Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы к теме "Процедура ТЕОС"

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Здравствуйте, Виктор! Скажите, если наше сознание может рассоздавать деструктивные идеи, убеждения, игры, программы и т.д., то может ли оно создавать позитивные идеи и убеждения в своём жизненном пространстве по шаблону типа ТЕОСа , только наоборот? Скажем:—« Я приказываю себе создать в своём жизненном пространстве, пространство с центральной идеей—я богат, у меня есть всё что я пожелаю»?

0

152

aleksur написал(а):

Здравствуйте, Виктор! Скажите, если наше сознание может рассоздавать деструктивные идеи, убеждения, игры, программы и т.д., то может ли оно создавать позитивные идеи и убеждения в своём жизненном пространстве по шаблону типа ТЕОСа , только наоборот? Скажем:—« Я приказываю себе создать в своём жизненном пространстве, пространство с центральной идеей—я богат, у меня есть всё что я пожелаю»?

А зачем меня спрашивать?
Чтобы делать всякие глупости - меня не обязательно спрашивать. Я только рассказываю как надо делать правильно в контексте Системы ТЕОС.
Насчет сути и смысла дачи команд в ТЕОСе - объяснение здесь Шаблон  без обработчиков - Почему "Я приказываю себе"?

Все ответы на эти вопросы - неоднократно есть на форуме в различных темах.
Например то, что ТЕОС - это только методика для РАССОЗДАНИЯ деструктивных игр, программ и жизненных сценариев.
и ВСЁ - больше ничего не обещается и не предусмотрено. Всё остальное - к ТЕОСу не имеет отношения.
НЕоднократно говорил, что с помощью ТЕОСа нельзя создать никаких программ, состояний и убеждений - ни полезных, ни вредных.

И к аффирмациям ТЕОС не имеет никакого отношения. Совершенно. Поэтому попросил бы никаким образом не связывать ТЕОС с аффирмациями. ТЕОС не создавался для самообмана.
И тем более ТЕОС не имеет отношения к попыткам улучшить свои деструктивные программы и повысить эффективность их выполнения. Здесь ТЕОС точно не поможет.

А "приказывать себе" можешь что угодно. Здесь я не могу разрешить или запретить это делать - у меня нет монополии на использование этих слов. Я только даю рекомендации относительно использования этой фразы в контексте работы по методике ТЕОС. Всё остальное не имеет отношения к ТЕОС.

Рекомендую также почитать темы:
Ошибки в проработках. Часть 1. Классификация ошибок.
Ошибки. Часть 2. Процессуальные ошибки – подмена упражнений и методов.

0

153

Спасибо! Всё ясно и понятно!

0

154

Села прорабатываться, все-таки отвлекли на повседневные дела "то это надо, то то"  во время выписывания в первой точке, отвлеклась, сделала перерыв в час. Теперь переживаю за последствия.
Что делать в этом случае?

0

155

Viktor
Здравствуйте.  Я запуталась и не могу понять как определить что в процессе работы проявилась структура, имплант, субличность и т.д. ? Спасибо если ответите

0

156

Lima написал(а):

Села прорабатываться, все-таки отвлекли на повседневные дела "то это надо, то то"  во время выписывания в первой точке, отвлеклась, сделала перерыв в час. Теперь переживаю за последствия.
Что делать в этом случае?

Переживать не за что - выписывание материала можно прекратить в любой момент без каких-либо последствий. И возобновить можно тоже в любой момент.
В случае большого перерыва - лучше всего начать снова рассматривать свое текущее состояние с точки №1.

0

157

Xto написал(а):

Viktor
Здравствуйте.  Я запуталась и не могу понять как определить что в процессе работы проявилась структура, имплант, субличность и т.д. ? Спасибо если ответите

На первом этапе работы главная задача - это освоить сам метод сознательного прояснения. И нет никакого резона искать и разбирать  что такое структуры и т.д. прежде чем хорошо освоен основной метод ТЕОС. В любом случае это будет только глючанье.
Если уж сильно хочется понять "как определять", то лучше всего для начала проработать состояние "Не понимаю -должна понять" с помощью упражнения Упражнения для проработки фиксированых состояний

В ТЕОСе - главное  не количество, а качество. Лучше качественно проработать одну точку своего пространства, чем пытаться пробежаться охватить всё и сразу.
Напоминаю: прорабатывается и рассоздается только то, что прояснено и осознанно.
И поэтому на первом этапе главное - это качественно освоить на ПРАКТИКЕ метод сознательного прояснения. Наработать навык прояснения.

0