Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

ПЖ-64. Вера в незыблемую истинность собственных верований.

Вера в незыблемую истинность собственных верований. Я не могу изменить свои убеждения.

Всегда, когда касается верований и убеждений жертвы – оказывается, что вера в их истинность имеет прямо железобетонный характер и никакими фактами их нельзя поколебать. Особенно, когда это касается веры в собственную неспособность и немощь, в плохой и неблагодарный мир, веры в любые, даже откровенно абсурдные глюки, которые так или иначе подтверждают статус беспомощной жертвы и особенно – жертвы окружающего мира и людей.
Мало того, жертва всегда держится за эти свои убеждения до последнего, как за самую большую ценность в своей жизни, как за убеждения и верования от которых зависит ее жизнь или смерть.
Переубеждать жертву бессмысленно – это можно только прояснять и рассоздавать. Если конечно, жертва хочет прорабатывать свою жертву – по-настоящему. Обычно, всё обстоит таким образом, что жертва всеми доступными способами пытается доказать истинность своих убеждений /своей жертвенной позиции, своей беспомощности и неспособности и весьма агрессивно сопротивляется любым попыткам извне как-то поколебать свои убеждения.
Жертва всегда держится за свои убеждения мертвой хваткой, потому что способность воспринимать и взаимодействовать с объективной реальностью потеряна и единственная опора, за которую человек в позиции жертвы может держаться – это собственная конструкция из собственных убеждений, независимо от их правильности.

0

62

Программа заполнения своего пространства идеей «Меня здесь нет»

Пространство, состояние «меня здесь нет…», «я отсутствую здесь…».  И это «здесь» распространяется на все. Поэтому на работе прилетает чего-то железное в голову, когда дрова рубал - прилетело полено туда же. Люди тебя не замечают и совершенно не учитывают тебя, не учитывают твое присутствие и все остальное, что должны были бы учитывать, будь ты здесь. Жизнь тебя не замечает.
Но на самом деле это не полено летит тебе в голову, не жизнь, не люди тебя не замечают. А ты себя не замечаешь, ты блокируешь восприятие себя. Сам это делаешь. И становишься невидимым для мира, ты не видишь, что ты сам и бросаешь полено. Ты отсутствуешь в своем пространстве. Ты им не управляешь. Выполняется целая программа. Она выполняется не в зависимости от какого-то возраста. А выполняется начиная с первой секунды воплощения.
Центральная идея самого существа в момент воплощения на земле - «меня здесь нет». И существо начинает строить себя, строить личность. Строить свое тело - чтобы быть. Но в процессе этого строительства себя, существо все дальше и дальше удаляется. Отделяется от верхнего уровня. И построив себя здесь, оно фактически переходит на следующий уровень ниже относительно текущего - на уровень духовный, на уровень духов. Такой двигатель деградации. Человек за всю свою жизнь идею «меня здесь нет» реализует в виде своей жизни для того, чтобы тоже типа «быть». Строит личность, чтобы типа быть, но реализует программу «меня здесь нет». Все и везде действует с позиции «меня здесь нет».
Вся личность построена для того, чтобы доказать себе и другим «Я есть» и расходует на это «строительство» и на выполнение игр  для демонстрации  «я есть» все жизненные ресурсы, выделенные на текущее воплощение.
А по сути, каждый раз, когда пытается доказать «я есть» человек всегда отталкивается от позиции «Меня нет», а значит каждый раз выполняет очередной цикл деструктивной программы «Меня нет и я должен доказать, что я есть». Кому доказать? Зачем доказать? – эти вопросы даже не возникают и ответа на них настоящих  нет и не будет априори. Это ловушка для существа. Внедряется изначальная идея на уровне существа и с принятием такой идеи – существо автоматически опускается на уровень ниже, где  оно чувствует только «боль несуществования» и далее строит тело и личность для бегства от этой боли. И здесь уже вопрос, чем человек занимается?
Обычная практика – выполнять кучу игр и практик, чтобы типа лучше убегать и получать  эффекты «Я есть», растрачивая на это свои жизненные ресурсы? Или – проявлять и рассоздавать деструктивные программы уровня личности, которые принуждают «бежать от боли несуществования» и растрачивать себя в различных играх в попытках доказать «я есть».
Первый вариант – это выполнение деструктивной программы, а с помощью выполнения всяких энергетических, шизотерических и восстановительных практик – ускорение их выполнения, ускорение процесса деградации.
Второй вариант – рассоздание таких программ и остановка процесса деградации, реальное восстановление себя на уровне существа – это ТЕОС

0

63

Создавание структур ума для имитации сознания. Ужимание себя в точку.
Взаимодействие с миром через знание. через опыт. Не прямое восприятие объективной реальности, а  через знание, понимание, ум. Состояние, структура, нахождение внутри пространства, в котором взаимодействие с миром происходит через ум, через проекции в уме, через знание, жизненный опыт и не только личный,  а через опыт в первую очередь родителей, чужой опыт из книг, фильмов и т.д.
И поддержание внутри себя бетонной стены между собой и объективной реальностью – чтобы не взаимодействовать напрямую, а чтобы внимание уходило в ум. Состояние противоположное прямому восприятию.
Здесь постоянное втыкание  внутри себя идей и процессов: «не знаю, не понимаю, не вижу. Активно бьюсь об стенку, желая найти выход, получить информацию, понять ситуацию. И когда не получаю ответа, ведь это стена, бетон, знаний нету, проекций нету, опыта нету, видения нету - а потом: а пусть идет как идет, будет как будет». И снова активный поиск-ожидание и снова пассивная позиция смиренного ожидания.
Структура создания "бетонной стены" - между собой и объективной реальностью, чтобы не взаимодействовать напрямую. Потребность воспринимать мир через знания, через проекции, через опыт и т.д.   По сути – жизнь только в уме. В реальности человека уже нет. Для такого человека настоящая реальность – это его ум, глюки, его знания, убеждения, верования, иллюзии… А реальный, объективный ми за пределами его ума и воображения и иллюзий – для такого человека уже ненастоящий, иллюзия..
Состояние, когда внимание постоянно направленно в точку на стенке, с целью оттуда получать информацию - что делать, куда идти, куда бежать.

0

64

Создание собственной слабости и необходимости борьбы с этой слабостью

Программа, в которой: с одной стороны - внедряется идея о глубокой и сильной собственной слабости, беспомощности буквально на физиологическом уровне.
А с другой - внедряется идея о необходимости и важности  быть деятелем, деятельной личностью и важности преодолевать собственную слабость и сопротивление окружающего мира.
Это, как бы человек прицепляет к своим ногам тяжелые гири  и ходит по миру с этими гирями -  убеждая себя при этом, что хождение с гирями на ногах делает его важным и ценным.
Программа принуждающая тратить огромное количество жизненной энергии на выполнение простейших действий. Выполняющий такую программу человек сначала тратит ресурсы на создавание и поддержание в себе слабости и бессилия, затем тратит силы и ресурсы на преодоление этой слабости и бессилия и только потом, если еще остаются ресурсы - тратить уже на полезную деятельность для самого себя.

Практики и техники которые предлагают повысить ресурсность, силы и помочь преодолеть свое бессилие, но не предлагающие проработать такую программу и не имеющие понятия о сути  действия деструктивных программ - в этом случае -только деструктивные игры такой деструктивной программы. Игры - посредством которые деструктивная программа себя выполняет.
Без проработки деструктивной программы - такие практики предлагают варианты и методы как  быстрее и интенсивнее растрачивать свои силы и ресурсы на преодоление собственной слабости - которая  изначально  генерируется самой программой.

+1

65

Программа 4-го ур. Пакет игр Жертвы: Разрушение своей реальности.

Существование в парадигме «Больно этого не иметь – больно этим обладать. Если чего-то нет – больно, что  этого нет. Когда  человек получает желаемое – включается боль владения этим, боль ответственности. И получается, что человек в рамках этой программы постоянно бежит от боли: сначала от боли неимения желаемого и стремиться всеи силами получить. А потом активируется боль ответственности и боль обладания этим и человек запускает процессы  избавления, разрушения, потери.

Программа, состояние, пространство: от всего отказываться. Типа, чтобы максимально отдохнуть, чтобы набраться сил, чтобы отключиться. Чтобы набраться сил - нужно от «этого» отказаться и от «этого» отказаться. Сброс с себя лишнего. Программа облегчения себя, отказа от сознания, чтобы не отягощать себя лишними мыслями, отказываться о ресурсов - чтобы лишить себя деструктивных ресурсов. Ощущение каких-то освобождений от лишнего груза. И от денег освобождение и от машины освобождение…. Теперь не нужно тратиться на машину. И для чего ты копишь ты силы? Да и не копишь. Ты их тратишь. При такой глобальной системе сброса всего, что только можно, всего, что мне мешает легко и просто жить. Пространство. Программа.
Если взять программу повыше, то - это сброс ответственности, сброс обязанностей. На прежней фирме ты был совладелец. Не справился. Не справился с обязанностями. Не вышло быть совладельцем. Пробыл некоторое время в иллюзиях. Но потом все равно оказалось, что ты не совладелец. Ты лишь исполнитель, а совладелец ты только на стадии планирования и выполнения работы. А на стадии дележа прибыли - ты не совладелец. Финансово и в активах ты никакой не совладелец. И вышел из этой ситуации с помощью сброса, отказа от всего этого. И если ты совладелец, то давай делить активы. Когда совладельцы расходятся, то они разделяют активы. А здесь произошел лишь сброс. Сбросил груз ответственности.
Также внутри программы ты находишься и сейчас. Сбрасываешь, отказываешься от всего, что только можно. От всего, где вырисовывается малейшая ответственность. Отказаться от денег, лишь бы не нести ответственности. Отказаться от  зарплаты, от этого, от того,  Каждый раз, когда вырисовывается ответственность и необходимость приложить усилие, чтобы что-то удержать в себе, ты предпочитаешь отказаться. Постоянное бегство от своего жизненного пространства, ресурсов, потому что это тоже ответственность. Если у меня есть ресурсы, если у меня есть дети, то за это нужно  отвечать, нести ответственность. А я не хочу. Поэтому  откажусь от них. Иметь семью это нести ответственность. А зачем мне это? Я лучше откажусь от семьи. Оно проявляется во всем. Это такая личность, такая жизненная стратегия отказываться от всего что предполагает какую либо ответственность. тоже самое с машиною. Ты потому и не делал машину что лучше от нее отказаться. Продать в металлолом. Потому что ответственность - это нужно думать за машину, ремонтировать ее. Обслуживать ее. И т.д.
Отказ в своем жизненном пространстве, в своем окружении от всех процессов, от всех ресурсов, от всех и любых объектов, от всего что может приводить к обязательствам, к ответственности. Любая ответственность за что то. Личный дом, личная квартира предлагает ответственность за них. Юридическую, финансовую. Наличие семьи, детей, предполагает ответственность за их содержание, за их воспитание. Наличие машины также предполагает за нее ответственность. Поэтому тебе приходиться отказываться от машины. Создавать аварийные ситуации. И вот она уже стоит на ремонте. Но не я виноват, а кто-то виноват. И кто-то должен ее ремонтировать. Иметься машина, ее заправляет фирма, тебе ничего не нужно делать, все сделают за тебя. И то здесь срабатывает эта программа. Сам факт, «что у меня есть машина», запускает процесс сбросить с себя ответственность. Во всем остальном так же: работа, деньги, семья…. Все, где за что-либо нужно отвечать, нести какую либо ответственности. Программа постоянного отказа нести ответственность, чтобы быть в комфортном состоянии. И наоборот, любая ответственность приносит боль. Владение чем-то приносит боль.

Структура, которая создает особенность жертвы для ур.4  - Когда человек создает и теряет. Разрушение своей реальности.
С другой стороны эта же структура действует и присутствует у всех. В разной степени. У тебя она в более развернутом варианте. Идея очень простая: те ресурсы, которые у тебя есть, сначала включается боль на социальном уровне, какие-то программы. Как с твоей машиной. Ты получаешь эту машину, создаешь ее, достигаешь. Потом включается эта конкретная программа жертвы - обладать этим больно, быть ответственным больно. Ты отказываешься от машины, разрушаешь свою машину, теряешь свою машину. Потом включаешься все заново. И так происходит цикличное действие.
У жертвы на ур.4 жизнь достаточно цикличная. Ты что-то приобретаешь, разрушаешь, приобретаешь, разрушаешь и двигаешься по такому кругу, по такой схеме. Отсюда и создается особенность 4-ого уровня жертвы: Разрушение своей реальности. Ты сначала что-то создаешь, потому что у тебя есть все таки какие-то ресурсы. И есть боль, от которой можно сбежать, создав что-то. А потом уже включается другая боль, больно этим обладать. Начинаешь разрушать и терять, все тобою созданное.

Более глобальная цель программы - уничтожение всех остатков своих ресурсов и сознания, чтобы "спокойно" перейти на 5-й уровень Жертвы - "Беспомощная жертва". И пока у человека есть сознание - он не может быть на 5-м уровне. Поэтому человек и выполняет эту программу, запуская цикл за циклом уничтожение своего сознания/ресурсов, в конце которого маячит  вожделенная цель - "У меня ничего нет. Значит, я свободный от любой ответственности и обязанностей". А по итогу - переход в позицию беспомощной жертвы на 5-м уровне игрового Пакета "Жертва"

0

66

Создавание своей «судьбы». Программа «Я не управляю своей жизнью»

Комментарий к текущему состоянию:

Твои реакции - это глубокая позиция жертвы:  «Я отказался быть в сознании, я отказался сознательно реагировать, отказался сознательно взаимодействовать с реальностью»...  И пошло – поехало: «тобою бросает, тебя бросают, с тобой что хотят-то и делают. А раз ты отказался сам управлять своей судьбой, то другие управляют твоей жизнью и пытаются тебя использовать. А ты только возмущаешься потом. Чуть сознания проклюнулось и ты осознаешь, что тебя где-то ущемляют. Только тогда, когда тебя используют, то только тогда проклевывается сознание, но его хватает только на то, чтобы тихо возмущаться. Но ты же отказался управлять своей жизнью, ты отказался сознательно взаимодействовать с объективной реальностью? Поэтому ты можешь возмущаться хоть 100 лет подряд, но в каждой новой ситуации ты уходишь в безсознанку. А сознание просыпается лишь тогда, когда тебя уже использовали. Когда уже всё случилось.
Ты, условно говоря, нацепил на себя ярлык «я собою не управляю, управляйте мною кому не лень».

Позиция, которую ты занимаешь по отношению к себе:  «Я собою не управляю», «я отказываюсь быть в сознании», «Я отказываюсь взаимодействовать с реальностью с позиции деятеля, сознания, сознательного человека». Поэтому ты будешь жаловаться – «как тобою ..., как тебя …, как вами …, как вас …». Там где-то такие плохие, а мы здесь такие «слабенькие и бесправные, но хорошие». Просмотри, все истории, что ты рассказал вначале сессии, были рассказаны именно с этой позиции.
Позиция такой бесправной жертвы, жертвы, которая не имеет прав: «У меня нет прав».
Не беспомощность как таковая,  а рабская позиция: «Я раб».
Программа, выполняя которую человек создает свою судьбу, как  неотвратимость, как рок, как «реальность, которая мной управляет…».

0

67

Проработка пространства, в котором я занимаюсь проработками

Более продвинутый вариант проработки своего текущего состояния. Позволяет прояснить для себя пространство и состояния, в рамках и границах которого человек пытается проработать себя. Все эти рамки и границы – это по сути убеждения и верования, направляющие внимание практикующего в определенном направлении, задающие «узкий туннель», в котором человек колбаситься, задающий жесткие ограничения на способности видеть, воспринимать , прояснять и прорабатывать свои пространства.

По сути, человек занимаясь проработками (не зависимо по какой технике или методике) вместо проработки себя и своих проблем – пытается достичь целей такого пространства и под видом проработок – выполняет установки и укрепляет свои убеждения/верования такого пространства.
Поэтому проработка «пространства, в котором я делаю свои проработки» - важное условие при регулярной практике ТЕОС. Рекомендуется делать такую проработку не реже, чем через каждых 5-6 проработок своих состояний.

Команда: Пространство, в которое я перемещаюсь, когда выписываю материал.
Отслеживать, прояснять и выписывать свои реакции на дачу команды «Приказываю себе найти и прояснить».

0

68

Программа: уничтожить в себе сознание, чтобы смочь действовать.

Тема для проработки: Пространство, в котором я нахожусь перед началом деятельности.

Деятельность изначально воспринимается как крайне болезненный, очень неприятный процесс, а само пространство деятельности – как враждебная, «ядовитая» среда. А делать то все равно нужно, поэтому «подготовка» к деятельности – это отключение сознания, блокировка восприятия, создавание защитных барьеров, экранов и т.д. перед объектом работы, чтобы типа было безопасно действовать. Создавание/одевание как бы "скафандра" – для деятельности во враждебной среде.
На уровне человеческого сознания – это уговаривание себя, поиск мотивации, преодолевание нежелания, лени, боли, неприятных ожиданий, принуждение себя и т.д.
В итоге, даже не приступив к работе человек теряет кучу ресурсов, уходит в бессознанку и действует далее на автомате, на минимальном уровне сознания чем очень сильно снижает эффективность и результативность своей деятельности.
По сути, человек никогда не действует на максимальном уровне сознания, а всегда только на том уровне, который позволяет преодолевать боль связанную с деятельностью. Если ресурсов не хватает, чтобы преодолеть эту боль - то человек так и не приступает к работе, как бы он себя при этом не принуждал или не уговаривал.
То есть, человек перед началом любой работы  понижает свое сознание и восприятие до такой степени, чтобы не чувствовать "боли от деятельности. Таким образом уже сам процесс подготовки к деятельности уже сам по себе является крайне ресурсорастратным процессом и выполнением деструктивной программы. Вот эту деструктивную  программу мы сегодня и проработаем

Пространство, в котором я создаю пространство, в котором буду действовать.

0

69

Позиция в проработках "Я  не могу нормально работать"

Очень часто  в сеансе практикующий «включает» свою жертву и начинает жаловаться, что «не получается нормально делать…». То есть,  вместо рассмотрения и проработки своего состояния жертвы – начинает эту самую жертву проигрывать и демонстрировать, «посыпая голову пеплом» и уничижая себя. Это происходит не только в сеансах в сессии, но и при самостоятельной работе. Очень часто такие ситуации становятся камнем преткновения для  самостоятельной проработки. Человек вместо проработки и обучения методу прояснения включается в драматизацию своего состояния, требуя от себя немедленных результатов или немедленного чудесного совершенства, а аз это не появилось чудесным образом, то бросает начинание.
Во время сеанса есть несколько наработанных методов как быстро вернуть человека в рабочее состояние и прояснить  то пространство, в которое человек вывалился во время практики. Например в данном случае на жалобы  практикующего «Я не могу нормально работать»  предложил рассмотреть пространство см идеями и представлениями «Что значит «нормально работать?». То есть , прояснить – в рамках каких ограничивающих и направляющих убеждений человек пытается  выстраивать свои проработки. И соответсвенно – проработать их с помощью прояснения.
В итоге прояснилось, что человек  вместо прояснения и проработки своих состояний выполняет процесс "уставания". Где усталость - признак хорошо выполненной работы. А чтобы устать - надо растратить свои жизненные силы. То есть, получается что  что любую свою деятельность человек выполняет ради того, чтобы как можно скорее устать и таким образом поставить себе оценку - работу сделал.
Эффективность и достигнутый результат здесь отходят на второй план и не являются  важными критериями для оценки деятельности. Вот такая хитрая игра ума: устал- значит, хорошо поработал.

В. Здесь важно прояснить, что ты имеешь ввиду под понятием "нормально смотреть", "нормально работать"

Л. Для меня нормально работать - это выкладываться.  Т.е отдавать соразмерно результату энергии

0

70

Программа: работа/жизнь на износ, программа постоянного перенапряжения  и тотальной растраты ресурсов

Программа постоянного перенапряжения – принуждает всегда быть в крайнем пограничном положении. На максимуме, выжимать себя до конца, работать на износ. Невозможность остановиться и управлять своим состоянием, невозможно сознательно и по своему усмотрению/ собственному решению чередовать циклы деятельности и отдыха.
Программа внушает, что отдых возможен только тога когда полностью исчерпается вся энергия и силы – работа до полного истощения жизненной силы и только тогда типа, можно спать.

Программа энергии не дает, а принуждает самого себя выжимать до остатка, до полного истощения.
Попытка ускорить быстродействие и повысить эффективность, обойти физику систем оптимального управления физиологическими процессами в теле.
Уточняя вышесказанное, получается - жесткое разделение состояний, получается - отказ от всех промежуточных состояний, фиксация на крайностях, в крайних точках, иду по канату над пропастью: либо пан, либо пропал в каждой точке.

Состояние, типа, как автомобиль постоянно работает на полном газу. И чтобы заглушить авто, или остановиться – нужно ждать, когда закончиться топливо. И чтобы остановиться - нужно как можно быстрее сжечь ресурсы.

0

71

ПЖ-72. Противопоставление себя реальности. Борьба противоположностей

Боль жизни. Уничтожать себя, чтобы сбежать от боли.

Состояние, которое переживает личность на последнем уровне по Шкале деградации «Самоуничтожение» : везде боль, все доставляет боль и желание только одно – сбежать от боли.  Программа  предлагает только один вариант бегства – самоуничтожиться. Человек смотрит на все вокруг и на себя только через призму боли, типа как одеть красные очки и куда  бы не посмотрел – всё кажется красным, независимо от того, какой настоящий цвет.  Так и под воздействием этой программы – с чем бы не пробовал взаимодействовать  - всё доставляет боль.
Программа создает сильную внутреннюю поляризацию между внушенными идеями о своем величии, избранности и важности и  между состоянием слабости, неспособности, недееспособности.   Программа создает состояние как между жерновами и человек, чтобы сбежать от боли, видит только один выход – уничтожать в себе восприятие и сознание и в конце концов уничтожить себя.

1. Состояние - я имитирую жизнь, я имитирую сознание, я имитирую проработку, отказываюсь включать сознание, отказываюсь покидать пространство ума.

0

72

Социальные игры. Внедрение парадигм борьбы и соперничества

Социальные игры. Внедрение парадигм борьбы, соперничества, превосходства и соревнования.

Из твоего рассказа, каждый раз когда сталкиваешься с навороченным клиентом ( прим. - работа в такси г.Нью-Йорк)  - ты чувствуешь себя как «чмо».  Сравниваешь себя с теми людьми, которые по-твоему мнению нормальные, среди которых ты должен был бы быть. И ставишь себе оценку «чмо», раз ты не среди них. Когда ты среди богатых людей, они обсуждают свои сферы, свой бизнес, культуру, произведения классиков. По сути – активируется твое состояние поражения в социальных играх. В своих мечтах ты должен быть успешным к этому времени, чего-то серьезного достичь, а сейчас работаешь в такси в Нью-Йорке на Манхеттене и возишь таких, с твоей точки зрения, успешных людей.
С другой стороны - для тебя разговоры с клиентами, это способ компенсировать свое чувство неполноценности и свой жизненный проигрыш. И все, что ты рассказал - это не от чувства ущербности по причине недостатка знания языка и невысоких языковых способностей. А чувство поражения. Боль поражения в социальных играх: «Я должен был в социальных играх выиграть, но я проиграл».
Активация кластеров проигрыша в социальных играх: «Я социальные игры проиграл. Причём здесь вопрос не в том, что «Я проигрываю», а состояние «Я безнадежно проиграл. Все. Никаких шансов»
Как при полете с моста, когда ты решил покончить жизнь самоубийством. Лишь тогда ты наконец-то понимаешь, что все проблемы на свете решаемы, абсолютно все - кроме той единой, что - ты летишь с моста и ничего уже не изменить… И по сравнению с этой проблемой  - все решаемы. Но осознание этой проблемы приходят лишь во время полета с моста. Состояние тотального проигрыша в социальных играх - это есть «полет с моста, дна не видно, ужас без конца».
И здесь мы выходим на твои  деструктивные программы, которые отвечают за то, чтобы человек играл в социальные игры.

Важность и необходимость играть в социальные игры и чувство поражения.
А для чего играть в социальные игры? Что человека толкает играть в социальные игры? Важность играть в социальные игры.
Каждый из людей, что едет у тебя в такси, в твоих глазах крутой. А теперь задай себе вопрос - а почему он едет в такси? Если он крутой. Почему он не в своем лимузине? Значит они занимают самый низкий из уровней в своей сфере - он ездит в такси. Те люди, что едут с тобою, могут лишь у тебя повыебываться – перед таксистом, который по их мнению ниже их в их «системе иерархии». Они в это время заняты переживанием боли неудачи от того, что их начальник, или более успешный сотрудник поехал такси-лимузином за счет компании, а он должен мотаться в обычном такси за свои деньги. И у него болит так же само, как и у тебя.
А его начальника давит жаба за то, что его хозяин зарабатывает миллионы, а не 10, или 20 тыс. в месяц, как он. И в итоге всех душит «жаба». Все ходят несчастные независимо от своего реального состояния в социальных играх. Потому что каждый себя чувствует временно выигрывающим, но не чувствует себя выигравшим. Ты чувствуешь себя выигравшим, когда приезжаешь отдыхать в третью страну с дешевым сервисом и начинаешь на отдыхе сорить деньгами. Поссорил, почувствовал себя выигравшим, создал себе иллюзию, что ты крутой. отыгрался в этих играх с самим собой, а на самом деле - сбежал от боли поражения. По сути, как в спорте: едут на соревнования тысяча спортсменов, а до вершины, до первого места добираются лишь единицы. Остальные все чувствуют себя проигравшими. А суть социальных игр в том, чтобы все чувствовали себя проигравшими. И даже тот, который выиграл сегодня - через год проиграл. И чувствует себя еще более проигравшим, был чемпионом и тут молодой его обошел. В итоге все чувствуют себя проигравшим.
Суть социальных игр не в том, чтобы получить приз. И даже  в результате выигрыша никто не получает жизненный ресурс. Да, деньги. Да - еще чего-то. Да, временную славу, статус. Но ресурс жизненный, что ты истратил и не выиграл, что - тот, который выиграл – ресурс истратил одинаковый.
Жизненный ресурс не возвращается даже в результате выигрыша. Человек получает разные эффекты, в том числе и материальные от выигрыша, но все они тоже за счет растраты своих ресурсов.
А суть социальных игр в том, чтобы человек был постоянно в проигрыше. И ради того, чтобы проигрыш не был уже совсем постоянным, время от времени человеку даются какие-то иллюзии выигрыша. Для тебя иллюзия выигрыша, компенсатор — это возможность поговорить и продемонстрировать свое красноречие, получая за это похвалу – ответную реакцию от клиента. И человек восторженно восхищается тобою с широко раскрытыми глазами. А когда такой возможности нету для компенсации своего чувства поражения, то ты остаешься один на один со своим кластером боли поражения.
А где у тебя есть возможность компенсировать кластер боли и разговорить кого-то - ты чувствуешь себя выигравшим. У тебя боль не исчезает, а тебе просто удалось немножечко заговорить ее, используя клиента, готового тебя слушать,  и создать на некоторое время между собою и кластером боли прослоечку. А когда не получается заговорить клиента – у тебя в дополнение к переживанию боли от поражения активируется боль от того, что ты не можешь уж совсем свободно выразить свою мысль на английском, от того, что твое незнание не позволяет своевременно создавать эту прослойку бегства от боли.

А на самом деле это глобальное участие во всех играх. Эта структура глобально на все распространена. От ур.1 по шкале деградации до последнего уровня. Это вся структура на весь уровень. Программа на все уровни что есть. Потому что, например, в среде миллиардера соревнуются между собою миллиардеры - с тобою они соревноваться не будут. И все равно кто-то один себя чувствует победителем, а все остальные себя чувствуют проигравшими по сравнению с другими. А с твоей точки зрения они все «небожители». А внутри … «знакомый купил яхту на три метра длиннее…» -  Все нах.., сон потерял…, активировался кластер боли поражения.

Структура, программа создающая важность и необходимость выигрыша в социальных играх. Иллюзию выигрыша ресурса. Программа создает иллюзию, что выигрыш - это некий ресурс. И с другой стороны - формируется тотальный кластер боли. Второй по счету значимости после кластера боли не-существования. Кластер боли проигрыша и поражения.
Человек уже с детства сидит в социальных играх. И первые кто хотят подавить ребенка - это родители, которые хотят за счет ребенка компенсировать свои поражения. И они давят, чтобы сделать потенциал ребенка до минимума низким. Как было в советском союзе? Там вся система воспитания была на то, чтобы подавить будущих игроков, детей до минимума. И потом ходят эти игроки и пытаются компенсировать свои проигрыши за счет всяких глюков и ебеней, чтобы выигрывать хотя бы в своих наглюченных ебенях. Это очень распространенное явление.

Структура, что задает стремление к выигрышу в социальных играх. К достижению эффекта от выигрыша в социальных играх. И переживанию некого кайфа, отключки. В результате выигрыша человек ожидает получить кайф. А зачем? А чтобы не чувствовать кластера боли поражения. Человек стремиться выиграть для того, чтобы пережить кайф и отключиться от осознавания, от чувствования кластеров боли всей массы поражений в своей жизни, начиная с первой секунды жизни. Вот почему человек не выигрывая в реальных социальных играх сбегает в ум и уже там фантазирует и глючит как он у всех выиграл. Рассказывает о своих выигрышах, расписывает их перед каждым. Это уже один их последних уровней, когда человек уже ни на что не смотрит, а купается в своих глюках. Весь пакет игр в жертву это и есть  постепенное накопление  кластеров боли поражения и все большее и большее погружение в свой ум, в свое виртуальное пространство, в котром можно хотя бы в фантазиях выигрывать.…

На ур.1  человек еще иногда выигрывает в реальных социальных играх. Потом, по мере снижения ресурсности и уровня накапливается количество боли от поражений и все его попытки направленны уже не настолько, чтобы выиграть, а отыграться в социальных играх. Получает еще больше боли. Переходит в умственные игры и пытается подавить более успешных игроков (с его точки зрения, так как адекватность восприятия окружающей реальности уже не позволяет видеть что и как на самом деле), а далее - пытается побеждать в глюках. И на последнем уровне у него нет уже ресурсов, чтобы даже  глючить насчет победы. Он сидит, дрожит в своей квартире и не выходит за пределы квартиры. Все его пространство в кластерах боли. Даже пытаясь поглючить - как он победил - у него моментально поднимается пляс кластеров боли и задавливают человека.

Даже если успешно удалось выиграть в некой игре, или на одном из этапов игры, то есть - на некоторое время успешно сбежать от боли – то создаётся на некоторое время, типа ,прослойка между своим текущим состоянием и кластером боли. Но так получается, что эта прослойка неизбежно и абсолютно всегда быстро превращается в тоже в кластер боли и надо бежать снова и снова. Снова и снова прокручивать цикл бегства, уничтожая свои ресурсы на этот процесс.

Бегство от кластеров боли, бегство от своего поражения. Пытаясь отыграться человек лишь увеличивает кластеры боли. Потому что сама попытка отыграться - это исходит из состояния «я проиграл». Человек таким образом с каждой попыткой отыграться делает все больше и больше свое состояние «я проиграл» твердым. Само намерение, желание отыграться и выиграть - это фактически лишь усиление реальности «я проиграл».

Создание «реальности» проигрыша. Структура по накоплению кластеров боли проигрыша в пространстве: «Я должен отыграться - это «я проиграл»». Даже состояние «я должен играть» - это следствие того, что я не могу в нормальный способ добиваться результата.
На самом деле понятие «игры» актуально только для тех, кто существует на ур.6. (подавляющие личности) . Потому, что какая игра на ур.5? – основная игра на ур. 5 – это «Доказать свою жертву». Смог доказать свою беспомощность и вызывать у других желание помогать? – значит, выиграл.
На ур.4 тоже люди не собираются играть в успех. У них совершенно другие цели.
На ур.1 им тоже не нужно играть. Они естественным образом добиваются успеха. Им играть не нужно. Они честно добиваются своих целей.
Да и что такое «игра»? Это - где правила и ограничения выравнивают условия всех. А правила и ограничения выгодны лишь людям 6-ого уровня. Уровнять сильных со слабыми. Ресурсных - с без ресурсными. Перевести действия в режим искусственных правил, где ограничиваться все ресурсные люди до уровня нересурсных.
Всю «теорию игр», «сайентологию» и похожие практики придумали люди 6-уровня по шкале деградации, чтобы пытаться управлять более ресурсными. Чтобы внедрив правила – ограничить возможности ресурсных до своего низкоресурного уровня. Чтобы внедрив ложные ценности и цели – заставить ресурсных  тратить свои ресурсы.

Состояние - боль сравнения себя с успешными. Срабатывает триггер, активация кластеров боли, постоянный стимул, напоминание, что ты проиграл. что ты должен отыграться. А какие условия есть, чтобы отыграться? Никаких. И автоматом появляется чувство безысходности.
Сам импульс отыграться в других ситуациях. Он включился моментально. Даже сама идея отыграться - это поехать в более слаборазвитую страну. Способ такой отыграться. Структура постоянно давит, и ты проиграл и должен отыграться. И всё вокруг напоминает о том, что ты проиграл. Структура всех уровней.

0

73

Программа для создавания структур для выполнения программ и игр

Социальные игры - это твой воображаемый мирок, он лично твой. В нем есть воображаемые реакции идей на твои поступки и твоими реакциями на твои поступки в ответ на реакции (воображаемые) других людей. Вот, что такое социальные игры. Вот если подумать и посмотреть, то по описанию они ничем от твоих умственных игр не отличаются. То же самое воображение и твои реальные поступки на это воображение. Херней ты страдаешь по-настоящему, а причины и реакции идут из воображения.
Можно сказать, что социальные игры, это виртуальные мирки для создания которых люди используют некие общие правила, которые принимают для себя больше чем один человек. Тогда как «умственные игры» - это виртуальный мирок, который каждый сам создает для себя и соответственно – правила в такой игре «действительные» только для создавшего такой мирок. Иногда создавший такой мирок пытается внедрить эти правила другим, чтобы создать иллюзию их реальности и создать иллюзию «социальной игры». Этим заняты в основном «продавцы иллюзий», чтобы заработать на своих глюках. Заставить других поверить в «истинность» этих придуманных правил и заставить их жить по этих правилах, а заодно и покупать «знания», как добиваться успеха внутри этих «правильных игр».
В ТЕОСе человек занимается тем, что проявляет, проясняет и рассоздает все эти когда-то принятые человеком правила, чтобы выйти из этих игр. И "правило" по сути одно: все что проявляется - всё рассоздавать до изначальной энергии. Цель - рассоздать все структуры в рассматриваемом пространстве до изначальной энергии.

Те же "проблемы". Это такое пространство, по отношению к которому ты стал какой-то точкой в каком-то собственном пространстве. Как муравей перед горой.  Поэтому условия, идеи этого пространства для тебя невероятно сложны и непреодолимые препятствия. А сам ты микроскопическая точка в этом пространстве. Если ты увеличиваешь, восстанавливаешь сознание - то ты осознаешь, что ты как точка находился в пространстве, пространстве с какой-то идеей. Маленькая точка в большом пространстве. И как только ты этот момент осознаешь и прорабатываешь те структуры/программы, с помощью которых ты удерживаешь себя в таком состоянии - то ты становишься шире.
Вот для чего мы и прорабатываемся, чтобы в каком-то пространстве твое сознание перестало быть точкой и снова стало самим пространством.
Если сознание размером с пространство - то идеи этого пространства перестают быть для тебя проблемой. А становятся аспектами и атрибутами этого пространства, а никак не преодолимой проблемой.

0

74

ПЖ-74. Побег с реальности в отключку от взятых на себя обязательств.
Уничтожение своих ресурсов и способностей, чтобы таким образом отказаться от своих обязательств, от ответственности и "долженствований".
Идеи и установки из текущего состояния: Опустошённый работой, напряжением, срочностью принять решения, сделать выбор, найти выход, прояснить детали и скрытые затруднения, нет сил, тело готово упасть спать, оно всё сделало, нет сил даже радоваться результатам и успехам, я всё отдал, у меня больше ничего нету, всё сделал как нужно, а теперь я полностью пуст, закончил этап, теперь нужно упасть на перезагрузку, тут всё отдал, получил все бонусы, тело больше не может находиться в таком напряжении.

Я настолько без сил, что не сознаю команды и процессы, не могу видеть к чему я должен применить команду, она пуста, как удар по воздуху, в итоге ничего не меняется, я остаюсь на том же месте, без  изменений, Я отодвинут от органов управления немощью тела, полная депрессия, отсутствие способности к мотивации и действию. Бессильно болтаюсь в состоянии у меня нет сил.

Зажат между "Должен" и "Больше не могу" и вместо того, чтобы пересмотреть свои "должен", провести их ревизию, осознать  , отказаться от навязанных и научиться управлять своими "обязанностями и должен" - ты пытаешься сбежать в отключку, бессознанку, пытаешься убить в себе все способности, растратить ресурсы, чтобы став немощным и неспособным - заявить миру - Всё, я больше не могу ничего делать, поэтому я не могу больше выполнять все ваши "должен"". Невротическая попытка освободить себя от ответственности и обязательств путем уничтожения себя, доведения себя до состояния истощенной и неспособной глубокой жертвы. Типа, как при езде на автомобиле - остановиться можешь только тогда, когда закончиться топливо, или въехать в стену - про наличие тормозов забыл напрочь.  Поэтому и пытаешься как можно интенсивнее сжигать ресурсы (топливо), доводя себя до истощения параллельно ища всякие стенки или столбы для того, чтобы затормозить. А по жизни - это создание себе проблем и заболеваний, в том числе и мигреней, чтобы хоть таким образом давать себе "законный" перерыв от работы и исполнения своих долгов и обязанностей.

0

75

Бегство с текущей реальности через разрушение, уничтожение себя

Программа «Я не здесь»: бежать с этой реальности через разрушение, уничтожение себя, своего пространства и своего сознания.

Смотри, какая у тебя позиция. Чем человек ниже опускается по уровню, тем сильнее его внимание инвертируется на себя, человек перестает вообще воспринимать окружающую реальность объективно. Воспринимает только себя. При этом, когда он начинает чего-то делать - его внимание перескакивает на обвинения других. Казалось бы, странно. Но странного ничего нет. Человек создает себе проекции всего мира внутри себя. Что такое создать виртуальный мир внутри себя? Это создать мир и населить его некими проекциями реальных людей.  Но он даже внутри своего мира не может управлять ими - если он не смог управлять своим внешним миром, то на свой внутренний мир он так же переносит все это. В своем внутреннем мире он так же действует, как и во внешнем мире. Хотя казалось бы – человек и уходит в построение своего виртуального мира, чтобы хотя бы в иллюзии смочь управлять тем, чем не мог в реальном мире.
И не может управлять своим внутренними проекциями на объекты внешнего мира. И он начинает обвинять других. А на самом деле он других обвиняет внутри себя, обвиняет эти проекции внутри своего иллюзорного мира. Обвиняет за то, что не может управлять уже иллюзорным миром внутри себя. Но проецирует это на окружающий мир.
Твое состояние - это и есть такая детская жертвенная позиция. Есть жертва, которая сделана, выучена. Человек – жертва: Я не могу этого и я не могу того… Он уже 10 раз попробовал и 10 раз у него не получилось и 10-ый раз его уже сделать не заставишь. Беспомощность выученная.
Но есть и детская жертва. Она отличается от выученной. Ребенок рождается, он ведь ничего не может - не через выученную беспомощность, а через естественную беспомощность. И когда человек переходит в детскую беспомощность, он автоматически начинает воспроизводить эту позицию ребенка жертвы: Я еще маленький. Я еще не вырос. Я еще не могу… И всё, что ты сейчас говорил, все твои проблемы - это вытекает из твоей позиции – детской жертвы. А оно все накладывается, все идет процессом. Где-то ты имеешь какую-то выгоду на внутреннем уровне от своей детской позиции в какой-то сфере жизни.
Но приняв решение «жить» с детской позиции - автоматом, как опции, ты взял на себя и все остальные минусы этого «детства»: ребенок не может деньги зарабатывать. Ребенок не может брать на себя ответственность. Ребенок не может 3-е, 10-е, 38-е и т.д. и т.п..  Прицепом ты взял кучу «не могу» и из этой позиции действуешь.
Это твое настроение, отношение, особенно к вопросу денег, это и есть детская позиция. Потому что если это переложить на ребенка, то действительно все выглядит по-детски: я же маленький, я же ребенок, я же не могу? Я не делаю деньги. Я не имею права держать и вообще брать деньги в руки. Я не имею права зарабатывать - потому что я маленький. Я не имею права чего-то требовать - потому что я маленький. Это не выученная беспомощность — это детская беспомощность. И ты занимаешь эту позицию прямо сейчас, в сессии. И не только в сессии, а по жизни. Ведь в сессии ты не можешь проявить то, чего нет – проявляя свое текущее состояние, человек всегда проявляет определенный срез того пространства, в котором он по жизни действует. Пространства своей деятельности.

Проработаем для начала Состояние «я маленький» с помощью упражнения для проработки фиксированных состояний – используя в качестве активирующей фразы фразу «Я маленький».

+1

76

Пространство деятельности в парадигме «Реальность - ужасная».
Бегство в бессознательность и автоматизмы. Отказ быть в сознании и перевод себя в машинальность.

Состояние, в котором ты пытаешься сейчас рассматривать /работаешь в сессии (и не только в сессии, а вообще – выполняешь любую деятельность) – ты выполняешь внутри парадигмы «Реальность – это крайне враждебная среда». И получается, что даже пытаясь рассмотреть свое жизненное пространство, как реальность – ты сначала закрываешься, отключаешь сознание, прячешься как бы в бункер и только потом начинаешь куда-то типа смотреть.
Но видишь что? Условно – только голые стены бункера вокруг. И начинаешь придумывать себе материал, что-то вспоминать и далее наглючивать некие идеи, выдавая такой процесс за проработку/деятельность. А в реальной жизни – имитировать некую деятельность – никак не соприкасаясь с реальной информацией и окружающей объективной реальностью. Отсюда и результаты мизерные и куча растрачиваемых ресурсов на деятельность и постоянное сверхнапряжение, чтобы удерживать себя в этом «бункере» - защищаясь от «страшной»  реальности.

Здесь нужно рассмотреть  именно твое состояния ужаса перед реальностью, потому как чтобы ты не пытался рассматривать и прорабатывать, ты изначально погружаешься в этот «бункер», состояние в котором отключено сознание и вся проработка – это только глючанье на уровне умственных концепций и информацией из банка памяти.

По сути ты выполняешь программу по блокировке сознания и погружения себя в иллюзии, глюки, в выполнение работы в уме.
То есть уже изначально, еще не начав выполнять какое-либо дело – ты сначала отключаешься от восприятия реальности, погружаешься в ум, выключаешь сознание, переходишь на уровень машинальности, автоматизмов и только тогда типа начинаешь что-то «делать». Точнее -  сам отключаешься, а работу за тебя типа делают автомате и программы. Потому как самому находиться и быть в реальности  невыносимо больно.

По этой же причине - страхе перед реальностью и нежелании быть/действовать в реальности - и вся огромная "любовь" всяких прорабатывающихся ко всяким обработчикам и трансовым состояниям. Желание получить результат – никак не соприкасаясь с реальностью и поручить  действие кому-то, какой-то вымышленной силе, а самому в это времени  находиться в отключке, в бессознательности. И вместо проработки  своего страха перед восприятием реальности  люди имитируют бурную деятельность/проработку наглюченых и надуманных тем, но только в уме и воображении, превращая проработки в обычное и бессмысленное глючанье и мозгодрочество

Давай себе команду «Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я нахожусь перед тем, как действовать». И далее рассматривай по алгоритму

Состояние, в котором я в скафандре, смотрю через амбразуру, боюсь своего жизненного пространства, в ядовитой среде.

0

77

Программы дробления себя, чтобы переживать состояние «мне хорошо»

Состояние «Мне хорошо»… И любая попытка что-то проявить – упирается в это состояние. Хотя при простейшем анализе реальной ситуации отказывается, что есть куча проблем по жизни, но само внимание залипло в состоянии «мне хорошо» и ты категорически отказываешься что-то делать и рассматривать. Стараясь максимально погрузиться и переживать это состояние.

Механизм, структура. Это прямой улет в транс. Духовный наркотик.
Сформирована структура личности «мне хорошо». Постоянное отворачивание от боли. Не бегство в игры: социальные, достигаторские - а просто уход из всего, где ты находишься в состояние «мне больно/плохо/ не хорошо». Ты выбираешь «уход из всего, что больно», чем бороться за свое, бороться за победу. А победа тебе нужна, потому когда начинаешь говорить о проблемах, то говоришь из позиции «Я проиграл и хочу отыграться, хочу побеждать».
Ты в любом случае настроен на победу в социальных играх, но стремления чтобы играть и выигрывать - для тебя нету. И ты выработал себе целую структуру личности «ХОРОШО». Это - отказываться, уступать, не бороться, сбегать в иллюзии, транс. Уступать. Но вопрос не в том, чтобы бороться или не бороться - так, как и то и это тоже программа. Ты выполняешь программу в любом случае. От того, что ты не будешь выполнять программу - ты на самом деле не прекращаешь ее выполнять. А ты уходишь в оключку, в бессознанку и твое «хорошо» - это тоже сливать ресурсы. У нас так все устроено в этой вселенной, что человеку хорошо только в момент слива ресурсов. Каждое твое «мне плохо, но мне хорошо» - это слив ресурсов. «Умом я понимаю, что мне плохо, но мне хорошо», когда я сбегаю в транс - Такая стратегия, парадигма.
Это же целая философия, целая техника: «Ребята, давайте улыбаться жизни, трудностям. Надо радоваться жизни не смотря ни на что»
Сформированная структура личности. Такое есть у всех, кто-то свое «хорошо» получает от борьбы и от победы. А кто-то - от закрывания на всё глаза и достигая своего «хорошо» способом отключения от всего, отключением восприятия реальности, уходом трансы.
В этой программе человек всегда любым способом стремиться к состоянию «хорошо», но… Момент «хорошо» человек переживает только в момент, когда отказывается от части себя, в момент отделения от себя ресурсов, в момент разделения себя. Вот и получается, что пытаясь пережить хорошо человек постоянно вынужден прокручивать все новые и новые циклы программы  и на всё более низких уровнях.  Так работает колесо деградации. И вопрос здесь не в том, чтобы жить в состоянии плохо, а в том чтобы рассоздавать свои программы и вообще выходить с таких циклов выполнения деструктивных программ.

Именно по этой причине никогда не бывает в жизни человека стабильного  и долговременного «хорошо», а вот «больно и плохо» – сплошь и рядом.
Ресурсным людям «хорошо» не потому, что они просто ресурсные, а потому что есть что отделять от себя. Ресурс сам по себе - это просто потенциал и он не избавляет от боли и не приносит никаких переживаний. А вот когда человек избавляется/отказывается от ресурса - то в этот момент переживает кайф, эйфорию, радость, "хорошо". А чтобы не видеть и не осознавать момент отказа от ресурса, то эти все процессы происходят в трансе.
Не-ресурсным людям постоянно «плохо» потому, что уже нечего отделять.

Но изначально, само состояние «плохо» - это постоянное изначальное состояние в каждой программе, которое генериться приобретенным имплантом, а «хорошо» только тогда, когда человек выполнил цикл программы и в конце цикла отказался от части себя, своего сознания и своего жизненного пространства. В этот же момент человек переживает транс и сразу переходит на уровень ниже, чтобы снова выполнить цикл. Каждый транс – это всегда переход на уровень ниже. А каждое падение  на уровень ниже «вознаграждается» состоянием «хорошо», избавлением от боли на некоторое время. Продолжительность и интенсивность состояния "хорошо" зависит от того, от какого объема своего жизненного пространства/своих ресурсов человек отказался в одном цикле.
Отказ о ресурсов происходит навсегда, а  переживание кайфа  - очень непродолжительный момент. И человек, чтобы почаще переживать кайф старается поактивнее выполнять деструктивную программу.

0

78

Создавание проблемности и  болезненности гендерных отношений

Деструктивные программы, которые создают проблемность и  болезненность в гендерных отношениях между мужчиной и женщиной.
Тема рассматривается с довольно редкой точки зрения - с точки зрения мужчины. Мужские программы. Но для проработки одинаково полезная для женщин тоже, так как на глубинном уровне - это одна деструктивная программа для всех. Только на более поверхностных этапах происходит ее разделение на мужские и женские программы.

Текущее состояние: Постоянно фантазирую на женские темы, в ракурсе того, как я спасаю от нищеты и бедности и как она из благодарности ко мне за такое спасение – подчиняется мне, принадлежит мне и выполняет все мои желания.

Гендер. Мужские и женские игры. Почему ты строишь взаимоотношения, взаимодействие с женщинами в воображении? Обычно, когда ты в социуме проиграл игры - то ты пытаешься эти же игры выиграть в уме. Пытаешься их играть и выигрывать в уме. Вот у тебя этот сюжет "ты спасатель". Как в сказке про принца на белом коне. А если с точки зрения мужика - это кого-то нужно спасти. Принцессу от дракона. А у тебя современный вариант - От нищеты. В сказке идет повествование и сюжет развивается с точки зрения женщины - Вот приедет, спасет. Вот что интересно - что эти все сказки никогда не развивают свои сюжеты вокруг мужских игр.
У тебя такая игра - спасти девушку. Раньше это спасение от дракона, потом это спасение от плохих царей, вельмож, сегодня современный сюжет — это спасти от нищеты. Деньгами завалить, жизнь сладкую устроить.
Почему события в уме? Потому что в реальных отношениях получился тотальный проигрыш. Ты уже веришь, что не можешь сам по себе  представлять ценности. Равноправия нет. По сути, ты играешь из позиции, что ты уже проигравший: «Я ничто. Я могу завоевать девушку лишь тем, что применю деньги, или она будет в безвыходном положении, властью взять». А нормальное взаимодействие, где «вот я человек, и ты человек - ты себе не представляешь. Ты с точки зрения, как «человек – человек» такого взаимодействия не представляешь.
Вопрос не в том, что «я» не могу взаимодействовать на равных правах - хотя на самом то деле ты можешь. Можешь без денег, без ничего запиздеть так, чтобы баба повесилась на шею. Так попиздеть, чтобы чисто увлечь как собеседник как общение. Но ты себе не представляешь, что ты можешь заинтересовать кого-то чем-то другим, чем просто травить сказки: «Не могу себе представить, что могу заинтересовать как человек. Я ценности их себя не представляю. Я ноль. Я ничто».
Но здесь это именно в контексте «мужчина – женщина». Поэтому у тебя куча требований к женщинам, требований невротических. А к себе на этой основе еще больше этих невротических требований: «Быть красивым, молодым, чтобы понравиться». Это все вытекает их того же.
«Я как мужчина ничего их себя не представляю. Денег нету, дома нету, ничего нету. И поэтому я должен постоянно чего-то доказывать. И насчет денег, и насчет всего. Зарабатывать чем по больше денег, чтобы их потратить на то, чтобы поправить внешность, чтобы понравиться женщинам. Если бы у тебя была бы нормальная самооценка, то тебе бы не нужно было бы этого делать на самом деле - Менять себя, чтобы ввести в заблуждения. Ты все свои силы бросаешь во внешние вещи: в форму, в маски, в лицо. Потому что изнутри ты считаешь, что ценного в тебе ничего нет. Ничего хорошего у тебя нет: «За что тебя можно любить, уважать и с тобою связываться?».
Структура личности, мужская структура личности сформирована в таком ключе: «Я не представляю ценности, во мне ничего нет, чтобы понравиться женщинам». И отсюда – выполнение кучи деструктивных программ, участие в куче социальных и умственных игр, чтобы получить иллюзию выигрыша в таких играх, связанных с отношениями с женщинами.

Это немного отличается от пространства деятельности. Такое непосредственно пространство в котором человек все время, без остановки генерирует какие-то эмоции и состояния. Прямо "зависимость" - технически это и есть зависимость. Человек зависим от постоянных фантазий на тему о противоположном поле. И даже если ты эти фантазии себе волею заставишь остановить, то это будет признаком того, что ты запретил себе что-то чувствовать. А не признаком того, что ты просветлел и перестал думать о противоположном поле. Если ты перестал о нем думать, то значит, что ты себе запретил что-то чувствовать. Урезал свои возможности. Поэтому все шизики которые перестали думать о бабах, которые уверены, что просветлились - они выполнили обратный процесс: Запретили себе думать об этом, мечтать, фантазировать. И в итоге гордятся этим. А по сути – отказались от восприятия огромной части себя, отказались от огромной части ресурсов и сознания, улетают в глючанье и трансы, чтобы не осознавать момент отказа и деградации.

Вообще – абсолютного любого человека на земле, который объявляет себя просветленным, вознесенным и т.д. – можно жестоко троллить до посинения. По факту, нет никакого вознесения и просветления, мало того, такой человек, чтобы себя объявить  «просветленным» - отказывается от большого количества ресурсов и сознания, чтобы не видеть настоящей реальности, в которой он обычный человек с кучей тараканов в голове. То есть, по итогу такой человек всегда слабее и менее сознательнее, чем все остальные. Это общий принцип всех деструктивных умственных игр в просветление.

Можно сказать по-другому – если человек допустим действительно просветлел, то нафига ему выпрашивать признание своей «просветлённости» у «непросветленных» - расписывая  свои достижения? Обычная вилка – если ты просветлился - то улетай в свои ебеня и не дрочи людям мозги. А если ты паришь людям мозги и требуешь поклонения, восхищения и т.д. то есть требуешь обратной связи, чтобы "непросветленные" подтвердили твое "просветление" – то ты просто «городской сумасшедший», пытающийся с помощью лжи и обмана получать от людей всякие плюшки – восхищение, поклонение, деньги…

+1

79

ПС-75. Пространство своей деятельности – клетка из ограничений.

Как только появляется намерение делать – сразу попадаю в это пространство, в котором все усилия уходят на борьбу с внутренними ограничениями, страхами, болью, верованиями относительно работы и деятельности.
На достижение реальных результатов от запланированной деятельности остаются крохи выделяемых и растрачиваемых ресурсов и усилий. КПД любой работы близок в нулю. В итоге – сильная усталость и огромное напряжение.
Нужно рассмотреть именно это пространство, «клетку», бункер, в который ты себя помещаешь, чтобы «делать». Получается, что ты живешь в парадигме: «объективная реальность, окружающий меня мир – это «ядовитая среда», враждебная среда, очень болезненная среда и с ней напрямую никак нельзя взаимодействовать». Поэтому, как только надо или что-то хочется сделать – ты моментально «прыгаешь» в свое это пространство, защищенное от реальности толстыми стенами, типа бункер и уже из него пытаешься что-то делать, как глубоководный водолаз в металлическом костюме на большой глубине. Только здесь ты выстроил защиту от враждебной реальности в 10-и раз больше, ты вообще отключаешь сознание, блокируешь восприятие, блокируешь все чувства, чтобы в момент деятельности – вообще и никак не контактировать с реальностью, со средой в которой ты что-то хочешь сделать.
Вот здесь как раз и включается потребность человека активировать как можно больше всяких деструктивных программ, типа посредников, которые типа- за тебя сделают всю работу. Это обычное состояние для низких уровней, где человек уже полностью отказался от взаимодействия с реальностью, закрылся в своем «бункере» и уповает только на неких посредников – подсознание, бога, молитвы и т.д. Реальный выход один – рассоздавать свой бункер и восстанавливать свое прямое взаимодействие с реальностью, а не пытаться улучшить свое взаимодействие с посредниками – деструктивными программами  и только ускорить свою деградацию.

Так как ты не отказываешься от деятельности, то чтобы что-то сделать, и чтобы получить хоть какой-нибудь результат в реальности – ты тратишь просто огромное количество ресурсов, сначала на преодоление всех этих защит и блокировок, а затем на пределе напряжения и сил – уже что-то сделать для себя. Отсюда у тебя это колоссальное напряжение в теле, проблемы с кожей, головные боли, болезни… Используешь свой организм как наконечник, как основной расходный ресурс, как лом для пробивания стен и блокировок в своем сознании.
Рассмотреть пространство, в котором я пытаюсь что-то делать. В данном случае – пытаюсь что-то рассмотреть. На уровне процессов – рассмотреть реально свое и по-настоящему свое текущее состояние, свое жизненное пространство – это ты делаешь в привычном режиме, в котором ты по жизни пытаешься получить результат от любой деятельности. Используешь одно и тоже пространство, один и тот же сценарий достижения результата.

Текущее состояние:
Состояние как на иголках, двигательная возбудимость огромная.

Тело постоянно в огромном напряжении, потому что в голове длинный список того, что надо сделать, чего достичь. Рационально действовать не получается, сначала нужно преодолеть все барьеры внутри своего ума и тело не расслабляется, а постоянно в готовности снова и снова включаться в работу.

0

80

Создавание условий для быстрой деградации пространства деятельности.

В связи с тем, что тема вроде как банальная - "деградация способности действовать" - ее рассмотрение происходит на очень глубоком/высоком уровне, поэтому в теме есть очень много дополнительных объяснений по разной тематике, чтобы было более понятна суть рассматриваемой деструктивной программы.  Будет интересно почитать, даже если вы не собираетесь ее прорабатывать, хотя в любом случае надо читать через Базовый шаблон ТЕОС
Кроме коментариев, которые давались непосредственно в сессии - я еще очень много дописал дополнений уже в сам текст стенограммы  сессии на этапе ее редактирования и которые я отдельно не выделял.

Пространство деятельности.
Пространство, в котором формируются все пространства деятельности - структура создания, закладывания идеи «надо делать» в абсолютно каждую программу личности. Потому что само пространство «надо делать», как идея – постоянно, всю жизнь, преследует человека. Программа создает пространство с этой идеей. Внутри этой структуры оно постоянно проходит деградацию. И в конце, человек от того что «надо делать, но не могу делать все» постепенно переходит в полное состояние, когда все уже потратил и больше уже ничего не может даже физически.  «Надо делать и надо не делать» - цель, которая внедряется везде и всегда.
Наше человечество сейчас проходит в целом один из этапов в этой программе, как и всегда ранее. Если нужно, идти - то давай придумаем колесо, чтобы ничего не делать. Далее снова что-то придумать, чтобы еще меньше самому делать и т.д.
Структура, которая создает параметры любого пространства деятельности которое человек создает по жизни от момента зачатия. На любую структуру человек создает себе «делать – не делать», «Надо делать – надо не делать». Изнутри идет «надо делать» и тут же создается «надо не делать».

На любое намерение, желание или принуждение «надо делать» внутри этой структуры всегда создается противоположное намерение. В результате, на выполнение любого действия, что физического, что умственного приходиться тратить ресурсов в 10-и и сотни раз больше, чем того требует само действие. Именно жизненных ресурсов существа, а по ходу это распространяется и на все вторичные и третичные ресурсы. И по мере деградации – всё меньше человек может сделать действий, даже если ему и очень надо. Именно по той причине, что не хватает сил и ресурсов на преодоление внутренних барьеров и ограничений, хотя на само действие сил может быть достаточно.
На определенном этапе, на низких уровнях деградации человек еще пытается заманить реальные действия умственными, чтобы сбежать от боли «Я не могу» (раз не могу в реальности, поделаю я хотя бы в воображении), но таким образом только ускоряет деградацию. Потому что приходится уничтожать в себе восприятие и сознание, чтобы не видеть самообмана и перевернуть восприятие реальности: наглюченную реальность в уме – представлять себе, как настоящую, а настоящую назвать иллюзией.
ТО есть, человек по любому растрачивает ресурсы существа, даже не делая ничего в реальности, а пытаясь делать в воображении.  И не получая никаких реальных результатов.

В конце человек не может делать даже уже в воображении, потому что сама мысль «надо делать» вызывает уже сильнейшую боль и стремление сбежать еще ниже, где сознания не будет вообще, чтобы не осознавать даже само намерение и желание «надо делать». Обычно это уже происходит на последнем человеческом уровне и после выполнения такого желания и прохождения этого этапа – полного отказа от сознания, человек опускается уже на уровень ниже - духовный. Где происходит уже существование в более низких формах жизни – сущностях. Процесс существования как бы продолжается, но уже без сознания, и где каждая сущность используется только некая батарейка для обеспечения некого процесса в игровой структуре. По-настоящему уровень сущностей – надо было бы называть уровень «функции», а не уровень «духовный», потому что на земле понятию «духовный» придается исключительно позитивный и противоположный смысл. С точки зрения деструктивных программ и игровых структур – не зря, ведь человек постоянно должен стремиться все ниже и ниже, отказываясь от своего жизненного пространства, своих ресурсов, своего сознания в пользу этих программ и структур.  Точнее – существо выполняя программы постепенно само себя превращает в структуру, опускаясь своим сознанием все ниже и ниже по уровнях, дробля свое сознание на все более мелкие частички. А далее – каждую частице процесс повторяется. И движение вниз, стремление раздробить свое внимание, свои ресурсы – здесь является основной движущей силой. Потому и каждый новый уровень ниже объявляется божественным благом по сравнению с текущим. А в текущем – человек всегда выполняет программы для того, чтобы как можно поскорее сбежать ниже. И не важно какими идеями человек оправдывает свое стремление играть, выполнять программу, стремится упасть ниже и т.д. – важно то, какие процессы при этом человек выполняет, какие программы выполняет на самом деле и которые не осознает. Именно поэтому важно прояснить для себя все бессознательные и неосознаваемые процессы в текущем пространстве. Только так можно остановить выполнение текущей программы – через прояснение, осознавание и рассоздание.

Текущая структура, которую мы сегодня рассмотрим отвечает за то, чтобы каждому человеку, на всех уровнях деградации, во всех программах и процессах внедрить глубинную программу по создаванию глубинных противостояний «надо делать – не надо делать». Проработка такой структуры позволит значительно уменьшить внутреннее противостояние и внутреннее противодействие своим желаниям и намерению делать. Но самое главное – уменьшиться само количество и драматизация состояний «Надо, должен делать». То есть человек станет более сознательно подходить к таким импульсам, а не бросаться как голодная собака на кость - на любой импульс изнутри «надо делать». В обычном состоянии человек принимает на полнейшую веру такой импульс, запускает процесс «деланья», а дальше уже в зависимости от ресурсности, или пытается блокировать любыми путями это действие, или пытается делать, или делает. Растрата ресурсов в любом случае гарантированно происходит, поэтому программе пофигу сделает или человек или не сделает, для программы/структуры важен сам процесс растраты ресурсов. Поэтому в этой же программы автоматом включается противоположное воздействие – внедрение как можно больше всяких ограничений и барьеров на пути деятельности, чтобы человек боролся сам с собой по преодолению этих ограничений.
Целью проработки этой программы является не только убирание одной части, в которой внедряются ограничения, а проработка программы в целом – месте с той частью, которая внедряет импульс «надо делать».
По сути – этот же принцип проработки применяется для всех программ: условно говоря в любой программе нужно прорабатывать не только драматизацию «жать на тормоза до упора», но ы драматизацию «нажимать на газ до упора».  Человек долен вообще освобождаться от этих драматизаций, а не только убирать «тормоза». Да и не получиться, как бы не обещали апологеты разных техник и учений – программу нельзя рассоздать только частично. Программу можно только рассоздать целиком, в противном случае -  это будет только выполнение программы в немного видоизмененном виде.
То ест, если говорить в целом -  целью проработок является выход из-под воздействия деструктивных программ/игровых структур и возвращение себе сознательности, чтобы самому решать, что делать, как делать и когда делать. Или не делать и не тратить при этом ресурсы на блокировку желания делать, вызванного неосознаваемым импульсом из программы.

0

81

Уничтожение себя в стремлении создать "золотой" образ себя.

Программа, при выполнении которой человек пытается уничтожить все свои «плохие» и ущербные части и качества, надеясь таким образом оставить только «хорошую». Создавание хороших, золотых масок себя, чтобы получать оценку от других людей «Ты хорошо». Уничтожение себя в стремлении улучшить себя. Внутренняя борьба с самим собой. Любимейшая деструктивная игра всех тех, кто пытается улучшить себя путем уничтожения в себе «плохого», неправильного, болезненного. А также базовая идея для множества совершенно деструктивных практик, техник и культов.
На примере рассмотренной программы видно, как пытаясь выполнять такую практику человек просто убивает себя.

Желание нравиться другим людям.

Текущее состояние:
После встреч замечаю, что я выдохся, устал. И если бы я не вытягивал бы из себя энергию, то так бы не уставал. Чувствую, что в своём поведении я хочу делать так, чтобы все окружающие меня полюбили. Вместо того, чтобы делать тоже самое без этого желания. Это меня сильно утомляет.

Как бы это состояние охарактеризовал? Я должен понравиться.
Состояние это меня зажимает в ощущении дикого желания понравиться, вплоть до судорог. И сама фраза, я испытываю от нее давление. Состояние заставляет меня демонстрировать не все свои желания и движения. В таком состоянии я больше думаю, как себя вести и что мне делать, чтобы понравиться. Может быть об этом моно было бы и думать. Но не так.
Ощущаю, что это состояние меня сдавливает и вытягивает энергию. Я как будто бы тянусь куда-то и пытаюсь видоизменится для другого человека. Я придумываю образ, который бы понравился окружающим и пытаюсь ему соответствовать. Я напрягаюсь для этого. Создание этого образа может быть очень автоматически. Но я ощущаю, что я пытаюсь видоизмениться и прикладываю очень много усилий.

- Приказываю себе найти и проявить в чем я нахожусь перед, тем как попасть в это состояние.

Я сравниваю.

-Смотри: «Я должен понравиться другим». А почему ты должен понравиться другим?  Это может только быть по одной причине – я не нравлюсь себе. Поэтому что «жду чтобы нравиться другим. И если я понравлюсь другим, то я смоге понравиться себе».
Внутри происходит процесс рождающий стремление нравиться другим.
Я не нравлюсь себе - это более базовый процесс. И выполняя его ты переходишь в следующий процесс : Поиск кому понравиться. Того, кто тебе скажет, что ты хорош. Потому что сам себе ты этого не скажешь. Зависимость от того, что о тебе скажут другие, какую оценку тебе дадут, точнее, как оценят твои усилия понравиться.
А собственная потребность в том, чтобы говорить себе «я хорош» - она тоже идет откуда то. Есть внутри состояние, которое дает постоянный импульс «я плохой» или еще какой-то. Отсюда и рождается состояние – потребность говорить/слышать «я хорош». Натыкается на то, что я не могу себе сказать этого.
Идея «я для себя совершенно не авторитет». И сколько бы я себе этого не говорил - это для меня ничего не значит. Или - мне запрещено такое говорить. И когда я сам себе пытаюсь сказать, что я хорош, активируется еще какая-то боль. Поэтому я не могу себе этого говорить. И поэтому ты ждешь, пока тебе это другой скажет.
И вся проблема в том, что твои процессы проходят внутри. И даже если тебе говорят, что ты хорош - у для тебя ничего не будет меняться. Минутное облегчение, но импульс не прекратиться. Программа работает независимо от того, что тебе говорят.

Приказываю себе проявить пространство в котором «Я не хорош…»

Идет поток мыслей, относящийся к тому почему я так считаю.
Я что-то скрываю. Замещаю картинками. Делаю постоянные попытки сбежать. Ищу того, кто скажет мне - ты хорош. Размышлизмы. Поиск причин, только бы чтобы не смотреть на это состояние. Приплывают детские воспоминания и ощущения того, почему я не хорош. Другие были расслаблены в беседах. Способны мыслить быстро и остро, а мне такое недоступно.

0

82

Создавание движения из прошлого в будущее. Старение.

Создавание движения из прошлого в будущее. Старение.
Перевод жизненных изначальных ресурсов из изначального состояния в кластеры боли. Создавание плотности и твердости объективной реальности

Пространство программ реализации абсолютного механизма погружения в сверх плотные блокировки, запреты и остановку всего с исчезновением всего, что распространенно на любой квант времени с созданием кластеров боли обязательно исчезающего будущего.

Если объединить все твои состояния, которые ты сейчас описал, то это получиться фраза: у меня ничего не меняется, я не замечаю изменений, моя работа не приносит результатов, я не вижу результатов моей работы. У меня нет результатов от работы, То есть работа происходит, но здесь ключевое – «не вижу, не воспринимаю».

Здесь интересный подход – обычно, человек выполняет проработки  в парадигме изменений: «Если было так, то теперь стало/должно быть вот так». Вроде это очень логично, работам для того, чтобы изменилось. Но с другой стороны, если работа происходит внутри парадигмы, то любая парадигма резко сужает результат процесса/работы и даже до нуля.
«Я должен измениться - я не могу измениться - я должен измениться ..». И базовое состояние «Я какой-то не такой». Опять же возвращаемая в т. А «Я не такой как надо» и т. Б  «Я должен быть таким как надо» - согласно некоего умственного эталона. И для этого мы запускаем процесс перемещения себя из т. А в т. Б.
В себе что-то проработать, изменить, чтобы я переместился в т. Б. Не «я перемещаюсь в т. Б», а «я пытаюсь чего-то делать», сама позиция «Я пытаюсь, я должен»

Программа - парадигма «я не изменяюсь - мне нужно измениться». Естественно, внутри парадигмы никаких изменений никогда не происходит. Парадигма – это особый вид подпрограмм по фиксации сознания в определенном состоянии, более точно – для фиксации человека на выполнении некого закольцованного цикла, в результате которого человек фиксирует себя в определенном состоянии/пространстве.

Мы как работаем в ТЕОС?
Мы определяем пространство «в чем я нахожусь…», а любое пространство - оно всегда строится по одному и тому же самому принципу: т. А - где «я не такой, как надо …» и т. Б - где «я уже такой как сейчас надо». И человек выполняет некие процессы для того, чтобы «стать» таким. Любое пространство. На самом деле эта вещь — это выполнение программы, а если выполнять эту программу, то работать придется в рамках этой внутренней программы это будет выполнение программы.

В ТЕОС мы проявляем это пространство и потом НЕ пытаемся перетащить себя внутри этого пространства из т. А в т. Б, а прорабатываем его, чтобы рассоздать. Рассмотреть, прояснить и рассоздать ВСЁ пространство – с точками А и Б и всеми процессами, которые человек выполняет внутри этого пространства. Чтобы вообще не колбаситься в этом пространстве.

Ну сегодня ты перетащил себя из т. А в т. Б (ресурсов на это еще хватило), а завтра ты не сможешь себя перетащить, потому, что перетаскивание это и есть эта программа. Любое пространство создано внутри этой программы и процесс внутри пространства - это есть эта деструктивная программа.
«Я должен изменить себя» - это тоже есть выполнение этой программы. На самом деле в ТЕОСе мы не работаем ради изменений (выполнения программы), а мы работаем ради того, чтобы проявить и рассоздать программы. А то, что в жизни происходят изменения - это лишь следствие проработки и рассоздания этой программы. Но если ставить на первое место цели программы и работать ради того, чтобы добиться целей этой программы, то это уже будет не работа по ТЕОСу и никаких результатов не получиться. И это будет не проработка программы, а выполнение программы, само пространство в котором человек выполняет программу и пытается добиться целей программы.
Почему время от времени мы проявляем «в чём я нахожусь»? Чтобы проработать это само устремление выполнять программу. Проявить пространство, в котором человек выполняет программу, прояснить его и рассоздать. Прояснение и осознание - это увидеть эту программу, увидеть последствия, увидеть мотивы, осознать деструктивность, осознать свою причинность  в создании всей структуры и соответственно – рассоздать.

В данном случае ты описываешь свое состояние: «У меня ничего не изменяется, я не вижу результатов, нету результатов, я устал ждать на результаты и т.д.. Хотя, объективно – результаты есть и ты их видишь и постоянно описываешь. Но здесь включаются призмы восприятия  из программы « я не вижу» и ты начинаешь транслировать все идеи и установки  из этой программы.  То есть , когда смотришь объективную реальность – изменения видишь, когда попадаешь в свое пространство программы – переживаешь состояние  боли «У меня нет изменений».

Давай мы само состояние – «в чем я нахожусь» проявим.

- приказываю себе найти и прояснить в чем я нахожусь, приказываю себе все это пространство выбросить  в выделенное пространство.

Идеи и установки из этого пространства:

Ничего не меняется, не улучшается, не происходит, сценарий остается прежним, стандартным, все остается стандартным, все остается прежним. Все остается, как всегда. Все процессы остаются как всегда: психические, я просто старею, я просто перестаю существовать. Перестаю существовать как молодой человек, перестаю существовать как процесс, как набор конкретных процессов. Я просто перестаю существовать как набор психических процессов. Я просто иду своей дорогой. Я просто иду по стандартному сценарию отрубанию психических процессов. Я просто иду по этой стандартной жизни, по этому стандартному состоянию. Я везде и всегда иду по таким пространствам и по всей такой реальности. У меня ход по такой реальности, пространству и состояниям. Я иду к нежелательному, к ненужному результату. Я иду к торможению и безынициативности. Я иду к состоянию, к пространству результат «без интереса». К пространству «полное бездействие», к состоянию «полное равнодушие». я иду к проявлению полного равнодушия. к результату стандартного равнодушия. Я должен этот результат остановить, прекратить, исправить. Мне нужно исправить это все. Исправление этого и подобного результата — это моя жизненная парадигма, мое жизненное устремление, это все мои жизненные цели. Каждая жизненная цель подчиняется исправлению подобного результату, подчиняется оборачиванию вспять подобного результата. Каждая жизненная цель подчиняется улучшению подобного результата. Углублению и приведению себя в стандартное состояние ресурсного, безостановочного рабочего механизма. Каждая жизненная цель подчиняется этим проявлениям. Я создаю жизненные цели, чтобы исправить эти проявления. Я создаю жизненные проявления, чтобы исправить этот результат. Я создаю проявления, связанные с работой и с физическим телом, чтобы исправить этот результат. Я создаю проявления связанные с работой психики, чтобы исправить этот результат. Я создаю проявления, связанные с проработками, чтобы исправить этот результат. Я создаю все эти проявления, чтобы результат был исправлен. Мне необходимо исправить результат затухания, чтобы затухали процесс и становился равнодушным и безынициативным. Безынициативность и полное равнодушие угрожают, подступают и проявляются как близлежащий результат по времени и по его проявлению. Близлежащий результат по проявлению подобных состояний. Что-то прекратилось, что-то остановилось. Что-то больше не происходит, что-то больше нельзя достать. Что-то нельзя. Какое-то влияние и процесс нельзя достать, какие-то процессы в теле, в психике больше не происходят. Какие-то результаты больше не происходят. Какие-то варианты больше не включаются. Какие-то пространства больше не производятся. Что-то больше никак не производится. Что-то больше никак не включается. Вариант больше мне это не надо. Вариант я перерос это. Вариант я слишком вырос для этого, я ослабел от этого. Вариант у меня болят ноги, болят суставы. Вариант я стал равнодушен к этому. Вариант я стал безразличен ко всему. Я постарел слишком сильно и слишком кардинально. Ничего не сделаешь из того, что мог сделать раньше. Полностью погрузился в этот вариант в это пространство. Вернуть прежние способности молодости, способности, энергии и какие-то проявления, состояния, вернуть этот вариант. Что-то слишком сильно все стопориться. начинает слишком сильно стопориться. трудно встать с постели по утрам, боли в спине и суставах. Слишком рано началось, слишком рано все начинается, слишком рано все происходит, слишком небывалая рань этих состояний, так не должно быть, чувствую себя почти как 70-ти летний, что шагнул в то какими бывают 70-ти летние. Чувствую, ощущаю такую же парадигму. Самоощущаю себя, свою жизнь таким образом. Самоощущаю отсутствие какого-либо интереса или энтузиазм таким образом. Ощущаю свои слова, свою речь, свое мышление содержание мыслей стали напоминать что-то подобное. Все напоминает что-то подобное и такие проявления. Все начинаться застапаривать и прекращать меня. Не хочу и не должно быть так как никогда не должно быть.
Пространство включения состояний самоидентификацией, которые связанны с падением активности и с глубокой старостью.

-видишь здесь проявилось что?
По сути – ты прояснил парадигму старения. Выполняя эту программу – ты по сути сам же и поддерживаешь процесс старения.

Изменения для тебя — это обратный процесс старения. Во всех смыслах этого слова. Не в том старение, что в старого превращаешься, а  в том, что в организме идут какие-то процессы старения, эффекты замечаются то там, то там. Сработали кластеры боли и включилось это состояние «нет никаких изменений». Вопрос в том, что не удается остановить эти изменения. И все это под воздействием кластера боли «жизнь».

Давай рассмотрим кластер боли жизнь.
Есть прошлое и есть настоящее, прошлого все больше, а настоящего все меньше. Если рассмотреть это как пространство, то изначальных ресурсов на жизнь все меньше, ресурсов, которые растрачены на жизнь все больше, это есть кластер боли. Прошлое, как кластер боли, как необратимые изменения организма, здесь в первую очередь. Все это на организме сказывается.
Будущее. Уменьшающееся будущее. Сужение возможностей. Если раньше у тебя были какие-то планы, то с каждым разом от этих планов нужно отказываться из-за того, что не предполагается, что в будущем этого можно достичь. Будущее в этой программе тоже работает как кластер боли. Чем «меньше»  будущего – тем оно воспринимается больнее. С каждым годом все больше отсыпается, отваливается и превращается в кластер боли.
Ты держишь в уме какую-то возможность. И пока ты ее типа держишь и пока кажутся, что есть возможность идею реализовать, то кажется, что это не кластер боли, а цель. Но проходит полгода, и ты понимаешь, что нужно от этого отказываться. Сколько можно дальше держать цель в уме? Хотя эта цель в кластер боли давно превратилась, а ты себе целью ее имеешь и это еще не кластер боли, типа, для тебя. Здесь бегством от кластеров боли есть способ держания целой ментальной конструкции, целых наборов целей, желаний, намерений, ожиданий. Это тоже бегство от кластеров боли. Здесь выполнение программы — это создание ожиданий, создание каких-то целей в будущем и цепляние за них. По сути это использование ресурсов своего будущего для того, чтобы бежать от кластеров боли прошлого.

Получается такая ситуация. Сбегая от прошлого мы самим этим процессом создаем прошлое, создаем кластеры боли прошлое, кластеры боли жизни.

Тот же самый принцип, что и во всех программах: Сбегая от кластеров боли мы как раз и создаем кластеры боли.
Здесь такой интересный эффект - создавать себе в будущем различные ожидания, цели, пространства. И далее – пытаться к ним двигаться. Программа, в которой происходит структурирование своего будущего пространства для того, чтобы в них пережить настоящее. Пережить – это на деле «пережечь» свои ресурсы, пытаясь достичь будущего. То тонкое мгновение, в котором человек выполняет программы по пережиганию, по трансформации своих изначальных ресурсов в прошлое. В структурированые. Принцип, как паук впрыскивает свой яд в жертву и ждет, когда жертва раствориться. То же самое здесь. Забросил в свое «будущее» какое-то «нечто», чтобы потом, когда придет это «настоящее» - скушать уже перетравленное. Уничтожение своих изначальных ресурсов еще в будущем, подготовка их, первично трансформировать свои первичные будущие ресурсы.
Это происходит в программе – цель, желание на будущее, создает результат где этой цели, желания будущего уже быть не может. Что-то типа того.
Программы, в которой кластер боли создается как неотъемлемая часть. Есть будущее и есть прошлое. В программе постоянно бежать с болезненного прошлого в безболезненное будущее и по ходу переводить свои потенциальные жизненные ресурс/жизненное пространство существа в состояние «кластер боли»
.
В этом и есть суть деструктивных программ - их выполнение не приводит к достижению целей, которые задекларированы в открытых пунктах соглашений с программой - их выполнение приводит только к тому, что  существо превращает себя в саму программу. И каждый момент выполнения программы - это структурирование своего жизненного пространства, своих изначальных ресурсов -превращение себя в часть общей игровой структуры. Каждый цикл выполнения любой программы - это цикл отторжения от себя части существа и  программирование этой части под цели структуры и программы. И всё, больше никаких других реальных целей в деструктивных программ нет.

-приказываю себе найти и проявить все пространство внутри которого я выполняю всю эту программу.

ур. минус 3
Уровень некой своеобразной «я создаю себе опору» внизу. Я делаю так, чтобы у меня появились закластеризованные пространства. Делаю так, что я создаю закластеризованные пространства. Я создаю закластеризованные пространства намеренно, я это делаю определенно. Хочу создать эффект, когда закластеризованные пространства создадут призму восприятия, присовокупленную к этим пространствам. Которые позволят мне в противовес к этим пространствам создать не закластеризованные пространства. Я создаю этот эффект. Создание пространства закластеризованного внизу. Вверху я создаю пространства не закластеризованные. «Не закластеризованными» являются эфемерные, слабые и быстро растворяющиеся пространства, а пространства внизу становятся «твердыми».
Создаю намеренно, ибо не создавать подобный вариант я не могу. Нужно создать некий макет связанный с введенной в пространство призмой восприятия. Некий макет который позволит создать нечто другое. На деле происходит постоянное выкидывание макета и обкладывание призм восприятия дополнительными программами, дополнительными имплантами. Здесь призма восприятия и импланты получаются одновременно, чтобы определить этот результат невозможным. Создание не закластеризованного, чистого, абсолютно проявленного пространства невозможным. Создание подобной реальности. Создание подобных процессов создания всей реальности.

Воздействие и последствия:
Твердо реально - не твердое не реально
Есть твердое, а есть эфемерное. Никогда не бывает мало твердого, не хватает твердого, никогда не может не хватать твердого. только твердое реально, эфемерное это нереальное. Таким образом есть что-то затвердевшее. Таким образом «нужно твердое» означает - создать процесс создания твердого который приведет к тому, что твердое полностью закластеризуется и процесс остановиться. Создание этих ложных ощущений, которые потом переходит в человеческую реальность, что есть две реальности: реальность условно идеальная и реальность реальная. Перепопытка создать противовес созданию идеальной реальности усиливает твердость, это эфемерность. Эфемерное создание пространств на деле получаются игровые структуры которые подчеркивают и подтверждают созданный имплант имеющий свойства призмы восприятия, подтверждают все это. И углубляют образуемые структуры - это состояние безусловной твердости. Безусловная твердость, непроходимость, неуправляемость — это основное пространство и основная точка. Отсутствие чего-либо, отсутствие какой-либо способности потом у мини сознания становиться чем-то таким, что заставляет это мини сознание эту способность бесконечно возвращать. Эта способность бесконечно возвращать навсегда остается эфемерной. И чем дальше, тем менее эфемерной и более твердой и закластеризованной. До тех пор, пока совершенно не обкладывается имплантами и призмами восприятия полной невозможности ее реализовать. Создание основы для этого процесса и всех основных пространств этого и подобной реальности. По-другому она не создается и не проявляется. Она и вся подобная реальность.

0

83

Создавание тяжести, массы и постоянного стремления «вниз»

Мне тяжело.
Глобальное состояние которое накладывается на все. Как гранитная гора. Структура «мне тяжело». Создание такой структуры и делание себя тяжелым как камень. Неподвижным, бесчувственным - превращение в такого. Реализация идеи «мне тяжело».
Когда человек говорит «мне тяжело»? А при рассмотрении этого состояния выходим на то, что человек создает такую программу. Активно сам ее выполняет и сам превращает себя в состояние «мне тяжело».
Реализация состояния, реализация программы, создание структуры «мне тяжело», превращение себя в тяжесть. Которая накладывается постепенно на все - начиная с первой и до последней точки. И в последней точке человеку тяжело абсолютно все. Абсолютная тяжесть. Набор на всё массы, тяжести. Создание массы.

Если посмотреть со стороны, то существо, как родилось, воплотилось в первый уровень и когда на духовный уровень в конце проваливается - оно с точки зрения внешней ничего не поменяло. Все процессы внутри происходят. И по закону сохранения энергии она не ушла и не добавилась. Внешне как это существо весило условных1 кг и занимало условных 1 м.куб, так и весит при опускании на уровень ниже. Но внутри этого существа происходят неимоверные изменения - создается целая структура, которая создает это «броуновское» движение вниз, создание тяжести. И чем больше процессов, тем больше частей, больше разделение и стремление каждой части вниз. Если на начало - это одно целое пространство/объем, то в конце - всё это пространство разделено на бесчисленное количество мельчайших созданий, ресурсов в каждом 0 целых одна миллионная от первоначальных. Причем каждая частичка уже не обладает никаким сознанием, но выполняет определенную программу, хотя на таком низком уровне - ресурсов хватает только на выполнение одной  функции/идеи.

И «мне тяжело» - это тоже движение вниз, это свидетельство того, что уже очень много частей в качестве своей основной цели выбрали движение «вниз», на уровень ниже человеческого. И рано или поздно достигается внутренняя критическая масса, когда существо опускается на уровень ниже. Оно и на духовном уровне продолжает весить как килограмм. Но внутри этих процессов уже триллионы. И каждый процесс направлен в вниз.

Структура создания себе такого движения вниз. Структура, которая создает все процессы, которые идут вниз. Утяжеление, мне тяжело, создание тяжести, чтобы провалиться вниз. Начиная с начала и до самого конца. Оно есть у каждого, как существа, перед началом воплощения одна идея на всю эту часть. А когда приходим на духовный уровень, уровень ниже человеческого - то уже имеется миллиард частей, и каждая часть так же продолжает нести идею «вниз», «утяжелить себя», делать тяжелым себя. массивным». Масса - создать себе некую массу.

«Тяжело» - для человеческого восприятия - это как состояние, как ощущение. И это состояние выдается как некая характеристика состояния души, но на самом деле это создание некой массы процессов по движению вниз. Когда создать массу - это давить вниз, создать «вес». Все существо на всех уровнях в своих процессах в деструктивных программах должно создавать свое движение вниз, давление. Таким образом создается масса, тяжесть. А человек лишь на уровне человеческого сознания воспринимает это как «мне тяжело, я не могу, я никуда не хочу двигаться. Я хочу спать».

ЦТ
Структура статичная. А существо внутри этой структуры активно «оживляет» для самого себя все эти программы, делает их для себя массивными, реальными, настоящими, естественными. И само от них же сбегает. Но не в другие пространства.
От программ не сбежишь. Вот в чем фишка. Нет пространства, нет программы, не от игры и не от боли никуда не сбежишь. Некуда сбегать. Сбежать можно выполнив какой-то процесс по уменьшению себя до размеров точки. Получается, что технически здесь нету других вариантов. Существо само себя превращает в более мелкую версию себя, с ограниченными функциями и возможностями. Но это уменьшение и урезание позволяет сбежать от тяжести, от мучения, от невыносимости, от текущего уровня, на котором оно находилась.
Все программы — это один большой процесс по стиранию сознания в какую-то труху. И это тоже процесс статичный. Если существо от какого-то уровня сознания отказывается, то отсюда и появляется эффект процесса движения. А на самом деле движения нету.
Нету никакого движения. Если внешне наблюдать, то как существо было условно размером и весом вначале таким же оно в конце и остается. Лишь внимание инвертировано внутрь себя - на постоянное дробление и создание вот этого движения за счет реализации таких идей и программ. То же самое объективно нету тяжести, нету трудностей, нету боли. Ничего нету. Вся наша вселенная - все это иллюзия. Но не в шизотерическом, смысле где за иллюзией как будто что-то есть, более реальное. А в том смысле, что это все создается реальными процессами. То, что выполняется реально и поддерживает существования всего. Вся вселенная поддерживается тем, что все существо поддерживает все эти процессы, все эти идеи. Каждое существо, каждая частица существа поддерживает на своем уровне вселенную. Все это существует только потому, что существо это поддерживает и выполняет. В том числе и тяжесть как таковую.
Если посмотреть выше, то эта программа просто подпрограмма из более масштабной и фундаментальной программы, которая поддерживает и создает законы гравитации в нашей вселенной. А каждый человек – это как маленький генератор, который сам себя крутит, генерирует усилие тяжести  и добавляет это усилие в общий поток, который в конце концов образует всемирный закон тяготения.

0

84

Создавание наглюченой реальности  вместо объективной.

Создании имитации.

Вот уже немного улучшилось степень взаимодействия тебя с твоим пространством. Ты начал чувствовать, но ты чувствуешь пока только головную боль. На самом деле, боль – это всегда сигнал об отказе взаимодействовать.
Взаимодействие со своим внутренним пространством - это боль. Такая идея. Ты в принципе и так со своим внутренним пространством не взаимодействуешь на сеансах. Это целая проблема для тебя почувствовать и описать боль. Единственный способ бегства от боли, которые предлагают деструктивные программы – это отключка, транс и типа – «переложи ответственность за взаимодействие на программы, на автоматы, а сам в это время отключись, уйди в транс». Любой транс, автоматика – это всегда бегство от боли взаимодействия с объективной реальностью, так и формируется сфера бессознательного из всего того, что человек уже навсегда спрятал подальше от себя и отказался воспринимать на уровне сознания.
В парадигме бегства от боли человек всегда сбегает из всех сфер жизни и жизненных процессов - кроме самых простейших, где просто необходимо быть в сознании. Но и здесь идет постоянное стремление человек, например, теряет зрение, чтобы вообще перестать уже видеть даже физический мир, а не только процессы в этом мире.

Ты работаешь в пространстве «взаимодействие с самим собою - это боль». Программа на все пространство человека. Начиная с 1-го уровня. Даже самые ресурсные люди с 1-ого уровня начинают с этого бежать.
Взаимодействие с собою - это боль. Взаимодействие со своим внутренним миром - это боль. Смотреть реально на что-либо - это боль: вот основные идеи, которые человек реализует в рамках этой программы и как следствие - чтобы человек не делал в своей жизни – это всегда бегство от боли. Даже вот сегодня какой основной запрос на сессию? «Меня болит голова – помогите мне избавиться от боли с помощью проработки. А по сути – это запрос: помогите мне сбежать от боли и дискомфорта». С одной стороны, с точки зрения логики человека – это вполне нормально и правильно – избавляться от боли. Но если просто реализовывать этот подход, то получается, что человек просто выполняет программу, ведь вначале программа всегда внедряет боль, а потом предлагает пути бегства от боли. То есть, пытаясь выполнить только последний цикл из программы – человек по сути только ускоряет выполнение программы, ускоряя тем выполнения циклов: «боль – бегство от боли» . А вот на это бегство как раз и тратиться львиная доля ресурсов. Точнее – в процессе бегства от боли, человек всегда избавляется от той части себя, которая болит.
То есть, принцип действия программ всегда один: на некую часть пространства с еще не растраченными ресурсами программа накладывает идею «Здесь боль». Человек, выполняя программу – начинает чувствовать боль и тут же пытается избавиться от этой части и … запускает программу по отторжению этой части. Любимая стратегия в различных техниках «Избавьтесь от плохого в себе и таким образом станете лучше» - это и есть выполнение деструктивных программ.
Поэтому избавление от боли без проработки программ/структур, которые внедряют эту же боль – это просто выполнение программ. Человеку на некоторое время удается избавиться, пережить кайф, потом снова боль и не обязательно такая же как предыдущая и снова цикл повторяется.

«Чувствовать себя - это боль, взаимодействовать с собою - это боль. Воспринимать себя - это боль: Как парадигма на все пространство. И при любой попытке посмотреть возникает головная боль. А на самом деле включается эта программа. Активация, драматизация таких состояний. Реализация самой программы. И сразу – «не смотреть, уйти, сбежать». Сама парадигма, сама структура, которая внедряет во все пространство идею «смотреть сюда - это боль», «больно». Которое запускает процесс бегства с каждой точки своего жизненного пространства.
Под воздействием этой программы вся структура личности формируется с тем, что «смотреть сюда - это боль». Смотреть в структуру.

Создание каждой структуры происходит через эту призму этого состояния. этой боли. Изначально закладывается, что «это боль». Больно, или не больно не в том вопрос. А в том, что когда внимание или намерение направить свое внимание на себя, чтобы что-то просмотреть, то автоматически срабатывают триггеры «это больно» и запускаются механизмы реализации этой боли и чувства боли. Боль на то, чтобы смотреть себя как личность, изучать себя.

Как в чистом виде происходит взаимодействие?
Объективная реальность — это восприятие того уровня, на котором ты находишься. И естественно, что это восприятие себя на этом уровне реальное. Есть искаженное восприятие себя - где ты себе наглючиваешь, что ты такой-то или такой то, а объективный мир такой или такой. И ты принимаешь решения для действий в этом мире исходя из наглюченной картинки о реальности. Естественно, получается разрыв - это второй этап. А третий этап — это отказ воспринимать себя. Уже воспринимаешь себя наглюченным. А следующий этап — это отказ себя воспринимать. Потому, что получается боль: Я никто - Больно. Восприятие себя болью. Не воспринимать. И потом уже 4-ый этап «меня нету».

Что такое восприятие себя?
Это направлять внимание на себя и на свое пространство.

Как устроена программа?
Смотреть мир больно, потому, что там больно. Смотреть себя больно. Единственно куда смотреть не больно это смотреть в программы. Постепенно внимание человека загоняется в то, что смотреть только в ум. И видеть лишь проекции.

Теперь задай себе вопрос: кто я?
В голову пришло такое: оболочка как лапоть плетенный с бересты или жесткой соломы… Для меня существует лишь оболочка. А все, что внутри это как в фильме о человеке – невидимке. Его просто нет. Пустота.

«Замечательный» ответ! Глюк! Нет, чтобы ты сказал, что ты человек с именем, с судьбой, с такой-то профессией, таким-то социальным положением. Ты увидел оболочку, сплетенную. Лапоть увидел. Ты понял, да? Обычное простое взаимодействие. Без глюков. И идея как у тебя?
То есть, ты сразу «увидел» свое состояние «меня нет», и по сути выполняешь программу «Я себя отказываюсь видеть». Здесь можно конечно начать рассматривать то, что ты увидел – «оболочку и пустоту», но на самом деле  твое состояние «Я отказываюсь себя видеть, отказываюсь себя воспринимать, меня нет, я пустой…» и т.д.   Почему? Скорее всего потому, что еще глубже существует «идея», что «воспринимать себя слишком больно, лучше себя не воспринимать» - вот и выполняешь эту программу.

0

85

Программа отделения от себя ресурсов через создавание мыслеобразов

Под видом любой деятельности, что физической, что умственной - под воздействием этой программы человек направляет внимание в ум, а не вреальное пространство и занимается создаванием неких мыслеобразов,  и запускает процесс выдавливания, отторжения этих своих ресурсов из своего жизненного пространства. Особенно активируют этот процесс верования в различные убеждения, типа: чтобы получить хороший результат, нужно вложить свою душу",   "Чем больше вложишь сил и ресурсов, тем больше будет результат" и т.д.. То есть, программа всё больше смещает акцент в любой деятельности на то, что нужно тратить как можно больше сил, энергии и ресурсов для достижения результата. И получается, что там где можно получить результат  и потратить условно 1 единицу ресурсов, человек тратит 100 единиц для получения того же результата.
На последних этапах программы - человек уже вообще не получает никаких результатов, несмотря на то, для их попытки тратит  много сил и ресурсов.

Текущее состояние:
Когда я начинаю смотреть, что я делаю: передавливаю себя, в обратную сторону разворачиваю, затормаживаюсь, напрягаюсь, сужаю диапазон восприятия, останавливаю процессы, гашу себя, удушье, лишаю себя сил глобально, в сон клоню себя, внимание снимаю, тут же снимаю внимание с рассматриваемого вопроса.

0

86

Создавание взаимодействия с реальностью. Бегство в трансы.

Создавание критериев взаимодействия с реальностью. Взаимодействие - как боль. Бегство в трансы от боли взаимодействия с реальностью.

Мы уже затрагивали эту тему. Ты сбегаешь от взаимодействия с реальностью. Любая тема, где нужно про взаимодействовать с реальностью - ты сбегаешь в сон, в отключку.
На самом деле – эта тема почти бесконечная, потому что все темы так или иначе завязаны на идее бегства от реальности, другое дело, что каждая тема – это рассмотрение одного из многих видом и способов бегства и расоздание деструктивной программы/структуры личности, созданной для такого бегства.
Взаимодействие с реальностью. Бегство в сон. Отключка, транс. Каждый раз соприкасаясь со своей же собственной, объективной реальностью, которую ты создаешь, а это ты сам все создал, ты отказываешься взаимодействовать. Состояние бегства. При любом соприкосновении с собственной реальностью у тебя отключка и погружение в сон, в транс.
Собственная реальность — это собственное пространство. Некие границы у тебя. У тебя есть некое пространство внутри которого ты потенциально можешь быть сейчас. В данном твоем состоянии. Потенциально.
Объективно «я - человек». Любые попытки выйти за эти границы «я - человек» это уже глюки. С одной стороны, что такое бог, а с другой стороны, что такое глюки? Духовный мир.
Если брать объективное пространство «я человек» - есть некое объективное пространство, в котором ты сейчас находишься, в котором ты реально можешь сейчас себя обозначить: «Я тот-то, или тот-то, у меня некие такие пространства, где я потенциально могу быть», и есть пространство, в котором ты хочешь быть и которое ты хочешь занимать.

Обычно оно намного ниже и намного меньше, хотя в воображении оно всегда выглядит, типа, больше и светлее. Желаешь, как можно дальше сбежать от внешних границ. А что такое внешние границы? Это то место, за которым начинаются кластеры боли. И есть то пространство, которое ты пытаешься занять. Оно в твоем воображении находится как можно дальше от кластеров боли. Для человека это пространство «транс». Потому, что быть в сознании он не может, нету такой точки, где он мог бы быть в сознании и не чувствовать кластеры боли. Уже все пространство восприятия покрыто кластерами боли. Оно еще не есть кластером боли, но с любой точки пространства человек чувствует кластеры боли. Поэтому единственный выход — это уйти в транс. По большому счету это все пространство имеет такое строение.

Программы, внутри программ и структур в которых происходит бегство от внешней границы, от всего пространства. Получается, что «объективная реальность» - это есть эта граница кластеров боли. Это реальность, которую ты от себя уже отделил. И теперь ты ее воспринимаешь как совершенно «другой мир», как «не мое», как «не «Я»». Есть «Я», а есть другой мир, это по сути есть граница кластеров боли. Внутри еще есть хотя бы «свое». А за нею уже все «не мое». Объективная реальность. Но само бегство внутрь себя. В этот транс, в погружение. Это есть объективная реальность. И ее граница сужается. Кластеризуется, кластеризуется. И так пока человек полностью свое пространство не превращает в кластер боли. Уже существо в этом пространстве принимает решение «меня нет». Буквально приходит момент, когда «меня нет». И тело умирает. Уже и тело становиться «не мое». Структуры, которые создают эффект бегства от своих внешних границ своего пространства, внутрь себя. А на самом деле – бегство из себя, из своего жизненного пространства в трансовые, виртуальные состояния, в отключку. Человек все меньше и меньше в объективной реальности, и всё больше и больше в наглюченной: Здесь я не могу быть, здесь мне больно, здесь темно и плохо, а вот «там» - хорошо, приятно и светло.

И не имеет значения как человек называет «там» - точку/пространство, куда желает сбежать от болезненного «здесь».  Даже пресловутое шизотерическое «здесь и сейчас» - это как раз и есть таким состоянием в воображении, куда шизик пытается сбежать от реального и настоящего «здесь». То есть, концепция «здесь и сейчас» - абсолютно наглюченная вещь, в которую играются деграданты уже последних уровней, ища точку, куда можно как можно дальше сбежать от самого себя настоящего и от настоящего момента существования. И единственной такой точкой видят абсолютное уменьшение своего восприятия до точки. То есть – пытаются достичь состояния, в котором человек уходит в глубокий транс и отключку от восприятия своего реального жизненного пространства в настоящем времени. А это можно достичь только уничтожением своего восприятия, чтобы сделать его как можно меньшим.

Ещё одна любимая точка бегства, это бегство в размышлизмы, когда внимание зацикливается на прокручивании нескольких мыслей по кругу, чтобы занять внимание и не смотреть/не воспринимать свою настоящую реальность, не видеть своего настоящего положения и состояния. Это любимый метод бегства с реальности для разного типа мозгодрочеров. Когда человек не управляет своим вниманием, а тупо концентрируется на одной точке в своем уме, залипает в этой точке и отказывается воспринимать весь окружающий мир.  Выполняет процесс, тот же, что и в предыдущем случае – убивает свое восприятие.

Цель такого уничтожения восприятия – как можно глубже и быстрее погружаться в трансы, чтобы перестать ощущать и воспринимать действительность, свою объективную реальность. Вся эзотерика/шизотерика, вся религия – имеют только одну цель – помогать человеку сбегать с реальности используя один метод – уничтожение и блокирование своего восприятия. А успешность человека как раз и определяется тем, насколько человек еще способен взаимодействовать с реальностью: чем меньше, тем он не успешней и тем больше у него проблем.
Можно сказать, что каждый второй приходит в ТЕОС после того, как позанимавшись всякими практиками увидел, что в жизни появилось больше проблем, сам начал превращаться в бесчувственного овоща, зависает в трансах и глюках, исчезают эмоции и пропадают желания. А с другой стороны пропадает желание что-то изменять и как-то решать свои проблемы. И только груз взятых на себя ранее обязательств за семью, за детей, за бизнес еще как-то принуждает человека шевелиться и что-то делать.
Хорошо еще, если еще остались ресурсы и человек хотя бы понимает, что что-то идет не так. Что, под видом занятий практиками – на самом деле занимается самоуничтожением и уничтожением в себе восприятия, сознания и ресурсов. Но большинство этого уже не замечает и тупо продолжают убиваться, прибывая при этом в сладостных трансах своей исключительности и невъебеннсти, фанатически убивая себя, как живую единицу. Веруя, что идут к богу, нирване, просветлению, вознесению, спасению и т.д. А по сути, идут к закономерному концу, завершению своего цикла существования как существо в человеческой форме существования. Цель таких практик – окончательно убить сознание человека, заставить его себя дефрагментировать на мельчайшие части, запрограммировать каждую часть на выполнение некой функции и после смерти тела, каждая такая частичка будет уже существовать как отдельная сущность без какого-либо сознания и выполнять определенную функцию, будучи встроенной в игровую структуру.
По своей сути, все шизотерические и религиозные «практики» как раз и есть – создавание сущностей путем дефрагментации сознания/жизненного пространства существа и их программирование на выполнение строго определенных функций в игровых структурах - без какого-либо сознания и собственной воли и на полнейшем автомате.
Человеческий уровень –это последний уровень существования существа, где еще есть сознание и способность использовать свободную волю. Далее уже только чистая механика. Мало того, даже на человеческом уровне сознание существа есть только до определенного уровня – если смотреть по шкале деградации, то только до 4-го уровня. После перехода 0-го уровня и падения на 5-й уровень - сознания существа в человеке уже нет, есть только программная имитация сознания. Поэтому после 5-го уровня человека уже как бы и нет, а есть только машины, которые на автомате живут, делают, существуют, выполняют свои общественные функции, но когда требуется проявить человечность или сознание, то вот здесь и оказывается, что проявлять нечего. Такие люди постоянно ищут, как себя еще больше запрограммировать, как найти еще более правильные правила, схемы и верования, чтобы жить еще более правильно, естественно - в рамках  своего машинального существования. Машины, которые запрограммированы себя улучшать как машины. А по итогу – остатки ресурсов расходуются на то, чтобы себя еще больше заструктуризовать и дефрагментировать для дальнейшего существования в виде бессознательных, но функциональных сущностей в «духовном мире».

Таким путем все существо рано или поздно превращает себя в механистическую, безжизненную игровую структуру. Где каждая частичка просто выполняет определенную функцию. Но увы, на этом путь бегства от самого себя не заканчивается, потому что боль такого существования даже на уровне сущности чувствуется и чувствуется еще острее, чем на уровне жизни человеком. Здесь то хоть можно сбегать от боли в умственные игры и трансы. А там – даже этого уже нет. Поэтому на уровне сущностей есть и выполняются свои игры для бегства в еще более низкие уровни.
Но это уже тема отдельного разговора, и к нашей практике не имеет отношения. А сейчас рассмотрим программу, в которой ты все время пытаешься сбежать от взаимодействия с объективной реальностью в трансы, в отключку и сон. И блокируешь свое сознание и восприятие действительности, путем уничтожения своего сознания и жизненного пространства.

0

87

Проработка прокрастинации. Я хочу делать – я не могу начать делать

Прокрастина́ция (от англ. procrastination «задержка, откладывание»; от лат. procrastinatio с тем же значением, восходит к cras «завтра» или crastinum «завтрашний» + pro- «для, ради»[1]) — в психологии склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам.

Человек в состоянии прокрастинации как бы и не жертва: хочет делать и знает, что может сделать. Ну или хотя бы думает и верит, что может сделать. Но вот заставить себя делать, или хотя бы начать – никак не получается.
На самом деле – это состояние, типичное для позиции жертвы. Только здесь человек выбирает некую позицию демонстрации имитации деятельности, типа: я ведь хочу, ну я же хочу, вот пытаюсь, стараюсь, пытаюсь себя заставить. И так далее. Демонстрация некой имитации деланья, готовности и желания делать, создавание определенных усилий, самобичевания, "понятливости" ситуации... только вот уже даже на этапе подготовки к работе - человек демонстрирует бессильную жертву, усилия которой безрезультатны. А это и есть основной фактор позиции жертвы - отсутствие результата.

Прокрастинация – обычная умственная игра человека в позиции жертвы, чтобы произвести впечатление «деятельного» на себя и других, чтобы скрыть от себя и других факт жертвенной позиции, чтобы получить помощь от других и т.д. И чтобы создать маску не-жертвы.
При проработке этой позиции бессмысленно искать способы, как себя сильнее заставить, чтобы наконец начать действовать. Причина прокрастинации совсем в другом – в том, что человек реально занимает позицию жертвы. Вот эту позицию и надо прорабатывать.

В чём характерная особенность жертвенной позиции человека в состоянии прокрастинации?
В первую очередь в том, что человек сильно зафиксировал себя в состоянии «Я хочу делать»  и никак не выходит из этого состояния, не может перейти в состояние «Я делаю». То есть, по сути на более глубинном уровне – человек занимает классическую позицию жертвы «Я не могу», только в этом случае «Я не могу начать делать».
Но даже заставив себя «начать» - не факт, что дело будет сделано. Потому что если смотреть реально, то «откладывание дел» -это не более чем прикрытие, маска, самообман, чтобы не видеть и скрывать от себя собственную внутреннюю жертву и настоящее желание «НЕ хочу/отказываюсь делать».

В чём суть фиксации на состоянии «Я хочу делать» при прокрастинации?

Фигурально это состояние можно сравнить с дуршлагом: сколько не пытайся туда залить воды – вся она моментально выливается через дырки. То есть, как только человек «говорит» себе «Я хочу/должен делать» - на бессознательном уровне моментально активируется куча идей, установок, убеждений, страхов, верований, болезненных опытов, состояний «не хочу», «больно» и т.д. и т.п.  связанных как-либо с деланьем. А каждая такая активация – это запускается выполнение определенного процесса. А каждый процесс – это растрата ресурсов. Вот и получается – на намерение «делать» человек выделяет свои ресурсы, но все эти ресурсы моментально сливаются на все эти процессы, как через дырки в дуршлаге. И сколько туда не вываливай своих ресурсов и энергии – они моментально в любом количестве сжигается в топке кучи собственных умственных игр и процессов.

Алгоритм проработки проскрастинации.

Здесь не будем рассматривать более глубинный уровень позиции жертвы, потому что в любом случае выходим на состояние «Я отказываюсь делать, но играю во все эти игры «хочу», чтобы обмануть себя и других».
Для начала достаточно хотя бы проработать свою фиксацию на идее «Я хочу делать» - чтобы прояснить для себя, вытащить на уровень сознания и рассоздать/проработать все процессы, которые каждый раз запускаются в момент намерения что-то сделать. Условно говоря – на первом этапе нужно залатать все дырки, через которые сливаются ресурсы и энергия. 

1. На первом этапе проработки используем Упражнения для проработки фиксированных состояний  и в качестве активирующей фразы используем фразу «Я хочу сделать».
2. После первого этапа – проработки фиксации, нужно рассмотреть само пространство, в котором человек выполняет все эти процессы. Используем упражнение "Вынос пространства".
3. Далее уже можно рассматривать по алгоритму работы ТЕОС работы с программами и играми. В простом варианте можно рассмотреть импланты - ответный и приобретенный.

Но надо помнить, что состояние прокрастинации – это не только  проблема с тем, что «не могу начать», это более глубокая проблема – позиция беспомощной жертвы. А позиция жертвы – вещь многогранная и глубокая, потому с этим состоянием нужно работать постоянно, регулярно и упорно, прорабатывая разные аспекты жертвенной позиции.

.
Пример работы с состоянием прокрастинация.

1. Проработка фиксированного состояния «Я хочу сделать».

Проработка прокрастинации. Я хочу делать – я не могу начать делать

0

88

Создавание деления пространства – сброс ответственности

Создавание деления пространства – сброс ответственности  за обладание своим жизненным пространством, сознанием, способностями и ресурсами

Всё, что ты пытаешься сейчас нам рассказать -  это называется "сброс ответственности". Такая любимая игра каждой жертвы.
Рассмотрим это как структуру. Не просто как свойство, а как один из этапов в большой программе – превращение себя в беспомощную жертву.
Что делает жертва? Как идет выполнение программы "жертва"?
Вот есть пространство "своя деятельность", пространство в котором человек выполняет любую деятельность. Вначале ты начинаешь что-то делать. В конце - есть некий типа результат. Ты должен прийти к нему. А в твоем пространстве состояние "не хватает мне ресурсов на всё, и я начинаю постепенно отказываться от реальной деятельности".

И самое интересное, что "начинаю отказываться" происходит уже с самого начала. Допустим, у тебя ресурса лишь 90% от необходимого для действия по достижению какой-то цели. И ты отказываешься там, где конец деятельности этого пространства, там, где результат как раз приходит. То есть, весь прикол в том, что начать процесс - ресурсы есть всегда, а вот довести до конца - очень редко, поэтому результат кае-какой есть всегда, но вот степень завершенности уже разная - в зависимости от того, насколько хватило ресурсов. Когда ресурсов уже слишком мало, то человек обычно начинает процесс в уме, а вот перейти к реальному делу - уже не может. Именно поэтому в абсолютном большинстве случаев результат очень редко получается полностью таким как планировалось, особенно удовлетворение результатом на эмоциональном уровне.
Этап "беспомощная жертва" наступает тогда, когда большинство своих дел человек совершает только в уме, в воображении. Например, все техники, практики и учения, где предлагается "работать" с помощью воображения, глючанья, подсознания, с помощью неких божественных, магических или потусторонних сил - как правило придуманы людьми, которые сами по себе находятся в позиции "беспомощная жертва" и живут в жертвенной парадигме. И других путей "достижения результата" уже не знают в принципе, кроме как воображать их в уме.

"Я отказываюсь от получения результата". Я могу идти, могу все делать, могу все сделать, а потом в конце я отказываюсь от результата. На кого-то сбрасываю результат, на того, кто должен его получить вместо меня. И сами стадии жертвы - это постепенное сужение "своего". И в какой-то момент ты опять начинаешь идти к очередному результату, и опять делаешь какие-то шаги. Но так как с каждым этапом тебя все меньше и меньше в самом процессе, ты все меньше и меньше присутствуешь в самом процессе. То все это кончается тем, что ты тупо говоришь себе "я начинаю" … и сразу уснул, отключился. Так как ты часто в начале сеанса себя ведешь, когда тема рассмотрения для тебя слишком тяжелая. Дальше ты переносишь ответственность на нас, на процессора. И дальше мы уже должны делать шаги по достижению результата.
И таким образом, по такому принципу происходит сам отказ от пространства деятельности. Сама программа выполнения, где отказ от ответственности - как программа, не как свойство, а как программа. Где поэтапно происходит сброс ответственности, обычно на программы, на автоматизмы, а в реальной жизни – на других, на бога, на случай и т.п.. Структура личности построена на том, чтобы постепенно отказаться от своего пространства.
Здесь вся структура личности, если разбить на этапы от "Я - хочу что-то сделать", "у меня есть некая цель, есть намерение" – до, где "я уже получил результат" – можно разбить на определенные этапы. К примеру, на 8 этапов. И в этой программе происходит постоянный отказ. На каждом этапе человек отказывается от какой либор способности, чтобы в конце концов все пространство пресловутой "ответственности" за свое пространство, да и за любое пространство - перебросить на кого-то другого. На человеческом уровне это перекинуть на других людей. В данном случае ты перекидываешь на меня и на Ельдара результаты своей сессии. На работе ты тоже на кого-то перекидываешь ответственность.
Здесь важно понять, что ответственность - не как свойство, не как последствие, не как какая-то абстрактная вещь, а именно как структура, как программа. В которой человек постепенно отказывается от частей собственного пространства, постепенно этап за этапом отказывается признавать его своим и соответственно – в конце  полностью теряет любую связь с этой частью себя., отделяет ее от себя. Так происходит процесс деградации, уменьшения своей ресурсности и своего сознания.
В обычном человеческом понимании понятие ответственности имеет другой смысл, который больше можно описать словом «вина», но здесь мы рассматриваем понятие ответственность именно в прямом его знание – как отказ отвечать за собственные части, способности, ресурсы, сознании и постепенно уменьшение себя во всех смыслах.

0

89

Создавание барьеров в для формирования  ущербной структуры личности

Взросление. Создавание барьеров и блокировок для формирования ущербной структуры личности и активации деструктивных программ личности.

Текущее состояние:
Откладываю все действия на потом. Состояние вроде лени и постоянно начинаешь откладывать и отодвигать, пока уже некуда больше. Решение проблемы через создание учи других.

Давай сегодня проработаем темку - Тема взросления, структуры, а на самом деле постоянное создание в детстве таких ситуаций, где создаются барьеры и препятствия взрослению. Личность должна взрослеть, а какие-то части личности застревают в детстве. И потом программа, которая должна была пройти, развиться до какого-то взрослого уровня, допустим, остановилась на 5-летнем возрасте, и человек в жизни пытается решить свои проблемы в какой-то определенной сфере, которая касается этой программы - а она на уровне 5-летнего возраста. Взрослый человек, а пытается всё это решить с уровня 5-летнего ребенка.
И по жизни куча таких проблем, человек много чего пытается решить, но занимает при этом позицию не «взрослого», а с позиции «ребенок». Именно в тех ситуациях, где повторение идёт, попытка за попыткой что-то сделать, и ничего не становится, повторяется и повторяется. В детстве, на чем застрял, идёт повторение этого, чтобы пройти, а не получается.
Большинство проблем людей, они уже активированы в детстве. Можно сказать даже, с одной стороны - если более смотреть правильно, то это уже запрограммировано, чтобы человек там застрял. Ресурсы уже изначально выделяются на программу в том количестве, чтобы только до какого-то времени развиваться, и всё. То есть не ресурсы, а как бы остаток ресурсов есть. Хотя при этом постоянно транслируется мысль и воздействие, что "все пути открыты", стоит только захотеть, научиться, получить знания, помощь, напрячься и т.д. и будет прорыв. Да прорыв может быть, но только в том случае, если ресурс изначально выделен. Но обычно всё наоборот - человеку внушается мысль, что впереди путь открыт, человек прет, упирается в стену и мучается, обвиняет себя и других, обстоятельства и снова и снова пытается, пока полностью не затухает. В этом как раз и есть вся суть деструктивных программ - внушать человеку возможность достигнуть того, чего для этого человека в принципе достигнуть не возможно в его ресурсном состоянии. И тратить на эти усилия и попытки все свои оставшиеся ресурсы

Вот щас вот попробуй так посмотреть. В каком возрасте тебе было бы лучше? В какой возраст ты бы вернулся, в котором ты себя бы чувствовал самым комфортным?

4 года.

На чем сильно идёт блокировка? Когда ребенок начинает проявлять самостоятельность. И его всюду одёргивают: туда нельзя, сюда нельзя, там будет больно, сиди тихо. И пошло застревание внимания. А он же критически не может воспринимать, сознание только начинается и это воспринимается на уровне внушаемых установок и программ. И потом всю жизнь действует с этих позиций. Это критически никак не пересматривается сейчас, состояние такого детства, 3-4 года. Пространство, в котором заблокировалась какая-то часть ресурсов, сознания и вокруг этой заблокированной точки уже формируется определенная часть личности, которая будет теперь вечно всю жизнь пытаться выйти из этого цикла, но на деле будет только прожигать заблокированные ресурсы и всё больше застревать. Так уже изначально программируются проблемы – во взрослой жизни в этой сфере жизни человека, где нужно будет использовать именно такие ресурсы и сознание, как способность человек не сможет это сделать и будет создавать себе проблемы.
Каждый человек уже рождается с готовой матрицей всех своих программ и жизнь ребенка до 2-3 лет – это, по сути, активация всех этих программ, а дальше уже идет формирование личности. Почему разные дети в одних и тех же условиях реагируют по-разному, по-разному драматизируют препятствия и ситуации? Один может вообще никак не отреагировать, а другой устроит истерику? Потому что у всех разные матрицы для программ, у одного есть определенная программа, у другого такой нет. Один активирует эту программу даже от простого слова, а другому в этой ситуации даже сильное воздействие не принесет никаких последствий. В другой ситуации – всё может быть совершенно наоборот.
Рассмотрим программу, в которой происходит базовое формирование личности в детском возрасте. Программа есть у всех и каждый проходит все этапы. Другое дело, насколько человек включается в выполнение всех этих процессов, насколько в каждом случае глубоко принимает для себя команды, идеи и убеждения программ, насколько объёмно застревает в фиксации каждой идеи и установки. По сути – это программа, которая отвечает за создавание кучи барьеров, запретов, блокировок в жизни ребенка, при преодолении которых уже активируются все программы из изначальной энергоинформационной матрицы на воплощение.

Приказываю себе проявить всё это пространство. Пространство всех этих запретов, блокировок, в котором застряли мои части)
Натыкаюсь на блокировки, в состоянии страха, дискомфорта. Состояние как бы можно, и вдруг состояние нельзя, а непонятно почему. Непонятная ситуация. Постоянное зависание на действиях. Сильнейшая блокировка деятельности, самостоятельности. Один раз что-то сделал - похвалили, другой раз наткнулся на ледяное равнодушие/усмешку/осуждение, хотя по своему пониманию сделал одно и то же. Один родитель говорит давай, делай, другой нет. Ступор, непонимание, невозможность понять, как правильно.

Каждая точка этой программы – это новый этап более глубинного воздействия и внедрения различных экранов и блокировок, которые потом всю жизнь продеться безуспешно преодолевать растрачивая свои ресурсы.
Это как создание бесчисленного количества препятствий перед растущим деревцом, чтобы искривлялось в разные стороны, пытаясь обойти эти барьеры и в итоге вырастает кривое, тощее дерево, вместо ровного, мощного и красивого. Так с личностью.  Конечно психическая часть личности более пластичная, но при определенных усилиях можно много чего исправить, но если не убрать (не рассоздать) все эти барьеры, то все усилия по исправлению/восстановлению личности будет совершенно безуспешными.

0

90

Программа обреченности: я проиграла в жизни и отношениях. Должна отыграться.

Программа обреченности: я проиграла в жизни и отношениях. Должна/хочу/не могу отыграться. Построить успешные отношения как последний шанс отыграться за свои неудачи по жизни

Состояние - тяжело, еле проснулась, опустошенное. Не садилась за проработки, какие-то действия стала предпринимать, но как только что-то предложат - сразу самосаботаж. Состояние не хочу, позиция не хочу.

В: от того, что не могу. На внутреннем уровне решение - чего хотеть, если всё равно не могу.

Одна из моих основных целей - быть в отношениях, хочу быть в отношениях. Но чтобы идти в отношения, надо уйти из своего нарциссизма, а у меня ощущение, что я никакого добра ему в принципе не желаю. Как только у него что-то хорошее, у меня кроме зависти и страха ничего не происходит. Никакого отношения к любви это не имеет. Ощущение, что я как магнит для бедных душ, которым нужно опять отдать энергию.
Состояние сейчас - раздвоенности, хочется прицепиться, последний шанс. Хочется что-то делать, в себе менять, хочется не менять, доказать себе, что ничего не изменится. Хочется вырваться из клетки, из квартиры, квартира превратилась в тюрьму, общаться не хочется, нет желания.
Вначале были положительные эмоции, сейчас сомнения и страх. Попытка отыграться через отношения, выиграть.

В: Такое состояние – это следствие восприятия своего прошлого, как тотальный проигрыш, попытка отыграться. И отношение с другим типа ресурсным человеком у тебя воспринимается как единственный вариант отыграться. И любые неудавшиеся отношения воспринимаются как катастрофические. Попытка отыграться через отношения - и тоже не получается. Каждый такой момент провала отношений воспринимается ещё круче, чем предыдущие проигрыши, потому что все свои надежды уже только на это.

В. Пространство, в котором ты постоянно находишься - я проиграла и должна отыграться. Ресурс, который у тебя ещё остался – это «я женщина». Ненависть к себе как к женщине отсюда растёт, желание убить тело. Желаю - не желаю ему добра, это не причина, а следствие. Находясь в пространстве проигрыша, ты постоянно сравниваешь себя с другими - здесь проиграла, здесь проиграла, идёт боль, и пытаться пересилить эту боль, думать хорошо - это ещё одна из заморочек этой программы. Нарциссизм — это тоже больше надуманно. Были бы у тебя ресурсы, ты бы и не замечала. Все люди в той или иной мере нарциссисты. Просто по мере того, как человек опускается по ресурсам, меняется его отношение к себе. Хорошо быть добрым, когда много денег и т.п. Твои мысли выходят из состояния, в котором ты находишься. Базовая вещь - состояние «я проиграл». И единственное желание - вернуться в состояние выигрыша, и что ещё вложить, какие ресурсы в эту игру - постоянно идёт вычисление. Само пространство этой деятельности заполнено кластерами боли. И поэтому, с одной стороны постоянные попытки придумать как построить отношения и переживания, что их нет, а должны быть. А с другой стороны – все эти размышления, желания, намерения, попытки – все это постоянно вызывает болевые ощущения.
Давай мы сейчас рассмотрим это пространство, в котором «я должна отыграться». Которое тебя толкает на попытку отыграться. Отыграться - не получилось, откатилась в депресняк. Отыграться с помощью отношений - остался единственный выход.

Текущее состояние:
Если будет поддержка, я что-то создам. Без поддержки я ничего не смогу. мне необходим якорь, гарантия, что меня кто-то любит, заботится, что кому-то есть до меня дело. мне не до кого нет дела. мне нужно выжить. У всех есть смысл жизни, у меня нет смысла жизни. Я хуже всех. Я жду спасения, я жду принца. Чтобы иметь принца, необходимо что-то сделать, что-то создать, быть самостоятельной - необходимо быть достойной, не могу быть достойной. У них всё есть, у меня ничего нет. Я плохой человек, я уже всё испортила в прошлом. если кто-то узнает, что происходило в прошлом, никто не захочет со мной быть. если кто-то со мной, он просто не знает. Необходимо сделать то-то и то-то, чтобы быть достойной любви. Нельзя упустить последний шанс, последнюю любовь. может я и не люблю его, просто обманываю.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС