Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 151 страница 180 из 277

151

Создавание и поддержание принципа бегство от боли по уровнях вниз.

Классический случай – попытка использовать ТЕОС как метод бегства от боли. По видом работы по ТЕОСу – по факту – выполнять деструктивную программу. Здесь важно понимать –выполнять деструктивную программу занимаясь ТЕОСом невозможно, но выполнять деструктивную программу и называть такой процесс «работой по ТЕОСу» - вполне можно. К ТЕОСУ это не имеет никакого отношения, но люди вообще склонны говорить и думать, что делают одно, а по факту делают что-нибудь другое и даже противоположное декларируемому.
Проработки по ТЕОСу помогают избавляться от боли и поэтому ты прорабатываешься. А когда ты находишься в состоянии "без боли", то ты можешь чего-то делать и чем-то заниматься. Пока не болит - делаем. Когда болит - не делаем. И ждем периода, когда не болит. То есть, боль бытия в сознании.
Пока не работаем по ТЕОС, боль в сознании постепенно нарастает, постепенно для того, чтобы ее не чувствовать ты выключаешься, так как боль становится невыносимой. Постепенно ты переходишь в состояние «не могу быть в сознании", "я сбегаю". И какая тогда может быть работа? В рамках побега от боли. Каждый человек всегда приходит в ТЕОС для освобождения от боли. Каждый приходит только с этой целью. И сколько бы он не говорил о других целях, сократив услышанное - смысл сказанного можно передать словами "СПАСИТЕ МЕНЯ БЫСТРО!!!".
Важно понять, что человек выполняет деструктивные программы тоже с целью избавится от боли и зачастую – достигает этой цели. Поэтому всегда считает деструктивные программы хорошими. Но программы называем деструктивными как раз и называются потому, что эффект избавления от боли в рамках программ всегда имеет деструктивный характер. В программах человек всегда выполняет один и тот же процесс – уничтожение той части себя, которая болит. И поэтому процесс облегчения и избавления от боли всегда сопровождается постепенном самоуничтожением и снижением ресурсности. Все практики только копируют программы и по факту и их «эффективность» определяется только тем насколько они ускоряют такие процессы.
В ТЕОСе используется совершенно противоположные метод – мы не уничтожаем больную часть, а исцеляем, проявляем и рассоздаем всё, что делает бытия человека в определенном пространстве болезненным. Чем чище его пространство, тем менее болезненным будет нахождение внимания в этом пространстве.

Парадигма существования. Базовая парадигма существования человеком - это сбежать от боли. Главная цель жизни - это сбежать от боли. На всех уровнях. Смысл жизни существования человека - это побег от боли. Любое пространство бегства человека - это всегда бегство от боли. Всегда. Любая программа, которую человек выполняет - это программа бегства от боли.
Сам принцип существования человеком? Человек себе создает тело, личность, дела, события для того, чтобы сбежать от боли. Личность создает для того, чтобы выполнять программы бегства от боли. Поэтому здесь нет ничего удивительного. Удивительно то, что сколько бы человек не работал, не занимался бы по ТЕОСу - его эта идея фикс "сбежать от боли" не покидает никогда. Потому что такая идея пронизывает все уровни существования – от изначального. И смыслом работы для человека есть исключительно побег от боли. И больше ничего.
А почему бы не рассоздать эту боль? Просто сам принцип, парадигма существования человеком - это побег от боли. Как это происходит? Сначала создается пространство "я сам себе создаю боль". Это ПИ - " у тебя здесь всегда болит - используй предлагаемый способ бегства от боли". Ага! Не понравился тебе способ бегства? Вот тебе другой. ТЫ исчерпался? Тебе не хватает ресурсов так бежать? ОИ №3 (следующий метод) тебе в "помощь".
Человек всегда сбегает от боли. Ничего не болит? Все, что-то не то. Что-то не правильно. Сам закон существования на человеческом уровне существа — это "сбегать от боли". За любым процессом, за любой целью, за любым желанием, без исключения – маячит какая-то боль, от которой человек хочет избавится, добившись определенной цели или эффекта.
Как создается этот принцип, как создается это бегство, как оно появляется? А ничего другого просто нету. Потому, что само существование на земле — это бежать от боли. Базовое состояние – «мне больно» и как профукать ресурсы, чтобы сбежать. И оценка эффективности работы - это удалось или не удалось сбежать от боли. Проработал или не проработал.

Создавание и поддержание принципа бегство от боли по уровнях вниз.

0

152

Структура опускания по уровням вниз под предлогом невероятного возвышения себя на самые высокие уровни. Структура перевернутого сознания.

2014.09.20

Продолжение сеанса, запись которого выложена здесь  Отказ от гендерных отношений с женщинами.
Классический пример того, как начав рассматривать вроде узкую проблему, если прояснять уровень за уровнем, то каждый новый уровень это более обширное и масштабное пространство деструктивной программы, в котором предыдущая рассмотренная программа – только небольшая часть, подпрограмма для реализации целей более масштабной и глубинной программы.

Рассмотрим следующий уровень в алгоритме в процессе работы. Это структуру с уровнями, но с пониманием, что вся эта структура — это уровни по которых ты себя опускал. Каждый уровень поддерживает следующий. Если же рассматривать это схематически, то есть одно пространство размером, условно, единица. Оно полное и цельное.
Первый уровень - ты поделил это пространство на 100. Получил пространства размером 1:100 внутри. На втором уровне каждое 1:100 пространства снова разделил на 100. Получил пространства размером 1:10000 внутри. И так дальше и так дальше.
По сути ничего нигде нового не создавал ты. Эти уровни — это уровни разделения тебя на все более мелкие пространства. И так далее и так далее. А сознание находится на той активной границе, где ты продолжаешь себя разделять. Где-то между тем, что ты разделяешь и тем, что ты уже разделил. На «фронте» меж заблокированным и еще не заблокированным. Выше уровень - где ты уже поделил и структурировал, а ниже то, что ты еще делишь.
То, что нужно поделить - оно уже есть, оно уже заложено - матрица, план, проект. Назвать это можно, как угодно – важна суть, а не форма. Как линия фронта уже проходит по территории. А от того, что есть «линия фронта» - не значит, что за линией ничего не существует. Там впереди то, что еще нужно пройти и разрушить. Позади то, что уже разрушено, впереди то, что еще нужно разрушить. Так и здесь. Стабильное пространство, которое еще не раздроблено и не разрушено - оно есть, только если опускаться на уровень ниже – на более низком уровне, внутри уже разделенных пространств. Поэтому все процессы по созданию чего-то, творению чего-то происходят только путем дробления еще нераздробленных пространств. Только внутрь и вниз. И ты начинаешь каждое следующее пространство снова дробить. Дробить в первую очередь себя и свое сознание – ведь чтобы попасть в более маленькое пространство, нужно соответственно «уменьшиться», стать еще меньше во много раз за то пространство, в котором он на более низком уровне «действовать и существовать».

Категория ресурс на этом этапе работы уже размывается, трансформируется. 
Что такое ресурс? Только тот уровень сознания, на котором ты находишься. Растрата ресурсов — это дробление всего пространства на мелкие части. Где было одна куча размером 100 единиц – там стало 100 куч по одной единице. К примеру, один двигатель мощностью 100 конских сил и сто двигателей по одной конской силе – это совершенно разные вещи. Так же как и одно сознание «мощностью» 100 единиц и сто отдельных сознаний мощностью по одной единице никогда сможет заменить одно мщное сознание в 100 единиц. Даже миллион отдельных сознаний по 1 единице никогда не сможет заменить одно мощное сознание.
Разные сферы жизни по-разному –дробление не происходит одинаково сразу во всех сферах, поэтому в одной сфере человек может быть совсем беспомощным, а в другой – еще довольно успешным.
Структура личности возникает изначально кок свойство существа на человеческом уровне существования. Происходит путем разделения и дробления на структуры личности, дальше на подструктуры… Изначально было общее сознание, а здесь оно начало эти свойства разделять. Сознание начало делиться на набор: ум, память интеллект и т. д. Каждое дальше. Ум на: аналитический, эмоциональный, и т. д. И эта структура, которую мы сейчас рассмотрели - это уровень в каком-то направлении в какой-то структуре. Если бы мы взяли какую-то другую точку на каком-то уровне от начального пространства, которое начало делиться – ты бы рассмотрел другую структуру. Во всем этом пространстве мы какое-то маленькое пространство рассмотрели. И начинаем в пространстве большого куба прорабатывать. И начинаем сознание себе возвращать. Идти по уровню вверх. Большее пространство, в котором мы рассматриваем потом еще большее…
Это если смотреть каждый уровень отдельно. Структуру, по цепочке пространств, по которой происходило деление. Насколько хватает сознаний с этой точки мелкой посмотреть насколько охватить своим вниманием структуры. Или, когда возникла первоначальная точка, идея в этом пространстве разделить.
Структура — это когда существо само себя делит и опускается сознанием по уровнях. Мы рассматриваем эти уровни, переходим вверх и восстанавливаем все, что происходило при отделениях - Сам процесс деления, механизм заложенный в процесс опускания.

В. Мы проявили структуру, ПИ которой "получен" нами сверху, с верхнего уровня. И который постоянно нам тиражирует ту основную идею, которая есть во всех пространствах: "Нужно идти туда, чтобы получить то…". А уже под эту идею мы постоянно создаем ответные импланты. Но в каждом, более низком уровне ответный имплант становится уже приобретенным. Ты создаешь соответствующий ответный имплант под пространство, в котором ты будешь реализовать идеи этого создаваемого ответного импланта. Но еще на более низком уровне, на уровне где ты будешь реализовать этот созданный ответный имплант, он уже будет не ответным, а приобретенным имплантом. По сути, приобретенный имплант это первичный имплант, который мы на грани осознавания-неосознавания получили и под это дело мы создаем постоянно ответные. Ты опускаешься по уровням и уже не понимаешь откуда взялся этот приобретенный и создаешь более понятный для себя имплант-программу действий на текущем уровне. Приобретенный это вроде полученный с более верхнего уровня, а по сути - тот самый бывший ответный, созданный нами на предыдущем уровне. Опустился ты на уровень ниже и перестаешь осознавать его как свое творение. И начинаешь считать  внедренным из вне.

Перевернутое сознание - разрушать себя под предлогом восстановления

0

153

Создавание запрограммированности, отказ от сознательного существования.

2021_03_05

-в чем я сейчас нахожусь?

Стремлюсь выключить восприятие. Это состояние чувствуется в каждом начале. Я его опишу как некоторый стыд. Ощущение зажатого солнечного сплетения. Этот ворох таких чувств. И от этого хочется сбежать, отключится. Выключится и перестать это воспринимать. У меня куча заготовок на все возможные варианты. Я их генерирую в момент. И мне кажется, что я делаю что-то новое.
Такое ощущение как будто бы задыхаюсь. Тяжело находится в самом центре восприятия. Очень много деятельности. Чувствую большое желание вовлекать других. Чтобы показать, продемонстрировать, что все действительно так. Что я реально беспомощный. Хоть ресурс чувствуется, но расходую я его на это, по большей части. То, что я могу охарактеризовать это ощущение стыда. Тело горит и находится в этом для меня дискомфортно.

Что-то типа пространства обладания своей точкой зрения, своей личностью. Она есть, я могу провялятся через нее и взаимодействовать с реальностью. На это возникает реакция стыда.

Ощущаю себя маленьким, чувствую сильное желание, потребность сбежать в точку, сжать себя в точку. Ощущение словно я сжимаю себя в кулак и держу себя в кулаке. Выполняю множество таких процессов сжатия себя в разных пространствах и процессах. Чувствую большую слепоту в которой нахожусь. Одно большое пятно восприятия. И идея, что я слеп, я слепой.

В. Куда не посмотреть - производится отказ от обладания всем содержимым своего жизненного пространства. Произведение непрерывного процесса "меня здесь нет". Заполнение своего жизненного пространства идеями "меня здесь нет". Все пространство обставляется мелкими точками "меня здесь нет". Расстановка по всему своему жизненному пространству экрана. Устанавливаешь между собою и своей реальностью экранов. Между собою, точкой восприятия и между собою как собою реальным экрана. И когда, и куда бы не посмотрел везде видно надпись "меня здесь нет". Это есть зеркало между 4 и 5-ым уровнем. Между ресурсным 4-ым без ресурсным 5-ым. Переход в зазеркалье. Смотришь в зеркало и не видишь себя. Потому, что на экране транслируется идея "меня здесь нет" и ты ее выполняешь. Естественно выполняя ее ты себя обязан не видеть. И весь ресурс уходить тратится на-то чтобы смотреть на-то, что "меня здесь нет". Внимание закольцовывается на смотрение своих иллюзий. И здесь происходит процесс с т.1 переход на отказ от восприятия реальности потому, что оно болезненно. И переход на восприятие чего-то другого. И здесь этот процесс завершается.
А дальнейшие 4 уровня - это жизнь в этом пространстве. Продолжение деградации. Это уже действие внутри зазеркалья. Отказался от реального восприятия и создал себе искусственное восприятие. Восприятие только того, что сам себе придумал. Но! Если бы все это было так, просто-то человек бы после перехода жил бы себе счастливо. Но почему-то счастья не наступает. Потому, что процесс деградации продолжается. Потому, что даже на выполнение этого процесса человек продолжает тратить ресурс. Внутри себя ты можешь об этом глючить, как о хорошем. А со стороны люди видят, что человек уже мозгами поехал. Сидит и чего-то себе глючит, с реальностью не взаимодействует. Но кормить-то его надо? Надо. От тела он не отказался. И жить надо? Обязательства как человека в социуме никуда не делись - Перед семьей, миром, телом своим…Даже социальная личность никуда не делась. От того, что человек перешел в это состояние - вокруг ничего не изменилось. И его место в мире тоже осталось. То, что он себя пытается отсюда выдернуть - это второй вопрос. Но дети, семья… родные близкие требуют к себе внимание. Они не видят, что человек внутри себя пытается отгородится от всего мира. Реальность все равно другая. И человек все равно продолжает жить в реальности. Только своим восприятием пытается сбежать в свой мирок. Поэтому и начинают выдумывать. И все эти шизотерические миры, ебеня…, все созданное после этого. Все эти искусственные виртуальные реальности, все эти "законы" духовного мира, да и само понятие "духовный мир" - Все отсюда берётся, после т.5. после тотального отказа видеть, воспринимать и знать  объективную реальность.

0

154

Взаимодействие с другими. Восприятие только негатива и боли.

2019_12_13

То же самое пространство работы, но здесь уровень взаимодействия с другими. В прошлый раз рассматривали взаимодействие с самим собой в пространстве работе, а сейчас – взаимодействие с другими и какие деструктивные программы активируешь при таком взаимодействии. Здесь рабочее пространство взаимодействия с другими. И клиенты, и партнёры и компаньоны. Структура, программа, в которой ты взаимодействуешь.
Ты видишь тех, которые "больные", видишь лишь то, что болезненно. И все твое внимание на болезненном. И ты все внимание концентрируешь на "болезненном". 95% это нормальных, 3-4% ненормальный и 1-2% таких, которые тебе могут выесть мозг и кинуть.
У тебя всё внимание где? Все время на негативе. Структура, программа внутри которых взаимодействие людей сосредоточено лишь на больном. Зависает лишь на больном. И человек всю жизнь находиться в несчастье. Он не видит, что 95% его реальности это "отлично". Он видит того, который чего-то сделал плохое. И человек злой, человек псих. На себя зол, на других зол. Себя ест, ресурсы распадаются, деструктивные программы выполняет. Накручивает себя и так далее и так далее.
Структура взаимодействия, в которой человек полностью зависает на самом больном. Не видит другого. Есть пространство взаимодействия. А его внимание сосредоточено на 1%, которое больнее всего.
У человека сформирован список того, что в этом 100% пространстве должно быть. Как люди себя должны вести. И не принимается во внимание состояние в реальной реальности. А в такси может сесть кто угодно. В магазин может прийти кто угодно.
Концентрация на всем плохом. А если даже все хорошо, то давай найдем чего-то, из-за чего будем психовать.
Это детская позиция. Во-первых, это идеализация - должны быть все такие. Этот подход, не решать проблему как таковую, а реакция обидой, злостью. Эмоциональная взрослая позиция - она интеллектуальная реакция. А детская позиция — это эмоциональная реакция. Обидой, злостью, агрессией. Сломать, уничтожить. Не решить задачу, а наказать, уничтожить. Меня обидело.
Структура, пространство.

Взаимодействие с другими. Восприятие только негатива и боли.

0

155

Разделение себя с миром и самим собой, своим телом. Переход в позицию жертвы.

2017.10.29

Итак, что мы видим. Ты в середине, или начале, или конце - это смотря с какой стороны будешь смотреть, очередного цикла. В своей жизни, в части работы. Как идут твои дела, лучше или хуже, мы не знаем. это чисто субъективное ощущение и не показатель. Но вот с точки зрения роста сознания, то тут есть результат. И ты уже увидел момент его роста. Поэтому ты процессы своего очередного этапа жизни уже видишь намного лучше. И перед нами тут сидишь, рассуждаешь с расчета того, что ты это видишь и у тебя есть варианты действий. Но в отличии от предыдущих периодов в твоей жизни эти варианты действий не с точки зрения «куда сбежать», а уже с позиции «что делать?» Эта позиция намного эффективнее твоей более ранней позиции «куда бежать?» и какие «Нью Васюки» построить.  Ты видишь, что происходит, обрабатываешь, анализируешь информацию. И используешь для этого более-менее объективную информацию. А не какие-то глюки «Нью Васюки».
Вот как запланировать «Нью Васюки»? Сначала ты создаешь какие-то иллюзии. Например – «я выиграю миллион» в лотерею. И если у меня будет миллион. а это стопудово, что вот точно у меня будет миллион. Гарантия 100% в этом. То дальше ты пошел планировать, что ты с этим миллионом сделаешь. И вот ты уже обещаешь другим людям что-то. Вот у меня будет миллион, я вам дам денег, отдам долг… Договариваешься о бизнесе, еще о чем-то… Приходит день объявления результатов выигрыша и оказывается, что ты миллион не выиграл…и т.д. т.п.
В реальности быть - это видеть, что происходит, анализировать ситуацию, принимать решения на основе этой ситуации. Вот здесь есть прогресс. Потому, что человек управляет своей жизнью с помощью решений, вся реальность создается не с помощью каких-то там техник, правильного открывания рота, техник правильного общения и соблюдения ритуалов по взаимодействию с окружающим, с деньгами, с энергиями…, чтобы тебе там прилетело. Все техники «саморазвития», они же созданы для бедных жертв. Они учат как правильно нужно «открывать рот». Как птенцам в гнезде. В какую сторону, под каким углом, как ловить поток, возможность, как флюгер крутиться в поиске выгодного, удачного направления. Нужно рот открывать сюда. Но отсюда не прилетело? Значит неправильно открыл рот, не слишком широко, не достаточно правильно. Техники все построены на этом. И рассчитаны все на позицию птенчиков.
В реальности человек должен работать на основе информации, для того, чтобы принять в конце правильное решение. Он всегда принимает решение. Даже тогда, когда ему кажется, что он не принял решение. И даже когда человек принимает решение «не принимать решение» то это тоже решение и зовется оно «я не принимаю решение». И теперь кто-то за него принимает решение. А он принял решение «не принимать решение» и далее будет пожинать плоды и переживать последствия от принятия такого решения.

Вот и эффективность твоих принятых решений зависит от того, какой информацией ты пользуешься. То ли с глюков, с иллюзий, то ли видишь объективную реальность и начинаешь ею пользоваться. Понятно?
Теперь смотрим на тебя. ты уже видишь какую-то информацию. Но теперь второе. Увидел ты то, что происходит. А какую позицию ты занимаешь по принятию решений в происходящем?
Свою позиции ты менять не хочешь и хочешь ее оставить такой же, как и ранее.
Увидеть, знать - это еще пол дела. А поведение, анализ происходит из позиции той же бедной жертвы: Пусть оно все само, лучшим образом для меня. сделается. А я буду или обижаться, или радоваться, в зависимости от результатов. Или все пошло как надо или все пошло не так как надо. В том числе и отношение к ТЕОСу. Вот оно все лучше и лучше. «Оно» лучше…. ТЕОС эта такая волшебная палочка которой помашу… и будет тебе счастье. Причем не знаю, чего я точно хочу, но хочу, чтобы все было хорошо.

Позиция жертвы в принятии решений – не принимать решений. Основной признак жертвы — это отказ принимать решения. Отказ от себя, как способного принимать решения, отказ от себя, как от источника силы и ресурсов, как …. И дальше идут массы описательных причин и ситуаций где человек, чтобы не принимать решений, растождествляется с собою ресурсным, способным, имеющим возможности. Потому, что за решениями следует действие, следует ответственность, следует принятие какой-то ответственности.

Позиция жертвы – «Отказ принимать решения». Отказ принимать ответственность это видимое. Все остальное более глубокое. Отказ от себя, от той части ресурсов, от той части сознания, от того пространства в которых есть способности, ресурсы для реализации, для действия в этом выбранном направлении, где нужно принять решение. Вместе с «я не могу» отказ от тех ресурсов, с помощью которых ты «можешь».

Когда человек говорит «я не могу», «я не знаю» - это одновременно отказ от части себя и от ресурсов, с помощью которых человек может. Оно не следует одно за другим. Это не есть первое и за ним другое - эти процессы абсолютно одновременные. И вот жертва — это тот человек, который постоянно говоря «Я не могу», одновременно с принятием этого решения деградирует. Потому, что «я не могу» - равно «я отказываюсь от своих способностей это сделать». Отказ от себя способного это делать. Отказ от ресурсов в которых я могу это делать, и т.д. В том числе «я не могу принять решение» - это отказ от способности своей, которая принимает информацию, обрабатывает ее и выдает результат – решение. Потому, что решение — это результат работы сознания, интеллекта. Отказ от интеллекта.

Восприятие в некоторой степени восстановилось, ты видишь, замечаешь, но следующий этап — это делать… А позиция твоя остается прежней.
И мы сейчас будем рассматривать то, как жертва отказывается от интеллекта, от способности производить главную свою деятельность.  Анализировать реально и выдавать реальный результат интеллектуальной деятельности. И заменяет эту способность на игру воображения и глючанье.

Глобальная программа жертвы. такая абстрактная.
Вот ты сидишь и рассказываешь, но уперся в эту программу. Информация есть и там, и там, она понятна и уже очевидна. Все видно. Но, что со всем этим делать – «я не знаю». И принял решение ничего не делать – «Буду ждать». Пока оно само как-нибудь не выплывет куда-нибудь. Во всей этой ситуации решение «я все вижу, но принимать решение взаимодействовать с реальностью, принимать решение я не буду». Буду действовать как ранее, без изменений. ты видишь, но принимать решения, взаимодействовать ты не будешь. Поменялась позиция лишь во взгляде на все на это.

-приказываю себе проявить все это пространство, все это состояние, всю эту позицию, выбросить в выделенное пространство и зафиксировать для дальнейшей обработки.

Разделение себя с миром и самим собой, своим телом.

0

156

Программы 5 уровня.

2020_08_22

Создавание фиксации на избегании страха наказания из-за невыполнения задач.
Структуры личности для выполнения программ 5-го уровня.

Что такое 5-ый уровень? Это "Зазеркалье". Это когда все наоборот. Человек переходит на ур.5 не потому, что он хочет быть жертвой. Если на 4- уровне соотношение "восприятие реальности" / "восприятие иллюзий" составляет 60\40. То на 5-м уровне это 40\60. То есть мир иллюзий, собственные воображения, собственные иллюзии для человека более реальны, чем настоящая остановка, объективная реальность в которой он живет.
   И это имеет отношение ко всему. Абсолютно ко всему. Например, состояние «делать»? ДА, понял. Но делать надо реально! Ну ясно, что реально. И еще больше человек загоняется в те 60%, что происходят в уме, то есть, для такого человека делать реально – это еще сильнее глючит и воображать, что он «делает реально». И в уме гонять работу. Для человека на ур.5 и ниже - работа — это сидеть и гонять в уме. А работать в мире, в окружающей действительности в обстоятельствах реального мира - это уже глюк, это уже иллюзия, бред и т.д. И ловушка. Чем больше человек намерен работать, тем больше он должен загонять себя в бред и иллюзию. Тем больше он себя загоняет в ум. И поэтому работать с 5-ым и ниже уровнем по методологии ТЕОС - нереально. Потому, что "хитрость» - типа давай работать наоборот, будем смотреть иллюзию и это будет бред. Тогда человек будет смотреть, бредить и глючить в степени 2, потом в степени 3. И т.д. Бред гонять на бред, иллюзию на иллюзию.
И здесь получается тот момент, когда помочь такому человеку практически нереально. Поэтому любая попытка чего-то делать для человека ниже 4-го уровня - автоматически сводиться к выполнению антипроцесов. И идет выполнение антипроцесов. Мы много работаем с программами ур.5. А люди приходят в сеансы в основном с ур.4. Но они выполняют программы жертвы 4-ого уровня, чтобы перейти на ур.5. Это разные вещи. Такой человек может быть в очень тяжелом состоянии. Но он работает, при этом, из позиции в реальности. И для него настоящая реальность более реальная чем мир глюков. То, что он хочет сбежать в мир глюков - это одно. А то, что он находятся в реальности - это для него боль. Вот почему он хочет сбежать из реальности. Поэтому с такими людьми еще удается работать. А человек ур.5 и ниже - для него мир глюков, умственные игры в уме для него более реальны. Для него другой реальности нету. Реальность номер 1 - это мир глюков. Умственная работа. Все наоборот. И это самое херовое. «Быть в реальности» для такого человека  равно – глючить.
Момент 2, что такое ур.5? Это человек который отказался получать результат. Главная способность, от которой человек ур.5 отказывается - это способность получать результат. Ур.5 - это отказ получать результат в реальности. Это очень важный момент – получать результат в реальности, в реальном мире, в результате реальных действий и реального взаимодействия. И теперь все наоборот. Для него главный результат его действий – это типа получить результат в воображение. Наглючить.
Выигрыш в реальных социальных играх для такого человека — это доказать, что он «не может». Чем он и занимается. Твоя умственная игра, в которую ты играешь - это доказать, что "я не могу". Вот не могу. Вот 100 раз пробовал и не могу. Как же вы не видите? Я хочу, пиздец как хочу. Но не могу. И там не могу, и вот так я пробую и не могу. Уже 100 раз пробовал и не могу. На самом деле каждый уровень имеет свои игры. В чем страстно ошибаются все теоретики и авторы всех игр - так это в том, что все люди играют в одну игру - выиграть. А на самом деле на ур.5 выиграть в игре - это доказать свою немощь. Это для него супер выиграешь - Когда с ним соглашаются, что он не может. И когда ему говорят: Ясно, теперь видно, что ты не можешь. Давай я сделаю за тебя. Это самый большой выигрыш в жизни. И если человек начинает заниматься сайентологией с человеком 5-ур. То они с него делают жертву в турборежиме. ТЫ хочешь выиграть? ДА! Вот давай выигрывай и выигрывай. Но за выигрышем не рассматривается "суть" этого выигрыша.
В каждом конкретном случае, вот на человека 4 ур. суть выигрыша — это когда человек избавляется от чего-либо. И каждое избавление — это выигрыш. Разрушение собственной реальности.
Для ур. 3 - каждое удачное действие, когда человек чего-то сделал, на физическом уровне это выигрыш. Не сделал - это проигрыш.
На ур.2 чем-то успешно поуправлял - выиграл, не успешно поуправлял - это проигрыш.
На ур.1 что-то создал - выигрыш. Не создал - проиграл.
А на ур.6 обманул кого-то, подавил, ввёл в замешательство - взыграл. Не обманул? Проиграл. И вся Сайентология, это к слову, сидит полностью на ур.6.
Если посмотреть более глобальный уровень. Это выполнение программ ур.5 на ур.5. Почему есть иллюзия успешности? Потому, что если взять каждый уровень, то все равно есть верхняя граница, нижняя граница и средняя граница. Человек на верхней границе ур.5 - это совсем не то, что человек на ур. 5 на нижней границе. Человек на ур.5 на верхней границе способен добиваться еще очень неплохих результатов. Но за счет какой-то тотальной растраты ресурсов. В данном случае у тебя идет тотальная растрата ресурсов за счет тела. Ты используешь тело как ресурс. Типа свой миллиард денег ты используешь для того, чтобы сжигать их в костре. Хотя за одну лишь купюру из пачки ты мог бы жить месяц в отеле, или накупить себе дров на год.
В твоем случае происходит использование ресурса тела как ресурса, который на ур.5 уже не имеется. Они есть, но они уже заструктуризированы. И единственный и доступный ресурс, который еще имеется у тебя - это тело. Ты просто на выполнение любой задачи загоняешь в качестве ресурса тело. Тело еще обладает неким запасом ресурса. Поэтому тело. Ум — это тоже тело. И ты загоняешь свой ум. Загоняешь свое тело. И там, где можно получить результат своей деятельности потратив 1 ед. ресурса, ты тратишь 100 ед. энергии и ресурса на твоем 5-ом ур. И это осуществляется за счет тела поэтому тело работает на износ. Причем капитальный, основательный.
Это уже конкретный, низкий уровень проблемы. Имеющий отношение к тебе.
Получается тело как ресурс. Такой наработанный шаблон достижения целей - через растрату ресурсов тела. Других способов достижения целей в жизни ты не наработал. И не используешь, не можешь их создать на своем 5-ом уровне. И не знаешь, как можно делать по-другому. Поэтому любая задача тобою воспринимается как эта же проблема. И выполнить ее, достичь цели — это загнать тела, это использование ресурса тела. Задача прояснить? Тоже самое. Твое пространство деятельности одно на все. Запустить умственный процесс на полную мощность. И безгранично этот процесс раскручивать. Сознание при этом вообще выключается. Потому, что полностью уходит на выполнение этого процесса. Раскручивать ум, интеллект, чтобы добиться любой ценой цели. За счет растраты мозга, ума, тела. Как частей тела. Сформировал такой шаблон «достижения результата – с помощью обвального расхода ресурсов тела, в том числе и ума.
Поэтому страдает все тело. Неиспользуемые части отключаются, ресурсы уходят в ум. В эту точку. Пока это все не заклинит. И задача прояснить или что-либо другое, другую любую задачу. ТЫ воспринимаешь лишь как задачу которую нужно выполнить, а выполнить задачу - это у тебя лишь один шаблон. И все это запустить этот шаблон. Не смотреть? Тоже запустить этот шаблон. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Потому, что цель -ничего не делать. Надо это достигать. И ты разгоняешь и разгоняешь себя пока тебя не заклинит. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Любая цель воспринимается, как "задача", которую нужно выполнить с помощью этого шаблона. Прояснить? Не прояснить? Делать. Не делать это тоже цель, это тоже задача. Для тебя, в твоем восприятии это задачу которую нужно выполнить. Цель которую нужно достичь. Ничего не делать. Это уже на твоем уровне личности.
А рассмотрим мы, то где ты зафиксировался на этом состоянии. Страх не выполнить задачу. Страх недостичь цели. Боль. Это как часть структуры личности, которая зависла и застряла в определенном состоянии. Когда был страх наказания за невыполнение задачи, не достижения цели был настолько сильным, что ты просто отключился. И зациклился. И продолжаешь это цикл выполнять до сегодняшнего времени. Личность, которая сформирована для выполнения этой задачи, где только чего-то - все. Надо полностью на этом сфокусироваться и надо это выполнить. И чем больше не получается, тем больше себя на этом нужно сфокусировать. Тем больше себя нужно загнать потому, что страх наказания. Боль невыполнения задачи. То есть личность которая зациклена на преодолении, на том, чтобы избежать боли наказания.
Было это наказание реальным или нереальным. Тебе кто-то угрожал или ты сам себе придумал. Это ты себе, внутри сформировал такое состояние. Что если я себе этого не сделаю, то я умру. Я должен это сделать. И вопрос в том, что здесь, на 5 ур тяжело определить выполняемость задачи. Реальной задачи. Практически невозможно взять и остановиться. Тяжело.
Реально можно проработать. У тебя одержимость прокрутить этот цикл. На котором ты когда-то чего-то не сделал, не смог сделать. Хотел, но не смог. И ты для себя нарисовал в голове страшную угрозу наказания за то, что ты не смог сделать. И на все, что у тебя где-то получается какая то задача включается это. В чем суть этого застревания? Личность тупо сформирована для преодоления некого препятствия. Как ситуации. "я должен это сделать». «Что должен» - уже давно потеряло смысл. Почему должен? Давно уже никто над тобою с палкой не стоит, давно уже обстоятельства поменялись и никогда таких обстоятельств больше не будет. Может и тогда не стояла. И теперь не стоит. Ты свободный человек и можешь делать и можешь не делать. Но в этой программе ты не можешь отказаться от этой задачи. Потому, что ты сформировал свою личность для выполнения этого цикла. То есть вся твоя личность поглощена этим. Что ты есть? Личность, которая должна завершить этот цикл. Какой цикл? неизвестно.
И поэтому любые мои слова, уговоры и объяснения - бесполезны. Так как ты внутри этой структуры, так как сознания у тебя нету. А весь твой ум - это и есть эта структура. Ум и создан для выполнения этого цикла. То все это воспринимается как "я должен это сделать" - запускаем этот цикл. И очередное "я должен это сделать" - снова запускаем этот цикл. Я должен это сделать - запускаем цикл. А теперь накладывается более глубинный уровень. Который я перед этим объяснил. Шаблон, что все воспринимается как задача которую нужно непременно выполнить. И тут накладывается еще глубинный уровень. выполнение любых задач только за счет одних только ресурсов - только за счет ума, тела.
Рассматриваем структуру личности, которая зациклилась на выполнении этого процесса. Та, которая бесконечно зафиксировалась на выполнении этого цикла. А на самом деле это цикл выполняется. В программе он всегда проходит. Напряжение, напряжение, максимальное напряжение - сброс напряжения… ЗА счет отказа какой-то части себя.
Возврат в начальную точку и опять проходишь 8 процессов программы. Но эту программу нужно рассматривать. А ты зафиксирован на выполнении циклов. Поэтому ты ничего не рассматриваешь. Ты снова и снова запускаешь цикл. Есть задача рассмотреть программу? Ага, запускаешь этот шаблон и снова выполняешь цикл растраты себя на достижение некой, мифической задачи в собственном уме вместо прояснения того, чем ты занят и, что ты делаешь на самом деле. И снова, и снова, и снова. Прояснить программу? Это нужно снова запустить этот цикл, снова нужно запустить этот шаблон. Снова нужно эту программу выполнить.
И это уже полностью умственная игра.
Рассмотрим пространство этой игры. На 4-ом уровне люди отталкиваются от реальных проблем. А здесь реальная проблема не в том, что нужно преодолеть этот цикл. Здесь нужно рассмотреть пространство всей этой умственной игры. Прояснить и рассоздать структуру той части личности, которая сформирована для выполнения этой умственной игры.
Ум превратился в замкнутые циклы на самом себе. Получается бесконечная рекурсия. Борьба ума с умом. Вечное напряжение в голове. Все в уме. В уме создаётся проблема, в уме попытки решать эти проблемы. И все это за счет ресурсов тела.
Раскрутка процессов — это не ускорение. А дробление. В реальности один процесс дробиться на два, два на 4, дробиться на 8 и т.д. Запусти одновременно в компьютере множество задач, и он зависнет. Не хватает оперативки. И даже если сделай оперативки больше, то на какое-то мгновение дольше будет дробление до полной отключки. Перед зависанием. ур. 5 это все - анти… Если на 4-ом уровне прояснение — это остановка процессов. Проясняем. Каждое проявление — это остановка какого-то процесса. Выходим на ЦИ и останавливаем процесс вообще в какой-то части пространства, выходим на ЦИ всего пространства останавливаем вообще выполнение  этой программы. То здесь, на 5-м уровне в этой программе наоборот. Прояснение — это дробление и создание в уме кучи процессов. Пока все не перейдет в полный ступор.

Создавание структур личности для выполнения программ 5-о уровня Жертвы

0

157

Программа уничтожения способности действовать и получать результат.

Этапы деградации способности результативно действовать и отказ от такой способности.

2021_02_28

Идеал работы 4-ого уровня - это, чтобы все было «легко и просто», чтобы «взял и сделал» - не думая и не сомневаясь. Особенно женщины любят об этом говорить. И особенно те, которые сидели на шизотерике.
Все мечтают, чтобы было «легко и просто». А если углубится и прояснить истинный мотив такого желания, то "легко и просто" - это «вырубился в бессознанку, руки чего-то сами сделали, в голову чего-то влетело, какая то идея, при чем влетела сама. Рот чего-то наговорил. Потом бац…, очнулся и перед тобою прекрасный результат». И ты радуешься, что получилось «легко и просто». Но даже в этих фантазиях есть работа. Есть процесс деятельности, то есть, человек фантазирует, как он будет делать.
А вот опустившись на следующий уровень, на 5-ый - там уже процесса фантазирования деятельности нету. Там в фантазиях есть – «я уснул и мне принесли, положили результат передо мной».  То есть человек фантазирует, как результат ему кто-то, или что-то приносит.
Уже на 5-ом и следующих, более низких, уровнях, процесс делания исключается совершенно из фантазий. Там уже оно должно как-то само. И придумывают богов, всякие силы подсознания и некого посредника, который приносит тебе результат. А вся «работа» человека сводится к тому, чтобы правильно молится, выполнять ритуал, просить силу, запускать обработчики и т.д.
На более низких уровнях - Там человек уже даже забывает, что такое результат. Есть некое желание и боль от того, что желание не удовлетворено. И у человека даже нет преставления, что желание можно удовлетворить, что можно чего-то сделать. Даже представления нет о том, что можно помолится, чтобы тебе его кто-то принес. Просто «у меня нереализованное желание, боль» и все. Завис…
А уровни деградации — это когда состояние, что кто-то чего-то вовне принесет или сделает. И результат должен сам взяться. С каждым уровнем фантазии и ожидания человека  по получению результата все более и более бредовые. Как осознанные сны. Лечь поспать, запрограммируй свой сон и пока ты спишь подсознание за тебя во сне поработает.

В ТЕОСе, в первое время все пытаются прорабатывать не себя, не жертву в себе, а прорабатывают мир, чтобы он обеспечил хорошее поведение к ним. И внимание человека тяжело перевернуть. Мы не прорабатываем мир - который к нему, жертве, плохо относится. А прорабатываем себя - жертву. Не - чтобы мир опустился перед тобою и стал на колени, перед тобою таким маленьким в размере. А - чтобы сам вырос и поднялся. И стал способным в этом мире действовать.
Не для того прорабатываться, чтобы мир тебе не приносил больше проблем, чтобы исчезли все проблемы. А - чтобы ты их смог решать нормально.
И этот момент очень сложный. Как происходит деградация сознания? Каждый провал на следующий уровень - это человек опускается и впихивает в себя какие-то парадигмы. Вот парадигма "легко и просто" - для людей первого и второго уровня - просто не видимая и не слыхаемая. Они просто не понимают, как это? Когда ты им начинаешь рассказывать, что хочешь, чтобы было «легко и просто». Человек второго уровня не поймет, как это вообще «легко и просто». Если для «пойти попить воды» нужно сделать по квартире 23 шага. Ты ставишь себе задачу пойти и достичь результата. И человек 1-2 уровня не мыслит, как легче и как проще достичь результата. Он смотрит как эффективнее достичь этого результата. И все… Есть у него для этого ресурсы? Есть - делаем. Нет? Не делаем. Человек просто не мыслит в категориях «легко и просто». Он мыслит в категориях «рационально – нерационально», эффективно - не эффективно», «нужно ему – или не нужно».
Условно, если ресурсному  нужно пройти по ту сторону перевала, Он мыслит не в категориях «легко или не легко». А в категориях «это он может сделать или не может». Он реально оценивает силы. И стоит ли это затраченных усилий или не стоит. Нужно ему это или не нужно. Если все это совпадает - он берет рюкзак и идет. Погода не имеет значения. Он уже учел и подготовился к этим моментам. А человек на 4 и 5 уровне уверен, что ему нужно, значит, что он хочет, но это ведь тяжело. И вместо идти - сидит и фантазирует, чтобы кто-то его перенес…, или пошел и ему принес. Или помолится богу, чтобы он решил задачу.

И вся шизотерика на этом стоит. Предлагает сделать это не делая этого. И так с каждым уровнем ниже. Все больше и больше парадигм, в которых человек застревает. И чтобы чего-то сделать - ты сначала должен преодолеть эту парадигму в себе, как барьер.

Все эти уровни деградации. Они имеют каждый свою стратегию достижения успеха. В мире есть миллионы книг добиться успеха, стратегий успеха. Но ни одна не учитывает деления на уровни по шкале деградации. В каждом из которых - свой набор программ, в каждом из них своя стратегия успеха, в каждом из них своё мерило успеха и вообще отличное от других уровней понимание «Успех и победа».
В качестве универсальной стратегии принятой для всех на сегодня на земле  принята стратегия 6-ого уровня: путь к могуществу и славе через борьбу.
Она описана в Сайентологии – в виде этического кодекса. Потому, что сайентология - это и есть 6-ой уровень.
Но вот для 5-ого уровня этот этический кодекс совершенно противоположен. И для 5-ого уровня на вершине этического кодекса стоит - найти того, кто тебя будет содержать. И для человека 5-ого уровня это будет считаться супер победой. Не могущество, не владение всеми способностями и возможностями. А тем, что тебя взяли на содержание. И тратят на тебя свои ресурсы. И обеспечивает тебе твое безбедное существование и выполняет твои желания. Совершенно противоположный кодексу на 6-ом уровне. И это вверх счастья, супер победа для людей 5-го уровня.
И на каждом уровне тоже все стратегии, все понимания успеха и побед – кардинально отличаются от других уровней.
На самом деле до сего времени нет ни одного объяснения, нет ни одного описания таких кодексов для других уровней. Есть стратегии успеха, но они пишутся для людей более низкого уровня, которые перестали получать успехи в жизни. Но имеют желание повторить чужой успех, как описано в книжке. Но ловушка в том, что такой путь к успеху описал человек, который жил и действовал на 1, 2-м уровне. А читает книжку человек 4-го или 5-го уровня. И даже если он повторит до миллиметра весь путь успеха человека 1-го уровня - у него ничего не выйдет. Но не потому, что отклонился от идеального пути, а потому, что разные уровни. И эту разницу никто вообще не видит. И никто не рассказывает людям низкого уровня о том, что на самом деле достижение успеха — это не набор правильных правил и правильных действий, а сознательные шаги и реальные действия в объективной реальности.  И главное – разная ресурсность людей на уровнях. Путь к успеху, который описал человек допустим 2-го уровня успешно повторить может только человек с ресурсностю 2-го уровня. Люди более низких уровней только сделают себе больнее и наделают кучу проблем, пытаясь повторить такую стратегию.
А «правила» придумываются уже потом. Которые уже не работают. Человек, который увидел, как лучше действовать - решил так действовать на тот момент. А в дальнейшем это уже не правильно будет. Потому как не будет учитывать сменившуюся обстановку. Это как перейти автомагистраль. Человек с открытыми глазами, при переходе имеет лишь два правила, и они самые верные: 1) Машину, которая проезжает, пропускать, 2) в появившемся окне из машин - переходить очередную полосу.
Но зато, когда он перешел всю дорогу, он пишет где и как подождал, где перебежал… Но попробуй ты повтори. И более низкий уровень делает это для себя уже правилами. Он заучивает наизусть, и берётся перейти эту же дорогу. И повторяет эти правила. И он пытается их выполнить. И каков шанс ему перейти? А если еще сторонний наблюдатель пишет эти правила…? В этом ловушка всех этих книг про успех. Потому, что в оригинале два правила: Стоять, когда едет машина и идти, когда полоса освобождается. Все остальное это следствия. Но именно потом из этих следствий делают правила.
А более низкий уровень вырабатывает еще больше правил. И пытается из соблюдать. Слепо. Которые не работают. Потому, что на том уровне, где человек хочет добиться такого же успеха - это не правило. И они не работают ни на одном уровне. И сидит человек 4-ого уровня с большим списком правил достижения успеха. но ты планируешь добиться успеха, который достигаем только на 3-м уровне. А на 3-ем уровне 90% твоих «правил» - это уже не правила, и они не работают. Поэтому пытаясь слепо выполнять эти правила человек добивается успеха лишь на том уровне, на котором ты сидишь. Лишь мелкие успехи. А для того, чтобы добиваться успеха 3-его уровня тебе нужно рассоздавать веру в силу этих правил. Освобождаться от этого всего. А не придумать себе новые. потому, что каждое новое правило - это опускание на уровень ниже. Это создание новых границ.

-в чем я сейчас нахожусь?
- желание сбежать, уводить свое внимание куда то, искать придумывать.
-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.

Программа уничтожения способности действовать и получать результат.

0

158

Проработка пространства, в котором занимаюсь проработками.

Проработка различных аспектов пространства, в котором человек занимается проработками.

Фактически не имеет значения как человек называет практику, которой он занимается. Всегда, абсолютно всегда работает не техника, практика или упражнение, а работает человек. И работает он всегда в своем "любимом" пространстве деятельности, которое он формировал начиная с первых минут жизни. Поэтому как бы он не называл практику - при желании заниматься он всегда автоматически попадает в такое пространство и под видом занятия фактически начинает воспроизводить все процессы, которые изначально были заложены в такое пространство. Т.Е - выполнять деструктивную программу.
Настоящая работа с собой начнется тогда, когда человек начинает проявлять именно это пространство и рассоздавать его, а не пытается на полном автомате достичь цели, которые изначально заложены в такое пространство.
Проявить, прояснить и рассоздать такое пространство можно только в одном случае - если работать со своим текущим состоянием и использовать метод сознательное прояснение.. Попытка проработать что-либо не прорабатывая пространство своей деятельности всегда будет сводится только к тому, чтобы выполнить  определенную деструктивную программу, для выполнения которое было создано такое пространство.

В данной теме, я буду размещать стенограммы из сессий, в которых практикующий целенаправленно рассматривает свое пространство, в котором занимается проработками. Цель - рассоздать такие пространства, освободится от воздействия различных идей, убеждений, верований и представлений о "проработках и целях проработки" и выйти на более глубокий уровень проработок своей личности.

Часть 1. Проработка представлений об окружающем мире.
Часть 2. Проработка представлений о работе. Отношение к прояснению, рассмотрению и проработкам в сеансах.
Часть 3. Работа с позиции «стороннего наблюдателя». Игры воображения.

Я рассматриваю себя со стороны. Позиция «стороннего наблюдателя…»

В: Одна из любимых заморочек прорабатывающихся – это типа заниматься с позиции «стороннего наблюдателя». Типа – «смотреть на себя со стороны.» Всегда преподносится, как некая очень правильная позиция в проработках.
Так ли это на самом деле?
По факту человек объективно не способен разместить точку зрения вне себя, чтобы смотреть на себя со стороны. Делать он это может только в воображении, то есть – может только воображать этот процесс.
То есть – это чисто умственная игрулька с самим собой.
Все процессы: создание воображаемой точки зрения – внешнего наблюдателя; создание некого образа «себя» для наблюдения – себя типа «настоящего» и сам процесс «наблюдения» - «внешним наблюдателем» «настоящего образа себя» – происходит в одной точке в уме и только с помощью воображения. Говорить в этом случае хоть о какой-то объективности -  абсолютно бессмысленно.
Создавать, занимать и работать с позиции внешнего наблюдателя –яркий пример умственной игрульки и имитации работы над собой. Которая обычно приводит только к генерации все большего количества глюков о самом себе и своих достижениях.
Весьма и весьма ресурсозатратный процесс и с большими негативными долгосрочными последствиями. В плюсе -  только краткосрочное эйфоричное состояние непосредственно в момент и после такой работы. Но которое приводит только к более глубокому застреванию в инсайтах и откровениях различной силы бредовости о самом себе
.

Как правило, смотря на себе со стороны, человек обычно создает в воображении некую проекцию себя и для ее формирования вытаскивает из памяти кучу всяких представлений о себе – своих и чужих, которые никогда не бывают объективными. При этом при таком смотрении – человек никак не выходит за пределы этих представлений и вся работа сводится к обычному перебору таких представлений в воображении без их настоящего критического осознавания. По факту, человек пытается слепить некую альтернативную личность к себе, действительно настоящему, но категорически отрицает, отвергает и отказывает как-либо себя действительно настоящего наблюдать.
Рассмотрим сегодня твое состояние – занимать в работе позицию «внешнего наблюдателя и проявим, что скрывается по факту за этой позицией.

Пространство, в котором я занимаю позицию стороннего наблюдателя.

+1

159

Создавание разницы между объективной реальностью и иллюзиями.

Создавание разницы между объективной реальностью и иллюзиями.
Генерация боли  от разницы и деградация (уничтожение ресурсов и сознания) в результате бегства от этой боли.

2021_03_05

Структура, программа, где «я не управляю и не влияю ни на что».
Человек вообще рождается в состоянии маленького беспомощного ребенка. Который вообще ничем не управляет. Беспомощен. Но когда он заорет -родитель к нему подходит. И возникает иллюзия, что заорал и тебе принесли кушать. Еще раз заорал и тебя помыли. Заорал? Еще чего-то сделали. И так есть иллюзия управления. Появляется иллюзия, что ты чем-то управляешь. Иллюзия, что ты криком контролируешь мир. Потом к тебе не приходят, или игнорируют. Это значит, что нету управления. Значит нужно постоянно искать новые и новые механизмы управления. Формирование личности происходит по принципу закрепления неких случайных ритуалов, выполнение которых совпало с положительным результатом, который человек ожидал.
Структуры, создающие и поддерживающие реальность. С одной стороны - я ничем не управляю и ничего не контролирую, с другой стороны - я должен научится контролировать этот мир. И под это дело люди выдумывают массы ритуалов, правил, способов и массы других условий и правил. Ищут какие-то совпадения: типа, нужно вставать с левой ноги, тогда везет больше, чем если вставать с правой. А если не повезло - то нужно вставать с правой. Постоянно себе создавать иллюзию некоего контроля, что ты в этом мире чего-то контролируешь и управляешь. И страшно драматизировать если что-то идет не так.

0

160

Создавание процессов жизни - растраты ресурсов и падения по уровнях.

Жизнь - создавание процессов растраты ресурсов и падения по уровнях.

2017.03.12

Обычное состояние человека можно описать на примере водителя в авто, когда он нажимает одновременно обе педали и газа и тормоза. И вот ты описывая свое текущее состояние, по факту описываешь переживание такого состояния: двумя ногами вдавил две педали - газ и тормоз до упора, в пол. Машина визжит, пищит, дымит, но не куда не едет. А цель на сеанс ставишь – помочь давить педаль газа, чтобы все-таки куда-то поехать…Конкретно - просишь «проработать свою ногу», чтобы она сильнее давила, чем давит вторая нога на тормоз.

Тебе нужно прорабатывать не твою ногу. А это общее состояние – я двумя ногами давлю на педали. И почему я вообще оказался в этой машине, почему я это делаю? Прорабатывать сознание, глаза- чтобы увидеть и начать воспринимать весь абсурд ситуации. Если будешь продолжать заниматься без сознания, то ты будешь просто защищать это состояние и искать методы, как все-таки победить самого себя- нога на газе должна победить ногу на тормозе в борьбе между.

Иногда, когда клиенту в похожем состоянии рассказываю этот пример, человек, типа «понял» и просит – давай «проработаем ту ногу», что на тормозе, чтобы прекратить давить на тормоз. Ок, ну, тогда давай вообще уберем педаль тормоза, чтобы не было соблазна тормозить и на полном газу промчаться по жизни…По факту человек просит сделать себя таким идеальным исполнителем деструктивных программ, чтобы его вообще никак не останавливало и не тормозило, чтобы моментально слить все свои ресурсы и за кратчайшее время прожить жизнь.

Само пространство: я сижу в пространстве «делаю- не делаю». Пространство «должен делать – не делаю».

Ведь есть пространства, в которых отсутствуют ресурсы для действий. Потому, что если бы ты был большой, то ты бы делал. Но так как тебе нужны ресурсы, так как тебе нужно что-то делать. А часто ты не имеешь ресурсов, то ты имитируешь деятельность. А когда, о западло, все твои программы по имитации деятельности проработаны, то ты, на самом деле подошел к «святая – святых» как ты говоришь и выдаешь теперь: Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ ВООБЩЕ. То есть, по факту – за всеми этими танцами с бубном «хочу, пытаюсь, стараюсь – но мне что-то мешает» скрывается банальное: я не делаю, не хочу ничего делать и не буду действовать». А все причитания и оправдания – это только пыль в глаза себе и другим.

Но если посмотреть еще поглубже, то нет ни тормоза и нет газа, нет педалей этих. Это есть только в уме, на уровне личности. А у тебя просто нет ресурсов что-то делать. Поэтому человек и танцует танцы с бубнами, чтобы доказать себе и другим, что все-таки он пытается делать. И выдать картинку того, как он пытается делать. Я сегодня пришел на работу? Пришел! Я переоделся? переоделся! Вот платите мне за это. Другие вообще не ходят!
«Не могу делать» – это шаманские «Танцы с бубнами», чтобы прикрыть свою безресурсность в отношении способности делать. Вот теперь мы возвращаемся к проработке пространств, в которых ты растратил свои ресурсы. А это пространство называется «должен делать – не могу делать». «делаю – не делаю». Как одно целое пространство, а не два разных.
Приведённый пример машины - это на этом текущем уровне, а на следующем уровне нет уже никакой машины.

Пространство «должен делать – не могу делать». В этом пространстве улетает огромная туча ресурсов. Такая дыра. Пространство в человеке, он проснувшись, уже находиться в этом пространстве. Любые действия находятся в этом состоянии. И за любые действия человек должен заплатить огромные цены. Не соизмеримые с естественными расходам на это действие, если бы они совершались без этой программы.

Если смотреть еще более высоко, то ресурсы есть. Просто эти ресурсы, сама программа, в которой это выполняется, накладывает обязательные свои стократные дополнения, «налоги». На твой 1 % усилий по достижению чего-то, накладывает свои 100 % дополнительных. И только если ты сможешь на каждый 1% затрачиваемых усилий, дополнительно «уплатить» 100% «налога», если у тебя хватит ресурса. чтобы рассчитаться с программой, то да - будет тебе действие. А если не хватает, то действия не дадутся тебе. Это еще более высокая структура, более глубокая.

Но начинается все с первой точки – Я должен сделать, я обязан, ни минуты промедления, вот сейчас, прямо сейчас. сразу всеми силами. Ты встаешь в мысли: надо делать, надо встать, надо сходить в туалет, надо почистить зубы, надо покушать, надо всунуть ложку в рот, надо одеться. надо выйти. На бездумные действия, на базовые ресурсов еще хватает. А на действия для которых нужно включиться и подумать сознания не хватает. Почему у тебя не идет работа с проектами твоими, конструкторскими? Потому, что пока действия совершаются в уме, они совершаются без конкретных действий. И это «умственная игра». Как компьютер. вот ты строишь дом в компьютере. Где можешь любым способом делать и фантазировать. Но совсем другое дело, когда этот дом нужно возвести на реальной площадке. В реальности ты находишься в пространстве этой программы и работает «налог». Понятно, что со своими мизерным остатками ресурсов ты налог не уплатишь. И действий в реальности на произведешь.

Почему люди приходят в умственные игры? Да потому, что там нужно намного меньше ресурсов. И там ресурсы очень мало растрачиваются на реальные действия, на взаимодействие с объективной реальностью. В умственных играх выпадает множество этапов, где нужно реально действовать и соответственно растрачивать на это ресурсы. В умственных играх чего-то захотел, дальше поглючил как этого достиг и вуаля – переживаешь в воображении эффект от «достижения». Там еще «можно» достигать некоторое время эффектов. Потому что на самом деле ресурсы продолжают растрачиваться на всякие переживания эффектов. И через некоторое время человек замечает, что даже воображаемая деятельность и воображаемые достигнутые эффекты уже не приносят удовольствия, а только переживает страдания и человек тогда сбегает в еще более низкоуровневые игры ума и воображения – шизотерически-религиозные.

_______

Состояние беспомощности, которое включаешь время от времени. Когда получив задачу ты в беспомощных попытках умираешь в бессилии выполнить эту задачу. Ответь на поставленный вопрос! Вот видишь? Ты лишь мычишь и издаешь нечленораздельные звуки
Состояние, когда выдаешь один звук. И переходишь, включаешь режим оправдания. Это и есть состояние – не могу делать. И желание из него выйти. Состояние «надо что-то делать» и боль избежать этого.

Структура, которая описывает все то грехопадение существа во всю эту вселенную. Со всеми процессам и уровнями, что изначально и возникают в этот момент. Не «могу –не могу», а отказ от … Когда ты не можешь свое состояние прояснить. Тебе кажется, что это какой-то слом мозгов, и он не может просто взять, перестать колбаситься и посмотреть на это состояние, посмотреть на этот уровень. Он продолжает в этом состоянии отказываться от того чтобы осознавать и увидеть, что ты в каком-то состоянии находишься. Вместо этого ты полностью погружен в это состояние, в этот транс. Глобально структура описывает эту функцию, которой существо в этом состоянии существует, что не может «проснуться» не может мозг сломать. оно есть и на предыдущем уровне. То, что ты сейчас здесь, это не начало и конец, не ограниченное пространство. Не ячейка. А с уровня выше ты тоже там присутствуешь. И ты сейчас выполняешь идеи предыдущего уровня. только это состояние: ни хрена не видишь, что выполняешь идею с предыдущего уровня. И, что с тобою еще что-то происходит, кроме того, что ты видишь перед своими глазами. На всех уровня существо сидит в кабине и жмет на педали «газ – тормоз», а вся разница в том - на каком это уровне. На уровне человека, на уровне клетки, на уровне целой цивилизации. А по сути общее состояние у всех одинаковое. Само существо, в равной степени, бессознательное на всех уровнях. В этой вселенной. От начала момента создания вселенной до самого конца. Абсолютно бессознательно, в равной степени. Потому, что его внимание в создаваемом. В процессе создания чего-то и переводе его в созданное. Просто все зависит от того, насколько оно себя перевело, насколько осталось … Насколько оно себя перевело в созданные объекты на уровне ниже. В эти все уровни.
Работая в ТЕОС. мы восстанавливаем все существо одновременно. Мы не выходим на более высокие уровни. А мы восстанавливаем сознание существа. Мы поднимаемся над этим. С 3d переходим на 4d, 5d, 6d, и т.д.
Умственная генерация знаний — это создание чего то. А прояснение это рассоздание.

0

161

Создавание умственных игр, глюков и отвергание реальности.

2018_08_13

-скажи «Я» … Что ты чувствуешь?
- Ничего не чувствую…
Точно ничего? Ты только, что пол часа рассказывал, как ты себя не хорошо чувствуешь, как тебя обидели, как …
- Так я уже переключился на сеанс и больше этого не чувствую.
- Понятно, что не чувствуешь, когда есть программа переключиться как будто бы ничего не было… Мы что будем прорабатывать? Если ты уже переключился. И у тебя больше нет этого состояния. То чего тебе больше жаловаться? Поговорил, пожаловался и все стало хорошо. Ничего не надо больше делать. Ты все это переживал, организовал всю эту ситуацию, чтобы потом найти кому-то пожаловаться и … Прикольно. И больше ничего не чувствуешь, все у тебя хорошо, все отлично.

А теперь давай посмотрим твое жизненное пространство.
Пространство взаимодействия с людьми из какой-то позиции. Где ты в одном месте пытался быть хорошим, но тебя кинули, где ты в другом месте пытался быть хорошим, но тебя вымазали в чем-то. Там пытался быть хорошим. Все позиции в данных ситуациях это пытался быть хорошим в очереди, пытался быть хорошим здесь, там… Выполнял задание «мне нужно быть хорошим», а мир тебе показывает и щелкает по носу и по голове.

Представь, что это твое жизненное пространство и больше ничего. Ты туда полез и наткнулся, потом туда полез - наткнулся. Всюду торчат колья. Укололся в одном месте – зажался. Укололся в другом месте - зажался. Реакция нормальная. Обычная, естественная человеческая реакция. Ага – туда не буду ходить, теперь туда не буду ходить. теперь не буду делать хорошие дела. Теперь не буду соблюдать некие правила общежития. Потому что… Теперь не буду этого делать, а теперь не буду этого…
По жизни так идешь и: это не буду делать потому что мне больно сделали. И это не буду делать… И пространство сужаешься.
Программа, в которой ты постоянно чувствуешь боль и принимаешь решение отказаться. Снова боль и снова отказываешься. Отказ быть хорошим. Вся парадигма хорошести - это отказываться чего-то делать, отказываться куда-то ходить. Но сохранить себя «хорошего», продолжать делать «хорошее», но уже там не буду делать, там не буду делать. Этому не буду делать хорошее потому что я ему сделал хорошо, а он мне сделал плохо. Нету реакции, решения теперь «я буду делать плохо», «теперь я буду плохим», пока еще нет такого. Я все же буду продолжать быть хорошим. Но все меньше и меньше. Во все меньших и меньших областях. Постоянный отказ, постоянное бегство от всех областей.
Но вопрос не в том, какой и насколько ты хороший или плохой, вопрос в том, а почему ты вообще есть такой «хороший»? Стремишься быть таким хорошим? Почему ты выполняешь программу «быть хорошим»? Следствие выполнения этой программы - это отказ от своих пространств. Некое условное выполнение неких правил. Формальных и т.д.
Пока не видно всего, чтобы сразу определить точку. Сама программа по ней четко видно. Постоянное бегство, есть некое пространство взаимодействия с миром через призму верования «делай хорошо и тебе «хорошее» вернется». Есть некая программа, в которой ты действуешь по парадигме «нужно действовать хорошо, чтобы такое же «хорошо» тебе вернулось». И живешь в этой парадигме. Выполняешь эту программу, где программа взяла тебя на понт. Делай хорошо и тебе будет хорошо. Ты в одну сторону хорошо делаешь? Тебе с той стороны хорошо. Ты в другую сторону хорошо и тебе с другой стороны хорошо. Если ты туда плохо - то тебе оттуда будет плохо. Значит ты тупо и слепо выполняешь эту программу. Вопрос не в том, что тебе с этого момента нужно быть плохим. Это тоже будет эта же самая программа. Если мол делать хорошо не помогает - значит нужно делать наоборот… Делаю тебе плохо. Теперь я буду плохим, чтобы мне было хорошо. Люди так и ведутся. Ведут себя плохо, чтобы им было хорошо. Но это все на самом деле одна программа.

Взаимодействие с миром через такую программу - что это такое? Есть мир и есть я. Мы работаем для того, чтобы между нами и между некой реальностью был минимум программ. Проявляем программу и прорабатываем, чтобы человек взаимодействовал с объективной реальностью не через программы, а напрямую. Но там эта «объективная» реальность — это тоже целая программа. Но это уже другой уровень работы будет. А в данном случае - это немножко программа создания части объективной реальности. Типа, по большому счету нужно действовать и взаимодействовать согласно неких правил. А эти правила тебе предлагают программы. Вот каждый и берет себе программу на выбор. Один берет программу требовать от мира, а ты берешь программу «хороший». Программа 5-ого уровня, программа жертвы. Программа для взаимодействия с некой объективной реальностью. Хотя это есть программа создания этой вот такой объективной реальности. На самом деле это ты создаешь такую объективную реальность. В которой происходят такие процессы – ответ «плохим на хорошее».

Есть программа для взаимодействия с объективной реальностью. Здесь же мы будем рассматривать более глобальную программу, которая задает правила «есть «Я», а есть объективная реальность с которой надо взаимодействовать. И вот тебе такой блок – нравственно моральный. И когда ты исчерпаешь свои ресурсы тебе даем другой блок – «мир плохой и с ним нужно плохо, чтобы он к тебе относился хорошо». Потом, после исчерпания ресурсов на текущем уровне – на тебе третий блок, четвертый блок и так алее – пока полностью не растратишь свои ресурсы. Сам принцип. Есть я и есть объективная реальность. И тебе с ней нужно взаимодействовать. В данном случае у тебя есть такой блок, такая призма и через такую призму тебе нужно взаимодействовать.

Пространство взаимодействия с миром через призму восприятия «Я хороший – мир плохой». В котором ты с кем-то плохой, а с кем-то хороший.

Создавание умственных игр и глюков. Отвергание реальности.

0

162

Создавание процессов растраты себя в парадигме «мне хорошо- мне плохо»

2017_09_24

-ты отказываешься работать. Такое у тебя состояние. Срабатывает определенный страх потерять хорошее состояние. Страх проработать хорошее состояние. Человек, когда ему плохо он вопит - спасай его, давай прорабатывать. А когда ему хорошо, то - на хера это прорабатывать? В сеансе мне будет плохо, я буду спать, меня будет вырубать.

Это типичная программа жертвы «ничего не менять» - чтобы, типа не стало хуже. Ловушка «хорошего состояния». Мне хорошо – тогда не зачем заниматься. Постоянно приходится напоминать, что мы не работаем только с «плохими состояниями» – мы работаем с текущими состояниями, независимо от того, хорошее оно, или плохое. Мы работаем, чтобы рассоздавать деструктивные программы, повышать ресурсность и расширять сознание, снижая при этом уровень бессознательности. Ловушка хорошего состояния для средне ресурсного и низко ресурсного человека в том, что обычно «хорошее состояние» достигается только одним способом – впаданием в транс и глубокую отключку, в глубокую бесчувственность и отстранённость от реальности. В том числе само отстранением от самого себя, от своих чувств, от своего тела, от своей жизни…

К проработкам (и любым другим практикам) такой человек прибегает только тогда, когда реальность вышибает его из отключки/транса, ему становится «плохо» и надо срочно вернуться в бессознательное существование.

Суть - в постоянном стремлении человека к «хорошему состоянию». Работать ради хорошего состояния. Какой ценой - уже не имеет значения. Пусть я отключусь, пусть упаду в отключку, но только чтобы мне было «хорошо». А в сеансе мы работаем, чтобы с отключки выбираться. Поэтому и идет сильное сопротивление. Хорошее состояние предлагается оставить и переместиться в плохое. В представлении жертв Отключка - это ведь хорошее состояние, а сеанс — это плохое состояние. По сути проработка идет, и почему это всегда трудно, а для жертвы невозможно, потому что для человека осознание — это ужас. Вот что ты переживаешь в сеансах? Ты умом понимаешь, что сеанс — это хорошо. Но только умом. Во всем остальном у тебя идет полная отключка. Всех систем. Идет выдергивания тебя, когда ты стремишься назад в транс. Вот эта позиция жертвы: Жизнь и работа, жизнь, существование не в сознании - без сознания, а в «плохо мне – хорошо мне». Постоянное стремление быть в парадигме «мне плохо (в сознании) – мне хорошо (в отключке). Где в «хорошо» - это ничего не чувствую, транс, в «плохо» - это реальность, которая жестокая, страшная, болезненная в которой я ничего не могу. В которой у меня плохо получается, в которой я ничем не управляю. Намерение - прорабатываться для того, чтобы не видеть и не чувствовать эту реальность.
И человек с позиции жертвы приходит в сеанс для того, чтобы еще больше не чувствовать реальность. Живя в парадигме плохо-хорошо, где восприятие - что плохо это видеть, воспринимать реальность. Потому что реальность эта такая плохая штука. Что не дай бог. Как просвещенные сидят и рассуждают «надо смотреть в реальность». Сразу видно, что человек просто в жесточайшей жертве, в парадигме плохо – хорошо, в жесточайшей вере о тяжелой, болезненной реальности, о том, что он «просвещенный», который должен иметь мужество смотреть в нее открытыми глазами. Но, при этом он на все 100% уверен в том, что реальность такая жесточайшая вещь. А просвещенность — это способность мужественно смотреть в реальность. И естественно он никуда не смотрит. А сидит и глючит, какой он офигенный, что типа, пытается «смотреть» реально.

Вот это твое состояние «плохо – хорошо». Хорошо, когда я не вижу реальность и плохо, когда я вижу реальность. И естественно с этой позиции получать результат в сеансе — это страшно проблематично. Мы ведь не заставляем смотреть в ТЕОСе – смотри какая ужасная реальность, но ты на нее смотри! Мы прорабатываем любые верования об реальности, любые глюки, иллюзии. Но для человека на пути деградации — это уже не иллюзии и не глюки, потому что это кластеры боли. И он взаимодействует не с реальностью, а со своими кластерами боли. Считая это настоящей реальностью. Тебе удалось словить определенную волну, на некоторое время, удалость настроиться не чувствовать в реальности – все хорошо, все прекрасно. Это до первого столкновения с реальностью, когда иллюзия рассыпается и становиться еще больнее.

Приказываю себе проявить всё пространство, всю парадигму «хорошо- плохо», текущее состояние внутри всей этой парадигмы.

Создавание процессов растраты себя в парадигме «мне хорошо- мне плохо»

0

163

Уничтожение в себе способностей иметь отношения с женщинами.
Отказ от взаимоотношений с женщинами.

2014.10.20

Текущее состояние: Пробовал ещё обработать пространство судьбы. Получилась игра на создание. Всё время создавать, ресурсы брать извне и создавать ситуацию, когда ресурсов нет и есть они только вовне. Сначала надо их от себя отделить - и получается так, что их и найти невозможно, и создать невозможно, и погружаешься в бессилие. И так шаг за шагом, план создания постоянно меняется. Задумал какой-то результат, результат пришел, придумываются новые желания и тебе уже не нужен этот результат. Отказ от созданного – отказ от ресурсов, которые потрачены на создавание. И постоянно этот процесс. Создание много ТЗ с похожим результатом, плохие ТЗ, но чем-то они отличаются. Они похожи, почти копии, но какой-то нюанс разный.
Отрицание потребностей, вроде как не хочу и не надо, но это сопровождается сильной внутренней напряженностью. Не хочу вступать ни в какие отношения и всё это на фоне какой-то боли.

В. Человек в каждую секунду времени всегда занимает максимально возможное состояние - насколько есть ресурсов. Как поплавок на воде. Всегда принимает решение на своем ресурсном состоянии и реальность создаёт такую, не больше и не меньше. И принятые решения всегда соответствуют согласно своим ресурсным возможностям и уровню сознания. Сознание не находится всё на одном уровне, может какие-то сферы жизни больше проиграны, другие меньше.
Давай сейчас рассмотрим пространство - программы перехода с уровня на уровень, как это происходит. Программы, которые задают параметры, когда человек создает новый уровень. А создание - это всегда падение на уровень ниже. Чтоб что-то создать, существо просто делит свое внутреннее пространство и создает уровни ниже - где у существа есть более-менее свобода. Свобода получить движение – это себя уменьшить. Хотел создать пространство независимости от женщин - опустился, там женщин нет. Выход всегда только один - вернуться на уровень выше. Не решать проблему. Решать проблему - это означает - опускаться ниже. Любые действия - растрата энергии и ресурсов, создать пространства - это дробление. Прекратить создавать новые пространства, в которых «я решил проблему или должен решить». А надо рассоздавать уровень, на котором принималось решение создавать новое пространство, в том числе и пространство «решения проблемы».

___________

В. Любой уровень, любое создание происходит только с уровня выше, с уровня, на котором принимается решение. И процесс создания - он не какой-то одномоментный. Да, решения перейти на уровень ниже - одномоментны, но сам процесс создания - он постоянный. Текущий уровень существует, пока с верхнего уровня идёт воздействие на создание. Сознание - это бесконечный, беспрерывный процесс. Больше по смыслу "поддержание". Чем ниже уровень, тем пространство становится плотнее и… менеее реальным. Здесь другие моменты, но есть и такой эффект.
По сути, сейчас уровень - если есть этот уровень, значит есть уровень выше, с которого постоянно и постоянно создается. Ты здесь проходишь, твоя точка зрения проходит, есть прежний уровень. Не просто, как бы сказать, часть себя, которую оставил. По сути, ты и есть всё то пространство - от самого верхнего до самого нижнего уровня. То есть, себя разделил на уровни, а само сознание, по мере того, как дробится твое пространство, опускается на самый нижний уровень, на котором еще может существовать. И здесь ты продолжаешь дробить, создавать новые уровни и опускаться на новые уровни вниз. Опять же, здесь нюансы, которые сложно объяснить человеческим языком - понять, что уровень выше - это не какой-то чужой уровень. Это и есть твой уровень, на котором ты был перед тем, как опустился сюда. Та часть тебя, которая, скажем так, линия условно говоря, которая отвечает за коммуникацию со своими частями, которая постоянно ниже и ниже опускается, когда ты свои части воспринимаешь как чужие, как женщина, с которым хочется объединиться. Сейчас опустился еще на уровень ниже, в котором не хочешь вообще уже коммуницировать. А если идти выше, то это твои же части. Не женщины твои части конкретно, а вообще как то, что потребность соединиться со своим, самим собой принуждает искать на земле женщину, с которой соединюсь и мне будет классно - это работает память о том, что когда я был целым - было классно. Когда-то, когда ты ещё был целым, и первый раз изменился, был вектор движения восстановить обратно - создал себе, задал вектор-функцию воссоединиться. Но так как ты уже попал в совсем другие условия существования, вселенной, где каждое движение, каждое решение, фактически означает переход на уровень ниже. Каждое движение - это растрата ресурсов и переход на нижний уровень. И каждый раз опускаясь на нижний уровень ты все больше забывал - а для чего де мне надо соединиться.
Имплант движения к цели этой сохраняется, он до самого нижнего уровня работает. Просто на каждом уровне эта цель становится всё менее понятной. Существо придумывает себе, как-то пытается придумать, почему оно это делает, а делает потому что есть имплант, который был создан ещё на уровне существа. И вот сейчас надо рассмотреть пространство, в котором я создаю этот уровень, не в том смысле создаю на земном, а постоянно идёт с высшего уровня трансляция всех этих импульсов, идей, установок и решений. И рассмотреть не просто «я, который тот уровень создает тот или этот уровень», а вообще - сам процесс, само пространство, где «я создаю этот нижний уровень» - два уровня вместе рассмотреть, сам процесс перехода с одного уровня на другой. Общее пространство, в котором я создаю, перехожу, создаю следствием нижний уровень. Проявить и рассмотреть уровень выше, на котором «я принял решение создать этот нижний уровень». А теперь вот это общее пространство, как «я вместе со всеми процессами» по созданию с этого уровня рассмотреть. Общее пространство, в котором я создаю вот этот нижний уровень.

Здесь мы рассматриваем вибрационные уровни.

___________________

В. Переходим на работу на с «отдельными кадрами», а с процессами, которые создают это пространство вообще, полностью. В котором «я создаю этот переход и все структуры, которые создают и поддерживают этот процесс».  Сейчас рассмотрим следующий уровень алгоритма - эти уровни структуры. То, что мы рассматриваем в алгоритме как структура с уровнями, но теперь с пониманием, что эта структура с уровнями, с которых ты себя опускал, каждый уровень поддерживает последующий.
Первый уровень, допустим, единица, второй - ты разделил его на 100, третий уровень - каждое из этих 100 пространство разделил на 100 внутри. Эти уровни - разделение пространства внутри, каждое ещё на уровни. А сознание на границе, где ты продолжаешь себя разделять, на активной границе, между тем, что ты разделяешь и тем, что уже разделил.
Фронт: Выше уровни остались, где ты уже поделил, ниже - которые ты ещё делишь. Но в которых уже заложено то, что нужно поделить. Матрица, план, проект. И есть линия фронта. Там еще есть то, что надо пройти и разрушить - позади осталось уже разрушенное - впереди то, что ещё надо разрушить. По сути, свободное пространство, которое еще не разрушено, не раздроблено - есть только если опускать на уровень ниже. Ресурсы здесь. Категория уже размывается. Что такое ресурсы здесь? Только то на каком уровне сознания ты находишься.
Растрата ресурсов — это дробление своего пространства на части. Каждая структура возникает изначально, как какое-то свойство существа. Было общее и начало разделять - сознание на ум, память, интеллект, знание и т. д. Дробится. По сути эта структура, что мы сейчас рассмотрели - это уровень какой-то структуры, что мы взяли какую-то точку на каком-то уровне от того, когда оно начало делиться. Если пространство представить, как куб, какую-то точку - мы сейчас проработали и начинаем возвращать сознание вверх - ещё большее пространство и ещё большее. Если рассматривать структуру отдельно. А сейчас рассмотрим цепочку пространств, как происходило деление. Когда возникла точка первоначального деления? Структура - это существо само себя трансформирует, которое создает и переходит по уровням, теперь мы переходим вверх и восстанавливаем всё что происходило отделение всего этого.

Проявить все уровни этой структуры, текущий уровень которой мы рассмотрели.

_______________

В. Мы рассмотрели структуру, приобретенный имплант которой получен с верхнего уровня, и основная идея тиражируется. А уже под это мы постоянно создаем ответные. Но и такой момент - в каждом на более низком уровне по сути ответный имплант становится приобретенным. Ты создаешь ответный имплант под это пространство, ты будешь реализовывать это пространство, но на более низком уровне этот ответный имплант реализуешь уже на более низком, где он как приобретенный.
По сути, приобретенный имплант получаешь, под это дело ты создаёшь ответный, а опускаясь на уровень - уже не понимаешь ответный, откуда он взялся, создаешь для себя понятный имплант, программу, действия на текущем уровне.
_____________

В. Создатели структур - ты сам и есть, твои высшие уровни. Я пока не знаю, что произошло, пока еще нет возможности прояснить эти уровни.
Как последствия: внимание существа обратилось внутрь себя. Пока внимание было обращено вовне, оно могло свободно видеть, пойти куда хочешь, и что-то делать во вне. А произошло как последствие каких-то процессов - внимание обратилось внутрь. Границы существа стали как зеркало внутри и оказалось заперто внутри себя. Моментально ощущение  отсутствие свободы. И тогда внимание пошло внутрь себя. Чтоб создать ощущение свободы, ты себя уменьшаешь, но сознание оказывается запертым внутри пространства.  Сознание закрыто уже более меньшим пространством, на уровне ниже. Мы структуру проявляем, насколько хватает, что ты создатель. А верхний уровень — это предел сознания, где я создаю. Не получается еще выйти на тот предел, где можно посмотреть - что произошло в самом начале, что дало старт сему процессу деградации.
Каждая структура — это тот момент, когда пытается существо реализовать первоначальное качество, которое оно имело. Существо имело качество полную безопасность, допустим. А тут хопа, уже есть опасность, и оно пытается вернуться в состояние безопасности. А так как оно внутри себя, то может это делать только делением пространства. Создало новый процесс для движения к безопасности и опустилось на уровень ниже. И так идет  постоянная деградация вниз, внутрь и в уменьшение/дробления себя - одновременно.

0

164

Создавание состояния не-движения и остановки себя на всех уровнях.

2020.09.16

Программа - создание и проявление реальности, которое становится накоплением и скопищем того, чего в ней никогда быть не должно. И которое является проявлением позиции не создания, не построения, отсутствие движения точек старта продвижения и блокировки позиций попыток создать себе движение.

Текущее состояние:
Все примерно одинаково. Есть свои состояния. Состояния как будто бы ощущения как будто бы такое внутреннее состояние, самоидентификация, ощущение как будто бы я бесхарактерный. Как будто бы на меня можно влиять, и я не могу сопротивляться. Как будто бы я живу в реальности в которой все друг друга заставляют. Принуждают. Хитростью, манипуляцией заставляют. И я тот, кто всегда оказывается слабее. Которым все управляют. Это состояние напрягает. В целом это состояние, что это повторение одного и того же. И не-то, чтобы я не знаю, что мне делать. А как будто мы нечего делать. Как будто бы мне для себя нужно найти какой-то интерес. А интереса особого нету. И не интереса и интереса нету.

В.  Боль самоидентификации себя. Пространство кластеров боли самоидентификации самого себя. Каждый раз, когда ты себя характеризуешь - идет накопление кластеров боли. Потому, что любое желание стать лучше, стать другим, изменить себя - это всегда попытка сбежать от кластеров боли себя текущего, настоящего.
Пространство кластеров боли самоидентификации себя. Боль самоидентификации. Не просто как одна боль. А каждый раз - вот здесь я не прав, я не такой. Больно на себя смотреть. Надо стать другим, изменить себя. А изменить - это всегда не видеть себя настоящего, не смотреть, забыть, перестать воспринимать эту часть и что-то создать новое. Под изменением всегда принимается - это забыть, перестать воспринимать, а создать что-то новое. Не изменить, а создать новое. А изменением никто не занимается вообще. Под изменением мы подразумеваем уничтожение болезненной части и создание новой части.

Приказываю себе проявить все пространства кластеров боли болезненной самоидентификации самого себя.
Приказываю себе найти и проявить всю структуру личности, которую я создал для выполнения всей этой программы.

0

165

Создавание боли и немощи, чтобы управлять другими с помощью жертвы.
Управление другими с помощью позиции жертвы и болезней.

2017_10_15

В. Тебе вырвали зуб. Больно?

Больно!
В. -больно что?
Зуб сильно ноет.
В. - и какое отношение у тебя к этому?
Отношение к этому как к погоде. Боль неприятная, но я даже не обращаю на нее внимание. Обиды нет, досады, раздражения нет. Просто больно и все…

В. -а ведь зуб, после шести дней должен уже зажить? Боль должна пройти. Какое твое отношение к этой боли? Что ты чувствуешь, когда у тебя есть боль?

Чувство – раз оно болит, раз оно мне затмевает все вокруг. всю мою жизнь вокруг то я могу все вокруг себя не видеть и не замечать. А сосредоточиться на том, какая она и на том чтобы приглушить эту боль. За эту неделю я не видел ничего, ни вне себя, ни в мире, а лишь внутри себя и лишь в точке где у меня болит. Мое отношение – у меня болит зуб и весь мир — это боль зуба у меня. Очередная программа жертвы «делать себя больно чтобы всех послать на хер».  Отстаньте от меня, у меня вселенская боль. вселенская грусть у меня болит зуб….

Поддерживать в себе боль. Поддерживать в себе проблемы в работе, в семейных отношениях, в том…, в этом…, от некоторых вопросов сбежать вообще. Как семейных отношений. Создать барьер - «это мне не нужно». Здесь удобное свойство состояния боли – «мне больно». Жертва – «мне больно». В данном случае «мне больно» на физическом уровне. Есть прекрасная возможность поддерживать это болезненное состояние и удерживать его. Не выздоравливать и оправдывать свое отношение к себе, к миру и отношения с миром.
И облегчение не приходит. Неохотно выздоравливание происходит. Постоянные симптомы того что в месте вырванного зуба не все в порядке. Постоянный опасения, страхи как бы не стало хуже. Вспоминания историй других людей, которые рассказывал о осложнениях, которые были у других людей. Кошмарных и очень навивающих пессимистичный страх.
Страх, чувствую жизнь. эмоции, не могу расслабиться, нет времен обратить внимание на окружающую меня жизнь. Так как я сосредоточен на боли и готов быстро реагировать на любые изменения вокруг моего зуба. Выздоравливаю ли я, или готов ожидать усугубить или ухудшить?

В. - программа жертвы. Поддерживать в себе боль, на всех уровнях. В данном случае на уровне физическом. Не выздоравливать. Чтобы поддерживать в себе боль нужно, как минимум, не выздоравливать.
Вот я и спрашиваю тебя: какое у тебя отношение к этой боли? –такое «никакие проблемы меня больше не волнуют, одна проблема –боль. Всех можно спокойно посылать» Когда ты здоров, тебя особо не пошлешь, а внутри то хочется. А здесь уже можно послать. Создать в себе возможность - чтобы управлять ситуацией с помощью позиции жертвы. Такой повод послать всех на хер. Жертва не может сказать «пошли вы на хер», «я не буду это делать». Отказать кому-то. Для жертвы, у жертвы нет своих интересов. Жертва должно выполнять, реализовывать чужие интересы, для того чтобы потом чужие заботились о ее интересах. В данном случае, когда есть некая пауза в заботе о других, когда болен, когда есть сильная боль, когда можно о себе подумать: «Я ведь больной, теперь я могу отказать, могу сосредоточиться на своих проблемах».
   В данном случае, при наличии боли, жертва управляет ситуацией с помощью проблем в своей жизни, с помощью боли, с помощью болезни, с помощью неприятностей. Такой вот способ управлять, влиять на ситуации, на других людей. Бегство от ответственностей, которые ты сам на себя берешь. Которая тебя тяготит, но от которой ты отказаться не можешь.
Создание поддержка в своей жизни болезней, боли. Как управление судьбой. Как управление обществом, как управление другими.

Создавание боли и немощи, чтобы управлять другими с помощью жертвы.

0

166

Пакет программ для разделения целостного сознания существа на множеств и создавание базовой парадигмы существования «Я и другие».

2015.01.18

В проработках момент сильно проявляется как - создание вокруг себя реальности боли, неудовлетворения, той, которую не хочешь видеть. Создание такой реальности, которую не хочется видеть. Получилось, что этот процесс - у нас есть в жизни проблемы\задачи, что нас не устраиваем, и мы пытаемся это решить. Попытка решить и создание вокруг себя нагромождение, уплотнение реальности, закидывание жизнь в определенные чёткие обстоятельства, которые неприятны - это проявилось как один процесс. Но осознаем мы только одну часть этого процесса, что мы хотим бороться с реальностью. А вторую часть процесса не осознаем, что мы сами поддерживаем эти обстоятельства. Попытка бороться только эту реальность начинает уплотнять. Ну и не можем выйти, тупо проявляем недовольство, реакции.

... Вот ты прорабатываешься, условно говоря, от имени кого? Я - ….
На человеческом уровне разделены на уровень человеков, каждая индивидуальность какая-то есть. Если на предыдущем уровне было одно существо, перешло в человеческие тела, разделилось на 1000 я. Вот на этом уровне получается мы работаем, восстанавливаем пространства, целостность, но только в пределах своего я. То, что мы сейчас на этом уровне уже разделили.
  А теперь представить, что надо восстановиться на следующем уровне - соединиться, представь, что живёт 1000 человек в доме, и нужно соединиться в одно существо. Какие у тебя реакции? Всё равно с тз этого я, которое на этом уровне. И ум сознание пытается себе представить, как мы будем соединяться в кучки, кто главный, где настоящее я. Это мы сейчас рассмотрели человеческий и выше, а деление это происходит от первоначального момента и продолжается вниз, существование на уровне клеток. Допустим, это следующий уровень ниже нас.
Тебе есть дело до сознания одной клетки? Сейчас сознание жестко зафиксировано на уровне человека и воспринимается только на этом уровне. Если посмотреть выше, есть структуры, которые постоянно создают такой момент разделенность на я. Которые формируют постоянно индивидуальность как я, я отдельно от других. А целостность сразу воспринимается с тз соединения. На самом деле, разделения не произошло, есть переход на более низкий уровень. Это ум так воспринимает, что разделились - надо соединиться. По сути ты и твои клетки существуете одновременно. Ты как я есть, тело, личность, получается существование на уровне кучи субличностей, процессов. Здесь же сами структуры, которые создают такой момент - не экраны, разделения. Экраны и разделения создаются потом, когда уже создано это я- и другие. На всех уровнях эти сильнейшие процессы, которые поддерживают такую... не то, что разделенность, тут другое. Существование как в форме отдельных тз. Парадигмы. Я - как отдельный я - не могу перейти на следующий уровень - потому что следующий уровень это 1000 разделенных сейчас существование как единого сознания. И этот момент, как работают структуры - как ты себя отдельно от всех чувствуешь. И все отношения я с другими.
Пространство, в котором структура или набор структур - формируешь вот эту отделённость от себя. Формируешь вот это Я как центр сознания своего. На каждом уровне ты всё равно будешь себя определять, как я, на уровне клетки тоже будет я - клетка, а вокруг другие. Разделилось и уже есть 1000 Я сознаний. Которые смутно себе могут представлять, что есть более высший уровень существования, когда мы были целые.

Пространство структур, которые создают эффект "я и другие".

Пакет программ для разделения целостного сознания на множество Я

0

167

Создание точек зрения. Структура формирования точек Я.

Создание точек зрения. Структура формирования точек Я.

2014.08.30

В.: Пространство меня, Я.
Каждый человек, когда говорит начинает исходить от точки Я. Не важно кто. Бомж, жертва или ресурсный, все начинают исходить от т. «Я». Дальше может быть: «я ничего не значу, бери мое «Я» и таскай на себе». Но все равно он говорит о «Я», которое никто не знает, и которое надо искать. Все что говорят люди это я, я, я. Создаётся точка, от которой ты начинаешь. Причем, эта точка может образовываться в разных местах жизненного пространства. С родителями ты говоришь, общаешься из точки «Я - Ваш ребенок», с нами, в сеансе, ты говоришь с другой точки, на работе ты говоришь с третьей точки «Я». И есть определенные точки «Я», которые ожидают проработок, каких-то эффектов от проработок, или еще чего-то там. То есть, все эти «Я» в пространстве, занимают какую-то позицию и с ожиданиями и целями на проработку. Подкинуть там тему на проработку, испытать какой-то эффект, кайф и т.д. Это слой множественных «Я». В котором человек занимает постоянную позицию, чтобы с нее, позиции что-то добиться. Это не субличности, это ты свое внимание помещаешь то туда, то сюда. И опять же на основания того, куда ты свое внимание помещаешь формируется данное «Я», представление о себе. На работе «Я» такой, дома «Я» такой…. Сам механизм формирования «Я».

Структура, которая формирует «Я».
А нет никакого «Я» - как что-то целостное, центральное, реальное. И потому некого освобождать в сеансах ТЕОС. «Я» формируется набором структур, программ - ничего, никакого Я не освобождается. Рассоздавая программу – рассоздается и Я этой программы. Человек ориентированный на достигаторство, на выполнение деструктивных программ, занимаясь рассмотрением программ - ставит целью свое «Я» сохранить и не только сохранить, а и укрепить, освободить, усилить и сделать еще лучше и суперовей. Разделяется мир: есть плохие, грязные, черные структуры и есть чистое белое «Я», которое эти структуры захватили.
Это по идее самый первый конфликт на уровне личности. И потом «Я» начинает бороться со всем. «Я» уже осознаю, что вокруг программы, структуры. Мне нужно с них выйти. А кому мне? Одной из тех «Я», что осознала, что выходит из структур? «Мое «Я» это такое…, это часть такого большого, светлого, ДС…». И создаётся ситуация сильного зависания на этом. И как бы ты не пытался рассмотреть структуру, в глубину копнуть, она все равно внутри этого пространства, конфликта, что - «Я» борется со структурами и «Я» должен себя освободить. «Я» красивый, классный, суперский, но вот меня эти структуры загнали в такую жопу и «Я» должен себя вытащить из этой жопы.
С другой стороны, все эти Я - они всегда в конфликте друг с другом разной силы остроты и силы. Сплошная проработка – это выход из всех конфликтов и постепенное приведение себя к целостности. Попытка же сделать какое –то Я наиболее важным и ценным и попытка с позиции этого Я уничтожать другие Я – это всегда только усугубление внутренней борьбы и конфликтности.
Если человек выходит из этой позиции, то какой бы глубины структур человек не рассматривал, как бы ты глубоко программы не рассматривал, ты всегда будешь играть внутри игры: «Вытащить свое «Я» из этой жопы». А так как это в корне неверная позиция, деструктивная игра, то никогда человек не получит результат. И всегда как бы ты успешно эту структуру не рассмотрел, основную, главную цель – освобожденное «Я» не достигнешь. И внутри, любая работа принимается как негативный результат, отсутствие результата. Очень жестко это происходит среди сеансов ТЕОС, когда сильная фиксация на «Я» очень сильна. И рано или поздно, при восприятии каждой проработки как поражения, человек начинает разочаровываться в работе. Потому что - «сколько прорабатываю, а свое «Я» не освобождаю».
    А причина в том, что такие люди сформировали позицию не проработки себя, а проработки структур. Задаётся позиция при проработке: рассоздание деструктивных структур и выходе из деструктивных игр…. Хотя уже должен понимать, что нет деструктивных структур и игр… Потому что нет «Не деструктивных». Всё есть программы, которые нужно рассоздать … и все. Все программы есть деструктивными. Но так как само понятие деструктивность уходит. Не используется, поскольку все автоматически растратно и деструктивно. И на первое место у людей ориентированных на рассоздание «только деструктивных, а положительные типа надо оставить и улучшить»  - становиться не рассоздание деструктивных программ, а потом уже выход из деструктивных структур, программ.
     Мы рассоздаем структуры, только потому что без их рассоздания невозможно выйти из этих программ, игр. Вытаскивание себя, остановка всех запущенных структурами процессов. Рассоздание всех внутренних пространств, программ. Восстановление своей целостности. Пояснение своих пространств, восстановление своих сознаний. А не сознания программ, структур.
Для кого рассоздание структур поставлено на первое место - у всех возникает жопа… при проработках.
А откуда возникает такая позиция…? А это потому что это Я! «Я» – рассоздатель! Не «Я» из себя вытаскиваю все гавно. А «Я» рассоздаю структуры, чтобы в будущем все было чисто, светло, ахуительно. Щас «Я» мучусь, но это для того чтобы в будущем быть супер и иметь все… Пожить по полной и все такое… И тут появляются глюки, типа пространства в котором ««Я» стремлюсь улучшить себя и других, стремлюсь кого-то или что-то проработать и сделать лучше…». Находясь в жопе, человек не прорабатывает свое реальное состояние, а придумывает умом глупейшие темы.
Смотри свое реальное текущее состояние! В чем ты сейчас, как ты сейчас? И начинай с этого работать. А не с пространства «Как «Я» стремлюсь себя побыстрее ухайдакать». Это дало бы побольше результатов. Почему - «Я» стремлюсь ускорить деградацию?
Эта ориентация на Я. Ожидание, когда же это Я проработается? При чем, проходят какие-то периоды, сугубо индивидуальные по продолжительности, и человек, если он ориентирован на это «Я», говорит себе: «… блин сколько работаю, а нихуя не происходит…?» Он оценивает не то что происходит в реальности на самом деле. А оценивает то, что его «Я» уже в Нирване или еще не в Нирване. Или стал он чудеса творящим или еще не творит чудеса. И основная масса людей бросает ТЕОС из-за того, что «Я» не получил ожидаемых чудес. Не увидела, не ухватила, все то что каждый себе наглючил.
С обратной стороны - есть создание, после рождения личности – «Я». Потому что если личность не «Я», то это не личность. Таких людей держат в психушке. Создаётся определенный центр типа структуры, программ, определяющих некий центр, вокруг которого строиться личность «Я». И там постоянно нарастают атрибуты: «Я» такой, «Я» сякой… И дело не в оценках: «Я» такой, «Я» сякой. Это на верхних уровнях. А сам механизм, сама фикция, при которой без «Я», как определенного центра, который определяет местонахождение человека, туда, куда человек тычет пальцем, чтобы показать где находиться «Я». С самого начала идет формирование, создание определенного центра, вокруг которого человек питается строить свое «Я». Что-то отсекать ненужного, прибавлять важное. Но на самом деле это что-то очень блуждающее: «Я» на работе, «Я» дома, «Я» среди друзей, «Я» среди врагов… Очень часто человек может быть прямо противоположным, в соответствии с обстоятельствами. И в соответствии с текущим «Я», срабатывает определенный набор ожиданий. требований, претензий к другим, обществу, социуму. Чтобы с тобою они вели себя так как ты определяешь себя, «Я». Внимание уходит на поддержание своего «Я». Уходит по сути колоссальное количество энергий и ресурсов, чтобы поддерживать свое «Я». И из-за этого формируется реальность каждой личности, у каждого своя.
Есть точка, как постоянный магнит «Я». Куда смещается все внимание. И откуда рассматривается, смотрится на все текущее. И здесь есть ПИ «Ты должен это «Я» постоянно создавать, формировать, поддерживать, тратить на это энергии, ресурсы. Без этого «Я» твоя личность рассыпаться на множество мелких осколков, и никто их никогда не соберет». И есть куча ОИ-ов с помощью которых ты это «Я» на разных уровнях создаешь, поддерживаешь. И человек, если он подходит к проработкам с точки зрения «Я освободиться».
  Почему человек чувствует тяжесть? Потому что тратятся огромные ресурсы на поддержку этих «Я». Натягиваются кучи вейлансов, картинок, образов, инсайтов, масок. «Я» получается огромное, громоздкое, которое человек таскает с собою. Тратит огромное количество энергий и ресурсов на поддержание… Мало того. Этих «Я», различных, оказывается множество. О них всех нужно помнить. Воспроизводить. Смотреть, чтобы другие воспринимали тебя так, как ты себя воспринимаешь. Здесь вопрос не стоит о том, как ты себя воспринимаешь. Все процессы открытые, все «Я» в таком состоянии находятся и потому жрут массово энергию. То, что ты сделал, как-то повел себя 10 лет назад, то этот же шаблон, это же «Я» остаётся до сих пор и никуда не девается. Еще целый пласт структур, объектов, процессов по контролю окружающих, чтобы другие вели себя по отношению ко мне так как я это «Я» вижу. К тому «Я», которое «Я» в себе держу. Чтобы оценивали меня не с моих текущих характеристик, особенностей, положения, а с моих желаний и видений самого себя. «Я» хочу, чтобы мое «Я» было идеальное. Так называемое мое истинное «Я». Хочу, чтобы уважали мое истинное «Я». (Такой громадный набор глюков и сказок у всех, причем одинаковый). Видели в нем не реальность, а набор противоречащих сказочных глюков. И относились ко мне как к прекрасному принцу, принцессе. Увидь мою глубокую личность! Учитывай мой глубокий внутренний мир!
Пространство, которое создаётся вместе с зачатием, создаётся как тело, формируется. Сначала оно примитивное – «Я» человек. Оно, с первых секунд зачатия формируется как «Я», как относиться отец и мать к своему будущему ребенку… Уже формируется «Я», свое «Я».
Мы по сути, что делаем, разбирая программы? Мы разбираем эти частички «Я». Для чего человек создает программы - для того, чтобы по сути реализовать свои Я, сделать, улучшить, защитить, восстановить, свое я, освободить свое Я. 99% программ, которые мы рассматриваем - это оно и есть. Какая твоя цель не является твоим Я. Это структуры, пространства, которые формируют этот центр Я. Поддерживают создают условия, пространства, для формирования игр существования твоего Я. Сворачивают сознание в точку и из точки ты себя наблюдаешь. Все идеи это какие-то я. «Я» –такой то, у меня есть то-то. У меня нет того-то. «Я» имею то-то. Все идеи — это позиции Я, Я, Я.

Пространство.

0

168

Программа растраты энергии и ресурсов в реализации сценария текущей жизни и текущего воплощения, а также всей жизни и всех воплощений.

2014.07.11

Уход в материю и самые нижайшие триггеры и стимул-реакцию. Уход в самое нижайшее состояние. Сильная растрата на все блокировки, отрицание от себя всех пространств и всех энергий и ресурсов.

Текущее состояние:
Демотивация, но напряженная. Вроде желание есть, но мотивации нет.
Похожие игры, похожие последствия. Например как не могу встать на уровень выше. Запрещено, заблокировано рассматривать с более высокого, чем человеческий - как на игры и программы, так и на реальность.
Поиск шанса, не делать что-то, быть в состоянии покоя и ждать, что реальность подарит.
-
Условно, структуру личности можно представить, как с 4 уровней: 1 - основа, база, постоянно формируется воздействиями, с одной стороны, с другой стороны, уже сформирована изначально, матрица, о чем нет никаких представлений.
2 - более верхний слой - всё, что вложено в нас, все правила, требования, нормы морали, все нормы, чему должен соответствовать.
3 - условно, Я - из кучи маленьких я - все представления о себе. Что бы о себе не сказал, говоришь с этой личности. Оснознаваемые и неосознаваемые
(эти три уровня и есть бессознательный человек)
Это представления о себе. Условно общее с реальностью, эти представления о себе.
4 - условно, Сознание. Приспособленческая личность. Занимается попытками объяснить себе происходящее - всё, чем она занимается. Все решения и реакции идут через 1-2-3 и выходят на 4-ю, как готовые реакции, решения. Эти решения всегда кривые, сформированные с учетом всех кривостей первых 3-х уровней. И цель человеческого сознания - себе объяснить: «Почему я принял такое решение». В себе примирить такое знание «почему я так делаю». Занято тем, что себе что-то объясняет. Создаёт иллюзию, что «я сам что-то решаю».

   Здесь такой момент, что человек/личность, по земным меркам, по мере того, как растрачивает ресурсы, уровень сознания человека становится меньше, а уровень бессознательного всё больше и больше заполняет человека. И человек на низших уровнях происходящее объясняет себе всё более иррационально, городит чушь и бред.
Обработать личность/структуру №3, которая создаёт представления о себе - я такой, я могу/не могу.
1-3-2-4 - такая очередность, чтобы базу личности проработать, чтобы дальше прорабатывать уже проблемы. Будем рассматривать не представления о себе, а структуру, на которых формируется представление о себе. Базовые структуры, которые формируют эту личность, на которую прилепляются представления о себе, структуры, с помощью которых создаётся база личности. Этот уровень - идёт формирование с какого-то этапа, года-двух, типа уже такое сознание "я такой-то", я-мальчик/я-девочка, меня любят родители / меня не любят родители, все представления о себе. Структуры более глубокого порядка, которые создают пространства для этих представлений, матрицы этих представлений, вектора, на которых человек уже дальше создаёт себе такое. Структуры, которые формируют такое представление о себе, не просто формируют конкретное представление, а формируют условия для формирования представлений. Формируют пространство, на котором формируется эта личность, часть, уровень - это личности с представлениями о себе.

Приказываю себе найти и проявить пространство, в котором я создаю структуру личности.

Программ растраты ресурсов на реализацию сценария текущей жизни

0

169

Уничтожение доминанты. Существование в размытости. Не определяться. Несформированность. Не до конца сформированная личность.

2014.11.29

В принципе, с проработками события связаны косвенно ни плохие, ни хорошие. Проработки имеют кумулятивный эффект и изменения касаются не окружающей реальности, а своего ресурсного состояния, чем выше ресурсность и сознательность - тем эффективнее и рациональнее действует человек в реальности.  Реальность – она на то и реальность, что что-либо в ней можно изменить только реальными действиями, а не воображением и мыслями.
Чем в более сильном трансе и бессознательности человек, тем более высокая вероятность сделать ошибку, принять неправильное решение и таким образом создать в своей жизни тяжёлую ситуацию, или проблему. Сами проработки не создают таких ситуаций, потому как в проработках человек наоборот – повышает сознательность.
Щас открылся такой ещё один момент интересный. По сути, человек формирует личность только на земле, только в воплощении. Рождается без личности. Т.е. Существо входит сюда, без тела, без личности, без ничего. Как кусок пространства по сути. Информация, конечно, вся в воплощении есть, но она записана не на личности и не в виде такой информации как личность.
Что такое личность - ну, с одной стороны, программы, а с другой - набор впечатлений различных, память. Человек настолько помнит, насколько это его впечатляет, и не записывает в память то, что не подкреплено впечатлениями. Конечно, на уровне информации оно где-то записывается, но опять же, я имею в виду сознательную память. И вот всю жизнь личность формирует, пока не умирает. Умирает тело - умирает личность тоже. Почему люди на самом деле не могут помнить свои воплощения. Все, кто говорят, что помнят кем были в прошлом в своих воплощениях, это на самом деле программный глюк. Просто этот кусок энергии существа, который был отправлен в воплощение, он за время жизни определенный уровень ресурсов истощается, на уровень опускается и следующее воплощение делает в какой-то другой среде, согласно тому уровню вибрации, в котором он на текущий момент воплощения есть. Т.е. Имплантируется, всё. Но, по вибрационному уровню. Получается, какая у него вибрация основная - такие программы активируются и такая личность формируется. Потом, что ещё сильно зависит - может быть, допустим там, вибрация какая-то, которая его гонит по жизни, допустим, "быть могущественным", но в зависимости от вибрационного уровня, игры в жертву, то от уровня - на 1м уровне он может стать главой эпл ли майкрософт создать. А на нижнем уровне может быть самым последним, и занимать место где-нибудь, просить милостыню, и всё его могущество по сравнению с такими же, что он занимает самое злачное место, в своей иерархии место. На всех уровнях будет создавать личность под эту вибрацию. Та же гопота, условно говоря - слабаки, пытающиеся играть роль могущественного. В принципе, таких векторов. Развитие, которое по формированию личности, их много есть, и всё зависит, какой основной эффект главный, основной, вибрация какого основного эффекта в этой части тебя.
На предыдущем уровне существо было большое, а тут стало, условно говоря, тысячу таких, и одной стал ты. С одной стороны, оно как голограмма, как копия всего существа, есть просто на более низком уровне все потребности теперь, а с другой, каждая часть от друга отличается тем, что, условно говоря, возьми тело твоё и бац, распалось на отдельные органы, которые продолжают жить, они все похожи, но представь сердце - у него функция, переносит на более низкий уровень и тот же эффект пытается достичь. Воплощается в существо, у которого основная функция ___. Поэтому все части между собой, они не получаются, что хоп - тысяча одинаковых существ, все разные будут. У каждого доминирующая идея и установка по достижению эффекта.

Что мы поработаем с тобой? Проблемы. Копаем проблему, у разных людей довольно серьезные проблемы, и вышел на такой уровень - в чем суть множества проблем человеческих внутренних конфликтов. Личность человек начинает формировать буквально с зачатия. Причем, активирует эту личность в нём кто? ну, условно говоря родители или кто замещает. Т.е. Человек, существо, начинает по сути копировать программы родителей, основу, базу личности родителей. А теперь смотри, что получается: обычно, у отца и матери программы выживания всегда противоположны. Основное намерение человека на земле - это выжить. А мужские и женские программы по сути противоположны. С точки зрения выживания, что та работает, что та работает. И ребенок по сути формирует личность из двух личностей, по сути противоположных. И хорошо, если он выбирает одну доминирующую, другую отвергает. Тогда он хотя бы может что-то делать. А если человек сформировал две равнозначные личности, получается сильнейший внутренний конфликт. Получается ни того, ни того. Смесь взаимоисключающих различных частей личности. И отсюда постоянно куча внутренних напряжений. Изначально вообще берется 2 личности - отца и матери, формируется личность внутренне противоречивая. Вот это пространство, вот это формирование своей личности, первоначальное. Пространство, в котором я формировал свою личность. И так сверху я - такой-то, разделяется, разделяется до кучи программ.
Сейчас - сам принцип, структуры, которая формирует личность. Именно в этом контексте, как набирается от отца, матери, других людей формирует. Почему этот, подростковый кризис, как называется, происходит. Я это увидел у многих людей: до 14 лет эти личность формируются, формируется, но он ещё не самостоятельный, у него нет потребности выбирать самостоятельно. А в 14 лет человек начинает учиться быть самостоятельным, ему надо уже иметь позицию, и тут бац - начинают раздирать внутренние конфликты, он даже не знает, как себя проявить - знает 2 противоположные вещи. Получается, надо быть одновременно и активным и пассивным, или там, нужно быть в каких-то ситуациях активным, а у него основная пассивная. Или буквально начала формироваться под маму личность, женская в мужском теле.
Формирование, как процесс роста. Структуры, которые формируют сам рост личности, формирование, создание личности. И выбора между отцовской и матери. Это основной внутриличностный конфликт получается.

Рассмотрим, как одну точку сначала, а дальше по вибрационным уровням.

Уничтожение доминанты. Существование в размытости.

0

170

Программа полной запрограммированности и создавание иллюзии свободного выбора.

2014.11.14

Состояние: нелады с окружающим миром. Нельзя что-то поменять, нельзя внести даже мизерные изменения.

Рассмотри аспект земной жизни.
Структура личности. 4-ех этапная.
1. это то, что ты есть в самом деле в самой глубине.
2. это набор всех представлений того, что от тебя требуется в этом мире, каким ты должен быть.
3. Преставление о себе. Абсолютно все, что о себе человек представляет.
4. Сознание. Приспособленческая личность. Занятая тем, что объясняет то почему человек так или иначе действует. Почему такое решение принял, почему так или иначе среагировал, такая или другая проблема, жизненная ситуация.

    Сознание — это лишь постоянная генерация объяснений самому себе – почему так и никак по-другому. А изменить ничего нельзя.
    Все структуры от начала и до конца которые создают закон, пространство в котором я ничего не могу изменить, в котором я вынужден только объяснять, искать объяснение почему это происходит. Почему у меня так, или так, почему судьба, родина, родители, школа. На любой вопрос, на нашем земном уровне мы можем только искать объяснения. Есть еще иллюзия, что мы можем что-то впереди изменить. Можем принять решение. И возможно мы даже реализуем эти решения. Но эти решения перешли сначала через эти все уровни и только на уровне сознания получим объяснения почему. Но решение на самом деле родилось то внутри… Изменить можно только то, что процессы будут запускаться только в будущем. А не взять и изменить то, что уже случилось. Это имеет отношение ко всему. Ко всем событиям, ситуациям, всему в жизни. В физическом мире особенно видна иллюзия неспособности что-то изменить. Тогда как в психологии есть течения, создающие иллюзию, что что-то можно изменить. А в реальности все то же самое. И вот через иллюзию, что я могу что-то изменить.
Но изменить что-то можно лишь тогда, когда изменишь свое решение на создание такой ситуации. С точки зрения человека это только вернувшись назад по времени…, а это совсем невозможно. Тупик. А если подняться на уровень выше, где процесс не был разделен на время, а создавался как одно пространство, то рассоздать можно только на том уровне, на котором ты создаешь. Во всех остальных случаях это можно только изменить. А изменить только дробя и переходя на уровень ниже.
А все, что есть - то уже все было. Сознание во всей этой сфере на самом нижнем уровне. Оно никак не влияет ни на какие процессы. По сути сознание человека — это только для объяснения того, что так произошло, и такие параметры. Сознанием человек всегда ниже всего. Ты принял решение воплотиться на земле. Такую судьбу. Если бы ты полностью сознанием увидел весь процесс сознания, то ты бы увидел, что все твое состояние уже все давно запрограммировано. Но работает целый набор структур, который создает иллюзию свободы выбора, жизни….

Сейчас мы двигаемся в прорабатывании структур, которые создают реальность. В которой мы застряли. Мы создаем нашу реальность с помощью этих структур. Эти структуры, с помощью которых мы создаем нашу реальность. Как освободить свое сознание и выйти из нашей текущей реальности. Рассоздать те структуры, процессы с помощью которых мы создам эту реальность. Так же с изменением некоторых нюансов текущей реальности. Пока ты не рассоздашь те программы, структуры, которые создают нашу реальность то ты ничего не изменишь. Мы сознанием, опознаванием. Это 4-ая ступень, где существо живет в сознании. А на самом деле сознание занято лишь тем, чтобы нам объяснить, что, почему и как происходит. Но существо не понимает почему так происходит. 4 –ый уровень создает парадигмы, представления, ищет какие-то знания, объяснения. «А, это происходит потому –, что …, сахарный диабет – это мне в наказание, потому, что я обижался на кого-то…, Я такой потому, что …, Я это потому что…». На самом деле к реальности это не имеет никакого значения потому, что это чисто знание на уровне сознания. И ни чего оно не описывает. «Генетика, правительство, Поиск виноватых: Мировое правительство, жиды, пиндосы, мой крест, я должен его нести, такая судьба….» - а на самом деле все происходит изнутри, действуют, работают программы и все. И ничего больше. А сознание здесь занято лишь объяснением почему так случается, от чего все именно так происходит. Почему эффекты такие. Чтобы как-то для себя создать иллюзию того, что ты знаешь почему так происходит. Хотя пусть ты и угадаешь, даже если ты в этом конкретном случае и знаешь. Что толку? а знание то ничего не дает. Потому, что решается все не на уровне знаний, а на уровне программ…. Идет из глубины…»»
Структуры, которые с одной стороны полностью обуславливают выбор. С другой стороны, создают видимость твоей свободы выбора. За счет того, что полностью блокируются любые представления, воспоминания о том, что у тебя здесь все обусловлено.
Человек, пока не рассмотрел и не рассоздал какие-то программы, всегда находиться под действием этих программ.
Во-вторых, есть два основных условия: Структуры, которые полностью обусловливают все, полностью блокируют и создают иллюзию свободы выбора и жизни. На самом деле сознание, к которому все стремиться, занято тем, чтобы объяснить то, что произошло. А попробуй на все, что произошло посмотреть так, чтобы оно изменилось. Даже то, что 10 секунд тому назад. Ты можешь изменить? Ты можешь создать иллюзию того, что в будущем ты будешь изменять. Но то, что ты сделал уже изменить не можешь.
Такая жесткая обусловленность всей жизни, привязка. Где сознание используется только как объясняющий механизм.
Пространство, в котором существуют все структуры, которые обуславливают все процессы, создают видимость прошлого, будущего, настоящего, создают видимость свободной воли. В контексте того, что функция – ничего нельзя изменить. Иллюзия того, что в будущем можно изменить есть. А здесь в контексте - того, что случилось, то изменить не можно. А дальше создается иллюзия того, что можно изменить и человек начинает направлять кучу усилий и энергий на создание следующего слоя программ для борьбы с этими глубинными программами
.

Приказываю себе проявить все эти пространства со всеми этими структурами.

Создавание запрограмированности и иллюзии свободного выбора.

0

171

Программа матрицы формирования своей личности. Пространство, в котором я должен сформировать свою личность.
Пространство - формирования личности и жизни жертвы, которая убегает от всех своих успехов, удач, личной жизни, общения, восприятия, ориентации в пространствах и общих пространствах и активного делания, и переделывания всего по своему усмотрению.

2014.12.05

По сути, это мы уже прорабатываем с уровня до воплощения, где ты создаешь. Должен занять. Контракты все, игры, программы, структуры, которые тебе по сути, предписания - как ты должен прожить, какую личность ты должен сформировать, чтобы прожить определённую жизнь и выполнять определенную функцию. Какое пространство ты должен занять в этой матрице коллективной сущности. Пространство, которое я должен занять в этом воплощении.
В: пятый алгоритм. По сути, воплощение как переход на более низкий уровень существования. Но на более низкий уровень существования - это получается, вот ты один, и хоп, делишься на сто тысяч. И мы всё время прорабатываем личность - одна из этой стотысячной части. А уже сам полноценный пятый алгоритм это мы уже выходим на то, чтобы вместе всех этих прорабатывать. Потому что, пространство клетки ты проработаешь, а если ты разделился на целый орган – то есть, полноценный пятый алгоритм — это проработка этих 100 тыс. частей раздельных. Не в том смысле, что всех вот, нашу группу, а как - прошло разделение и для того, чтобы восстанавливать здесь свое пространство, нужно восстановить общее пространство. Ты ж не вернёшься один на более высокий уровень, типа как одна клетка из всего организма? Почему не происходит возврата? Потому чтобы одну частицу прорабатываем, я не все эти 99 999 частей - они как были, так и остаются. Поэтому мы алгоритм читаем, сознание вроде повышается, но только одной вот этой части. По пятому алгоритму должно уже возвращать, прорабатывать все сто тыс. А чтоб уже полноценный пятый алгоритм - дополняется ещё процесс, который ты должен проработать то же самое у остальных частей на уровень если возвращаться. Т. Е. Уровень выше это не то, что бац - переместился на уровень выше, уровень выше - это когда ты соединился все эти 100 000 частей.

Программа матрицы формирования своей личности.

0

172

Пространство растраты энергий и ресурсов в погружении себя в эффекты, состояния процессы и блокировки своих действий и движений в этих пространствах.

2014.12.09

Такие сны снятся... В общем, во снах короче вообще испытываю унижение, и где-то мной постоянно пренебрегают, пинают. Это не то, что где-то было в жизни, а во сне фантазии какие-то на эту тему, очень мощно проработало. Я непонятно вообще, непонятно кто, все презирают, за человека не считают.

Интересный эффект. Традиционная психология рассматривает человека, жизнь человека как самоценность. Которую нужно восстановить, чтобы она хорошо функционировала. Только сейчас в ТЕОСе, мы начинаем в 5-ом алгоритме приходить к тому, что человек — это отдельная стадия разрушения существа. Просто одна из очередных – не первая и не последняя. Такой этап. Уровень программ, через которые переживает существо.
Человек приходит в сессии, чтобы восстановить комфортное состояние функционирования себя человеком. Человек с таким запросом не выходит за пределы человеческих программ. Ну к примеру, есть свинья. Возжелала она восстановить свое состояние до состояния молодой свиньи. Ну восстановила, ну пожила, а вот приходит момент, когда ее должны зарезать. Ну, обратно восстановить…! И опять жить. Потому, что все программы здесь настроены так, чтобы ты получал удовольствие от выполнения программ «Жизнь свиньей»: поваляться в грязи, пожрать, потрахаться… ну и т.д. Мощнейшие привязки, якорные точки на удовольствия свиньи. Жизнь, восстановить ресурсы, что получать удовольствие.
Человек имеет тоже самое. Есть у него пару «базовых программ», от которых он получает удовольствие и человек, если посмотреть на запросы которые он предъявляет к ТЕОСу - это восстановить его ресурсность, чтобы он опять от процессов растраты получал удовольствие. Проблема — это когда человек не получает больше удовольствие от растратных, деградационных процессов. Желание - Восстановить себя до состояния в котором я бы снова получать удовольствия. Я дальше могу снова этот ресурс растрачивать, снова растрачиваться и получать кайф, удовольствия в моменты растраты ресурсов. Любой кайф возникает только в момент растраты ресурсов. Чем больше ты имеешь растраты ресурсов, тем больше ты получаешь кайфа. Тем более высокий тон ты можешь создать. Радость — это уже целый фонтан, апатия это уже, когда ресурсов, энергии нету - ты сидишь без растрат в апатии.
Структуры, созданные для того, чтобы создавать привязки к получению эффектов от растраты ресурсов. В любом действии человек направлен, заострен на получение эффекта: «Я пытаюсь достичь какого-то результата, чтобы испытать радость. Или же: я хочу достичь того момента, что-то совершить, создать, чтобы иметь возможность на это тратить энергию, ресурс». Не имеет значение. На уровне тела — насколько хватает внутреннего ресурса. Для получения того же эффекта – кайфа. Деньги – заработать их, чтобы на них сидеть и дрочить на них. Получая удовольствие от того, что ты их имеешь. Получать кайф от того, что ты имеешь деньги. Мощнейшее стремление, привязки существа к получению кайфовых состояний. А когда ты их получаешь? Только когда ты чего-то достигаешь. На тебе задачу. Ты ее решил? Ага, значит на тебе кайф…
Этот аспект личности, постоянная нацеленность на получение кайфов, удовольствий на всех уровнях. И любая задача, цель. которую человек себе ставит, заработать денег, построить бизнес, достичь чего-то, всегда движет получение кайфа. Построить дом и получать кайф от комфортного состояния. Заработать денег и множить, увеличивать этот кайф. Постоянная нацеленность вектора на растрачивание ресурсов. Даже в ТЕОСу. Как только человек восстанавливает свои ресурсы - так в нем просыпается миллион различных интересов к растрате ресурсов. Эти программы, на которые уже не было ресурсов, как включенные в сеть массы электродвигателей. Но сеть была без напряжения. И как только в сети появилось напряжение эти двигатели сразу начали крутиться, сжигая и появившуюся в сети электроэнергию. И это происходит независимо от того - желает человек растрачиваться, получать удовольствие или нет. Привязка на удовольствие. Здесь очень сильный момент завязки на тело. Даже моим, выделяет какие-то эндорфины и человек начинает кайфовать. Это состояние, эта личность, эти все процессы личности, а часть личности, которая нацелена на-то, чтобы получать кайф.

Сильная завязка на тело, на человеческом уровне.

Приказываю себе проявить все структуры, которые создают эффект движения, стремления, намерения достичь, получить кайф, удовольствие. Перейти, погрузиться в положительную область. Проявиться всем пространствам, всех таких структур, всему, что направляет в этом направлении.

Программа растраты энергий и ресурсов в погружении себя в эффекты

0

173

Программа постоянного создания и генерации вокруг себя плохой, противоположной желаемой реальности. И постоянно создаваемых механизмов бегства из этой реальности.

2014.12.25

Возьмем в пример тетрадь. Как пример пространства. Тетрадь в клеточку на 24 листа. Я – пространство. «Я тетрадь». Я вмещаю в себе сразу все. И листы, и клеточки. Одновременно все листы стразу, с страницами с клеточками. Тебе не нужно двигаться вниманием для того, чтобы пойти с одного края тетради в другой… С какой-то клеточки в другую. Ты- есть тетрадь. Все твое. И каждый угол и то, что впереди, и то, что сзади…, а теперь перейдем на уровень ниже и становимся листом. Теперь, по сути ты свое внимание должен разделить на 24 части. «Я листок». Твое пространство разделяется на 24 части, но ты как листок остаешься один. Ты не делишься на 24 части. С другой стороны, тебя становиться 24 потому, что ты пространство разделил. Такой парадокс, пока еще не доступный пониманию. Логический ум пытается себе это представить логически. А «Земная» логика — это сделать, объяснить не может.
Дальше ты делишь каждый свой листок на клеточки. Пока ты листок ты занимаешь все пространство своего листа одновременно и все. И разделив свое пространство листа можешь тыкнуть в любую клеточку этого листа. Для тебя все клеточки одинаковы и различаешь ты их только по размещению. Переместить тебе внимание абсолютно легко и беспрепятственно. Из клеточки в клеточку. Но по времени ты не можешь их разделить, присвоить каким-либо приоритет старше – моложе, раньше – позже. Все они одинаковые. Они с уровня «Я листок» существуют все одинаково. Нет там тех, которые впереди или сзади, тех, которые раньше или позже, в прошлом или будущем. А теперь, когда ты переходишь на уровень существования ниже. Ты становишься в позицию «Я клеточка» и для тебя включается масса «новых» процессов, обстоятельств. Ты уже не можешь прыгать вниманием по клеточкам. Туда куда ты хочешь. Ты должен для перехода из одной клеточки в другую, зачастую пройти массу, огромную массу промежуточных. Есть задняя, есть передняя. Есть прошлые, есть будущие. Но с точки зрения когда «Я листок» ничего не меняется. С точки зрения «Я тетрадь» все тоже без изменений. Тетрадь была? Да. Тетрадь осталась? Тоже да! Листы все на месте? ДА! Все на месте.
Только твое внимание блуждает по каких-то клеточках. Причем с ТЗ «Я листок» не имеет абсолютно никакого значения в какой клетке ты разместил свое внимание.
В чем суть 5-го алгоритма? В том, чтобы прорабатывать не то, что я - клетка. Которая себя чистит и чистит, чтобы сделать свое пространство более мене лучше, комфортней. Свое воплощение, свою жизнь. Возьмем клеточку как воплощение. Проходя в проработках по структурам вверх – вниз мы прорабатываем не массу клеточек, а идею, структуру которая создает пространство, программы в этой клеточке. Прорабатываем до верха структуру, чтобы расчистить все. Но прорабатываем только как бы шахту лифта над одной клеточкой. А суть всего 5-го алгоритма - это прорабатывать все клеточки на листе. Сразу. Так как если ты перестанешь занимать эту текущую клеточку ты будешь занимать следующую. И так до бесконечности. Выход из одной игры приводит тебя к участию в другой игре. Абсолютно схожей, лишь с каким-то небольшим отличием. Но по сути к той же. Перемещение в клетку необязательно следующую. Потому, что ты, когда перемещаешься, после смерти на уровень «Я листок», то сознание не хватает у тебя на пространство с размером в целый листок. Форма существования будет «Я листок». Ты одновременно будешь попадать в следующую клеточку. Но с ТЗ «Я листок» это обязательно будет следующая клеточка. Следующее воплощения. В пространстве это не будет выглядеть как следующая клеточка. Это будет любая на листке. По сути, твое следующее воплощение может быть в 10 веке до нашей эры.
Прорабатываешь ты сейчас свою личность этого воплощения. Какой смысл прорабатывать тебе личность какого-то воплощения? Для текущего воплощения она «чужая». Другая. Твое пространство, но личность другая.
Тебе нравиться текущее пространство твоего воплощения? Текущая «клеточка»? Как пространство? Ты доволен этим? Лишь при очень высоком уровне ресурсов ты смог бы устроить свое пребывание в текущем воплощении достаточно комфортным и успешным. Но все равно, рано или поздно даст о себе знать. И процессы разрушения, даже если ты миллиардер, тебе всю «радость» сведут на нет.
Так вот. А представь, что ты бы мог попасть в «другое» пространство, в другую «клеточку». В какое пространство ты бы попал, как ты себе его представляешь? Если бы не в этом находился, а в другом. Когда человек себе начинает представлять в чем бы он находился если бы он не находился здесь и сейчас, то он начинает себе представлять пространство противоположное тому, что есть сейчас. «Вот мне здесь плохо, а там будет противоположность полная текущему. Мне там будет хорошо». А на самом деле ты бы находился в похожем пространстве. Твой ресурсный уровень никуда бы не делся, и ты бы выборах абсолютно похожее пространство. Выбор пространства зависит от ресурсного уровня. Как только ты формируешь вопрос: «Где бы я находился, если бы не находился в теперешнем пространстве?» Тут же ум моментально фантазирует о противоположности. Всегда выдаются картинки про «Ад» там «Рай» противоположности. Программы работают всегда, рассказывая, что где-то там, в точке «Б» Рай. Здесь «Ад», а там «Рад». Это воздействие программ, структур. Которые постоянно принуждают быть недовольным пространством которые ты сейчас занимаешь. Это создается постоянный потенциал. Для создания пространства, в котором существо постоянно стремилось бы перейти в любое другое пространство. Постоянно ставиться оценка, что здесь плохо где-то хорошо. Постоянно создается куча процессов для того, чтобы переместиться. Недовольстве тем, что здесь есть. Целый набор структур, создающий потенциал для движения. Неудовольствие минуса здесь и «плюса» там. Набор программ, которые являются двигателем. Постоянно заставляют работать ум, личность, включать вырабатывать программы с целями, создающими цели. А внутри глубокое неудовольствие тем где ты находишься. И самое главное работа представления, воображения человека: ума, мыслей. Что там полная противоположность того, что находиться здесь. И чем человек ниже по сознанию, ниже по уровню. Тем больше оно принимает более идиотские формы.
Структуры, создающие этот потенциал стремления туда где уже сейчас лучше, чем у тебя здесь. Целый набор структур. Структура личности, которая постоянно работает в направлении создания этого.
Как только существо попадает в это мироздание оно начинает создавать кучу процессов, движений. Здесь плохо – там хорошо. И в каждом очередном, ново занятом пространстве оказывается, что здесь снова плохо, а не хорошо. И приходиться снова стремиться куда-то еще. Потому, что снова кажется, что где-то, но точно не здесь, очень хорошо будет.
Перемещения между такими большими пространствами происходят между воплощениями. Потому существо не помнит. Личность формируется для целей. И целую жизнь человек стремиться перейти. Пока не истратил себя, а в воплощении он только произвел перемещение ниже по ресурсному уровню. Попадая в новое пространство он имеет более низкий уровень ресурсности, но программы формируются под то же самое. То есть это такой более глубинный пласт структур личности, которые постоянно формируют эти состояния.
Проявим структуры, которые создают этот самый принцип. Саму матрицу на которой происходит формирование других структур. Изначальный принцип, двигатель который все двигает. Принцип, как закон на котором все движется. Как закон как набор законов, на которых все движется. Стремление, которое принуждает покинуть одно пространство, переместиться в другое. Они все одинаково работают. Когда-то пространство в котором тебя нет представляется как лучшее тому где ты сейчас находишься. Хотя оно такое же, но так как ресурс ты уже потратил, то оно еще хуже для тебя, по условиям.

Проявить все эти пространства, все эти процессы, все законы, принципы по которым все это действует, все механизмы создания такой же парадигмы такого процесса, таких стремлений перехода отсюда – туда.
Проявить все структуру, всю общую структуру всего этого пространства.
Проявить все вибрационные уровни.

Программа создания реальности - противоположной желаемой

0

174

Пространство, в котором формировалась личность
Программа формирования болезненной структуры личности. Личности неспособной достигать желаемого и собственных целей

2015.01.02

Новый год. Раньше было разочарование, что ничего не сбывается, ожидания. А сейчас - просто обычный день. Всё как обычно.
Обнаружил - очень сильно влияет, очень сильно проявленный такой механизм - создать вокруг себя минусовую реальность. Проявляется не на уровне ума, ни на уровне воли. А создание идёт в таком режиме, полностью автоматически, неподконтрольно, в обычном состоянии нет даже ощущения, что ты её создаешь - на всех уровнях и всеми способами, создание реальности, которая плохая.
Материал - я решил, что у меня чего-то не будет, что-то не буду иметь. И решил не то, что на земле, земного типа решения, а тут какое-то решение, боль какого-то другого уровня, не земного, и вот с такого уровня я решил, что у меня ничего не будет. Не буду это проявлять, буду неспособен это проявить. Такого типа решения. Сочетание с этим, созданием этой отрицательной реакции вокруг себя.

    Создание личности. Задается, при зачатии существо внедряется. Через точку. Формируется тело. И начинает формироваться структура личности. Под определенную матрицу. Под определенную форму. То, что есть у личности - это есть единственная возможность для человека. а личность, которая сформирована она и есть. Другой нету. Какая форм вылилась, какую форму в матрице задала, такое и будет до смерти.
Пространство личности разбивается на множество других маленьких пространств. На энергии информационном уровне каждая часть личности занимает определенное пространство. Но как формируются эти пространства? Базовые идеи формируются «У меня чего-то нет…». И формируется ОИ я должен этого достичь или это скрыть. Есть установка и есть желаемая цель. И чем больше разрыв, тем больше создается пространств. Человек воплощается. Личности, на момент рождения еще нет. А чтобы жить в этом мире у тебя должна быть личность. Нет личности – человек «Овощ». Если ты здесь родился, то ты в любом случае должен создать себе личность, иначе ты не можешь по-другому жить. а сама личность строиться из кучи субличностей. Структур личности.
Структуры по создания структур личности. Просто как структуры. Набор структур. Как строительные формы. Сами структуры, которые создают матрицы формирования базовых личностей. А человек потом наполнение проводит сам. Происходит воплощение и включаются структуры по формированию личности. Берется твой план твоей личности. И под твой план, в структурах активируются программы. Нет того-то, и того-то и в тебе запускаются формироваться те, или иные пространства. На каждое такое существо выделяет энергии и ресурсы, там же подключаются другие структуры достижения не имеющихся желаний. Недостающих в личности элементов. Типа как нет денег и т.п. Я умный, или нет храбрости. В каждого своя личность со своими ценностями.
Пространство, в котором формировалась моя личность и все структуры, которые принимали участие в формировании моей личности от момента зачатия.

Структура по формирования структуры моей личности.

Формирование личности, неспособной достигать желаемого

0

175

Пространство фиксирования вокруг себя резко отрицательной реальности. И пространство неспособности осознать процессы создания реальности и осознать все процессы происходящие. И рассоздать и создать из по своему усмотрению.


В.  Если взять все свои проработки, то их объединяет какая-то основная идея.
Это момент создания реальности. Двойной реальности. Реальность, которую я хочу – это положительная реальностью. А которую я незаметно для себя создаю - это отрицательная. В автомате. А хочу положительную.
Двойственность. Я не могу создать положительную реальность, пространство. процесс. Положительный эффект. Сколько бы не пытался, как бы не старался.
Попытка создать положительный эффект.
Рассмотрим саму установку, состояние «Я не могу создать положительный эффект». Сколько бы не пытался. Сколько бы атрибутов бы не вносил в жизнь. Нет способностей, ресурсов и т.д. Чтобы наконец-то создавать положительный эффект. улучшения себя. В любой ситуации ты пытаешься получить положительный эффект, находясь в пространстве «Я не могу получить положительный эффект». Берешь для этого «минусовые» ресурсы и прикладываешь, потому, «минусовые» усилия. И получаешь «минусовые» результаты.

Приказываю себе проявить себе пространство я в котором я переживаю состояние «Я не могу создать положительный эффект». Проявить всю структуру которую я создал для реализации всей этой идеи. Всю структуру пространств которую создал для реализации этой идеи
Приказываю себе переместить всю эту структуру в выделенное пространство.

Вибрационные уровни.

Фиксированние себя в отрицательной реальности

0

176

Уничтожение своего сознания и восприятия, чтобы сбежать от боли внутренней конфликтности и взаимоисключающих убеждений.

2015.04.08

Пространство глубинного внутреннего конфликта неспособности выбрать и создать для себя полностью нужный и безболезненную реальность, неспособности сделать выбор реальности вообще и постоянного снижения на этом фоне восприятия, сознания и способностей.

Состояние: смесь апатии, внутренней демотивации, нежелания ничего менять - с одной стороны. С другой стороны - как бы нежелание продолжать жить так как я живу… С одной стороны - есть «Не могу». Но проявляется в формах: с оной стороны живу плохо. С другой стороны - я привык так жить. Слишком привык, также не могу, не знаю, не знаю, что мне делать, с чем мне делать.
Желание жить не так, как я живу. С одной стороны – нежелание что-то менять. С другой стороны - нежелание жить так дальше. Или - Я желаю изменить свою жизнь, сделать ее более соответствующей тому, какой жизнь должна быть. Но на это нету сил и есть как бы власть привычки. Я привык. Привык настолько…. Хоть и хочу изменить. Я, с одной стороны - хотение, хочу, что-нибудь изменить. Привести в соответствие с тем, какая жизнь должна быть. С другой стороны - сформулировать: привычка в том, что уперся. Парадигмы поведения, мышления такие, что изменить что-то будет огромным стрессом. Внутренними препятствиями¸ беспокойствиями, что оно будет все по-другому. А у меня будет другой режим жизни. Будет уходить время на другое… Дополнительные затраты. Не знакомые и не нужные хлопоты. И чем-то придется перестать заниматься. Нужно будет время на другое. И у меня стресс, страх, неприятность. Тяжело, а то, что привычное оно и не такое уж и тяжелое.
С одной стороны - «Я хочу это сохранить», а с другой стороны - «Я хочу это изменить». Набор противожеланий. Я не хочу - это тоже желание: «Я желаю ничего не делать, ничего не менять» и противоположное ему - это «Я желаю что-то менять». Пространство: точка - я желаю это сохранить, с другой стороны точка - я желаю это изменить.

В. Пространство, все его атрибуты, идеи, установки, состояния составляющие части, процессы. Базовая вещь, на основе которой формируются все остальные игры, процессы, состояния. Игра формируется
на этом потенциале, где человек себя начинает накручивать. Ведь, чтобы что-то изменить, он начинает стремиться или просто видеть это. Но тут же включаются программы диктующие – ничего не хочу менять. Опять, идет второй круг накруток себя, чтобы все-таки создать эту разницу для работы по каких-то изменениях, потому что-то, что есть все равно не нравиться. И идет постоянный такой круг за кругом. Человеку кажется, что он просто как бы готовиться. А на самом деле у него происходит процесс растраты себя на действия и противодействия. Желание что-то делать и противодействия этому деланию. Это есть очень активные и очень энерго-затратные процессы. И в то время, когда человек тупо сидит на месте и абсолютно ничего не делает, на энергетическом уровне запущенны колоссальные процессы деградации и растраты ресурсов. И эти структуры, на этом базисе, на этой платформе, создают игры и программы. И если эта парадигма существует, а она существует во всех, на ней поострена вся личность. То есть человек может вовсе, если у кого-то еще хватает короткой минуты времени что-то сделал, создать какой-то избыточный потенциал «Желание изменить». И начинает что-то делать, но при затрате 1000 ед. ресурсов, 999 единиц ушло на преодоление противостояния,  и только 1 ед. ушла на то, чтобы это действие произвести. И в таком режиме люди живут. А того же результата можно было бы достичь не растрачивая 1000 ед. ресурса, а потратив лишь 1 ед., если бы не было противодействия как такового. Этой структуры, программы.


Проявить все структуры всего этого пространства, составляющие части, элементы, мини – пространства. Борьба, парализация действий, на этой основе. (Нельзя просто успокоиться и не делать. Просто без заморочек обойти и сделать - не получается).

Уничтожение своего сознания -сбегание от боли внутренней конфликтности

0

177


Пространство создания вокруг себя враждебной остро-конфликтной болезненной неправильной и плохой реальности. Которая постоянно ухудшается и при этом пространство постоянных усилий на борьбу и изменения всей этой реальности. Любой ценой и способом.

2015.06.19

Текущее состояние:
Ужас страха и боязни всего и всех. И желания контролировать всё, чтобы сбежать от боли ужаса в псевдоконтроль.

Проявилось пространство страха и пространство боязни всего и вся. Последствий всего и вся. Людей, нападений, страха, последствий, страха любых действий, страха любых последствий.

Игра на воздействия и влияния. С целью воздействовать и влиять на окружающий мир.
Страх сказать что-то людям. Страх просить чего-то. На уровне какой-то опущенности, такого внутреннего ощущения.

Ощущение, что все расстояния, отдаления от объектов, от человеков, процессов на физическом мире и есть расстояние до других сознаний, процессов психических.

  В. Расстояние - это ужимание своей ТЗ и таким образом создается расстояние между «Я» и границами сферы своего пространства. На которых отражаются проекции «внешнего мира». И заполнение пространства «материалом» - структурами, ментальными конструкциями, кластерами боли. И когда человек ссужает сознание - то бессознательное расширяется.
    За счет чего расширяется бессознательное? За счет того, что есть программы, которыми заполняется сознание. Поэтому сознание занимает все меньшее и меньшее пространство.
    Глубинное состояние, скрытая цель твоих проработок? Основной их вектор – это изменить вокруг себя мир, людей, окружение:
Я прорабатываюсь для того, чтобы изменился мир/окружение в котором я живу. Где-то на глубинном уровне проявляется момент: изменить мир надо настолько, чтобы он начал соответствовать моим желаниям и ожиданиям, а если более точно – чтобы он стал настолько слабый, чтобы стал доступен воздействию с моей позиции, позиции слабой жертвы.
Основное усилие - это изменить, «прогнуть» мир внешний.
   Скрытые намерения работы и всех проработок каждого, кто приходит в любого рода проработки - это не изменить себя-жертву, а изменить окружающий мир. Проработать таким образом свои части, способности, чтобы они смогли так менять окружающий мир - чтобы он изменился так, как «мне это надо».
    Чтобы мир, люди, окружение стали такими, чтобы быть удобными для меня – слабого и беспомощного: «Я слабый, я не могу. Надо сделать так, чтобы интересующие меня задачи стали настолько легкими, чтобы мне они стали по силам».
     Цель: Мне не хватает ресурсов и мне не хватает потенциалов, чтобы что-то где-то сделать. Нужно сначала их откуда-то взять. А сейчас у меня этого нету.
    Цель таких «проработок» - сделать так, чтобы мир, жизнь, люди, все вокруг стали удобным, легкими простыми для управления и воздействия. А у меня нет для этого никакого абсолютно ресурса и потенциала: Я слаб, у меня нет сил, чтобы измениться. Это - с одной стороны. И я могу работать, изменить других так, чтобы другие стали слабее и мне бы было по силам их использовать и их изменять.
   Основные усилия направляются НЕ на проработку себя, НЕ на выход из своей позиции жертвы, НЕ на проработку своих состояний – «Я слаб! Я не могу». А на «проработку» окружающего мира. Кажется, что что-то или кого-то изменить намного проще чем, изменить себя: «Себя не могу, а других могу». Это выливается в выполнение программ, где жертвы делают жертвами других, более слабыми других.
     Здесь все так устроено. Все земные игры на этом построены. Внимание фиксируется на других. А кому интересно сделать других сильнее себя?
    В этом и состоит когнитивная ловушка. Убеждение, что я настолько слаб, что сам себя изменить не смогу. И чтобы чего-то добиться, надо сделать других слабее себя.
       Такая позиция: Я слаб и ничего не могу изменить. Она общая. А повлиять, проработать других - не себя, не свою позицию жертвы, а что угодно, кого-угодно, чтобы иметь возможность влиять на других – это всеобщая иллюзия.
      И существует куча систем, техник, учений, методик, которые жестоко эксплуатируют эту иллюзию, эту веру людей. Чем больше жертва - тем более она пытается воздействовать на других, а не на себя, потому что чем больше жертва, тем больше она считает виноватыми вокруг других.
       А возможность воздействовать на другого - эта возможно только в случае, когда другой будет слабее меня. Поэтому нужно так проработаться/прорабатывать других, чтобы они стали слабее. Поэтому проработки в таком контексте ведутся с целью наработки каких–то качеств, с помощью которых усилится возможность влиять и воздействовать на других. Естественно и оценка состояний и результатов делается именно с этой позиции.
      Здесь срабатывает ложное убеждение, что если у меня (жертвы) появится более сильный инструмент для воздействия/влияния на других, то я в таком случае уже не буду жертвой. На самом деле жертва – это позиция жертвы, которую нужно прорабатывать. А проработка инструментов жертвы с целью повышения их эффективности – это не проработка жертвы, это наоборот – усиление позиции жертвы.
       Отсюда – если человек ориентирован в проработках на усиление своих возможностей на влияние и на воздействие на других – человек только углубляет в себе позицию жертвы. И оценивать результаты такой работы он будет только по тому, как получилось у него повоздействовать и повлиять на других.
      В силу абсолютной ложности и иллюзорности таких целей – рано или поздно человек разочаруется в такой проработке и пойдет искать другие техники, которые обещают сделать человека «сильным». Это происходит потому, что человек подразумевает под «сильностью» повышение своих возможностей влияния на других, а не проработку своей жертвенной позиции.
     То есть - «сила» для жертвы – это насколько он может влиять и воздействовать на других с позиции жертвы. А по сути – чем больше такой «силы» – тем сильнее позиция жертвы. В итоге – тем большее жертва.
        Без проработки своих представлений о силе/слабости, без проработки своей позиции жертвы в проработках, без проработки своих целей в проработках – человек, который занимается по любой методике с позиции жертвы – в итоге только быстрее скатывается в эту позицию, даже несмотря на промежуточные достижения.


Проявить пространство.
Проявить вибрационные уровни

Создание вокруг себя враждебной и остро-конфликтной реальности

0

178

Стремление к трансу и отключке с помощью активации умственных игр

2016.04.24

  В. Функция, которую запрограммировало ДС и которое ТЗ выполняет: искать выход из своего текущего состояния, из боли, из проблем - поиском трансового состояния. Любое удобное положение - это трансовое состояние. В ситуации, в которой находиться невыносимо, идет поиск более трансового состоянии.
  Для ДС такое трансовое состояние - это находиться человеком, когда существо уже не воспринимает себя как существо. А воспринимает себя как личность, находясь в глубочайшем трансе. То есть, формат человек/личность –можно рассматривать, как существо, которое находится в глубочайшем трансе и полностью отождествляется с программами личности человека.
    Размышляя о ДС мы имеем только какие-то представления о ДС, но не более того. Мы здесь как глубокий сон существа. А существом мы вообще себя не воспринимаем, никак, даже близко. Наша форма существования здесь - это побег в более глубокую форму транса с той формы, в которой оно было на прежнем уровне. И естественно любое намерение, любая идея несет в себе отпечаток программы, структуры с прежнего уровня. Наша запрограммированная функция - это искать выход там и в том направлении, где транс больше. С текущего уровня найти еще более глубокий транс. Чтобы еще меньше осознавать себя. Любая возможность заполучить источник какой-то важности, точку, куда можно отправить внимание - это транс. Объект, человек, который тебе нахер не нужный, но позволял бы тебе фиксироваться на него, впадать в транс. И когда он пропал – мы сразу погружаемся в боль. Как же я без этого? Как же я?
Пространство выполнения этой программы на всех уровнях.
Существу подсаживается такой, условно, вирус и он понесся направлять внимание куда только можно и нельзя. И оно пошло дробить свое внимание/сознание. Находиться в поиске: куда направить свое внимание. Одновременно и во многие направления сразу, одновременно. Да и еще до остатка поддерживать внимание на тех направлениях. И так каждый день, без остатка.
И когда ты не понимаешь, то это такая же позиция: «как мне окунуться еще в один транс, чтобы в этом трансе что-нибудь сделать?». Ведь понимать - это транс. Человек или видит, или не видит. Посмотри на что-либо. У тебя возникает на уровне сознания потребность понять, что ты увидела? А закрой глаза! Теперь тебе нужно запустить целый каскад процессов воспоминаний, визуализаций, прогнозирования и фантазирования - чтобы сложить картину того, что перед тобою находиться и как оно выглядит. Целый каскад программ для понимания.
Первой точкой этой программы - есть запрет себе видеть, воспринимать.
Первая точка - это не видеть. Закрыть от себя сферу, область. И тогда уйти в транс, запустить внимание на какое-то глючение.
Само пространство, в котором я пытаюсь выполнять эту функцию. Поиск того как уйти в транс.


Приказываю себе проявить пространство, в котором я выполняю эту программу.

Как будто изначальный шар, в нем изнутри выворачиваются какие-то клоки и формируется нечто «наружу вывернутое», а внутри ничего не остается. Все выворачивается наружу. Этот процесс происходит постоянно-непрерывно. Множество кусков, постоянно выходит изнутри наружу. Сердцевина остается. Оно идет с краев, потом изнутри выворачивается. Определенная форма дробления. Материя капсулируется. И в итоге, в последней точке весь шар состоит из капсул и опять, в каждой капсуле, происходит процесс выворачивания, капсулирования. И этот процесс происходит бесконечно.

Приказываю себе переместить все это пространство в выделенное пространство.

Стремление к трансу и отключке с помощью активации умственных игр

0

179

Внедрение состояния «Я мертвый» и желание доказывать «Я живой»

2016.07.31

Произнеси фразу: Я хочу быть живим…

Пошло волнение от страха.
Еще раз произнеси…
Волна сопротивлений. Реального сопротивления. Как будто я говорю какую-то неправду.
Еще раз - Я хочу быть живым.
Какое состояние активируется?
Состояние: Я – мертвый.

Почему ты после проработок впадаешь в шлангит? Такое у многих происходит. Расслабился. Ушло напряжение. А потом снова включается программа «Я мертвый». И снова она работает. И человек опять начинает искать себе чего-нибудь, чтобы доказать себе, что он «живой». И все мы, живущие здесь пытаемся имитировать свою живость. Создать жизнь, иллюзию жизни. Если нет структур - то нет никакой жизни. И все программы добивания, достижения цели. Доказывания чего-то, проявления чего-то в себе… Чего-то деланья. И любая цель это куда-то себя выжать. И чего-то доказать это доказать, что ты существуешь, доказать, что ты живой.
Почему человек успокаивается? Когда программа останавливается? ДА потому, что не надо доказывать, что ты живой. Никому ничего не надо доказывать. Все социальные игры — это также стремление кому-то чего-то доказать. Что ты больше и лучше живешь чем другие.
А после сеанса эта включенность в эти игры отпадает, и ты временно получаешь затишье в играх этих структур.
Базовое состояние: я не живой, я мертвый и я должен жить. Чтобы нормально вылечить от болезни нужно в первую очередь пролечить желание быть здоровым. Слепую попытку быть здоровым.
И болеешь ты не потому, что ты убеждаешь себя, что ты слаб и болен, а через трату ресурсов, становление все более низко ресурсным. Ментальная ловушка: А как тогда жить, куда тогда стремиться? Как тогда делать, что со мною будет, когда я перестану выполнять свою программу. Как же жить без цели, без мечты.
Проработаем само желание жить. Оно происходит из убеждений и установок: «Я мертв». Если ты не будешь иметь установки «я мертв», то тогда тебе не надо будет никому доказывать, что «ты жив». Не надо будет доказывать, создавать новые программы, структуры. Движение - жизнь. А это есть ловушка. Движение не жизнь. Движение — это растрата, расход ресурсов. Это умирание - с более глобальной ТЗ.
И твои увечья — это тоже отсюда. Если болит, если течет кровь, если я чувствую – значит я живой. Значит жизнь идет. Совершается бессознательный поиск доказать на чем то, что я живой.
Бессознательный поиск - где бы мне доказать, что я живой.

Внедрение состояния «Я мертвый» и желание доказывать «Я живой»

0

180

Дробление пространств, чтобы создать иллюзию увеличения времени жизни.

2016.10.09

Текущее состояние:

Вот ты говоришь:
Я в дыре. В жопе. Все меняется, а я в дыре, я стою, я остановился. Все вокруг движется. Все проходит мимо меня, жизнь проходит мимо меня. Создал свое временное пространство как яйцо. В нем остался.
Я застрял в своём времени, я залип, я остановил свое время.

В твоем жизненном пространстве кроме тебя никого нет. И программы, которые ты создаешь - только ты. Да. Работают программы, но это твои программы, а не чужие. И ты их выполняешь.
Я в дыре, все стоит, у меня ничего не двигается. А у других двигается. Ты в состоянии «стою на дороге». все вокруг движется, а у меня нет даже возможности ползти. И ты это поддерживаешь раз за разом и прокручиваешь в голове. И типа на паузе поставил все. Хотя объективно время идет. Ты внутри у себя останавливаешь. А что такое - остановить время? Его остановить нельзя. Его можно, типа, замедлить создаванием кучи пространств. Остановка — это время между пространствами. И чтобы остановить время ты создаешь кучу пространств. Дробя свое пространство на кучу пространств. Создавая кучу перегородок. И каждый переход через перегородку - это и есть время… Не внутри в пространстве, а между пространствами. Ты разбиваешь каждое пространство из своего жизненного пространства на миллион процессов.

С той же работой. Ты не рассматриваешь работу как процесс, где надо сделать первое, потом второе, а потом третье. А рассматриваешь кучу отдельных маленьких процессов.

Как ресурсный человек видит бизнес?
Как одно пространство. В котором нужно сделать то, а потом то и то. Как в одной большой комнате, где ты видишь кратчайший путь к противоположной стенке.

Как видит бизнес мало ресурсный человек?
Он видит это пространство как миллион процессов. И там, и там, и то, другое надо сделать. И пиздец как много нужно делать. Происходит разделение. Пространство его разделено уже на кучи мелких. Ты все это по ходу создаешь.
Становиться очень много барьерчиков и перегородок. Так как твое пространство тобою разделено на множество мелких. И кажется очень далёким, и недоступным. Тогда как в одном пространстве человек движется моментально. Если ты стоишь как человек в комнате. Тебе не нужно куда-то переходить. А раздели себя на 100 000 муравьев. Теперь сколько надо сделать шагов, чтобы перейти на другой конец комнаты. Тут тебе целый экшен. Тапочки, ковер, стулья, кровать - сколько тебе надо сделать шагов?

В данном случае ты создаешь пространство структур остановки своего времени.
Остановить время нельзя. Но можно дробить свое время. Чем больше раздробить своё внимание, тем типа, «медленнее» идет время.
Мы живем действуем в этих структурах.

Как функционирует ресурсный человек? Он рассматривает все пространство своего бизнеса как одну комнату. В которой нужно сделать какое-то действие. А низко ресурсный человек имеет миллион пространств. Но его внимание разбито на такой же миллион пространств. Когда маленькие действия внутри одной большой цели превращаются в целые эпопеи, квесты. Как будто ты заболел, нужно записаться на прием врачу. И ты боишься записаться – ты уже застрял в этом маленьком кусочке пространства. Или тебе надо позвонить куда-то и тебе внезапно стало боязно к незнакомым людям звонить и чего-то там заказывать.
     Казалось бы цель – заказать что-то. А ты к ней прибавил массу других и застрял в этом маленьком процессике. Накидал туда массу сопутствующих и часто противоречивых задач. Что ты скажешь? А как ты это сделаешь? И человек застревает в этих пространствах, выполняя, точнее зацикливаясь в куче процессиков. Как вместо того, чтобы попросту сходить в магазин, ты начинаешь прихорашиваться, одеваться как на парад. . . Представляешь, как ты это будешь делать. Обмозговываешь - как это будет происходить. И анализируешь свои представления с разных сторон позиций и точек зрения предполагаемых встречных людей. Придумываешь сюжеты разговоров. Продумать план, как все должно происходить. Каждый этапик. Расставляешь цепочки многочисленных действий. Вместо того, чтобы просто в магазин сходить. Достигаешь целей - понравиться, показать им какой ты, не дать себя принизить, обсчитать. Целый спектакль устроить. Одно большое пространство разбито на куски и ты в каждом куске проваливаешься. Превращаешься в муравья по отношению к этому куску. Рядовая задача потому воспринимается уже как проблема. Даже – как много проблем.

А в ресурсном состоянии человек, пребывая в одном пространстве, выполняет много процессов в одном, целом, пространстве. Тогда как малоресурсный человек для каждого процесса создает соответствующее отдельное пространство. И так происходит постепенная деградация. Она отражается в эффекте времени.
Когда-то работа была одним пространством, в котором он все чётко видел.
Как зрячий человек, подошедший к оживленной трассе, видит, как едут машины, как они двигаются, сколько их. Есть ли между ними промежутки и окна, чтобы перейти дорогу. И низко ресурсный, слепой человек, ничего не видящий своими глазами. Должен идти по «памяти», помнить куда стать, какую паузу выдержать, сколько шагов, куда. Заучить наизусть порядок перехода дороги. А когда ты видишь, то ты видишь все пространство. И знаешь - где и как нужно ходить.

Дробление пространств, чтобы создать иллюзию увеличения времени жизни.

0


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС