Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Создавание и поддержание принципа бегство от боли по уровнях вниз.

Классический случай – попытка использовать ТЕОС как метод бегства от боли. По видом работы по ТЕОСу – по факту – выполнять деструктивную программу. Здесь важно понимать –выполнять деструктивную программу занимаясь ТЕОСом невозможно, но выполнять деструктивную программу и называть такой процесс «работой по ТЕОСу» - вполне можно. К ТЕОСУ это не имеет никакого отношения, но люди вообще склонны говорить и думать, что делают одно, а по факту делают что-нибудь другое и даже противоположное декларируемому.
Проработки по ТЕОСу помогают избавляться от боли и поэтому ты прорабатываешься. А когда ты находишься в состоянии "без боли", то ты можешь чего-то делать и чем-то заниматься. Пока не болит - делаем. Когда болит - не делаем. И ждем периода, когда не болит. То есть, боль бытия в сознании.
Пока не работаем по ТЕОС, боль в сознании постепенно нарастает, постепенно для того, чтобы ее не чувствовать ты выключаешься, так как боль становится невыносимой. Постепенно ты переходишь в состояние «не могу быть в сознании", "я сбегаю". И какая тогда может быть работа? В рамках побега от боли. Каждый человек всегда приходит в ТЕОС для освобождения от боли. Каждый приходит только с этой целью. И сколько бы он не говорил о других целях, сократив услышанное - смысл сказанного можно передать словами "СПАСИТЕ МЕНЯ БЫСТРО!!!".
Важно понять, что человек выполняет деструктивные программы тоже с целью избавится от боли и зачастую – достигает этой цели. Поэтому всегда считает деструктивные программы хорошими. Но программы называем деструктивными как раз и называются потому, что эффект избавления от боли в рамках программ всегда имеет деструктивный характер. В программах человек всегда выполняет один и тот же процесс – уничтожение той части себя, которая болит. И поэтому процесс облегчения и избавления от боли всегда сопровождается постепенном самоуничтожением и снижением ресурсности. Все практики только копируют программы и по факту и их «эффективность» определяется только тем насколько они ускоряют такие процессы.
В ТЕОСе используется совершенно противоположные метод – мы не уничтожаем больную часть, а исцеляем, проявляем и рассоздаем всё, что делает бытия человека в определенном пространстве болезненным. Чем чище его пространство, тем менее болезненным будет нахождение внимания в этом пространстве.

Парадигма существования. Базовая парадигма существования человеком - это сбежать от боли. Главная цель жизни - это сбежать от боли. На всех уровнях. Смысл жизни существования человека - это побег от боли. Любое пространство бегства человека - это всегда бегство от боли. Всегда. Любая программа, которую человек выполняет - это программа бегства от боли.
Сам принцип существования человеком? Человек себе создает тело, личность, дела, события для того, чтобы сбежать от боли. Личность создает для того, чтобы выполнять программы бегства от боли. Поэтому здесь нет ничего удивительного. Удивительно то, что сколько бы человек не работал, не занимался бы по ТЕОСу - его эта идея фикс "сбежать от боли" не покидает никогда. Потому что такая идея пронизывает все уровни существования – от изначального. И смыслом работы для человека есть исключительно побег от боли. И больше ничего.
А почему бы не рассоздать эту боль? Просто сам принцип, парадигма существования человеком - это побег от боли. Как это происходит? Сначала создается пространство "я сам себе создаю боль". Это ПИ - " у тебя здесь всегда болит - используй предлагаемый способ бегства от боли". Ага! Не понравился тебе способ бегства? Вот тебе другой. ТЫ исчерпался? Тебе не хватает ресурсов так бежать? ОИ №3 (следующий метод) тебе в "помощь".
Человек всегда сбегает от боли. Ничего не болит? Все, что-то не то. Что-то не правильно. Сам закон существования на человеческом уровне существа — это "сбегать от боли". За любым процессом, за любой целью, за любым желанием, без исключения – маячит какая-то боль, от которой человек хочет избавится, добившись определенной цели или эффекта.
Как создается этот принцип, как создается это бегство, как оно появляется? А ничего другого просто нету. Потому, что само существование на земле — это бежать от боли. Базовое состояние – «мне больно» и как профукать ресурсы, чтобы сбежать. И оценка эффективности работы - это удалось или не удалось сбежать от боли. Проработал или не проработал.

Создавание и поддержание принципа бегство от боли по уровнях вниз.

0

152

Структура опускания по уровням вниз под предлогом невероятного возвышения себя на самые высокие уровни. Структура перевернутого сознания.

2014.09.20

Продолжение сеанса, запись которого выложена здесь  Отказ от гендерных отношений с женщинами.
Классический пример того, как начав рассматривать вроде узкую проблему, если прояснять уровень за уровнем, то каждый новый уровень это более обширное и масштабное пространство деструктивной программы, в котором предыдущая рассмотренная программа – только небольшая часть, подпрограмма для реализации целей более масштабной и глубинной программы.

Рассмотрим следующий уровень в алгоритме в процессе работы. Это структуру с уровнями, но с пониманием, что вся эта структура — это уровни по которых ты себя опускал. Каждый уровень поддерживает следующий. Если же рассматривать это схематически, то есть одно пространство размером, условно, единица. Оно полное и цельное.
Первый уровень - ты поделил это пространство на 100. Получил пространства размером 1:100 внутри. На втором уровне каждое 1:100 пространства снова разделил на 100. Получил пространства размером 1:10000 внутри. И так дальше и так дальше.
По сути ничего нигде нового не создавал ты. Эти уровни — это уровни разделения тебя на все более мелкие пространства. И так далее и так далее. А сознание находится на той активной границе, где ты продолжаешь себя разделять. Где-то между тем, что ты разделяешь и тем, что ты уже разделил. На «фронте» меж заблокированным и еще не заблокированным. Выше уровень - где ты уже поделил и структурировал, а ниже то, что ты еще делишь.
То, что нужно поделить - оно уже есть, оно уже заложено - матрица, план, проект. Назвать это можно, как угодно – важна суть, а не форма. Как линия фронта уже проходит по территории. А от того, что есть «линия фронта» - не значит, что за линией ничего не существует. Там впереди то, что еще нужно пройти и разрушить. Позади то, что уже разрушено, впереди то, что еще нужно разрушить. Так и здесь. Стабильное пространство, которое еще не раздроблено и не разрушено - оно есть, только если опускаться на уровень ниже – на более низком уровне, внутри уже разделенных пространств. Поэтому все процессы по созданию чего-то, творению чего-то происходят только путем дробления еще нераздробленных пространств. Только внутрь и вниз. И ты начинаешь каждое следующее пространство снова дробить. Дробить в первую очередь себя и свое сознание – ведь чтобы попасть в более маленькое пространство, нужно соответственно «уменьшиться», стать еще меньше во много раз за то пространство, в котором он на более низком уровне «действовать и существовать».

Категория ресурс на этом этапе работы уже размывается, трансформируется. 
Что такое ресурс? Только тот уровень сознания, на котором ты находишься. Растрата ресурсов — это дробление всего пространства на мелкие части. Где было одна куча размером 100 единиц – там стало 100 куч по одной единице. К примеру, один двигатель мощностью 100 конских сил и сто двигателей по одной конской силе – это совершенно разные вещи. Так же как и одно сознание «мощностью» 100 единиц и сто отдельных сознаний мощностью по одной единице никогда сможет заменить одно мщное сознание в 100 единиц. Даже миллион отдельных сознаний по 1 единице никогда не сможет заменить одно мощное сознание.
Разные сферы жизни по-разному –дробление не происходит одинаково сразу во всех сферах, поэтому в одной сфере человек может быть совсем беспомощным, а в другой – еще довольно успешным.
Структура личности возникает изначально кок свойство существа на человеческом уровне существования. Происходит путем разделения и дробления на структуры личности, дальше на подструктуры… Изначально было общее сознание, а здесь оно начало эти свойства разделять. Сознание начало делиться на набор: ум, память интеллект и т. д. Каждое дальше. Ум на: аналитический, эмоциональный, и т. д. И эта структура, которую мы сейчас рассмотрели - это уровень в каком-то направлении в какой-то структуре. Если бы мы взяли какую-то другую точку на каком-то уровне от начального пространства, которое начало делиться – ты бы рассмотрел другую структуру. Во всем этом пространстве мы какое-то маленькое пространство рассмотрели. И начинаем в пространстве большого куба прорабатывать. И начинаем сознание себе возвращать. Идти по уровню вверх. Большее пространство, в котором мы рассматриваем потом еще большее…
Это если смотреть каждый уровень отдельно. Структуру, по цепочке пространств, по которой происходило деление. Насколько хватает сознаний с этой точки мелкой посмотреть насколько охватить своим вниманием структуры. Или, когда возникла первоначальная точка, идея в этом пространстве разделить.
Структура — это когда существо само себя делит и опускается сознанием по уровнях. Мы рассматриваем эти уровни, переходим вверх и восстанавливаем все, что происходило при отделениях - Сам процесс деления, механизм заложенный в процесс опускания.

В. Мы проявили структуру, ПИ которой "получен" нами сверху, с верхнего уровня. И который постоянно нам тиражирует ту основную идею, которая есть во всех пространствах: "Нужно идти туда, чтобы получить то…". А уже под эту идею мы постоянно создаем ответные импланты. Но в каждом, более низком уровне ответный имплант становится уже приобретенным. Ты создаешь соответствующий ответный имплант под пространство, в котором ты будешь реализовать идеи этого создаваемого ответного импланта. Но еще на более низком уровне, на уровне где ты будешь реализовать этот созданный ответный имплант, он уже будет не ответным, а приобретенным имплантом. По сути, приобретенный имплант это первичный имплант, который мы на грани осознавания-неосознавания получили и под это дело мы создаем постоянно ответные. Ты опускаешься по уровням и уже не понимаешь откуда взялся этот приобретенный и создаешь более понятный для себя имплант-программу действий на текущем уровне. Приобретенный это вроде полученный с более верхнего уровня, а по сути - тот самый бывший ответный, созданный нами на предыдущем уровне. Опустился ты на уровень ниже и перестаешь осознавать его как свое творение. И начинаешь считать  внедренным из вне.

Перевернутое сознание - разрушать себя под предлогом восстановления

0

153

Создавание запрограммированности, отказ от сознательного существования.

2021_03_05

-в чем я сейчас нахожусь?

Стремлюсь выключить восприятие. Это состояние чувствуется в каждом начале. Я его опишу как некоторый стыд. Ощущение зажатого солнечного сплетения. Этот ворох таких чувств. И от этого хочется сбежать, отключится. Выключится и перестать это воспринимать. У меня куча заготовок на все возможные варианты. Я их генерирую в момент. И мне кажется, что я делаю что-то новое.
Такое ощущение как будто бы задыхаюсь. Тяжело находится в самом центре восприятия. Очень много деятельности. Чувствую большое желание вовлекать других. Чтобы показать, продемонстрировать, что все действительно так. Что я реально беспомощный. Хоть ресурс чувствуется, но расходую я его на это, по большей части. То, что я могу охарактеризовать это ощущение стыда. Тело горит и находится в этом для меня дискомфортно.

Что-то типа пространства обладания своей точкой зрения, своей личностью. Она есть, я могу провялятся через нее и взаимодействовать с реальностью. На это возникает реакция стыда.

Ощущаю себя маленьким, чувствую сильное желание, потребность сбежать в точку, сжать себя в точку. Ощущение словно я сжимаю себя в кулак и держу себя в кулаке. Выполняю множество таких процессов сжатия себя в разных пространствах и процессах. Чувствую большую слепоту в которой нахожусь. Одно большое пятно восприятия. И идея, что я слеп, я слепой.

В. Куда не посмотреть - производится отказ от обладания всем содержимым своего жизненного пространства. Произведение непрерывного процесса "меня здесь нет". Заполнение своего жизненного пространства идеями "меня здесь нет". Все пространство обставляется мелкими точками "меня здесь нет". Расстановка по всему своему жизненному пространству экрана. Устанавливаешь между собою и своей реальностью экранов. Между собою, точкой восприятия и между собою как собою реальным экрана. И когда, и куда бы не посмотрел везде видно надпись "меня здесь нет". Это есть зеркало между 4 и 5-ым уровнем. Между ресурсным 4-ым без ресурсным 5-ым. Переход в зазеркалье. Смотришь в зеркало и не видишь себя. Потому, что на экране транслируется идея "меня здесь нет" и ты ее выполняешь. Естественно выполняя ее ты себя обязан не видеть. И весь ресурс уходить тратится на-то чтобы смотреть на-то, что "меня здесь нет". Внимание закольцовывается на смотрение своих иллюзий. И здесь происходит процесс с т.1 переход на отказ от восприятия реальности потому, что оно болезненно. И переход на восприятие чего-то другого. И здесь этот процесс завершается.
А дальнейшие 4 уровня - это жизнь в этом пространстве. Продолжение деградации. Это уже действие внутри зазеркалья. Отказался от реального восприятия и создал себе искусственное восприятие. Восприятие только того, что сам себе придумал. Но! Если бы все это было так, просто-то человек бы после перехода жил бы себе счастливо. Но почему-то счастья не наступает. Потому, что процесс деградации продолжается. Потому, что даже на выполнение этого процесса человек продолжает тратить ресурс. Внутри себя ты можешь об этом глючить, как о хорошем. А со стороны люди видят, что человек уже мозгами поехал. Сидит и чего-то себе глючит, с реальностью не взаимодействует. Но кормить-то его надо? Надо. От тела он не отказался. И жить надо? Обязательства как человека в социуме никуда не делись - Перед семьей, миром, телом своим…Даже социальная личность никуда не делась. От того, что человек перешел в это состояние - вокруг ничего не изменилось. И его место в мире тоже осталось. То, что он себя пытается отсюда выдернуть - это второй вопрос. Но дети, семья… родные близкие требуют к себе внимание. Они не видят, что человек внутри себя пытается отгородится от всего мира. Реальность все равно другая. И человек все равно продолжает жить в реальности. Только своим восприятием пытается сбежать в свой мирок. Поэтому и начинают выдумывать. И все эти шизотерические миры, ебеня…, все созданное после этого. Все эти искусственные виртуальные реальности, все эти "законы" духовного мира, да и само понятие "духовный мир" - Все отсюда берётся, после т.5. после тотального отказа видеть, воспринимать и знать  объективную реальность.

0

154

Взаимодействие с другими. Восприятие только негатива и боли.

2019_12_13

То же самое пространство работы, но здесь уровень взаимодействия с другими. В прошлый раз рассматривали взаимодействие с самим собой в пространстве работе, а сейчас – взаимодействие с другими и какие деструктивные программы активируешь при таком взаимодействии. Здесь рабочее пространство взаимодействия с другими. И клиенты, и партнёры и компаньоны. Структура, программа, в которой ты взаимодействуешь.
Ты видишь тех, которые "больные", видишь лишь то, что болезненно. И все твое внимание на болезненном. И ты все внимание концентрируешь на "болезненном". 95% это нормальных, 3-4% ненормальный и 1-2% таких, которые тебе могут выесть мозг и кинуть.
У тебя всё внимание где? Все время на негативе. Структура, программа внутри которых взаимодействие людей сосредоточено лишь на больном. Зависает лишь на больном. И человек всю жизнь находиться в несчастье. Он не видит, что 95% его реальности это "отлично". Он видит того, который чего-то сделал плохое. И человек злой, человек псих. На себя зол, на других зол. Себя ест, ресурсы распадаются, деструктивные программы выполняет. Накручивает себя и так далее и так далее.
Структура взаимодействия, в которой человек полностью зависает на самом больном. Не видит другого. Есть пространство взаимодействия. А его внимание сосредоточено на 1%, которое больнее всего.
У человека сформирован список того, что в этом 100% пространстве должно быть. Как люди себя должны вести. И не принимается во внимание состояние в реальной реальности. А в такси может сесть кто угодно. В магазин может прийти кто угодно.
Концентрация на всем плохом. А если даже все хорошо, то давай найдем чего-то, из-за чего будем психовать.
Это детская позиция. Во-первых, это идеализация - должны быть все такие. Этот подход, не решать проблему как таковую, а реакция обидой, злостью. Эмоциональная взрослая позиция - она интеллектуальная реакция. А детская позиция — это эмоциональная реакция. Обидой, злостью, агрессией. Сломать, уничтожить. Не решить задачу, а наказать, уничтожить. Меня обидело.
Структура, пространство.

Взаимодействие с другими. Восприятие только негатива и боли.

0

155

Разделение себя с миром и самим собой, своим телом. Переход в позицию жертвы.

2017.10.29

Итак, что мы видим. Ты в середине, или начале, или конце - это смотря с какой стороны будешь смотреть, очередного цикла. В своей жизни, в части работы. Как идут твои дела, лучше или хуже, мы не знаем. это чисто субъективное ощущение и не показатель. Но вот с точки зрения роста сознания, то тут есть результат. И ты уже увидел момент его роста. Поэтому ты процессы своего очередного этапа жизни уже видишь намного лучше. И перед нами тут сидишь, рассуждаешь с расчета того, что ты это видишь и у тебя есть варианты действий. Но в отличии от предыдущих периодов в твоей жизни эти варианты действий не с точки зрения «куда сбежать», а уже с позиции «что делать?» Эта позиция намного эффективнее твоей более ранней позиции «куда бежать?» и какие «Нью Васюки» построить.  Ты видишь, что происходит, обрабатываешь, анализируешь информацию. И используешь для этого более-менее объективную информацию. А не какие-то глюки «Нью Васюки».
Вот как запланировать «Нью Васюки»? Сначала ты создаешь какие-то иллюзии. Например – «я выиграю миллион» в лотерею. И если у меня будет миллион. а это стопудово, что вот точно у меня будет миллион. Гарантия 100% в этом. То дальше ты пошел планировать, что ты с этим миллионом сделаешь. И вот ты уже обещаешь другим людям что-то. Вот у меня будет миллион, я вам дам денег, отдам долг… Договариваешься о бизнесе, еще о чем-то… Приходит день объявления результатов выигрыша и оказывается, что ты миллион не выиграл…и т.д. т.п.
В реальности быть - это видеть, что происходит, анализировать ситуацию, принимать решения на основе этой ситуации. Вот здесь есть прогресс. Потому, что человек управляет своей жизнью с помощью решений, вся реальность создается не с помощью каких-то там техник, правильного открывания рота, техник правильного общения и соблюдения ритуалов по взаимодействию с окружающим, с деньгами, с энергиями…, чтобы тебе там прилетело. Все техники «саморазвития», они же созданы для бедных жертв. Они учат как правильно нужно «открывать рот». Как птенцам в гнезде. В какую сторону, под каким углом, как ловить поток, возможность, как флюгер крутиться в поиске выгодного, удачного направления. Нужно рот открывать сюда. Но отсюда не прилетело? Значит неправильно открыл рот, не слишком широко, не достаточно правильно. Техники все построены на этом. И рассчитаны все на позицию птенчиков.
В реальности человек должен работать на основе информации, для того, чтобы принять в конце правильное решение. Он всегда принимает решение. Даже тогда, когда ему кажется, что он не принял решение. И даже когда человек принимает решение «не принимать решение» то это тоже решение и зовется оно «я не принимаю решение». И теперь кто-то за него принимает решение. А он принял решение «не принимать решение» и далее будет пожинать плоды и переживать последствия от принятия такого решения.

Вот и эффективность твоих принятых решений зависит от того, какой информацией ты пользуешься. То ли с глюков, с иллюзий, то ли видишь объективную реальность и начинаешь ею пользоваться. Понятно?
Теперь смотрим на тебя. ты уже видишь какую-то информацию. Но теперь второе. Увидел ты то, что происходит. А какую позицию ты занимаешь по принятию решений в происходящем?
Свою позиции ты менять не хочешь и хочешь ее оставить такой же, как и ранее.
Увидеть, знать - это еще пол дела. А поведение, анализ происходит из позиции той же бедной жертвы: Пусть оно все само, лучшим образом для меня. сделается. А я буду или обижаться, или радоваться, в зависимости от результатов. Или все пошло как надо или все пошло не так как надо. В том числе и отношение к ТЕОСу. Вот оно все лучше и лучше. «Оно» лучше…. ТЕОС эта такая волшебная палочка которой помашу… и будет тебе счастье. Причем не знаю, чего я точно хочу, но хочу, чтобы все было хорошо.

Позиция жертвы в принятии решений – не принимать решений. Основной признак жертвы — это отказ принимать решения. Отказ от себя, как способного принимать решения, отказ от себя, как от источника силы и ресурсов, как …. И дальше идут массы описательных причин и ситуаций где человек, чтобы не принимать решений, растождествляется с собою ресурсным, способным, имеющим возможности. Потому, что за решениями следует действие, следует ответственность, следует принятие какой-то ответственности.

Позиция жертвы – «Отказ принимать решения». Отказ принимать ответственность это видимое. Все остальное более глубокое. Отказ от себя, от той части ресурсов, от той части сознания, от того пространства в которых есть способности, ресурсы для реализации, для действия в этом выбранном направлении, где нужно принять решение. Вместе с «я не могу» отказ от тех ресурсов, с помощью которых ты «можешь».

Когда человек говорит «я не могу», «я не знаю» - это одновременно отказ от части себя и от ресурсов, с помощью которых человек может. Оно не следует одно за другим. Это не есть первое и за ним другое - эти процессы абсолютно одновременные. И вот жертва — это тот человек, который постоянно говоря «Я не могу», одновременно с принятием этого решения деградирует. Потому, что «я не могу» - равно «я отказываюсь от своих способностей это сделать». Отказ от себя способного это делать. Отказ от ресурсов в которых я могу это делать, и т.д. В том числе «я не могу принять решение» - это отказ от способности своей, которая принимает информацию, обрабатывает ее и выдает результат – решение. Потому, что решение — это результат работы сознания, интеллекта. Отказ от интеллекта.

Восприятие в некоторой степени восстановилось, ты видишь, замечаешь, но следующий этап — это делать… А позиция твоя остается прежней.
И мы сейчас будем рассматривать то, как жертва отказывается от интеллекта, от способности производить главную свою деятельность.  Анализировать реально и выдавать реальный результат интеллектуальной деятельности. И заменяет эту способность на игру воображения и глючанье.

Глобальная программа жертвы. такая абстрактная.
Вот ты сидишь и рассказываешь, но уперся в эту программу. Информация есть и там, и там, она понятна и уже очевидна. Все видно. Но, что со всем этим делать – «я не знаю». И принял решение ничего не делать – «Буду ждать». Пока оно само как-нибудь не выплывет куда-нибудь. Во всей этой ситуации решение «я все вижу, но принимать решение взаимодействовать с реальностью, принимать решение я не буду». Буду действовать как ранее, без изменений. ты видишь, но принимать решения, взаимодействовать ты не будешь. Поменялась позиция лишь во взгляде на все на это.

-приказываю себе проявить все это пространство, все это состояние, всю эту позицию, выбросить в выделенное пространство и зафиксировать для дальнейшей обработки.

Разделение себя с миром и самим собой, своим телом.

0

156

Программы 5 уровня.

2020_08_22

Создавание фиксации на избегании страха наказания из-за невыполнения задач.
Структуры личности для выполнения программ 5-го уровня.

Что такое 5-ый уровень? Это "Зазеркалье". Это когда все наоборот. Человек переходит на ур.5 не потому, что он хочет быть жертвой. Если на 4- уровне соотношение "восприятие реальности" / "восприятие иллюзий" составляет 60\40. То на 5-м уровне это 40\60. То есть мир иллюзий, собственные воображения, собственные иллюзии для человека более реальны, чем настоящая остановка, объективная реальность в которой он живет.
   И это имеет отношение ко всему. Абсолютно ко всему. Например, состояние «делать»? ДА, понял. Но делать надо реально! Ну ясно, что реально. И еще больше человек загоняется в те 60%, что происходят в уме, то есть, для такого человека делать реально – это еще сильнее глючит и воображать, что он «делает реально». И в уме гонять работу. Для человека на ур.5 и ниже - работа — это сидеть и гонять в уме. А работать в мире, в окружающей действительности в обстоятельствах реального мира - это уже глюк, это уже иллюзия, бред и т.д. И ловушка. Чем больше человек намерен работать, тем больше он должен загонять себя в бред и иллюзию. Тем больше он себя загоняет в ум. И поэтому работать с 5-ым и ниже уровнем по методологии ТЕОС - нереально. Потому, что "хитрость» - типа давай работать наоборот, будем смотреть иллюзию и это будет бред. Тогда человек будет смотреть, бредить и глючить в степени 2, потом в степени 3. И т.д. Бред гонять на бред, иллюзию на иллюзию.
И здесь получается тот момент, когда помочь такому человеку практически нереально. Поэтому любая попытка чего-то делать для человека ниже 4-го уровня - автоматически сводиться к выполнению антипроцесов. И идет выполнение антипроцесов. Мы много работаем с программами ур.5. А люди приходят в сеансы в основном с ур.4. Но они выполняют программы жертвы 4-ого уровня, чтобы перейти на ур.5. Это разные вещи. Такой человек может быть в очень тяжелом состоянии. Но он работает, при этом, из позиции в реальности. И для него настоящая реальность более реальная чем мир глюков. То, что он хочет сбежать в мир глюков - это одно. А то, что он находятся в реальности - это для него боль. Вот почему он хочет сбежать из реальности. Поэтому с такими людьми еще удается работать. А человек ур.5 и ниже - для него мир глюков, умственные игры в уме для него более реальны. Для него другой реальности нету. Реальность номер 1 - это мир глюков. Умственная работа. Все наоборот. И это самое херовое. «Быть в реальности» для такого человека  равно – глючить.
Момент 2, что такое ур.5? Это человек который отказался получать результат. Главная способность, от которой человек ур.5 отказывается - это способность получать результат. Ур.5 - это отказ получать результат в реальности. Это очень важный момент – получать результат в реальности, в реальном мире, в результате реальных действий и реального взаимодействия. И теперь все наоборот. Для него главный результат его действий – это типа получить результат в воображение. Наглючить.
Выигрыш в реальных социальных играх для такого человека — это доказать, что он «не может». Чем он и занимается. Твоя умственная игра, в которую ты играешь - это доказать, что "я не могу". Вот не могу. Вот 100 раз пробовал и не могу. Как же вы не видите? Я хочу, пиздец как хочу. Но не могу. И там не могу, и вот так я пробую и не могу. Уже 100 раз пробовал и не могу. На самом деле каждый уровень имеет свои игры. В чем страстно ошибаются все теоретики и авторы всех игр - так это в том, что все люди играют в одну игру - выиграть. А на самом деле на ур.5 выиграть в игре - это доказать свою немощь. Это для него супер выиграешь - Когда с ним соглашаются, что он не может. И когда ему говорят: Ясно, теперь видно, что ты не можешь. Давай я сделаю за тебя. Это самый большой выигрыш в жизни. И если человек начинает заниматься сайентологией с человеком 5-ур. То они с него делают жертву в турборежиме. ТЫ хочешь выиграть? ДА! Вот давай выигрывай и выигрывай. Но за выигрышем не рассматривается "суть" этого выигрыша.
В каждом конкретном случае, вот на человека 4 ур. суть выигрыша — это когда человек избавляется от чего-либо. И каждое избавление — это выигрыш. Разрушение собственной реальности.
Для ур. 3 - каждое удачное действие, когда человек чего-то сделал, на физическом уровне это выигрыш. Не сделал - это проигрыш.
На ур.2 чем-то успешно поуправлял - выиграл, не успешно поуправлял - это проигрыш.
На ур.1 что-то создал - выигрыш. Не создал - проиграл.
А на ур.6 обманул кого-то, подавил, ввёл в замешательство - взыграл. Не обманул? Проиграл. И вся Сайентология, это к слову, сидит полностью на ур.6.
Если посмотреть более глобальный уровень. Это выполнение программ ур.5 на ур.5. Почему есть иллюзия успешности? Потому, что если взять каждый уровень, то все равно есть верхняя граница, нижняя граница и средняя граница. Человек на верхней границе ур.5 - это совсем не то, что человек на ур. 5 на нижней границе. Человек на ур.5 на верхней границе способен добиваться еще очень неплохих результатов. Но за счет какой-то тотальной растраты ресурсов. В данном случае у тебя идет тотальная растрата ресурсов за счет тела. Ты используешь тело как ресурс. Типа свой миллиард денег ты используешь для того, чтобы сжигать их в костре. Хотя за одну лишь купюру из пачки ты мог бы жить месяц в отеле, или накупить себе дров на год.
В твоем случае происходит использование ресурса тела как ресурса, который на ур.5 уже не имеется. Они есть, но они уже заструктуризированы. И единственный и доступный ресурс, который еще имеется у тебя - это тело. Ты просто на выполнение любой задачи загоняешь в качестве ресурса тело. Тело еще обладает неким запасом ресурса. Поэтому тело. Ум — это тоже тело. И ты загоняешь свой ум. Загоняешь свое тело. И там, где можно получить результат своей деятельности потратив 1 ед. ресурса, ты тратишь 100 ед. энергии и ресурса на твоем 5-ом ур. И это осуществляется за счет тела поэтому тело работает на износ. Причем капитальный, основательный.
Это уже конкретный, низкий уровень проблемы. Имеющий отношение к тебе.
Получается тело как ресурс. Такой наработанный шаблон достижения целей - через растрату ресурсов тела. Других способов достижения целей в жизни ты не наработал. И не используешь, не можешь их создать на своем 5-ом уровне. И не знаешь, как можно делать по-другому. Поэтому любая задача тобою воспринимается как эта же проблема. И выполнить ее, достичь цели — это загнать тела, это использование ресурса тела. Задача прояснить? Тоже самое. Твое пространство деятельности одно на все. Запустить умственный процесс на полную мощность. И безгранично этот процесс раскручивать. Сознание при этом вообще выключается. Потому, что полностью уходит на выполнение этого процесса. Раскручивать ум, интеллект, чтобы добиться любой ценой цели. За счет растраты мозга, ума, тела. Как частей тела. Сформировал такой шаблон «достижения результата – с помощью обвального расхода ресурсов тела, в том числе и ума.
Поэтому страдает все тело. Неиспользуемые части отключаются, ресурсы уходят в ум. В эту точку. Пока это все не заклинит. И задача прояснить или что-либо другое, другую любую задачу. ТЫ воспринимаешь лишь как задачу которую нужно выполнить, а выполнить задачу - это у тебя лишь один шаблон. И все это запустить этот шаблон. Не смотреть? Тоже запустить этот шаблон. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Потому, что цель -ничего не делать. Надо это достигать. И ты разгоняешь и разгоняешь себя пока тебя не заклинит. Ничего не делать? Тоже запустить этот шаблон. Любая цель воспринимается, как "задача", которую нужно выполнить с помощью этого шаблона. Прояснить? Не прояснить? Делать. Не делать это тоже цель, это тоже задача. Для тебя, в твоем восприятии это задачу которую нужно выполнить. Цель которую нужно достичь. Ничего не делать. Это уже на твоем уровне личности.
А рассмотрим мы, то где ты зафиксировался на этом состоянии. Страх не выполнить задачу. Страх недостичь цели. Боль. Это как часть структуры личности, которая зависла и застряла в определенном состоянии. Когда был страх наказания за невыполнение задачи, не достижения цели был настолько сильным, что ты просто отключился. И зациклился. И продолжаешь это цикл выполнять до сегодняшнего времени. Личность, которая сформирована для выполнения этой задачи, где только чего-то - все. Надо полностью на этом сфокусироваться и надо это выполнить. И чем больше не получается, тем больше себя на этом нужно сфокусировать. Тем больше себя нужно загнать потому, что страх наказания. Боль невыполнения задачи. То есть личность которая зациклена на преодолении, на том, чтобы избежать боли наказания.
Было это наказание реальным или нереальным. Тебе кто-то угрожал или ты сам себе придумал. Это ты себе, внутри сформировал такое состояние. Что если я себе этого не сделаю, то я умру. Я должен это сделать. И вопрос в том, что здесь, на 5 ур тяжело определить выполняемость задачи. Реальной задачи. Практически невозможно взять и остановиться. Тяжело.
Реально можно проработать. У тебя одержимость прокрутить этот цикл. На котором ты когда-то чего-то не сделал, не смог сделать. Хотел, но не смог. И ты для себя нарисовал в голове страшную угрозу наказания за то, что ты не смог сделать. И на все, что у тебя где-то получается какая то задача включается это. В чем суть этого застревания? Личность тупо сформирована для преодоления некого препятствия. Как ситуации. "я должен это сделать». «Что должен» - уже давно потеряло смысл. Почему должен? Давно уже никто над тобою с палкой не стоит, давно уже обстоятельства поменялись и никогда таких обстоятельств больше не будет. Может и тогда не стояла. И теперь не стоит. Ты свободный человек и можешь делать и можешь не делать. Но в этой программе ты не можешь отказаться от этой задачи. Потому, что ты сформировал свою личность для выполнения этого цикла. То есть вся твоя личность поглощена этим. Что ты есть? Личность, которая должна завершить этот цикл. Какой цикл? неизвестно.
И поэтому любые мои слова, уговоры и объяснения - бесполезны. Так как ты внутри этой структуры, так как сознания у тебя нету. А весь твой ум - это и есть эта структура. Ум и создан для выполнения этого цикла. То все это воспринимается как "я должен это сделать" - запускаем этот цикл. И очередное "я должен это сделать" - снова запускаем этот цикл. Я должен это сделать - запускаем цикл. А теперь накладывается более глубинный уровень. Который я перед этим объяснил. Шаблон, что все воспринимается как задача которую нужно непременно выполнить. И тут накладывается еще глубинный уровень. выполнение любых задач только за счет одних только ресурсов - только за счет ума, тела.
Рассматриваем структуру личности, которая зациклилась на выполнении этого процесса. Та, которая бесконечно зафиксировалась на выполнении этого цикла. А на самом деле это цикл выполняется. В программе он всегда проходит. Напряжение, напряжение, максимальное напряжение - сброс напряжения… ЗА счет отказа какой-то части себя.
Возврат в начальную точку и опять проходишь 8 процессов программы. Но эту программу нужно рассматривать. А ты зафиксирован на выполнении циклов. Поэтому ты ничего не рассматриваешь. Ты снова и снова запускаешь цикл. Есть задача рассмотреть программу? Ага, запускаешь этот шаблон и снова выполняешь цикл растраты себя на достижение некой, мифической задачи в собственном уме вместо прояснения того, чем ты занят и, что ты делаешь на самом деле. И снова, и снова, и снова. Прояснить программу? Это нужно снова запустить этот цикл, снова нужно запустить этот шаблон. Снова нужно эту программу выполнить.
И это уже полностью умственная игра.
Рассмотрим пространство этой игры. На 4-ом уровне люди отталкиваются от реальных проблем. А здесь реальная проблема не в том, что нужно преодолеть этот цикл. Здесь нужно рассмотреть пространство всей этой умственной игры. Прояснить и рассоздать структуру той части личности, которая сформирована для выполнения этой умственной игры.
Ум превратился в замкнутые циклы на самом себе. Получается бесконечная рекурсия. Борьба ума с умом. Вечное напряжение в голове. Все в уме. В уме создаётся проблема, в уме попытки решать эти проблемы. И все это за счет ресурсов тела.
Раскрутка процессов — это не ускорение. А дробление. В реальности один процесс дробиться на два, два на 4, дробиться на 8 и т.д. Запусти одновременно в компьютере множество задач, и он зависнет. Не хватает оперативки. И даже если сделай оперативки больше, то на какое-то мгновение дольше будет дробление до полной отключки. Перед зависанием. ур. 5 это все - анти… Если на 4-ом уровне прояснение — это остановка процессов. Проясняем. Каждое проявление — это остановка какого-то процесса. Выходим на ЦИ и останавливаем процесс вообще в какой-то части пространства, выходим на ЦИ всего пространства останавливаем вообще выполнение  этой программы. То здесь, на 5-м уровне в этой программе наоборот. Прояснение — это дробление и создание в уме кучи процессов. Пока все не перейдет в полный ступор.

Создавание структур личности для выполнения программ 5-о уровня Жертвы

0

157

Программа уничтожения способности действовать и получать результат.

Этапы деградации способности результативно действовать и отказ от такой способности.

2021_02_28

Идеал работы 4-ого уровня - это, чтобы все было «легко и просто», чтобы «взял и сделал» - не думая и не сомневаясь. Особенно женщины любят об этом говорить. И особенно те, которые сидели на шизотерике.
Все мечтают, чтобы было «легко и просто». А если углубится и прояснить истинный мотив такого желания, то "легко и просто" - это «вырубился в бессознанку, руки чего-то сами сделали, в голову чего-то влетело, какая то идея, при чем влетела сама. Рот чего-то наговорил. Потом бац…, очнулся и перед тобою прекрасный результат». И ты радуешься, что получилось «легко и просто». Но даже в этих фантазиях есть работа. Есть процесс деятельности, то есть, человек фантазирует, как он будет делать.
А вот опустившись на следующий уровень, на 5-ый - там уже процесса фантазирования деятельности нету. Там в фантазиях есть – «я уснул и мне принесли, положили результат передо мной».  То есть человек фантазирует, как результат ему кто-то, или что-то приносит.
Уже на 5-ом и следующих, более низких, уровнях, процесс делания исключается совершенно из фантазий. Там уже оно должно как-то само. И придумывают богов, всякие силы подсознания и некого посредника, который приносит тебе результат. А вся «работа» человека сводится к тому, чтобы правильно молится, выполнять ритуал, просить силу, запускать обработчики и т.д.
На более низких уровнях - Там человек уже даже забывает, что такое результат. Есть некое желание и боль от того, что желание не удовлетворено. И у человека даже нет преставления, что желание можно удовлетворить, что можно чего-то сделать. Даже представления нет о том, что можно помолится, чтобы тебе его кто-то принес. Просто «у меня нереализованное желание, боль» и все. Завис…
А уровни деградации — это когда состояние, что кто-то чего-то вовне принесет или сделает. И результат должен сам взяться. С каждым уровнем фантазии и ожидания человека  по получению результата все более и более бредовые. Как осознанные сны. Лечь поспать, запрограммируй свой сон и пока ты спишь подсознание за тебя во сне поработает.

В ТЕОСе, в первое время все пытаются прорабатывать не себя, не жертву в себе, а прорабатывают мир, чтобы он обеспечил хорошее поведение к ним. И внимание человека тяжело перевернуть. Мы не прорабатываем мир - который к нему, жертве, плохо относится. А прорабатываем себя - жертву. Не - чтобы мир опустился перед тобою и стал на колени, перед тобою таким маленьким в размере. А - чтобы сам вырос и поднялся. И стал способным в этом мире действовать.
Не для того прорабатываться, чтобы мир тебе не приносил больше проблем, чтобы исчезли все проблемы. А - чтобы ты их смог решать нормально.
И этот момент очень сложный. Как происходит деградация сознания? Каждый провал на следующий уровень - это человек опускается и впихивает в себя какие-то парадигмы. Вот парадигма "легко и просто" - для людей первого и второго уровня - просто не видимая и не слыхаемая. Они просто не понимают, как это? Когда ты им начинаешь рассказывать, что хочешь, чтобы было «легко и просто». Человек второго уровня не поймет, как это вообще «легко и просто». Если для «пойти попить воды» нужно сделать по квартире 23 шага. Ты ставишь себе задачу пойти и достичь результата. И человек 1-2 уровня не мыслит, как легче и как проще достичь результата. Он смотрит как эффективнее достичь этого результата. И все… Есть у него для этого ресурсы? Есть - делаем. Нет? Не делаем. Человек просто не мыслит в категориях «легко и просто». Он мыслит в категориях «рационально – нерационально», эффективно - не эффективно», «нужно ему – или не нужно».
Условно, если ресурсному  нужно пройти по ту сторону перевала, Он мыслит не в категориях «легко или не легко». А в категориях «это он может сделать или не может». Он реально оценивает силы. И стоит ли это затраченных усилий или не стоит. Нужно ему это или не нужно. Если все это совпадает - он берет рюкзак и идет. Погода не имеет значения. Он уже учел и подготовился к этим моментам. А человек на 4 и 5 уровне уверен, что ему нужно, значит, что он хочет, но это ведь тяжело. И вместо идти - сидит и фантазирует, чтобы кто-то его перенес…, или пошел и ему принес. Или помолится богу, чтобы он решил задачу.

И вся шизотерика на этом стоит. Предлагает сделать это не делая этого. И так с каждым уровнем ниже. Все больше и больше парадигм, в которых человек застревает. И чтобы чего-то сделать - ты сначала должен преодолеть эту парадигму в себе, как барьер.

Все эти уровни деградации. Они имеют каждый свою стратегию достижения успеха. В мире есть миллионы книг добиться успеха, стратегий успеха. Но ни одна не учитывает деления на уровни по шкале деградации. В каждом из которых - свой набор программ, в каждом из них своя стратегия успеха, в каждом из них своё мерило успеха и вообще отличное от других уровней понимание «Успех и победа».
В качестве универсальной стратегии принятой для всех на сегодня на земле  принята стратегия 6-ого уровня: путь к могуществу и славе через борьбу.
Она описана в Сайентологии – в виде этического кодекса. Потому, что сайентология - это и есть 6-ой уровень.
Но вот для 5-ого уровня этот этический кодекс совершенно противоположен. И для 5-ого уровня на вершине этического кодекса стоит - найти того, кто тебя будет содержать. И для человека 5-ого уровня это будет считаться супер победой. Не могущество, не владение всеми способностями и возможностями. А тем, что тебя взяли на содержание. И тратят на тебя свои ресурсы. И обеспечивает тебе твое безбедное существование и выполняет твои желания. Совершенно противоположный кодексу на 6-ом уровне. И это вверх счастья, супер победа для людей 5-го уровня.
И на каждом уровне тоже все стратегии, все понимания успеха и побед – кардинально отличаются от других уровней.
На самом деле до сего времени нет ни одного объяснения, нет ни одного описания таких кодексов для других уровней. Есть стратегии успеха, но они пишутся для людей более низкого уровня, которые перестали получать успехи в жизни. Но имеют желание повторить чужой успех, как описано в книжке. Но ловушка в том, что такой путь к успеху описал человек, который жил и действовал на 1, 2-м уровне. А читает книжку человек 4-го или 5-го уровня. И даже если он повторит до миллиметра весь путь успеха человека 1-го уровня - у него ничего не выйдет. Но не потому, что отклонился от идеального пути, а потому, что разные уровни. И эту разницу никто вообще не видит. И никто не рассказывает людям низкого уровня о том, что на самом деле достижение успеха — это не набор правильных правил и правильных действий, а сознательные шаги и реальные действия в объективной реальности.  И главное – разная ресурсность людей на уровнях. Путь к успеху, который описал человек допустим 2-го уровня успешно повторить может только человек с ресурсностю 2-го уровня. Люди более низких уровней только сделают себе больнее и наделают кучу проблем, пытаясь повторить такую стратегию.
А «правила» придумываются уже потом. Которые уже не работают. Человек, который увидел, как лучше действовать - решил так действовать на тот момент. А в дальнейшем это уже не правильно будет. Потому как не будет учитывать сменившуюся обстановку. Это как перейти автомагистраль. Человек с открытыми глазами, при переходе имеет лишь два правила, и они самые верные: 1) Машину, которая проезжает, пропускать, 2) в появившемся окне из машин - переходить очередную полосу.
Но зато, когда он перешел всю дорогу, он пишет где и как подождал, где перебежал… Но попробуй ты повтори. И более низкий уровень делает это для себя уже правилами. Он заучивает наизусть, и берётся перейти эту же дорогу. И повторяет эти правила. И он пытается их выполнить. И каков шанс ему перейти? А если еще сторонний наблюдатель пишет эти правила…? В этом ловушка всех этих книг про успех. Потому, что в оригинале два правила: Стоять, когда едет машина и идти, когда полоса освобождается. Все остальное это следствия. Но именно потом из этих следствий делают правила.
А более низкий уровень вырабатывает еще больше правил. И пытается из соблюдать. Слепо. Которые не работают. Потому, что на том уровне, где человек хочет добиться такого же успеха - это не правило. И они не работают ни на одном уровне. И сидит человек 4-ого уровня с большим списком правил достижения успеха. но ты планируешь добиться успеха, который достигаем только на 3-м уровне. А на 3-ем уровне 90% твоих «правил» - это уже не правила, и они не работают. Поэтому пытаясь слепо выполнять эти правила человек добивается успеха лишь на том уровне, на котором ты сидишь. Лишь мелкие успехи. А для того, чтобы добиваться успеха 3-его уровня тебе нужно рассоздавать веру в силу этих правил. Освобождаться от этого всего. А не придумать себе новые. потому, что каждое новое правило - это опускание на уровень ниже. Это создание новых границ.

-в чем я сейчас нахожусь?
- желание сбежать, уводить свое внимание куда то, искать придумывать.
-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.

Программа уничтожения способности действовать и получать результат.

0

Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно