицу потратишь на результат.
Само начало работы. Программа деятельности. Первый этап себя нужно принудить.
Сам процесс деятельности. Как человек выполняет деятельность. Как он постепенно погружается все больше и больше в трансовое состояние. На первом этапе ты себя должен заставить. Это ты должен выполнить кучу каких-то процессов, каких-то внутренних своих игр, преодолеть что-то там, растратить кучу энергий и ресурсов на то, чтобы начать делать. А иногда не получается начать делать. Тогда ты плюёшься на себя стучишь себя по голове и не делаешь. Не хватило ресурсов. Тебе нужно 99 единиц потратить на программы и одну единицу на делание. А у тебя лишь 80 единиц. И ты 80 истратил на программы, а на работу не осталось единиц ресурса. И ты бросил это дело. А энергии и ресурсы потрачены.
Есть разные виды деятельности. Вот на работу ты должен пойти, относительно работы у тебя есть обязательства. Поэтому ты должен себя загнать в транс и идешь и работаешь. Но себя не получилось загнать себя в транс, ты плюешь на это дело и не делаешь, как не делаешь свою машину.

Пространство деятельности где каждый этап — это наложение программ на естественный процесс "взял и сделал". На первом этапе ты должен себя заставить. Ну взял и заставил. Перешел на второй этап. Что может быть на втором этапе? Постоянное "не хочу делать", "боль делать" оно никуда не делось. И ты делаешь и при этом преодолеваешь боль. У тебя болит рука, ты должен делать. Поэтому ты делаешь тратя ресурсы на то, чтобы преодолеть эту боль. Растрачиваешь кучу дополнительных ресурсов на постоянное преодоление боли. Тут не через перевал перешёл, где после него дорога идет без трудностей. А тут преодоление - параллельное преодоление нежелания делать. Нежелание никуда не делось. И это дополнительное погружение в транс, дополнительное погружение в программу. Если посмотреть по программе, то на второй точке я отказываюсь знать, что я делаю, на третьей точке я отказываюсь понимать, что я делаю, чтобы не чувствовать боли действовать. На 4-й точке я отказываюсь воспринимать себя, что я делаю. Переход на полный автомат. И т.д. Это чисто схематически. Но само пространство деятельности, где каждый этап — это боль погружения в более глубокий транс по отношению к самому себе. К делающему, к работе, к действию. Каждый раз отказ от какой-то части. Это пространство, где постоянно происходит сама деятельность. А эту же программу ты накладываешь на любую деятельность. И там, где важность работы для тебя выше, ты там больше затрачиваешь ресурсов, чтобы удалось преодолеть. Но так как для тебя важность пойти на работу во много раз выше чем важность сделать свою машину, поэтому ты на работу на работе выделяешь изначально намного раз больше ресурсов. Поэтому тебе удается преодолеть все эти начала работы, блок на работу, нежелание действовать, боль от того, что ты делаешь и т.д. Но все равно деградация тут происходит в любом случае.

Пространство действия как деградация.
Должен действовать. Попал в пространство человека и тут возникает несколько вещей без которых нельзя. Раз ты попал на человеческий уровень, то ты должен создать тело. Раз ты создал тело - то нужно кормить это тело, добывать пищу, заботится. А раз это так нужно - то надо чего-то делать для этого. Плюс личность, добавляется куча социальных игр. И все это накладывается.
  Надо не просто делать, чтобы себе на буханку хлеба заработать, пару ботинок и куртку. А тут куча всего дополнительного. Ты сегодня живешь лучше, чем король в средневековой Европе. Единственное, что нет толп фавориток. А если взять условия жизни - то королям не снилось такое. Чистота, гигиена, еда, уют, медицина, развлечения, безопасность. Доступ к информации, условия, комфорт. Но за все это нужно платить и действовать, работать и зарабатывать.
Такая парадигма "должен". Должен иметь тело, должен поддерживать тело, должен жить. Должен зарабатывать. Должен работать. Дело не в том хочу или не хочу, здесь все эти “должен” звучать по-другому. Здесь ты не должен победить, а “должен” в смысле парадигмы. Если в социальных игрушках ты сам хочу или не хочу, играешься - то здесь у тебя выбора нет. Ты либо делаешь, либо умираешь. Либо переходишь на уровень существования бомжем, где все равно приходится делать, только уже в более худших условиях. Там делать нужно еще больше и условия там уже максимально неприятные. Обходить каждый день мусорки, бухать, деньги искать. Работать все равно приходится и еще больше чем обычно. Сражаться с дикими собаками, другими бомжами, болеть - достаточно много вызовов. В любом случае личность в плане хотелок - это один слой. А вот вся остальная жизнь в плане “должен” - это другой слой. И "должен" - это как раз все время преодоление. Если я "хочу нихера не делать и развлекаться" - то идешь и делаешь напрямую. А вот если должен что-то сделать, работать, зарабатывать, то тут уже не так все просто.

Программа перевода состояния “хочу делать” в состояние “не могу делать

0

229


Структура, которая постоянно создает состояние "я ниже". И соответственно - создаются игры, в которых эта позиция отыгрывается разными способами.

2019_02_24

Здесь твоя глобальная проблема. Ты так и будешь продолжать бегать по фирмам, потому что ты не можешь четко обозначить свою позицию, свои требования, четко выразить свои желания и цели в рабочем режиме. Подойти, четко обозначить свои требования, свои границы, что тебе хочется и что тебе не хочется. А ты вообще никак не выражаешь свои условия вербально. Вместо этого ты ожидаешь, что “они” будут делать так, как тебе нужно и твоих интересах. Ожидаешь, что они тебя понимают. Но так не происходит и ты выдвигаешь претензии того, чтобы они сделали нехорошо, не думают о тебе. И ты посидел на работе, понял со временем, что с тобою плохо обращаются и пошел на другую работу. Там тоже с тобою плохо обращаются, хотя 99% проблем можно было решить просто поговорив с начальником. А если возникла проблема, то сели, поговорили и решили. А ты проблемы не решаешь. Ты их затягиваешь, ты недоволен, ты потом злишься, выставляешь претензии и в конце концов, когда все обостряется, то ты уходишь. Ты так повторяешь на всех фирмах. Ты всегда чего-то делаешь и ожидаешь, что кто-то будет защищать твои интересы в твою пользу. Будет решать проблемы в твою пользу. Будет делать что-то в твою пользу. И люди сами должны догадываться, а если не догадались, то сами виноваты.
Сама неспособность, сам запрет, сама блокировка четко выставлять свои требования, обозначать некие границы, решать проблемы в момент появления причин этих проблем. А не тогда, когда проблема уже возникла и развилась. Но ты все равно ее не решаешь, а ты решаешь лишь уйти.
Ты ожидаешь, что что-то за тебя сделают в твою пользу: “Ах, не в мою пользу? В свою пользу? Плохие вы. Уйду я от вас”. А что ты сделал, чтобы это повернулось в твою пользу?
  Любая проблема имеет этапы развития. На 1-ом этапе создаются некие предпосылки, где бы четко оговорены - ”так я делаю, и так я делаю, тут я не делаю и там я не делаю. За это я получаю, это я не получаю. Этого я не буду, отказываюсь”. Это не только вербально, но даже невербально, это тоже очень четко обнаруживается. И ты невербально даже выставляешь границы, что ты будешь делать, а что ты не будешь делать. Ты как-то выставляешь их, но уже каким-то саботажем, затягиванием, бросанием. Сидишь и тупишь на работе для того, чтобы не делать. Как процесс некий. Вместо того, чтобы пойти и сказать. … Ребята мне это не нравится. Со мною несправедливо поступили. Я к вам пришел работать, договаривались на то-то и то-то. А вместо этого туда посылают какого-то сцикуна, который ни в чем не разбирается, дают ему тысячу гривен заработать, а меня заставляют какую-то фигню таскать и дают 50 гривен. Мне это не нравится, меня это не устраивает. И это решать не в стиле обиды и выяснения отношений, а в варианте обычного рабочего разговора.
Это на самом деле серьезная проблема для многих и это на как раз и есть проблема взаимодействия с реальностью. Я не могу взаимодействовать с реальностью в представлении своих требований. На самом деле это есть программы, структуры взаимодействия с реальностью в общем. А более конкретно - это способность обозначать свою позицию. Способность демонстрировать наличие некоторого права у себя. Способность общаться на равных. Это позиция где ты все время себя ставишь ниже других. И работа, взаимодействие с позиции “я не имею права требовать свое”. Позиция “я меньше других”. Позиция классической жертвы “я не имею прав. А должен довольствоваться тем, что мне дадут”.
Это классическая программа жертва. А так как “я ниже”, то в любой ситуации ты всегда стараешься занять позицию ниже. А когда ситуация находится на равных, то тебе нужно преодолеть в себе программу, структуру, барьеры, тратить энергии и ресурсы для того, чтобы подпрыгнуть до того уровня, чтобы крикнуть, что вот я, вот я такой вах…! И снова сникнуть. И испытывать чувство вины в наказание за то, что посмел нарушить свою позицию.
Сама позиция, сама структура, которая постоянно удерживает человека в состоянии "я ниже". И все действия происходят из сформированной структуры "я ниже". Ты можешь конечно, ты специалист, да, я могу…, да, я знаю, я умею… Это все как раз для того, чтобы самому себе придать некоторого веса. В своих и других глазах. Потому, что я ниже, но теперь надо как-то компенсировать это достижениями, знаниями, опытом, какими-то своими заслугами. Чтобы все-таки иметь право чего-то там требовать. Ты всегда говоришь: я же могу, я там всегда, я же знаю… Ты чувствуешь, что там ты не сделал, там тебя не допустили, там тебя проигнорировали, там тебя обидели. Но я могу, я знаю, я лучше других и…. Они там не так…, я же ждал… не так со мной, мне там не то…, мне там не это…. Постоянная демонстрация этой позиции.
Глобальная структура, имеющаяся у всех. Некий базис. Все считают друг друга ниже, но потом используют кучу всяких процессов, чтобы доказать, что они выше, чтобы компенсировать это. И ты начинаешь эти игры ума, игры в социуме и т.д. Чтобы за счет других факторов, за счет достижений, денег, баб доказать, что я не ниже, что я имею право, не тварь, дрожащая.
Структура, которая постоянно создает состояние "я ниже". И соответственно - создаются игры, в которых эта позиция отыгрывается разными способами.
Структура, которая постоянно создает состояние "я ниже".

0

230

Создавание пространства под парадигму “Всё плохо, серо, беспросветно”

2019_03_03

Вот ты сначала рассказал, как всё плохо в твоих пространствах. Опять работу одну описал, потом другую работу описал - всюду плохо. Но везде где плохо есть что-то и положительное, в одном месте херово, но там ты деньги получаешь, в другом месте херово, но есть надежда, что там будет лучше. На тренировки хожу, но получаю кайф некоторый.
Жизнь в некой реальности "херово" и эту реальность ты накладываешь на всё. Вопрос не в том, что там хорошо, а ты накладываешь реальность "херово", а совершенно в другом - такую реальность ты создаешь. Каждый человек здесь создает реальность, выполняет свою реальность согласно своим программам. Это не значит, что когда-то ты решишь и начнешь создавать другую реальность, так не получится. Это как на мониторе компьютера, где ты видишь картинку - это как реальность. Мы “видим” реальность на мониторе, но создается она с помощью выполнения программ в компе. Еси на компе ты еще както управляешь программами, чтобы получить желаемую картинку на мониторе, то в жизни этого нет в принципе - люди видят только саму реальность и совершенно не знают законов и механизмов, по которым она создается. Поэтому придумывают “кучу” методов, как повлиять “на картинку на мониторе”, которые не выходят за рамки ритуалов, молитв и т.п. неким богам, которые типа управляют этой реальностью. И чтобы не чувствовать боль невозможности влиять на реальность и боль незнания придумали себе кучу способов самообмана  и избегания от этой боли.
Да сегодня ты оцениваешь вот я иду значит я могу пойти и вправо, и влево. Пошел? Не смог. И давай себе придумывать почему не смог, почему я такой плохой, что у меня не получилось, почему другие виноваты в том, что не смог. Есть большая призма восприятия пространств, через которую ты смотришь на все сферы своей жизни. Накладываешь на всё и делаешь всё согласно некой программы. Делаешь там везде "плохо" и потом уходишь с этого пространства. Идешь в другое, делаешь там херово и так постоянно повторяешь. И это так всё делают.
Почему люди работают всю жизнь на одной работе или другие меняют ее постоянно? Если есть ресурсы, то человек действительно уходит туда где лучше, на новую работу, но новый уровень. И это воспринимается как развитие. Или занимается чем-то лучшим. Но сам тон, сам фон, сам психологический фон, само пространство - как бы ты его охарактеризовал?
Весь общий оттенок - "всё бесперспективно". Всё в лучшем случае 10-15% от ожидаемого.
Вот почему ты отказался от семьи? Это тоже в этом пространстве. Почему ты отказался иметь семью, иметь жену?

Мне долгое время не удавалось получать стабильного результата во взаимоотношениях. Взаимоотношений даже не удавалось развивать. Из-за неудач еще в начале развития. А сейчас после двух, трех десятков неудачных начал я уже даже не предпринимаю попыток начинать. Плюс, начал замечать такие негативные моменты, на которые по молодости закрываешь глаза. И теперь я уже добровольно вступать в отношения не хочу.
Это тоже часть этого пространства.
С самого начала она у меня не была такой угрюмой, серой и депрессивной. И иллюзии довольно радужные были и надежды. Но из-за тотальных обломов, и в жизни, и в моей работе, и в моих местах где я работал, в заработках у меня росло общее неверие в своих силах.
Тотальный депресняк. Но не то, чтобы тотальный, на все 360 градусов. Всё на фоне серости. И вся жизнь — это попытка это перебороть. Здесь попытаюсь перебороть. Попытался, не переборол. Сдался. Ага, вот тут я могу попытаться перебороть. Попытался? Не переборол. Сдался. Одна не получилась, с другой не получилось. С третьей. Сдался.

Сама программа - жизнь серая, депрессивная, но нужно бороться. Но нужно с этим бороться. И ты имитируешь эту борьбу. Имитируешь, чтобы самому себе доказать - здесь бесперспективно. Но я хотя бы попробовал. Нет намерения это действительно переделать. Ну не получилось? Но нет того, что давай я все-таки попытаюсь найти нормальную работу, какой-то план напишу, какие-то активные действия начну. Ты наоборот, делаешь всё в таком настроении - что всё равно ничего не получиться. Да, я попытаюсь, да, я буду честно делать, да… но это не получиться. И рано или поздно можно дождаться момента, когда можно смело сказать - я так и знал, что всё равно ничего не получиться. Ты делаешь не из позиции - добиться, сделать, получить положительный результат. А с позиции - самому себе доказать свою правоту в том, что ничего не получиться. И начал встречаться с таким женщинами, которые на 100% соответствуют этому убеждению, ожиданиям. И временные успехи ты воспринимаешь как недоразумения.
Сама жизнь в этой парадигме "всё плохо". И чтобы я ни делал - всё равно это будет плохо. Ситуативно в новом месте ты решаешь, что здесь еще может быть хорошо. Пошел, рванул туда, энтузиазм проявляешь…. Но постепенно энтузиазм пропадает. Потому, что здесь плохо, там плохо, вот это плохо, это плохо и в конце концов всё плохо, я всё бросаю и ухожу в другое место. Даже проработка идет внутри этой парадигмы. Ты прорабатываешь не для того, чтобы это плохое проработать. Изменить кардинально к лучшему. А чтобы проработать там, где больно.
Сама парадигма проработок в этой твоей большей парадигме не предполагает кардинального изменения. Поэтому изменения и приходят. Меняются отдельные вещи. Там улучшается, тут улучшается, но всё внутри большей парадигмы "всё плохо", это только подтверждает, что всё плохо. И лучше не будет. Ничего не измениться к лучшему. Тяжело об этом чего-то большего сказать.

Сама парадигма "всё плохо".
В этом всё варятся. Сама парадигма жизни человека - где бы ты не жил, как бы ты не жил, всё равно ты умрешь. Как бы ты не старался, чтобы ты не делал ты всё равно умрешь. И всё внутри этой парадигмы крутится и варится. Это такая глобальная парадигма. С точки зрения того, что бесперспективно - то тут всё бесперспективно. Как бы ты не добивался успеха всё равно ты скоро постареешь, нахер никому нужен не будешь. И даже если будешь максимально долго сохранять способность двигаться и жить, то рано или поздно умрешь. Поэтому говорить о перспективе можно лишь на каком-то отрезке времени.
Всё равно умру - это же относиться ко всему. И эта парадигма наложена на всё. Любое действие, чтобы ты ни делал ты вначале должен преодолеть эту парадигму бесперспективности и состояние "всё плохо".

Создавание пространства под парадигму “Всё плохо, серо, беспросветно”

0

231


Я не могу быть и действовать в сознании. Жизнь, как набор процессов

2019_03_10

Сегодня ты уже не дождался сеанса с нами, как отключился. Такое состояние полной отключки уже в самом начале работы. Такое бегство с реальности. Ранее ты сбегал из процессов в сеансе, а теперь сбежал вообще из сеанса еще до начала,  чтобы сеанс начать уже в полной отключке.
Типа, решил пойти в спортзал, дошел до двери и отключился. Раньше ты открывал дверь, заходил в зал, отключался, падал и дальше - “тащите меня, затаскивайте меня на тренажеры, двигайте моими руками, ногами, тренируйте меня”. А сегодня ты отключился еще до дверей, упал перед входом - только увидел тренажерный зал, как отключился. Теперь тебя нужно еще и заносить в тренажерный зал и потом уже носить тебя по тренажерах, двигать твоими ручками и ножками, чтобы ты там чего-то тренировал.
    Ситуация кардинально не отличается от предыдущих. Но раньше ты успевал нам чего-то рассказать, чтобы мы могли за что-то зацепится. А сейчас рассказать ничего не можешь, только демонстрируешь как у тебя рука не двигается, нога не двигается, мозга не шевелится, глаза не видят - ты тупо  лежишь, молчишь и всё. Делайте, что хотите со мной. И мы как врачи ветеринары должны на тебя смотреть и сами догадываться, решать, чем это животное болеет, чем страдает и какие у него проблемы вообще.
Для тебя состояние хорошо - это делать, действовать на полном автомате. Ты на работе замечаешь, что отключаешься и делаешь на автомате. У тебя запасов знаний и опыта хватает, чтобы делать некие вещи на автомате.
Можно сказать, что быть в сознании больно. Вот базовая вещь для тебя. Невыносимо, Я не могу быть в сознании, я не могу действовать в сознании, я отказываюсь быть в сознании. И сеанс для тебя - некий аналог выполнения программы. Ты отключился и ждешь, что кто-то внешний будет делать за тебя. Как программа. Отношение к нам как некой программе, которая за тебя всё сделает.
Я отказываюсь сам делать. Я всё поручаю программе. В сеансе я всё поручаю Виктору с Эльдаром. Я не отказываюсь, я хочу, но в это время я отказываюсь делать в сознании, а поручаю это программам, или кому-либо другому.

Я не могу быть и действовать в сознании. Жизнь, как набор процессов

0

232

Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

2019_02_10

- Ситуация: “было в руках и куда-то пропало”. Но то, как я выключился, я ощущаю свое униженное состояние, второсортное. Мне пришлось совершать "подвиги", чтобы реабилитироваться. Но я не видел, как это произошло, не видел, не помню, как я это делал, куда я положил эту вещь.
Такая позиция жертвы "я не видел". Правильно сказать - я отказываюсь видеть. Я отказываюсь знать, помнить воспринимать.

Состояние “я отказываюсь”.
Что ты в этом время думал? В чем ты находился перед, тем как ты попал в это состояние.

- Ощущение того, что я часто совершаю действия, чтобы не подняться, а остаться на своем уровне распиздяя, дурачка.

- Приказываю себе найти и проявить в чем я находился перед, тем как попасть в это состояние.

- Я улетел. И тогда я улетел. Я снова улетаю. У меня в голове все время убегание на другие мысли, в другие сферы. Я не верю, что я могу, что я способен посмотреть на состояние. Вообще не смотрю на то, в чем я находился. Ты отказываешься смотреть в чем ты сейчас находишься. Какое-то такое состояние как клоун, как паяц. Как личность, поверхностный, все хи-хи и ха-ха.

Занять позицию дурачка по отношению к себе и своей жизни. Позиция дурачка. Маленького ребенка дурачка. Авось пожалеют. Я же дурачок. По отношению к этой детальке я же дурачок. Пожалейте меня, я не помню куда я ее положил. Если бы занять ответственную взрослую, позицию - то нужно было бы пойти и за свои деньги купить, раз потерял. Взрослая позиция — это пойти и купить. Ответственная позиция, но так как это для тебя нереально практически - то ты включил глубочайшую позицию дурачка. Тут такой момент интересный, вроде бы ты включил позицию дурачка сейчас. Но оказывается, что ты включил позицию дурачка до того, чтобы потерять, только в таком состоянии можно потерять, забыть где положил, даже просто не видеть очевидное.
На самом деле интересная вещь. Начну чуть издалека. Времени нету, есть просто пространство. И рассматривать здесь эту ситуацию с линейной точки зрения: когда это произошло, а потом это,  а потом вот это - то ситуация не проработается. Потому как одно общее пространство разделяется на мелкие кусочки, эпизодики и общей ситуации не увидишь, не проявишь, не прояснишь и не проработаешь Какой-то аспект, или несколько аспектов ситуации мы то проработаем. Но сама программа, с помощью которой ты создаешь такие ситуации, а потом их реализуешь и какие последствия ты получаешь - видна не будет
Состояние перед этой ситуацией, состояние этой ситуации, состояние после - это одно пространство одной целой программы. И здесь не имеет значение, что за чем идет и следует. Реакцию на событие ты включил раньше, чем само событие и благодаря этому произошло это событие. На самом деле множество ситуаций очень тяжело логически объяснить потому, что мы все-таки пытаемся. Что такое прояснение? Это попытка построить правильную логику того, что мы увидели. А это не всегда получается. Программы работают на уровень выше нашего и воспринимаемого нами. А на уровень выше - это в первую очередь изменение временных характеристик.
Многие события, многие состояния людей можно объяснить выполнением людьми программы и как это делается нелинейно по времени. И пытаться это понять, как цепочку событий. Когда сначала я включил дурачка, чтобы сбежать от ответственности. Можно здесь прорабатывать ответственность, но если смотреть глубоко, здесь немножко по-другому. Я включил "дурачка", чтобы создать всю эту ситуацию. Чтобы выполнить эту программу, чтобы навредить себе. Даже не навредить себе, программам все равно как ты себе сделаешь, лучше или хуже. Программа — это механическая программа, которая просто исполняется. И все. Уровень программ — это уровень программ, которые ты тупо выполняешь. И вопрос не в причинах, а по плану тебе нужно отдать какую-то часть ресурсов и ты их отдашь. А для этого уже подгоняешь “причины”. Раньше это мы объясняли, как ты включил трансовое состояние, пошел натворил "дел", потом очнулся и взялся за голову.
Здесь мы рассматривали программы с точки зрения желания существа. Хочу - не хочу, выполняю-не выполняю, делаю - не делаю. И с одной стороны - мы рассматривали программы, а с другой стороны - мы рассматривали: я отказываюсь делать, или я не отказываюсь делать. А давай туда или туда. С позиции, что существо типа чего-то решает. А на самом деле ни хрена оно не решает. Решает это программа. Решение - этап в программе.
Каждый раз мы рассмотрение ведем с позиции личности и выходим на позицию немножко другого уровня. Выходим все равно с позиции личности: чтобы улучшить работу личности, это личность захотела - поэтому программа включилась. А на самом деле это глубже, даже наоборот - выполняя программу человек согласно командам программы включает свои хотелки.
Да, мы можем сказать, что - это не я, а это программа. Поэтому можем спокойно развалится и расслабится. И сказать - это не я на куролесил, это программа. И если упрощенно на это посмотреть - то это еще большая возможность сбросить с себя ответственность. А на самом деле суть программы в том, чтобы с себя тотально сбросить ответственность на программу. Это программа принуждает человека тотально сбросить ответственность на программу. Не просто тотально, а совсем. На 100%. И переход на 5-ый уровень (нулевой уровень), где до этого, до 5-го уровня ты еще играешся в какую-то ответственность. А здесь, на 5-м и ниже - уже отказ даже играть в ответственность. И что такое жертва. Понятие ответственности для нее превращается в чисто эфемерное. Для жертвы ответственность — это понятие “вина”. Понятие ответственности для нее исчезает из восприятия. Вообще исчезает как понятие, как состояние, как феномен. Остается слово, атрибут, понятие - “вина”. Включается, запускается процесс “вина”. И синонимы “ответственность - это вина”. Такой хитрый момент. И бегство от ответственности задолго от событий, когда эта ответственность должна была появится. На самом деле ты этим же бедствием создал эту ситуацию. Вот если бы ты не сбегал - то и ситуации ты бы не получил. Такой прикол. С точки зрения линейной логики - это херня. С точки зрения нелинейной, а пространственной логики, где время просто исключаем, а есть пространство где выполняются процессы - то для того, “чтобы я отказался от ответственности - мне нужно сделать такое событие”. То здесь уже появляется логика - где ты создаешь некое состояние для того, чтобы сбросить их себя некий ресурс/груз/боль ответственности. А для того, чтобы это событие сделать нужно сбросить ресурс. А поэтому ты сбрасываешь ответственность, создаешь событие и так происходит сброс ответственности. Событие, которое подтверждает сброс ответственности. С точки зрения программ как запланированное "это", чтобы весь процесс произошел.
Вопрос здесь в том, что мы сейчас выстраиваем логическую цепочку. Для прояснения нам нужно ее выстроить. Попытку выстроить четкую логику, чтобы увидеть, как это все происходило.
Программа нулевого уровня. Программа перехода. Программа выполнения различных процессов, чтобы убить в себе само состояние некой ответственности. Отказаться от какой-то ответственности и соответствующей части жизненного пространства. Оно еще может быть у тебя закластеризировано, еще может быть у тебя болезненно, еще может быть существовать. Но эта программа для того, чтобы с концами отделить полностью от себя все пространство. Чтобы исчезло само понятие «ответственность». Когда ты отвечаешь за свои действия? По-хорошему нужно взять, пойти и купить эту деталь и поставить. А теперь представь, что ты работаешь с техникой и оборудованием, где каждое составляющее стоит годовую твою зарплату? Если ты каждое твое событие будешь делать таким образом?
Программа, которую ты выполняешь, внутри которой ты совершил все эти действия.
Смотрим какое последствие? Нести ответственность или не нести. Полный отказ нести ответственность. Какую позицию ты при этом занял. Ситуацию дурачка. Ничего не помню ничего не знаю. Пожалейте меня. Позицию жертвы. 5-ый уровень. Тотальный сброс ответственности, переход на 5-ый уровень. Это получается цель этой программы. А теперь прокручиваем череду событий обратно. Программа, внутри которой ты выполняешь этот процесс. Переход. Программа перехода. Перевода. Поэтому и логики нету. Потому, что эта программа не работает в рамках … Они как нулевой уровень. Как "меж- программа". Поэтому их понять, прояснить и осознать, использую часть человеческую логику тоже не получится. Мы будем прояснять и это делать. Но не получится прояснить чисто внешне без прояснения. Потому, что сразу натыкаешься на время и не "нелинейную логику". А в пространстве, если не брать во внимание ход времени, ты можешь свое внимание обратить туда, потом обратно сдвинуть, как на карте можешь ходить и вперед, и назад. Потом снова вернуться потом снова пойти. В пространстве это возможно. Если взять и убрать время. Поэтому самой этой логики нету.
Пространство, в котором обеспечивается переход между уровнями. Программы, которые работают на то, чтобы человек с одного уровня перешёл на другой ниже. Переходные, переводные программы. В частности, программа "нулевого уровня".
Структура… Нулевой уровень — это серединный уровень всей нашей вселенной. Не просто середина человеческого уровня, а середина всей вселенной. То есть до нулевого уровня. Если брать вселенную по всей этой шкале как песочные часы, то человечество — это участок "горлышко". Где идет перешеек между огромным объемом сверху и огромным объемом снизу. И до человечества существо приходит с плюсовым ресурсным состоянием, где у него еще есть остатки сознания.
Почему мы еще здесь можем рассматривать программы? Потому, что еще есть сознание. Но половина сознания уже за перешейком. И человеческий уровень занимает это горлышко в часах. Где все переворачивается. Где идет анти- время, анти-процессы, анти- восприятие и так дальше. Люди 5-го уровня и ниже уже не могут работать, как ты с ними не старайся.
Когда кажется, что человек 5-ого уровня все-таки получает результат, то это только потому, что он еще не 5-ый, а 4-ый, но очень близко к концу. Само упорство в работе, способность регулярно работать - уже характеристика человека не 5-го уровня.
Есть шкала: программы 4-го уровня. Программы 5-го уровня, программы 6-го уровня. Программы, выполняя которые человек движется вниз по этих уровнях. Поэтому там есть логика, в рамках человеческой жизни легко их рассматривать. Эту же программу тяжело рассматривать потому как эта программ обеспечивает переход между уровнями. А это уже вне рамок жизни существа. Она работает не только в рамках существа. А работает и между уровнями. А там времени нет. Потому, что время — это процесс. И там процессы можно выстраивать в любом порядке. Главное цель достичь - перейти на следующий уровень. Отказаться от ответственности. А в каком порядке ты уже это выполняешь, когда именно ты отказался от ответственности - это уже не имеет значения. Отказ от ответственности. Для того, чтобы выполнить некое действие которое можно выполнить только отказавшись от ответственности за этот момент для того, чтобы окончательно отказаться от ответственности. Где-то так это звучит.
Сама структура, программа, которая работает вне рамок времени. Потому, что время создается существом, процессами.

Программа отказа от сознания и падения в бессознательность.

0

233

Психосоматика запоев и алкоголизма - удержание себя в безответственности

2019_03_12

Не могу остановится. Состояние "не могу остановится".
Это состояние не только на алкоголь и запои. Оно распространяется на множество состояний и процессов.
Почему я должен остановиться? Прикольный вопрос. Состояние “я должен остановиться”, оно более ранее. Но еще более ранее состояние - “я запускаю этот процесс. Я поддерживаю этот процесс”. А потом уже появляется состояние - я не могу остановиться.
А кто его поддерживает? Ты сам и поддерживаешь. Никто его не поддерживает. Внутри ты сам его создаешь и поддерживаешь каждую секунду: Я поддерживаю этот процесс. И уже внутри этого процесса я пью, я должен остановиться, и я не могу остановиться. Дальше уже начинаю умственные игры. Потому что если бы была реальная игра “я останавливаюсь, и я не пью дальше” - то ты бы взял и остановился. А это умственная игра, это самообман. Нету на самом деле реального желания остановится. А "я должен остановится” - это самообман. И поэтому "я не могу остановиться" - это уже обман на обман. Следующий круг обмана. Потому что изначально ты принял решение поддерживать этот процесс и если ты его запустил - то это решение реальное. А дальше решения пошли умственные. Тут ты даже физически не пытался остановиться? Нет. Поэтому и силы воли тут нету и всего другого. Очень часто состояния “я не могу” бывают сами по себе. Ты запланировал что-то сделать, попытался и у тебя ничего не получилось. В таком случае можно сказать "я не могу", не хватило сил, к примеру. Или чего-то не хватило. Решил пройти 10 км. Но сил не хватило. ТЫ попытался, но не смог. Это одно дело, а если ты решил пройти 10 км, но даже не начал и говоришь: я не могу! А ты же не пробовал? Вот это на самом деле умственная игра. На самом деле ты поддерживаешь этот процесс, такую игру с самим собой.
Состояние здесь "я не могу". Если человек застрял в этом состоянии "я не могу", то нужно смотреть - а что ты делаешь прямо сейчас, чтобы было состояние “я не могу”, чтобы не мочь. Я не могу чего-то рассмотреть - а что ты делаешь для того, чтобы не мочь рассмотреть?
Мы рассмотрим "я поддерживаю этот процесс". Это более реальное состояние. Можно дальше и дальше идти, но в данном случае это - "я создаю этот процесс", потом "я поддерживаю этот процесс", по-настоящему внутри себя я хочу его делать. И смотрим по твоим результатам. Что ты делаешь? ТЫ его выполняешь. Значит ты реально хочешь его выполнять.
Вот ты говоришь я хочу закончить это, но этого не делаешь. Не заканчиваешь. Результат какой? Не заканчиваю. То есть "я создаю этот процесс", "я поддерживаю этот процесс". Сейчас ты застрял на водке. Но это есть часть большего круга. Ты застрял на деструктивном круге, в котором крутишься и в котором себя всеми силами пытаешься уничтожить. И ты себя уничтожаешь и больше ничего нету. На всех уровнях - на теле, на социуме, на здоровье, на работе. Тебя могут выгнать с работы. Потерять права. И на этой работе не сможешь работать и права не сможешь получить в таком состоянии. И что тогда дальше?
“Я поддерживаю этот деструктивный, само разрушающий процесс” - вот это и рассмотрим. “Я поддерживаю деструктивный процесс разрушая себя, а то что я не могу выйти” - это уже в уме ты играешь в эти игры. И если бы ты реально хотел бы чего-то делать – то взял бы и поехал в ту же больницу, чтобы тебя бесплатно прокапали. Но самого решения остановиться нету, поэтому ты в больницу не едешь.
Состояние как структура, как пространство, в котором я выполняю этот процесс.

Психосоматика алкоголизма - удержание себя в безответственности

0

234

Программа - Я отказываюсь от своего жизненного пространства

2019_03_17

На просьбу описать свое состояние ты опять ищешь в своем уме описание жизненного пространства. А нам не нужно оно. Нам нужно твое реальное пространство, где ты находишься, в чём застряло твое внимание. С чего начинается работа? С того, что человек определяется где он находится. Как можно делать то, что человек не видит и не осознает?
У тебя это пространство, в котором - “я отказываюсь знать, в чем я нахожусь, где я нахожусь? Просто отказываюсь знать. Сижу и включаю дурака "где я…?", "а что это такое?", "а я не знаю". Сижу и ищу какие-то картинки у себя в уме”.

Состояние “я отказываюсь знать -  где я, что я, кто я”. Отказ знать, что “у меня есть жизненное пространство”. Отказ знать, что “у меня есть способность делать”. Тотальная программа 5-го уровня. Отказ знать, что у меня есть жизненное пространство. Его у меня нету. Отказ знать, что у тебя есть способность его видеть. Ты удивляешься - почему, когда ты приступаешь к работе со своей машиной, со своей квартирой, со своей комнатой и все тут же забываешь, улетаешь. Потому что это твое пространство. А потому что твое состояние “я не имею своего пространства. Я в своем пространстве не могу находится”.
Ты сейчас повторяешь ту же ситуацию, что и со своей машиной. А когда идешь на работу - то там ситуация "это не мое", "это чужое", поэтому на работе действуешь и очень хорошо. Полное разотождествление со своим ресурсом, со своим пространством. "У меня нет своего пространства" - поэтому и квартиры своей нету. И своего нету. И в своем пространстве, ты не можешь в нем действовать, потому что для тебя его нету, не существует. Ты отказался и каждое мгновение продолжаешь отказываться от своего жизненного пространства.

И даже покупка дома — это тоже есть отказ от жизненного пространства. Ты его переводишь в некую материальную форму и оно твое, но уже не совсем твое. Оно уже имеет конкретную привязку где-то на земле. Изначально это было твое жизненное пространство, внутри, твоё 100%. А теперь ты его отделяешь, переводишь в формат вещи. Теперь оно твое лишь по документам. До этого времени не надо было никаких подтверждений, что это твое. А теперь тебе нужны документы права собственности, которые подтверждают это право. А завтра придет какая-то революция и всё - отменять это право во имя революционной необходимости. Или дом сгорит, потому что соседи пьяницы подожгли свою квартиру и весь дом сгорел.

Состояние " я отказываюсь от своего жизненного пространства". Как программа, как структура.необходимости.

Программа - Я отказываюсь от своего жизненного пространства

0

235

Ложные проработки - заниматься, чтобы улучшить свою отключку и транс.

2019_03_24

Вот это твое пространство деятельности. То же пространство деятельности в котором ты делаешь твой "плохой выбор", “наихудший выбор". На самом деле ты никакого выбора не делаешь. Ты делаешь выбор "не делать никаких выборов". И то, что ты делаешь в сеансе - отключаешься, то же самое ты делаешь в работе - отключаешься. Отключаешь себя, блокируешь себя, сбегаешь от реальности. То же самое ты делаешь в работе - один в один. Потому, что это твое пространство деятельности. Ты сидишь, отключаешь себя, чтобы не видеть, не чувствовать, не знать, чтобы запустить программы, чтобы за тебя работали программы, чтобы они за тебя работали. Когда работаешь сам, чтобы за тебя работали программы. Выйти на автоматизмы. Отключиться по максимуму. Вот и сейчас ты сидишь и декларируешь - я ничего не чувствую. Не прорабатываешь, не проясняешь состояние, потому, что ты отключился от реальности. Ты его просто описываешь - вот вам, что-то делайте с этим. Нет намерения получить результат от работы.
     Состояние “я отказываюсь делать”. Главный нюанс в том, что ты отказываешься действовать в прямом смысле, а “отказываюсь действовать в сознании, отказываюсь действовать сам. В сознании”. Ты готов переложить на кого угодно ответственность за получение результатов - на программы, на Виктора. Такой тотальный сброс ответственности. А сброс ответственности, отказ делать - это все элементы процесса одной программы, которую ты выполняешь.
Вот сейчас ты меня послушал. Что ты сейчас почувствовал на мои слова?
Лишь в один определенный момент, на слова о нежелании действовать. Когда у меня доходит дело до момента, когда нужно принять решение действовать это очень неприятный момент, и я всегда чувствую сильно неприятные ощущения. А вот все остальное не вызывало у меня никаких состояний, или эмоций.

А вообще общее твое состояние — это отказ быть в сознании. Желание уснуть. Желание уйти в транс. Не отказ от действий, а желание, стремление сбежать от реальности. Отказаться от сознания: Я отказываюсь от сознания. И когда я отказываюсь от сознания - то попадаю в транс.
Общий отказ от реальности. Отказ от быть в сознании. Действовать в сознании. Ты объявил сознание своим главным врагом. Ты с ним борешься. Ты в сеансе не с нами борешься, а со всем сознанием. Ты отказываешься от сознания. Ты не отказываешься от работы, не отказываешься от нас, ты борешься со своим сознанием. И проигрываешь, или выигрываешь - смотря с какой стороны смотреть. С точки зрения существа - ты проигрываешь потому, что сдался. С точки зрения личности - ты выигрываешь потому, что тебе удается побеждать сознание и отказываться от него, пгогружаешься в отключку. Занимаешь позицию программы. Точка зрения находишься на программе. И раз ты отключаешься, то ты занимаешь позицию программы: Я - программа.
Идея "Я программа". Ты к ней стремишься, делаешь, пытаешься эту программу делать. И нам тут декларируешь "я ничего не чувствую". Ты сегодня нам продекларировал состояние "я программа". Ты описывал состояние - как идеально быть программой: Ничего не чувствую, ничего не вижу, не понимаю. Фиксирован на идее "я программа", а не на "я существо". И ты в себе уничтожаешь все, что как-либо тебе напоминает о существе, таком более высоком уровне существования.

Ложные проработки - заниматься, чтобы улучшить свою отключку и транс.

0

236

Создавание структуры  Я отказываюсь управлять собой. Безволие и транс

2019_03_26

Ты сам себя пытаешься довести до конца, до какой-то точки, игнорируешь то, что можно пойти в больницу, что можно остановится. Ты знаешь, что попадешь в "ад", но все равно не останавливаешься. Как вор который знает, что его словят в первый раз идет. Не в первый так во второй, третий точно попадется, идет и ворует. Если третий раз пронесло - то он все равно не останавливается и идет в четвертый, но уже в открытую, чтобы его поймали. Так и ты твердо решил себе упасть на дно. Все потерять и начать с нуля, не с того, что ты имеешь сейчас - когда у тебя есть работа, есть деньги, есть где жить. Есть запас денег, когда еще можно «переждать» между работам, есть возможности еще. Есть еще определенная база, где можно остановится, перевести дух и начать восстанавливаться. А ты упорно движешься к цели, несмотря ни на что, понимая, что как зайчик идешь в пасть питона. Ты ничего не делаешь для того, чтобы изменить ситуацию. Ты все понимаешь, но ничего не делаешь. Просто на автомате идешь в магазин, покупаешь водку, пиво и все. Уже сил нету, здоровья нету. А ты идешь, как замороженный, на автомате.
Твое состояние “я отказался управлять сам собою”. Принял решение не управлять собою. Постоянно, каждую секунду выполняешь процесс “я не управляю собою. Все делаю наоборот”.

Мозги вообще не включаются, и понятно, что работу потеряю, понятно, что потеряю все. А вот вчера мысль приходит. А что я боюсь? Если чего - я спрыгну на пособие, буду висеть на пособие полгода. Тотальный робот ходит. Ночью на полном автомате херачу водку и все. Утром еще держусь. А ночью не сплю, сижу и круглые сутки пью. Уже не рожа, а маленькие глазки.
       Отдался на волю случая, а на самом деле отдался на волю программ. И просто смотрю куда они меня несут. Да, я знаю, да я понимаю, но я же отказался и отдал управление программам. Я теперь ничего не делаю. И живу на программах, как робот. На автомате. В магазин иду, даже не задумываюсь, что нельзя, но херачу и все. Полный, тотальный автомат.

Состояние "я отказываюсь собою управлять"

Создавание структуры  Я отказываюсь управлять собой. Безволие и транс

0

237

Программа деградации способности создавать и превращения ее в кластер боли потерь.
Пространство потери - безвозвратной, безусловной и абсолютной в стремлении создавать и копировать созданное, в стремлении создавать похожее. Деградация способности создавать и творить и превращение этой способности в кластер боли.

2019. 03. 30

Приказываю себе найти прояснить, в чем я сейчас нахожусь.

Парадигма пассивности, неактивности, безучастности к своей судьбе и себе. Создание иллюзорного состояния “Мне хорошо”

Состояние отсутствия желания.
Нет никаких желаний. Желание - как отсутствие действия. Желание - отсутствия каких-либо проявлений. Желание - отсутствия прорабатываться. Желание - отсутствия на что -либо смотреть. Желание - отсутствие что-либо менять Желание - отсутствие как-либо само проявляться. Желание - отсутствие какого-либо действия. Желание - просто зависнуть и не делать, ничего не проявляться. Желание - просто зависнуть и ни на что не смотреть. Желание - просто остановиться и зависнуть. Желание - снизить как бы болезненную взаимосвязь с реальностью до минимума и остановиться в пространствах бегства от боли. Желание остановиться. Желание остановить состояние бегства от боли. Желание остановиться в этом своём желании быть в неком таком полупространстве. Желание - просто смотреть на некое проявление пространстве такого некоего безразличия. Желание смотреть просто на нечто, что не связано с жизнью, объективной реальностью и всеми проявлениями. Некий такой фактор, некая проекция на 3-5% воспринимающие что-либо из реальности. Желание - стремление и программа сосредоточиться на этом состоянии полного безразличия к этим проявлениям.

Программа деградации способности создавать и превращения ее в боль

0

238

Отказ от воли - отказываюсь что-либо менять, создавать усилие и напрягаться. Всё типа должно происходить само, без моего участия.

2019_04_02

Состояние: я принимаю решение ничего не менять.
“Я отказываюсь что-то менять в своей жизни” - как программа, как состояние, как решение, как часть личности, которая блокирует любые изменения. Как структура, которая создает состояние «постоянное сопротивление любым изменениям». Создание любых противо-усилий.
“Я хочу чего-то в своей жизни поменять” - а если опускаемся на уровень ниже, то там работает совершенно противоположный процесс. Любая блокировка что-либо изменить.
    Человек всегда выполняет какую-либо деструктивную программу. И поэтому цель этого процесса - не менять ничего, чтобы не прекратить выполнять этот процесс. дальше человек будет рассказывать «я хочу». Но при этом всё блокировать. Состояние - блокировка любых изменений: не менять, продолжать выполнять программу. Структуры, программы, которые поддерживают выполнение любой программы. Часто в сеансах с человеком работаешь - человек на словах хочет работать, а на самом деле блокирует рассмотрение программы, не смотрит, не видит, не хочет, засыпает, отвлекается, уходит куда-либо - в расспросы, индульгирование… Это все выполнение этой программы.
    Если проработаться до определенного уровня - то становиться видимым страх человека измениться, выйти из программы, страх рассоздать программу.
   Страх реального изменения. Человек хочет получить результат ничего не меняя. Человек хочет, чтобы что-то прекратилось, но при этом не прекращает деструктивные процессы. Запускается процессы и программы, которые блокируют любые изменения.

Отказ от воли - отказываюсь что-либо менять, создавать усилие

0

239

Создавание самооценки “Я ничто” и попыток ее исправить на положительную.

2019_04_07

Ты не можешь сказать «нет». А ты на самом деле себе не говоришь «да». Поэтому ты не можешь сказать другим «нет». Это такая игра, такой самообман “я не могу сказать нет”. А почему ты не можешь сказать себе “да”, почему ты не можешь делать то, что тебе выгодно? Почему ты постепенно отказываешься от того, что тебе выгодно и занимаешь везде позицию ниже других, хуже других, подстраиваешься под других?
Сама твоя жизненная позиция ставить себя ниже других и поэтому твоя реальность постепенно делается такая, какой она есть, построенная внутри тебя. А дальше уже начинаются игры ума «я тому не могу сказать», «я этому не могу сказать». Почему ты не настоял? Почему ты не преследовал свои цели? А позволяешь себя обсырать и приносишь это на сеанс. Что здесь обрабатывать, если ты отказываешься защищаться? Отказываешься делать так, как тебе нужно. Отказываешься отстаивать свою позицию? Ты подбираешь соответствующую работу, соответствующих людей, ситуации в таком стиле.
    Само состояние низкой самооценки. Как специалист “я - да, да, да”, но как человек - очень сильна позиция «я ноль», «я ниже нуля», на более низком уровне. Ты создаешь, ты транслируешь это состояние. Создаешь такую реальность, где ты ниже нуля и постоянно в твоем окружении найдутся люди, которые будут тебе подтверждать твое состояние - выполнять этот процесс, эту часть реальности, которая есть ты, которую ты создаешь. Твоя реальность - ты ее и создаешь.
    Само твое состояние, структура личности сформирована в таком минусовом восприятии самого себя.
    Все твои желания и стремления достичь профессионализма в работе - все имеет цель компенсировать свою низкую самооценку. Как “специалист” - оно конечно компенсирует, но как человека - компенсации не происходит. Это разные сферы. Как специалист - ты все можешь и все знаешь. Но все это оценивается через призмы более фундаментальной структуры личности и поэтому ты можешь сделать 99% работы, а кто-то всего 1%, но его оценивают, как он сделал работу, а тебя оценивают, как ничего не сделал.

    Структура личности, глубинный слой негативного само восприятия самого себя, где потом человек создает кучу своих внутренних игр для того, чтобы компенсировать все это с помощью профессионализма, с помощью чего-то там - физической силы, богатства, чего-либо другого, достижений в других сферах… Само условие - структура создает тебе минус, а теперь давай компенсируй это плюсом в чём-то другом. Структура, которая создает негативное восприятие самого себя, и ты запускаешь кучу игр для того, чтобы компенсировать это негативное восприятие. Глубинный слой восприятия себя “я минус” и необходимость создавать “плюсы”. Тогда как в первую очередь нужно фундаментально проработать “Я минус”, иначе вся жизнь уйдет на создавание “плюсов” для компенсации, но боль от наличия “черной дыры в душе никуда не денется.

Создавание самооценки “Я ничто” и попыток ее исправить на положительн

0

240

Создавание и поддержка проблем в своей жизни. Иллюзия контроля.

2019_04_16

Все, что ранее мы прорабатывали - глобально можно назвать большим таким пространством "я не управляю собою и полностью отдаю все на эту программу”. И сегодня происходит следующий этап. Мозг немножко освободился от алкоголя и сразу офигел - увидел, начал чувствовать чего-то. Раньше ничего не чувствовал - ни стыда, ни вины, ни боли саморазрушения.
Поэтому состояние "я не управляю собою". Мы работаем с тем же самым и постепенно углубляемся в состояние "я не управляю собою", которое ты реализуешь. Вместо того, чтобы оставаться на какой-то позиции, понимать, что включается какая-то нейронная сеть, посмотреть и рассмотреть, как опытный ТЕОС-ник - твое внимание туда, в структуру направляется и ты все, тебя нет. Ты просто выполняешь эту программу. Сознание, ресурсы туда, ты выполнил эту программу и так по кругу.
Аспект, который проявился сегодня, тот уровень, на котором ты сегодня: "я не управляю собою". Можно сказать, что ты здесь уже не "я не управляю вообще своим поведением, своими реакциями", а "я не управляю своими реакциями на реакции переживания, эмоциями". Раньше твое внимание уходило за инстинктами, а на этом уровне твое внимание уходит за эмоциями. Как только появилась реакция, на реакцию появилась какая-то эмоция, и внимание пошло в переживания. Включился в переживания и ты начал переживать. Вот в чувство вины погрузился и пребываешь в нем пару суток… Пока не истощишь запас энергии. Если человек застревает в чувстве вины, то помучался в нём час, два, пять и идет за антидепрессантом, или за водкой, чтобы это чувство вины заглушить. Потому, что он не управлять собою и сам не может их этого состояния выйти. Я не управляю собою. И когда появляются чувства, ощущения человек просто тонет в них. Ты отождествляешься с ними и начинаешь их переживать. В данном случает то, что проявилось сегодня, этот уровень. Но в контексте это есть "я не управляю собою". Здесь такой эмоциональный аспект. На самом деле это очень глубинный уровень потому, что если на человека посмотреть, то люди вообще не управляют собою. Вот те же проработки. Спрашиваешь человека, что ты хочешь? Он - я хочу испытывать радость. А почему ты хочешь испытывать радость? Ну, потому, что вижу, как где-то кто-то радуется, а я не могу радоваться, или радуюсь, но мало. Или еще чего-то. Ну хорошо, давай будем прорабатывать. Если я хочу радоваться - значит, я застрял в каком-то горе в разной степени. Радость в одном конце, а в другом конце - горе, апатия. И если я хочу туда, значит я сижу здесь в горе. Я создаю горе, я создаю этот процесс. Я застрял в этом процессе. Свободной способности нету самостоятельно решать какие эмоции переживать и я просто застреваю в том, чем я застреваю. А на еще более глубинном уровне упираемся в "я не управляю собою", в "я не управляю своим вниманием". Появилось желание пить - пошел пить. Появилось желание обвинять себя, переключился, начал обвинять себя.
Только здесь "я не управляю эмоциями". А более глубинный уровень это "я не управляю собою". Потому, что не управляю эмоциями - то более мелкий уровень. Ты уже утонул в эмоциях и теперь уже - давай я буду пытаться управлять этим. А сам аспект того, что ты пошел в эти эмоции, когда ты был в состоянии не переживания эмоций, здесь уже опускается. Ты уже начинаешь сидеть и управлять типа эмоциями. "я не управляю эмоциями". Управлять ними должен. Но вот зачем нужно было опускаться в них? Чтобы потом пытаться ими управлять? Ты попал своей лодкой в дурную реку и теперь пытаешься управлять этой лодкой. И теперь “я не могу, я не управляю этой лодкой”. А задайся вопросом: А зачем ты вообще полез в эту холодную реку? Можно же было не влезать. И тогда бы не было проблемы "я не управляю лодкой". А мог со стороны смотреть на реку и любоваться. Но нет, захотелось попереживать, поплавать. И теперь у тебя возникла другая проблема, как управлять собою в этой реке. Чего многие и пытаются научиться, пытаются делать…

Создавание и поддержка проблем в своей жизни. Иллюзия контроля.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС