Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 91 страница 120 из 277

91

Внедрение импланта «Я слабый» и программ борьбы со своей слабостью

Всё что ты сейчас говоришь о своем текущем состоянии – можно передать одной фразой - «я слаб»
Пока место, среда была послабее тебя, то ты себя более-менее чувствовал хорошо. А как только сменил работу и перешел в намного больше и сильнее организацию, попал в среду, которая сильнее, тверже тебя, увереннее, сильнее. Так сразу спина и заболела.

Парадигма «сила – слабость». Ты внутри этой парадигмы в состоянии «я слаб» и это четко прослеживается. «Я слаб на физическом уровне, спина, мышцы не держат». Инвалидность, условная. Состояние «я слаб» внутри парадигмы «сильный- слабый».
Стремление быть сильным, а на самом деле бегство от состояния «я слаб» и по мере деградации ты все больше приближаешься к пограничному состоянию «я слаб». И оно уже выражается на физическом уровне. Ты конечно вылечишься от этого недуга. Но если «традиционным способом», то это будет за счет твоей деградации, за счет понижения общей ресурсности, в одном станешь здоровее, сможешь дальше работать, но при этом какая то часть сознания и ресурсов бесследно исчезнет и ты даже не заметишь этого. Это общий процесс для всех на этой земле.

«Я слабый» и следующая за этим: «борьба со своей слабостью». Ты теперь борешься со своей слабостью, слабостью спины, слабостью позвонков, ненавидишь свою слабость. От этого сожаление, слабость мешает на работе реализовать себя. Через слабость спины.
Слабость мешает деструктивные отношения разорвать – опять слабость теперь уже духа. Всюду слабость. Ненависть к себе слабому, борьба с собою слабым. Каждый раз, когда сталкиваешься со своей слабостью, ты предпочитаешь бежать. А здесь бежать уже некуда. Ты бежал от того, что тебя когда-то предупредили, что в твоем организме есть грибок. Ты от этого сбежал. Ты сбежал от того, что ты не лечишь свое зрение, тоже сбегаешь от проблем. От спины уже сбежать не можешь.
Состояние «Я слаб». Реализация этого состояния. Ты реализуешь свое состояние слабости. И далее принятие, активация и выполнение кучи деструктивных программ под общей идеей «Я должен быть сильным, я должен побороть, я должен справиться». Но все эти игры происходят внутри одной парадигмы «Я слаб – я должен быть сильным», поэтому победы над своей слабостью не будет никогда, а будет только постоянный слив ресурсов и соответственно – деградация на фоне бесконечной борьбы со своими слабостями. Прорабатывать и рассоздавать нужно саму парадигму в целом, а не пытаться выигрывать свои игрульки внутри этой парадигмы. И таким образом выполняя эту деструктивную программу.

Деструктивная программа: Парадигма «я слабый и я должен стать сильным».

Сам принцип программ – человек опускается на уровень ниже, где у него исчезает выбор, а весь выбор сводиться только к борьбе с самим собой, к уничтожению своих ресурсов, чтобы «выживать" на текущем уровне за счет собственных ресурсов себя как существа. И таким образом опускаться по уровнях все ниже и ниже.

0

92

Действия не в рамках реальности, а в рамках представлений о ней.

Работа из состоянием «Я смотрю».
Действую не в рамках реальности, а в рамках представлений о ней, косвенное взаимодействие.
В проработках не рассматриваю, не проясняю свое реальное состояние, а  ищу и описываю некие аналогии, проекции, картинки из ума и памяти.

Цель такой проработки – прояснить для себя, какие процессы запускаются под видом «смотрения». То есть, имея намерение куда-то смотреть, человек самим этим намерением активирует кучу процессов, которые не осознает, но их активно выполняет.  Получается, что практикующему кажется, что он смотрит, но при этом делает совершенно противоположные процессы и действия.
Такое упражнение выполняется с помощью Упражнения для проработки фиксированных состояний
Вообще, будет полезным прорабатывать свои  самые базовые состояния, чтобы  увидеть, какие процессы на самом деле человек выполняет под видом например состояний «Я делаю», «Я думаю», «Я знаю», «Я понимаю» и т.д.
Уверен, что если ответственно подойдете к такому виду проработки, то откроете для себя весьма и весьма интересные вещи. Более подробно от том как правильно и эффективно выполнять такую проработку – я напишу позже. В практике этот метод уже давно используется и на форуме я уже выложил несколько примеров такой работы. Например,
Проработка состояния "Мне больно"
Проработка фиксации "Я есть ум". Отказ от восприятия, чтобы быть в уме

0

93

Пространство проработок – ужимание восприятия в точку.

Пространство проработок – ужимание восприятия в точку. Переход в режим точечного восприятия вместо восприятия целостного и объемного

Вместо перехода и работы на более высоком уровне восприятия в режиме 2-го, или 3-го измерений моментально улетаю в точечное восприятие, в режим 1-го измерения. Всё свое внимание дроблю на мельчайшие точки и пытаюсь изучать каждую отдельную точку пространства вместо целостного восприятия этого пространства. И чтобы соединить все эти точки в одну целую картину – запускаю на полную катушку ум. Мощности ума не хватает и впадаю в ступор. Вместо рассмотрения своего пространства, вместо расширения сознания - перехожу на уровень муравья и пытаюсь изучать и анализировать каждую мельчайшую точку.

По факту, под видом рассмотрения запускаю наработанный по жизни и привычный шаблон познания мира умом и в уме - подменяю восприятие объективной информации с реального мира - наглючиванием, придумыванием "информации в собственном уме. Пытаюсь понять - вместо рассмотреть посредством прямого восприятия, пытаюсь узнать - вместо прояснения, пытаюсь вычислить, вспомнить, найти в памяти информацию и проанализировать ее – вместо рассмотрения объективной реальности и своего жизненного пространства. 

Текущее состояние:
После команды «в чем нахожусь» сразу включаю режим ужатия, отключка, гипнотическое состояние, внимание в точке. Мне неприятно, я начинаю хотеть спать, жарко, плохо соображаю, ощущение какого-то страха, испуга, как будто резко вылетел из-под одеяла и попал на улицу зимой.

0

94

Проработка пространства деятельности – состояние «Я делаю»

Используется несколько модифицированный вариант упражнения  для проработки фиксированных состояний.

В принципе упражнение то же самое и выполняется так же. Но в качестве активирующей фразы используется фраза «Я делаю»
Цель такой проработки – проявить, рассмотреть, прояснить и проработать все состояния и процессы, которые бессознательно и на автомате актируются в момент желания/намерения делать и в процессе самой деятельности. Каждый такой процесс – это по сути деструктивная, паразитарная подпрограмма на которую человек расходует свои ресурсы и таким образом снижает эффективность своей деятельности. А если таких процессов уже много, то вообще даже не способен приступить к деятельности.

Такого типа проработка поможет весьма глубоко проработать свой пространство деятельности.
Работа ведется с помощью Упражнения для проработки фиксированых состояний .
Используется фраза «Я делаю». То есть говорим себе в голос эту фразу и выписываем реакцию. Далее снова говорим и снова выписываем.

+1

95

Программа поиска причин, рационализации, глючанья и самообмана

Программа "поиска причин", рационализации, бегство в ум. Глючанье и мозгодрочество - вместо реального взаимодействия с объективной реальностью. Самообман себя

Уничтожение в себе восприятия - частей личности, которые что-то ощущают, воспринимают или реагируют - от чего возникает беспокойство, боль, неудобство.

Текущее состояние:
Слабость, физическая слабость. Не могу понять, откуда и почему. Причину еще не успела придумать.

        Состояние, пространство в котором я реагирую на сигналы, состояния. Структура реагирования на какое-либо воздействие. Человеку плохо и он начинает искать сознанием «Причины».  Уверенность, типа:  найду причины – станет хорошо.
       Это целая программа реагирования. Когда на внутренний посыл, сигнал -  умом производиться поиск «причины», придумывается что-либо.  И чем более низкоуровневым является индивид, тем более фееричными и идиотическими есть эти придуманные «Причины» тех или иных состояний, которое переживает человек. Тем более он себя накручивает. И через некоторое время человек может стать даже совершенно невменяемым.
       Пространство, в котором я запускаю процесс реагирования. Сначала есть какое-то состояние, чувство, ощущение, потом включается ум, сознание и начинает наворачиваться. Структуры, в которых я наворачиваю, рационализирую, ищу причины, пытаюсь понять, найти смысл в этом.
       Пространство со всеми этими структурами,  в котором я осознаю все это.

Это потребность  объяснять все это. Найти объяснение, рационализировать.

          В начале у тебя возникло какое-то состояние и ты включила мозг/ум, чтобы его рационализоровать. Объяснить себе – почему у тебя вот это  и вот так… Запустился процесс. А кончился этот процесс тем, что ты полностью отторгла ту часть себя, которая переживала то состояние. Все большее и большее отторжение. Пока оно не превратилось в полное и тотальное отторжение. Ты себе все, что почувствовала, на что среагировала твоя система восприятия  - на все запускаешь этот процесс. В Т.1 реагируешь и пытаешься идентифицировать, что это за фигня? А заканчиваешь тем, что полностью  отторгаешь ту часть, которая начала переживать. В следующий раз при появлении какого-то состояния этот процесс, оканчивающийся отторжением, снова повторяешь. Сначала мысль «Нужно понять»,  а в процессе этого «понимания» приходишь к тому, что происходит полная апатия и отторжение. И так всегда - отрезаешь кусок за куском, который стал причиной твоего какого-то беспокойства. По поводу того, что тебе это доставило какое-то беспокойство, что тебе пришлось этим заниматься.

0

96

Дробление себя на сущности и программирование этих сущностей

Дробление себя на сущности и программирование этих сущностей на выполнение функций. Перевод себя в состояние совокупности отдельных функциональных сущностей и поддержание выполнения функций.

Пространство непомерного завышения цены создания и эффекта и непомерного занижения качества этого создания и эффекта. С постоянным накоплением блокировок на воздействие, восприятие и взаимодействие с реальностью.

Текущее состояние:

Какая то лень прорабатываться. Очень трудно себя заставить что-либо делать, прорабатываться. Подолгу откладываю и так и не приступаю.

-какое отношение тебя сегодня к работе?

Ничего особенного. Работаю спокойно. К повседневным потребностям, жизненным целям – нормальное, спокойное. Хотя немножко заторможенное, занимаюсь кучей бесполезных дел. Торможение какое-то.
А в проработках, где нужно проявлять усилие, шаг делать, особенная лень наблюдается. Сначала откладываю до бесконечности, а потом и вовсе не приступаю.

Прослеживается состояние бегство от боли взаимодействия с реальностью.
Именно боль взаимодействия с реальностью принуждает отказываться от дел, испытывать лень, нежелание и т.д. И чем сильнее эта боль, чем  плотнее приходится взаимодействовать – тем  острее нежелание.
Работа по ТЕОС - это всегда взаимодействие с реальными объектами своего жизненного пространства, со своими программами, с материалом, с собою настоящим. Поэтому, когда ты садишься прорабатывать, ты автоматически попадаешь, помещаешь себя в пространство взаимодействия с реальностью. Обычно это пространство у среднего человека уже практически заполнено кластерами боли. И рассмотреть саму эту боль больно, а здесь как раз нужно смотреть состояние этой боли.
Мне больно… Не лень. А боль. Боль стоит за ленью. Смотреть непосредственно на эту боль. Мне больно. Больно смотреть. Не то, что больно прорабатывать. А просто больно смотреть.

Деградация — это когда человек постепенно переходит от взаимодействия с реальностью к взаимодействию со своими представлениями, картинками взаимодействия с реальностью, которые уже существуют только в уме, как проекции, как символы, как образы. А еще на более нижнем уровне человеку уже даже больно взаимодействовать с представлениями о реальности. Он вообще отказывается от любого взаимодействия. На 8-ом уровне он уже умирает.

Программы, которые человек выполняет, имеют все уровни. Но так как есть средний уровень ресурсности человека, то человек находится именно на своем среднем уровне ресурсности по шкале деградации. Человек уже рождается, воплощается в жизнь на определенном уровне. И формирует структуры именно для выполнения программ именно этого своего уровня.

При проработках происходит повышение только в случае, когда ты будешь рассматривать программы не исходя из целей этой самой программ. Конечно, даже при такой «работе» внутри этих программ твоя игровая позиция улучшится. Но ты ведь имеешь задачу смотреть, рассматривать с более глобальной позиции. С глобального пространства, где программы твоего уровня — это только какие-то процессы внутри более глобального пространства.
Вот в сеансах мы рассматриваем позицию, а потом позицию с уровня выше, а потом позицию еще с уровня выше, чтобы поглобальнее пространство рассмотреть. А не то пространство, в котором ты вот сейчас начал рассматривание. И не останавливаться на поиске причин почему ты с помощью ТЕОСа решил сбежать от этой боли - ведь то пространство, с которого ты сбежал, это уже кластеры боли.


Предыдущее пространство — это кластеры боли, с которого человек уже сбежал в это, текущее пространство. Триггер внимания, который при активации кластера боли принуждает человека запускать снова и снова программу по бегству. И тогда нужно рассматривать саму программу бегства и перехода из кластеров боли в твое текущее пространство. А дальше рассматривать глобальную структуру, внутри которой это все происходит – вместе со всеми ее составляющими.

0

97

Деградация гормональной системы человека.

Наложение на естественные процессы и системы организма деструктивных программ и состояний для ускоренной деградации личности.

У тебя сейчас депрессия. Ни с чем не связанная депрессия. Это что-то гормональное. У тебя какой-то биологический цикл. Мы с тобою работаем и с определенной частотой у тебя беспричинно меняется состояние. У тебя какой-то биологический цикл. В пару месяцев. И эти состояния слово в слово появляется. Цикл, где снижается болевой порог. Это гормональная система. Здесь только твои внутренние причины в теле. Сама система в теле.
Все люди живут по определенным циклам. Когда активность сменяется покоем. Есть дневной цикл, есть 21 день, есть три месяца, есть 9 месяцев. И здесь четко проявляется твоя цикличность. Гормональный фон у тебя сейчас другой, и ты остро реагируешь на то, мимо чего еще месяц назад проходил вообще не замечая. А по сути не поменялось ничего, ничего в жизни серьезного не произошло, всё идет своим чередом, работоспособность восстановилась до очень хорошего состояния. Но тебя ничего не радует, такие мысли обостренные, на все бросаешься. Это на самом деле гормональный сбой.
Рассмотрим сегодня структуры тела, которые уже которые влияют на личность. Есть такие структуры, например - как кровеносная система, они на личность не влияет. А здесь структуры тела влияют на гормональные картины, баланс, составляющие. Влияют на биохимию мозга и все, пошла пляска. Отсутствие более положительных и присутствие больше негативных эмоций. Как люди сваливаются в депрессию и пару месяцев сидят на антидепрессантах?
Вообще, эта тема очень интересная – все эмоции и переживания, на все 100% определяются гормонами, которые выделяются гормональными центрами тела. И гормональными центрами человек в принципе не способен управлять своими мыслями и желаниями. То есть конечно влияние оказывается, но не напрямую, а очень опосредственно. Но люди, которые погрязли в шизотерике упрямо верят, что эмоции – это то чем можно легко управлять и очень часто любая «практика» - это не более, чем борьба со своими эмоциями и состояниями. Хотя это и борьбой назвать трудно – человек просто пытается погасить в себе способность воспринимать и чувствовать эмоции, чувства, боль…, чтобы таким образом достичь комфортного состояния. Такой подход более-менее работает, поэтому так много «хороших» техник, которые в этой парадигме дают результат. Только со временем люди (но не все) начинают ощущать негативные последствия от занятия такими практиками – бесчувственность, инфантильность, невосприимчивость, овоще подобное состояние, бессилие, депрессию, отказ от желаний, потерю мотивации к жизни и деятельности… Уже бесчисленное количество «турбо-суслеров» прошли сеансы ТЕОС, чтобы вернуться нормальной жизни после таких проработок и попадания в эту яму.
Работа в таком ключе – борьба со своими эмоциями, переживаниями и чувствами – это тупиковый путь, ведущий только к деградации существа/человека, понижению своей ресурсности. «положительные эффекты в таких практиках достигаются исключительно за счет уничтожения своего сознания и ресурсов и падения на более низкие уровни восприятия и чувствительности.
С каждым таким падением – настоящее восстановление все более проблематично и все более трудно реализуемое.
Большинство практик просто жируют на теме – «работа с эмоциями» обманывая людей, что они с помощью техники могут как то управлять своими эмоциями. Всё это наглая ложь – «управлять» эмоциями без глубинной проработки программ и личности невозможно в принципе. Эмоции не существуют сами по себе. Эмоции и чувства – это только следствие неких глубинных процессов и результат биохимических реакций. Поэтому суть всех практик работы с эмоциями сводится к банальному самоподавлению и уничтожению способности воспринимать и чувствовать.

Структуры тела, которые влияют на личность.
Системы, которые влияют управляют на гормональные системы. Это вообще естественная способность. А если естественная - то все должно быть в идеале. А так-то оно нагружается дефектами, накапливается… И когда оно работает на программу - то появляются все эти моменты.
Структуры тела, которые управляют гормонами, структуры которые управляют эмоциональными и психоэмоциональными состояниями личности. Какая бы ни была глубинная причина твоей реакции - на поверхности это все равно все идет через гормоны. Структуры, деструктивные программы, управляющие гормональными центрами личности человека. И таким образом идет напрямую воздействие на личность через эти программы.
Настоящий путь восстановления себя – это не борьба «плохими эмоциям и состояниями – это проявление и рассоздание деструктивных программ, выполняя которые человек по итогу переживает такие состояния.

Сегодня будем рассматривать деструктивные структуры, которые влияют на гормональные системы человека и на условно естественные процессы накладывают деструктивные программы/процессы. И таким образом влияют на состояние личности, принуждают личность деградировать, испытывать боль, блокировать в себе восприятие, сбегать в бессознательность и несознанку по отношению к самому себе и окружающей реальности.

0

98

Прояснение и проработка негативного самовосприятия самого себя

Текущее состояние:
Опять непонятные состояния. Из разряда ощущения колебательных. Ощущение неправильности в целом. Обычное состояние. Из разряда собственной неправильности и непригодности.

Давай поработаем с состоянием "Я". Как в упражнении "я не понимаю".
Говорим «Я» и проговариваем/выписываем реакции, которые возникают на это проговаривание "Я". Когда обращаешь внимание на себя и какие реакции у тебя возникают на то, когда ты смотришь на себя.
То есть – проявим и проработаем реальное отношение к самому себе. Обычно здесь масса боли, ненависти и злобы, которую человек компенсирует кучей глюков о себе выдуманном. Но льше всего – человек просто блокирует свои способности воспринимать, знать и видеть, чтобы не видеть/не ощущать/не воспринимать себя «настоящего». Хотя, что и настоящий и выдуманный - светлый/хороший образ себя – оба этих состояния наглюченые и которые нужно проработать, чтобы не зависеть от этих представлений. Сегодня с помощью этого упражнения проработаем свой «негативный» образ и представления о себе.

0

99

Пространство кластеров боли от взаимодействия с реальностью.

Формирование и накопление этих кластеров боли происходит в процессе абсолютно каждого взаимодействия с реальностью. По своей сути – в эти кластеры боли превращаются  способности личности. Снижение способностей и возможностей эффективно взаимодействовать с реальностью происходит пропорционально увеличению кластеров боли.
Можно еще сказать по-другому – пространство способностей постепенно превращается в кластеры боли. Отсюда простой вывод – ни какие практики увеличения, восстановления, обретения способностей не приведут к результату, если изначально не производится проработка и рассоздание кластеров боли, в которые превратились такие способности.

Некоторые практики, например, саентология, используют методы, которые условно можно назвать бегством от этой боли, деланье себя бесчувственным к таким кластерам боли. Но по факту – это не рассоздание и не восстановление способности. Это только избавление от боли, что воспринимается как «хороший результат», но это самообман.

Проблема не в самой боли, а проблема в том, что боль в этом случае – просто реакция. И работа с болью в разных практиках – это только борьба с реакциями. В ТЕОСе мы используем совершенно другой подход и мы не работаем с болью, мы работаем с кластерами боли. По сути – это ресурсы, которые обеспечивают наличие и реализацию способностей, но переструктурированы, перепрограммированы и теперь это уже не способности, а создают боль. Цель проработок по методу ТЕОС – рассоздать такие структуры и вернуть эти ресурсы о изначального состояния, в вид потенциальных способностей.

0

100

"Поиск истины" - Превращение сознания в кластер боли «Я все знаю»

Превращение сознания в кластер боли «Я все знаю». Программа «Поиск истины»

Проявление текущего состояния и мои комментарии опубликованы в теме
  «Страх отката» в контексте проработок деструктивных программ.
Поэтому, перед проработкой нижеописанной программы желательно сначала прочитать эту тему.

Программа, которая создает постоянное стремление "найти" знания", как упростить свою жизнь - путем перевода себя на шаблоны, алгоритмы и жизни на автомате. По факту, изначальный ресурс, сознание постепенно переводятся в состояние мертвых знаний. Если вначале : я все могу, но ничего "не знаю", то в конце выполнения программы - "Я всё знаю, но ничего не могу". Потому, что нет уже ресурсов, чтобы эти самые знания  использовать.
При этом идея/убеждение "Я не знаю" - это приобретенный имплант, внедереная фикс-идея, вера в которую принуждает человека "искать знания". То есть - запускает саму эту программу на всех уровнях и этапах.
так что после проработки этой программы - нужно проявить и рассмотреть приобретенный имплант "Я не знаю". И ответный - Я должен знать/искать знания".


-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь.

Очень четкий раздел на настоящее, прошлое и будущее. Точка в пространстве "настоящее". Идея, определяющая все: все движется в одном направлении, назад дороги нет вообще никак. То, что прошло уже не возвращается ни в каком образе. Даже не в плане необратимости времени. А в плане-того, что нельзя попадать в такие же ситуации, пространства и расклады в плане-того, что нужно стараться всего этого избегать. Избегать того, что уже было. И вторая идея, которая двигает, это будущее нечто чистое, неизведанное и все самое лучшее находиться там. А в настоящем я "маленькая точка" которая где-то пылит. Процесс познавания будущего и весь ужас который сзади. Тот опыт который все время говорит не делай, не делай, вот так больше не делай…. И все, что происходит потом превращается в "не делай".
С каждым прожитым моментом становится все больше этих "не…". Вот так нельзя, вот так нельзя, вот так нельзя… И даже не то, что какие-то негативные ситуации. А уверенность того, что так больше не будет. Повторить невозможно, сделать еще раз невозможно. Точно воспроизвести невозможно. Просто настоявшее это точка полного невозврата. Все, что улетело туда ни в коем виде больше не воспроизводится, не происходит и не должно быть.

-приказываю себе найти и проявить пространство в котором я выполняю все эти процессы.

Такое простое пространство, в нем есть просто езда. Какой-то заковыристый маршрут который нужно пройти. Не важно, как ты едешь, как ты колбасишься. Лишь есть ощущение, что это судьба. Пространство — это судьба по которой нужно все это сделать. Туда замешивается весь долг, все обязательства, все установки и оно просто как какой-то дорожный серпантин, трехмерный кубик, лабиринт трехмерный. Он на самом деле простой, ничего там на самом деле нету. Линейный, но очень заковыристый. И нужно просто идти. И все. И ничего. Из т.А дойти в т.Б. Надо сделать путь этот.
-приказываю себе выбросить это пространство в выделенное пространство.

0

101

Создавание зависимости от ПЛ-ов для активации деструктивных игр и программ.

Пояснение используемой терминологии:

ПЛ- Подавляющие личности. В ТЕОСе понятие "ПЛ" рассматривается  в двух аспектах, которые при этом по сути одно и тоже, только обозначают разные стороны одного и то же явления:
1) ПЛ - как 6-й уровень по шкале деградации, между 5-м "Беспомощная жертва" и 7-м "Агрессор". Здесь  ПЛ-уровень - уровень, на котором уже нет сознания у человека и человек функционирует как набор подавляющих программ. Основная цель такой личности - создавать в окружающем пространстве как можно больше боли другим, активируя в каждом, с кем соприкасается, его кластеры боли.
2) ПЛ - как отдельная личность 6-го уровня, выполняющая деструктивные программы 6-го уровня.


Текущее состояние: запрет защищать себя, отстаивать себя, запрет побеждать в баталиях, в словесный, в реальных. И страх нарушить запрет. При столкновении с агрессивными и подавляющими личностями происходит отключение воли, наступает бессилие и желание подчиняться, уступать, сбегать.

ТЫ себя просто выключаешь, чтобы не победить. Потому что за нарушение запрета автоматически приходит: А вдруг он испугается и убежит, а ты победишь. Поэтому нужно замереть.
И во взаимоотношениях со всеми бизнес партнерами, с коллегами эта позиция есть. Запрет быть победителем, запрет победы, запрет выиграть. Целая структура личности сформировалась на изначальном внушении тебе с детства. Запрещали побеждать. Не позволяли побеждать.  Наказывали, порицали, когда ты оказался сильнее, оказался победителем.
Структура личности. Формирование личности "нельзя побеждать" - бороться можно и нужно, но нельзя побеждать. Все нужно отдать, все нужно уступить. При любой борьбе нужно уступить. Дальше идет масса оправданий - почему и зачем.
Хитрая социальная игра по деланию сильного слабым. По внушении запретов. Навязывается с детства, особенно, если родители религиозные, и чем примитивнее и слепые верования, чем больше вера воспринимается как система запретов и наказаний за их нарушение, тем больше внедряется в сознание ребёнка таких моделей поведения. Также очень сильно подвергаются такому воспитанию дети, у которых есть младшие братья и сестры. Да и вообще вся гуманистическая культура, которая по сути – антипод естественным законам эволюции, принуждает человека принимать именную такую парадигму взаимодействия, где – чем более хорошим и высоконравственным хочет себя считать человек, тем более уступчивым, прощающим и мирным он должен быть. Тем больше всяких запретов, условий и красных черт он должен себе принять и внедрить.

Почему волки проигрывают людям? Потому что у них вшит запрет переступать красную черту. Почему некоторые люди проигрывают другим людям? Потому что они себе рисуют красную черту, а все его оппоненты даже не замечают у себя никаких красных линий, не видят и спокойно их переступают.

Структура, программа, внедренная идея, состояния. Идущая с ПЛ-овских структур - "нельзя побеждать".  (ПЛ – подавляющие личности – 6-й уровень по шкале деградации). Неэтично, неправильно. Запрет побеждать. Запрет отстаивать свое, побеждать - и человек останавливается, когда приходит момент бороться. А бороться в этой структуре можно, но нельзя побеждать. Такой глубинный бессознательный запрет. А каждый себе уже сам придумывает почему он себя так ведет.
А по сути, какие последствия? Структура, которая создает огромное количество ограничений на ресурсных людей с уровней, которые «согласились играть» в такие игры и позволяет более низко ресурсным, особенно людям 6-го и 7-го уровней «выигрывать» у высоко ресурсных. А с другой стороны – стимулирует высоко ресурсных отказываться от внутренней природы существа, от человеческой природы отказываться от сознания и стремится тоже перейти в режим ПЛ-в и агрессоров. Структура создает иллюзию, что высокое сознание мешает добиваться успеха, и чтобы «побеждать» - нужно избавиться от сознания и перейти на уровень программ. По сути своей та же Сайентология – типичная структура 6-го уровня, в которой вся работа направлена на то, что сделать из человека аналог ПЛ-а. И все «теории игр», все игровые практики, где учат как лучше играть, как сделать себя успешными игроками и т.д.  – это все только 6-й уровень и это работа на то, чтобы опустить себя до деградации на 6-й уровень.

Если взять ТЕОС, то напомню, что в ТЕОСе есть только одна практика – рассоздавать все свои игры и программы, которые принуждают играть в эти игры. Только рассоздание и больше ничего.
В ТЕОСе нет "теории игр", и деление игр на "выигрышные и невыигрышные", на "полезные и не полезные".  Абсолютно все игры и программы деструктивные, и которые нужно проявлять, рассматривать и рассоздавать. Только так можно себя восстанавливать.
В ТЕОСе  - в «теории» и описаниях относительно игр  вскрывается сама глубинная суть деструктивности игр и программ. И любая работа с играми в практике ТЕОС – только для того, чтобы их проработать и рассоздать, а НЕ для того, чтобы  продолжать их «успешно» играть и выполнять.
Поэтому ТЕОС если и имеет отношение к «теориям игр», то только в контексте их критики, развенчивания их ложности и деструктивности, прояснения деградиционной сути самих игр и их рассоздания.

На самом деле, как бы это странно не казалось – все этические правила, законы, системы морали и т.п. – придуманы людьми из низких уровней, чтобы внедрить их высокоресурсным и таким образом – загнать их в рамки ограничений. На самом деле высоко ресурсным и высоко сознательным -   это не нужно, они сами по своей природе способны жить в рамках настоящих этических норм не формализуя их. Тогда те законы и правила, которые предложены «снизу» и внедрены, как «законные» - накладывают искусственные границы для реализации своих ресурсных возможностей.
При этом, чем с более низкого уровня предлагаются эти законы, тем более жесткие и деструктивные. Если люди 6-го уровня предлагают «законы этики», типа сайентологических и пытаются их преподнести как универсальные для всех уровней, то люди 7-го уровня предлагают уже более деструктивные. Как правило это «кодексы понятий» на подобие  правил поведения в преступных сообществах и тюрьме, устанавливающие жесткую структуру соподчинения и подавления.
Все религиозные и подобные им мировоззренческие модели – это уже уровень 8-й. Которые предписывают высоко ресурсным буквально служить самым низкоресурсным: дарить им свои ресурсы и время, содержать их, жалеть, любить, не бороться с ними и т.д.
Таким образом в человеческом сообществе поддерживается деградационная модель, создаются мировоззренческие, религиозные и культурные традиции, с помощью которых высокоресурсные лишаются своих возможностей, способностей и ресурсов в пользу низкоресурсных. И таким образом ускоренно тоже превращаются в низкоресурсных и опускаются по уровнях вниз по шкале деградации. Естественно, те, кто на низких уровнях – будут зубами держаться эти модели, доказывать правильность и верность такой ситуации, потому что это дает им возможность выживать за счет более высоких уровней и не прилагать усилий для восстановления себя.
В данном твоем случае рассмотрим твою зависимость от 6-го уровня, запрет быть более сильным, запрет выигрывать, блок на демонстрацию и применение своих способностей, чтобы быть более успешным и побеждать в социальных играх  ПЛ-ов. В принципе – это общая структура для всех людей на земле.

Встроенные внутренние стратегии поведения по отношению к ПЛ-ам.

0

102

Программа имитации жизни в уме. Мои коментарии- как работать

Программа имитации жизни, существования и деятельности в уме – с моими подробными комментариями (выделено курсивом).
Программа создавания правил, рамок и загоняния себя в эти рамки и ограничения – с бесконечным циклом. То есть создал "клетку", себя загнал в эти рамки и ограничения и сразу запускается очередной цикл - создавание новых, еще более узких, жестких и ограниченных и загоняния себя в них. Бесконечный процесс создавания всё новых клеток для себя в рамках и внутри уже созданных.

Размещаю в этой теме пример рассмотрения текущего состояния из сессии с клиентом. Суть состояния -  полное застревание в уме. Вся жизнь и деятельность в уме. Одно из самых любых состояний человека – бытие в уме, деятельность в уме, имитация жизни и деятельности в уме. В каждом важном моменте сессии – даю свой комментарий, объяснение и рекомендации.
Данное текущее состояние – весьма типичное для большинства людей, когда все прояснение сводится к генерированию материала(размыщлизмов) в уме и бредогенераторе - вместо реального самопрояснения своего жизненного пространства.
Запись сеанс еще с 2014 года, но тема актуальная постоянно.

************

Имитация жизни в уме. Имитация работы в уме. Вместо взаимодействия с объективной реальной – постоянное обмусоливание своих реакций, знаний и т.д. на уровне ума. Бесконечный анализ и оценивание. Бесконечный умственный цикл по оцениванию «правильно-неправильно», «так – не так», «то – не то». Анализ и оценивание уже сделанных оценок, принятых решений и выводов. Переанализ  и переоценка – цикл из которого человек не выходит, а только углубляется в нём, сужается до точки. зацикливание себя в постоянных размышлениях - гоняние по кругу одних и тех же мыслей.
Жизнь в уме, ничего нельзя начать сделать, потому как нет выхода из цикла «планирования, анализа и оценивания». И который бесконечно повторяется - завершается один, как тут же сразу начинается новый на прежнее оценки и выводы.

Очень сложное состояние для рассмотрения, а при достижении определенного уровня деградации – после 4-го уровня жертвы – практически уже невозможно такое состояние проработать. Так как в этом случае человек уже полностью отказывается от сознания, а за "сознание" считает только свой ум. В таком случае человек уже полностью зацикливается на самом себе, закрывается в своем уме и прекращает взаимодействовать с реальностью, а взаимодействует только с собственными умственными проекциями, глюками и иллюзиями.  Нет больше никаких критериев, чтобы отличать глюки от реальности и все глюки воспринимаются как настоящая реальность.
В проработках такой человек видит только свои глюки, «знания», свои убеждения, верования, свои представления и считает их единственно реальными.  Процесс прояснения по сути превращается в декларирование всех этих глюков и их самоподтверждение для самого себя - когда для подтверждения истинности одного глюка используется/генерируется еще более абсурдный глюк/бред. Создаются целые наглюченые ментальные структуры, которые к тому же подтверждаются реакциями тела и ощущениями - тело, гормональная система, вычислительный аппарат (интеллект) человека совершенно не обладают способностью самостоятельно определять  истинность/реальность или наглюченность инфы - оно просто реагируют на входящую инфу, независимо от того, поступила она из объективной реальности или наглючена в уме. И внимание человека постоянно застревает в таких массах ментального бреда, который к тому связан в вязкую массу эмоциональными переживаниями. Человек постепенно окружает себя такими массами, а после 4-уровня по шкале деградации - уже полностью окутывает себя и таким образом  с этого уровня полностью переходит  в режим взаимодействия не с миром, а только с собственными глюками, представлениями и иллюзиями об этом мире.

Процесс прояснения полностью заменяется процессом «надо понять», попыткой понять, узнать. То есть, нет никакого рассматривания и прояснения, а есть только ковыряние в своем банке памяти и попытке из найденного в своей памяти слепить хоть что-то, что по представлению «рассматривающего» может сойти за материал. Это как бы человека просят посмотреть в окно и рассказать, что там увидел, а человек вместо этого закрывает глаза и пытается в уме создать картинку из своих воспоминаний и знаний и выдать эту картинку за "реально увиденное".  И вместо того, чтобы взять и открыть глаза – человек пытается придумать все новые картинки и все время совершенствует методы придумывания. И каждый раз удивляется, что наглюченная картинка не соответствует действительности, настоящей, считая что все делает "правильно".
По своей сути - базовая ошибка не в том, что он что-то делает неправильно в уме, не тот метод использует для глючаннья, не той системой пользуется, не те убеждения транслирует... А в том, что изначально решил вместо прямого восприятия и взаимодействия с реальностью - решил смотреть в ум и взаимодействовать со своим банком памяти, черпает инфу не из объективной реальности, а с ума и памяти.

По своей сути – ум – это имитация сознания. Как механизм для повседневной деятельности на автомате – ум вполне походит. Но так как проработки по ТЕОСу – это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРОЯСНЕНИЕ, то попытка прояснять в уме – это будет только бессмысленная имитация проработок, в которых происходит постоянное генерирование «материала» в рамках некой наглюченой модели «Как нужно правильно».

Как выйти из таких циклов?

Во-первых нужно тщательно изучать рекомендации и условия работы по методу ТЕОС и стараться их максимально точно исполнять

0

103

Создавание невозможности, беспомощности действовать, существовать.

Создавание невозможности, беспомощности действовать, изменять свою реальность. Парадигма беспомощности.

Текущее состояние – тяжелое. Конфликт на работе из-за того, что надо уволить человека, который очень неэффективно выполняет свои обязанности.

Почему человек сбегает из текущего момента? Все сбегают и у каждого есть свой набор причин.
Есть более глобальные причины которые объединяют всех. Есть более приземленные которые принадлежат частным случаям. Но один из этих вариантов - это "страх конфликтов", "страх решать конфликты". Любой человек, который активно движется по жизни, неизбежно будет участвовать в конфликтах. В конфликтах не участвует лишь тот, который плывет за течением и во всем себе отказывает, всем и везде унижается.
То же занятие бизнесом — это уже активная позиция. Которая предполагает активную позицию и борьбу, а значит и конфликты. А если человек занимается бизнесом, но при этом желает не конфликтовать, желает быть со всеми хорошим, то это до "первого столба".
Состояние, желание занимать более пассивную позицию мы имеем всегда. Это не только касается бизнеса. Желание занимать более пассивную позицию чем того требует ситуация.  С другой стороны - мечты, фантазии, жизнь, где весь такой активный и деятельный. Сам себе ставишь какие-то условия, где должен быть определенный уровень активности, определенный уровень ответственности, но при этом есть желание быть меньше этого уровня.
Состояние, где ты реально действуешь. Замена реального действия имитацией. Или вообще не-делание. То же самое в отношении конфликта. Стоит задача разрешить некую ситуацию с определенными сложностями. Сколько времени ты готовишься к тому, чтобы что-то сделать? Насколько у тебя готовность к изменениям, к увольнениям человека. Ты пришел на работу, вызвал этого человека и поменял его. Если ты знаешь, что тебе нужно что-то сделать по бизнесу - ты приходишь и сделаешь. Не на автомате, отключившись и идя как танк. А сознательно сидишь и делаешь, понимаешь для чего это надо делать, осознаешь этот момент. Осознаешь сам процесс действия. Видишь цель.
Чем отличается большой руководитель от не руководителя? Тем что, как руководитель, ты видишь цель и видишь, как к ней прийти. Чем больше масштаб руководителя по таланту по способности, тем дальше по времени  и пространству эту цель он видит. Тем больше пространство он видит. И соответственно видит, как к этой цели идти.  Другим людям его шаги могут казаться вообще непонятными.
Взять например 7-ой уровень. Где сидят бандиты и сидят воры…. Они уже не видят, как заработать деньги. А видят наличие денег у кого-то - забираем эти деньги. У них такой прямой путь. Ур. 6 еще пытается эти деньги забрать хитростью. А ур.7  - это грабануть, убить, отнять. Путь между "хочу" и "целью" уже вообще суженый до того, чтобы забрать.
Когда человек на ур.1 видит все пространство и свою цель видит в конце жизни. В 50 лет. И понятно, тридцать лет идти и он идет себе спокойно. Шаг за шагом. А человек на низких уровнях не видит ничего. Для него эта ситуация - это "я хочу, дайте мне".
Что такое жертва? Не видящий цели. Имеющий желание, но не видящий цели. Не видит путей реализации. Силы физической у него обычно больше, чем у человека на первом уровне. На физическом плане человек 6-7 уровней здоровее всех остальных. Это по физическому состоянию самый здоровый уровень.

Это состояние, реального желания пассивности. Потому что в голове там может быть ого-го сколько желаний на активность: Хочу делать, но не знаю. Я не знаю - подскажите. Я не вижу - подскажите. Я так хочу, я так хочу, но не вижу -подскажите, расскажите, что мне делать. И я тут горы сверну… Увы,  не свернет никогда, не достигнет, не узнает, не поймет – просто потому что сознания и ресурсов уже нет, чтобы понять, узнать и сделать. Потому что здесь само желание — это просто фетиш. Страх решать сложные задачи, которые нужно решать в данный момент. Желание их не решать, а перенести в будущее. Сложный разговор, например, переносить в будущее много раз пока это не доведется до абсурда.


Проблемы никогда нельзя решить находясь на уровне проблемы.
Знаешь, а толку от этого знания (вижу/знаю свою проблему)?
Делаешь все равно совершенно противоположные вещи. Выполняешь убеждение «Чтобы решить проблему - надо стать самой проблемой» - И ты уже стал проблемой. Если есть проблема? То ты уже в жизненном пространстве "проблема". А тут еще раз нужно остальной частью своего жизненного пространства стать проблемой. Получается такой подход, что ты становиться еще меньше проблемы. Просто попадаешь в какой-то контекст, где ты начинаешь отыгрыш проблемы. Не решаешь ситуацию. А посмотреть куда свернуть, куда погрузить себя, и уже внутри проблемы ты начинаешь ее отыгрывать. Выполняешь процесс «Чтобы искать выход с лабиринта нужно сначала себя в этот лабиринт поместить». Вместо того чтобы вообще не заходить в него, не залетать туда  - ты ищешь его, заходишь и начинаешь в нем мыкаться. И дальше уже куча установок типа, кто ты такой чтобы начать нам что-то говорить. Ты начни, сначала попробуй…

-приказываю себе найти и проявить в чем я сейчас нахожусь?
Какое-то двоякое желание. С одной стороны, хочется обмотаться пленкой. А с другой стороны - хочется поменять ракурс того, что я вижу. Отвернуться, переориентироваться. Смотрим на какой-то позитивчик. С другой стороны, какую-то неприятную ситуацию хочется засунуть куда по дальше. Физически взять и убрать ее за пределы видимости, за спину тупо положить, чтобы под глазами не маячили. Какой-то себе пассив придать, состояние этой слабости за счет с одной стороны киселя, с другой стороны - перед глазами видеть что-то приятное, хорошее и отвернуться от хренового. Какое-то трансовое ощущение в этом киселе. Как будто цель обволакивает. Я буду это, я хочу. Я испытываю достижение. Это ощущение, оно само парализует каким-то вялым способом.

- выбросить все это пространство в "выделенное пространство"

0

104

Создавание структур в уме и умственных игр -для сбегания от реальности

Создавание структур в уме и умственных игр - для сбегания от объективной реальности.

Когда человек своим вниманием сидит в уме, то все состояния, что он себе придумал, все они по сути наглюченные. Человек может себе придумать очень много, но все это будет глюк. А реальное его состояние «я сижу в уме и придумываю себе…». Вот я тебя спросил: как ты себя осознаешь или не осознаешь? А ты находишься в играх ума и начинаешь рассказывать какие-то представления о себе, придумываешь на ходу – имитируя сознание.
Постоянное базовое состояние человека «Я человек». Всегда, а уже дальше каждый уровень – это детализация этого состояния – вплоть до мельчайших клеток. Но вот своим человеческим сознанием он может сбегать куда угодно, чтобы только не видеть свой текущий уровень и большинстве случаев  «осознавание себя» - это только описание желаемых ебеней, куда человеку хочется сбежать от самого себя, от объективной реальности. И чем ниже по шкале деградации – тем бредовее такие «осознания и осознавания».

В ТЕОСе для классификации состояний личности мы применяем  шкалу деградации – согласно уровню ресурсности: чем ниже уровень сознания/ресурсности – тем ниже п шкале деградации находиться человек. По сути, это шкала демонстрирует - насколько человек находиться в объективной реальности. Насколько он взаимодействует с объективной реальностью и насколько человек взаимодействует в себе с умом. Насколько он бессознателен. Еще можно сказать, что это шкала «сознание –бессознательное». Если брать глобально, то чем меньше сознания, тем больше процессов бессознательного человек выполняет, тем более он бессознателен. На последнем, 8-ом уровне человек полностью не осознает себя. Все его внимание, все его восприятие — это точка. Постепенно сужается до некой точки внутри себя, внутри ума.
Твое состояние, ты сидел и поглючил, что ты где-то в сознании, где-то в бессознанке. где-то не совсем себя осознаешь. Условно говоря твое состояние «я сейчас в уме».
Реально человек уже с уровня 4-го полностью болтается в уме. Потому как он разрушает свою реальность.  То есть, человек на всех уровнях находится в объективной реальности, но своим человеческим сознанием он  находится на одном из уровней шкалы деградации и взаимодействует с объективной реальностью через призму игр и программ своего уровня.
Люди почему приходят в проработки по ТЕОСу в основном с 4-ым уровнем? Потому что - «я делаю, а на выходе всегда результат негативный. Чтобы я ни делал - результат всегда негативный».

Внешне человек хочет сделать. У него планы есть человеческие. Человеческое сознание у него есть на самом деле. А реально он запускает процессы по разрушению своих частей реальности. Разрушению тех частей, которые ему мешают сбежать в глубокий транс.
В реальности еще есть некие объекты и структуры, которые он создал на 1,2,3 уровне, и они еще удерживают его внимание, требуют участия в реальных процессах. А это уже слишком больно на 4-м уровне – взаимодействовать с реальностью. И он хочет от них избавиться. И для этого он выбирает не снятие своего внимания с них, а разрушение. Думая, что таким образом он сбежит с реальности и оно его больше не будет беспокоить. И с реальности он сбегает. А вот от боли сбежать он не может никуда. Поэтому есть еще 5,6,7,8 уровни, где человек продолжает «бежать» - через разрушение самого себя.

Сама структура, сами базовая программа человеческого существования — это движение в ум. постоянное движение в ум. Уже с 1.ур человек уже отрывает от себя части своего жизненного пространства. Чтобы что-то создать - нужно оторвать, нужно какую-то часть себя трансформировать, снять свое внимание. Например: «нету бизнеса» и другое состояние «есть бизнес». Бизнес, то есть - но уже нету ресурса человека. И бизнес существует как отдельно созданное. Человек создал, человек разделил, отказался. Уже снял сознание. В уме он играет, что это мое, мой бизнес. Хотя он уже отделил эту часть своего пространства от себя. И его бизнес его только потому, что существуют некие документы. В чем суть рейдерства? Переделал документы и это уже не твой бизнес. А по сути он от себя это все отделил. Он снял свое внимание, он сбежал. И дальше начинается умственная игра. На неком этапе его владение бизнесом подтверждается документами. А дальше …?
До начала создания - это ресурс человека. Он не говорит: это мой ресурс. Потому, что он есть. «Я есть», а потом раз, отделил себя, разделил, чего-то создал, стал на это меньше. И уже начинается умственная игра «это мое…» И куча других умственных игр. Человек уже относительно этой части себя ушел в ум. Сам механизм выполнения ухода в ум.

Структура, которая обеспечивает это. Что человек делает для того, чтобы постоянно уходить в ум. Базовая программа которая обеспечивает это как процесс. Снять с себя ответственность, уйти в ум, убежать от боли. Это все на самом деле вещи абстрактные, которые обозначают чего-то. Но каждый раз мы рассматриваем программу, которая есть механизмом бегства. Механизм того, как происходит бегство от боли.

Что такое 8 уровней жертвы? Это 8 этапов того, как сбежать. как уничтожить часть себя которая болит. это абстрактно мы называем «бегство от боли». Но каждый раз, рассматривая программы мы рассматриваем как это происходит на деле. Какие реально процессы производим, что для этого делаем? Тоже самое и здесь – бегство в ум. Структуру, которая это обеспечивает. Сам процесс того как это происходит, уход в ум. Замена реального восприятия умственными играми. Реального взаимодействия с объективной реальностью умственными играми.

Вот я говорю, что «я хочу что-то делать, к примеру Х. (например – изучать английский), что обычно не делаю. Такое хроническое хотение чего-то.  Но подумал следующее: хочу я, например, какой-то фигней заниматься? Я иду и занимаюсь. Хочу руками проработать? Иду работаю. А вот когда я хочу Х. то нихера не делаю. И вот я решил сесть и прояснить - точно ли я хочу или я себя обманываю каждый раз. Оказалось, что я нихера не хочу. А есть давнее разделение себя, только я это никогда не видел. Есть я, который реальный, который что-то делает с реальной позицией. Есть «Я» - который в уме висит. И в уме можно сколько угодно чего-то хотеть, чего-то осознавать, к чему-то стремиться. Но это просто такое отделенное и отрезанное от реальности воображение. Никак не связанное с реальностью. Вообще никакого взаимодействия. Я у себя в голове хочу сделать Х. А по факту я это не делаю. Потому, что на самом деле я не хочу, не хочу ничего делать. Поэтому себя обманываю.
Как происходит переход в ум?

Сама программа, которая обеспечивает сам процесс, сам механизм. Потому, что все программы делают одно тоже самое. Устраивают бегство от боли. А здесь некий механизм. Если взять игры жертвы человека как одну большую программу, как один процесс - то это постепенное смещение от взаимодействия с объективной реальностью к взаимодействию с собой в уме. Где в конце уже вообще никакого взаимодействия нет. Есть просто точка, в которой человек находится в уме. Любое движение мысли вызывает лишь ужас. Человек уже на последнем уровне хочет сбежать их жизни вообще. Потому, что даже фантазия вызывает моментально приступы ужаса и панические атаки.

Самая распространённая ошибка желающих практиковать ТЕОС – это ожидание/уверенность, что чтобы прорабатываться надо уметь отличать глюки от реальности, а если этого нет, то работать невозможно. Или в занятиях  мы даем какие-то сакральные секретные знания/критерии – как это делать. Увы – все это бредовые верования, основанные на шизотерических глюках. В практике ТЕОС мы как раз и занимаемся тем, что восстанавливаем эту способность. В абсолютного большинства людей эта способность уже уничтожена напрочь – она уничтожается одной из первой в деструктивных программах.

Взаимодействие с умом, а не с реальностью.

+1

105

Создавание зависимостей и бессознательных циклов/процессов

Создавание зависимостей, превращение личности в набор автоматических безссознательных циклов/процессов по растрате собственных ресурсов и сознания.

Не могу избавиться от зависимостей – прорабатываем одну, залипаю на другой. Бросил пить – начал курить, бросил курить – присел на сладкое. Проработали зависимость от сладкого – заметил, что начал намного сильнее залипать в грезах и т.д.  в основе которых – фантазии как я трачу деньги. Даже не важно на что, а получение кайфа от того от самого процесса растраты денег, сорения ими и получения кайфа от производимого эффекта на других. Постоянное желание сбежать с текущего момента в какие –либо приятные переживания. По жизни, как только появляются деньги ухожу – в процесс шопоголизма, скупаю вещи, которые потом оказывается мне нафиг не нужны, или не подходят и нужно от низ избавляться.

По своей сути, в основе всех этих процессов и состояний есть определенная программа.  Некая базовая программа, суть которой, с одной стороны - генерить постоянное состояние внутренней боли и желание от нее сбегать, а с другой стороны – предложение кучи вариантов бегства от этой боли. Эта программа была в энергетической матрице еще до воплощения. И в течении жизни сформировалась часть личности для реализации этой программы. И эту часть личности мы рассмотрим, как программу. Часть личности застряла в этом цикле. Она пытается достичь цели, достигнуть счастья, яркие впечатления. счастье, радость, с помощью растраты денег, и базовое состояние «я несчастен, я не получаю радость». И как вариант: трать деньги, и ты будешь счастлив. На более глубоком уровне – это растрачивай свои ресурсы и получай удовлетворение. Программа, которая создает прямую зависимость – получение кайфов, удовлетворения, эйфорий и счастья только от процесса растраты своих ресурсов, отказа от ресурсов и сознания.

***

Почему так происходит? Потому что в этой вселенной всё так устроено, что кайф, эйфорию, «счастье» человек переживает только в момент отказа, именно в момент отделения какой-то части себя от себя целого. Все, что до этого было – это была только прелюдия, подготовка. На 7 этапе программы происходит как раз момент «физического» отделения части себя, от которой решил отказаться. И вместе с этой части происходит от всех ресурсов, способностей и сознания, из которых состоит эта часть. Но стремление получать кайф, эйфорию (избавления от боли) затмевают сознание человека напрочь. Человек, по своей сути, наркоман получения кайфов от уничтожения себя. Люди правда придумали и придумывают миллионы оправданий «правильности» этого процесса, типа «надо избавиться от плохого/от болезненного/от неправильного в себе, надо получать удовольствие, надо сбрасывать из себя «лишнюю ответственность, надо «забывать» плохое, надо «прощать»  и т.д. и т.д. Но по сути в основе абсолютно всех этих процессов есть отказ и отделение от некой части себя, которая «болит». И каждый такой отказ в нашей вселенной вознаграждается ощущением кайфа, счастья, удовлетворения, эйфории и т.д. А в сам процесс отделения не может длится вечно или долго, поэтому моменты эйфорий и кайфов весьма и весьма быстротечные и человек вынужден вновь и вновь прокручивать циклы отделения от себя (выполнять деструктивные программы) собственных частей (ресурса, сознания, способностей), чтобы снова получить кайф, или хотя бы облегчение. Но с каждой такой растратой – количество тех ресурсов, которые вновь можно растратить уменьшается и каждый новый «кайф» все меньше и меньше, что доставляет человек каждый раз дополнительные страдания. Они в принципе не заметные, но сам процесс имеет накопительный эффект и рано или поздно человек уже глобально отказывается существовать на уровне, где больше отделять/растрачивать нечего.  Боль, от которой всю жизнь сбегал в кайфы с помощью уничтожения своих частей – есть и давит, а сбегать больше некуда. И единственный выход – смерть физического тела, или по крайней мере – смерть личности и доживание на уровне сошедшего с ума где-нибудь в психушке, если физическое тело еще обладает достаточным ресурсом для функционирования систем тела.

Таким образом на уровне каждой живой единицы любого масштаба всей нашей вселенной на всех уровнях поддерживается бесконечный процесс деградации. Сумма всех личных деградаций каждой отдельной единицы – это и есть общий процесс и закон деградации вселенной.

0

106

Создавание покорности для выполнения деструктивных программ.

Про волю настоящую и волю человеческую, покорность, самопринуждние, самоподавление, создавание внутренних конфликтов и условий в борьбу с самим собой.

Что больше всего в людях «замечательного» и удивительного?
Покорности, тупой покорности в выполнении программ. Причем  - не только покорно выполняют программы, но всячески обосновывают важность, ценность и необходимость их выполнения.

Возьмем условную шкалу "Воля - покорность". Существо проявляет волю. Но не ту волю которая описана у людей. Это не воля, это самопринуждение. И надо это четко различать. Воля - это когда ты принимаешь решение, выполняешь принятое решение и несешь ответственность за результат, как собственную волю. Ты проявляешь волю. Волю изменить ситуацию…
С чего ты сегодня начал? «Не могу изменить ничего, не хочу менять свой быт»… Это называется отсутствие воли, покорность это называется.
Снова шкала «воля – покорность». Если брать шкалу деградации, все уровни, то это прямая линия деградации от состояния "воля" к состоянию "покорность". Где на ур. 1 человек имеет максимальный уровень воли и минимальный уровень покорности. Это все объясняется опять же ресурсностю. И внизу шкалы наоборот - нету воли и лишь одна тупая покорность. Покорность боли, покорность паническим атакам. Когда человек сидит и не двигается, не способен проявить волю для того, чтобы действовать. Здоровье есть, руки есть, ноги есть, все работает и все ходит, сила в теле есть. А выйти из комнаты он не может. Да, там начинаются панические атаки, начинаются состояния разные. Но это по шкале.
И вот ты так же начинаешь рассказывать свои события и дела, и состояния с позиции покорности: оно не делается, оно не смотрится, его не видно, мне ничего не приходит. Сидишь, покорно сдался и ждешь, когда тебе чего-то само придет, само покажется, само прояснится… Покорно ждешь и отказываешься проявить хоть какое-либо усилие, настоящую волю. Настоящая воля  начинается с принятия решения и решимости это решение выполнять. То есть человек с ресурсностю ставит сам себе задачу и выполняет. Тогда как на более низком уровне воля воспринимается уже как самопринуждение, потому «что должен», потому «что нужно». А любые «должен и нужно» – это значит одно – человек  выполняет чужие задачи, а не своим личные. А чтобы выполнять чужие – нужно подавить свои. Вот и получается, что «проявление воли»  в восприятии современного человека воспринимается как самоподавление и самопринуждение. Тогда как настоящая воля – это способность ставить самому себе  и их выполнять, а не  убеждать себя что «нужно и должен».
На самоподавление и самопринуждение человек растрачивает огромные количества сил, энергии и ресурсов и очень быстро переходит в состояние, когнда принуждать себя уже нет сил и тогда человек постепенно переходит в состояние покорности и «безволия» - когда сил принуждать себя уже нет и когда сама мысль о самопринуждении вызывает активацию кластеров боли. Но при этом в случае с выполнением деструктивных программ – все люди проявляют поразительную, тотальную покорность.

Структуры подавления воли существа. Сознание управляется чем-то, что называется усилие, воля. Само по себе сознание - это сознание. Ты смотришь глазами. Но для того, чтобы для действия какого-то - нужна определенная воля. Изменить ситуацию, выйти. Или покорность. И чем человек покорнее, тем больше он выполняет программу. Это то, что подавляется. Способность на деле, в реальности реализовать тот же ресурс в собственных интересах. Но только на построение игровых структур, на превращение себя в часть структур. На трансформацию своей части жизненного пространства на какую-то структуру. Структуры подавления воли. Подавление, как существа воли.
Структуры, создающие покорность, структуры подавления воли. Здесь воля, как существа в настоящем смысле слова. Не ту, которую придумали себе люди, извратили до уровня бреда. Где воля — это заставлять себя идти против себя. А воля, как способность, реализовать некий потенциал. Выполнять и принимать решения. Именно способность. Вот принял я решение. Но я себя не заставляю его выполнять. Каждый момент против собственного желания чего-то делать согласно этого принятого решения. Есть работа, есть заботы. С точки зрения обычной человеческой логики - это неволя. А с точки зрения существа это и есть воля, когда ты принимаешь решение, выполняешь его, несешь за него ответственность, но не страдаешь по этому поводу. В человеческом сознании воля воспринимается, как страдание. Преодоление сопротивления. А там, где ты себя не принуждаешь, где ты себя не гонишь, где ты себя не бьешь и делаешь спокойно это и есть настоящая воля как ресурсного человека. Только ресурсный человек так способен действовать. Низкоресурсному уже приходится проявлять «волю» принуждать себя  что-то делать, ставить себя в условия вынужденности и страха наказания, искать кривые мотивации, оправдания, связывать себя кучей обязательств и ответственностей, чтобы что-то сделать.

У тебя эта покорность проявляется ну очень четко. Вот почему ты отключаешься на сеансах. Когда нужно проявить волю и решимость рассмотреть свою программу – происходит отключка, сбегание в транс и «незнание» по отношению к рассматриваемой программы. То есть, тупо и покорно выполняешь программу, в частности - подпрограмму блокировки на проявление и рассмотрение деструктивной программы.

0

107

Создавание трансовости и отключки, чтобы выполнять программы

Создавание трансовости и отключки, чтобы выполнять программы взаимодействия с другими, с миром и собой самим.

Само состояние "я отключаюсь". Отключить себя. Само пространство "я себя отключаю от взаимодействия". Причина здесь не важна. На причины мы будем выходить в процессе прояснения.
«Я выключаю себя из взаимодействия с некой реальностью где надо занимать некую позицию. Как только мне нужно занять активную позицию я выключаюсь. Там, где ответственность нужно на себя брать.
Вот, когда ты даешь консультацию по не по своей работе, ты очень активно разговариваешь - почему? Потому, что никакой ответственности нету. Ты предлагаешь варианты, демонстрируешь свои знания, тебе это легко и ничего не мешает. Потому, что ответственность не на тебе. Поэтому все нормально. А как только тебе нужно посмотреть, что-то проявить, сделать - ты сразу же выключаешь себя. Нету тебя. Бегство от ответственности. Я отказываюсь быть ответственным. Не просто брать на себя ответственность, а быть ответственным. Пространство, структура личности в которой «я отказываюсь быть ответственным». Сбегаю от ответственности, а когда надо занять активную позицию - выключаю себя.

0

108

Работа с фиксацией «Здесь мне больно». Бегство с текущего состояния

Работа с фиксацией «Здесь мне больно». Бежать с текущего состояния, чтобы ничего не делать, не действовать, чтобы сбегать от боли существования.

Текущее состояние:
Ощущение того, что я со всего выпал. Как будто меня сняли с трона. Я закрылся, закопался, я спрятался, сбежал. Трансовое состояние, реально начинаю засыпать. Желание выключиться. Ничего не хочу. Не хочу смотреть. Ты чего-то говоришь я сразу вздрагиваю: кто здесь? Мне плохо, мне больно, оставьте меня в покое. Не смотрите на меня. Зачем? Уйти, упасть ниже плинтуса. Выключиться. Хочется выпасть из того момента, в котором я сейчас нахожусь. И ничего с этим не делать. Чтобы я выключился. И оно само прошло. Время прошло, ситуация исправилась. Я хочу отказаться от этого момента.

В: - это есть твое хроническое состояние: «Я хочу с этого момента сбежать». Это есть твоя боль, сбежать с этого момента. Здесь мне больно. Вот есть у тебя идея "здесь мне больно". А где тогда ты найдешь место, где тебе не больно? Проговори  «здесь мне больно».

Здесь мне больно.
Радость, эйфория, воодушевление и упадок сил одновременно. Куда то залезть, погрузиться, не залазить, чтобы больно не было. Я не воспринимаю «здесь" как "здесь и сейчас". Мне типа не больно на самом деле. И это не боль. Больно в другом месте.

В: - смотри, как с помощью рационализации ты переворачиваешь все. Здесь мне больно. А следующее состояние "а здесь мне не больно. А больно типа там». И я перебрасываю свое внимание из больного места в место, где нет боли. Куда то. Постоянное бегство генерируется.

Здесь мне больно.
Ничего нет. Тут ничего нет. Какой-то гул… шум. Здесь мне больно. В ушах постоянно звенит, отдает, нагнетает. Когда я начина слушать мне по-настоящему становиться больно, громко, много всего неприятно. Здесь мне больно.
Выключить, убавить звук, убавить восприятие. Не замечать. Уйти в сон, в отключку. Здесь мне больно. Это где-то внизу, ниже уровня моего восприятия.

В: - так смотри. Ты сейчас это упражнение уже делаешь в сбежавшем состоянии. Постоянно ищешь где тебе не больно. Вместо того, чтобы рассматривать свои реакции на эту фразу. Ты не прорабатываешь свое состояние. Не проясняешь. ТЫ просто ищешь места где не больно. Выше, ниже, дальше, глубже. Ищешь  - где не больно. Вместо того, чтобы работать с этим состоянием. Смотри на свои реакции. А не в ум.

Здесь мне больно.
.......

В: - ты на фразе «Здесь мне больно»  делай упор на слове "здесь.
Боль здесь, в этой точке времени, пространства. Ты реально всегда находишься в определенной точке, в определенном месте времени и пространства. Это в воображении ты можешь улетать куда угодно. А реально ты всегда находишься в определенном времени и пространстве. Всегда. И всегда в этом месте тебе больно. А не больно - если я сбегаю с этого времени и пространства в глюк. А где ты еще можешь быть сбежать - только в глюки, Больше нигде. Человек создал себе в процессе деградации глюк. Для того, чтобы не быть в сознании, а быть в уме. Потому что в уме можно воображать что угодно. Ум не есть достижение. Ум есть то что человек создал себе как костыль взамен отрезанной ноги. Так же человек отрезал от себя сознание и в качестве костыля создал себе ум. Умный человек, с точки зрения сознания — это полный инвалид. Потому что он себе насоздавал каких-то умственных, ментальных конструкций.

В: - ты сегодня похож как юла раскрученная и видишь себе выход в том, чтобы еще больше вертеться. Еще больше себя накрутить. Быстрее и быстрее. И целый сеанс тебя пришлось останавливать как ту юлу.
Ты в жизни, в реальности видишь лишь некие последствия своего состояния.  И выход видишь в том, чтобы быстрее, быстрее, сильней думать. Быстрее, быстрее решать. Быстрее делать, быстрее это…. Типа, «проблему видишь, но медленно бежишь. А надо еще быстрее».  А проблема в том, что ты вообще сбегаешь. Проблема не в том, что надо остановиться. А в том, что ты просто сбегаешь от реальности и возмущаешься - почему реальность не такая. И еще быстрее сбегаешь. И сильнее возмущаешься, почему она не такая. Забиваешь себе в ногу гвоздь и ревешь, и плачешь почему тебе больно. Делаешь вывод что для того, чтобы не было больно нужно забивать гвоздь сильнее и быстрее.
Получается из-за этого ощущения что сначала больно, а потом действие вызывает боль. Здесь получается наоборот. Здесь боль вызывается вместо действия, чтобы не делать.
Глубинная причина в том, что вся человеческая логика - это антилогика с точки зрения более высокого уровня. Тут не разбираться надо, с помощью размышлизмов, обьясняловки ничего не будет. И не только ничего не решишь, а ты только туже завязываешь узел. Туже затягиваешь. Только надо разбирать и рассоздавать. А не умствованиями искать и искать причину. Найти почему, где, как. Потому что ум — это анти сознание. Человеческая логика - это на самом деле антилогика. И пытаясь решать проблемы с помощью этой логики люди создают себе десятки новых проблем.  Решая одну, за счет создания более сильной, более глубокой проблемы. Решая вопрос выживания на этой земле - мы уничтожаем землю. Решая вопрос жизни для себя - лишь скорее приближаем себя к смерти. Пытаясь понять, что происходит - человек создает ментальные конструкции, которые только отдаляют его от реального видения. Упрочняют идею. Пытаясь сбежать от боли - ты создаешь более твердой боль, от которой сбегаешь. Делаешь ее более твёрдой, более массивной, более объемной…
Пытаясь сбежать от боли человек превращает свое жизненное пространство в кластеры боли и кластеры боли становятся все больше и больше, а жизненное пространство - все меньше и меньше. Сбегая, сбегая, сбегая человек приходит к тому, что больше некуда сбегать и остаеться лишь один кластер боли и умирает.
Ты до сего времени воспринимаешь деструктивную программу как ту вещь, которая тебе мешает жить. И веришь, что «проработал деструктивную программу и  станет лучше». Эта сама идея - уже есть деструктивная программа: «Избавляйся от плохого и будет тебе счастье».  Поэтому и человечество не может выбраться из этого, а только всё глубже зарывается в воронку деградации, создавая и наслаивая все новые пласты ментальных конструктций. И поэтому ни один философ, ни один человек не смог никогда увидеть этой ловушки. Ведь это просто нужно идти против человеческой логики. Увидеть,что - все вокруг - это антилогика. Мы живем в антимире в полнейшем смысле этого слова. Мы построили личность как противоположность существу. Во всех смыслах этого слова. Анти.
Поэтому, чем лучше мы стараемся развить личность - тем больше мы себя уничтожаем на уровне существа. Абсолютно все процессы и ресурсы, благодаря которым живет, существует и действует  личность– всё это только за счет ресурсов Существа. Других ресурсов у человека нет. Все ресурсы, которыми расплагает человек – это все только производные от треансформации и поэтапоного разрушения ресурсов существа.
А с другой стороны - если идти от противоположности, то возникает новая ловушка, типа - давай будем уничтожать личность, типа чтобы вернуться к существу. Тоже самое начинается – снова выполнение программы.
Здесь совсем другой смысл. Попытка решить проблему с точки зрения человеческой логики - это опять антилогика. Мы живем в мире антилогики и такие подходы не работают. Секрет в том, что все эти процессы не происходят на одной плоскости и идти «против» – это не значит, что можно вернуться обратно в точку начала. «Каждый шаг» личности – это шаг не только вперед, это также смещение на уровень вниз. И каждый шаг, типа в обратном направлении – это тоже смещение вниз и тоже шаг вперед. Потому что каждое действие (независимо какое – правильное или неправильное, вперед, или назад) –это расход ресурсов и опускание на уровень чуть ниже предыдущего.
И получается, что нет никакой плоскости, а есть воронка, по которой человек бежит вниз, постепенно сужая круги, пока не достигнет точки перехода. Именно поэтому чем быстрее человек стремится «жить» - тем быстрее он бежит по этой воронке.
Поэтому восстановить себя можно только одним путем – прояснение и рассоздание деструктивных программ, которые вообще принуждают бежать по воронке вниз кругами. А не искать пути как ускорить этот бег, как сделать себя более эффективным в выполнении деструктивных программ и пытаться перегнать других.
При этом попытка не бежать, заблокировать себя, запрещать себе активность и т.д. и т.п. - абсолютно не приведут  к тому результату, на который человек рассчитывает - по той же причине, что описал чуть выше. Попытка себя удерживать, не тратится, блокировать и т.д. и т.п - это тоже процессы, которые человек выполняет внутри программ и на эти процессы растрачивает свои ресурсы, то есть - изначальные ресурсы существа.
Поэтому все эти модели «развития и восстановления» - умствования, избавления от болезненного, исправление плохого, создания лучшего, делания, неделанья, экономии ресурсов … Они не работают так, как декларируют апологеты такого подхода и как типа подсказывает человеческая логика и привычные шаблоны решения проблем. Потому что это всё в рамках антилогики. Поэтому единственный способ – это прояснять и рассоздавать. И больше ничего. Просто прояснять и рассоздавать. Прояснять и рассоздавать. Не заменять какими-то более правильными. Не переворачивать. Просто рассоздавать. Все!
В любом другом действии кроме рассоздания - это выполнение деструктивных программ. Попытка, любая попытка сбежать от боли любым другим способом кроме рассоздание программ/частей себя, которые создают эту боль - это выполнение программ. Все игры внутри с самим собою - Они внутри с самим собою: Я создаю боль - я сбегаю от этой боли. Просто там «я создаю» - это всегда более глубинная боль. Поэтому человек всегда видит боль. И путь - сбежать от боли. А там, где «я создаю боль» — это всегда более глубинный аспект. Ниже самой боли и поэтому человек не видит, как он выполняя программу – создает боль. Поэтому к этому знанию и осознанию никак не приходит. Ни умом, ни какими-то задними ходами, ни через секретными ходами. Ни какими-то манипуляциями. Ни размышлениями, ни рассуждениями – нельзя это сделать.  Просто нужно рассоздать свое текущее состояние в котором я сбегаю от боли. Его нужно прояснить и рассоздать. И тогда тебе становиться доступным более глубинный аспект – «где я создаю боль». 

Знание этого момента тоже никак не поможет, знание поможет только собраться с духов (у кого он остался) и начать смотреть в правильном направлении – в направлении, где можно увидеть и рассоздать  программу, с помощью которой «я сам создаю боль». Вот почем мы работаем только с текущим состоянием. Потому, что любая другая работа - это бегство от боли текущего состояния. И с точки зрения человеческой логики - это найти всему объяснение. Найти причину, объяснить самому себе чего-то. Само стремление объяснить - это тоже выполнение программ.
Только так можно начать прорабатывать. Выйти на более глубинный аспект - что я делаю, чтобы было, создавалось мое текущее состояние. А не «как мне с него сбежать», от того, что мне здесь больно.

0

109

Создавание желания получать кайф от выполнения деструктивных программ

Желание тратить ресурсы на удовольствие. Вернул какую-то часть ресурсов, восстановился и тут же ты себя грохаешь. Чтобы на мгновение пережить снова кайф.

Каждый кайф - это есть деградация, растрата ресурсов. Само постоянное стремление к кайфу. Присадка на этот кайф. На "пережить кайф" за счет разрушения себя как существа. За счет растраты своих ресурсов. Это есть то, что двигает человеком по жизни. Все стремятся, каждый человек стремится к кайфу. Вся реклама, вся культура… Фильм посмотришь - улетишь, фильмы сейчас совсем дебильные. Все только для того, чтобы человек "улетал", чтобы человек тратил ресурс.
Мы живем в структуре где все программы работают на то, чтобы человек погружался в кайф. Любым способом. А самый простой способ — это курнуть и все… Ничего больше не надо делать.

Постоянное такое стремление улететь в кайф, получить удовольствие. На самом деле за этим стоит сам, импульс который все это постоянно рождает. А на более подсознательном уровне находится то, что человек на самом деле, чтобы получить кайф, должен какую-то часть себя разрушить, уничтожить. Плата за это все очень огромная. Любые игры, все строится с целью в конце концов пережить кайф. Заработал миллиард? Выиграл? Пережил кайф. Присадка на заработок. Почему люди так гонятся? И потом заработав все рушат. Потому что ресурсы все ушли на зарабатывание этих миллионов. А вот они как раз не ушли на зарабатывание миллионов. Они ушли на переживание этих кайфов. Почему во всех этих играх конечный эффект от любой игры — это пережить кайф? Выиграть, отыграться.
Вспомни свои мечты. Когда ты постоянно мечтаешь какие-то процессы в уме выстраиваешь…. Это все заканчивается тем, чтобы пережить кайф. Чтобы ты себе не мечтал, чтобы не придумал, чтобы не нафантазировал - это всегда заканчивается переживанием некоего кайфа. А наркотик - это моментальное переживание кайфа. Укололся, курнул, нюхнул. И через 10 мин. ты уже летаешь. Поэтому люди так сильно и присаживаются на эти наркотики. Тот же самый секс. Сама структура, сам импульс, сам принцип который накладывается на все существования человека это стремление к кайфу. Стремится получить кайф. И ради этого люди включаются во все игры. Чтобы в конце пережить некий кайф. Любые процессы, любое все.

Вот почему ты решил сделать операцию на лицо и на глаза. А для чего? Для того, чтобы когда на тебя кто-то посмотрит и удивится какой ты молодой, чтобы ты пережил кайф. Как тебе когда-то сказала медсестра как ты молодо выглядишь? И ты все. Погрузился в кайф. Как и наркотик. Все за ради того. Кучу денег нужно. Для этого ты целый год работал, мучился, прорабатывался, чтобы заработать денег. Чтобы в конце концов в конце всех этих процессов, чтобы тебе кто-то сказал:  слушай, как ты молодо выглядишь. И ты поплыл. А сколько ради этого ты вложил денег в сами проработки. Чтобы смочь работать и заработать денег. Чтобы смочь перелететь туда, чтобы нормально работать, заработать деньги, чтобы иметь возможность сделать эту операцию. И все за ради чего? Чтобы в конце где-то тебе кто-то сказал, удивился какой ты молодой. Смотри сколько ты инвестировал в эту фикс-идею. Сюда проработки тоже добавляй. Ты сначала прорабатывался, чтобы ты хорошо, эффективно работать. А для чего нужно было, чтобы ты хорошо работал? А для чего тебе нужно хорошо работать? Чтобы заработать деньги. А для чего тебе нужно заработать деньги? Чтобы поехать и оторваться, получить кайф и сделать операцию. Получается, что все это делать для того, чтобы в конце от кого-то услышать - какой ты молодой? И испытать огромный кайф от этого, просто безразмерный. За который ты готов заплатить тысячи долларов.

И эти все процессы, которые ты переживаешь, спокойно ложатся внутрь этой программы, внутрь этого стремления. Где-то найти, наскречь ресурсов, чтобы создать и их перевести в деньги. А деньги ты переводишь, трансформируешь в лицо. Ресурс здоровье ты переводишь в работу. Потратил на работу и заработал деньги. Дальше ты деньги тратишь на перелет, на переезд, на операцию. Дальше - идет поэтапная трансформация ресурсов, чтобы в конце испытать кайф. Все. И проработки для тебя в этом смысле не для того, чтобы восстановить себя. А чтобы этот процесс трансформации ресурсов проходил легче, быстрее, мощнее. Чтобы ты получил более мощный окончательный эффект, более мощный кайф.

Вот и проработаем этот момент. А не само твое желание проработать очередную зависимость – зависимости, это частности, способы бегства, залипнув на каком –то процессе. Болезненной она становиться, когда уже нет или мало ресурсов, чтобы растрачивать на такое бегство
А рассмотрим саму структуру, в которой ты выполняешь, накладываешь на все подряд программу – хочу получить кайф. Все действие, даже промежуточные действия укладываются на то, чтобы в конце концов ты вложился ресурсами - получил кайф, вложился ресурсами - получил кайф. Вложился - растратил, вложился - растратил. Пока все не растратится и тогда естественный исход – падение на более низкий уровень существования.
Смысл человеческой жизни.

0

110

Хронология самостоятельных проработок по методу ТЕОС в примерах.

Сообщение №295. Парадигма раба – деятельность в рабской парадигме.

4. Объясняю и оправдываю свое состояние, обосновываю, обмусоливаю в уме, отказываюсь от реальных действий, отказываюсь от возможности измениться, отказываюсь управлять собой, отказываюсь знать, что и как делать, как работать.

В: Вообще тебе счас нужно посмотреть свое желание - что-то делать/надо делать".
Прояснение - это "Я стою на месте и рассматриваю, что происходит в моем пространстве, какие процессе я запускаю, поддерживаю и двигаю" -  а ты все пытаешься заниматься в своей парадигме "Я делаю - я сам становлюсь процессом".
Цель проработки - проявлять такие процессы, рассоздавать все, что их поддерживает, чтобы они остановились, а ты все пытаешься делать наоборот, запускать и раскручивать их, потому, что типа только можно "получить некий результат", хотя в проработках важен как раз совершенно противоположный результат - рассозданные и остановленные процессы.

Даже в проработках и выписывании ты просто плывешь по течению выписывая свое состояние потоком, но совершенно отказываешься делать сознательное волевое усилие, чтобы перейти на уровень выше.
Отказался от своей воли как существа, просто заменяешь волю понятием "должен". Но оно срабатывает только там, где ты взял на себя некие обязанности - на работе, в семье должен выполнить «вот это и вот " и как раб тянешь эту лямку, а вот проявить волю как существо, как личность - сделать то, что выходит за рамки твоих обязанностей и "долгов" - никак нет. Сам себе сознательно не ставишь задачи, а только в виде обязанностей и долженствования. Абсолютно безволевая, покорная позиция исполнителя программ
Получается, что и в проработках "своей воли" тоже нет - просто продолжаешь "работать" в рамках собственной парадигмы "рабской деятельности", где понятие личной ответственности за конечный результат - вообще отсутствует априори. Есть ответственность за то, чтобы делать, а результат получать только в рамках "долга" и поэтому важен сам процесс деятельности, но не эффективность и не конечный результат - ведь за этот результат никто не требует и при его отсутствии не будет никакого наказания. Поэтому можно спокойно имитировать бурную работу - не имея даже намерения к чему то прийти.
Типичная деятельность в рамках "рабской парадигмы" отношения к труду где будет наказание - там нужно доработать до результата, где наказания не будет - можно только имитировать работу.
Отказ от собственной воли, отказ от собственной личной ответственности, отказ от осознанной деятельности. Отказ от управления собой именно как существа. а управление собой только в рамках своих (внешних) долгов, чтобы их выполнять.
Там, где уже нужно управлять собой вне рамок навязанных обществом (работа, семья и социум) долгов - там уже полная отключка и отказ проявлять хоть какую ту волю, делать усилие и т. д. Вот поэтому все, что касается социума - работа до изнеможения, суперответственность, а когда дело касается лично себя - полная безответственность и вялость. Деятельность и существование в рамках "рабской психологии". В принципе - это не так и плохо, по шкале - это третий уровень. но проблема в том, что отлипнуть с этой позиции – сложно.
Ну вот - прояснил за тебя, попробуй сам посмотреть на себя как на раба, который всей душой стремиться доказать верность своей жизненной позиции "эффективного раба".

Из описания 3-го уровня. Неспособность что-либо делать самостоятельно. Нужно, чтобы кто-то принуждал и направлял. Здесь уже больше безумия, пытаться в этой зависимости втягивать других в разрушительные игры, управлять, подавлять и разрушать всё. / Делание чего-либо только под болью, всё в состоянии боли. Находить пинателя. Самому только так и побуждать других и себя - себя пинать и угнетать, чтобы побуждать других себе помогать, т. к. пинать других, кто сильнее - нельзя. Боль переходит в безумие и автоматизмы. Мазохизм. Полная зависимость от других людей. Рабство и рабы.

Не обязательно, чтобы принуждатель присутствовал сам лично или физически. достаточно внедрить такого принуждателя в виде проекции в личность и всё - идеальный раб готов, что и делает в нашем человеческом обществе из первых секунд жизни с каждым человеком. Ты саму проработку этого состояния - пытаешься делать в этом состоянии, в этой парадигме этого пространства и не выходя за рамки установок.
Поэтому и "ожидания" все тоже "рабские", и цели, и методы. Нет самого понимания, сознавания ни в каком виде, что нужно не пытаться быть рабом лучше, чем ты сейчас, а вообще - это рабство прорабатывать.
На форуме я об этом часто пишу - что не стоит прорабатываться для того, чтобы лучше выполнять программу и стать более успешным "игроком" (рабом в этой программе) - а нужно эти программы проявлять и рассоздавать.
Из практики - всегда получаю подтверждение, что наиболее быстро и эффективно могут работать только люди с одного уровня - с 4-го. Когда человек уже стоит над бездной - приходит острое понимание, пусть и неосознанно, что с этим нужно что-то делать и уже есть некое внутренние неосознаваемое понимание, что впереди уже конец, проход без права обратного хода, великий переход в зазеркалье.  Один шаг и все будет кончено, возврата уже не будет. 5-й уровень - это уже все, человек уже летит в пропасть и неспособен что-либо изменить в своей жизни, потому, что произошел полный отказ от сознания существа.
Более высокий, 3-й уровень - бездны еще не видно, поэтому человек еще верит, что бежит в "счастливое" будущее, типа - надо только поднапрячься, поднатужиться и получше выполнять свои программы. Проявлять и тем более - прояснять/рассоздавать, чем ты и занимаешься в проработках, человек 3-го уровня отказывается напрочь, потому что еще есть ресурсы получать эффект в своих играх. Как алкоголик у которого печень здоровая и деньги есть на алкоголь будет пить – поэтому никакие уговоры не действуют, а думать начинает только тогда, когда печень уже отваливается.

+1

111

Пространство не-получения результата

Состояние. Абстрагирование, полный автомат, поставил стенку, исчез из поля зрения.
Привычное состояние перед любой деятельностью.

В. Триггером, которое включает такое состояние и переход в соответствующую программу – есть намерение/стремление или необходимость (долг) получить некий результат. При нормальном ресурсном состоянии человек переходит в пространство деятельности и начинает взаимодействовать с соответствующей частью окружающей объективной реальности, чтобы получить реальный результат. Но в большинстве случаев человек, после срабатывания триггера, наоборот, попадает в пространство своей жертвы, после чего начинает демонстрировать свою немощность и беспомощность, манифестировать свою жертву, чтобы вызвать желание у других «дать» ему уже готовый результат.
Привычные шаблоны проработок в разных техниках в этих случаях практически не дадут никаких результатов, потому что здесь бесполезно прорабатывать свою беспомощность, лень и нежелание делать. Прорабатывать нужно именно позицию жертвы и деструктивные программы, которые человек выполняет, чтобы быть в этой позиции. Потому что в итоге, на глубинном уровне в любом случае определяющим фактором получения или неполучения результатов от деятельности является ресурсность человека. А ее невозможно поднять искусственно какими-либо техниками, медитациями, упражнениями, командами и т.д. - есть только один метод повышать ресурсность – сознательно рассоздавать свои деструктивные программы.
Для начала давай проработаем твою фиксацию на состоянии/пространстве, куда уходит внимание при намерении «должен получить результат». Внимание туда уходит автоматом при каждом таком намерении и ты уже вместо работы – начинаешь просто выполнять соответствующую программку и переживать определенные состояния, выполняя процессы из программы. Это еще не полноценная деструктивная программа, но важная часть этой программы. Нужно прояснить для себя и расфиксировать себя с этим пространством, чтобы автоматически не попадать в него, каждый раз, когда только появляется намерение что-то делать.


Для проработки используем упражнение работы с фиксированными состояниями, а в качестве активирующей фразы используем фразу «Я должен получить результат».

Работа с фразой «я должен получить результат».

0

112

Программирование себя на выполнение определенной узкой функции.

Превращение себя в функциональную деталь, простой механизм и отсекание всего лишнего.

Послушал твое текущее состояние и состояние за неделю и могу сказать одно - у тебя даже отсутствует попытка чего-то прояснить, чего-то сделать. Тему увидеть. И это не за полчаса до сеанса, а за целую неделю. Ты целую неделю отключен. Ты за неделю не смог отследить свое состояние. Ты не сказал нам что ты хочешь проработать, не указал свою проблему. Типа «Вот я прояснил, увидел состояние, вижу проблему и надо ее проработать». Ты целую неделю живёшь в полном трансе и отключке. И не можешь сказать, что у тебя здесь болит. Жизнь в отключке. На самом деле это состояние практически у всех.

Ты и работаешь в отключке. Действие, деятельность, взаимодействие  - с миром, с людьми в состоянии полной отключки. И твое ожидание — это чисто абстрактная вещь. Потому, что нет ожидания. Есть зависание.
У тебя нету ожидания, чтобы завтра эта серая полоса закончилась и будет светлая.
Отключка, транс, перманентное ожидание чего-то … и все. Не жизнь, а имитация: Когда я сплю и мне сниться, что я чего-то жду.

И, что здесь прорабатывать?
Расскажи, что тебя волнует?

В некотором мере, очень слабо, меня волнует, тревожит, скорее я понимаю, что раньше бы меня тревожило то, что я перестал переживать по поводу качества своей работы. Мне пофиг выполнение моих обязанностей. И на работу я теперь просто прихожу. Но я ее уже не делаю и не стремлюсь делать. Я просто посещаю работу. Я уже отключился, на автомате ее как-то делаю и мой «автомат» хорошо работает.

Тебя волнует, что тебя еще что-то волнует. Состояние, в котором еще идет поиск того, где теплиться твоя жизнь, чтобы убить то место, чтобы этого не чувствовать. Постоянный поиск того, что нужно проработать, чтобы перестать чувствовать.
Ты находишься в пространстве выполнения программы убийства своего восприятия. Уничтожения своего восприятия, отказа от своего восприятия.

Парадигма – перестать, что-то чувствовать. И внутри этой парадигмы ты работаешь. Ты в сеанс приходишь внутри этой парадигмы. А в данном случае ты сам уже не ищешь, что ты чувствуешь. А ждешь, чтобы мы нашли то, что чувствуется и чтобы это проработать.
Работа и жизнь в этой парадигме, естественно ты это переносишь в сеанс. И естественное желание -превратиться в робота. В машину, в автомат который ничего не чувствует, ничего не видит. Цель - не расширять сознание, а наоборот. Убить остатки сознания.
Структура, программа создающая генеральное направление на всю жизнь человека. Любая программа имеет направление убийства в себе способностей, восприятия, чувствования, чтобы чувствовать себя хорошо только тогда, когда ничего не чувствуешь. Это значит хорошо. Но на глубинном уровне, на более низком уровне - это спать, чтобы ничего не мешало мне уснуть. Такая основная парадигма накладывается на все программы. Движение вниз, в бесчувственность. Убийство в себе всего, что способно тебя выводить из состояния безболезненности, из состояния сна.

Программа, внутри которой человек убивает в себе всё, чем способен чувствовать, воспринимать, чтобы таким образом  перестать чувствовать боль.

0

113

Создавание условий для быстрого перехода с 4-го уровня на 5-й.

Превращение себя в беспомощную жертву посредством ускоренного расхода ресурсов и разрушения своей реальности.

Ты рассказываешь, как ты всем все обещаешь.
Вот вопрос. Почему ты всем обещаешь. почему ты всем пытаешься помочь, сделать для всех что-то?

Когда тебя просят, ты находишься в абсолютно невменяемом состоянии. Твой единственный выход — это сказать «да», ты запрограммирован говорить «Да». Вот ты «Я» который должен, вынужден делать всем все, всем обещать. А потом, чтобы вылезти из этих обещаний, всех делаешь виноватыми и посылаешь всех нафиг. И разрываешь с ними отношения. Такой невротический выход их этой ситуации. Потому что выполнить это все обещанное невозможно. И ты, когда за все это берешься делать. Что будет? Даже если будешь пахать эффективно, не переделывая ничего. Ты же и четвертую часть обещанного не сделаешь. Потому что времен не хватит.

Ты сначала придумываешь причину, почему ты должен помогать, потом придумываешь причину почему ты не можешь помочь. Потом создаешь скандалы, чтобы скинуть вину за то, что не смог сделать. А в конце концов, целый день занимаешься какой-то мелкой детальной.  Ломаешь ее, а потом целый день ее исправляешь и ни одно обещание не выполняешь. Ты даешь обещание и даже единого не пытаешься выполнить.

Само состояние, в котором ты бесконечно раздаешь обещания. Которые даже не стараешься выполнять.
При этом ты делаешь не то, что обещаешь, а то, что нужно в данный момент делать. Куда то поехать, что-то там собрать. отремонтировать что-то…
Поэтому твоя работа, деятельность абсолютно спонтанна. При полностью отключенном мозге. Когда руки сами что-то делают. Потому что как ты не пытаешься управлять ими, они нормально не работают. И теперь надо положиться на подсознание, на бога, еще на то, что придумал в своем мозгу. И отключиться вообще. Ты работаешь в пространстве, где ты отключился. Где ты ничего не решаешь: «Я ничем не руковожу. мне сказали делать то…? Я делаю то. Теперь другое – я сделаю другое». И на автомате отвечаешь – я сделаю, я сделаю, я сделаю… И по ходу еще придумываешь дополнительные работы, которые дополнительно, встречным обязательством, предлагаешь: а давайте я еще это сделаю! ... Сам предлагаешь. Сам подкидываешь предложения.

Пространство, в котором «я отказался управлять, решать. В котором я вообще не управляю, не решаю».  5-ый уровень программы. Все решают за меня и все решают, что мне делать, а я только киваю. Поэтому в этом состоянии и ломаешь все, что в руки берешь. Потому что у жертвы какая цель? Не результат получить, а сломать. Да, положительный результат — это сломать. Показать, что я не могу. Решайте за меня. Потом делаете за меня, дальше думайте за меня. На 6-ом уровне человек вынуждает думать за него. На 4-ом я еще могу делать, а на 5-ом делать уже не могу. В этой сфере жизни ты четко занимаешь 5-ый уровень

Отказ от самоопределения. Ты своего мнения не меняешь. Ты еще дополнительно предлагаешь: а давайте я вам пообещаю это сделать…. А еще это пообещаю. Ты не делаешь то что нужно делать. А только тогда, когда тобою руководят, когда тебе говорят. Когда тебя посылают в командировку. Без лишних вопросов, без осуждений. Не смотря на дождь, ветер. А там, где тебе дается хоть немного свободы, ты этого не делаешь… Там, где нужно договариваться на уровне 3, или 4 уровня. Ты здесь не можешь играть в эту игру. Быть само ответственным, само организованным. Ставить самому себе задания. Задачи. Не могу их выполнять. Способности есть, навыки есть. Но применение способностей 5-ого уровня - это сначала сломать, а потом пытаться починить. Где вместо 10 мин. устраняешь это чуть ли не неделями, когда вначале ты чуть не угробишь механизм. Это все с этой позиции.

Ты как жертва: дайте мне…  я тут развернусь…, а жизнь шутит иногда с такими и подкидывает им «выигрыш лотереи». И человек через год или два доходит до еще хужей жопы, чем эта. Есть четкая статистика среди тех, кто выиграл в лотерею. Нормально распорядились деньгами лишь единицы, доли одного процента. Ничтожный процент людей. А все остальные живут в сильнейших долгах. Жили нормально до этого, а теперь в еще большей и глубочайшей жопе.

Вопрос здесь не в обещаниях как таковых, потому что это низкий уровень. Тут уровень программы «я жертва 5-ого уровня». Здесь «я отказался вообще от управления своей жизнью, и передаю право управления своей жизнью всем другим людям, окружающему миру. И что мне люди скажут, то я и буду делать. Поэтому я на все, всегда буду говорить – «ДА».
Отказ от определения самого себя, своих целей: «Меня нету. Я не живу. У меня нет никаких перспектив. Я отказался от себя всего. Я живу ради того что бы мной руководили другие.  вместе с этим я отказался от способности делать результат. Я становлюсь бесполезным…»

Это как с 8-мым уровнем. Как классно на 8-ом уровне - ни за что не отвечаешь. Вся ответственность снята… Чего сидеть в жизни, если есть 8-ой уровень? Но где ловушка? Это состояние завораживает. Но ловушка в том, что представление о 8-ом уровне создается будучи на 4-ом уровне… У тебя пространство размером с комнату, а ты себя делаешь маленьким. И теперь комната становиться такой огромной, большой. И ты в ней можешь ни за что не отвечать. И ты, живя в этой огромной комнате, уменьшаешь себя до размера 8-ого уровня. Становишься маленьким. И тебе в размере 4-ого уровня тесно, пространство со всех сторон сжимает, давит, больно, ограничивает тебя, неприятно, нельзя двинуться, бежать нужно, нужно уменьшаться. И ты стремишься на 8-ой уровень. И перейдя на 8-ой уровень ты становишься маленьким, как червячок. Пространство комнаты теперь огромнейшее. Куда хочешь иди, бегай. Огромное пространство. Ничего не сжимает, не ограничивает. Стены…, к ним космическим кораблем нужно лететь… А где ловушка? А в том, чтобы перейти на 8-ой уровень нужно уменьшить себя, деградировать себя до уровня примитивнейшего, живого механизма, организма, червя к примеру. Но! Пространство ты также уменьшаешь к таким размерам, пропорциям какие были у тебя на 4-ом уровне. Такая же маленькая комната. И она. такая же будет тебя все равно со всех сторон сжимать. А ты теперь червь. Состояние такое же останется. только у тебя были какие-то свои возможности чего-то сделать на 4-м. А там, на 8-м вообще ничего сделать не сможешь. Будешь червяком и комната — это кокон вокруг тебя. Поэтому люди стремятся ни за что не отвечать. Это так классно, вот тебе так хорошо… Вот и богатый человек смотрит на бомжа и завидует. Никаких дел, никаких долгов, никто не звонит, клиенты не тревожат. Так же и на 4-ом уровне. Тебе кажется, что если ты откажешься, перейдя на 5-ый уровень, от какой-то ответственности принимать решение. То тебе станет легче, свободнее, просторнее, твоя свобода увеличиться, зона твоей свободы увеличиться.

Почему произнося «Я» тебя страхом накрывает. Потому что на 5-ом уровне человек отказывается от «Я». На 5-ом уровне у человека больше нету «Я». Он может говорить «Я». Но это пустое слово. Он лишь слово произносит. Он говорит это осторожно, чтобы никто не услышал. Вдруг... И не дал пиздюдей. Потому что как только ты произнес «Я», тут же возникает какая то ответственность, позиция. Почему тебе сказали: скажи «Я» … И тебе, при переходе на 5-ый уровень казалось, теперь ответственность на меня будет давить. И ты переходишь на 5-ый уровень. Но ты переходишь на 5-ый уровень со всем своим пространством. А оно никуда не девается. Оно уменьшается параллельно, пропорционально с уменьшением твоих размеров при переходе. И теперь тебя начинает давить со всем остальным. Оно снова тебя давит. Ты отказался от способности, отказался от ответственности выполнять свои обязанности.
Переход с 4-ого на 5-ый - это самый плохой переход. Это отказ человека работать на результат. И теперь он принимает решение быть жертвой. Не иметь результат с этого момента. Быть жертвой. И теперь иметь, работать, действовать с целью доказать, что ты беспомощный. И ты сегодня берешь, ломаешь этот стоп сигнал с трактора, чтобы доказать, что ты не можешь работать с какой-то фарой. Что ты уже не можешь ничего делать результативно. Что у тебя не получиться. Ты должен все разрушить, все сломать. Сломать обязательно. Обещание даешь себе что буду работать. Но тобой другие руководят и все… Ты вынужден всем говорить «ДА». Но действовать результативно, делать ты уже не можешь. Ты уже много чего не можешь. Теоретически то ты можешь, но из программы жертвы ты обязательно все делаешь через жопу - доказывая, что ты жертва. И ты не можешь теперь достигать результата самостоятельно. Право руководить ты отдал тем, что вокруг и тому, что вокруг тебя. И право получать результат ты так же отдал тем, кто вокруг и тому. что вокруг тебя.

0

114

Настоящее – как триггер кластеров боли проходящей жизни

Настоящее – как триггер кластеров боли проходящей жизни и нереализованных ожиданий, несбывшихся мечт, уменьшения "запаса" будущего и приближения конца жизни

Состояние - мысль: иногда нормально, иногда все спокойно. А иногда состояние упадка настроения в целом. Такого времени. Надолго оно сваливается это состояние. Не то, чтобы оно затормаживало мою деятельность. С деятельностью все нормально, а состояние, ощущение неприятное. Неприятное ощущение, настроение, мыли о том, какое будущее будет? Как жить дальше? Такое стандартное состояние периодически про являющееся. Трудно прорабатываемое. После проработок даже проходит. Но в целом все возле этого. Так же и больше проявляется в виде страха за будущее. Какого типа даже такие мысли в общем «мне сейчас уже за 40». А будет 50, 60, 70… Не будет сил…, буду ходить весь слабый не в состоянии передвигаться. Замечаешь всяких бабок, дедов которые еле передвигаются. Думаешь, что я так же буду таким… Сил не будет. И я в полном одиночестве в старости помру вот так. Есть такое состояние.

- В.: Какой это кластер боли срабатывает? Это на самом деле срабатывает кластер боли прошлого, кластер боли упущенных возможностей.
Что болит? Молодость, которая прошла, здоровье которого нету. То всё, что ушло в кластеры боли. Будущее не может болеть. Будущее выступает как триггер. ТЫ увидел старого человека и …у…ууу, напомнило тебе о том, что ты тоже придёшь к этому. И все мы к этому придём. Рано или поздно.
А боль создает что? Реальные кластеры боли. А реальные кластеры боли - это прошлое. Прожитая жизнь. Растраченные возможности, упущенные шансы, нереализованные желания, ожидания и так дальше. С каждым моментом жизни у нас остается все меньше желаний, и какую-то часть своих желаний мы хороним. В молодости тебе казалось, что жизнь впереди… я имею миллион вариантов развития своей жизни - своего успеха. А настоящее, которое наступает каждый момент настоящего свидетельствует что то, чего хотелось – нет. Настоящее – это в некоторой мере напоминание о том, что чего-то чего хотелось – не достиг и, наверное, уже не достигнешь…
Что такое будущее? Ты не знаешь, что такое будущее. ТЫ в уме себе можешь представить его возможные варианты, а увидеть будущее ты не можешь. Но знаешь по ходу дела, что приблизительно будет, когда смотришь на старших людей.  А на самом деле это сейчас выступает «настоящее» кластером боли. Триггер. Настоящий триггер… Кластеры боли растраченного ресурса. Только они могут болеть. И возникает боль, и желание сбежать куда-то, не видеть, не чувствовать, забыть, фантазии, грезы. Забыть все это.
На самом деле это пространство, где настоящее выступает как триггер боли. А прошлое как таковое - кластеры боли активируется. И программа только разгоняется и разгоняется. Этот процесс. И получается, что чем больше твой возраст, тем кажется сильнее бежит время.
А что такое время? Это выполнение кучи внутренних процессов. И пошло - поехало. Утраченное время, утраченные возможности, утраченное здоровье. Все мечты превращаются в хлам, в боль.
Проработаем сначала кластеры боли.

0

115

Боль ограниченности и невозможности изменений своей реальности

Рассматривается пространство с кластерами боли, которые определяют взаимодействие человека с внешней реальностью в рамках программ создающих позицию беспомощной жертвы, бедной деточки и маленького человека.

Кластеры боли ограниченности и невозможности изменений своей реальности, боль фиксации в рамках, ограничениях, состояниях, пространствах, законах, обстоятельствах. Боль смирения и бесполезности попыток выйти за рамки ограничений.
Парадигма принуждения к смирению с обстоятельствами и бессилия что-либо изменить. Парадигма беспомощной и жертвы и маленького человечка.

0

116

Создавание важности деятельности и растраты себя на действия.

Явление "откладывание". Всю жизнь откладывание. Совместно с этим состояние "безволие". Могу делать, но не делаю.
Понятие "воля" - оно очень относительно. Это типа - способность себя заставить чего-то делать. А вот такой способности – точно нет. А что есть?
Есть способность воспринимать реально ситуацию и реально оценивать свои желания, возможности и потребности. И далее принимать взвешенное осознанное решение – делать что-то или нет. Если принял «делать» - то выполнение этого решения в рабочем режиме без само третирования и издевательства над собой.
«Принуждать себя» приходится тогда, когда человек выполняет не свои решения, даже если они внешне и кажутся своими. Но которые он в силу разных причин согласился выполнять.  Вот здесь уже и появляется понятие воля – как способность себя заставить делать. В другом случаях «воля» нужна тогда, когда не хватает сил и ресурсов делать что-то нормально без напряга и нужно себя всячески мобилизовать. НО опять же, если копнуть глубже, то такая ситуация возникает вследствие неадекватной оценки своих возможностей. Когда сил и ресурсов нет, или явно не хватает, а решения (не важно свои или чужие) «достичь» какой-то цели или эффекта остались – то неизбежно появляется такое состояние, как откладывание.
Делать/достигать/пережить эффект хочется, но сил, ресурсов для этого нет – приходится играться в умственные игры в самообман, типа сделаю позже.
Что есть человек или личность, как часть человека?
На самом деле человек - это есть одна сплошная программа которая дальше распадается на все более мелкие и более мелкие.  Личность – это набор программ, и цель каждой – выполнять процессы по трансформации изначального ресурса существа до состояния переживаемого эффекта, а далее -  опустить эти ресурсы на уровень ниже человеческого. То есть каждая программа изначально создаёт импульс для действий, где с одной стороны (сзади, в прошлом) – боль от отсутствия чего-либо, а впереди, в будущем – точка, где можно пережить эффект от избавления от этой боли.
Но истинный смысл выполнения деструктивных программ не в том, чтобы человек достиг такой точки, а чтобы выполнял кучу процессов по движению к этой точке, получая в качестве вознаграждения такого существования небольшие и кратковременные эффектики в виде бегства в трансы и эйфории.
По мере выполнения таких процессов человек как раз и растрачивает себя и уничтожает свои ресурсы. И приходит момент, когда сил дальше бежать нет, а импульс никуда не делся. Мало того, боль «сзади» подпирает. Сначала человек занимается «тем, что еще находит силы для принуждения себя (типа проявляет волю). Далее просто откладывает и играется в умственные игры, достигая целей в уме, далее вообще уничтожает в себе сознание, чтобы не чувствовать такой боли и импульсов к действиям, которые сами о себе вызывают боль, потому нет возможности их выполнять. А в конце концов – полное уничтожение себя. – потому что отболи невозможно сбежать таким образом.
То есть – это единый принцип выполнения деструктивных программ. Их невозможно выполнить и достижение конечной цели тоже не предусмотрено – никогда и совсем. Для программ важен только принцип активной деятельности, чтобы как можно сильнее человек растрачивал себя на движение к некой точке и на переживание неких промежуточных и кратковременных эффектов.

Что происходит в тех состояниях, которые описал в начале сеанса?
ТЫ с настоящего улетаешь в некоторое "будущее": «Вот я тогда буду делать, а это тогда буду делать. Постоянное бегство из Настоящего, из "текущего" состояния» в некое будущее.
Состояние, структура принуждения постоянного бегства вниманием с текущего момента в фантазии. В настоящий момент тебя ничего не парит, но ты все равно сбегаешь.
Само состояние в структурах. Общее. Она такая громадная на самом деле. Суть структуры - постоянно создавать боль и дискомфорт в настоящем моменте и, как выход от этого — это постоянный побег в что-ничуть, что поможет отстраниться от реальности: музыку, с чтение, в общение, да куда угодно. Люди отличаются тем, как они испытывают это состояние - у кого больше, кто меньше. Но все это испытывают. Чем ниже по уровню, тем ему больнее и тем он сильнее пытается сбежать. Любое бегство по сути, все такие программы, игры имеют в основе этот принцип.
Глобальная структура, которая постоянно создает боль текущего момента. Даже если ничего страдательного нету, то все равно дискомфорт текущего момента очень сильный. Все равно с текущего момента хочется сбежать. Все равно ничего не радует. Для человека который постоянно в желании полежать, посидеть и ничего не делать - это представляется, как «высшее счастья. Но дело в том, что счастлив он не будет. Потому что - от себя не убежишь. Эта боль текущего момента, боль настоящего присутствует всегда. И человек в загоне бегает именно от этой боли. Ему просто кажется, что если он сядет и успокоиться, то ему будет классно. На самом деле ничего классно не будет. Потому что он уже бегает от этой боли. Если бы ему действительно было классно - то он бы никуда не бегал. Он мечтает об условиях, а когда эти условия приходят - то программа все равно не дает ему спокойствия. Если бы то, о чем мечтает человек, как ему бы было хорошо, как он тихо может лежать были истинной - то человек бы никуда не бегал. Он лежал бы. А человек почему бегает? А потому, что пытается сбежать от своего текущего состояния. От настоящего. У шизотериков есть такая заморочка - заставить себя быть в "здесь и сейчас" А быть «здесь и сейчас» - это на самом деле сумасшедшая боль. Поэтому человек улетает в дикие фантазии и сильнейшую отключку сознания, которые называет "здесь и сейчас". Это совершенно наглюченные состояния программ.

Уровни программы:

0

117

Создавание иллюзии безграничности ресурсов и возможностей.
Безответственность по отношению к себе и бесконтрольному и неограниченному растрачиваю себя, своих ресурсов и времени.

Есть такой момент. Идеализация своих возможностей.
Идеализация "у меня все будет", должно все быть. А каким образом? …А- а хер его знает. Но само то, что должно быть: Будет счастливая жизнь, будет успешное проживание. Будет третье, будет десятое. Слепая, наивная уверенность в наступлении каких-то вещей. Которые могут и совсем не случиться. Но оно должно как-то там … в будущем.
Типа… Сейчас можно не париться, потому, что оно в будущем точно получиться. Отношения не ладятся - ну и хрен с ними, не буду париться, в будущем, типа послезавтра они все равно будут…
Не прикладывание никаких усилий. А "… оно будет…». Не приложение к этому сейчас никаких усилий. Не предпринимание никаких действий.
Это пространство "у меня сейчас нет, … но оно потом будет". А между ними  сплошная пустота.
Не приложение никаких усилий, не составление никаких планов. И само пространство выступает здесь не как пространство деятельности, а как чисто пространство умственной игры. Туда постепенно сливаются ресурсы. Человек ничего не делает, а живет с надеждой, что это у него каким-то образом будет.
Это очень характерный момент сегодняшней реальности. Реклама постоянно рисует различные образы, картинки, так же есть множество примеров того как должно это быть у правильных людей, фильмы, книги, истории о успехах, и другая такая жизнь…
Это типа, я могу сидеть и прорабатываться, могу поставить цель и проработать здоровье, но ни хера не делаю в этом смысле и в этом направлении. Потому, что знаю, что у меня впереди еще до хрена времени. И я могу позволить себе нихрена не делать. Потому, что в будущем оно по любому придет. А сейчас я буду расслабленно жить и наслаждаться.
Нет ответственности перед собою в том плане, что уже сейчас нужно думать, накапливать, устраивать.
А восприятие своей жизни ограничивается сегодняшней картинкой. Голова занята тем - куда пойти, чем заняться, чем развлечься. Зачем думать о чем-то. Зачем напрягать себя. Сейчас свобода…
Сброс ответственности, проход на минимальном запасе прочности. Жизнь сама за тебя позаботится. Вселенная тебя обеспечит, защитит. Тотальный сброс ответственности. Бегание по этих увлекательных моментах, событиях. Увлечения сменой картинок. Беготня за впечатлениями. Потребность погрузиться и пребывать в трансе. И это уже не отдых, не развлечение. А транс. Вот есть место куда можно поехать? Выбираем то где больше мест, чтобы упадать, залипать в трансы.
Когда человек залипает на потенциальных возможностях, вместо реального использования того, что ему сейчас нужно. Даже не по-настоящему потенциальных. А в кавычках потенциальных. Я сейчас могу захотеть хотелку стать кем угодно. Центры отдыха отличаются антуражем. За неделю можно попробовать все развлечения и все кайфушки. И работа на то, чтобы бегать между "потенциальными" возможностями. Иллюзия выбора. Иллюзия свободы. Большое количество дает иллюзию выбора. В любом случае ты будешь выбирать что-то одно. В одном развлекательном центре, в одном кафе посидишь. Один бокал пива в руке держать будешь. И все. Но в голове иллюзия огромного потенциала, огромного выбора… И огромного чего-то. Огромная жизнь впереди, с огромными возможностями, с многочисленными событиями. А ты свои ресурсы совсем не видишь. А на самом деле ресурсов то у тебя может быть вообще нету. От слова вообще. Ну вообще. И вместо этого, на основе убеждения, что у меня их завались - строятся абсолютно эфемерные планы. Планы - надежды построены совершенно на иллюзорных представлениях того, как оно будет. Детство, ребячество. Сам взгляд на этот мир и на себя слишком самоуверенный. Расслабленный. Нереальный. Вместо того, чтобы реализовать максимум из того, что у тебя сейчас есть в руках, строить, поэтапно шагать - карьеру, семью, отношения. Вместо этого -тотальное обесценивание текущего состояния как места где есть время, ресурсы, чтобы реализовывать сегодня свое задачи, планы. С одной стороны, обесценивание реального, того, что есть. С другой стороны - пустая, выдуманная фантазия - в основе которой лежит переоценка своих возможностей. Своих сил. Гиперуверенность в себе.
Программа наглюченного и неадекватного восприятия времени, жизни и возможностей.
Вот прошлое и будущее. Программа, в которой, когда ты переходишь некую черту в жизни, в годах и все переворачивается в восприятии.  И для тебя будущее кажется таким маленьким, незначительным. Жизнь прошла. Это все тоже в этой программе. Потеря возможностей, больше ничего не будет. Вначале идет период, когда кажется - вот куча времени, вот куча возможностей. Бесконечность видится во всем. Видится куча путей. Потом одномоментно херак и все с точностью наоборот. Все кончено, никаких возможностей, ты уже понимаешь, что ты на самом деле не свободен, не способен. Но и то и другое наглюченые состояния. Нереальные, что в том и, что в том человек не видит реальность, не оценивает свою реальность, не оценивает адекватно свое положение и пространство. Эта программа принуждает просто раскидывать свои ресурсы, а потом программа принуждает человека страдать от недостатка или отсутствия ресурса. Ресурсы — это как потенциал. По сути дела, программа принуждает раскидывать ресурсы. И вначале, и повсеместно - через эти умствования, глюки и нытье.
Восприятие реальности, восприятие себя. В голове у людей никогда не бывает восприятие таким какой есть реальность. Она бывает либо в плюс в неограниченные возможности, либо в минус - где ты уже ноешь. Но никогда восприятие не соответствует тому, каким оно в действительности есть. Всегда встраивается каким-то способом, чтобы растрачивать в этих программах ресурсы.

Пространство программы

0

118

Программа замены прямого восприятия инструкциями и знаниями.
Желание заменять восприятие знаниями, шаблонами, инструкциями - подмена прямого восприятия этими автоматами. Создал структуру и уже не надо больше повторно смотреть пространство. А взял структуру, с памяти информацию считал и все. Легко и просто. Зачем кучу информации запоминать? Зачем себе голову забивать? В реальной жизни как получается? Сделал себе записи. Есть книжки, есть конспекты какой-то сферы - и ты ими пользуешься. Главное научить человека пользоваться источниками информации. Это правильно? Правильно. А сегодня даже знать знания не обязательно – достаточно знать, как найти нужную информацию и вуаля -  уже «знающий». А обилие всяких знаний в свободном доступе и простота их поиска создает иллюзию многознания и тешит самолюбие таких знающих. То есть, по факту само понятие «знание» фактически низведено до уровня «умение читать».
На обратной шкале такого понятия «знание» – это как навык: знаю, как сделать и могу это сделать. А на нижней: прочитал/услышал об этом и балдею, что «знаю».
А где здесь деструктив? А в том, что ты уже изначально работаешь в парадигме, где прямого восприятия нету. А есть знания. Где тебе проще работать. А что такое проще? Это запоминать кучу знаний, пользоваться, иметь поисковик у себя в голове. И список ссылок куда обращаться. Уже это в парадигме знаний. Уже после того, как ты отказался от прямого восприятия. Здесь ловушка. Это намного экономнее. А человек в этой программе. И здесь так же получается.
Постоянное стремление подменить прямое восприятие. Идея:  прямое восприятие — это очень какой-то ресурсозатратный процесс. Такая логика. Это тяжело, это сложно и нужно как-то облегчить себе эту деятельность. Проще себе в уме, потому, что ум всегда рядом.
Структура, программа, в которой человек и вся цивилизация постепенно переходит в ум, точнее в память. Сам принцип деградации: перейти из взаимодействия с внешней реальности во взаимодействие со своими умственными глюками об этой реальности. И чем ниже уровень по шкале деградации, тем подробнее записи - тем более наглюченые они получаются.

Вся человеческая культура, вся история цивилизации – это постоянное создание костылей для замены прямого восприятия. Вся психотерапия, все методики и т.д. – это тоже создавание костылей, Новые знания – это как правило создание новых костылей взамен старых костылей и т.д. И сами программы – это тоже как костыли. То есть сначала уничтожается восприятие – и поэтому возникает потребность в неких программах, чтобы ими заменить утраченное восприятие.

Вот почему у почти каждого возникает сильная блокировка на рассмотрение программ, когда дело доходит уже до рассмотрения самой программы? Потому что срабатывает страх потери костыля. Типа как я буду без этой палки теперь ходить?  Хотя при рассоздании программы как раз и автоматически восстанавливается утраченная способность воспринимать – но это понимание, как правило, лежит за гранью человеческого сознания и поэтому вместо проработки программы и восстановления соответствующей части восприятия, человек упирается в блокировку, которую сам же и поддерживает.
Срабатывает классическая программная ловушка, в которую попадает большинство желающих прорабатываться: типа, надо сначала увидеть, удостоверится, а потом уже рассоздавать. Хотя по факту работает как раз другой принцип – увидеть можно только в процессе рассоздания, а восстановить себя – после рассоздания. Идя по первому варианту – в итоге не получается ни увидеть, ни рассоздать, ни восстановить себя и свое восприятие. Так деструктивные программы себя защищают.
Желание получить результат прежде, чем делать реальные действия для его достижения – это и есть суть жертвы.

Рассмотрим сам принцип, как программу.

0

119

Отношения с родными, другими людьми

Пространство отношений с родными и другими людьми

Построение с человеком отношений. Все отношения с другими людьми человек строит не напрямую, а  через огромное количество призм восприятия, имплантов, триггеров, программ, пространств…

Человек  общаешься не напрямую - чем больше факторов субъективных вводится, включается куча программ "как нужно" и  принять объективное решение уже нельзя. Включается огромная внутренняя работа для выбора компромиссного решения, на которую тратиться огромное количество энергии и ресурсов. И любое решение в таком состоянии – это просто компромиссное решение от кучи «должен», «нельзя», «надо», «вины», «обид», «норм морали», болезненного или положительного опыта.
Если человек занимает позицию жертвы, любой другой человек в его пространстве отношений автоматически занимает позицию хозяина. Но как правило, другой человек тоже жертва и получается, что между собой взаимодействуют две жертвы, но каждый в другом видит хозяина и соответственно выстраивают между собой отношения. Опять как правило - пытаясь внешне бороться и принижать хозяина., чтобы обречь свободу от него. Обычно люди играют в эти игры разной степени накала.

Если бы не было всего этого, если нету жертвы/хозяина, человек просто бы выполнял взаимодействие без этих программ.
Правильно это быть в таком состоянии, когда человек не вовлекается в эти процессы – игры жертвы, хозяина, спасителя и т.п. (но  не подавлять искусственно), а когда нету программ, которые бы среагировали на эту ситуацию.
Система триггеров внимания, которые включают состояния/программы - человек попадает в определенные состояния и начинает выполнять программы. Триггеры  включаются на что-то, на внешние  или внутренние сигналы/раздражители и запускают программы.  Все  надо это вычищать - проявлять, рассматривать и прояснять. Рассоздание происходит посредством прояснения и осознавания  всех этих призм восприятия, имплантов, триггеров внимания, состояний, принятых решений.

По сути, человек, который не проработал все это - общается сам с собой, со своими картинками, проекциями каждого человека в своем уме. Он «видит» и воспринимает  только свои собственные представления об собеседнике. Действия и слова другого человека для него – только триггеры, которые включают те или иные процессы и состояния. И человек вместо того, чтобы взаимодействовать с другим человеком – вынужден взаимодействовать с собственными программами и процессами, но при этом проецирует собственные измышления и иллюзии на другого и дальше уже взаимодействует с другим, но навешанным на него собственными проекциями.

+1

120

Сообщение №314 из темы Хронология самостоятельных проработок по методу ТЕОС в примерах.

Позиция пассивности, отказа воспринимать быть в сознании и реальности, подчинения программам. Зафиксированность на достижении цели программы.

-В. Как бы главный вопрос - почему ты всё это не рассоздаешь? То, что проясняешь - это позиция безучастного проявителя - проявил, пореагировал на увиденное - и всё. Если рассматривать из позиции постороннего наблюдателя - типа вижу, но с этим не взаимодействую, то никакого рассоздания не будет происходить. Только фиксация происходящего и при этом - еще не известно, что ты там проясняешь. Скорее всего придумываешь себе что-то в уме.

Вот в том то и дело - я постоянно говорю, что это должен быть единый процесс - сознательное прояснение - и тогда будет результат - рассоздание. А если тупо "прояснять" на автомате, без сознания, то в зависимости от  прокачанности бредогенератора - будет только некая куча "материала".

Всё обучение и наработка навыка работы по ТЕОСу сводится к тому, чтобы делать прояснение с позиции деятеля и сознательно - вот тогда это и будет прояснение с рассозданием.

Причин, почему человек вроде бы и проясняет, но не рассоздает - может быть много, которые по сути сводятся к нескольким наиболее важным:
1. Типа - это не я создал, значит и не мне рассоздавать.
2. Чтобы рассоздать - я не обладаю достаточными правами/ресурсами/способностями/уровнем.
3. Безучастность, разделенность - это не мое, поэтому я не могу это рассоздать.
4. Самый основной, кстати - желание доиграть игру внутри программы, добиться цели, получить обещанный программой эффект. Типа, если рассоздам, то всё, больше никогда не достигну желаемого эффекта Зафиксированость на достижении цели любой ценой.

Прояви сейчас позицию, с которой ты рассматривал это состояние.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС