Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 241 страница 270 из 277

241

Программа, структура по переводу себя в состояние “Я программа”

2019_04_29

У тебя состояние "у меня отсутствует состояние". И когда тебе нужно что-то описать, то ты придумываешь что-то такое странное. Ещё твое состояние "я стараюсь".
Состояние, в котором "я не смотрю никакого своего состояния, я его не вижу и вообще отказываюсь смотреть".
То, как ты сейчас описываешь своё текущее состояние, можно рассмотреть на примере. Если тебя попросить посмотреть в окно, то что ты видишь за окном? Ты закрываешь глаза и начинаешь придумывать, что же там есть за окном. Начинаешь придуманное рассказывать. Я тоже бросил взгляд за окно и говорю "это не то…". Ты остановился, ага не то…, и начинаешь придумывать что-то другое, ага тоже не то… Придумываешь снова что-то другое. Вот так ты описываешь нам свое текущее состояние.
  Структуры, программы, в которых “я информацию для своих решений беру не из окружающего пространства, а из своего ума. Смотрю не в окружающее пространство, а в свой ум”.
Смотреть в ум. В чем получается смысл? Взаимодействие с реальностью снижается, взаимодействие с умом увеличивается. Когда тебя спрашиваешь, что ты видишь - ты моментально сбегаешь в ум и начинаешь выдавать то, что ты видишь в уме. Хотя эта информация не нужна и бессмысленна.
То есть взаимодействие с миром через ум. Структура взаимодействия с умом. Получения информации с ума. А дальше ты на основе этой информации начинаешь принимать решения. Естественно, когда ты занимаешься своей работою, ремонтируешь технику, то это нормально. Знания об этой технике ты "загрузил" в ум. И соответственно ты берешь эту информацию с ума. Но в том то и дело, что вместо того, чтобы самому решать - вот сейчас я беру информацию с ума, а сейчас я беру с окружающего пространства. Ум — это компьютер, память. А ты это существо, которое сидит за компьютером. И решаешь, когда тебе нужно брать информацию с компьютером, а когда взять информацию с реального мира, а не в компьютере шариться в поиске информации того, что там за окном. А ты на автомате продолжаешь шариться в компьютере. Ты себя как человек отождествляешь "я есть компьютер", "я память в компьютере", а не с тем, который заглядывает в компьютер, сидит за компьютером, управляет компьютером. Ты перешел, опустился на уровень существования "я процессор". Вот так и происходит деградация. Человек из управляющего компьютером, из пользователя за клавиатурой, опускается на уровень "я процессор, я машина, я программа". И во время работы с человеком основная проблема — это перевести его на смотрение на себя, на того, кто начинает отождествляться, восстановил способность воспринимать себя как того, кто сидит за компьютером и пользуется компьютером, а не того, кто есть этот компьютер. Который решает запустит он программу или не запустит, будет ли он смотреть или не будет. А не чтобы сразу сидеть в компьютере и отождествлять себя с программой, с процессором.
И сейчас ты сидишь и ведешь себя из позиции "я программа", "я компьютер".
Структура, программа перевода себя в состояние "я программа".

Программа по переводу себя в состояние “Я программа” и жизнь в уме

0

242

Тело, как расходный материал в играх личности.
Программа деградации через деградацию тела

2016_01_25

Текущее состояние - болезнь глаза: отслоение сетчатки.
Болезнь глаза, отслоение сетчатки - это не от охлаждения, не от нервов, а от поднятия тяжестей. И получилось отслоение сетчатки, под сетчаткой жидкость собралась. Теперь надо эту жидкость убрать, чтобы разрыва не случилось и пройти обследование, чтобы найти точки, через которые эта жидкость проходит туда.

Основная проблема наша в мироздании - тело как боль, бегство от боли. Здесь полная привязка создается всех способностей существа до тела. Всё восприятие сводится только к телу. Существо изначально вводится в состояние, переходя с того уровня на этот, где ты можешь что-то воспринимать, только восприятие через тело и это боль. Пространство, которое болью накапливается, этот уровень как уничтожение тела. Если посмотреть с того уровня на этот, что я сейчас пытаюсь делать? В идеальном состоянии вернуть состояние, когда я смотрю через глаза - хотя идеальное состояние существа — это восприятие вообще. Мы от зрения бежим, а сейчас пытаемся внутри деструктивной структуры его восстановить.
Программа - страх потерять зрение. И внимание на том, чтобы больше укрепить свое восприятие на органе зрения, что я без глаз видеть не смогу, я должен всеми силами держаться за свое зрение. Бежать от боли потери зрения, потому что я думаю, у меня другого восприятие нет. Ну, в этом мире нету, но это только часть программы.

Давай рассмотреть структуру, всё это - внутри структуры восприятия, уничтожения восприятия. На самом деле, на этом уровне поддерживание зрения в этом виде, это сверху как уничтожение восприятия. Это как если тебе отрезали ногу и теперь ты должен лелеять свой костыль. Без него ж то никак. Если смотреть с тз выше по уровням, там уничтожено восприятие, отказ от восприятия пошел. Здесь осталось жалкое его подобие - глаз. И естественно, пропорционально потере восприятия, здесь важность глаза пропорционально вырастает.
На 1 ур человек делает деньги, ему деньги не важны. Чем ниже, тем больше он делает деньги царем и богом своей жизни. Есть деньги - есть возможности.
Но чем больше ты внимание фокусируешь, тем больше ты поддерживаешь этот процесс. Создания, материализации глаза, переводишь себя как материальность, ресурсность в глаз. От физического объекта зависят твои другие возможности. Личность.
Теперь на этом уровне всё существо себя воспринимать начинает как тело. По-другому оно себя не может воспринять. Поэтому и происходит воплощение как тело, через тело. Ты умом то понимаешь, а не умом, воспринять себя существом можешь? Тело приобретает сверх ценность, важность, чтобы ты воплотился здесь как тело. Идея, что это единственное возможное существование. Каждая часть тела, глаз - это ж тоже единственная возможность. Важность тела, всех его систем, восприятия. И естественно, личность по обслуживанию тела.
У нас 100% личности работает на то, чтобы обслуживать тело. Существо, чтобы сюда воплотиться, ты должен сначала создать идею сверх ценности тела. А как ты по-другому здесь создашь тело? Только если будет идея, что единственная возможность существовать - это в теле.

Здесь посмотрим чисто глаза, глаза, как  пространство проблем, вот это состояние текущее, в котором нахожусь.

Тело, как расходный материал в играх личности. Деградация тела

0

243

Программа ускорения растраты ресурсов и сверхбыстрой деградации.

2019_04_30

Цель каждого человека, если смотреть глубоко, то это - побыстрее пройти свой жизненный путь. При всех этих рассказах о “долго жить и хорошо”, на самом деле человек выполняет одну лишь программу - как можно быстрее растратить ресурсы. И естественно растрата денег — это самый приятный способ. Есть распространённая иллюзия, что потратив деньги - ты получил какую-то вещь. Деньги сами по себе - это бумажки. И иллюзия такая создается, что деньги сами по себе ничего не стоят. А стоимость имеет то, что ты за них приобрел. Поэтому это отношение к деньгам - как можно быстрее избавится от них. И в голове сформировано такое состояние, что деньги — это ничто, пыль. Вот почему люди стремятся побыстрее заработать деньги, чтобы купить то и то, золото, машины и дальше с этого получать какой-то кайф.
Вот такой акцент - все хотят денег. Но хотят не для того, чтобы они лежали, а для того, чтобы побыстрее их растратить. И ты тоже внутри этой парадигмы "деньги нужны для того, чтобы их тратить". И останавливаешься ты тогда, когда кончаются деньги. И только лишь тогда начинаешь выбираться. Ты всегда и постоянно имеешь процесс растрачивания денег, потребность тратить ресурс, потребность уничтожать себя. Постоянная потребность выполнять программы и снова и снова запускать процесс, чтобы купить новые вещи. Импульс запустить новый и снова новый процесс. Это первый аспект.
Второй аспект - каждый раз, когда ты тратишь деньги, ты получаешь какое-то удовольствие. Получаешь кайф. А что такое кайф? Кайф ты получаешь тогда, когда сбрасываешь с себя ресурс. Только тут ты получаешь кайф через трату денег, не от алкоголя, не от пива, не от сахара или мороженного, а через трату ресурсов, денег. Зависимость в такой форме. Сама структура, внутри которой ты постоянно тратишь ресурсы. А сама структура — это постоянно тратить ресурсы, растрачивать себя, постоянно выполнять программы по растрате себя. Это базовая структура. Где кайф — это просто момент отделения и траты ресурса. процесс завершил и получил кайф. И в том и прикол, что для получения кайфа тебе нужно полностью провернуть цикл по растрате ресурса. А на самом деле структура, которая поддерживает этот постоянный процесс. Растрать ресурсы и получи кайф. Если смотреть сначала на эту программу - то это растрата ресурса сбегая от боли. С какой стороны посмотреть. Если смотреть со стороны - то это кайф. А с другой стороны - это бегство от боли существования на этом уровне. Боль существования человеком.
Структура, выполняя которую ты постоянно прокручиваешь этот цикл. Люди видят обычно конец этого. Заработать деньги, чтобы получить кайф. А мы в ТЕОСе рассматриваем побег от боли. Человек сбегает от боли, выполняя эту программу. И сам кайф — это ситуация, когда удалось сбежать от боли. А по факту, под фразой “сбегать от боли” - это уничтожение той части, которая типа “болит”.  Отделить от себя, уничтожить ту часть себя которая больная. Вот болит? Запускаешь цикл, уничтожил эту часть и получил кайф.

Когда ты получаешь удовольствие - то это не от вкуса мороженного, а от того, что ты в это время на самом деле прожигаешь ресурс. А все остальное - это просто такое поверхностное. Содержание значения не имеет. Имеет значение только сам процесс прожигания ресурса. А то, что ты на выходе, в конце цикла, покупаешь одежду или устраиваешь себе развлечения - это все просто такая маска. Иллюзия самообман.

Программа ускорения растраты ресурсов и сверхбыстрой деградации.

0

244

Потреблядство и достигаторство, как стремление сбежать от самого себя.

2019_05_07

Это - "надо что-то делать", это - "больно быть в спокойном состоянии". Состояние "я не могу быть здесь", "не могу быть самим собою". И с этого состояния ты сбегаешь в иллюзию, в фантазию.
Одно дело - ты работаешь в такси, ты постоянно взаимодействуешь с миром…, ты физически устаешь, но ты выполняешь свою программу, ты взаимодействуешь и твое внимание не на себе, а на клиенте, на дороге, на машине, на чем угодно и тебе от этого легче. Тебе “нужно чего-то делать”, но это не значит, что делать нужно все подряд. Тебе нужно делать что-то, чтобы не быть самим собою. Вот, что ты упускаешь, потому, что заниматься физическим телом это ты все равно остаешься самим собою - а это для тебя больно. Поэтому, если просмотреть дальше это состояние "надо что-то делать", то ты увидишь, что это на самом деле состояние "надо что-то такое делать, чтобы сбежать от самого себя". Вот пойди и позанимайся в спортзале. Оказывается, что эта работа тебе будет немножко в "напряг" потому, что ты вроде делаешь, вроде и работаешь, но мысли на самом себе. Все равно ты здесь, в данном моменте, в текущем состоянии. И поэтому ты включаешь музыку, чтобы отключится, чтобы в транс погрузится. Только в таком случае ты можешь что-то сделать. И это общее состояние - ты можешь что-то сделать только в трансе. Чего-то делать - значит для тебя погрузится в транс, не чувствовать самого себя, не видеть самого себя, чтобы не взаимодействовать с самим собою. Ты готов взаимодействовать с чем угодно, с музыкой, проблемами, общением, забить всего себя какой-то мишурой - лишь бы не самого себя. Это тоже один из моментов, объясняющих почему ты по приезду куда-то, когда ты не занят работой, то ты пытаешься все время забить свое время каким-то движняком. Безумным, бешеным абсолютно, что угодно, с кучей народа, которые вокруг тебя крутятся, чтобы только не сидеть самим с собою. Бесконечное бегство от самого себя. Не быть самим собою, не быть в текущем состоянии. Не взаимодействовать с самим собою. Не взаимодействовать со своим жизненным пространством. Вот, когда заказываешь сеанс где есть я - это для того, чтобы через нас взаимодействовать со своим жизненным пространством. А не на прямую. не как в классическом сеансе, где человек сидит и сам все рассматривает.
Пространство, в котором я сбегаю от самого себя, сбегаю со своего жизненного пространства. Такой постоянный процесс. Чтобы не быть самим собою. Здесь и множество проблем, когда ты без дела сидишь, здесь и есть бегство от самого себя, постоянное выталкивание себя из жизненного пространства. Выполнение кучи процессов, чтобы себя вытолкнуть из своего жизненного пространства. Выполнение программ.
Что такое программы, деструктивные программы в принципе? Это убрать свое сознание. Сознание из собственного жизненного пространства никуда не девается. Но человек уходит из своего жизненного пространства и все. Если брать и смотреть в более глубокий, в более фундаментальный уровень этой программы - то это и есть время, создание времени. Когда ты себя выдавливаешь с каждой секунды. Точнее ты выдавливаешь себя из пространства и таким образом создаются секунды, время.
Это постоянное состояние "надо чего-то делать" - а почему ты не делаешь? Вот взял и пошел в спортзал, вот взял и начал изучать английский язык, начал осваивать новую профессию. Но это ни к чему не приводит. Здесь ты включаешься лишь в то действие, где можно быть в трансе по отношению к самому себе.
Взаимодействие с реальностью у тебя происходит. И происходит очень даже не плохо. А вот с самим собою есть стремление взаимодействовать чем поменьше, и даже полностью сбежать. И как только наступает момент, когда ты остаешься без работы так сразу включается импульс лететь куда-нибудь, делать что-нибудь. Но делать только то, что помогает отключаться, сбегать от самого себя. Вот это и есть программа.

Потреблядство и достигаторство, как стремление сбежать от самого себя.

0

245

Поддержание вечного процесса уничтожения и деградации существа.

2019_04_01

Нет отдельных процессов прояснения и рассоздания - это один целый процесс прямого восприятия. Нету отдельного процесса, такого что ты сначала видишь, потом воспринимаешь, потом осознаешь, потом делаешь какие-то манипуляции, чтобы это все рассоздать -  это всё одно целое пространство осознанного познания/восприятия. Настоящее прояснение/осознание - это уж одновременно и рассоздание.

В абсолютном большинстве случаев, когда человек говорит “я понимаю” - это к реальному пониманию не имеет никакого отношения. Это просто моделирование в уме, это просто обычные глючение на основании более или менее  достоверной информации. Ты нам отвечаешь, что понял, но твоё “понимание” здесь - это картинка в уме на основании информации, которую ты получаешь от нас, которую прочитал, которую ты услышал в сессиях. Сейчас ты говоришь с нами из этой же позиции “я что-то знаю, я что-то понимаю”.

Создание постоянного пространства “я понимаю”, псевдознания, псевдопонимания. Суть программы - это когда человек не хочет видеть, воспринимать определенную часть реальности, он просто закрывает эту часть белым экраном, пишет на этом экране фразу “я понимаю” и закрывает этим экраном от тебя соответствующую часть реальности. И потом эту часть реальности воспринимает через призму этой надписи с экрана - внимание наталкивается на надпись "я понял" и человек довольно говорит: “Я всё понимаю”, но на самом деле ничего не понимает.

Рассмотрим пространство программы по созданию псевдосознания, псевдопонимания, состояния “я понимаю”. Работает на всех уровнях. любимая игрушка всех шизиков, которые заменяют восприятие "знаниями" и создают себе маску понимающего, знающего. А по факту - происходит уничтожение своего восприятия, чтобы не воспринимать настоящую реальность.

Поддержание вечного процесса уничтожения и деградации существа.

0

246

Деградация посредством растраты себя на создание автоматов для выполнения функций и программ.

    Создание невыполнения первоначальных функций вложенных в мини-сознания, в отдельные программы с запасом ресурсов. Переведенное в полное, автономное без возможности влияния на их поведение и без возможности влиять на все эти пространства.
     Программа просмотра фильма о деградации для создателя этих личностей.

2019_01_05

Растрата себя на создание автоматов для выполнения функций и программ.

0

247

Следование за импульсами, выполнение деструктивных сценариев своей жизни.

2019_05_12

Вот какой у тебя сейчас основной импульс?
Ты даже не посмотрел на себя, а сразу даешь ответ. Тебе дан вопрос с прояснением. А ты себе даже пол секунды не дал на то, чтобы посмотреть. И бегом начал что-то говорить. Получается, что твой импульс — это не посмотреть, а чего-то выложить, чего-то рассказать. Не прояснить свое состояние и сказать - вот я посмотрел, и я вижу. Вот у меня импульс куда-то, бегом заговорить всех.
Твой импульс "не смотреть и не видеть". Ты постоянно выполняешь этот импульс. Не смотреть на себя, не видеть себя, отворачиваться от себя. Сбегать. Сбежать от самого себя, сбежать куда-то.
Что мы делаем в ТЕОСе? Мы, условно, разворачиваем свое внимание и смотрим, идем в обратную сторону - в сторону, откуда идет импульс на действие . А не выполняем каждый прилетевший импульс. Что такое каждый этап? Это, когда импульс разбивается на сотню под импульсов. Потом каждый импульс из сотни разбивается еще на сотню под импульсов. И на выходе на третьем этапе человек получает вместо одного импульса, одного процесса получаем миллион импульсов. Вот так выполняется процесс. Один импульс на следующем этапе разбивается на сто импульсов. Потом еще каждый на свои сто импульсов. И работа ума, и функция и цель ума — это сидеть и заниматься этим на человеческом уровне. Этой мясорубкой. Где один целый кусок мяса разбивается на тысячу кусков. И ты моментально включил ум даже не успев меня дослушать. У тебя постоянное желание снова и снова включить ум и быстро перемолоть. Разбивать на сотню импульсов, каждый из них разбить еще на сотню импульсов, каждый из этих тоже разбить на сотню импульсов. И на каждом этапе импульс становится единицей.
   Я часть большого, как говорят шизики. В этом есть часть правді, в фарше лежит маленький кусочек мяса, то он тоже часть мяса. Но он уже никогда не будет мясом. Потому, что он уже перемешан, он уже отделен. Это уже не кусок мяса - он уже качественно поменял свое состояние.
   Постоянный импульс создавать миллион других импульсов. Превратить простое действие, то, что  специалист мог бы сделать за день, в полугодовое действие. Один день разбил на 150 дней. И впереди еще такое же по общему действие. Ты за это время, что потратил на самостоятельный ремонт, мог бы заработать денег на 100 оплат за ремонты другим специалистам. И оплатить уже 100 таких ремонтов. А ты все усложняешь и усложняешь. Находишь в этом плюсы и минусы. Рационализируешь это. Ты бы давно катался бы на этой машине. Сделал бы один левый заказ и оплатил бы несколько ремонтов. Но какой-то гипотетический опыт, за которым ты гонишься, тебе важнее. А если брать в общем - то это сам импульс "дробить". Создавать сотни, потом тысячи, потом еще. И каждому придавать важность, ценность, рационализировать - такая игра. Получать удовольствие от того, что ты дробишь и расхерачиваешь. Один день ремонта раздробил на год. И если ты его завершишь, у тебя есть большой шанс с таким подходом не завершить этот ремонт никогда. Сам принцип, отношение, само пространство где ты идешь за каким-то внутренним импульсом и вместо того, чтобы посмотреть откуда идет этот импульс, зачем это тебе нужно и вообще зачем смотреть на последствия этого всего, ты просто его выполняешь. Сам принцип "выполнить". А так как в программах каждый импульс разбивается на тысячу под импульсов, то тебе уже нужно тысячу импульсов выполнять. И ты все свои ресурсы, всю свою жизнь тратишь на выполнение этих импульсов. А ум тратишь, ресурсы ума тратишь на объяснение того зачем ты это делаешь. Придумывать объяснение, находить смысл, придумывать смысл тому, что ты делаешь. Весь ум занят тем, чтобы придумать смысл тому, что ты уже делаешь.
Это вообще проблема людей. Постоянное выполнение, само состояние постоянного импульса. И человек уже работает внутри импульса. А как и сколько - уже не имеет значение. Тут сам принцип. На каждый импульс у тебя есть следующий и следующий этап дробления. Программа, структура, сам принцип, структура в программе таким образом.

Следование за импульсами, выполнение деструктивных сценариев жизни

0

248

Создавание и деградация человеческой структуры “У меня есть тело”.

2019_06_02

Технически, тело - это естественная программа или способность. "У меня есть тело" - это своеобразная способность существа. В этом пространстве "тела" деградация происходит по таких же принципах, как и в остальных пространствах. Она приводит к тому, что сама эта способность постепенно теряет свои базовые характеристики. Тело теряет свои характеристики - в том смысле, что появляются болезни, появляются нарушения, разрушается. Может быть малочисленные, может быть многочисленные. Что такое болезнь - как набор нарушений, которые вылились в виде какого-то критического нарушения работы определенных систем тела. Если даже ты ничем не болеешь, то у тебя может быть масса нарушений более мелких. В которых ты не замечаешь их в силу небольшого их размера, но они есть. В принципе ни у кого на планете нет здорового тела. Со здоровым телом уже не рождаются. Уже не хватает ресурсов на то, чтобы родится со здоровым телом. Уже рождаются с набором различных мелких проблем и всяких следствий деградации.

Создавание и деградация человеческой структуры “У меня есть тело”.

0

249

Структура для переноса целей и функций структуры на человеческий уровень.

2019_01_22

Твое текущее состояние, в котором ты сейчас оказался после приезда в страну…  - здесь надо рассматривать состояние “Я в Америке - Я не в Америке”. В США я должен , вынужден жить по каких-то законах, соблюдать порядки, вести себя как добропорядочный гражданин. А за пределами США - все совершенно по другому - можно все нарушать и на все плевать, делать что хочешь и отрываться по полной. Сама философия - в Америке надо заработать деньги, продержаться, чтобы потом поехать, например в Украину и оторватся по-полной.
      Это одно большое пространство, где на одном полюсе - нужно себя держать в строгих рамках норм поведенияы и второй - совершенно противоположное состояние. Первое воспринимается как “несвобода”, второе - как “свобода”. Странное понимание "свободы" - как полная вседозволенность и возможность нарушать все и вся, творить полный беспредел, упиваться до свинячего визга и сорить деньгами налево и направо.
С одной стороны - необходимость придерживаться порядка и закона, а с другой стороны - бесконечный хаос, протест против порядка, презрение к законам. И соответственно, отсюда растут ноги состояния ненависти к стране, в которой живешь и зарабатываешь деньги - к США. Потому что здесь ты вынужден придерживаться законов и порядков, иначе никто не будет с тобой церемонится.

Живя в США ты накапливаешь внутри себя неприятие и протест против "порядка", ограничений, несвободы, а приезжая в другую страну - ты тупо все выплескиваешь из себя, поэтому и выбираешь страны для отдыха, где это можно сделать без особого ущерба для себя, разве что дополнительные расходы появляются на потребность откупиться за всякие нарушения.

Структура самой личности - постоянное отрицание закона, порядка, упорядоченности, правил, норм поведения - писаных и неписаных. Личность на этом построена. И жизнь в стране, типа США - для тебя сильнейший стресс, который накапливается и требует своего выхода. На всё это еще накладываются очень искаженные представления о свободе и несвободе.

Это у тебя тянется с детства. Вспомни детство, когда тебя в доме закрывали и мама оставляла на пару дней одного. И твое желание вырваться с этого дома - создалось постоянно такое сильнейшее самое большое желание. Сформировалось восприятие "дома", как клетки с которой хочется  вырваться. Дом, место, где живешь на глубинном уровне воспринимается, как клетка.

Сформировалась структура личности с сильтнейшим неприятием “дома”, ограничений, порядка, которые хочется разваливать. Структура личности построенная на желании разрушать свое пространство, вырыватся на некую свободу, и это желание приобрело гипертрофированную форму. Где "быть свободным" - это творить лютую дичь, создавать в своей жизни хаос и разрушения.

И поэтому после приезда в страну, где ответственность за нарушения не такая строгая, как в США и тем более, где можно откупиться - у тебя просто срывает крышу и ты пускаешся во все тяжкие. Всё, что ты до этого блокировал, запрещал и не позволял себе, здесь это все вырвывается наружу и ты собой просто перестаешь управлять. Чувство “свободы” у тебя воспринимается как вседозволенность без какой-либо ответственности.

      Если смотреть более глобально - с детства у нас формируется часть в структуре личности, которая ответственна за отношения с обществом, с социумом, с государством. Формирование такой структуры у тебя происходило в России, даже еще во времена, где законы практически не работали и были больше похожи на понятия из уголовного мира. А сейчас ты живешь в стране, где устройство общества совершенно другое и стабильно уже несколько столетий. И поэтому накапливается стресс и внутреннее напряжение от необходимости всё это соблюдать, которые ищет возможности для выхода.

Структура для переноса своих целей и функций на человеческий уровень

0

250

Проработки с позиции жертвы - тот же процесс саморазрушения и деградации.

2019_05_19

Состояние покорного кролика, которого загипнотизировал удав и он лезет покорно ему в пасть.
Вот я иду в пасть, да мне плохо, да, мне ужасно, но иду. Не хочу, но иду.
Состояние безволия, покорности. Состояние - не могу сопротивляться, не управляю собою. Не могу ничего делать. Не могу ничего поменять. Безвольно иду в пасть питона. Кричу, пищу, но все равно иду. Покорность. Состояние тупой покорности. Вроде мозг работает, я понимаю, что я делаю, но все равно делаю. Состояние покорности. Мне кажется, что я понимаю, что происходит…
Покорность как структура личности, как свойство личности, состояние личности. Я вижу, что мне нужно сделать, я вижу, что я не делаю. Я буду страдать, мучится внутри, но покорно буду воспринимать свою лень и ничего не буду делать. Такой тип покорности. Как структура личности, которая все пронизывает. Как наваждение, где человек тупо и покорно воспринимает программы, воздействие программ, импульсы и так дальше.

Проработки с позиции жертвы - процесс саморазрушения и деградации

0

251

Программа создания Я-идентификации, как имеющего чёткие автоматические проявления участника, соприкасающегося с окружающей реальностью с постепенным уничтожением, блокировкой всех этих программ соприкосновения и себя как Я-имеющего это соприкосновение.

2019_02_02

Cостояние: в целом как бы понизился эмоциональный фон. Думаешь о состоянии низкой самооценки, когда сравниваешь себя с другими. Появляются мысли - хуже других, хотя вроде и нет фактов, подтверждающих это. Реакции не совсем сильные, но они есть постоянно, как реагирование на слова других, на интонации, на всякие события. Как бы мелочи, но постоянно идет фоном.
Единственное, что постоянно вылазит - такой момент, что трудно что-то взять и выйти из колеи в чём-либо, трудно изменить что-то кардинально, например поменять работу. Всё в рамках устоявшихся привычек и ритма. Застрял в неком шаблоне - всё одно и тоже, одни и те же разговоры. И любая мысль что-то изменить уже вызывает сильный дискомфорт.
Структура жизни в программе. И выполняя эту программу, человек каждую секунду только направляет ее, делает ее более плотной. Есть такое утверждение ”чтобы подняться с ямы - надо опуститься, типа на дно и оттолкнуться от него”. Ловушка в том, что метафизического состояния "дна", как твёрдой основы - не существует, всегда есть возможность упасть еще ниже. Поэтому оттолкнуться будет от нечего. Чтобы подняться - нужно начать подниматься прямо сейчас, прямо в данный момент и не искать твердое дно, а искать опору в себе самом. С каждым моментом опускания - начинать процесс подъема будет все сложнее и тяжелее. Что человек делает - в этом и закрепляется. Если безвольно опускаешься и падаешь, то тренируешь в себе безволие и деградацию. Жизненного потенциала и ресурсов с каждой секундой все меньше, бессознательности, структуризации, кластеров боли - всё больше. Это есть позиция безвольной позиции - ждать на хорошие условия и что-то/кого-то кто поддержит, даст пенделя, спасет. В данном случае ожидание “твердого дна”, которое поможет “остановится”.

Создание и уничтожение Я-идентификаций как автоматов.

0

252

Программа деградации способности создавать и превращения ее в кластер боли.

2019. 03. 30

Пространство потери - безвозвратной, безусловной и абсолютной в стремлении создавать и копировать созданное, в стремлении создавать похожее. Деградация способности создавать и творить и превращение этой способности в кластер боли.

Пространство фиксации в текущих делах и положениях - как в условно нормальных. Без возможности смотреть на то и видеть - что где-то утрачено.
Парадигма пассивности, неактивности, безучастности к своей судьбе и себе.

Программа деградации способности создавать и превращения ее в кластер

0

253

Программа дробления, уничтожения и создания имитации восприятия

2019_06_09

Вот твой отказ, нежелание заниматься своим здоровьем. Или заниматься лишь по минимуму, чтобы протянуть до следующего дня, а не решить основательно проблему. Отказ решать проблемы и делать лишь минимум. А это минимум распространяется на все.
Дело не в максимуме. На самом деле это все не так. Кто-то эффективность работы измеряет тем, что сел, подумал, позвонил и совершил сделку на миллион. И все это время продолжает отдыхать себе на яхте. Для другого заработать цель 100 грн? Это нужно целый день копать, таскать мешки с цементом. Различное мышление в различных категориях. И вопрос не в достаточности или недостаточности. Когда миллион заработал, то все на сегодня я больше напрягаться не буду, звонить больше никому не буду. Буду дальше развлекаться на своей яхте. Нет, если он увидел, что снова можно заработать миллион - то снова позвонил туда, обмозговал, сделку совершил… Он не мыслит категорией - достаточно мне миллиона или недостаточно.
    Структура, которая диктует минимизацию своих усилий. Установление себе предела которого мне “хватит”. А от излишка отказываюсь. Прикол в том, что у тебя ресурсность к примеру, на 100 единиц. Структура же убеждает тебя, что тебе хватит 10 единиц. И зачем тебе излишек, экономь излишек? Но, когда ты внутри этой структуры находишься ты свои 100 единиц тоже тратишь. Все до конца. На себя 10, а на структуру выбрасываешь 90. Вот какой эффект. Любая программа предназначена не для того, чтобы ты жил на 100 единиц, а для того, чтобы ты 90 на себя не потратил, а потратил на выполнение программы для структуры и на остаток ресурсов, если останется, сделал уже что-то для себя.
Структура внедряет идею, что можно  сэкономить ресурсы, если искусственно блокировать свои действия. Экономят ресурсы, чтобы не деградировать. Но если рассмотреть это состояние - то это отказ действовать, чтобы экономить свои ресурсы. И под отказом действовать человек выполняет еще больше действий, для того, чтобы не действовать, и растрачивает ресурсов больше чем просто при прямом действии с получением этого результата.
Когда человек находится внутри программы, то не имеет значения какие ты делаешь процессы: Блокируешь действия или активно действуешь, или переживаешь, или блокируешь свои переживания - для программы это не имеет никакой разницы. Ты в любом случае растрачиваешь свои ресурсы. Если ты внутри программы - то ты выполняешь всякие процессы. Или делаешь процессы, чтобы не делать никаких процессов, но растрачиваешь свои ресурсы. И вот эта минимизация усилий может объясняться массой причин: Лень, не могу себя заставить. Но это еще дополнительные процессы, которые так же накладываются. Я не могу себя заставить, но я себя должен заставить. Я могу себя заставить только на 10 16_ А 90% тратится во всех этих умственных играх и всех этих загонах и уходит все равно. Это работает на разных уровнях. В том же здоровье. Почему ты упомянул об этом. Потому, что ты страдаешь: Если бы я сделал неделю два этих упражнений, то я бы чувствовал себя хорошо месяц, неделю, год - если бы я прошел весь курс занятий-лечений. Но я не прохожу. А почему ты не проходишь? Кто тебе мешает? Тебе никто не мешает. Все у тебя дома, но потратить 20 мин. в день на физические упражнения ты время не выделил.
Вот это - не доделать до конца, оставить, не решить проблему, минимизировать свои усилия по решению проблемы, оставить эту проблему, бросить при первых признаках облегчения - ты по сути не решаешь проблему, ты лишь на короткое время ее отсрочиваешь. И люди работают так же.
Почему ты игнорируешь свое тело, болезнь запускаешь? То же самое запускаешь со своей спиной. Сколько эта проблема со спиной у тебя?
Не решение проблем. Оставлять проблемы во всем, всегда, везде. Это и с машиной… Ты полгода ремонтируешь машину, которую бы электрики сделали бы тебе за 2 дня.
Программа, структуры в смысле - не решать проблемы, затягивать их, жить внутри проблемы. Жить в одной сплошной проблеме, только снимать болевой синдром. Причем это касается всего.
Не решение проблем. Не решать проблемы. Сбежать лишь от боли. Видеть только боль и не видеть проблему. Быть в режиме первого измерения восприятия в отношении своих пространств со своими проблемами. В режиме первого измерения, когда ты видишь лишь маленькую точку из всего объема. Вижу только боль? Ощущаю проблемы как боль. Боли нет? Проблемы нет. А всего пространства своего не видеть. И всей программы не видеть. А любая программа всегда начинается с того, что принуждает человека создавать себе боль, а потом выполнять программу типа избавления от боли. А по факту - уничтожения тех частей в себе, которые болят. Такой механизм, вечный двигатель деградации существа.

Программа дробления, уничтожения и создания имитации восприятия

0

254

Программа самоуничтожения себя под предлогом - надо отыграться, чтобы компенсировать боль поражения.

2019_02_05

Навязчивое состояние - делать операции на лице, исправлять изъяны внешности. Суть проблемы - от себя не убежать. Здесь надо прорабатывать само желание сбежать от себя в эти пластические операции лица. Ну сделал очередную правку лица, но от себя же не убежал, внутри ты же остался тот же. Надо себя прорабатывать себя глубинного, а не пытаться избавиться от того, что по твоему мнению мешает видеть себя молодым.
  Твое отношение к проработкам - это избавится от того, что тебе типа мешает себя чувствовать хорошо. По факту, ты постоянно пытаешься от чего -то сбежать и цель проработки для тебя - сбежать. Но когда мы касаемся какой-то более глубинной проблемы  - ты на этом ставишь барьер: Нет. Это я не буду. Это я изменять не буду. Допустим, взять и поработать свое желание например, делать операции на лице.
        Для тебя это не просто делать операции - это желание себя изменять свою внешность, делать себе моложе, потому что тебе это, типа в чем-то сильно поможет. Не проработать саму причину - почему ты это хочешь? Почему это тебя толкает? Откуда такое безумное желание взялось. Ты же не модель, где от твоего лица зависит твой успех. Просто тупая трата денег.
     Это вопрос в другом - сам принцип мотивации, почему ты хочешь это делать? И тут мы выходим на более глубинную программу - ненависть к себе, сбежать от самого себя. Ты сам себя внутри ненавидишь. И ты где-то себе решаешь, что если я себя сделаю красивее, моложе, то я эту ненависть не буду чувствовать. А буду любить себя. По сути - внутреннюю проблему пытаешься решить внешними способами.
     Ненависть к себе - здесь такое понятие, растяжимое. Это мы будем сейчас прояснять это состояние. Сама тема - резать без конца свое лицо - это для тебя священная корова, которую нельзя трогать в прорабатках. Ты готов прорабатывать типа, всё, но по факту - только то, что тебе мешает заработать деньги на операции.
    Вопрос не в том, что ты готов проработать вообще более глубинный аспект, все эти мотивации - как бы сбежать от себя, а то, что ты готов поработать  только до некоторого барьера, до некоторой степени,  чтобы не затронуть саму программу.
     И в данном случае откуда оно появилось, вот это состояние? Потому что твоя проблема внутри тебя, ты пытаешься решить с помощью операций на лице.  Ты сделал операцию, вложил кучу ресурсов, не только денежных - жизненных ресурсов. Целый год работал, мечтал, вкладывал ресурсы - время, эмоции. Сделал операцию, но внутри ты не изменился, внутри себя не проработал. Ту боль, которая тебя гоняет по жизни, от который ты пытался сбежать, которая принуждает  постоянно резать своё лицо - ты ее не прорабатываешь.
      Сейчас ты просто тупо в трансе, чтобы не чувствовать этой боли. Естественно, как дополнительные средства, чтобы не чувствовать этой боли - раньше были наркотики, потом алкоголь, сейчас пиво, сладкое, чтобы постоянно быть в еще более глубоком трансе, еще глубже заганяться в транс. По сути, это та же самая фикс-идея, что сделать операцию - то же самое сейчас накуриться, напиться, чтобы не чувствовать боль. Разные способы бегства от этой внутренней боли:  попробовал одно - не получилось, второе Попробовал - не получилось, попробовал сделать операцию - не получилось, боль внутри никуда не делась. Это глубинный Аспект - ненависть самому себе, непринятие себя, желание любым способом тебя изменить. А если не получается изменить - то уйти транс, чтобы этого не видеть, не чувствовать.
      Конечно, это не сознательное решение, не обвинение в том, что ты не хочешь это рассматривать. Здесь не зависит от того - хочешь или не хочешь выполнять такие процессы, вопрос в том, хочешь ли это проработать? Это уже от тебя зависит: Хочешь ли ты выйти на такой уровень  проработок, чтобы прорабатывать сами причины своих желаний - делать операции, умственные зависимости от состояния лица. Это вот это уже от тебя зависит - насколько ты готов, допустим, отказываться от своих фикс-идей. Здесь уже очень сильно зависит от самого человека. В каком смысле? Насколько ты сам внутри себя ставишь планку на проработки.
    Если смотреть более так серьезно, ненависть к себе - откуда она берется? Она берется в твоем случае из состояний "я проиграл". Желание отыграться, выпендрится перед бывшей женой и перед знакомыми, чтобы они охренели, когда увидят твоего “новое и молодое” лицо . Получить восхищенный взгляд, чтобы таким образом отыграться за все свои неудачи и поражения в жизненной сфере - отношения.
    Состояние: я проиграл - должен отыграться. И для этого ты выбрал такой безумный способ - сделать лицо красивое с помощью операций. В твоей системе координат мира это имеет какую-то связь.
      Если посмотреть, то связи здесь никакой вообще нет: я проиграл в отношениях - и у меня красивое лицо. И что? Связи никакой вообще. Но ты себе выстраиваешь эти связи и ты за них держится. Они чисто искусственные, они полностью иллюзорные, абсурдные. Ничего нету, за ними ничего не стоит. Стоит только одно - попытка сбежать от кластеров боли поражений и кластеров боли ненависти к себе, как стареющий, как теряющий молодость, некрасивый, несостоявшейся и т.д.   И тут же боль где-то чувствуешь на каком-то уровне, даже подсознательно. И всё - идет моментальная отключка в глубокий транс. И в этом трансе человек уже может нагенерить себе любой бред и создать себе в голове бредовые конструкты.

    Сама идея, что с помощью каких-то искусственных методов, например с помощью "красивого" лица, с помощью того, что кому-то сделать больно тем, что поразишь его "молодым" лицом - это тоже один из способов сбежать от этой боли.
    Человек постоянно себе придумает какие-то методы компенсации боли. Болит в одном месте, а человек выбирает какой-то странный метод достичь "успеха" в совершенно другой сфере и за счет переживания этого успеха компенсировать боль в первой. Обычно это не срабатывает или очень эффект кратковременный, совершенно не тот, на который человек рассчитывает. В итоге - очередное разочарование и новая боль.  Каждый раз, когда тебе реальность покажет - не сбежал, всё - крыша едет. И человек уже стремглав бросается во все тяжкие, чтобы сбежать от новой боли - неудачной попытки сбежать от прежней боли.
      Такое бегство можно назвать - бегство от самого себя. Ненависть к себе - попытка сбежать от себя. Сама структура личности тотального бегства от самого себя. И каждый раз, когда ты эту внутреннюю боль почувствуешь - сносит крышу и всё. Это не в том смысле, что у тебя возвращается прежняя боль. Ты уже много проработал этих структур, которые ты создал для бегства. На работе ты уже нормально работаешь, например. Но это разные виды боли, а здесь более глубинный аспект - боль самого себя.
      Мы здесь будем прорабатывать не саму боль, а структуру личности, которая создана для того, чтобы сбегать от самого себя. А так как сбежать от себя невозможно, поэтому куда сбегаешь? В глубокую отключку и трансы с помощью, например, алкоголя, операций на лице и т.д. Боль сама по себе, в сферическом вакууме, не существует - для ее генерации и в дальнейшем для бегства от нее формируется определенная часть в структуре личности. И которая является  органической частью общей структуры личности.

Программа самоуничтожения себя под предлогом - надо отыграться

0

255

Программа уничтожения  всех своих способностей, чтобы сбежать от боли  “неправильных Я”.

2019_06_06

Текущее состояние:
Опять непонятные состояния. Ощущение неправильности в целом.  Из разряда собственной неправильности и непригодности.
Давай поработаем с состоянием "Я". Как в упражнении "я не понимаю".
Говорим «Я» и проговариваем/выписываем реакции, которые возникают на это проговаривание "Я". Когда обращаешь внимание на себя и какие реакции у тебя возникают на то, когда ты смотришь на себя.
То есть – проявим и проработаем реальное отношение к самому себе. Обычно здесь масса боли, ненависти и злобы, которую человек компенсирует кучей глюков о себе выдуманном. Но больше всего – человек просто блокирует свои способности воспринимать, знать и видеть, чтобы не видеть/не ощущать/не воспринимать себя «настоящего». Хотя, что и настоящий, и выдуманный - светлый/хороший образ себя – оба этих состояния наглюченные и которые нужно проработать, чтобы не зависеть от этих представлений. Сегодня с помощью этого, упражнения проработаем свой «негативный» образ и представления о себе.

Программа уничтожения всех своих способностей, чтобы сбежать от боли Я

0

256

Программа зависимости сознания от программ тела и организма.

2019_06_14

Ты рассказываешь, что физически ты себя чувствуешь нормально, готов работать, а эмоции и сознание на минусе. Пошли раздражения. Драматизировать здесь ничего не нужно - это тоже программная вещь. Это чисто физическая вещь, биоритмика. Каждый график имеет свой цикл и друг с другом ни редко совпадают, тем более, чтобы все были на максимуме. Сейчас у тебя эмоциональное состояние "ничего не радует" и "все плохо". Через 10 дней твой интеллект и эмоции будут на максимуме, а физика будет на минимуме. Будет желание работать, но и будет на физике проблема, например, нога болеть. И будет тяжело, сил будет не хватать.
Рассмотрим такое распространенное в социуме увлечение как слежение за биоритмами человека.
   Человек имеет определенные ритмы. Биоритмика — это часть человека. И чем человек ниже по ресурсности, тем это на него действует более сильно. А чем человек более высокоуровневый, тем меньше ритмы на него действуют. Когда у тебя 100 единиц энергии и волнами твоя энергия изменяется: от 100 минус 20, становиться 80, потом плюс 20 и еще плюс двадцать становиться 120 единиц. А когда у тебя 50 - то на 20 уменьшило и это уже 30, половина осталась. Ты будешь намного острее чувствовать эти перепады.
     Почему люди, когда становятся старше, тем сильнее чувствуют  метеоусловия, магнетизм, погоду, повышение, понижение давления, становятся все чувствительнее? Запасов ресурсов мало. Идут те же колебания, что и раньше. А чувствуются они во много раз острее. И когда человек выполняет кучу программ, то, что мы знаем про деструктивные программы - все это так же накладывается, все это неоднократно усугубляется. А целью программ является доведения всего этого до сверх максимума, все эти перепады. Для человека на высоком уровне эти колебания есть, но он их даже не чувствует, потому как понижение/повышение это составляет небольшой процент от его имеющегося уровня ресурса.
У тебя эмоциональный уровень минимальный. Прочтем из статьи описание периода сниженности эмоционального уровня.
“В моменты минимального уровня вы ощущает депрессивные состояния и настроения. Вам труднее себя сдерживать в стрессовой ситуации. Любая критика способна вызвать бурю не самых приятных эмоций. Такие отрицательные явления как беспочвенный страх и чувство вины становиться все сильнее. В целом это отражается на вашей адекватности и способности правильно оценивать ситуацию. Старайтесь держать себя в руках.
Интеллектуальный биоритм: в течении недели мысли замедляются, сконцентрироваться становиться все труднее, теперь вы уязвимее, вас легко ввести в заблуждение, в такие периоды возрастает невнимание, любая интеллектуальная деятельность вызывает жуткую усталость и будьте предельно аккуратны, поскольку ошибиться легко, а исправить ошибки невероятно трудно”.

     Твое залипание на каких-то словах и информации — это тоже отсюда. Уцепиться за слова и сидеть их обмусоливать.
А физический уровень: превосходное время для физической деятельности. “Вы не устаете, несмотря на большое количество энергозатрат. Высокий уровень сексуальной активности, невероятное стремление к деятельности”.
Ты себя чувствуешь физически более-менее нормально. Но это все нивелируется депрессией.
      Деструктивные программы, в общем структуры которые создают постоянно расколбас на телесном уровне. В том числе зависимость от различных факторов. Тело делается очень уязвимым. Как тут стоит вопрос? Чем больше человек в уме, в программах - тем тело больше в расколбасе. Почему люди последних уровней - 6,7-го физически здоровы? Потому, что человек постоянно в трансе, работают одни программы и на тело мало влияния. И люди 6,7-го уровня самые здоровые из всех уровней. Здоровье на самом деле не зависит от ресурсности. Ресурсные люди больше болеют, чем низко ресурсные люди. Потому, что базовый 1-ый уровень программ, работа физического тела, они в принципе всегда имеют выделенный на них ресурс. Но когда люди совершают умственную деятельность, чем больше умственной деятельности, всех этих программных штук, тем больше вноситься расколбаса в работу этих систем. В данном случае структуры направлены на внесение в пространство тела всяких ритмов, и целью структур  - сделать человека все больше и больше зависимым. Чтобы человек тратил на борьбу с этим, на приспособление кучу энергий и сил.
    Есть 1-ый уровень условно "естественных" программ. И есть программы второго уровня, которые вносят как можно больше дисбаланса в работу 1-го уровня программ. И эти моменты, эта зависимость от всего уже заложены. Но используются они программами второго уровня, где работают на то, чтобы работа систем тела ухудшалась. На ухудшение, на создание проблем, на создание боли. То есть используются уже заложенные "баги" в программах.
Системы тела. Это все одна и та же программа, просто на разных уровнях. На 1-ом уровне при создании тела создание тела происходит одновременно с заложением программных изъянов,
На ур. 2 эти программы работают и через эти баги" влияют.

Программы, которые вносят некий дисбаланс и делают человека зависимым от неких условий.

Программа зависимости сознания от программ тела и организма.

0

257

Программа формирования призмы самовосприятия/комплекса “Я не достоин”

2019_06_16

Идея "я ниже других". В смысле - "я хуже". Если быть точнее - "я не достойнее других" - в отношении работы. Само состояние, в котором ты построил взаимоотношение с другими людьми с позиции "я хуже других". Вопрос даже не в том, что у тебя способности выше, лучше, здесь само пространство взаимоотношений с другими людьми - это "я хуже других". И уже взаимодействие с другими идет через этот фильтр. Ну зачем мне смотреть на эту женщину? Я ведь хуже других. Она на меня не посмотрит и выберет другого. Поэтому я лучше не буду хотеть. И вопрос не в либидо, это не физический аспект - это психологический аспект. На работе тоже самое. Зачем чего-то требовать? Мне дадут низкооплачиваемую и тяжелую работу. А другому дадут работу легкую и высокооплачиваемую. Так это будет, так всегда, такая жизнь у меня. Что здесь сделаешь? Я недостойнее других. Набор призм восприятия, набор взаимодействия с другими - это я недостойнее, хуже других. И на женщин так смотришь через эту призму "я недостойнее других. И на работе. Да, ты пытаешься что-то делать из этого состояния, чтобы все-таки доказать, что “оцените меня, посмотрите, вот же, я достоин…”. Не по факту, что ты как специалист лучше других. Но само состояние я недостойнее других - ты ставишь себя ниже. И все.
Как комплекс, как часть личности, как идея. Создал структуру личности. Взаимодействие с миром, с людьми, с организациями происходит через эту призму восприятия себя.

Программа формирования призмы самовосприятия/комплекса “Я не достоин”

0

258

Программы социальных игр для бегства от боли ущербности и неполноценности.

2019_03_19

Одна из “любимых позиций” человека - я никто, я ничто, Я пустое место. Но здесь не просто "Я пустое место, я никто" - здесь именно "никто" в социальном плане. В смысле "Я - ничтожество какое-то, в социальном плане полностью проигравший".
    Можно это назвать - парадигма социальных игр. Именно в этой парадигме человек всеми силами пытается приукрасить свое реальное положение, или  демонстрировать свой успешный статус, а в случае  отсутствия такового - всячески скрывать свое реальное положение, пытаться пускать пыль в глаза и любым способом, в том числе и откровенным обманом доказывать всем вокруг - что он типа не проигравший, а успешный.
    Человек может быть нищий, у него ничего нет, в социальном плане его ценность стремится к нулю, но хотя бы чуть подзаработав денег - он будет искать возможность ими посорить, чтобы произвести впечатление богатого и успешного,
      Но на самом деле это всё одна игра в парадигме "Я проигравшиеся ничтожество - смотрите, какой Я крутой”. Эту парадигму нужно прорабатывать, чтобы быть свободным, а не стремится больше зарабатывать денег, чтобы их еще круче растратить и обмануть себя (и других) хоть на пару минут.
     Здесь нужно в первую очередь проработать позицию "Я -проигравший", чтобы избавиться от навязчивого состояния обманывать себя и других демонстрацией некой искусственной позиции "Я - успешный". Где под успешностью человек наглючил себе возможность сорить деньгами, покупать дорогие и бесполезные вещи, громко кутить и т.п.

Программы участия в социальных играх для бегства от боли ущербности

0

259

Программы деградации пространства деятельности и блокировки результативности.

2019_06_30

Глобально любое действие имеет два этапа: процесс подготовки и процесс деятельности. У тебя есть разрыв. Ты всю жизнь в процессе подготовки ко всему. А к деятельности дело доходит, когда уже тебе приказали, сказали, вынудили. Ты должен. Когда есть внешнее воздействие. Когда ты идешь на работу ты отказываешься от своей воли и делаешь все, что тебе скажут. Не более того. Ты эффективен, когда выполняешь чужую волю. Ты на работе сам себе не принадлежишь и делаешь то, что тебе скажут. И за это деньги получаешь. То есть, в принципе цикл подготовки ты делаешь хорошо, без проблем, энергично. Машину купил, запчастей накупил, и все… Работу на работе выполнил, а акты для начисления тебе денег не делаешь. Цикл не законченный. Но как только на тебя наорет твой начальник - то ты эти акты мигом сделаешь.
Это первый такой момент. Зависание в бесконечном процессе подготовки. Это учеба, это учится, это подготовка.
В чем разница между 2-ым и 3-им уровнем? 3-й - это трудяги, рабы. 2-ой уровень — это управленец. Человек способный управлять собою и другими. И когда он теряет способность управлять собою и другими он опускается на 3-й уровень, где нормально работает, но под управлением других. Цикл деятельности у тебя здесь. Ты не жертва, ты хороший 3-й уровень. Ты описываешь проблемы четко указывающий 3-й уровень деятельности. Способность управлять собою с 3-го уровня ты потерял, ее у тебя уже нету. И вопрос здесь не в том, чтобы исправить, подремонтировать цикл деятельности и ты после этого хорошо будешь действовать. А ты ничего не начнешь. Как бы мы его не ремонтировали. Потому что проблема глубже. В деятельности ты на 3-ем уровне. Ты хорошая рабсила, когда тебе ставят задачу - ты ее хорошо делаешь. Управление другими ты так же производишь в рамках 3-его уровня.
Во сколько лет, когда ты прекратил сразу выполнять задуманное?
В 12,13 лет.
Вот в этот время как раз происходит перелом. До этого еще ресурс есть, а после этого человек при достаточном количестве ресурсов еще идет куда-то, но в определенном возрасте он все равно прекращает действия. Либо рождаются с определенными ресурсами, но уже заполненные программами. И когда программы активируются, то человек переходит на режим выполнения программ. И ты в свои 12 лет перешел в режим выполнения программы. Активировалось это состояние, уровень в деятельности, 3-й уровень и ты в дальнейшем на нем и работаешь.
Продолжаешь работать. В общем ты может быть на 6,7 уровнях в некоторых сферах. Но в сфере деятельности ты надежный 3-й уровень. Но все, где тебе нужно управлять, и проявлять качества, проявлять 2-ой уровень ты проваливаешься мгновенно и рассказываешь сказки. И жалуешься, и смеешься над собою.
Глобально это программа о деятельности. Если бы у тебя был ур.1 - то весь цикл проходил бы от начала и до конца. Но раз у тебя ур.3 - то некую часть пути ты проходишь нормально, а, когда нужно реализовать остальную часть пути, то у тебя все…, нету больше ресурса.
Структура, программа достижения результатов. Деятельность - это один из этапов этой структуры. А здесь структура более глобальная. Структура результативности, прохождения процессов от начала и до конца. И чем ниже уровень твой в этой структуре, тем человек ниже. На последнем уровне этой структуры максимум, что человек может - это в голове проскочит лишь желание, которое моментально убивается. И не переходит даже в намерение.
    Человек на ур.1 полностью проходит весь цикл. Он задумал фирму создать, с миллиардным оборотом и рано или поздно он ее создал. Потому, что ресурсов у него хватает.
Структура результативности. Программы заставляют человека стремится, рождают желания, намерения, цели, требования двигаться. Вся культура построена на том, что - вот тебе цель, давай вперед…! Куча этих всяких "вперед…". Но никто не знает сколько у него есть ресурсов на реализацию этих всех призывов "вперед…". И на сколько ему хватит, где он остановится. И на любой остановке, вместо того, чтобы пополнить ресурс, а пополнить его все равно нельзя без рассоздания программ, он начинает себе придумывать кучу причин почему машина не едет. Он заводит "танцы с бубном", обращается к богам, заставляет подсознание проработать свою немочь… Выдумывает всякие объяснения. Такая база, делающая человека беспомощной жертвой. Потому, что ты один раз помолился, попросил, второй раз, третий… и дальше уже совсем прекращаешь любые попытки чего-то делать. Превращаешь себя в жертву.
Назовем эту структуру структурой результативности. Причем это накладывается на все. И на огромные процессы и на маленькие. Даже начав маленькие процессы ты все равно до результата не дойдешь. Можешь большой поставить. Пройдешь те же, условно положенных тебе 70 % пути, а 30% не пройдешь. Соотношение зависит от твоего уровня. Но суть в том, что идет постоянное обучения себя беспомощности и все большее и большее сваливание себя в жертву. И рано или поздно ты будешь отказываться делать даже маленькие дела и все больше и больше жалеть себя: Все равно не получится, все равно не сделаю, не дойду и т.д.
    Структура, которая формирует способность получать результат. Завершать, проходить весь цикл. Основная ловушка в том, что человек, начиная какую-либо деятельность, никогда не знает объем ресурсов, насколько ему его хватит. Поэтому он начинает и начинает …, а на самом деле хитрость структуры в том, чтобы ты в любом случае на 70% должен остановится. Выполнить программу "на больше у меня нет ресурсов". Срабатывает такой закон, парадигма. Поэтому на большом пространстве, на маленьком пространстве у тебя остановка. И трата огромной массы энергии и ресурсов, чтобы преодолеть эту парадигму, этот закон. А деятельность здесь - это один из этапов.
Сам цикл, способность получать результат от своих усилий. От намерений, от подготовки, от деятельности… На пути к результату происходит возникновение непреодолимых барьеров.

Программы деградации деятельности и блокировки результативности.

0

260

Программа
Создание себе абсолютного процесса уничтожения и отрицания всех своих проявлений, всех своих личностей, частей и пространств как абсолютно не имеющих отношение к намерению создавшего всего этого. С одновременной попыткой заменить все это чем-то приемлемым.
Программа введения всего этого в глубоко надвременной уровень и создание судеб, наполненных болью и проблемами от первого вздоха до последнего вздоха.

2019_06_30

В каждом сеансе многие получают очень хороший результат, а в общем -  результата мало, или он недостаточен.
    Возьмем такое понятие как откат. Обычно практики в любых практиках воспринимают это состояние как “плохо”, предполагается, что состояние отката- это когда проработанное состояние снова возвращается. То есть, откат — это плохо. В рамках таких представлений нужно стремится уходить все дальше и дальше постоянно закрепляя результат. По сути это парадигма достигаторства.
   А что мы делаем в ТЕОСе? На самом деле в результате проработок мы не двигаемся куда-то вперед, не развиваемся, а производим своеобразный откат - возврат до изначального состояния. Такой большой откат. Рассоздание программы — это есть откат в изначальное состояние. Человек рассоздал деструктивную программу и возвращается в свое изначальное ресурсное состояние в определенной сфере своей жизни. А само пространство отката, возврата имеет у человека очень негативную оценку, оттенок… И все прошлое, то, куда он возвратится с помощью ТЕОС, весь тот откат  на глубинном уровне воспринимается как очень болезненное, неприятное явление, как неудача в проработках.
По мнению всех методик прорабатываться нужно для того, чтобы устремляется вперед. И проработка ведется для того, чтобы дальше убежать вперед, чтобы типа развиваться, избавляться от всего что мешает, обрести новые качества и способсности.
На самом-то деле не новые качества. Ведь новые качества — это как раз структуризация своих ресурсов во что-то - что есть выполнение деструктивной программы. Создать новую структуру, или “улучшить” старую. Сами идеи обо всем этом имеют очень негативный оттенок. Само представление о том, чтобы сделать откат какого-то изначального состояния - оно воспринимается  человеком очень негативно. И поэтому работа по рассозданию деструктивных программ блокируется, блокируются любые изменения. Потому, что проработка ведется на этом, более глобальном уровне. На этом уровне программы, которые блокируют любые изменения и принуждают идти дальше в русле всех своих программ. Работа в парадигме достигаторства - это выполнение деструктивных программ.
В ТЕОСе работа ведется для того, чтобы вернуться до изначального состояния. До ресурсного состояния. Такой своеобразный откат в  ресурсное состояние, когда еще не было программы. Вся сложность освоения метода ТЕОСа сводится к тому, что надо приходится сам принцип работы - перейти с парадигмы достигаторства на проработку и рассоздание этого самого самого достигаторства.

Создание себе процесса уничтожения всех своих проявлений и личности.

0

261

Создавание автоматов и автоматизации для возможности действовать.

Структура, в которой человек может делать лишь за счет того, что он какую-то часть своего жизненного пространства автоматизировал, структурировал, перевел изначальное пространство существа в  состояние мертвой структуры.

2019_07_07

Хотеть или не хотеть?
Вопрос в том, что тот уровень, на котором ты принял решение, и он выше тебя. Реализация принятого решения происходит на уровень ниже. Даже собственное решение ты реализуешь на более низком уровне, чем ты был в момент принятия решения.
А решение ты так же принимаешь с более низкого уровня чем уровень момента, когда ты анализировал ситуацию.
А анализировал ситуацию ты так же будучи на более низком уровне, чем тот уровень, на котором ты реагировал на ситуацию или события происходящие. А реакция — это также более низкий уровень, чем тот уровень, на котором ты находился, когда сидел в безмятежном спокойном состоянии.
     Когда что-то происходит - ты вынужден реагировать. Опускаешься в момент реагирования на уровень ниже по сравнению с предыдущим уровнем. Когда ты начал получать информацию и обрабатывать ее, перешел после реакции в режим обработки информации и опустился еще на уровень ниже. Когда ты, обработав информацию, принимаешь какое-то решение ты снова опускаешься на более низкий уровень и там уже принимаешь следующее решение. После принятия решения человек еще падает на уровень ниже. Потому что каждое действие в нашей вселенной - это расход ресурсов. Но это мы так говорим. А на самом деле это не расход ресурсов. Происходит дробление пространства и переход на более низкий уровень. А расхода ресурса, по большому счету нет, как такового. Опускание по уровням - это и есть как раз расход ресурсов. Если у нас правильно говорить, то никаких расходов ресурса нету - есть дробление и переход на более низкий уровень и снова дробление и снова переход…. Расхода ресурсов и расхода энергий нету.
Вопрос не в хотении, а в том, что ты опускаешься на более низкий уровень и реализацию решений производишь на более низком уровне. Всегда уровень получается ниже того, на котором ты принимаешь решение. А следующий уровень становится следующей ступенькой вниз.
Перед переходом на уровень человека ты был каким-то существом. Каким ты был это не важно, важно, что в момент, когда ты принял решение быть человеком ты становишься человеком. И уже живешь на более низком уровне, уровне человеческой вселенной. И в тебе какие-то есть желания и намерения вернуться на предыдущий уровень. А какой он предыдущий уровень? А ты знаешь какой он предыдущий уровень?
     Кроме глюков и фантазий о предыдущем уровне у тебя нет ничего. Абсолютно ничего. От слова ноль. Есть некие глюки. Ты используешь базу своего текущего состояния для того, чтобы поглючить. Здесь я слабый, а там сильный, здесь я маленький, а там большой? Даже те, кто об этом фантазируют - у тех лишь есть, на самом деле, желание перейти в некое наглюченное состояние и все.
Сама цель программы? Когда человек опускается он начинает с самого ресурсного уровня существа на человеческом уровне - это эмбрион. Первая секунда зачатия. Дальше идет деление, идет расход ресурсов на создание тела. И естественно самый низкий ресурсный уровень - это когда существо умирает. Когда все ресурсы раздроблены и рассеяны в пространстве. И то, что ты создавал, все то, что ты развивал - в момент смерти это все исчезает. Потому, что все это было выполнение программ. Расход - как можно больше выполнений процессов. Но суть в чем?
Суть принципа работы программы? Человек постоянно хочет сбросить какую-то часть ответственности, работы, участия, деятельности на программы. Ты идешь на работу, чтобы получить некий результат. Для этого ты должен получить результат в работе. Потом за этот результат получить деньги, потом за деньги ты желаешь получить результат - выживание, какую-то жизнь и т. д. Каждый этап — это результат. И если все это происходит в концепции программы, структур - то где здесь человек? Как человек ты видишь для себя два момента: Принять решение о том, что тебе чего-то нужно. Это сознательное решение о нужности денег. Нормальное человеческое желание у всех людей. Хочу иметь деньги. Это решение и деньги в кармане — это результат. Человек эти моменты всегда пытается удержать в сознании. "Хочу денег "и "деньги в кармане". Все остальное человек старается сбросить на программы. Что получается по факту? По факту ты принимаешь решение делать что-то - это еще сознательное решение, и дальше ты отключаешься, поручаешь программам работу и управление тобою. А проснуться ты собираешься лишь, когда придет результат - деньги. То есть идешь в сознании на работу и выключаешь себя, чтобы дальше работать на автомате.
    С другой стороны - программы создаются не для того, чтобы тебя обеспечить деньгами, а чтобы ты, как можно больше слил ресурса. Поэтому человек ставит себе задачу, отключается в надежде на результат. Просыпается, когда есть результат, но результат не тот. Это еще до 4-го уровня, когда человек еще чего-то делает. А после 5-го уровня человек уже ничего не делает. Он лишь хочет, закрывает глаза и отключается. А открыв глаза недоумевает: Где результат? Где деньги? Он ведь столько мечтал, он ведь столько воображал, он так сильно желал, он даже выполнил некоторые ритуалы и прочитал соответствующие молитвы…
    Если взять пространство любой деятельности: мышление и обработка информации — это тоже деятельности. И которые человек с первой секунды своего воплощения на самом высоком уровне стремится переложить ее на кого-то. И в первую очередь на программу. Разница между успешным и неуспешным в том, что успешный человек, этап деятельности, проходит в большей степени сознания чем неуспешным. Поэтому он управляет процессом в большей мере. Конечно он тратится на программы, но при этом он еще что-то делает для себя. Тогда, как с каждым уровнем человек все больший промежуток между “я хочу” и “я получил” он все менее сознателен и соответственно результат все меньше соответствует начальному желанию.
Сама структура, которая определяет, наносит этот сам принцип на любую деятельность - ты пожелай, и мы вместо тебя все сделаем. А оказывается, что мы и кушать за тебя будем, как в том мультфильме. В принципе это базовый элемент, который вносится во все программы. Где человек изначально настроен на то, чтобы деятельность переводить на автомат. Посмотри, вся наша цивилизация, вся работа, вся деятельность постепенно переводится сначала на механизмы простые, потом на сложные, потом на машины, потом на роботов. дальше на целые роботизированные системы. Вокруг одни роботы, а люди? На самом деле это та же самая программа, структура и принцип - Освободи свое время, освободи свое сознание. Зачем делать что-то в сознании, тратить силы. Лучше себе что-то пофантазируй, глюч, а мы все сделаем за тебя. Но только никто за тебя ничего не сделает. Потому, что нету программ отдельно, а есть человек, который верит в эту идею. И все, что делается, делается за счет его ресурса. Ты сам выполняешь эти программы просто отключаешься на программы. Ты сам себя в этот момент превращаешь в игровую структуру. Сам себя структурируешь. И после каждого такого цикла человек становится намного ниже ресурсом и сознанием.
Структура, в которой диктуется стремление к автоматизации. Постепенно человек переходит в режим, когда само пространство между "хочу" и "есть" все больше и больше уменьшается. Становится короче. Человек поставил себе задачу, отключился и просыпается тогда, когда уже результат готов. А он просыпается, а результат херовый. И приходит на сеанс жалуется…
     Мечты о том, чтобы сразу перенесло тебя из т. А "потребность" в т. Б "результат" без всяких лишних тревог, забот, мыслей и прочего. Но ничего так не работает.

Создавание автоматов и автоматизации для возможности действовать.

0

262

Программа перехода существа в абсолютное действительное несуществование

2019_07_12

  Пространство перехода существа из абсолютной самоидентификации полного несуществования в абсолютной степени не пребывания в никаком виде, ни в каком смысле, ни в каком свойстве в действительное несуществование  в ур. 11 - полностью невидимых сверхплотных пространств. И одновременно с этим - пространство постоянных попыток реализовать время, последствия и собственную ценность во всех пространствах и процессах через автоматические программы заблокированных способностей не полностью воспринимаемых реальностей.

-приказываю себе найти в чем я находился перед сеансом.

Пространство создания фактора разделения между позициями, из которых что-то делаешь, что-то как-то действуешь, принимаешь какие-то решения и какие-то проявления. Разделение на позиции, каждая из которых бессильна при проявлении каких-либо решений, действий и факторов.

Программа перехода существа в абсолютное действительное несуществовани

0

263

Создание и реализация парадигмы “Боль взаимодействия с реальностью”

2019_07_14

    Сама идея сбегать от боли, сбегать от болевых реакций, от любой реакции сбегать. Реакция - сбежать. Сама идея в этой вселенной на все, всегда и везде: при соприкосновении с реальностью возникает реакция и нужно уничтожить эту часть, что среагировала. Отказаться от части, улететь в транс. Программа, структура, как идея которая внедряется в это все. Механизм постоянного бегства.
     Любая реакция на восприятие реальности, на прикосновение. Есть восприятие чего-то - есть реакция - есть механизм бегства. Включается программа бегства. Сам механизм, сама идея, структура, как имплант, как программа, которая есть во всем и везде. Как команда. Соприкоснулся с реальностью? Уничтожь эту часть, чтобы не чувствовать. И как последствие - постоянное создание этих разделений между всем и всего. Постоянное отделение, как механизм. Сама идея, которая внедряется, постоянно запускается, как процесс.
Прикосновение с реальностью, с чем-либо и сразу запускаем процесс, как команда "уничтожь эту часть", которая это прикосновение с реальностью восприняла.
От болевых реакций человек всегда пытается сбежать, автоматом - это заложено в этой вселенной изначально, как принцип.

Создание и реализация парадигмы “Боль взаимодействия с реальностью”

0

264

Деятельность с позиции жертвы в программах - как процесс деградации.

2019_07_14

Позиция, которая до сих пор неизменна - позиция жертвы. Ты из "колхоза" вышел, но колхоз из себя вытравить не собираешься. И сейчас тебе нужно вытравливать этот "колхоз" из себя, эту жертву. Внешне ты по ресурсному состоянию из жертвы вышел. Но это не связано с твоей немощью, нытьем или еще какими-то вещами свойственными жертвам в классическом понимании, а сама парадигма, сама суть жертвы. Где само мышление, само отношение, где даже эти фразы "оно не появилось", "она не пришла - это на самом деле: "…я отказываюсь", "я …", не говорить "я не могу", а использовать "я отказываюсь мочь". Всюду ставить "я отказываюсь…". НЕ "я не поумнел", а "я отказываюсь умнеть". Не "мне не пришла идея", а "я отказываюсь рожать идею, создавать идею".

Пространство, структура жертвы.

Деятельность с позиции жертвы в программах - как процесс деградации.

0

265

Создавание с помощью программ и отказа от сознания иллюзии контроля.

2019_07_21

Управлять своей судьбой. Если взять 8 уровней, то каждый уровень имеет свою степень баланса "я управляю собою" и "программа управляет мною". И с каждым уровнем этот баланс смещается в сторону "мною управляет программа". После 4-ого уровня человеком полностью управляет программа. Но и до ур. 4 тоже человеком управляет программа, но в данном случае можно воспользоваться таким показателем. как "жизнь вокруг меня меняется". По мере проработок становится меньше хаоса и больше сознательности. Больше порядка. Больше степень управления своей жизнью. Хаос - это, когда вмешиваются постоянно какие-то факторы. Какого бы уровня не был человек он все равно себе чего-то планирует. Имеет план. И насколько реальность соответствует этим планам, начиная с текущих планов на день, месяц, год, в текущих делах и т. д. А насколько не соответствуют?
Если смотреть в общем, то ты вынужден управлять своей жизнью. Ты на работу идешь вовремя, с работы вовремя идешь, Рабочие свои обязанности выполняешь. Вот ты сколько управляешь своей жизнью? Ты целый день выполняешь работы, приходишь домой, ложишься спать… Твое управление жизнью на лицо. Но прикол в том, что все твои действия за день, выполнение своих обязанностей - это как раз и не управление своей жизни. Это выполнение программ, которые управляют тобою. Из твоих планов, в твоих действиях нету ничего. У тебя есть план заработать деньги, и ты выбрал такой способ зарабатывания денег. Плохой или хороший - не о том речь. Идеальный случай — это когда человек выигрывает миллион без делания чего-либо для этого, и ему пришел миллион. Это 100% управление своей финансовой стороною жизни. Здоровьем ты управляешь постольку поскольку, а семейной жизнью управлять ты вообще отказался. Оставил родителей и все. Можно сказать, 100% не управления. Потому, что с точки зрения человечества человек должен иметь семью. В твоем возрасте стандартные  - семья, дети…. Ты отказался вообще. Можно сказать, что ты управляешь, но это полное не управление. Решение “не принимать решение” — это тоже решение.
Программа, структура, которая принуждает человека переводить свою жизнь на программное управление. Отказываться от ответственности, от себя и от ресурсов. И вместе с ресурсами передавать управление программам: Я сам не могу собою этим управлять и передаю это программам. Но ты это передаешь не просто чего-то там, ты все передаешь, ресурсы передаешь, отказываешься от сознания. И живешь после этого как кукла, которой манипулируют. Ходит, жалуется, потому, что чего-то хочет, а в программе не предусмотрено исполнение твоих желаний. В той, в которой ты это передал. Раз ты от собственной воли отказался - то и должен был бы отказаться и от способности жаловаться. Как в религии православной - прими со смирением все, что с тобою бог делает.  Прими все. Но люди не принимают - молятся и выполняют ритуалы, чтобы бог им изменил условия и жизнь. В этом и есть прикол программ. Ты не знаешь, что ты согласился.
    Есть “Открытые пункты” и есть “Закрытые пункты", в которых стоит полный отказ от всего. Структура, программа в которой ты живешь. Отказ от собственного пространства, от собственных ресурсов, от собственной воли, от собственной ответственности и сознания вплоть до того, чтобы тобою управляли программы. Постоянный отказ и работает он постоянно. Как базовая вещь.
Отношения полностью закрыты. Работа выполняется только за счет своего профессионализма, как рабочих навыков. Но сами рабочие отношения построить нормально очень сложно. Постоянно какие-то претензии: не оценили, не заметили, обидели. Постоянное занимание низких позиций. Находишься постоянно в отключке и можешь презентовать лишь свои навыки. А люди тоже в программах находятся. Навыки не видят. И продать себя не умеют. И сами рабочие отношения на очень низких уровнях. В глубоком трансе. В отключке, в себе. Все отношения, рабочие, меж людьми, ты отдал глубоко в программное управление. А оставил лишь то, что еще делаешь в сознании - это изучение, обучение. Ты изучаешь еще более - менее в сознании. Изучать ты любишь. Накопление этих знаний. Другие люди выезжают за счет того, что пускают пыль в глаза. А здесь вреде и ценность есть, пыль самая ни на есть "золотая", но пустить ты ее не можешь. НЕ сформированы соответствующие программы.

Создавание с помощью программ и отказа от сознания иллюзии контроля.

0

266

Стремление к запрограммированности собственной жизни. Стремление сбежать с реальности в умственные игры.

2019_07_28

Дело в том, что в принципе все программы умственные. Не умственных не бывает. Это как реальность. Объективная реальность — это не значит, что это одна единственная реальность на все реальности. Это так реальность, зависящая от того, на каком уровне ты живешь. Объективная реальность для тебя в принципе одна, а для президента другая. Это все относительно. У тебя одна среда в объективной реальности, в которой ты действуешь, а у кого-то другая среда. Его объективная реальность. Иллюзия - это когда человек его собственную объективную реальность, в которой он находится в собственном пространстве, игнорирует. То же и здесь, ты увидел все эти умственные игры. Только потому, что сегодня мы доработали то того уровня, на котором ты увидел, что это умственная игра. Но следующая игра будет не совсем умственная пока ее не проработаешь. И ты начал сейчас оценивать работу - все умственный уровень и весь мир иллюзия. Все иллюзия. Но в данный конкретный момент времени мир для тебя совсем не иллюзия. Все есть программы. Но не значит, что они все рассоздалось. Твое тело — это тоже программы. Но пока ты не рассмотрел эти программы - то для тебя это не программы, а реальность. Она станет для тебя программой, когда ты ее рассмотришь и рассоздашь. Программа становится видна только, когда ты ее рассмотришь и рассоздашь - только тогда ты увидишь, что это программа. И так же умственные игры.
Значит ты, сам того не ведая, занимаешься тем, что постоянно генерируешь умственные программы из свободных ресурсов.
Ресурсность восстанавливается, а в рамках жизни продолжает выполнять программу "переход в умственные игры".

Стремление сбежать с реальности в умственные игры, выполнение программ

0

267

Внедрение запретов, блокировок и разделений при формировании личности.

Программа формирования реальности с внедренными факторами запретов, блокировок, ограничений, разделений для создания максимальной разницы между планируемым, желаемым и тем, что получается в реальности на самом деле.

2019_01_21

Внедрение запретов, блокировок и разделений при формировании личности.

0

268

Структура социализации - социальные игры социума, как фактор деградации

2019_08_10

Деградация общества. Общество тоже деградирует. А так, как мы все вовлечены в структуры социума, то вовлеченность в эти общие структуры, связь со всеми этими структурами - происходит своеобразная синхронизация деградации общества и каждого члена социума..  От социума зависит выживание. И когда есть контракт со структурой, открытыми пунктами есть твое выживание, жилье, защита… И есть скрытые пункты этого контракта структуры социума.
Человек существо социальное, без социума он вырастает хуже, чем Маугли. Скрытые пункты контракта с социумом, где все прописано мелким шрифтом…
Структура социализации. Где формируется социальная составляющая связи с обществом. Как ячейка общества, как клетка социума. В этой структуре все прописывается.
Скрытые пункты такого контракта - безусловная социализация каждого человека, безусловное участие в социальных играх. Все социумные игры - абсолютно умственные игры. И соответственно - ускоренная деградация каждого человека вовлеченного в такие игры.

Структура социализации -социальные игры социума, как фактор деградации

0

269

Программа глубинного определения себя в абсолютное ничто и нигде через попытку остановить этот процесс, через создание всех парадигм физического и человеческого существования.

2019_07_24

Программа глубинного определения себя в абсолютное ничто и нигде

0

270

Переедание - как способ сбежать от боли пустоты и бесчувственности.

2019_08_11

Волнует проблема с перееданием.
При этом нет никаких деланий, нет страданий от того, что желания не сбываются?
Нормальный человек должен страдать от несбываемости желаний. Это “норма” для человека. Такие сценарии, сльозы, сопли по этому …
Как Основная идея всего этого состояния - бессмысленность существования. И жрачка и пузо набиваешь до предела - через состояние  "пустоты". Как попытка таким примитивным образом заполнить боль пустоты.
Пустота эта более глобальная. И не скажешь про это "пустота" в общепринятом понимании. Само состояние - потерян смысл существования. Оставлены некоторые простейшие функции и все. Не могу чего-то сделать, Ай-ай-ай…, ну давай пострадаем на эту тему. …пострадал, хватит, пошли жрать.  Такая не имитация смысла, а бессмысленность существования. Есть еще вещи которые цепляют. Ощущение жизни на этом уровне дают только телесные ощущения. И хорошо пожрал - какое-то ощущение жизни это дает. А вот тех потребностей, от желаний духовного уровня, общепринятых в человечестве, условно возвышенных - нету. Полностью отключены. На них ставиться ноль. Избавился от страданий и все. И вместе с ними избавился от всего остального. Теперь ничего нету.
Структура и состояние — это больше последствие выполнения программ. Перевести себя на такой уровень такого состояния где ничего не волнует. Пожрал, поспал, порешал мелочные проблемы. Чего-то не сделал, не доделал - чисто по привычке пострадал и все. Это сильно тебя не трогает. Если бы трогало - то ты бы встал и сделал. Проблемы тебя трогают лишь на уровне ума. Оно “должно” трогать и поэтому я буду типа "страдать", "переживать". Так положено. Надо было сделать, а я не сделал.
Рассмотрим как состояние, как последствие выполнения всех программ, выполнения процессов жизни, формирование структур личности. С одной стороны, серость существования, а с другой стороны уже нет той компоненты, которая бы приносила страдания и мучения. Сознание тоже опущено до того уровня, когда все это уже не доставляет страданий и мучений. Отсутствие целей и желаний. Смирился и за счет этих смирений ты получаешь эффект.
    Можно сказать, что это структура "найди покой", "откажись от желаний". И вместе с этими желаниями происходит отказ от сознания, от ресурсов. Ты страдаешь, что тебе нужно постоянно покупать бензин на машину. Так продай машину или сломай ее…, теперь тебе нужен бензин? Вот видишь, как хорошо, теперь тебе не нужно покупать бензин. А может первоначальное желание было получать этот бензин бесплатно? Или подешевле, или машина с вечно заправленными баками. Представление, что можно просто кататься, наслаждаться, а туту бензин покупать… А так, если ты мучаешься, что тебе бензин приходится покупать, ну какие проблемы? Разбиваем машину. Теперь бензин покупать не нужно. Классно все это произошло? Классно…! Проблема решена. Бензин больше на надо покупать. Кстати типичный метод решения большинства  проблем у людей на низких уровня, начиная с 4-го - разрушить себе ту сферу жизни в которой есть проблемы и таким образом  решая одну проблему , человек создает себе более глобальные проблемы.
Так же и здесь, страдаешь, что нажираешься. Вместо того, чтобы собрать/проявить волю и принять решение “не передать” и выполнить его - запустил процесс страдания, самонаказания и продолжения выполнения этого процесса - сброс ресурсов через переживания, страдание и самонаказание. Пострадал, отказался от какой-то части себя - полегшало, можно снова нажираться.
Такой способ решения жизненных проблем. Глобальный. Сам принцип решения проблем человеком. Сброс ресурсов. Отказ от той части себя и своего жизненного пространства, благодаря которой ты эту потребность чувствуешь, имеешь. Появляется желание имения, а потом страдание большего. И потребность не удовлетворена, желание не исполнено. Сам принцип работает во всех программах.

Переедание - как способ сбежать от боли пустоты и бесчувственности.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС