Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Внедрение импланта «Я слабый» и программ борьбы со своей слабостью

Всё что ты сейчас говоришь о своем текущем состоянии – можно передать одной фразой - «я слаб»
Пока место, среда была послабее тебя, то ты себя более-менее чувствовал хорошо. А как только сменил работу и перешел в намного больше и сильнее организацию, попал в среду, которая сильнее, тверже тебя, увереннее, сильнее. Так сразу спина и заболела.

Парадигма «сила – слабость». Ты внутри этой парадигмы в состоянии «я слаб» и это четко прослеживается. «Я слаб на физическом уровне, спина, мышцы не держат». Инвалидность, условная. Состояние «я слаб» внутри парадигмы «сильный- слабый».
Стремление быть сильным, а на самом деле бегство от состояния «я слаб» и по мере деградации ты все больше приближаешься к пограничному состоянию «я слаб». И оно уже выражается на физическом уровне. Ты конечно вылечишься от этого недуга. Но если «традиционным способом», то это будет за счет твоей деградации, за счет понижения общей ресурсности, в одном станешь здоровее, сможешь дальше работать, но при этом какая то часть сознания и ресурсов бесследно исчезнет и ты даже не заметишь этого. Это общий процесс для всех на этой земле.

«Я слабый» и следующая за этим: «борьба со своей слабостью». Ты теперь борешься со своей слабостью, слабостью спины, слабостью позвонков, ненавидишь свою слабость. От этого сожаление, слабость мешает на работе реализовать себя. Через слабость спины.
Слабость мешает деструктивные отношения разорвать – опять слабость теперь уже духа. Всюду слабость. Ненависть к себе слабому, борьба с собою слабым. Каждый раз, когда сталкиваешься со своей слабостью, ты предпочитаешь бежать. А здесь бежать уже некуда. Ты бежал от того, что тебя когда-то предупредили, что в твоем организме есть грибок. Ты от этого сбежал. Ты сбежал от того, что ты не лечишь свое зрение, тоже сбегаешь от проблем. От спины уже сбежать не можешь.
Состояние «Я слаб». Реализация этого состояния. Ты реализуешь свое состояние слабости. И далее принятие, активация и выполнение кучи деструктивных программ под общей идеей «Я должен быть сильным, я должен побороть, я должен справиться». Но все эти игры происходят внутри одной парадигмы «Я слаб – я должен быть сильным», поэтому победы над своей слабостью не будет никогда, а будет только постоянный слив ресурсов и соответственно – деградация на фоне бесконечной борьбы со своими слабостями. Прорабатывать и рассоздавать нужно саму парадигму в целом, а не пытаться выигрывать свои игрульки внутри этой парадигмы. И таким образом выполняя эту деструктивную программу.

Деструктивная программа: Парадигма «я слабый и я должен стать сильным».

Сам принцип программ – человек опускается на уровень ниже, где у него исчезает выбор, а весь выбор сводиться только к борьбе с самим собой, к уничтожению своих ресурсов, чтобы «выживать" на текущем уровне за счет собственных ресурсов себя как существа. И таким образом опускаться по уровнях все ниже и ниже.

0

92

Действия не в рамках реальности, а в рамках представлений о ней.

Работа из состоянием «Я смотрю».
Действую не в рамках реальности, а в рамках представлений о ней, косвенное взаимодействие.
В проработках не рассматриваю, не проясняю свое реальное состояние, а  ищу и описываю некие аналогии, проекции, картинки из ума и памяти.

Цель такой проработки – прояснить для себя, какие процессы запускаются под видом «смотрения». То есть, имея намерение куда-то смотреть, человек самим этим намерением активирует кучу процессов, которые не осознает, но их активно выполняет.  Получается, что практикующему кажется, что он смотрит, но при этом делает совершенно противоположные процессы и действия.
Такое упражнение выполняется с помощью Упражнения для проработки фиксированных состояний
Вообще, будет полезным прорабатывать свои  самые базовые состояния, чтобы  увидеть, какие процессы на самом деле человек выполняет под видом например состояний «Я делаю», «Я думаю», «Я знаю», «Я понимаю» и т.д.
Уверен, что если ответственно подойдете к такому виду проработки, то откроете для себя весьма и весьма интересные вещи. Более подробно от том как правильно и эффективно выполнять такую проработку – я напишу позже. В практике этот метод уже давно используется и на форуме я уже выложил несколько примеров такой работы. Например,
Проработка состояния "Мне больно"
Проработка фиксации "Я есть ум". Отказ от восприятия, чтобы быть в уме

0

93

Пространство проработок – ужимание восприятия в точку.

Пространство проработок – ужимание восприятия в точку. Переход в режим точечного восприятия вместо восприятия целостного и объемного

Вместо перехода и работы на более высоком уровне восприятия в режиме 2-го, или 3-го измерений моментально улетаю в точечное восприятие, в режим 1-го измерения. Всё свое внимание дроблю на мельчайшие точки и пытаюсь изучать каждую отдельную точку пространства вместо целостного восприятия этого пространства. И чтобы соединить все эти точки в одну целую картину – запускаю на полную катушку ум. Мощности ума не хватает и впадаю в ступор. Вместо рассмотрения своего пространства, вместо расширения сознания - перехожу на уровень муравья и пытаюсь изучать и анализировать каждую мельчайшую точку.

По факту, под видом рассмотрения запускаю наработанный по жизни и привычный шаблон познания мира умом и в уме - подменяю восприятие объективной информации с реального мира - наглючиванием, придумыванием "информации в собственном уме. Пытаюсь понять - вместо рассмотреть посредством прямого восприятия, пытаюсь узнать - вместо прояснения, пытаюсь вычислить, вспомнить, найти в памяти информацию и проанализировать ее – вместо рассмотрения объективной реальности и своего жизненного пространства. 

Текущее состояние:
После команды «в чем нахожусь» сразу включаю режим ужатия, отключка, гипнотическое состояние, внимание в точке. Мне неприятно, я начинаю хотеть спать, жарко, плохо соображаю, ощущение какого-то страха, испуга, как будто резко вылетел из-под одеяла и попал на улицу зимой.

0

94

Проработка пространства деятельности – состояние «Я делаю»

Используется несколько модифицированный вариант упражнения  для проработки фиксированных состояний.

В принципе упражнение то же самое и выполняется так же. Но в качестве активирующей фразы используется фраза «Я делаю»
Цель такой проработки – проявить, рассмотреть, прояснить и проработать все состояния и процессы, которые бессознательно и на автомате актируются в момент желания/намерения делать и в процессе самой деятельности. Каждый такой процесс – это по сути деструктивная, паразитарная подпрограмма на которую человек расходует свои ресурсы и таким образом снижает эффективность своей деятельности. А если таких процессов уже много, то вообще даже не способен приступить к деятельности.

Такого типа проработка поможет весьма глубоко проработать свой пространство деятельности.
Работа ведется с помощью Упражнения для проработки фиксированых состояний .
Используется фраза «Я делаю». То есть говорим себе в голос эту фразу и выписываем реакцию. Далее снова говорим и снова выписываем.

+1

95

Программа поиска причин, рационализации, глючанья и самообмана

Программа "поиска причин", рационализации, бегство в ум. Глючанье и мозгодрочество - вместо реального взаимодействия с объективной реальностью. Самообман себя

Уничтожение в себе восприятия - частей личности, которые что-то ощущают, воспринимают или реагируют - от чего возникает беспокойство, боль, неудобство.

Текущее состояние:
Слабость, физическая слабость. Не могу понять, откуда и почему. Причину еще не успела придумать.

Состояние, пространство в котором я реагирую на сигналы, состояния. Структура реагирования на какое-либо воздействие. Человеку плохо и он начинает искать сознанием «Причины».  Уверенность, типа:  найду причины – станет хорошо.
       Это целая программа реагирования. Когда на внутренний посыл, сигнал -  умом производиться поиск «причины», придумывается что-либо.  И чем более низкоуровневым является индивид, тем более фееричными и идиотическими есть эти придуманные «Причины» тех или иных состояний, которое переживает человек. Тем более он себя накручивает. И через некоторое время человек может стать даже совершенно невменяемым.
       Пространство, в котором я запускаю процесс реагирования. Сначала есть какое-то состояние, чувство, ощущение, потом включается ум, сознание и начинает наворачиваться. Структуры, в которых я наворачиваю, рационализирую, ищу причины, пытаюсь понять, найти смысл в этом.
       Пространство со всеми этими структурами,  в котором я осознаю все это.

Это потребность  объяснять все это. Найти объяснение, рационализировать.

В начале у тебя возникло какое-то состояние и ты включила мозг/ум, чтобы его рационализоровать. Объяснить себе – почему у тебя вот это  и вот так… Запустился процесс. А кончился этот процесс тем, что ты полностью отторгла ту часть себя, которая переживала то состояние. Все большее и большее отторжение. Пока оно не превратилось в полное и тотальное отторжение. Ты себе все, что почувствовала, на что среагировала твоя система восприятия  - на все запускаешь этот процесс. В Т.1 реагируешь и пытаешься идентифицировать, что это за фигня? А заканчиваешь тем, что полностью  отторгаешь ту часть, которая начала переживать. В следующий раз при появлении какого-то состояния этот процесс, оканчивающийся отторжением, снова повторяешь. Сначала мысль «Нужно понять»,  а в процессе этого «понимания» приходишь к тому, что происходит полная апатия и отторжение. И так всегда - отрезаешь кусок за куском, который стал причиной твоего какого-то беспокойства. По поводу того, что тебе это доставило какое-то беспокойство, что тебе пришлось этим заниматься.

0

96

Дробление себя на сущности и программирование этих сущностей

Дробление себя на сущности и программирование этих сущностей на выполнение функций. Перевод себя в состояние совокупности отдельных функциональных сущностей и поддержание выполнения функций.

Пространство непомерного завышения цены создания и эффекта и непомерного занижения качества этого создания и эффекта. С постоянным накоплением блокировок на воздействие, восприятие и взаимодействие с реальностью.

Текущее состояние:

Какая то лень прорабатываться. Очень трудно себя заставить что-либо делать, прорабатываться. Подолгу откладываю и так и не приступаю.

-какое отношение тебя сегодня к работе?

Ничего особенного. Работаю спокойно. К повседневным потребностям, жизненным целям – нормальное, спокойное. Хотя немножко заторможенное, занимаюсь кучей бесполезных дел. Торможение какое-то.
А в проработках, где нужно проявлять усилие, шаг делать, особенная лень наблюдается. Сначала откладываю до бесконечности, а потом и вовсе не приступаю.

Прослеживается состояние бегство от боли взаимодействия с реальностью.
Именно боль взаимодействия с реальностью принуждает отказываться от дел, испытывать лень, нежелание и т.д. И чем сильнее эта боль, чем  плотнее приходится взаимодействовать – тем  острее нежелание.
Работа по ТЕОС - это всегда взаимодействие с реальными объектами своего жизненного пространства, со своими программами, с материалом, с собою настоящим. Поэтому, когда ты садишься прорабатывать, ты автоматически попадаешь, помещаешь себя в пространство взаимодействия с реальностью. Обычно это пространство у среднего человека уже практически заполнено кластерами боли. И рассмотреть саму эту боль больно, а здесь как раз нужно смотреть состояние этой боли.
Мне больно… Не лень. А боль. Боль стоит за ленью. Смотреть непосредственно на эту боль. Мне больно. Больно смотреть. Не то, что больно прорабатывать. А просто больно смотреть.

Деградация — это когда человек постепенно переходит от взаимодействия с реальностью к взаимодействию со своими представлениями, картинками взаимодействия с реальностью, которые уже существуют только в уме, как проекции, как символы, как образы. А еще на более нижнем уровне человеку уже даже больно взаимодействовать с представлениями о реальности. Он вообще отказывается от любого взаимодействия. На 8-ом уровне он уже умирает.

Программы, которые человек выполняет, имеют все уровни. Но так как есть средний уровень ресурсности человека, то человек находится именно на своем среднем уровне ресурсности по шкале деградации. Человек уже рождается, воплощается в жизнь на определенном уровне. И формирует структуры именно для выполнения программ именно этого своего уровня.

При проработках происходит повышение только в случае, когда ты будешь рассматривать программы не исходя из целей этой самой программ. Конечно, даже при такой «работе» внутри этих программ твоя игровая позиция улучшится. Но ты ведь имеешь задачу смотреть, рассматривать с более глобальной позиции. С глобального пространства, где программы твоего уровня — это только какие-то процессы внутри более глобального пространства.
Вот в сеансах мы рассматриваем позицию, а потом позицию с уровня выше, а потом позицию еще с уровня выше, чтобы поглобальнее пространство рассмотреть. А не то пространство, в котором ты вот сейчас начал рассматривание. И не останавливаться на поиске причин почему ты с помощью ТЕОСа решил сбежать от этой боли - ведь то пространство, с которого ты сбежал, это уже кластеры боли.

Предыдущее пространство — это кластеры боли, с которого человек уже сбежал в это, текущее пространство. Триггер внимания, который при активации кластера боли принуждает человека запускать снова и снова программу по бегству. И тогда нужно рассматривать саму программу бегства и перехода из кластеров боли в твое текущее пространство. А дальше рассматривать глобальную структуру, внутри которой это все происходит – вместе со всеми ее составляющими.

0

97

Деградация гормональной системы человека.

Наложение на естественные процессы и системы организма деструктивных программ и состояний для ускоренной деградации личности.

У тебя сейчас депрессия. Ни с чем не связанная депрессия. Это что-то гормональное. У тебя какой-то биологический цикл. Мы с тобою работаем и с определенной частотой у тебя беспричинно меняется состояние. У тебя какой-то биологический цикл. В пару месяцев. И эти состояния слово в слово появляется. Цикл, где снижается болевой порог. Это гормональная система. Здесь только твои внутренние причины в теле. Сама система в теле.
Все люди живут по определенным циклам. Когда активность сменяется покоем. Есть дневной цикл, есть 21 день, есть три месяца, есть 9 месяцев. И здесь четко проявляется твоя цикличность. Гормональный фон у тебя сейчас другой, и ты остро реагируешь на то, мимо чего еще месяц назад проходил вообще не замечая. А по сути не поменялось ничего, ничего в жизни серьезного не произошло, всё идет своим чередом, работоспособность восстановилась до очень хорошего состояния. Но тебя ничего не радует, такие мысли обостренные, на все бросаешься. Это на самом деле гормональный сбой.
Рассмотрим сегодня структуры тела, которые уже которые влияют на личность. Есть такие структуры, например - как кровеносная система, они на личность не влияет. А здесь структуры тела влияют на гормональные картины, баланс, составляющие. Влияют на биохимию мозга и все, пошла пляска. Отсутствие более положительных и присутствие больше негативных эмоций. Как люди сваливаются в депрессию и пару месяцев сидят на антидепрессантах?
Вообще, эта тема очень интересная – все эмоции и переживания, на все 100% определяются гормонами, которые выделяются гормональными центрами тела. И гормональными центрами человек в принципе не способен управлять своими мыслями и желаниями. То есть конечно влияние оказывается, но не напрямую, а очень опосредственно. Но люди, которые погрязли в шизотерике упрямо верят, что эмоции – это то чем можно легко управлять и очень часто любая «практика» - это не более, чем борьба со своими эмоциями и состояниями. Хотя это и борьбой назвать трудно – человек просто пытается погасить в себе способность воспринимать и чувствовать эмоции, чувства, боль…, чтобы таким образом достичь комфортного состояния. Такой подход более-менее работает, поэтому так много «хороших» техник, которые в этой парадигме дают результат. Только со временем люди (но не все) начинают ощущать негативные последствия от занятия такими практиками – бесчувственность, инфантильность, невосприимчивость, овоще подобное состояние, бессилие, депрессию, отказ от желаний, потерю мотивации к жизни и деятельности… Уже бесчисленное количество «турбо-суслеров» прошли сеансы ТЕОС, чтобы вернуться нормальной жизни после таких проработок и попадания в эту яму.
Работа в таком ключе – борьба со своими эмоциями, переживаниями и чувствами – это тупиковый путь, ведущий только к деградации существа/человека, понижению своей ресурсности. «положительные эффекты в таких практиках достигаются исключительно за счет уничтожения своего сознания и ресурсов и падения на более низкие уровни восприятия и чувствительности.
С каждым таким падением – настоящее восстановление все более проблематично и все более трудно реализуемое.
Большинство практик просто жируют на теме – «работа с эмоциями» обманывая людей, что они с помощью техники могут как то управлять своими эмоциями. Всё это наглая ложь – «управлять» эмоциями без глубинной проработки программ и личности невозможно в принципе. Эмоции не существуют сами по себе. Эмоции и чувства – это только следствие неких глубинных процессов и результат биохимических реакций. Поэтому суть всех практик работы с эмоциями сводится к банальному самоподавлению и уничтожению способности воспринимать и чувствовать.

Структуры тела, которые влияют на личность.
Системы, которые влияют управляют на гормональные системы. Это вообще естественная способность. А если естественная - то все должно быть в идеале. А так-то оно нагружается дефектами, накапливается… И когда оно работает на программу - то появляются все эти моменты.
Структуры тела, которые управляют гормонами, структуры которые управляют эмоциональными и психоэмоциональными состояниями личности. Какая бы ни была глубинная причина твоей реакции - на поверхности это все равно все идет через гормоны. Структуры, деструктивные программы, управляющие гормональными центрами личности человека. И таким образом идет напрямую воздействие на личность через эти программы.
Настоящий путь восстановления себя – это не борьба «плохими эмоциям и состояниями – это проявление и рассоздание деструктивных программ, выполняя которые человек по итогу переживает такие состояния.

Сегодня будем рассматривать деструктивные структуры, которые влияют на гормональные системы человека и на условно естественные процессы накладывают деструктивные программы/процессы. И таким образом влияют на состояние личности, принуждают личность деградировать, испытывать боль, блокировать в себе восприятие, сбегать в бессознательность и несознанку по отношению к самому себе и окружающей реальности.

0

98

Прояснение и проработка негативного самовосприятия самого себя

Текущее состояние:
Опять непонятные состояния. Из разряда ощущения колебательных. Ощущение неправильности в целом. Обычное состояние. Из разряда собственной неправильности и непригодности.

Давай поработаем с состоянием "Я". Как в упражнении "я не понимаю".
Говорим «Я» и проговариваем/выписываем реакции, которые возникают на это проговаривание "Я". Когда обращаешь внимание на себя и какие реакции у тебя возникают на то, когда ты смотришь на себя.
То есть – проявим и проработаем реальное отношение к самому себе. Обычно здесь масса боли, ненависти и злобы, которую человек компенсирует кучей глюков о себе выдуманном. Но льше всего – человек просто блокирует свои способности воспринимать, знать и видеть, чтобы не видеть/не ощущать/не воспринимать себя «настоящего». Хотя, что и настоящий и выдуманный - светлый/хороший образ себя – оба этих состояния наглюченые и которые нужно проработать, чтобы не зависеть от этих представлений. Сегодня с помощью этого упражнения проработаем свой «негативный» образ и представления о себе.

0

99

Пространство кластеров боли от взаимодействия с реальностью.

Формирование и накопление этих кластеров боли происходит в процессе абсолютно каждого взаимодействия с реальностью. По своей сути – в эти кластеры боли превращаются  способности личности. Снижение способностей и возможностей эффективно взаимодействовать с реальностью происходит пропорционально увеличению кластеров боли.
Можно еще сказать по-другому – пространство способностей постепенно превращается в кластеры боли. Отсюда простой вывод – ни какие практики увеличения, восстановления, обретения способностей не приведут к результату, если изначально не производится проработка и рассоздание кластеров боли, в которые превратились такие способности.

Некоторые практики, например, саентология, используют методы, которые условно можно назвать бегством от этой боли, деланье себя бесчувственным к таким кластерам боли. Но по факту – это не рассоздание и не восстановление способности. Это только избавление от боли, что воспринимается как «хороший результат», но это самообман.

Проблема не в самой боли, а проблема в том, что боль в этом случае – просто реакция. И работа с болью в разных практиках – это только борьба с реакциями. В ТЕОСе мы используем совершенно другой подход и мы не работаем с болью, мы работаем с кластерами боли. По сути – это ресурсы, которые обеспечивают наличие и реализацию способностей, но переструктурированы, перепрограммированы и теперь это уже не способности, а создают боль. Цель проработок по методу ТЕОС – рассоздать такие структуры и вернуть эти ресурсы о изначального состояния, в вид потенциальных способностей.

0

100

"Поиск истины" - Превращение сознания в кластер боли «Я все знаю»

Превращение сознания в кластер боли «Я все знаю». Программа «Поиск истины»

Проявление текущего состояния и мои комментарии опубликованы в теме
  «Страх отката» в контексте проработок деструктивных программ.
Поэтому, перед проработкой нижеописанной программы желательно сначала прочитать эту тему.

Программа, которая создает постоянное стремление "найти" знания", как упростить свою жизнь - путем перевода себя на шаблоны, алгоритмы и жизни на автомате. По факту, изначальный ресурс, сознание постепенно переводятся в состояние мертвых знаний. Если вначале : я все могу, но ничего "не знаю", то в конце выполнения программы - "Я всё знаю, но ничего не могу". Потому, что нет уже ресурсов, чтобы эти самые знания  использовать.
При этом идея/убеждение "Я не знаю" - это приобретенный имплант, внедереная фикс-идея, вера в которую принуждает человека "искать знания". То есть - запускает саму эту программу на всех уровнях и этапах.
так что после проработки этой программы - нужно проявить и рассмотреть приобретенный имплант "Я не знаю". И ответный - Я должен знать/искать знания".

-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь.

Очень четкий раздел на настоящее, прошлое и будущее. Точка в пространстве "настоящее". Идея, определяющая все: все движется в одном направлении, назад дороги нет вообще никак. То, что прошло уже не возвращается ни в каком образе. Даже не в плане необратимости времени. А в плане-того, что нельзя попадать в такие же ситуации, пространства и расклады в плане-того, что нужно стараться всего этого избегать. Избегать того, что уже было. И вторая идея, которая двигает, это будущее нечто чистое, неизведанное и все самое лучшее находиться там. А в настоящем я "маленькая точка" которая где-то пылит. Процесс познавания будущего и весь ужас который сзади. Тот опыт который все время говорит не делай, не делай, вот так больше не делай…. И все, что происходит потом превращается в "не делай".
С каждым прожитым моментом становится все больше этих "не…". Вот так нельзя, вот так нельзя, вот так нельзя… И даже не то, что какие-то негативные ситуации. А уверенность того, что так больше не будет. Повторить невозможно, сделать еще раз невозможно. Точно воспроизвести невозможно. Просто настоявшее это точка полного невозврата. Все, что улетело туда ни в коем виде больше не воспроизводится, не происходит и не должно быть.

-приказываю себе найти и проявить пространство в котором я выполняю все эти процессы.

Такое простое пространство, в нем есть просто езда. Какой-то заковыристый маршрут который нужно пройти. Не важно, как ты едешь, как ты колбасишься. Лишь есть ощущение, что это судьба. Пространство — это судьба по которой нужно все это сделать. Туда замешивается весь долг, все обязательства, все установки и оно просто как какой-то дорожный серпантин, трехмерный кубик, лабиринт трехмерный. Он на самом деле простой, ничего там на самом деле нету. Линейный, но очень заковыристый. И нужно просто идти. И все. И ничего. Из т.А дойти в т.Б. Надо сделать путь этот.
-приказываю себе выбросить это пространство в выделенное пространство.

0

101

Создавание зависимости от ПЛ-ов для активации деструктивных игр и программ.

Пояснение используемой терминологии:

ПЛ- Подавляющие личности. В ТЕОСе понятие "ПЛ" рассматривается  в двух аспектах, которые при этом по сути одно и тоже, только обозначают разные стороны одного и то же явления:
1) ПЛ - как 6-й уровень по шкале деградации, между 5-м "Беспомощная жертва" и 7-м "Агрессор". Здесь  ПЛ-уровень - уровень, на котором уже нет сознания у человека и человек функционирует как набор подавляющих программ. Основная цель такой личности - создавать в окружающем пространстве как можно больше боли другим, активируя в каждом, с кем соприкасается, его кластеры боли.
2) ПЛ - как отдельная личность 6-го уровня, выполняющая деструктивные программы 6-го уровня.

Текущее состояние: запрет защищать себя, отстаивать себя, запрет побеждать в баталиях, в словесный, в реальных. И страх нарушить запрет. При столкновении с агрессивными и подавляющими личностями происходит отключение воли, наступает бессилие и желание подчиняться, уступать, сбегать.

ТЫ себя просто выключаешь, чтобы не победить. Потому что за нарушение запрета автоматически приходит: А вдруг он испугается и убежит, а ты победишь. Поэтому нужно замереть.
И во взаимоотношениях со всеми бизнес партнерами, с коллегами эта позиция есть. Запрет быть победителем, запрет победы, запрет выиграть. Целая структура личности сформировалась на изначальном внушении тебе с детства. Запрещали побеждать. Не позволяли побеждать.  Наказывали, порицали, когда ты оказался сильнее, оказался победителем.
Структура личности. Формирование личности "нельзя побеждать" - бороться можно и нужно, но нельзя побеждать. Все нужно отдать, все нужно уступить. При любой борьбе нужно уступить. Дальше идет масса оправданий - почему и зачем.
Хитрая социальная игра по деланию сильного слабым. По внушении запретов. Навязывается с детства, особенно, если родители религиозные, и чем примитивнее и слепые верования, чем больше вера воспринимается как система запретов и наказаний за их нарушение, тем больше внедряется в сознание ребёнка таких моделей поведения. Также очень сильно подвергаются такому воспитанию дети, у которых есть младшие братья и сестры. Да и вообще вся гуманистическая культура, которая по сути – антипод естественным законам эволюции, принуждает человека принимать именную такую парадигму взаимодействия, где – чем более хорошим и высоконравственным хочет себя считать человек, тем более уступчивым, прощающим и мирным он должен быть. Тем больше всяких запретов, условий и красных черт он должен себе принять и внедрить.

Почему волки проигрывают людям? Потому что у них вшит запрет переступать красную черту. Почему некоторые люди проигрывают другим людям? Потому что они себе рисуют красную черту, а все его оппоненты даже не замечают у себя никаких красных линий, не видят и спокойно их переступают.

Структура, программа, внедренная идея, состояния. Идущая с ПЛ-овских структур - "нельзя побеждать".  (ПЛ – подавляющие личности – 6-й уровень по шкале деградации). Неэтично, неправильно. Запрет побеждать. Запрет отстаивать свое, побеждать - и человек останавливается, когда приходит момент бороться. А бороться в этой структуре можно, но нельзя побеждать. Такой глубинный бессознательный запрет. А каждый себе уже сам придумывает почему он себя так ведет.
А по сути, какие последствия? Структура, которая создает огромное количество ограничений на ресурсных людей с уровней, которые «согласились играть» в такие игры и позволяет более низко ресурсным, особенно людям 6-го и 7-го уровней «выигрывать» у высоко ресурсных. А с другой стороны – стимулирует высоко ресурсных отказываться от внутренней природы существа, от человеческой природы отказываться от сознания и стремится тоже перейти в режим ПЛ-в и агрессоров. Структура создает иллюзию, что высокое сознание мешает добиваться успеха, и чтобы «побеждать» - нужно избавиться от сознания и перейти на уровень программ. По сути своей та же Сайентология – типичная структура 6-го уровня, в которой вся работа направлена на то, что сделать из человека аналог ПЛ-а. И все «теории игр», все игровые практики, где учат как лучше играть, как сделать себя успешными игроками и т.д.  – это все только 6-й уровень и это работа на то, чтобы опустить себя до деградации на 6-й уровень.

Если взять ТЕОС, то напомню, что в ТЕОСе есть только одна практика – рассоздавать все свои игры и программы, которые принуждают играть в эти игры. Только рассоздание и больше ничего.
В ТЕОСе нет "теории игр", и деление игр на "выигрышные и невыигрышные", на "полезные и не полезные".  Абсолютно все игры и программы деструктивные, и которые нужно проявлять, рассматривать и рассоздавать. Только так можно себя восстанавливать.
В ТЕОСе  - в «теории» и описаниях относительно игр  вскрывается сама глубинная суть деструктивности игр и программ. И любая работа с играми в практике ТЕОС – только для того, чтобы их проработать и рассоздать, а НЕ для того, чтобы  продолжать их «успешно» играть и выполнять.
Поэтому ТЕОС если и имеет отношение к «теориям игр», то только в контексте их критики, развенчивания их ложности и деструктивности, прояснения деградиционной сути самих игр и их рассоздания.

На самом деле, как бы это странно не казалось – все этические правила, законы, системы морали и т.п. – придуманы людьми из низких уровней, чтобы внедрить их высокоресурсным и таким образом – загнать их в рамки ограничений. На самом деле высоко ресурсным и высоко сознательным -   это не нужно, они сами по своей природе способны жить в рамках настоящих этических норм не формализуя их. Тогда те законы и правила, которые предложены «снизу» и внедрены, как «законные» - накладывают искусственные границы для реализации своих ресурсных возможностей.
При этом, чем с более низкого уровня предлагаются эти законы, тем более жесткие и деструктивные. Если люди 6-го уровня предлагают «законы этики», типа сайентологических и пытаются их преподнести как универсальные для всех уровней, то люди 7-го уровня предлагают уже более деструктивные. Как правило это «кодексы понятий» на подобие  правил поведения в преступных сообществах и тюрьме, устанавливающие жесткую структуру соподчинения и подавления.
Все религиозные и подобные им мировоззренческие модели – это уже уровень 8-й. Которые предписывают высоко ресурсным буквально служить самым низкоресурсным: дарить им свои ресурсы и время, содержать их, жалеть, любить, не бороться с ними и т.д.
Таким образом в человеческом сообществе поддерживается деградационная модель, создаются мировоззренческие, религиозные и культурные традиции, с помощью которых высокоресурсные лишаются своих возможностей, способностей и ресурсов в пользу низкоресурсных. И таким образом ускоренно тоже превращаются в низкоресурсных и опускаются по уровнях вниз по шкале деградации. Естественно, те, кто на низких уровнях – будут зубами держаться эти модели, доказывать правильность и верность такой ситуации, потому что это дает им возможность выживать за счет более высоких уровней и не прилагать усилий для восстановления себя.
В данном твоем случае рассмотрим твою зависимость от 6-го уровня, запрет быть более сильным, запрет выигрывать, блок на демонстрацию и применение своих способностей, чтобы быть более успешным и побеждать в социальных играх  ПЛ-ов. В принципе – это общая структура для всех людей на земле.

Встроенные внутренние стратегии поведения по отношению к ПЛ-ам.

0

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС