Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Состояние постоянной тревоги. Угроза. Должна контролировать угрозу.

Работала сама, накопала кучу неожиданных вещей.
Писала, последний раз накопала, что очень занята работой, боюсь проиграть в других областях жизни, причем имею страх поражения. В последний раз  выкопала, что самое главное это то,  что я хочу умереть.  Причем так невесело, что даже не вижу смысла общаться с другими людьми. Вообще не вижу смысла никакого в этой жизни. Потому что все равно скоро умирать. Это мое желание. Особо в жизни не делаю ничего. Все равно умру скоро… Забавно, неожиданно, не знаю, как это все воспринимать.
Я себе думала, что более радостная и имею более жизненные цели и наборы программ

Поражает тот факт, когда на уровне сознания мы имеем планы, намерения. Нам кажется, что мы  к какую-то сторону, к какой-то цели идем. А по факту мы имеем только  программы, действующих против наших осознанных целей, программ, что  становиться вопрос, а как мы вообще в этой жизни что-то достигаем.
Осознанных желаний не бывает в принципе. Желания как раз есть потому, что программы их на диктуют. Любое желание это программа. Любое.
Например: Я хочу чего-нибудь красивое. К примеру платье… Хочу, значит, красивое. Каждую хотелку можно рассмотреть как тоже самое - «хочу красивое». Такое желание идет от установки «Мне не хватает красивого», «Мне не хватает красоты»… Если бы у тебя это было, ты бы не  хотела. Мы  хотим, только тогда, когда у нас желаемого нету (мало, не хватает). В реальности всегда! ВСЕГДА!   действуют установки из  состояния «У меня этого нет». А состояние «я хочу»  - это  уже направление твоих действий, чтобы получить желаемое. А на сознательном уровне посыл - «я хочу это получить». И вместо того, чтобы  рассмотреть и реально осознать, что рождает этот посыл, хотелку - человек делает попытки их реализовать. А таких хотелок миллионы… И человек постоянно себя рвет между желаниями.

Сознательно нереализовывать их тоже не проходит. Пока программа есть, пока ты ее не рассмотрела, она действует. И чтобы она не действовала  - человек  "нормальный" создает противодействие ей  самых разных типов и способов. Блокирует. И создает программы противодействия. И теперь первая программа забирает у него энергию и блокирующая программа забирает у него энергию. И толку никакого. Программу ты будешь  блокировать  противо-программой. Накладываешь на действующую программу блокирующую и, мол нельзя так действовать. это растрата энергий, это  деструкив, это….  И ты  выполняешь уже две программы. И человек живет уже в двух программах.
Пример: 10 заповедей Христа. С одной стороны есть куча программ, принуждающих человека делать все это (что "нельзя и греховно"). С другой стороны, сверху накладываются программы, что это запрещено, что это грешно так делать. Человек  или борется с этим, или - не борясь, действует под принуждением и потом страдает из-за чувства вины, что он это делал. Не смог  побороть. Потом он борется с виною, с чувством вины, что он   это делал. А вина - это боль. Он начинает бороться с болью вины. Придумывать  новые программы, помогающие ему оправдываться. И так запускает  целые каскады все новых игр, последовательно блокирующих одно за другим.
Личность это набор программ и больше ничего.

   Творчество. Это понятие - тоже относительное.  Каждый человек работает ради эффекта. Важно не то, что делает человек, а то - какой эффект он собирается получить. От любой деятельности человек пытается получить эффект. Он не занимается рисованием  для того, чтобы просто рисовать. И вопрос не  в деньгах,  а в намерении получить эффект. Насладиться, потом – чтобы другие  люди наслаждались.  А если рассмотреть эффект, то там тоже бегство от боли. Признания не хватает. И через картины он  научился получать признание, славу. Достигать каких-то целей.  Без желания эффекта нет никакого стремления. Каждый человек зарабатывает деньги  для того, чтобы получить эффект: купить что-либо, чтобы производить яркое впечатление, просто выжить, сбежать от страха смырти  от голода и т.д.. У нас так устроено, что множество эффектов можно достичь, только когда есть деньги.
И как бы там не объясняли свое решение что-то делать, каждый стремиться получить эффект. Даже если человека изнутри прет – типа талант, то он стремиться освободиться от внутреннего давления через реализацию этого таланта.
И действует это всегда, большой частью, на подсознательном уровне. В сознание человек себе объясняет это так, как он себе хочет. Программа  давит на художника. И он рисует, рисует, чтобы освободиться от этого давления. Или еще чего-то.

Единственный способ избавится от программ - это их проявлять и рассоздавать. Постепенно так освобождаться. С программами бесполезно бороться, принимать решения "не выполнять", бесполезно их пытаться изменить, улучшить, управлять ими  и т.д. Всё это совершенно не работает. Все эти процессы и действия уже предусмотрены внутри программы и  человек всё это пытаясь делать - просто более активно выполняет программу, более активно растрачивает свои ресурсы и быстрее деградирует. Единственный вариант - остановить выполнение программы - это ее рассоздать.

Есть обратная сторона – человеческое сознание, в человеческом его понимании. И оно полностью заполнено программами. Вся личность, все сознание личности - это все программы. Постепенно освобождая себе от структур и программ личности, существо все больше проявляет свою  изначальную сознательность. Не то понимание, которое надано нам структурами. Это не понимание. Понимание - это структурная замена сознания. Ум - это  подмена сознания. Сознание не наработаешь. Оно есть изначально. Но полностью захвачено, нашпигованно программами. Все программы личности, вся личность, живет за счет ресурсов сознания. Энергии и сознания. За счет пространства существа. Оно  полностью все разделено на программы. Сознания существа сейчас полностью нет. Оно все без остатка выполняет требования программ. А с другой стороны он есть. Потому что если его не будет, то и программы некому будет выполнять. Не будет на чем  работать. Они работают только за счет ресурсов сознания (ресурсов) существа. Заканчиваются ресурсы существа выделенные на текущее воплощение - исчезает и личность вместе со всеми ее структурами, ценностями, знаниями, опытом и т.д. Ведь личность создавалась только с одной целью - "уничтожить" ресурсы и сознание существа.

0

32

Разрушение себя в погоне за деньгами и ресурсами для выживания

Состояние - безумная усталость от своей деятельности и невозможность ее бросить, изменить, каждый день  хожу на свою работу  как на эшафот, И хоть это мой бизнес - практически ничего  делаю, постоянно ищу возможность как не делать, как отключиться, как отвлечься. Всё делаю в самый последний момент и абы как.

Любое действие,  любой процесс запущенный здесь  на земле, снижает ресурсность. Поэтому  рабочая деятельность это тоже растрата ресурсов. И работа - это растрата жизненных ресурсов на получение каких-то  ресурсов для того,  чтобы выжить в этом пространстве. А блокирование этих процессов это тоже игры. Игры на блокирование процессов. И эти игры тоже требуют и тратят много ресурсов на себя.
Когда ты  работаешь без размаха, без творческого голода, сильного вдохновения. Да и творчество вообще это фонтанированый выброс энергий и ресурсов.
Человек, занимаясь любыми процессами, тратиться. Если ты блокируешь выполнение этих процессов ( типа - для экономии ресурсов), то ты сначала тратишь на создание усилий для проведения процесса,  а потом еще тратишь усилия на создание противоусилия выполнению первого процесса, чтобы оставаться на месте и не действовать. То есть тратишь в два раза больше усилий.
Или, принимаешь решение – "не тратить энергию или не принимать решение". То это тоже принятие решения – «Не принимать решения». Но ресурсы тратишь вдвойне. «Я принял решение не принимать решение и положить всю ответственность на других» - То я теперь трачу кучу ресурсов, выполняю кучу процессов, чтобы это выполнить, выполнять решение  «Не выполнять решений». Блокирую свои способности действовать, блокирую восприятие, создаю  ситуацию для того, чтобы быть безответственной жертвой. Чтобы привлечь людей, которые будут решать/делать что-то за меня. Далее… Психуешь, нервируешься, запускаешь процессы недовольства тем, что  те, на которых ты переложил ответственность -  делают не так, как тебе хочется. И т.д .и т.п. . Страдаешь. Страдание это тоже процесс.
Главный вопрос - это ресурсность. А ресурсность - это сознание, точнее уровень сознания.
На протяжении жизни уровень ресурсности снижается. И ты,  те процессы что  выполнял, имея  (условно говоря) 1000 единиц ресурса, ты с каждым шагом постепенно понижал на единицу, за каждый день или неделю. Это все условно.  Главное суть – каждый раз выполняя процесс ты тратишь ресурс, опускаешся на уровень ниже на определенное количество единиц. И со временем, когда твои ресурсы снизились до 500 ед. (опять же чисто условно) - то теперь соответственно и полнота выполнения процессов, завершения этих процессов также снижается наполовину.  Пытаясь восстановить свою «производительность» человек идет на многое, а на деле только запускает дополнительные процессы и растрату ресурсов. Пытается недостающую ресурсность и сознательность заменить знаниями, механизмами, помощью других…
В общем пространстве добычи ресурсов  всегда  есть более низкоресурсные пространства твоей работы. В этом пространстве по добыче ресурсов есть еще куча пространств, которые есть условно высокоресурсными - с точки зрения того, более низкого уровня. Например, работа таксиста, но по понятным причинам ты не бросишь свою уже не столь продуктивную работу (на этом уровне) и не уйдешь работать в такси. Еще есть пространства, которые  ты уже возможно прошел раньше. И которые уже закластеризованы и там уже ничего невозможно сделать.

0

33

Игры в самосовершенствование - истощение ресурсов

Тема  сессии - пространство, которое я создал для проработок. Пространство в котором я занимаюсь самоулучшением, саморазвитием, проработками.

Пространство для проработок  другое, чем пространство решения проблем. Здесь не "решение проблем", здесь - намерение  сделать себя лучше, развитие, решить, улучшить  и т.п. которое используется под проработки. Т.е. - что-то решить в себе, а  на них накладываются определенные цели, ожидания.

Для проработок человек не создает отдельных пространств -  все пространства созданы уже давно , в глубоком детстве, а далее по жизни человек просто использует  их, выбирая те ( бессознательно), которые  по каким то ассоциативным цепочкам ему кажется подходящим. В данном случае рассмотрим пространство в котором человек уверен, что ему нужно самоулучшатся, что-то изменять в себе, чтобы стать более успешным, более правильным, более лучшим. Но так как любое пространство всегда создано для выполнения определенной программы, то под видом саморазвития и проработки человек обычно выполняет деструктивную программу. Вот почему важно время от времени рассматривать свои пространства, в котором занимаюсь проработками, чтобы выявлять, прояснять и рассоздавать такие программы.

"Выйти из игры для того, чтобы …" - уже есть пространство цели.  Пространство в котором я пытаюсь достичь некой цели, чтоб с ее помощью достичь более важной. Очень ограниченное, куда помещаются возвращаемые ресурсы -  а не себе ресурсы возвращать. Маленькие такие пространства и проработка теос  впихивается в это пространство маленькое. Очень занижает и заужает. переливание из пустого в порожнего, крайне низкая эффективность работы.

Пространство:  несколько слоёв. называется - пространство вечного недостаточного саморазвития. сколько ни саморазвивайся, всегда недостаточно.

0

34

Структура мести: Выйти с игры = отомстить. Программа мести - мщу тем, кто меня победил.

Программа мести: Выйти из игры = отомстить

Каждая программа реализует себя с помощью игр.
Личность создается для того, чтобы  играть социальные и умственные игры. Человек в играх в конечном счете всегда - это происходит всегда когда заканчиваются ресурсы и человек больше не способен получить эффект или результат. Возникает желание отыграться, что на определенном этапе  трансформируется в желание мести. Отомстить тому кому проиграл, или тому, кто по мнению человека мешает выигрывать, добиваться успеха, достигать результата. После каждого недостижения цели/неполучения эффекта создается пространства мести после каждого проигрыша. Возникает  навязчивая фикс-идея, что "выйти из игры можно только одним способом - отыграться и отомстить. Но это всго навсего только один из этапов выполнения деструктивной программы по уничтожению изначальных ресурсов существа в человеческих играх. Поэтому выходит из  игр таким способом априори невозможен и после безуспешных попыток отомстить  человек всегда опускается на более низкий ресурсный уровень, где пытается играть более низкоуровневые умственные игры.
Игры с самим собой  в воображении и глюках.
Структура программы:  На верхнем уровне - отыграться, а чем ниже - негативные эмоции мести. Создание пространств мести и всего, что насоздавалось за всё это время.

"Пространство, в котором я решил отомстить / желаю отомстить / мщу / должен отомстить за свои поражения, за свою неудачу", которое создаётся для мести.

0

35

Я жертва человеческой злонамеренности. Люди злонамеренны.

Программа: необходимость создавать шаблоны и общие пространства для взаимодействия с людьми. Формирование личности с определенным набором качеств для взаимодействия с людьми. Растрата ресурсов на такое взаимодействие, на формирование части личности, на создание и поддержание шаблонов.

Стенограмма сеанса с опытным практиком, поэтому много специфичной лексики. Рассмотрение программы в динамике - как происходит растрата ресурсности на взаимодействие с людьми через шаблоны и призмы восприятия. Каждая точка – это этап выполнения программа.

Твое жизненное пространство, твое отношение с миром, где «мир злонамерен и пытается сделать мне больно». Личность изначально формировалась на идее что «мир относительно меня злонамерен». Пространство, где ты сформировал личность, жизненное пространство отношений с миром.
Каждый раз, когда ты выходишь из дома, ты попадаешь в пространство мира. И в этом пространстве у тебя построена личность, которую ты натягиваешь на себя с основной идеей «Мир злонамерен», «мир желает мне зла», «мир желает мне боли». Ты эти моменты замечаешь повсюду, а там, где их в помине нет, ты сам интерпретируешь сигналы с мира в таком цвете. Плюс - активируешь в других людях соответствующие программы. Потому что они попадают в твое жизненное пространство и они выполняют твою программу - если у них есть соответствующие.
Люди не взаимодействуют между собой, взаимодействуют программы людей. Только очень ресурсные люди, с большим ресурсом взаимодействуют между собой и с тобою сознательно. А так, вместо людей взаимодействуют программы. Поэтому они и отзываются друг на друга.

В данном случае пространство, в котором ты взаимодействуешь с миром сквозь призмы  «мир злонамеренный», «мир желает мне зла», «Мир делает мне больно».
Пространство взаимоотношения с миром.
Личность для отношения с миром, с людьми. И ты постоянно в этом состоянии. Эта личность включается как скафандр, чтобы защищаться от «злонамеренного мира»: Наблюдать, дать отпор, дать сдачи. Ты готов постоянно давать сдачи. Ты постоянно на чеку. Ты должен все держать под контролем, замечать кто против тебя – локоть соседа по маршрутке, даже он против тебя. И полетела агрессия тебя переполнять. И т.д. Целая личность так создана. И ты реализуешь эту программу. И естественно, что все другие программы по взаимодействию, которые попадают в твое поле -  в этот момент они подстраиваются: Да, мир злонамерен, да он опасный, хотят задавить тебя. Получается само- подтверждение такое. Взаимодействие программ.

Ты работаешь не в сознании и получаешь очередные подтверждения злонамеренности окружающих. А когда получил подтверждение, то в следующих случаях уже тебе все «ясно и знакомо». Ты реализовываешь свою правоту. В другой ситуации все совсем по-другому.

Пространство взаимодействия с людьми. Сформирована личность: «люди злонамеренны. люди желают мне зла». И сформирована личность для защиты. Кто-то убегает, кто-то агрессирует. Суть в том, что сформирована личность, которая убеждена в том, что люди злонамеренны и постоянно желают тебе зла и тебе нужно защищаться. И с другой стороны нужно всегда быть готовым, чтобы защититься.

Проявить пространство, в котором я выполняю эту программу

0

36

Программа: Парадигма «Быть хорошей – быть правильной»

Программа: Парадигма «Быть хорошей – это отказаться от сознания, чтобы быть правильной».
Отказаться от того, что я чувствую, чего хочу и выполнять только все правила игры "Я хорошая.
Жизнь по правилам, выбирать и принимать решения только согласно правил.

Программа о том, как в попытке быть хорошей человек деградирует, отказывается от своего сознания, своих желаний, своих чувств, только чтобы соответствовать правилам и представлениям "Быть хорошей"

Давай ка рассмотрим  парадигму «я хорошая». То, что ты сформировала определенную часть личности, парадигму «хорошей»?
Что для тебя значит это в плане твоего выживания?
Каждый для себя формирует такую парадигму, вот человек, например, в концентрационном лагере, тоже себе формирует такую парадигму «я хороший». Хорошую личность для того, чтобы выжить в лагере. С какими-то представлениями, с качествами, которые помогут ему выжить. И естественно, у каждого человека свои наборы «хорошести». Для одного — это прятаться по углам, для другого это перейти на службу палачей или быть доносчиком.
А что "хорошое" ты выбрала для себя для того, чтобы выжить?
И твои действия дальше идут согласно этой внутренней парадигме.
Вот я поступила хорошо или поступила плохо? Человек глубоко верующий. Если это мусульманин, то в определенный момент «хорошо» - это убить христианина, поэтому он готов на себя навесить мины и пошел взрываться в толпу. Это тоже парадигма хорошего человека. Универсального принципа хорошести никто не имеет. Да и по большому счету под словами «быть хорошим» люди даже не задумываются, что под этими понятиями они сами же скрывают абсолютно противоположнейшие вещи. Нету какого-то универсального «быть хорошим» для всех.

Что хорошая девочка должна делать для того, чтобы выжить? И каков этот внутренний эталон, с которым она себя сравнивает? Свои поведения, мысли, идеи и состояния? Ага здесь я хорошая, а здесь я не хорошая. И т.д.
Это не имеет никакого отношения к универсальному, к тому что ты создала. Сознание тоже происходит не на пустом месте, в основе есть какой-то набор представлений. Христианин создает «хорошую» личность, которая верует согласно каких-то догматов. Создает нетерпимость к другим, затаивает злобу внутрь себя, которую потом выливает на врагов или на неверющих в ту же веру, что он сам. Сколько войн развязано на почве нетерпимости? За веру, за пустые идеи убито наверно больше всего людей в известной нам человеческой истории. При этом не за материальные ресурсы, а за веру, за «святое». Даже если это не была религия, но «вер» было и есть много, "коммунизм", например. За эту веру тоже убиты миллионы людей.
Само это состояние «я хорошая», такое же, как и «я правильная».  Потому, что «хорошая» и «правильная» не различается внутри личности, это одно и тоже самое.

Что такое понятие совесть? Состояние, что включается, когда ты чего-то делаешь не соизмеримое со своей правильной, хорошей личностью. Набором представлений, которой ты должна быть и как должна себя вести, что делать. По большому счету «быть хорошей» - это те представления, какой ты должна быть. Быть хорошей, должна быть хорошей - это наборы внедренных со стороны идей. Тебе мама рассказывала, как нужно делать, и ты решила, что хорошая девочка  - это та, которая слушается маму. Ты будешь потом всю жизнь внутри себя воевать с этим, но структуру хорошей девочки ты не сможешь устранить. Внедренную установку «хорошая девочка должна слушаться маму» ты преодолеть не сможешь, пока ее не прояснишь, не осознаешь и не рассоздашь.

0

37

Программа для восстановления контроля программ.

Программа для восстановления контроля  программ. Программа совершенствования выполнения программ
Заболеть, чтобы восстановить работу программ.

Очень резко заболела. Какой-то вирусняк. У меня так бывает, что я быстро заболеваю, подхватываю вирус когда не могу что-то переварить. Очень резко заболела за один день.
Вирусные болезни это вообще такие болезни, в основе которых 100% психологические причины.
Знаю про себя, что заболеваю вирусом, когда груз по жизни, не могу справиться. И такой уход -  если мне ничего не нравиться. Меняет какие-то планы и мне это неудобно.

Пространство, состояние в котором я заболеваю, создаю это вирусное заболевание.

Заболеваю потому, что когда у меня есть вирус, есть температура и в какие-то моменты ты просто  выключаешься. Голова, плохое самочувствие, температура и  это как повод что-то там не делать. И я гораздо легче себя чувствую и хорошо работаю, если я официально нахожусь в отпуске. Или я лечу куда-то, а так как полет это время передвижения и я не обязана в это время работать, то эффект от такой работы выше. Я чувствую себя лучше, мне легче, когда я не обязана и обычно, когда я болею вирусною болезнью это время плохого самочувствия, когда я имею температуру, меня ломает. Я позволяю себе смотреть много фильмов, чтобы отвлечься. Такое расслабленное время, как в детстве. Сначала несколько дней в отрубе, потом несколько дней ты имеешь свободу для себя, читаешь книжки. Но в условиях  взрослости, когда я работаю удаленно, у себя дома я все равно с компьютером и  работаю, только рабочее место перемещается из стола в кровать. И могу заболеть после какого-то стресса, после конфликта на работе после сложных неприятностей. Почему сейчас я заболела - не знаю.

Посмотри. Все, что  ты выговорила - это все от ума: Я не понимаю, я  пытаюсь понять, я поняла причину, у меня такие причины…. Это все придумано. Здесь не надо анализа правильности или не правильности. Каким образом это получено, каким образом ты для  себя это объяснила? Чисто умом. Все с ума. Все  через понимание. Через попытку понять.
Ум имеет такое свойство. Если ты хочешь чего-то  понять, он или в ступор впадает или дополняет все, что ты не поняла, все незнакомое для тебя, отсутствие  информации в уме/памяти -  просто дополняет иллюзиями.
Человек, когда говорит, что он понял, обычно на самом деле для себя чего-то и понял. Но насколько  это "понял" соответствует  действительности и реальному положению вещей? Он просто там себе дорисовывает и дорисовывает сообразно своего текущего уровня сознания, точнее – отсутствия сознания.
Обычно человек думает, что если что-то понял, то проблему решил. Что «пониманием» можно решить что угодно. Увы - это совершенно не так. Обычно "Я понял" - это только экран с надписью "Я понял", чтобы отгородиться от неприятных ощущений, от боли, от желания не воспринимать что-то. Никакой реальной работы по прояснению " непонятного" пространства не производится - только в уме создается иллюзия понимания.
Чисто умственная игра, где человек "живет и действует" в уме.

Проявить пространство, в котором я создаю себе эту болезнь

0

38

Программа: Больно жить. Бег по кругу за иллюзорными целями.

Внутри программы создается состояние: жизнь трудная и тяжелая, лучше сбегать от  боли жизни и трудностей в иллюзии. Программа которая "помогает" человеку создавать иллюзорные пространства.
Классический пример функционирования деструктивной программы: с одной стороны постоянное внушение, что жизнь трудная, тяжелая и болезненная", а с другой стороны эта же программа внушает, что выход - сбежать в иллюзию , построить и создать пространство иллюзии, куда можно сбегать от тяжелой жизни.

Последствия: остронегативное и болезненное восприятие реальности и себя в этой реальности. Выполняющий программу все глубже и глубже пытается сбежать в иллюзии, все дальше и дальше от реальности, в итоге растрачивая все свои ресурсы не на жизнь в реальности, а на создание и поддержание иллюзии и иллюзорного пространства. Все цели и желания - как еще круче сбегать в иллюзию.

Последствие 2: Чтобы жить в иллюзии нужно уничтожить в себе и отказаться от способностей воспринимать реальность. Отвергание и уничтожение в себе способности восприятия и систем восприятия.

0

39

Шаблон умственной игры – бегство в иллюзию от боли отношений

Программа отказа от восприятия болезненной реальности, чтобы создать иллюзорную, но неболевую и приятную.

Начальная точка программы – боль от неспособности выстраивать здоровые отношения с окружающими, взаимодействовать с ними на равных и без боли.  Бегство от этой боли посредством создания умственной игры.
Каждая точка – это очередной этап в программе, очередной этап выполнения деструктивной программы. С каждой точкой/на каждом следующем этапе программа становиться все более глубокой и захватывает все больше жизненного пространства. Изначально начинается как реакция на боль взаимодействия с конкретным человеком  и с каждым новым этапом программа бегства от боли распространяется на бегство с реальности, от боли взаимодействия с реальностью вообще.
Описание умственной игры в динамике поэтапно и описание последствий, которые человек получает на каждом этапе выполнения программы даст возможность увидеть  всю деструктивную суть программы, а не только "положительные" эффекты на каждом из этапов. Прояснение настоящих последствий выполнения программы как на каждом отдельном этапе так и всей программы в целом - важнейший момент в рассоздании программы.
Хотя здесь рассмотрена умственная игра  для конкретного случая - по своей сути  все умственные игры каждый человек выполняет по похожему сценарию: постепенный, поэтапный отказ от восприятия объективной реальности, чтобы поместить себя в выдуманную иллюзорную реальность. И чтобы эта иллюзорная реальность казалась по настоящему реальной - приходиться уничтожить в себе все системы восприятия объективной реальности, что и происходит в рамках выполнения этой программы, умственной игры. А по своей сути - этот поэтапный отказ от самого себя, уменьшение себя, деградация. Уничтожение своей системы восприятия - это и есть уничтожение себя.

Так как тема сложная для восприятия, каждый человек в той или иной мере погружен в выполнение своих личных умственных игр, видит в этих играх только положительный эффект и категорически отказывается даже допустить мысль прояснить для себя обратную сторону - последствия выполнения программы, то я оставил в описании программы свои комментарии, которые я давал в сеансе, помогая клиенту осознавать собственный проявленный материал, осознавать процессы, которые он выполняет в программе и последствия выполнения программы. Свои комментарии я  выделил курсивом.

*****

Размышляя вместо прояснения - ты пытаешься умом прийти к результату. Не увидеть, не прояснить свое «темное» пространство», что же там в «темном» пространстве есть, а попытка прийти к этому путем размышлений, догадок, воспоминаний, представлений, вопросов, чтобы тебе я рассказал, другие...  И сколько бы ты не придумал, сколько бы ты не создал вариантов  в уме «что же там находиться» - это темное пространство так и останется "темным". Подмена размышлизмами процесса рассмотрения и самопрояснения. Стремление даже процесс рассмотрения умственной деструктивной программы игры перевести в умственную игру, да еще с моим участием.
Это и есть та ловушка, в которую ты попадаешь в умственной игре: рассуждения, размышлизмы, вопросы, ответы, снова вопросы .... Выполняя тот же процесс в жизни -  ты создаешь в уме иллюзию жизни. Втягиваешь в эту иллюзию окружающих, сам ведешься, когда рядом кто-то тоже начинает глючить, рассуждать, играть  в игру. Так возникают целые сообщества умственных "игроков", которые между собой только все больше и больше друг друга втягивают в такие игры, соревнуются между собой, кто чего больше "достиг" в себя в уме, меряются этими наглючеными и воображаемыми результатами, обмениваются опытом, как умничать "правильно и эффективнее", выбирают себе гуру и т.д..  А у нас сеанс – тебе нужно рассматривать это состояние, эту программу, а не выполнять ее.

****

Оторвался от реальности и пошел по отдельному пути, по отдельному кругу. Оторвать кусок энергии и пока ты его не растратишь, ты с него не сойдешь. В т.1 происходит поиск темы, куда можно улететь в размышлизмах. Которая цепляет, на которую можно выделить кусок своей энергии и дерибанить его на этой теме - в переживаниях, в расказываниях. Чем эмоциональнее, тем лучше. Чем больший кусок энергии оторвется, тем лучше. Тем активнее будет происходить процесс дерибана. Тем эмоциональнее это будет происходить. В т.1 идет поиск тех тем, с помощью которых можно будет оторвать кусок энергии, чтобы получать кайф от дерибана своей энергии.

****
Отказываешься от пространства, которое ты отделил в т.1. Отказ от части себя, которую ты обозначил как  приносящую тебе боль. Теперь ты перестаешь ее осознавать своей. От той части пространства, которую ты нашел в т.1. Провел пунктирную линию. И в этом пространстве, с этого момента, будет идти этот процесс. В т.2 ты производишь деление  -  на «ты», который чего-то там боится и ту часть своего жизненного пространства, которая живет своей жизнью. В которой запускается процесс «другой жизни». Она себе чего-то тараторит, а ты уже не хозяин ее. Этот процесс уже не под твоим контролем.
В т.1 ты находишься в постоянном поиске новых тем.  А по сути - новых частей себя, которые можно отделить и отпустить от себя в свободное плавание.
И сейчас, на очередную данную тебе команду, ты возвращаешься в т.1 и генерируешь что-то. Вместо того, чтобы рассматривать т.2. Ты каждый раз создаешь новую точку для разговора, с новой темой. Вместо того, чтобы рассматривать что ты делаешь после того, как ты «создал тему». Как ты выполняешь следующий процесс после создания? Что делаешь в точке 2 - на втором этапе выполнения программы?

+
Ты отказываешься от сознания, чтобы не осознавать, что происходит. Не видеть, отделить от себя, выбросить, чтобы оно себе само плавало. А ты в это время найдешь себе что-то новое. И создавать все новые и новые темы для рассуждений - запускаешь каждый раз один и тот же цикл. Когда ты возвращаешься в момент рассмотрения, ты повторяешь процесс в т.2. - Ты отделяешь от себя часть жизненного пространства с «интересной темой» (которую нашел в т.1) от сознания, от способности видеть, осознавать, от своего пространства. Отказываешься осознавать, отказываешь от сознания того что ты делаешь.

+
Ты не ищи - куда тебя затягивает. Ты смотри на то, что ты делаешь. Какой процесс ты выполняешь. Для тебя поиск «куда меня затягивает» это очередная тема, очередная т.1. – генерация вопроса и генерация поиска ответа. Нам нужно прояснить то, что ты здесь делаешь, какой процесс выполняешь в точке 2.
Приказываю себе, найти и прояснить -какой процесс я выполняею в т.2

+
Постоянная генерация все новых и новых точек/тем. То, что ты сгенерил в т.1. в т.2 ты бросаешь в автономное плавание  и тут же возвращаешься к т.1 – чтобы создать новую тему. Бесконечное повторение цикла отделения от себя все новых и новых частей. Точка 2 - это всегда бросание, чтобы вернуться к любимому процессу генерации нового.

+
Происходит отключение мозга, мыслительного аппарата, чтобы не обрабатывать информацию. Отключка ума. Отключка мозга. И даже если информация приходит, то она от тебя как горох от бетона отскакивает. Это стандартная программа для всех людей – чем ниже по уровню, тем больше и сильнее эту программу человек выполняет. Человек отключает мозг для того чтобы не слышать, не воспринимать. Если до этого был просто отказ от восприятия. То здесь еще глубже: Не чувствовать, не реагировать. Там было – я услышал, но не буду воспринимать. То здесь – ничего нет, ничего не происходит.
"Любимая" точка всех, кто застрял в состоянии "не понимаю". Человек отключил интеллект, чтобы не понимать, но верует, что если ему объяснить "правильно", то он все поймет. НЕ поймет и не потому, что неспособен понимать, а потому, что отключил напрочь понималку

+
А в реальности происходит процесс окончательного отстранения от себя. Если раньше все заливалось бетоном, то теперь это отказ воспринимать себя. Ты интерпретируешь эту позицию с багажа верований «в нирвану, шизотерического блуда в отрыв сознания и положительность его улета, чуда». А на самом деле здесь отрыв от реальности. Этап за этапом происходит отрыв от реальности. Побег. Тебе кажется, что ты этой цели достиг, что ты уже оторвался. Но ты как был в жизни, так остался. Ты отрываешься своим вниманием. НО при этом ты продолжаешь сидеть и разговаривать. Но это происходит на полном автомате… Ты улетел в свои виртуальные иллюзорные мира в своем уме, отключился, себя нет, но при этом ты продолжаешь разговаривать, ты же продолжаешь чего-то делать? Отрывы происходят лишь в иллюзиях, в глюках. Это все наглючено. Это очередной этап погружения в глюк. Точка 5 – 5-й этап в программе. И ничего большего. И ты уже смотришь что ты, типа, смотришь на все свысока, глючение себе что «я оторвался, смотрю на все свысока. Вот я отказался, вот я смотрю свысока на все на это». Но это глюк, не больше. Ты еще больше отключился, еще больше погрузился. Со стороны видно, что человек полностью отсутствует. Ему перед глазами проводят руками, ему кричат, а его нет… Он чего-то мелет, несет пургу, слюни текут от «счастья». Образ психически больного человека из психбольницы, который уже в полном отрыве от происходящего вокруг него - от того, что с ним пытаются делать, от того, что с ним пытаются заговорить. Достучаться до него. Он себе глючит что он поднялся над собою и какого транса не существует. Это все лишь надуманная штука. И это проявляется в том, что ты просто стоишь перед человеком, с которым ты сейчас общаешься и … человек полностью невменяем… Ты ему чего-то говоришь, а он уже где-то там, в «нирване», в полном отрыве от реальности. Вот это 5-й этап программы умственной игры «бегство от реальности в ум, в иллюзии».

+
Будучи внутри этих процессов ты никогда не отличишь эти состояния. Эти иллюзорные состояния будут для тебя реальными всегда. Только повышение своего сознания, ресурсности может дать тебе возможность посмотреть на все это с более высокого уровня. только тогда ты увидишь этот блеф.
И все, находящиеся в таких пространствах блефы: энергетические практики, боги, ангелы, просветленные – тоже блеф, иллюзии…
Люди опускаются до уровней, в которых начинают заниматься этими энергетическими практиками, когда полностью теряют связь с реальностью и погружаются в иллюзию, которую считают реальностью. От настоящей реальности отказались. И теперь за реальность принимают это наглюченное состояние на 6-м этапе программы все меняется, настоящая реальность кажется иллюзией – иллюзия в уме уже кажется настоящей реальностью. Тело человека начинает реагировать на сигналы из иллюзий.  И иллюзии начинают сами себя подтверждать на уровне ощущений тела.
Тело реагирует на это. Но что первое? Как происходит взаимодействие в настоящей реальности? Сначала возникает явление в реальности и только потом происходит, возникает реакция тела на это явление. А не наоборот. Сначала воздействие, а потом реакция. А у тебя реакция, которая включает генерацию, подтягивание воздействия. Вот в чем ловушка: сначала глюк, а только после него реакция тела на этот глюк. И человек, который уже на прежних этапах выполнения программы бегства отказался от взаимодействия с объективной реальностью - на этом этапе может взаимодействовать только со своими глюками из ума и реагирует на эти глюки как единственную реальность, считает их за единственную реальность.
Внимание человека в этой точке уже полностью переориентируется от получения сигналов с объективного мира/реальности на получение и обработку сигналов из внутренних иллюзий. А интеллекту все равно какую информацию обрабатывать, он не различает где настоящая информация, а где нафантазированная, он обрабатывает любую информацию, которая к нему поступает. Различать этот момент может только сознание, но от сознания человек отказался еще в первой точке программы.

Ты, когда в палате психушки наблюдаешь за человеком который реагирует любым способом: Страхом, радостью, или любым другим способом. Вау! меня здесь чего-то укололо. Сколько есть таких психов, которые режут себя ножом, не чувствуя боли улыбаясь. Потому что в голове у него развивается какая то картинка он реально перестал чувствовать боль. Это не значит, что картинка в его голове настоящая. Это значит только, что реакция настоящая.
И тебе нужно для себя решить: или ты будешь все дальше погружаться в эти эффекты. И все больше погружаться в вымышленное реальности. Или ты будешь возвращаться в жизнь, в реальное, в способность быть в реальном мире. Возвращая себе способность быть в реальном мире. Что для тебя есть большая ценность? Жить в глюках, глючании, в иллюзиях и считая его более реальным миром. Или не погружаться в эти иллюзии, не улетать.
В т.6 это очень заманчиво - Перестать видеть реальные миры и улететь в иллюзорные. На этом построены целые духовные школы, течения, в это верят миллионы людей. Это не обсуждение хорошести или нет, этих вещей. Это значит, что миллионы людей пытаются сбежать с реальности в глюки, в свои иллюзорные, надуманные миры.
Здесь еще ловушка в чём? Это всего на всего один этап. Одна лишь точка в которой, человек не остается навсегда и там живет. Это только т.6   из 9 этапов отказа от реальности.  Это более глубокий уровень отказа от реальности. Ты думаешь, что ты остановишься на нем? Научишься получать, ощущать различные эффекты в голове. Нет! Остановки не будет. Это только один их этапов отказа от реальности.
Сейчас твоя задача не принимать решения в этой точке, типа, здесь останусь, потому что здесь хорошо и приятно плавать в иллюзиях, генерить новые иллюзии, создавать в голове целые новые миры…. А рассмотреть и прояснить что происходит в этой точке, какой процесс здесь выполняешь, от чего отказываешься, чтобы здесь быть. Рассмотреть все стороны этой точки. Какие процессы здесь ты делаешь. Ты погружаешься в глюк, где ты делаешь внутренние манипуляции на уровне глюков. Как псих в палате. У меня то…, у меня это. С ладони растут пальцы. Иголки с колен. Руки – крылья у меня, перья…, и такой же псих с ним так же играется. И создает иллюзию автору что это еще реальнее… а для людей, видящих их окна с улицы - эти люди больные. Они уже в своем мире, со своим образом, миром… Но это только у него в уме.
Ученые доказали. Мозг реагирует не только на реальные объекты. Вопрос в том - на что ты в этом состоянии, в этой точке реагируешь. На реальные состояния, реальные сигналы, реальный мир? Или на свои воображения. В которых возникают образы, картинки. Ученые доказали, что мозг не различает правдивость или ложность поступающей ему информации. Это более высшая функция. Функция сознания. Та функция, которую мы в ТЕОСе сидим и восстанавливаем. А мозг это «тупой» процессор. Что в него закинешь то он и обрабатывает. Не оценивая - правда это или не правда. Хорошее это или плохое. Мы восстанавливаем функцию сознания, сознание, которое и только которое способно различать реальность и иллюзию.
На т.6 уже происходит имитация жизни на уровне автоматизмов, манекенов. Ты в т.5 от восприятия реальности отказался. В т.6 происходит создание внутреннего виртуального мира имитации жизни реальности. В котором ты реагируешь не на реальные сигналы, а на виртуальные сигналы, к примеру выдуманные события. Придумал что тебе кто-то там что-то сказал и радуешься или обижаешься или еще как… А ведь в реальности этот персонаж, человек, событие ведь не происходили, не отвечали тебе и могут вообще не подозревать о том, что ты вообще о чем-то таком думаешь, глючишь, размышляешь. Ты в предыдущих уровнях, точках отказывался от этого постепенно, чтобы не видеть реальность, не воспринимать реальность, не чувствовать… И в реальном мире что-то происходит, а ты не воспринимаешь это происходящее. Не взаимодействуешь с реальностью. Тебе в голову что-то прилетело, и ты даже не чувствуешь реальность… Так тебя «бьют» проблемы, отношения, люди. Вот твое отношение с реальностью - когда ты не видишь ни сам момент, ни как тебе летит, как ударяет. И только через некоторое время до тебя доходят последствия… А реальность вот она… Вокруг. И человек либо живет в реальности, либо не живет. И человек переходит на режим где реальность для тебя — это воображение, глючный мир. И мозг начинает реагировать на глюки как на реальность, пугая тебя, как психически больного образами. А на реальность реагируешь как на глюк, не придавая этому значения. И ты видишь глазами как развивается ситуация, а мозг на это реагирует как на глюк, не придавая этому значения. Но вот когда ситуация доходит до тебя, и ты оказываешься на пути «летящей машины», то тут уже ты своим телом получаешь взаимодействие с реальностью.
Здесь произошел отказ от осознания. Отказ разделять, отказ осознавать видеть, что это нереально, что это глючный мир. Поэтому любой глюк, тобою, теперь, воспринимается как реальность. А энергетические практики — это занятия низко ресурсных людей, которые уже не могут быть в реальности. которые наглючивают себе что они чем-то там управляют: кундалини, рейки, божья сила, что-то видят.
Да, они в своей наглюченной реальности это видят. Потому что для них это реальность. Хотя это большой глюк в который они верят. Независимо от количества верующих в это. Отказываясь от реальности нужно зацепиться за другую реальность. Выдуманную. Вот и цепляются за реальность: Христос, энергия, рейки, Аллах и т.д. И создают в себя внутри реальности и начинают на них реагировать. Вплоть до того, что при дальнейшем падении вниз, деградации у них начинается астигматизмы и прочие реакции тела. Так тело реагирует на эти глюки. И не более того. И выдает соответствующие команды на процессы в теле. Типа глюк начинает сам себя подтверждать, начиная в теле являть миру последствия. Все те схемы энергетических потоков, чакр, каналов и т.д. – они существуют только в мире низкоуровневых людей. Энергетические практики – это умственные игры для деградантов, которые таким образом улетают в иллюзии своей «высшости, просветленности», чтобы не видеть и не осознавать своей деградации, чтобы сбежать от боли собственной деградации сознания.
Все «чакры» - это импланты через которые уходят остатки ресурсов существа в игровые структуры. «Раскрутка» чакр, их «чистка» и т.д. – это активация работы имплантов, это ускоренный сброс ресурсов и ускорение деградации. Если видящий человек внимательно посмотрит – то увидит эти «чакры» по всему своему телу – в каждой точке тела. По мере деградации – все жизненное пространство человека превращается в такое решето из черных дыр, через которые уходят, улетают его ресурсы.
Ресурсные люди потому и ресурсные, что не играются во все эти игры в восстановление себя, энергетические практики и остальные игрушки деградантов – Ресурсные люди с объективной реальностью взаимодействуют напрямую в сознании. Да, они растрачивают себя в играх, и рано или поздно каждый «игрок» тоже опуститься на уровни, где полностью забудет, как он взаимодействовал с реальностью и тоже будет искать техники, знания, культы, которые ему будут рассказывать, как «правильно» жить и действовать, как «правильно» думать, во что верить, кому молиться, какие практики выполнять, чтобы быть успешным, как ресурсные люди. Но каждый такой процесс – это очередная умственная игра с растратой ресурсов, а значит – падение только ускоряется. Чем ниже человек по своему уровню, тем больше он играется в карго-культы, где прямое взаимодействие с реальностью все больше подменяет взаимодействием со своими наглючеными и искусственными описаниями этой реальности, глюками, представлениями, верованиями, и взаимодействие заменяет какими –то ритуалами, феншуями, молитвами, воображаемыми друзьями и помощниками с «высшего-низшего миров». Чем ниже по уровню – тем глупее и бессмысленнее ритуалы и верования. И с другой стороны – чем ниже человек по уровню, тем он крепче пытается держатся за свои верования, как единственно верные.  Чем больше слепота и погружение в собственные иллюзии, тем больше уверенность в собственной правоте, тем больше фанатизм.
+

+
И в мире есть те, кто повыше ресурсностю. Те меньше «создают иллюзии», потому что больше в реальности. А те, кто ниже - те завязли в этом окончательно. Он по-другому на мир не смотрят. Их 5-6 миллиардов. Еще миллиард близки к этому. А те, которые нормально с реальностью тех не более 1%. Вот создать бизнес, найти /создать идею, нормальную, новое направление в науке, творчество - то есть то что будет реально работать. Это может только 1%.  Фантазируют все, но только единицы могут создать целый фантастический фильм, который интересный всем. Он не фантазирует. Он видит реальность. в которой может создать «фантазию» и на основе фантазии создать реальный продукт. Так как фантазер не может создать реальный продукт. Так как он внутри фантазии. Не осознает, что это фантазия.  Все люди находятся на разных этапах погружены в разные этапы отказа от реальности.
+

+
Вот это та нирвана к которой все стремятся. Падение на уровень ниже. И на этом уровне процесс начинается снова. Потому что каждое соприкосновение с реальностью вызывает боль. Как у психопата, который на прикосновение моментально реагирует сильнейшей агрессией. Любое прикосновение вызывает боль. А боль запускает процесс бегства от этой боли. И процесс пошел выполняться на более низком уровне. А потом еще на более низком уровне.

Любые действия, выполняемые внутри программы ведут только к более быстрому выполнению программы. Абсолютно любые, даже самые правильные с точки зрения самых правильных знаний и практик.

Центральная идея из центральной точки

Все это пространство было связанно с взаимодействием со всем миром. Я выскакиваю из объективной реальности. Я нашел постоянно действующий механизм отключения из пространства реальности, начиная размышлять. Как только я начинаю размышлять - так в этот момент могу уйти в область такого параллельного мира.
Побег с реальности у меня возможен в любой момент времени. Этот процесс действует постоянные. И включает меня в жизни в выдуманном мною и при этом осязаемым в пространстве.

пространство: умствования.

0

40

Создавание внутренних конфликтов во все структуры личности.


Пространство внутреннего конфликта между «идти и не идти»,  делать и не делать, хотеть и не хотеть и т.д.
Пространство  постоянного наращивания блокировок запрещающих идти, как выхода из этого внутреннего конфликта.
Внедрение  внутренних конфликтов во все действия, намерения и желания человека
.

Состояние какой-то усталости, не сильной мотивированности ко всему. Все на потом, это на потом. Все откладывается на какое-то другое время. Пониженная мотивация. Проявляется, как типа устал. Без особых, сильных, отрицательных эмоций. Я устал и включается на абсолютно любые жизненные цели. На повседневные действия не оказывает влияния. А вот на планы, цели постоянно диктует: «ну может когда-нибудь, сейчас нет сил на это ». Каждый текущий момент воспринимается через призму – «нет сил». Не столько в плане недостатка физических сил. А нет сил мотивационных. В виде вопросов: А нужно ли мне это? А заполучу ли я это? А достанется мне это? А будет ли  у меня этот эффект? Проявиться ли он в моей жизни? А не  будет ли эффект наоборот? Ну чего? Ну и зачем? А нужно ли? А может нафиг мне оно?  А для чего? А зачем? Может не сегодня? А может завтра? Может через месяц? Через месяц пожалуй даже еще лучше чем завтра.
Включается на основные проблемы. Отношения, развития, открытия новых пространств. На все типичные жизненные цели человеческого уровня. Включается на планы, идеи, желания, возникшие. На произведения элементарных шагов по достижению, казалось бы вполне реальных, вполне легко достижимых вещей.

На все, что можно было бы  реализовать, включаются такие вещи. На более проблемные вещи действия эти еще сильнее производятся.
Структуры, которые задают форму для воплощения.  Задают те наборы пространств в которых человек может находиться в воплощении. И если какого-то  пространства нет, то работай ты или не работай, внутри этого пространства внутри этого воплощения, то кроме улучшений никакого изменения по пространству не будет. Так, как этих пространств не предусмотрено в твоем теперешнем воплощении. А когда делается попытка выйти за пределы имеющегося пространства, то срабатывает такая реакция «А зачем?» Даже в хорошем состоянии решения происходят изнутри, с глубинных слоев личности. А сознание ищет  логическое объяснения. Так, как внутри нет такого пространства, нет таких программ, структур которые тебе дадут возможность иметь желаемое пространство. Не сформированы они, не предусмотрены они на это воплощение. Они просто не существуют. Нет их, как пространств. Нет, не сформированы структуры личности для реализации таких пространств, не сформированы программы для действия в таких сферах. И потому срабатывают такие защитные, ограничивающие механизмы по недопущению тебя туда где ничего нет. А на уровне сознания это вопросики: А зачем это мне? А нафиг надо? и т.д. Могут возникать проблемы по здоровью, или катастрофы, или неприятные события…. Много всего. Главное, что человек не идет туда и объясняет себе какими-то причинами свое навязанное ему решение. Объяснимыми, понятными для себя причинами. А в реальности это просто рационализация того, что уже произошло, по чем уже принято решение.

0

41

Создавание и дробление пространств для выполнения программ.

Перед началом любого дела, создаются образы нафантазированных действий, событий, после складывания которых в готовую идею сформированного будущего, наступает следующий этап – действий по реализации. Второй вопрос – будут ли эти действия в реальности, или в уме, в фантазиях, в воображении.
На фантазии и планы мною выделяются масса энергии. Хотя в реальности получается сплошная жопа из этих планов и намерений. Как будто, при планировании происходит выброс энергий за даром. Которые просто уходят и не служат для реального воплощения задуманного.

Хотя тут же существует и другой, свободный от размышлений способ действий. Но этот способ для низкоресусрных, для тех, кто опустился  на низкие уровни деградации уже как бы не существует, человек просто напрочь забывает, что такие способы существуют. Вместо этого есть куча иллюзий, знаний и глюков, как достигают результата по-настоящему ресрсные люди.  И ни одно из этих «знаний» совершенно не соответствует действительности.

Каждое пространство человека – это по сути пространство, в котором человек выполняет определенную программу, или «играет» игру. Каждое пространство игры можно схематически представить, как: начальная точка – точка А и конечная - точка Б.
У тебя есть потребность — это точка «А». И есть точка «Б» в которой эта потребность "уже удовлетворена" ( по твоим представлениям). Состояние: я удовлетворил потребность (точка Б) – это состояние из будущего, и оно не подходит для проработки - бессмысленно заниматься проработкой глюков.
Удовлетворяю, это событие настоящего, и оно тоже не подходит. Потому что, если потребность удовлетворена, то ее уже нет, и она, потребность уже не существует. А так как она есть, то я нахожусь в точке в которой я должен удовлетворить эту потребность. Чтобы реально что-то проработать - нужно прорабатывать то, что реально существует, а реальность - это набор представлений из точки А, сама точка А вместе со всеми представлениями, верования, имппланты и программы, которые удерживают внимание человека в т.А.

Человек постоянно живет в каждом пространстве между А и Б и вектор движения всегда - из т.А в т.Б. Это границы пространства (между точками А и Б), в котором человек колбасится. Задается такой проблемой: нахождение в точке А - «Есть потребность» и точкой Б - «Потребность удовлетворена». Но человек всё время находиться в третьей точке, в которой «Я должен что-то делать» - чтобы прийти в точку «Б». Это состояние на самом деле не находиться на пути из т. «А» в т. «Б». Это вообще третье состояние, где у тебя куча прибамбасов и тараканов в голове, состояний и процессов, которые ты создаешь, колбасишься в них. Типа, в которых я должен что-то сделать, чтобы из т. «А» в т. «Б» прийти. Есть верование, что « путей много» - на самом деле много игр и процессов по реализации одой и той же программы. А путь всегда один - из т.А в т.Б, путь предопределенный программно. Хотя и пути нет, а есть только выполнение различных процессов, создающих иллюзию движения

В реальности это никак не связано ни с т. А, ни с т. Б. Потому люди, даже при достижении т. «Б» (удовлетворив потребность) становятся недовольны, раздражены и в упадке. Потому что не достигли того, чего желали на самом деле, того эффекта, что хотели, желали.

Но! Какая взаимосвязанность этого? Самый важный момент, это когда у человека создается состояние потребности. Состояние, в котором у меня чего-то нет. Создается текущее, постоянное  состояние «У меня вот этого нет» (точка А) и состояние «Теперь это у меня есть…» (точка Б) – наглюченое/придуманное, существующее только в уме, как некий идеал/эталон. Вместе, точки А и Б – это и есть границы пространства. Внимание привязывается к этому пространству, растягивается по пространству меж «А» и «Б». А по сути – это создается разрыв в общем целостном жизненном пространстве существа, дыра. И человек, для того что бы как-то соединить это - начинает играть в игры. И вот в эту «дыру» вываливает все свои энергии и ресурсы, надеясь таким образом закрыть. Даже в проработках.  Чем больше человек драматизирует свою «проблему» - тем сильнее/больше дыра, в которую сбрасывает свои ресурсы. Для «программы» важно, чтобы человек как можно сильнее драматизировал свои проблемы и состояния, свои верования, ценности и знания.

Как живет нормальный человек – он постоянно пытается достичь точки Б. Что для этого делает? Играет различные игры: социальные, умственные.. Что такое игры? – это различные способы  реализации деструктивных программ.
В каждом отдельном пространстве человек выполняет процессы (играет свои игры) по соединении «А» и «Б». Иллюзия соединения. Есть Я в состоянии «А». И есть Я в состоянии «Б». Должен, должен, должен, и куча других должен. Целое пространство создано под каждое должен.  И страдаешь в нем, потому что «должен» никогда не выполняешь, не достигаешь. Всегда чего-то должен. А конкретно это статика, структура в жизненном пространстве человека, с помощью которой происходит перемалывание/уничтожение изначальных ресурсов существа.

Деструктивная программа – это не один из множества процессов выполняемых в пространстве. Это не то, что мешает человеку перейти из точки А в точку Б, это не то, что мешает человеку успешно играть в свои социальные игры. Деструктивная программа – это внедренные в жизненное пространство существа точка А (у меня есть нехватка/отсутствие чего-либо) и точка Б  удовлетворение этой потребности)  и «дыра» между этими точками, которая автоматически появляется, когда человек активирует программу и принимает  как реальность идеи и установки из точки А.
Абсолютно все «игры» для движения с точки А в точку Б – это все процессы для выполнения деструктивной программы. Вот почему выигрышных игр не бывает в принципе. Само понятие "выигрышные игры", это ловушка и обман - Если смотреть на всё это с более высокого уровня, с уровня деструктивных программ. Чем «успешнее» играешь игру, или чем большее ее драматизируешь – тем активнее выполняешь программу. Тем активнее происходит сброс ресурсов в «дыру». Бессмысленно пытаться стать успешным игроком – надо рассоздавать деструктивную программу. Рассоздавать структуру и общее пространство вместе с точками А и Б. А для этого в первую очередь нужно рассмотреть и рассоздать  точку А – текущее состояние, в котором «у меня есть потребность, есть состояние нехватки, или отсутствия чего-либо» и есть боль от этих состояний.
Что является движимой силой любой игры/программы? – верование в то, что можно достичь точки Б и удовлетворить некую потребность, нехватку или отсутствие чего-либо. Увы, это ловушка,  попытка и желание «достигать» - это как раз и есть выполнение деструктивной программы, растрата себя как существа и деградация.
В любой программе «открытые пункты» соглашений – это набор установок и идей из точки Б. Типа – маяк, свет вдалеке,  на который надо идти и то чего человек типа достигнет, когда успешно выполнит программу. Но эта точка всегда в будущем и никогда не достигается.
А вот путь между точками А и Б – это всегда скрытые пункты соглашений, которые человек всегда «достигает» потому что постоянно находится в пространстве процессов движения к точке Б. То есть -  скрытые пункты, которые он не осознает – это и есть всегда настоящее.

+1

42

Боль существования - Создавание пространств для формирования личности.

Апатия. Ничего не хочу. Вообще ничего не хочу. Все пофиг, все побоку. Хоть умри, хоть сдохни - ничего не почувствую. Ничего вообще не почувствую  что, да как. Все теперь настолько все равно. Ничего не колышет, не дразнит, не тянет, не толкает. Все что вдоль, что поперек. Всё все равно. Нет смысла. Да и нафиг его искать?  Настолько все равно… Ничего не охота…

Есть «коридор на воплощение» и в этом коридоре, например, нет пространство для здоровья. Я от всего отказалась. Так же по материальному состоянию, отношению, таким то состоянию в жизни…
И эта комната есть ограничителем, установителем пространства, которое получено на воплощение. Все ресурсы из комнаты выделяются постепенно и пространство в комнате становиться все мертвее и мертвее. И когда пространство в комнате становиться полностью мертвым, когда все ресурсы выделенные на воплощение  переработаны в процессе «жизни» -  человек умирает.

Откуда апатия? До некоторого времени,  обычно до 20 лет, происходит  создавание будущей структуры личности, которая будет в дальнейшем выполнять основные программы. То есть до условных 20 лет есть некая иллюзия свободы, потому что  внутри пространство  еще не структурировано и жестко не разделено, хотя как раз в этот период и происходит первый этап  дробления общего жизненного пространства и формирование структур личности. Где каждая структура личности, как часть - создается для выполнения определённой программы. Следующий этап жизни человеком – выполнение программ и происходит условно говоря второй этап дефрагментации   каждого созданного пространства – прожигание ресурсов в социальных играх. Третий этап начинается, когда происходит следующее дробление раздробленных пространств на втором этапе, здесь уже в основном происходит переход на уровень умственных игр. Этот этап не так жестко связан с возрастом. И может быть сделан по сути в любом возрасте.

Каждый переход на следующий этап  - это по сути резкое снижение возможностей. Пока еще молодой, кажется, что возможностей тьма и они безграничны, выбор вариантов огромный. Но после перехода на второй этап – всё это моментально суживается и ограничивается. После перехода на третий эап существования – достижение чего-либо вообще становиться возможным только в уме, воображении и фантазиях.
Естественно на уровне ощущений каждый такой переход ощущается как апатия, как депрессия, как потеря смысла. А по сути – это просто необходимость отказа от всех целей и желаний, которые становятся уже по факту недостижимыми на следующе этапе.

Ты вырос в размерах, точнее  заполнил своими структурами личности всё пространства своего коридора. Начинаешь ударяться о стенки своего коридора воплощения. От скуки начинаешь создавать себе проблемы, что бы не было тебе скучно. Скучно от того, что весь интерес жизни этого пространства — это дойти до точки «Б». А когда пространство проработано. То интереса идти до точки «Б» уже нет. Когда твоя комната небольшая и ты переходишь через нее за 3 шага. То тебе скучно. А если себя уменьшить до размеров муравья, то даже перейти от стены до стены это как огромное путешествие-приключение. Интересное с кучей препятствий.
И сегодня появляется соблазн освоить пространство, к примеру миллионера, певца, бизнесмена… А у тебя, в твоем воплощении это никак не предусмотрено. То есть ты не станешь. И любые проработки твоего набора на твою жизнь, воплощение ничего не дадут. Просто нет пространств с этими способностями, с этими ресурсами. И их нельзя наработать проработками. Потому что ты, фактически в твоей комнате неспособностей, выделяешь маленькое пространство, выделяешь энергию и начинаешь попытки стать миллионером. И растрачиваешь ресурсы. В отграниченных пространствах подыскиваешь остатки ресурсных состояний и начинаешь в этих ресурсных состояниях чего-то добиваться.
А на самом деле, выполняешь основную программу твоего текущего воплощения: «перелопатить, растратить побыстрее все свои ресурсы и энергии».

Пространство между «А» и «Б». Между контрактом на воплощение и точкой смерти. Это на самом деле, как одно большое пространство. Даже не пространство, а диапазон вибраций, которые ты должен пройти. На каждой вибрации подключается определённая куча структур. И каждую такую вибрацию, ты должен, с помощью структур закластеризировать. И под конец превратиться в сотовую, мертвую структуру. И умереть, выполнив свой долг – уничтожив выделенный на воплощение ресурс существа. Увы, никакой другой сакральной цели в жизни человеком на этой планете больше нет. Все цели, которые напридумывали философы, маркетологи, религии, «просветленные» и т.д. – это только пространства глючных идей и верований, куда предлагается сбегать от боли  осознания настоящей цели существования человеком.

Можно, конечно, продолжать бежать от самого себя и искать все новые иллюзорные пространства с высоким смыслом – выполняя таким образом дестру3ктивные программы по растрате себя. А можно наконец взять и начать рассматривать и рассоздавать эти программы, постепенно замедляя и останавливая разрушение себя, как существа.

Рассмотрим пространство всего воплощения всех моих частей. Пространство от начала контракта на воплощение до момента сейчас.

0

43

Программа: создание себе проблем, чтобы не чувствовать боли пустоты

Человеческое жизненное пространство похоже на сотовую структуру в объеме. И человеческое внимание прыгает куда попало, из соты в соту, из пространства в пространство. Причем, то, куда оно прыгнет, практически не зависит от человека и его желаний. Если ресурсный человек еще более-менее способен управлять своим вниманием и хоть как-то определять, в каком пространстве ему быть, то  чем ниже по ресурсности, тем меньше человек способен управлять своим вниманием.
Есть определенный триггер, на который срабатывает процесс перемещения внимания: страх, ужас чего-нибудь и т.д.. Этих триггеров  сотни и тысячи, в каждой программе их несколько  десятков. Триггер активирует определенное пространство, внимание туда улетает и включается транс. Куда внимание прыгает и там оно, естественно, начинает выполнять ту программу, что находиться внутри этого пространства.
Пространство было создано в какой-то момент жизни, для решения каких-то задач. И теперь ты так же пытаешься эти задачи решить.

Но фокус в чем?
Фокус в том, что пространство как раз было созданным потому что та ситуация не решилась. Если человек нормально решает ситуацию, то он никакого пространства он не создает. Он создает пространство лишь тогда, когда не прошел ситуацию. То есть, он создал программу для прохождения ситуации, которую не прошел… По сути, создал программу для дальнейшего «не прохождения…» такой ситуации. Для повторения «не прохождения». В этой программе заложено не «прохождение», а долбание в стену головой, и бесконечное повторение цикла.
И сейчас ты в неком подобном пространстве. Все пространства созданы с целью пройти не пройденный момент. А по сути в этом пространстве реализуется не прохождение этого момента.
Но в чем прикол? С точки зрения людей, пространство это квартира,  это голые стены. Куда не посмотри. И квартиру человек заполняет сам, исходя из каких-то смыслов. И ты приходишь в пространство. Сейчас на сеансе ты описываешь свое пространство. Но ты описываешь не пространство. Ты описываешь то, чем ты заполнила это пространство, чтобы не видеть голые стены, чтобы не видеть само пространство и «стены» этого пространства.
Потому что видеть голую стену это самый, глубинный, самый потаенный ужас! Поэтому человек создает что угодно, даже внутренних «монстров», чтобы не видеть этого. Человек создает себе проблемы, чтобы не видеть. Потому как от этого ужас и больно намного меньше, чем от того, что будет, когда увидишь, что «я нахожусь в камере». Просто в камере. С точки зрения глубинного уровня. Не пройденными ситуациями ты ее заполняешь. Но это просто камера. И что бы не видеть, что ты просто в камере, ты будешь генерировать бесконечно всякие ситуации, зачастую проблемные, чтобы быть занятой их решением. Без остановок, без передышки. Всякие и невзирая на те приоритеты, цели, что ты хотела бы иметь и достичь в жизни.

Рассмотрение 9-ти точек пространства- это и есть вычищение комнаты для того, чтобы увидеть пустоту этой комнаты. То, что насозданно в этой комнате имеет определенную твердость. Человек направил на создание, на заполнения комнаты кучу ресурсов. Насоздавал монстриков и поддерживает их в «живом» состоянии. Когда мы рассматриваем 9 точек, мы все это рассоздаем и дальше выходим на «основное» пространство комнаты, чтобы осознать основную идею пространства. Какую идею ты преследовала, чтобы насоздавать кучу этих монстриков?

Хотя монстрики это не главное. И твое описание перед сеансом — это описание этой кучки монстриков – своих страхов, своих «проблем» и т.д..

Какая сейчас задача? Мы можем преследовать, рассматривать и рассоздавать твоих  «монстров», но я предлагаю тебе сейчас посмотреть, как ты создаешь этих монстров/проблемы и сложные ситуации, чтобы не видеть свое настоящее пространство. Чтобы не видеть, в чем ты реально находиться. Ты готова два, три часа рассматривать этих монстров, лишь бы не приступать к рассмотрению стен комнаты. Как я создаю пространство наборы монстров? Процесс, чтобы посмотреть «в чем я нахожусь». Сбежать с этого ужаса наблюдения своего настоящего пространства. А настоящее пространство — это комната с голыми стенами. Это стены этой комнаты, это твоя камера и твоя тюрьма, в которую заключена часть тебя как существа. И ты «убиваешь» эту часть сознания, чтобы не чувствовать реального состояния, оторванности и заключенности в эту камеру. Убиваешь тем, что тратишь ресурсы этой части существа на создание монстриков, проблем и сложных ситуаций, на заполнение этого пространства. Переводишь свои ресурсы в « вещи» и твердые структуры, которыми заполняешь это пространство. Для выполнения этих процессов ты используешь деструктивную программу.

Как я генерирую монстров? Можем их обсуждать, можем их прорабатывать. Так все делают, такие запросы у всех. Требование: «как меня замучили эти монстры и давай спасать меня от них».
Конечно в сеансе приходит осознание и звучат вопросы – ух, ты это же это я создал их? Получается, что это же я их насоздавал? И зачем я их насоздавал? И всегда оказывается, что насоздавал для бегства от какой-то боли. Потому что это маленькое пространство комнаты, это пространство внутри кластеров боли, которое ты создаёшь, когда сбегая в свое жизненное пространство ты превращаешь это в кластеры боли, тратишь энергии. На этих монстриков. И на самом деле ты просто все больше и больше заполняешь свое жизненное пространство кластерами боли. И эти монстрики, постепенно превращаются в кластеры боли,  и твое пространство становиться все меньше и все меньше. Так происходит деградация человека до точки 8, где человек имеет социофобию, панические атаки и боится выйти на люди. Потому что у него нет больше жизненного пространства. У него сплошной кластер боли и на физическом уровне - он уже точка. Боится выйти за пределы своей комнаты. Ужас потому что это сплошной кластер боли. И нет больше у него пространства. Вот почему и не лечится больной с паническими атаками. Можно забить таблетками его сознание так, чтобы страх, как чувство, убить, а по сути еще больше убить способность чувствовать, чтобы человек даже перестал чувствовать страх. И он не будет чувствовать. Затормозить лекарствами любые реакции и любые чувства.

Пространство, в котором ты создаешь «монстров» и проблемы.

-приказываю себе найти и прояснить в чем я сейчас нахожусь?

Состояние, в котором я меньше боюсь и меньше драматизирую. Меньше чем обычно перед началом сессии.
У меня больше нету сил постоянно с этим бороться. С тем что я начинаю осознавать. Нету сил постоянно это эмоционально проживать. Я чувствую, что я хочу прекратить эмоционально переживать то что со мною происходит. У меня желания прекратить ощущать свои эмоции. Прекратить чувствовать. Я хочу большего контроля над собою. Я восприняла твою идею с позиции что мне предлагается найти большую степень контроля. И мне нравиться идея что я сейчас все рассмотрю, что-то рассоздам и буду теперь опять контролировать свои эмоции. Мне не будет ничего мешать контролировать свои эмоции. Я прекращу чувствовать то что я чувствую.

Пространство, в котором я создаю монстриков и потом ищу способы контроля их. Создаю, потом теряю над ними контроль. Они становятся больше меня. Вызывают во мне чувства, которые я не могу контролировать, эмоции. И я вхожу в состояние жертвы, которая страдает от них. Мне необходимо обрасти контроль над ними что бы все контролировать. Желание контроля — это целиком жертвенная позиция. Сначала нужно быть жертвой что бы потом захотеть контролировать, страдать от этого. Что бы иметь супер идею желание обрести контроль. Это пространство в котором я занята поиском способов как прекратить свои страдания и вернуть свой контроль. Изначальная идея я страдаю, мне больно от этого и этого. Я должна найти способ прекратить страдать. Мое базовое состояние «я страдающая», которая типа пытается выжить и справиться. Я конкретно залипла в состоянии, ощущении себя что я страдаю. И я прежде всего вообще не могу оторваться от этого ощущения «мне плохо, я страдаю» Я себе должна объяснять от чего я страдаю. Так у меня есть шанс прекратить страдать. Если я справлюсь с этим, если я возьму это что-то под контроль, то я прекращу страдать. Так как есть базовое ощущение страдания, то мне нужно найти следующую причину почему я страдаю. И дальше бороться, разбираться с этой причиной. Я не могу отлипнуть из этого состояния. Что все плохо, что мне больно, что я страдаю. Я все происходящее воспринимаю как страдания. Жизнь
Это страдание. То, что со мною происходит это жизнь. А раз это жизнь то это страдание. Жить это мучиться. Испытывать страдания. Я не могу выйти из концепции что жить это что-то другое, а не страдание. Я это чувствую, что у меня есть постоянно преграда которая мешает мне начать жить по-другому. Я не могу перевалить через точку где я начну жить по-другому. Какая то иллюзия бесконечности страдания. Я верю в бесконечность страдания. И я сама создаю страдания что бы подкреплять идею бесконечности. Бесконечности страдания. Мне нужны страдания… У меня есть страх – если страдания прекратятся, то и жизнь прекратиться. Я разделяю .. Страх потери жизни страх потери страданий. Потерять страдания — это потерять жизнь. Если я потеряю страдания значит я потеряю жизнь. Смысл всей моей жизни это страдать. Мне важно страдать. Это воспринимается как дело моей жизни, создавать себе страдание. Внутренняя миссия. Для меня это является важным. Приоритет в жизни. Нужно создавать страдания и мучения для себя. У меня есть мотивация создавать монстриков. Я боюсь прекратить это делать. Я постоянно в генерации. Это для меня приоритет.

У меня страх что ничего другого нет. Если я это прекращу? У меня страх исчезновения всего. Страх исчезновения себя самой. Я себя ассоциирую со своими страданиями. Если нет страданий, то нет меня. Если я не страдаю, то, кто я? Я себя не могу самоидентифицировать, если я не страдаю? Если я страдаю, то я понимаю кто я. Я понимаю свои внутренние цели, куда мне надо. Я себе понятна если я страдаю от того или от этого. Понимаю свои внутренние цели и задачи. Понимаю куда мне … Вся жизнь построена под то что бы осознать свои страдания и дальше носиться, и пытаться от него избавиться. А если страданий нет, то моя жизнь вообще не определенна. И я никак не могу. Страх потери контроля. Пока есть страдания, то есть я. Я контролирую страдания потому что это известный ландшафт для меня. Я понимаю до какой глубины я, как мне справляться со своими страданиями. Когда я страдающая – я управляющая всем. Мне хорошо в страданиях. Я в контроле. А жизнь без страдания — это полная утрата контроля. И потеря своей жизни, в которой все понятно. В этой жизни, где есть страдания, я себя чувствую хорошо ориентированной. Есть определенные закономерности. Которым я следую, я понимаю куда бежать.
Это дает мне реализовывать ощущение контроля. Я страдаю и мне понятно, что делать со страданиями. И поэтому я поддерживаю страдания. что бы оставаться в контроле.

Я не умею по-другому жить. Я не понимаю, а как жить, когда у тебя нету никаких проблем. Я больше понимаю жизнь, как решение какой-либо проблемы, а лучше нескольких. Я не понимаю, что с собою делать. Как себя контролировать, когда у меня нет проблеем. Я должна собою руководить, управлять, придумывать себе какие-то действия из ума. Я должна жить в каком-то пожарном – авральном режиме. Я себе этот режим «высасываю их пальца». Я себе строю жизнь по принципу казармы. Не важно, чего я хочу или не хочу. Ты должен встать. Я себе выдвигаю очень много требований. Себя насилую разными способами. Игнорировать и насиловать себя. Я для себя являюсь объектом над которым я могу реализовывать контроль и имею от этого внутреннее облегчение от того что я могу все контролировать.

-приказываю себе найти пространство в котором я выполняю всю эту программу.

0

44

Обреченность. Фиксация внимания на  «позитивное/негативное».

Фиксация внимания на  «позитивное\негативное».

Фраза/вопрос  "Почему всегда рассматриваем негативные состояния" - что для тебя значит это состояние?

Мы рассматриваем всегда текущее состояние, не даем оценку.  В независимости от того, какое это состояние: негативное, позитивное или нейтральное.
Эта твоя фраза/вопрос свидетельствует о том, что ты сейчас внутри какой-то парадигмы И вместо расмотрения текущего состояния тебе хочется  с моей помощью поболтаться в приятных состояниях.
  Бывает так, что заносит, видишь/ощущаешь белый свет или когда начинаешь выписывать, а там всё - будет классно или какой я замечательный, хороший. Или когда человек начинает выдавать какой-то позитив, циклится, не видит, что за этим стоит. И само состояние сопровождается ощущениями не очень комфортными.
Рассматривание происходит внутри какого-то пространства, в котором есть типа плохое, которое надо проработать. чему-то ставиться оценка "плохое", а дальше уже те процессы, которые ты описал. На деле - не прорабатывается программа, вернее программа прорабатывается внутри другой, более высокого уровня программы. и идёт реализация целей той структуры, которую ты рассматриваешь. То есть  - человек что-то пытаясь проработать – на самом деле пытается проработать то, что ему мешает более « эффективно» выполнять более глубинную программу

Человек думает, что есть конструктивные и деструктивные игры.
На самом деле  - все деструктивные. Во всех играх ты деградируешь. нету позитивных игр, нету положительных игр.
Оцениваешь свое состояние как негативное - включается программа, как перейти в позитивное, сменить полюс.
Состояние - метание из плюса в минус. Когда у меня хорошее состояние, это хорошо, комфортно - это хорошо. Значит, я правильно живу, правильные действия/поступки совершаю, правильно мир воспринимаю и т.д. А когда хреново, жопа, то значит я плохо поступил, в чем-то виноват, нарушил какие-то правила, законы мироздания, согрешил или там что-то не знал или наказание. осознать, в чем причина этой жопы, чтобы она больше не повторялась - тогда мне снова будет хорошо. И тут на помощь "можно" ТЕОС использовать - вместо того, чтобы рассмотреть и рассоздать деструктивную программу с помощью ТЕОС.

Проявить «Пространство, в котором я даю оценки своему состоянию».

0

45

Проработка состояния:  Я никак не реагирую на то, что я вижу.

С помощью упражнения для проработки сильнофиксированных состояний "Не понимаю"

Во время проведения сеанса практикующий занял позицию обесценивателя - тотального обесценивания всего происходящего в сеансе и в первую очередь своих действий. Прекратил реагировать на проявленное, но при этом начал переживать целую гамму чувств в отношении самой сессии и собственной работы в сессии.

Текущее состояние: Я никак не реагирую на то, что я вижу.

А что я вижу? А ничего я не вижу. НЕ могу я ничего видеть, просто глюки какие-то и чушь всякая. Ощущение, что между мной и реальностью какая-то стена, или фильтр, который полностью информацию лишает всякого смысла для меня. Информация не интерпретируется и ничего для меня не несет. Что я вижу не имеет никакого значения. Обесценивание поступающей информации. Ощущение какого-то внутреннего напряжения, сильную злобу, будто спрятанную где-то внутри. Вижу, что это все вранье и ничего подобного нет и быть не может.

С одной стороны, получается, что «всё, что я вижу – полная херня», а с другой - как раз сильная фиксация на состоянии «Я вижу – что всё полная херня» и реагирование уже изнутри этого состояния. То есть, все действия и реакции порождаются именно тем, что человек сильно залип и драматизирует свое состояние «Я вижу - что всё полная херня, вранье и ничего подобного нет и быть не может».
Очень кстати часто повторяющееся ситуация, когда человек в сессии залипает в некой установке/состоянии и начинает ее сильно драматизировать. Это может быть не только «я вижу». Это могут быть состояния «Я не понимаю», «Я понял», «Я ничего не вижу», «Я готов работать (состояние вечной готовности, но которое никак не переходит в процесс этой самой работы)» и т.д. и т.п.
Для проработки таких фиксированных состояний я разработал упражнение Упражнения для проработки состояния "не понимаю" . Название упражнения «не понимаю» потому, что большинство таких драматизаций и фиксаций так или иначе связаны именно с этим состоянием - «Не понимаю». Но само упражнение можно использовать для проработки абсолютно любой фиксации. Просто на место ключевой фразы ставим фразу, которая передает основной смысл текущей фиксации.
В данном случае была использована фраза «Я вижу».
Далее - стенограмма проработки этого состояния. Из описания которого видно, что практикующий «зафиксировал себя в этом состоянии как раз с целью – чтобы ничего не видеть, не смотреть и заблокировать любую проработку своих состояний и программ. И тотальное обесценивание  самой способности проявлять и видеть - только один из инструментов/способов, чтобы достичь своей цели.

В итоге получилось прояснить и проработать полноценную структуру личности, сформированную для блокировки любых намерений и действий по работе над собой, прояснению своих состояний и проработке своих деструктивных программ.

0

46

Виктор, вы какой то Титан.
Я уже давно читаю вас. Закидываю, каждый раз, новые открытия в свой арсенал. Уже как бы работаю над собой. Но до сих пор не могу даже приблизительно окинуть взглядом" весь материал. Вот и эта тема.... это какая то безконечность. Буквально всё актуально. И в то же время, понимание того, что даже что то одно проработать в ноль не возможно даже теоретически, в принципе.
УЖОС!

0

47

Читаю и понимаю, теперь, что лишь увеличиваю свою ресурсность". Оставляя глубинную осознанность в покое.
Самый главный, высокоуровневый вопрос - а на хрена?  увеличивающаяся ресурсность всегда может достать в самый не подходящий момент. Тогда происходит смена вектора. "Ресурсность" убивает сама себя и жизнь начинается просто как она есть. Легко и естественно". С начала даже РАдостно.
Потом откуда то вновь всплывает вопрос - ну не может же всё это быть просто так?...

Все. Круг замыкается. Снова поиски смыслов. Работа над осознанностью и т. д. И т. п.. снова до полной дискредитации этого способа существования, как единственного. ..

0

48

Obanablin написал(а):

Читаю и понимаю, теперь, что лишь увеличиваю свою ресурсность". Оставляя глубинную осознанность в покое.
Самый главный, высокоуровневый вопрос - а на хрена?  увеличивающаяся ресурсность всегда может достать в самый не подходящий момент. Тогда происходит смена вектора. "Ресурсность" убивает сама себя и жизнь начинается просто как она есть. Легко и естественно". С начала даже РАдостно.
Потом откуда то вновь всплывает вопрос - ну не может же всё это быть просто так?...

Все. Круг замыкается. Снова поиски смыслов. Работа над осознанностью и т. д. И т. п.. снова до полной дискредитации этого способа существования, как единственного. ..

Рекомендую рассмотреть темы: "Что для меня значит "ресурсность"" и "Зачем мне ресурсность". Наглючено у тебя  очень сильно по этим темам.

Вообще саму по себе "ресурсность" невозможно поднять никакими техниками и практиками. И состояние радости - это на самом деле  не является критерием для определения ресурсного состояния. Также как и другие экзальтированные эмоциональные переживания.
Ресурсность повышается только в одном случае - при реальном и настоящем рассоздании деструктивных игр и программ. Все остальные методы "повышения" ресурсности, без исключения - это уже игры ума и выполнение деструктивных программ. Соответственно - все методы "повышения" ресурсности кроме  метода "рассоздание деструктивных программ" - это всегда только растрата своих ресурсов и снижение ресурсности.

Поэтому, если человек на первое место ставит цель "повысить ресурсность", а  цель "рассоздание своих программ и игр" ставит на более низкий уровень, то  человек просто включается в деструктивные игры ума. Программы через ум, естественно, будут подыгрывать человеку и время от времени будут подкидывать человеку иллюзию такого повышения, и даже давать подтверждение в виде  кратковременных экзальтаций. На переживание которых человек будет растрачивать уйму своих сил - деградируя при этом на уровне существа. Но, потом будет неизбежный этап падения по состоянию, энергетического выхолащивания и всё по-новому - навязчивое желание/стремление "пережить" ресурсное состояние...
Любое переживание - это всегда "пережигание/сжигание" ресурса существа. Именно поэтому человек всегда после экзальтированных  эмоциональных состояний (независимо - позитивных или негативных) чувствует себя истощенным и выхолощенным.

Делать в проработках своей основной целью "поднять ресурсность любой ценой" - заведомо ставить себя в зависимость от глюков, наглюченых верований, наркоманских состояний и деструктивных структур.  Никаких проработок не будет априори, а будет только  бессмысленное стремление любой ценой "пережить" типа - ресурсное состояние - наглюченое от начала и до конца.

Повышение ресурсности - это ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ качественно сделанной работы по реальному рассозданию своих деструктивных структур личности, программ и игр. Поэтому в качестве цели - ставить себе такую цель: "достичь ресурсного состояния" - вообще абсурд полный.
Единственно реальная цель - научиться рассматривать и рассоздавать свои деструктивные программы и игры, и структуры личности, которые человек сформировал для их выполнения. Именно в этих структурах и находятся все изначальные ресурсы человека, которые он использовал, расстратил, структурировал и превратил в "тело" игровых структур и программ. И без их рассоздания - ресурсы существа никак не вернуть  в изначальное состояние.

0

49

Благодарю. Опять всё в лист.
Ресурсность писал с кавычками. Первое подвернувшееся слово из прочитанного.

Почему то хочется из всего выделить ключевое.
Радость не критерий состоятельности, результативности, достижения, удовлетворённости...
Переживание - трата сил - деградация на уровне существа.
Цель научиться видеть и рассоздавать деструктивные программы.

Вопросы: уровень существа доступен непосредственному и прямому мониторингу, или только косвенными способами? Кажется там находятся смысловые и целевые ориентиры.

Мотивация, а следом и намерение очень завязаны на эмоции. Холодный разум взлетая вверх способен уровнять и "примирить" ВСЁ. Не способен лишь создать мотивацию. ( всякие логические страшилки начинают работать лишь через страх утраты). Копаясь всё глубже приходится делать вывод, что все мотивации, не то чтобы имеют в своей основе некий страх, а по любому строятся осознавая негативные сценарии. Неужели так и должно быть?

Можно ли процесс самоосознавания назвать естественным, а потому закономерным? Или это напротив затратный, насильственный процесс.

0

50

Чтобы отвечать на эти вопросы - нужно сначала каждый раз прояснить тебе парадигму, изнутри которой эти вопросы "задаются". Иначе, без такого раскрытия темы, мой ответ будет рождать каждый раз новые вопросы во все большем количестве.

Я иногда в сессиях  для того, чтобы завершить поток таких вопросов, рассказываю такую притчу:
Озерная лягушка, которая выросла на озере неожиданно допрыгалась до того, что упала в колодец. И там встречает лягушку, которая родилась и выросла в колодце. Ну и спрашивает она озерную лягушку: Ты откуда?
Та отвечает: из озера, где много воды!
- Как много? Как два колодца?
- Нет, больше.
- Как три колодца??????

Понимаешь, вопросы интересные, но на них уже есть ответы  на форуме и не один раз. А многие уже освещены  неоднократно и с разных ракурсов - в соответствующих темах. С детальным раскрытием темы. То, что я рассказал выше - ничего нового я не сказал, это только выжимка из разных моих публикаций на этом форуме.

Поэтому  я не буду снова на каждый вопрос отвечать отдельно, а рекомендую внимательнее читать материалы на форуме.
А более правильным будет - рассмотреть свои состояния/пространства/парадигмы, из которых  задаются такие вопросы. И самому получить все ответы через самопрояснение.

+1

51

По тематике "ресурсность" более развернуто можно почитать здесь  Процесс растраты (конвертации) изначальных ресурсов в процессе жизни. , в частности, абзац

Viktor написал(а):

Поэтому в ТЕОСе нет никакого разделения на "выигрышные и проигрышные игры", нет "восстановления" ресурсов для улучшения способности играть, нет  разделения программ на "хорошие и плохие", а есть  только один процесс - проявление, рассмотрение и рассоздание деструктивных программ и цель только одна - остановка деградации и восстановление себя как Существа в полном смысле этого слова. Все положительные качественные изменения, которые человек получает в процессе практики ТЕОС - это только приятный бонус, последствия восстановления изначальной  ресурсности от рассоздания деструктивных программ. Это, кстати один из аспектов ответа на вопрос, который я задал в начале темы Универсальный принцип работы с проблемами в ТЕОСе

и глава 2 в теме Универсальный принцип работы с проблемами в ТЕОСе
Цитата из этой темы:

Viktor написал(а):

То есть – изначальный ресурс, это образно говоря, первичная субстанция, которую человек в процессе жизни конвертирует во вторичные ресурсы для выполнения всех жизненных процессов. А вторичные далее конвертирует - в ресурсы третьей степени. Условно говоря,  изначальный, первичный ресурс - это универсальная базовая "валюта", за счет которой человек:

а) создает тело, формирует личность и создает свои жизненные пространства;
б) конвертирует эту валюту в знания, способности, интеллект, жизненную силу, способности;
в) поддерживает жизнь тела и протекание всех физиологических процессов в теле;
г) поддерживает все психические, умственные и эмоциональные процессы. То есть, сам процесс жизни во всех ее проявлениях обеспечивается только за счет этой валюты – расхода этого ресурса на выполнение этих процессов;
д) играет все свои социальные и умственные игры, в том числе в развитие, восстановление, просветление и т.д.;
с) переживает получаемые в играх эффекты: выигрыши, поражения, победы и неудачи. И вообще – переживает все эмоции и чувства;
И так далее и так далее.

Абсолютно любой процесс, который выполняет человек в жизни – всё это делается только за счет этого ресурса. Все состояния, которые человек переживает – тоже за счет расхода ресурсов.  Радость? Горе? Энтузиазм? Депрессия? Любое движение? Любое сдерживание себя, чтобы не действовать и типа экономить ресурсы? Болезнь? Исцеление от болезни? Создание проблемы? Решение проблемы? – абсолютно любой процесс – всё за счёт растраты изначального ресурса, выделенного на жизнь в текущем воплощении.

Еще можно почитать тему Энергии и ресурсы - немного информации , где рассматривается такое понятие как "энергия" и раскрывается истинный смысл понятия энергии, в частности, цитата:

Viktor написал(а):

Увы - "энергия" значит только одно - мощность "сгорания" ресурсов в конкретный момент времени. Как такого явления "энергии, которая существует сама по себе, в отрыве от источника и процесса сгорания ресурсов"  - не существует в принципе,  не существует в природе  и не существует ни на одном из уровней нашей вселенной. Всюду, где есть явление энергии  - значит, есть процесс трансформации/сгорания/переработки каких-то ресурсов. Заканчивается процесс "горения" ресурсов - исчезает и энергия.
То есть, энергия - это только эффект от сжигания собственных изначальных ресурсов.
Поэтому любые энергетические практики, даже самые распиаренные, типа рейки, цыгун и т.д. - на самом деле практики, которые помогают  более активно  и интенсивно сжигать ресурсы. На уровне личности, человека единственным доступным жизненным ресурсом является жизненное пространство, или "тело" (изначальный ресурс) Существа - поэтому для всех своих процессов и игр личность использует только изначальные ресурсы Существа, на пространстве которой "паразитирует".
Энергию нельзя "взять", набрать, хранить, отдать и т.д. - можно только использовать собственные ресурсы, которые потом "пережечь"  в энергию, или запустить более активное пережигания  наличных собственных ресурсов, чтобы чувствовать себя более "энергичным".

Второй важный момент  - чужие ресурсы (ресурсы другого существа) невозможно использовать в принципе. Каждое существо обладает уникальной вибрацией. Чужие ресурсы можно "взять" и внедрить в свое жизненное пространство, но их никогда нельзя использовать как ресурс для выполнения процессов. Чужой ресурс в другом существе проявляет себя только как информация, чужеродная информация, принуждающая  выполнять какай-то процесс.

Важный момент №3 - чужую (свою) энергию/информацию/ресурс нельзя внедрить в другого. Совершенно нельзя. Никаким образом.
Такую  чужеродную информацию каждый человек может принять только добровольно и активно выражая свое желание.

0

52

Программы остановки себя и всех жизненных процессов на всех уровнях.

Превращение себя в игровые структуры и деструктивные программы

Каждая проблема, каждое состояние, по сути,  формирует рамки, в которых ты проживаешь, твоя часть личности проживает.
Какие рамки формирует твоя проблема?  Что ты не можешь себе позволить что? То есть, ограничивает ощущение какой-то свой личной свободы, ограничивает проявления, вступление в ситуации, создает ограничение на действия, поступки, ограничения. То есть, эта проблема почти в каждой сфере создаёт. Как бы и можно это делать, но не делаешь. А не делаешь потому, что стоит экран дальше. потому что дальше у меня эта программа станет, будет создавать намного большие проблемы, которые будет сложно пережить. По сути, эта ситуация, событие, простая такая фигня, она создает тебе ограничения практически в очень многих сферах жизни. Прорабатывать саму проблему, это конечно хорошо, но с другой стороны, эти пространства, ограничения задаются программно, структурно, и естественно под это задаются какие-то проблемы, которые человека держат в этих рамках. последствия проблемы как стены комнаты. Ты не можешь себя чувствовать хорошо, расковано. Ты ограничен в своих действиях и проявлении этими стенами своего пространства.
Если не проработать это пространство, то появиться что-то другое, что тебя будет удерживать в этих рамках.
В ТЕОСе реализован совершенно отличный от других методов работы с проблемами – мы не работаем с проблемами, мы даже не работаем с причинами проблемы. В ТЕОСЕ мы работаем с пространством в котором существует проблема. И мы не исправляем что-то в этом пространстве – мы его проясняем и рассоздаем как реальность. Внимание направляется на проработку пространства, в чем человек колбасится - внутри этого пространства переживает проблему и не может выйти из этого пространства. потому что это активирует другие проблемы. Проработка ведется как проработка пространства, в котором эта проблема есть, вместе со всеми его последствиями, структурами, а не пространство проблемы. Пространство, в котором происходят эти процессы и все последствия от этих процессов. А все проблемы – это только последствия выполнения программы и процессов  в таком пространстве.
Такие пространства формируется ещё до воплощения – в энергоинформационной матрицы на воплощение. Жизнь - как многоквартирный дом, в котором переходишь по комнатам, и за рамки не выйдешь. вышел из одной - попал в другую. В каждой квартире есть куча мелких комнат. пространство закластеризовалось - ищешь другие. Они просто по жизни активируются.
И ещё момент. Допустим, ты планируешь поездку - планируешь ресурсы на неё. Что-то похожее на воплощение. запланированы жизнь и процессы и в принципе ресурсы на жизнь в этих пространствах. даже проработав полностью пространство, твои возможности не вырастут. если на жизнь запланировано, что не будет нормальных отношений с девушками, то от проработок это тебя перестанет парить, но отношения не появятся - нет ресурсов. Проработка внутри пространств прошла, а пространства самого как такового, на котором происходит это всё, задается еще до воплощения. Поэтому единственный выход - работать уже с этими пространствами.
Просто, всё на земле построено так, что человек зацикливается на самом источнике проблемы, но не смотрит, откуда идут причины этой проблемы, т.е. пространство, последствия и т.д.. Поэтому сложнее всего перенаправить практикующего на 180градусов, чтобы он смотрел  пространство «НЕ куда надо/хочет сбежать», а  увидеть, рассмотреть и рассоздать «пространство, с которого сбегает».
Сейчас мы с тобой рассмотрим текущее пространство, в котором ты находишься, но не просто текущий момент, а всё пространство, которое создано еще до воплощения со всеми его рамками. пространство от начала воплощения до конца. здесь нету времени как такового. есть одно пространство с кучей комнат, по жизни выполняя определенные программы ты должен их заполнить своим вниманием, точнее жизненными ресурсами существа -  процесс такого заполнения и выполнения при этом процессов - это и есть объективное время. Но с уровня с уровня, который мы будем рассматривать, нет времени.

+1

53

Имплант - должен понять происходящее. контролировать процесс.

Если я не совсем понимаю, о чем это, то ответы не могу достать. в последней части здесь всё смутно, нет понимания - у кого и у чего я спрашиваю ответа и получаю.
Не понимая, я не могу получить правильную информацию... для работы я должен понимать структуру.

В: А зачем тебе понимать? Кому ты даешь команду? Ты даёшь какую команду? - найти и прояснить. Или команду  "найти и понять"? т.е. ты проясняешь, а не занимаешься какими-то вопросами и тебе должен кто-то прояснять/обяснять/отвечать на вопросы. Ты сам проясняешь. Здесь мы проясняем, а не понимаем. Мы проясняем программу, проясняем пространство, структуры и объекты в этом пространстве. Понимания здесь не требуется совершенно никакого. по мере прояснения происходит осознание и понимания, опять же, не требуется.  Настоящее понимание на уровне человеческого ума в результате прояснения – это только следствие от прояснения  реальных объектов. А не наоборот.
Ты вообще щас в чем оказался?  У тебя желание прийти к некому результату работы не через прояснение и использование прямого восприятия, а через работу ума, через умствование. Стремление сбежать из состояния «Я не пониманию» в состояние «Понял». 
Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я сейчас оказался.

- понимание - это только ум. когда возникает желание что-то понимать, всё, ты переключился в режим умствования.

В: кто тебе это сказал? приказываю найти и проявиться, кто мне говорит, что я должен понимать структуру.

мой ум говорит мне

В: приказываю проявить этот ум. приказываю выбросить этот ум в выделенное пространство.

ну не знаю, трезвый ум - как я могу его выбросить в выделенное пространство?

В: ничего, выбрасывай, давай команду, чтобы выбросить в выделенное пространство. На самом деле, ум — это просто набор имплантов и программ. Поэтому мы работаем не через ум, а работаем через сознание, а ум используем как переводчик и всё. А когда есть жгучее желание понять, значит ум (программы ума)  пытается взять под контроль процесс,  и вместо я прояснения – провести процесс размышления и понять. И вся работа коту под хвост, потому что материал выписывается не из имплантов, программ и состояний, а из памяти. и никакой проработки не происходит.  Никакого рассоздания программ и имплантов  при этом не происходит.
Реальные причины проблем – программы/импланты/структуры/объекты лежат не в уме, а в жизненном пространстве.  Фокус внимания помещается в пространство и рассматривается имплант, вытаскиваешь информацию из импланта. Или  имитируешь проработку - фокус внимания помещается в ум и транслируешь информацию из ума. А в уме только есть инфа, проекции, описания этих объектов, а если даже нет – ум их быстро нафигачит, причем это в 100% случаях будут глюки и иллюзии, которые не имеют никакого отношения к реальным объектам.
Настоящее прояснение и проработка – это работа с реальными объектами в жизненном пространстве. Или имитация  прояснения – умствование, попытка понять некие описания этих объектов в уме.
Так же, точки привязки импланта - даёшь команду на проявление и всё, смотришь, проявляешь. И они должны где-то проявляться. в крайнем случае, если ты плохо видишь, по ощущениям они все равно будут проявляться где-то есть в теле, они могут быть где-угодно. Для этого не надо понимать.

0

54

Парадигма раба. Бегство от боли взаимодействия с деньгами.

Парадигма раба. Программа самоотжудения своих ресурсов от самого себя.
пространство - бегство от боли взаимодействия с деньгами.

Текущее состояние
Я не могу на себя потратить, ничего не могу позволить до сих пор. жене или дочке - даже не задумываюсь, кредиты взять или ещё что-то сделать, думаю только о том, как это реализовать. А для себя - у меня просто нет этого в голове. Мои желания на уровне недостижимости. Выпало из возможности. Деньги всё в пути ко мне, не приходят. Настолько от всего этого закрыт. Аж плакать начинаю, если мне подарить - неужели я достоин. Когда вдруг появляется. я привык жить в состоянии, когда весь бюджет рассчитан до копейки. А когда появляются сверхденьги, у меня возникает состояние внутренней паники. Я привык к этому спокойному комфортному состоянию, что денег мало. Когда появляется сверху, это шок. Мои мечты превратились в неисполнимые.
Смотрю на людей, которые себе могут позволить, хочу научиться.
А я так не могу себе позволить. Смотрю на деньги есть - нет. Конечно их нет, потому что я себе это не позволяю.

- В: на самом деле в этом твоем состоянии  не то, что ты себе «можешь - не можешь» позволить... на самом деле интереснее другое, как ты говоришь "деньги придут - деньги не придут", "если я себе позволяю, то деньги будут приходить». «Деньги придут, когда я себе это позволю» - ложная вера, это глюк.

Я пытаюсь хоть как-то предположить, а почему денег нет?

- В: Вот, это уже ближе к теме. Ты себе придумал причину проблемы: деньги не приходят, потому что я себе это не позволяю». И теперь в рамках знания этой причины колбасишься и умственно мастурбируешь. Когда надоест - Завтра придумаешь очередную причину: «деньги не приходят, потому что я встаю с правой ноги».  После завтра будет что-нибудь.

Мне больно и страшно, когда я нахожусь в состоянии продавца.  Наверно это проблема из многих точек.

- В: Ты исходишь из убеждения, что есть отдельно «деньги» и «я». Деньги где-то там ходят, а я тут должен создавать всякие кривляки, чтобы деньгам понравится. У тебя зависит «деньги «будут/не будут» от того, какую ты позу займешь, условно говоря. Т.е., есть я - такой, маленький, от которого ничего не зависит, главное - понравится деньгам. Главное – правильно, а правильно это - какие-то выполнять правила, чтобы деньги меня заметили, увидели. Чисто рабское отношение к деньгам. Совершенно рабское.
Но, здесь также  абсолютно неверно будет другая позиция - я здесь большой, высокий, деньгам приказываю, деньгами повелеваю. Потому что это тоже совершенно глупая позиция, потому что и первое и второе исходит из того, что есть разделение: где-то есть деньги и есть я, и вот типа нам нужно наладить какое-то сотрудничество между мной и деньгами. Главное в этом, что в первом, что во втором - это восприятие денег как «отдельного», какой-то силы, с которой нужно иметь знания и способности правильно взаимодействовать.

Первое: восприятие. Ты поместил ту часть себя, пространство себя, которое.., даже не так. Деньги — это только следствие каких-то твоих внутренних процессов -  и всё. Наличия и конвертации собственных ресурсов – начиная от изначальных и постепенного их конвертирования на все более материальную форму. Т.е. ты запускаешь какой-то процесс расхода своих ресурсов, который рано или поздно конвертируется в деньги. Всё. Если же ты отделил в системе своих верований деньги от  своих ресурсов, то есть от самого себя, как сейчас. То ты естественно сейчас веруешь и реализуешь в своей реальности парадигму, что:  Деньги — это какая-то отдельная сила, которая мне неподвластна, но с которой я могу как-то взаимодействовать с помощью каких-то правил.
Это то, что навязано человечеству, людям. Чем ты сильнее в это веришь, тем дальше ты находишься от денег. Сама идея о том, что деньги — это отдельная сила, которая от тебя мало зависит, работает по каким-то своим законам, и так далее – это то что навязано человечеству програмно. Т.е. создан целый мир, виртуальный, искусственный, в котором деньги наделены субъектностю, наделены какими-то  свойствами, какими-то образом обожествлены, и так дальше, и человечество приняло эту парадигму как единственно верную и настоящую реальность.
На самом деле всё это просто глупость. Ресурсы конвертируются в какие-то деньги, но это всё ты, это твои же ресурсы, только которые посредством выполнения тобой же деструктивных программ и игр  прошли долгий путь от изначального ресурса до денежных знаков. И это еще не конец, далее ты эти деньги потратишь (запустишь следующий этап конвертации) на возможность  получить доступ и пережить некие эффекты. После чего они окончательно исчезнут - на человеческом уровне восприятия.
Програмно, на земле, условно говоря, создана и поддерживается такая парадигма, что основной ресурс для выживания — это деньги, поэтому он как бы отделен от человека. И это касается не только восприятия «денег» - эта отделенность есть во всем, для всех видов «ресурсов». Поэтому даже результат своих действий человеком воспринимается как что-то отдельное, что надо заслужить. Отсюда и твое состояние, что я себе не разрешаю.
Ты себе запретил знать всё, что касается ресурсов и истинного смысла денег, поэтому ты растрачиваешь свои энергии и ресурсы внутри разных систем верования и парадигм, чтобы заслужить деньги, заслужить ресурсы, выслужить их в мира – выполняя дурацкие и бессмысленные ритуалы. Ты, во-первых, ресурсы уже растрачиваешь в пустоту, а не на результат. И во-вторых, результат своего труда, свои же ресурсы, которые ты конвертируешь в деньги, ты ещё считаешь чем-то чужим, перед которым надо походить на коленях, ПОпреклоняться, еще чего-то, выполнить десятки и сотни правил для того, чтобы их получить обратно в форме денег.
Процесс конвертации своих ресурсов и жизненных сил, который на земле вообще на хер никто не знает о них. Поэтому человек совершенно не ценит собственный изначальный ресурс и готов его растрачивать налево и направо.
Даже в ТЕОС, где постоянно говориться что это техника для восстановления себя и прекращения своей деградации ( а процесс конвертации ресурсов – это и есть процесс деградации) люди приходят всегда с одной целью – научите меня как мне более эффективно выполнять программы и как быстрее тратить себя на всякие цели и эффекты. Другое дело, что в процессе проработок человек начинает видеть истинный смысл таких желаний и переключается в режим проработок своих программ. Или из-за низкого сознания уже не способны это увидеть и осознать и идут дальше искать эффективные техники, которые ему все таки помогут быстрее тратить свои ресурсы, которых уже нет…
Ты же не можешь прийти в магазин и сказать "нате вам кусочек меня, дайте мне машинку", хотя этот кусочек тебя может стоить как все машинки мира вместе взятые. Обмениваешь кусочек себя, как существо -  на булку хлеба. Ты затрачиваешь кучу своих ресурсов.
Не нужно здесь рассматривать время как таковое. Ты свои ресурсы растратил на то, чтобы обучиться в школе, в институте, какой-то профессии - это огромная сумма ресурсов уже растрачена. Сколько  ресурсов до этого уже было растрачено, и всё затем, чтобы сидеть и молиться на деньги, чтобы они тебе пришли. И считать деньги властелином, божественным, что над соблюдать фен-шуи, ритуалы, верования, ... Настолько сильное разделение происходит внутри.
Деструктивная программа - разделить, разделить, отделить себя. Вся система так построена, что  человек просто отдает свои настоящие ресурсы, а получать результаты уже считает чем-то божественным, не своим, чужим. А дальше срабатывает очередное верование - чужое нельзя брать.
Процесс, где ты не видишь этих пространств, процессов, где ты запускаешь какие-то свои энергии и ресурсы, конвертируешь в деньги. Свои ресурсы. Ты же не считаешь, что твое время, которое ты потратишь на создание продукта - ты его считаешь своим или чужим? Своим. Так почему деньги, которые ты получишь за потраченное время ты считаешь чужим и божественным, которое тебе не принадлежит? Поверил, что деньги — это отдельная сущность, с которой надо договариваться.
Пространство, в котором я создал доктрину такого отношения к результатам своего труда. Скажем, к конечному продукту растраты своих энергий и ресурсов, трансформации, как конвертация твоих жизненных энергий и ресурсов в тот ресурс, который нужен здесь на земле. Ты конвертируешь свои время, силы, ресурсы в то, что будет востребовано здесь, универсальный ресурс - это деньги. Но, уже с деньгами - ты их можешь куда-то здесь отдавать. Когда ты их отдаешь, они уже не твои, это обмен. Но процесс растраты своих жизненных ресурсов на деньги, он весь твой, от начала и до конца. Насколько ты правильно конвертируешь, зависит от своего сознания. Парадигма такая, чтобы делать это максимально неэффективно, по максимально заниженному курсу, а в конце ещё и отказаться от них вообще и поверить, что деньги как божество. А суть  выполнения деструктивных программ в том, чтобы ты максимально растратил и минимально получил.
Жизнь вот в этой парадигме - строишь все свои действия и игрульки процессы, согласно этой парадигме. Растрачивать всё больше и больше, а результат, конечный ресурс - это вообще не твоё, ты никто, чтобы получить это всё надо ещё кучу прибамбасов выполнить. Это пространство вот этой парадигмы. Отношения не только к деньгам, здесь более широкое понятие - к своим ресурсам, которые я запускаю в процесс конвертации этой. Парадигма, в которой происходит отказ от своих ресурсов - я должен ждать благоволения от кого-то, чего-то, как меня оценят. По каким-то десятым, сотым факторам, которые не имеют отношения ни к работе, ни к чему.

0

55

Программы отказа от восприятия объективной реальности.

Текущее состояние:
Я пришел к странному выводу, к странной текущей ситуации. Я так или иначе, воспроизвожу, с помощью самых разных способов в голове проблемы по поводу работы. Триггеры запускают клинч в голове. Или совсем непроходимый или очень тяжелый что бы его пройти.
Стена, в которую я упираюсь, с помощью проработок становиться более мягкой. НО все равно я сквозь ее не пройду.

Идеи и установки из текущего состояния:
Глобальное недоверие к себе, к своему продукту – результату своей работы. И я теперь себе настолько не верю. И настолько внутренне не верю в то, что я на что-то способен, что я уже ни во что не верю. Что я способен сам что-то сделать. На дядю, который на себя возьмет все мои заботы – я способен работать. А самому - я не могу. Когда на дядю работаю - я четко, трезво мыслю. Четко знаю, что сделать, чтобы денег было больше. А для себя я сделать этого не могу. Или уже не верю, что могу. Я понимаю, что продукт я доведу до конца. Медленно, с трудом, продираясь сквозь свое неделание делать.
Сопротивления, которые я себе ставлю не важны по способу и виду: Один раз я отвлекся на новости, другой раз спину надорвал, следующий раз еще чего-нибудь бы я придумал, чтобы загнать свою голову в клинч, когда совершенно ничего не смог бы делать. Поэтому, когда я опять думаю о деньгах, то это самый большой клинч, когда теряется способность что-то делать. У меня единственное желание - судорожно хвататься, чтобы хоть как-то заработать. И теряется вообще творческая мысль что и как сделать.
Получается, что я себе это могу повторно воспроизводить до бесконечности.
И начинаю себе все рушить вокруг.

Почему? Что происходит, почему я себе постоянно запускаю все эти триггеры? Запускающие программы делающие невозможным делать мне свою работу? В отличии от тех ситуаций, когда мне заплатили, я деньги взял и теперь вынужден за эти деньги, со скрипом доделываю. Когда мне более-менее понятно, как я заработал эти деньги. А тут я сижу и понимая, что я ее сделаю. Но это с таким постоянным продолжением себя. Есть время, есть знания. Мне никто не мешает. Но за неделю максимум 2 часа, которые я провел с пользой. Меня расстраивает, что я по кругу все эти дела произвожу.
Я почему-то себе с произвожу все нового и нового таракана.

--  Триггеры — это кнопки, к которым ты прикасаешься. Как датчики, которые стоят на границе. При приближении тебя к которой они срабатывают.
Суть в том, что есть граница внутри тебя, какая-то, на которой срабатывают триггеры. И не важно - ты приближаешься к границе, или граница приближается к тебе. Ты включаешь эти триггеры, или они включатся сами?
Твоя проблемы, что ты почему-то не можешь перейти.
А что за этой границею? Там счастливая жизнь, где человек реально работает и зарабатывает.
А теперь смотрим: ключевое слово «граница», не триггеры. Ты переходишь через какую-то границу - и что? Тебе кажется (ключевое слово «кажется»), что там рай. Если я границу перейду, буду делать, у меня получиться, я сделаю свой продукт и там у меня будет продажа этого продукта и потом получу деньги и вот тогда у меня уже наступит рай.
То есть твое пространство, в котором ты можешь существовать и сесть граница, за которой ты не можешь находиться. То есть сообщая, что ты не можешь находиться за этой границей. Ключевая идея здесь: Есть «твое» пространство и есть «НЕ твое» пространство. И как только ты выходишь за пределы «Моего» пространства, приблизился - срабатывает триггер. То есть проблема не триггер. А результат – ты можешь достигать только в «своем» пространстве. Делать, производить какое-то действия ты можешь только в «своем» пространстве.
Здесь пространство намного шире, чем можно себе представить. К примеру. У тебя есть твое рабочее пространство, за два дня – всего 2 часа времени. Только 2 часа ты сможешь работать, все остальное ты просто просрешь. Остальное пространство не имеет ресурсов. Поэтому срабатывает триггер и отключает тебя, переключает на то, на что у тебя еще есть энергия.
Это как с пониманием и непониманием. Где, в какой теме у тебя есть ресурсы для того, чтобы понять, человек понимает. Там где, в тех пространствах, уровнях, где у человека нет уже ресурсов, он для себя делает жесткие выводы, додумывает, глючит..

Пример:
Ты, когда смотришь в окно, что ты видишь? Машины! Улицу. Деревья, людей. Отвел взгляд, через секунду посмотрел вновь. Общая картина та же, но что-то уже поменялось, поменялся сам порядок машин, людей.
В этом случае способность видеть и смотреть (воспринимать реальность) у тебя на месте. Пространство видения и восприятия информации у тебя полно энергий и находиться еще на своем месте.
И ты можешь в любой момент посмотреть на улицу и посмотреть в каждый конкретный момент - времени что происходит на улице. То есть, тебе нет потребности, необходимости запомнить все как, где, что размещено, цвета, виды объектов. Как, типа, в последний раз. Ты не тратишь ресурсы, чтобы создавать об этой картинке знания в голове. Ты каждый раз, когда тебе нужно, можешь просто посмотреть на улицу и тут же отвернуться. И тебя ситуация не парит по поводу того, что ты чего-то забыл о улице. Потому что ты в любой момент можешь снова на нее взглянуть и все мгновенно охватить взглядом. Если есть способность видеть – нет нужды  держать все это в памяти в виде «знаний». Нет нужды тратить свои ресурсы на поиск и создавание таких знаний.

А теперь, представь, что тебе сказали, что через секунду ты потеряешь пространство зрения. И ты в последний момент бросаешь свой взор на улицу, потому что тебе надо запомнить все расположение объектов на улице,  машин по дороге, людей на тротуаре, деревьев... И ты бегом смотришь, создаешь в голове целую картинку с машинами.

И через час, или позже, ты туда идешь по делах и тебе нужно перейти улицу.
Ты помнишь где и что стояло и пытаясь пользуясь этими знаниями – перейти через улицу. И при первых шагах тебя сбивает проносящийся автомобиль. Или ты наталкиваешься на человека – которых в твоей картине знаний здесь по идее не должно быть. Потому что ты пользовался картиной 2-х часовой давности.
Вот что значит картинка о реальном мире. Знания. Знание, когда человек теряет способность видеть. И при закрытом зрении, закрытых глазах, он пользуется картинкой кем-то нарисованной, для него. Вооруженный знанием, картой, как и где что размещено, как к чему можно пройти. И эта карта - это есть попытка заменить способность видеть реальность  в реальном времени.

Надо восстанавливать свои способности жить в реальном мире.
Каждый раз, когда ты лупишься о что-то: в реальности, в бизнесе, в отношениях - это значит, что твоя картина знания твоего пространства бизнеса, отношения, любви или работы - Не реальная, а по своим картинкам в голове.
Все существующие практики, техники, учения предлагают более точные картинки-схемы, по которым люди ориентируются, например, в бизнесе. На это есть огромный спрос и на этом можно неплохо зарабатывать – продавая, типа, знания как все устроено и как работает. Но такие знания всегда оторваны от реальности, как говорят в НЛП – «карты – это не территории. Карты – это кусок бумаги на которых нарисована схема, некое знание о территориях». Также и «знания» - это не реальность – это некие описания реальности. Но люди придают сверхценность «знаниям» думая что обладание неким знанием заменит реальную способность  видеть реальность.

Если брать например сферу бизнеса – каждый добивается успеха в той мере, в которой он напрямую взаимодействует с реальностью, в которой он выполняет свои бизнес-процессы. Знания здесь конечно нужны, но такие знания имеют ценность только технического и прикладного характера

Те люди, которые добиваются в бизнессе выдающихся успехов, создают что-тот новое – он не работают по знаниях, они напрямую взаимодействуют с реальностью, принимают решения на основе текущей ситуации, всё делают вовремя и к месту. А потом пишут книжки – что и как делали. Но, любое такое знание на самом деле уже невозможно повторить. Ситуация на «пути к успеху» меняется каждую секунду. Такие люди имеют одно отличие от тех, кто читая эти книжки пытаются повторить этот путь. Они шли с открытыми глазами. И описали ту обстановку на улице, домов, машин на дороге, ларьков и других вещей в пространстве по пути их следования, что была на тот момент. И дошли до цели. Они пользовались не описанием пути. А основывались на той картине, что видели своими глазами. Потом они пишут книгу, как и где что расположено. А все другие купив книгу, пытаются с закрытыми глазами преодолеть, условно, 10-ти полосную оживленную автомагистраль, ориентируясь на расположение машин, которые описано  5 лет тому назад. Шансы есть? Потенциально - может быть. Но еще никто не пробежал и нескольких метров. Кто-то под первую попал, кто-то под вторую. Вопрос не в том, как жить в реальном мире.
В ТЕОСЕ мы работаем по-другому. Мы восстанавливаем способность смотреть. А не передаем готовое «знание». В обучении методике ТЕОС – человек восстанавливает свои способности непосредственного взаимодействия с реальностью. Все деструктивные программы, которые человек выполняет – служат одной цели: с одной стороны заблокировать некий сектор видения/восприятия  объективной реальности, а с другой – заменить собой эту реальность, создать виртуальную, наглюченую реальность. И человек вместо взаимодействия с реальностью начинает взаимодействовать с программой, а по сути, выполнять ее и направлять все свои ресурсы в эту программу, в игровую структуру. Постепенно переходя в состояние этой структуры, превращая себя в структуру.

Способность воспринимать пространство своих способностей дает тебе возможность на любой улице, без описаний, да и не глядя в описание, спокойно переходить любую дорогу, даже если горит красный свет светофора. Потому что ты спокойно можешь выбрать, когда и как двигаться. И пройти спокойным шагом между проносящимися мимо тебя машинами.
Естественно, машины, улица – здесь аллегория, как притча, как пример. Но суть я думаю тебе ясна.

Вот это состояние: Я не вижу реальности, я не понимаю, что происходит, дайте мне более правильную схему как проходить в слепую. Только, чтобы не открывать глаза. Состояния:  в которых я себе блокирую способность видеть реальность. Запрещаю себе смотреть на реальность. Не могу видеть реальность.
Все что ты говоришь это: реальность такая жестокая…. Триггеры — это твои удары о объекты реальности.

Все программы построены на том, что человек работает в режиме «пылесоса»: всасывает, всасывает, всасывает вокруг себя «знания», забивает себя мусором, а по сути обменивая свой изначальный ресурс на эти «знания». Считая каждую пылинку очень важной. И в конце концов, когда его жизненное пространство забито мусором до отказа он умирает. Потому что его жизненное пространство, вся энергия, весь ресурс, полностью использованы/растрачены. Есть знания, опыт, но нет больше  жизненного ресурса, чтобы жить. Его больше нету. Все свое жизненное пространство, весь свой жизненный ресурс поревел из состояния «свободный» в состояние «мусор», которым набил себя под завязку.

Это «нормальный», обычный  режим функционирования обычного человека. Мы будем делать в занятиях по методу ТЕОСу обратный процесс. Вытягиваем этот мусор из бессознательного. Снимаем с него ярлыки «Это супер-пупер знание», «Супер-пупер ценность и важность» и переводим его обратно в жизненный ресурс, рассоздавая до изначальной энергии/ресурса существа с помощью сознательного прояснения. И делаем пространство свободным от всех структур.
НО, другое дело, что человек моментально стремится этот ресурс в другую, очень важную для человека «ценность», которую ты еще не успел разобрать. Невозможно за раз рассоздать все программы, чтобы прекратить их выполнять. Гриф, статус, проклятие «Ценность»  здесь на земле присвоена абсолютно всему. И человек постоянно стремится создать внутри себя как можно больше этих ценностей, трача на это свои ресурсы.

0

56

Базовая программа для активации религиозных и эзотерических игр.

Одна из базовых программ по «религиозной» тематике. Базовая идея «ты никто и у тебя нет прав». Человек под воздействием глубинного воздействия такой установки постепенно отказывается от самого себя, от опоры на собственные силы и способности и ищет опору во внешних силах, в богах, культах и всяких верованиях.
Итог выполнения такой программы  – дефрагментация себя до уровня сущностей «духовного мира» (уровень ниже человеческого), которые обслуживают различные религиозные структуры, сущности-ангелы, сущности-демоны, сущности-батарейки в различных предметах и амулетах религиозно-шаманского  предназначения: иконах, крестах, «святой воде». и т.п., функция которых - внушать состояния боголепия, страха, ужаса перед потусторонними и божественными силами, изображать сценки борьбы между силами «добра и зла», и т.д.

Силы в таких сущностях нет никакой совершенно, есть только трансляция состояний и чем ниже человек по своему ресурсному состоянию/сознанию, тем сильнее подвержен такому внушению и тем сильнее переживает/драматизирует эти состояния за счет собственных ресурсов и собственного воображения.

Программа есть у всех, только каждый выполняет ее на разном ресурсном уровне, но при этом постепенно опускается вниз по мере деградации и растраты своих ресурсов и сужения сознания.

****
Текущее состояние:
Чувство собственной неважности. Растрата себя на попытки как-то доказать свою значимость. Контакты, действия не имеют значения, всё на самотёк. Состояние давящего непонимания «что я хочу».
Добавление усталости к выше обозначенному: от всего устал без особых причин. Изначальная усталость по итогам блокировок?
Ещё аспект - запрет видеть новую реальность, которая открывается в обработках: надо жить в иллюзиях, покупал иллюзорные пространства. выход в новую реальность - нельзя.  Старое держит, и видится, будто старая реальность - это не там, где меня мочат, а норма.
Ещё - осознание в результате проработок программ забывается, накладывается на это фильтр, забывание, накладывается что-то на то, запрет. Нельзя видеть реальность. Запрет видеть результат своей работы.
Незнание что делать со своей жизнью: и не возьмешься, а взялся - что делать? Быстро бросать и не смотреть, странное состояние, когда не хочется непонятно почему по прямой, а побочные цели вроде как могут быть поставлены, но в целом это как бы не нужно. Вроде и жить как живу некомфортно, и что менять - не знаю, и не очень желаю.
Не знаю, и так не хочу, и не знаю, куда  идти и что мне делать с жизнью. Нет подсказок, как сделать правильно (а ситуацию в целом не вижу, не осознаю - потому и не знаю). Были программы, а без программ не знаю (необладание пространством - программы рассоздались, а под обладание не взял)
Запрет на обладание собственным пространством. пространством жизни, судьбы и т.п.
Называется состояние - я не могу угадать или найти правильный ответ на себя и свою жизнь и просиживаю её / я не могу сделать выбор, который меня во всём бы устраивал. / Не  хочу этим заниматься - всё одинаково, любой мой выбор ничего не значит - я уйду от этого ведь нет смысла (обесценен собственный выбор и последствия - их якобы нет в зависимости). / Не хочу выбирать, хочу, чтобы выбора не было / выбор слишком тяжел и стоит дорого / зачем ты делал выбор, зачем ты влез / Я запрещаю себе менять собственную жизнь как недостойный (я всё сделаю не так)
Безответственность в жизненном пространстве. ТЗ вытесняется, нельзя обладать своим жизненным пространством, ресурсами. И цели - вроде мои, а вроде и не мои. и отчуждение от целей и навязанные цели. разрыв. браться-не браться... моё не моё...

0

57

Создавание парадигмы «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий"

Создавание и жизнь в парадигме «Жизнь – это преодоление проблем и препятствий»

Текущее состояние:

Фон всеобщей подавленности, на фоне того что ни на кого и ни на что не смотрят глаза. Ни на действия, ни на людей, ни на что. Ни на процессы, ни на жизнь, ни на мир. Противно смотреть на что-либо и воспринимать что-либо. На всю жизнь, на все состояние. На все… Ничего не хочется делать, тотальная подавленность.
Повседневные дела, рабочие обязанности еще как-то могу совершать. Но на жизнь, на людей – противны все и противно всё.
Проявилось то, что люди воспринимаются как жертвы структур, своих программ, характера, своих реакций. Мои реакции, мои взаимодействия, включаемые триггерами вроде и не сложны, но стоят выше меня, мною управляют. И сколь угодно я не возвращай свои ресурсы - всё оно будет стоять выше меня. А я лишь всего лишь подчинен ими. А программы, даже если они элементарно малы и смешны, все равно будут определять, как мне проявляться.

Человек всегда, все его достижения, все его успехи — это всегда наивысший максимум его достижений. Ни выше, не ниже. То, что он на самом деле смог. Все остальное: хочу, не могу, не достиг, потому что… - это куча умственных игр.

Пример: Сколько тебе надо усилий. чтобы перенести вес, массою 50 кг на расстояние 100 метров? А теперь представь, что ты с этой массой будешь взаимодействовать без необходимости преодолевать земное притяжение. К примеру, ты не в невесомости, но мешок перестал тебя тянуть к земле с силою 50 кг, и ты просто прогуливаешься. Без необходимости выполнять игру «Мешок тянет меня к земле с силою 50 кг.». И несешь затраты лишь на прямую. Без каких-либо воздействий программ создающих земное притяжение.
Программа – это, к примеру, земное притяжение. Еще программы -  встречный ураганный ветер, это к примеру, болото и глубокая грязь, полоса препятствий, через которую ты несешь этот мешок. Это еще, может быть толпы людей, кустарник, лабиринт с которым тебе придется провзаимодействовать, перенося этот мешок на эти 100 метров. Суть примера в том, что тебе сначала надо преодолеть действие программ. Выполнить все условия этих программ, истратить на их выполнение кучу своих ресурсов. И только потом, если у тебя останется еще немного сил, то потратить их на перенос самого мешка. 95% энергий и ресурсов, а честнее сказать все 99% - человек тратит на преодоление сопутствующих земных программ.
Также и в жизни. Любое действие мы выполняем не напрямую, а посредством кучи промежуточных программ. Мы напрямую вваливаем все свои ресурсы программам. А на остаток решаем свои жизненные проблемы – достигаем желаемой цели. На земле и во всей нашей вселенной – это непреложный закон – отдай все причитающееся программам/игровым структурам и только если еще остались свободные ресурсы – сделай что-то для себя. Не хватает ресурсов? Твои проблемы.

В отношении с реальностью  почти все ресурсы  уходят на функционирование программ. А тот мизер, что остается после них, уходит на жизненные решения достижение целей.
Отношения с людьми: сначала тратишься на функционирование программ. И если еще что-то остается - то еще хватит на отношения.
Или на отношения уже сил не хватит. Ушли на борьбу, на преодоление препятствий, на внутреннюю борьбу со своими страхами, запретами, на выполнение всяких убеждений, верований. И ресурсов, и энергий на строительство отношений нет, они отсутствуют.
Любое состояние человека — это всегда результат попытки достижений целей программами. Своих целей человек может не добиваться. Но программы человек выполняет всегда и сполна. И всегда человек достигает программных целей. Если у тебя ресурсов нет, то ты переходишь на уровень ниже. Где программные цели пониже. И там сможешь добиваться дальнейших, программных целей этих программ.

Твое текущее состояние — это те цели, которые ты достиг, выполняя программы. А здесь, в программ  какие цели? Максимум создавать очаги напряжения и боли, чтобы возможностей куда-то двигаться было минимум. А внутренние импульсы остаются - Я хочу дойти куда-то. И ты ради этого готов отдать «условно» руку, потом ногу, дальше нечем ползти, но цель доползти остается. И невыполненная, не достигнутая цель компенсируется болью того, что ты не можешь достичь. И чтобы не чувствовать этой боли - ты создаешь/генеришь кучу причин, почему ты не достигаешь цели.
После чего появляется противоцель – подавления твоего желания. И усилия направляются уже на то, чтобы это желание цели  нивелировать чем-то другим. Каким-то противожеланием, противосостоянием: Не хочу знать, не интересно. Все надоело. Твое текущее состояние по описанию…
Если есть такое состояние? От чего оно такое есть? От того, что есть желание жить, желание куда-то двигаться, стремиться…. Во чтобы-то не стало. И сегодня твоя апатия – это активная демонстрация процесса подавления всех твоих желаний. Все, что ты рассказал одной фразой будет звучать как: «Подавление всех своих желаний». Процесс этот автоматический.

Есть парадигма: Я должен куда-то двигаться – я не могу двигаться. Я должен, что-то получить – я не могу чего-то получить.
Пространство этого движения, пространство любого стремления. Где есть стремление, и есть подавление этого стремления. Интереса, намерения, цели, постановки задачи.
Это подавление происходит внутри парадигмы. Примем рабочее название «Парадигма жизни». Где жизнь — это преодоление препятствий. Все представления о жизни  на земле поддерживают эту парадигму. Весь опыт, знания, философия жизни говорит о том, что жизнь это в первую очередь преодолевание чего попало.
А что преодолевать то? Преодолеть приходиться в первую очередь свои внутренние программы и структуры. Внешние препятствия – это только проецирование внутренних на объективную реальность и поиск таких препятствий в реальной жизни. Не могу преодолеть внутренние – ищу внешние и пытаюсь с ними бороться, думая что таким образом смогу избавиться от внутренних.
Условно говоря возвращаясь к примеру с мешком - Ставя себе цель переместить мешок на 100 метров, ты не включаешься во взаимодействие с мешком, ты включаешься во взаимодействие с программою земного притяжения. И отдаешь туда 99% всех затрачиваемых ресурсов. Один, перенес, другой, а на третий ресурсов не хватает. То есть, если бы не было программы земного притяжения, то ты бы этих мешков 1000 перенес. Это такой принцип проживания жизни. На каждый свой шаг ты должен подключать тысячи структур и выполнить тысячи программ.

У тебя есть желание взаимодействовать с девушкой. А сколько тебе нужно преодолеть программ внутри себя и внутри девушки? Одни программы нужно подавить, другие проманипулировать, третьи включить. … Что такое ухаживание? Это процесс включения массы определенных программ. чтобы у девушки появилось желание. И ты не взаимодействуешь с девушкой, ты взаимодействуешь с набором программ  у себя, затем у девушки - чтобы потом у нее, уже у самой девушки, появилось желание с тобою быть.
Плюс, преодолеть у себя программы…. Программ страхов, программ стыда, боли, слабости, мужских программ, «знаний» о том, чего хотят/не хотят девушки. И вся твоя энергия тратиться на эти программы. И только после того как будут проиграны все эти игры, у тебя, может быть еще останется капля энергии на саму девушку. Ну? И каково будет твое взаимодействие с нею? После такого начала? Скорее всего, ты растратился на борьбу, застрял, не переборол и «Не смог побороть земное притяжение и не смог поднять 50 кг.» И на том все кончилось.

Парадигма жизни: Где сначала нужно преодолеть кучи программ, структур, препятствий и только потом на остаток ресурсов ты получишь какой-то результат. Или не получишь, если ресурсов уже недостаточно. Когда ресурс закачивается не в получение результата, а в преодоление препятствия.

Работает парадигма  «жизнь — это преодоление препятствия». На любую цель автоматически подымается целая армия различных потребностей и необходимостей, которые ты должен учесть, проблем и трудностей, которые ты должен преодолеть. И за каждой вещью стоит программа, на которую ты должен отдать энергии.
Чем больше человек застревает в этой парадигме, тем больше он тратит ресурсов на саму борьбу с препятствиями внутри себя и тем меньше ему остаётся ресурсов уже на непосредственно для самого себя. и наоборот – чем меньше человек выполняет эту парадигму – тем больше человек тратит ресурсов на себя и тем меньше на всякие программы.

Текущее состояние человека – его уровень достижение/недостижений – он всегда равен ресурсному уровню человека. Все оправдания, все могу/не могу, не получилось/мне мешают и т.д. – это все умственные игры, в которые человек сбегает от боли не достижения своих желаний и целей. Цель программы – чтобы человек максимально быстро растратил свои ресурсы на попытки достичь внедренных программой целей и после этого скатился на уровень умственных игр. В которых попытки достичь этих же целей предпринимаются только на уровне ума, не переходя в практическую плоскость, а цели достигаются только в глюках и фантазиях. В этих случаях человек уже напрямую сливает свои ресурсы в структуры  с помощью переживания воображаемых эффектов от достижения целей в уме и в глюках.
Время от желания достичь цели до переживания эффекта «достижения» цели в умственных играх во много раз короче, чем если бы человек пытался в реальности достигать целей. А значит и выполнение  деструктивной  программы в умственных играх происходит во много раз интенсивнее и быстрее, чем это делается в реальных играх.

Переживание эффектов – это и есть конечная точка трансформации/конвертации изначальных ресурсов сущности на человеческом уровне. После которого эти ресурсы дефрагментируются до уровня, позволяющего им опуститься на следующий уровень ниже человеческого – духовный. Схема есть здесь Процесс растраты (конвертации) изначальных ресурсов в процессе жизни.

Пространство всей этой парадигмы, всех этих состояний.

0

58

ПЖ-60.Состояние вечной жажды, нехватки всего и глубокой лени, бессилия

Программа создает состояние: с одной стороны – постоянная нехватка, жажда, внутри себя как болезненная черная дыра, которую хочется, как можно закрыть, маета и боль нехватки. А с другой – бессилие, нехватка сил и энергии, состояние глубинной лени и даже если очень хочется что-то делать – состояние лени и болезненности действий растет пропорционально силе намерения.
Программа очень сильной растраты себя – так как состояние сильной нехватки провоцирует человека действовать. А любое намерение делать – провоцирует сильное состояние лени и бессилия. И чтобы человеку чего-то сделать – приходиться очень много энергии и сил тратить на преодоление своей лени.
Что состояние нехватки, что состояние глубокой лени создаются программно и человек, выполняя эту программу сам активирует и создает эти состояния, а потом еще тратит ресурсы, чтобы преодолеть этот внутренний конфликт.
Бессмысленно прорабатывать, например, только одно состояние – нехватку энергии и лень, чтобы добиться «легкого и простого» выполнения желаний. Оба состояния – это две части одной программы, два импланта, которые человек выполняет одновременно. При этом , чем активнее выполняется один, тем активнее пропорционально выполняется другой. Нужно проработать и рассоздать программу в целом.
В этом и кроется секрет неэффективности любых практик по проработке лени, когда человек пытается избавиться от лени, но не прорабатывает всю программу. Чем только подымает драматизацию своего состояния и степень растраты сил и энергий на более интенсивный уровень.
По итогу, человек отказывается от любой реальной деятельности и уходит в фантазии, мечтания, глюки, где «достижение» чего-либо и удовлетворение желаний и целей происходит только на уровне фантазирования и воображения. Но выполнение этой программы не заканчивается даже в режиме умственных игр и человек все так же растрачивает себя и деградирует как существо, как бы делал все это по-настоящему.
Последняя стадия выполнения этой программы – полный отказ от сознания, уход в глубокую отключку, транс, чтобы не чувствовать боли внутреннего конфликта: болью неудовлетворённой жажды и нехватки и неспособностью  эту нехватку удовлетворить и закрыть черную дыру жажды.

0

59

Позиции в проработках -2.

Рассмотрению и проработке позиций в ТЕОСе приделяется довольно много времени. Позиция, которую человек занимает на начало сессии/проработке, или позиция/ состояние в которое человек часто попадает во время сессии имеют большое значение на качество работы. Попав в определенное состояние, человек вместо рассмотрения ситуации/проблемы/программы  начинает активно переживать эту позицию, выполнять  процессы и напрочь прекращает работать с проблемой - все внимание на выполнении процессов из состояния, в котором оказался.
Обычно такое переключение внимания происходит, когда человек отказывается видеть и смотреть свое пространство/прорабатываемую проблему/программу и "бежит своим вниманием куда-попало. Естественно - такое переключение происходит не специально, а бессознательно.
Иногда  такие бегство  от рассмотрения и проработки принимает буквально обвальный характер, когда проработав одну позицию блокировки тут же попадает в следующую.
Усилием воли вряд ли получиться выходить из таких состояний, приходиться  каждый раз ее рассматривать через команду "Приказываю себе найти и проявить позицию, с которой я рассматриваю свое состояние/занимаюсь проработками" - и далее по алгоритму ТЕОС.
Если такое состояние, когда происходит бегство вниманием с рассматриваемого пространства - не прекращается, то есть - одна позиция сменяют другую, то тогда надо рассмотреть пространство "В котором я сбегаю от проработок". В таких случаях обычно работают программы  "Меня здесь не должно быть", "Меня здесь нет", "Я должен сбежать отсюда/покинуть это место", "Здесь находиться больно /страшно/нельзя/запрещено" и т.п. То есть - тип программ, которые принуждают человека постоянно сбегать с того места  в пространстве и времени, в котором он находиться в данный момент времени. И при попытке  что-то рассмотреть моментально активируется эта программа и внимание автоматически уходит/улетает. Это проявляется не только в сессиях - такое состояние человек хронически переживает и выполняет эту программу по жизни, постоянно убегая от самого себя, потому что работает идея "Меня здесь нет". И человек прибывает в постоянном бегстве, фактически от самого себя. И никогда не может найти место, где бы ему было хорошо, спокойно и безопасно. Только рассоздав такого типа программы человек сможет найти внутренний покой.

Здесь я размещаю примеры различных состояний и позиций, которые  проявились в сессиях с клиентами. Тематика таких "отключений" довольно типична для всех, поэтому можно смело брать эти примеры как отправную точку для проявления и рассмотрения собственных похожих состояний.

0

60

Создавание течения времени.

Всё твое состояние, которое ты сейчас описываешь можно описать одной фразой – Я выпал из времени.
Ты выпал со времени. Но на самом деле ты не выпал со времени, а как раз ты создаешь время.
Что такое время? Это количество процессов. Чем больше процессов создает человек, тем быстрее для него летит время. И его, условно говоря, меньше остается для человека. Тем меньше у тебя «своего времени».
Есть объективное время, то которое существует для человечества на земле. Этот уровень возник, и он как процесс - как время. Есть процесс – значит есть время, а нет процесса, значит, нет времени. Это объективное время.

С другой стороны, в этой парадигме, ты создаешь свое время. И чем больше процессов, тем меньше времени остается для себя.
Человек низко-ресурсный, его пространство переполнено миллионами процессов -  имеет мало своего времени, мало процессов свободных.
В чем суть высоко ресурсного человека? Он за свою жизнь может заработать условно, миллиард, а низко ресурсный человек, который собирается этот миллиард заработать, например, на сборе бутылок, он, чтобы заработать миллиард, должен затратить на это миллион лет. А высоко ресурсный человек, который выполняет минимум процессов - чтобы заработать миллиард затратит условно 20 лет.
В этом пространстве «объективного» для нас, для Земли времени, для уровня на котором существует человечество - каждый новый процесс, который ты выполняешь, ты отдаешь свое время. И лично для себя времени остается очень мало, чтобы делать какие-то процессы «для себя». Поэтому с объективным восприятием времени и происходят чудеса. Время — это количество процессов. И твое состояния, ощущения какие по времени у тебя?
Как будто бы все стало более пустым. Период день, период неделя, период месяц - они стали более пустым, более свободными от мелких, тебя дергающих моментов, пустым даже от эмоций, от нервов…   На самом деле давай посмотрим… Что значит пустым? менее заполненным?

Давай назовем это по-другому. Это провалы по времени в которых ты ничего не чувствуешь.
- Да, в такие моменты я ничего не чувствую.
В это время ты находишься в каких-то процессах. Белое пятно такое.

Пространство структур, пространств, внутри которых глобально создаем время. Время как течение процессов. Есть пространство и есть процессы которые происходят в этом пространстве. Время — это как некое состояние переходов между различными состояниями.

Что такое процесс? Это движение из т.А в т. Б. Но на самом деле никакого движения нет, а просто выполняется программа. Отключка сознания и в отключке сам процесс отключки сознания, погружения в какой-то транс создает обманчивый эффект движения. А движения никакого нет.

Ресурсный человек внутри спокоен, но движется внешне. Создает движение внешне. Движение в пространстве. Там, во внешнем мире создает какие-то процессы, движняки и в итоге получает что-либо. Например, деньги, как самый четкий результат.
Тогда как низко-ресурсный человек имеет много движения внутри,  в уме, в эмоциях, переживаниях, но минимум движения внешне. И когда внешнее движение полностью останавливается - человек умирает.
Деградация — это путь от «мало движения внутри, но много движения снаружи» до «много движения внутри, но мало движения внешне».

Что такое человек- жертва? Это тот, который внутри себя проигрывает целые сценарии, но внешне создает очень мало движений. Уход внутрь себя.

Проявить программы структуры, с помощью которых в этом пространстве мы на человеческом уровне поддерживаем такой фактор как «время». Создание времени. Но как такового «времени» нету. Есть количество процессов. Мы пытаемся убыстрить время. Как можно быстрее пройти этот процесс создавая как можно больше процессов.

Структуры создающие «эффект времени». Что такое «время» для клетки? Клетка существует намного меньше, чем существует человек. Чем меньше это деление, дробление. тем меньше период его жизни. Планета существует 5 миллиардов, какое-то явление на планете, эпоха, существует 100 миллионов лет, человечество существует 200 тыс. лет. Разделение на какие-то новые формации, периоды 20-30 тыс. лет. Далее, более низкие уровни, нации, народы существуют 1-2 тыс. лет. И жизнь человека? Жизнь в среднем 70 лет. Дальше еще более мелкое дробление. На человеческие клетки. Потом существование на уровне мелких комаров. Их жизнь еще более мелкая.
Вот ты сидишь в том, что создаешь в своем пространстве «время», «движение», и пока ты в этом времени выполняешь процессы программы, ты отключаешься от себя.

Что такое «я не чувствую», когда ты себя не чувствуешь? А это не присутствие в себе. Присутствие в процессах. Выполняешь процессы и поэтому не можешь «словить» ни процессы, которые выполняешь, и не можешь словить себя, который эти процессы выполняет. Внимание отключено, внимание полностью в программах, в процессах. И объективно для тебя времени нет.
Субъективно же времени очень много.  Вот за неделю, за 5 дней, что ты сможешь сделать, что сможешь успеть? Вот возьми свою жизнь. Для тебя время тянется медленно, у тебя времени много, а что ты успел сделать за это время?
Абсолютно ничего, времени вроде много, должен был бы сделать много? Но в реальности результативность совершенно наоборот. Времени слишком мало даже для объективного времени. Создается эффект, когда времени много, оно растрачивается, а результата в этом времени ничтожно мало. Своего времени практически нету, времени в котором ты выполняешь осознанные действия. Именно осознанные действия.
Когда мне нужно сделать шкаф я сижу, стою и делаю шкаф. От начала и до конца. А здесь оказывается, что времени что-то делать для себя вообще нету. Или очень мало. И ты его не найдешь, и ты его не нашел. Вот сколько у тебя было планов чтобы сделать чего-то? Машину свою ты сколько ремонтировал? 4- 5 лет? И ты так и не нашел времени для того что бы ее для себя отремонтировать.

Все внимание твое в каких-то других процессах. Ты себе, конечно. объясняешь это чем угодно, а на самом деле это потому, что ты свое время отдал структурам и программам на выполнение каких-то процессов. И время вроде есть, а вроде бы и нет. И потом включаются игры ума, объяснения того почему ты не сделал запланированное. И вот сколько ты попытался это проработать? Много раз. А почему эти проработки не работают? потому что ты прорабатывал иллюзию, умственную игру. Типа «я не могу», типа «я не хочу». А объективно ты свое время отдал на процессы и программы. А времени для себя просто не выделил. Вроде бы времени много… А что ты успел за это время сделать?
А ничего… потому что «много времени» это обманка структур, обманка программ. В котором закрывается истинная основа, цель программы. Тоже как в фразе  «я себя чувствую нормально». А что такое нормально? Оказывается, «нормально» это лишь надпись, за которой нет ничего. И «у меня много времени» это такая же надпись. На самом деле у тебя ничтожно мало времени, потому что ты все свое время отдал структурам на выполнение различных процессов. А твоего времени очень мало. Сколько времени в день ты действительно выделил на реальные действия для своих целей, целей для себя? Остальное ты делаешь ради выполнения программ, ради получения удовольствия, ради отключки, ради кайфа. И все…
Допустим у тебя есть план стать миллионером. Вот сколько ты выделяешь на это времени? А чем отличается ресурсный человек? Тем что он имеет много времени для себя. И он его выделяет, чтобы заработать миллиард. Или он ставит цель чего-то сделать, и он делает. Он не тратит свое время на процессы - он тратит на выполнение процессов для себя. Это тоже внутри программ, но это близко к объективному, высокому уровню. Он также это время растрачивает. Но с точки зрения человека он более ресурсный.
Суть не в том, чтобы восстановить - чтобы на себя потратить. А суть в том, чтобы проработать структуры создающие такой порядок - что ты должен заполнять свое время этими процессами.
Тот же ресурсный человек ставит себе задачу заработать миллиард. Он так же забивает свое время процессами по зарабатыванию миллиарда. И когда он зарабатывает этот миллиард - он рано или поздно умирает, как все. Он ему не нужен. Он не освободился от этих программ, он их выполнял. Выполнял деструктивные процессы. Он растратил свое пространство на ресурс по зарабатыванию миллиарда и все. Превратил свой изначальный ресурс в бумажки. и все.

На нижнем, на ур.8 человек конвертирует свое время в переживания страхов, в бегство от этих страхов в иллюзии. И все… В отключку и снова в отключку, потому что как только сознание включается, тут же появляется страх, ужас, паническая атака.  Когда человек немножко возвращается в реальность, а реальность для него — это ужас. Пережил паническую атаку? Снова свободен, и объективно для него время тянется просто невероятно долго. Радости улетают моментально, а в ужасе человек находиться все остальное время. А для себя нет вообще ничего. Человек в ступоре. Для себя нет вообще ничего.

+1


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС