Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС


Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

Процесс невротизации личности под видом движения к сознательности.

Бегство от боли, от проблем в иллюзию сознательности: чтобы быть сознательной – надо уничтожать в себе негативное.
Любимая игра всех шизотериков – просветляющихся, развивающихся, играющихся в сознательность и т.д.
Под видом стремления к сознательности - в программе происходит уничтожение настоящих ресурсов, настоящего сознания – чтобы переместиться в некое абсолютно наглюченное состояние – «Я сознательный». Где под понятием «сознательный» человек набреживает себе целый ворох неких критериев поведения, самоидентификаций, масок, ролей, искусственных состояний и т.д., которые по его мнению соответствуют такому понятию о сознательности. И потом пытается в жизни как-то это демонстрировать - чтобы получить подтверждение от окружающих.
По итогу – происходит стремительное снижение ресурсности, невротизация личности, уничтожение способности нормально взаимодействовать с объективной реальностью и людьми.
Понимание "сознание/сознательность" сводится к примитивному понимаю, что это отсутствие боли, нирвана, безмятежность, отсутствие проблем и т.п. и поэтому отсюда рождается вполне простое решение - надо уничтожать в себе чувствительность и восприятие, чтобы ничего этого не воспринимать, загнать себя в полнейшую бессознательность по отношению к самому себе и тогда типа возможно жить в наглюченом состоянии "сознательности".

Этапы программы, которую проходит абсолютно каждый, который решил само совершенствоваться, осознаваться, просветлятся любым способом, кроме рассоздания своих программ, в том числе и этой.

Изначальная точка – боль «несовершенства», боль поражений в реальных играх, стремление сделать себя лучше – через уничтожение плохого в себе, стремление отыграться – через культивирование в себе идей совершенства. Вера в то, что «сознание/сознательность» – это сила, с помощью которой можно отыграться за свои неудачи и поражения. Стремление обладать этой силой – чтобы быть «абсолютным игроком-победителем».

Сильнейшая ловушка, программа стремительной деградации.

Глобально – эта базовая деструктивная программа с 5-го уровня и по 8-й. Истинная цель такой программы – «помочь» человеку как можно быстрее пройти эти уровни по Шкале деградации. Где «морковка» - это некая иллюзия, что играя в эту игру – можно стать неким абстрактным победителем и одним махом отыграться за все свои неудачи.

Ловушка в том, что объектом, на уничтожение которого программа направляет все усилия человека – это он сам – «тот, который проигрался». И внедряется идея, что если эту часть уничтожить – то останется один чистый победитель, которому ничто не может больше мешать.  По итогу -  человек в ускоренном режиме уничтожает сам себя.

Если на первых 4-х уровнях человек направляет свои усилия на внешний мир, в котором пытается достигать успеха и эффектов и худо-бедно их достигает – то в этой программе человек, уже после перехода точки невозврата, начиная с 5-го уровня  направляет все усилия на самого себя, чтобы сбежать от боли неудач и поражений путем самоуничижения «проигравшей» части себя.
Прояснение этапов и процессов, которые человек выполняет в этой программе.

****************
ПС. Каждый этап - прорабатывать желательно как отдельную программу. Деструктивная программа общая для всех. Каждый человек ее выполняет, только находится на разном этапе этой программы. Хотя сама структура этой программы полностью со всеми этапами есть в каждом.

Текущее состояние:

Решать проблемы – значит убрать объект, избавиться от объекта. чем бы этот объект не был. Жизнь должна быть чистой от всего черного. Должна быть белой, а белой - это значит абсолютно сознательной.

Я пытаюсь не выглядеть идиоткой, построить из себя что-то такое понимающее. Я все правильно понимаю. Доказать себе, что я же понимаю, что я вижу, что не бессознательна. Я сознаю, демонстрирую имитирую… Это просто один из циклов основного процесса. Я должна быть, я хочу быть. Мне больно не быть в сознании. Когда я в эту тему начинаю говорить у меня такая ненависть просыпается. К этому несознательному всему. Просто хочется натурально убивать по-настоящему.

Безысходность, никогда не будет конца, всю жизнь не будет конца, всю жизнь я буду дуррой…

-приказываю себе выбросить это состояние в выделенное пространство.
-приказываю себе найти и прояснить все идеи и установки их этого состояния.

+1

122

Создавание структуры и программ для опускания по уровнях вниз.

Пространство "я делаю". Ты от этого пространства сбежал в пространство "Я отказался делать". В отказ делать. Мы с тобою прорабатываем «тяжесть деятельности». И это одно большое пространство, в котором постоянно идет отказ делать. Ты отказался от какой-то активной деятельности. Не от деятельности как таковой, а от деятельности активной, где ты сам себе ставишь задачи и цели. И перешел в деятельность с режимом "исполнитель". Тупого исполнителя. А сейчас по мере проработок идет развёртка в обратном направлении. Проявился предыдущий слой. Слой, от которого ты раньше отказался. Поэтому мы прорабатываем дальше - то, от чего ты в свое время отказался, сейчас вышло на поверхность.
Это состояние - пространство. Решение проблем. Отказ от сознательной деятельности. От действий в сознании, от работы в сознании. Ты от этого отказался. И таким образом тебе удалось сбежать. Перестать чувствовать боль. Хочешь перестать чувствовать боль? Чтобы у тебя ничего не болело, чтобы у тебя все получалось? Откажись от сознательной деятельности – вот цель, которая внушается в этом пространстве: отказ от деятельности, от существования в сознании, от сознательной деятельности.
Любое сознательное действие. А это тогда, когда человек не выполняет программу, а сам себе ставит сознательно задачу.
Структура обучения человека отказу от жизни и существования сознательным. Работа тут лишь частный случай. Более высокий уровень — это деятельность вообще, как активность. Еще более высокий уровень — это само существование. Бытие. Все идет к тому, чтобы человек отказался и переходил на уровень выполнения программ. А так как он рождается и уже создает набор изначальных программ изначально, то не бывает свободных людей. Поэтому это одна из базовых программ. Когда человек рождается с этим. Где уже изначально, за любое сознание в этой структуре человек наказывается болью. Почему существо сбежало на уровень человека? А для того, чтобы создать тело. Чтобы не чувствовать боль. И тело — это как барьер для сознания, для существа. Личность как бегство. Тело и личность создано для того, чтобы сбежать. Не чувствовать боли, не чувствовать бытия сознания на том уровне. Тот уровень означает то, что там совершенно другой уровень сознания. Пространства.
Почему существо сбежало на человеческий уровень? Для того, чтобы перестать боль чувствовать. Сознание чувствовать. Потому что человеческий уровень по сравнению с тем - это совершенно другое качество. Это как человек после смерти личности - на сколько существ он делиться? Пространство человека делиться на сколько сущностей? Может триллион, может несколько триллионов? Практически бесконечная цифра. То же самое и наш человеческий уровень по сравнению с предыдущим. Может быть все человечество до этого существовало в форме одной звезды? Или планеты. Или вообще какой-то части на планете. Мы, человеки, сколько занимаем места на планете? Ничтожный процент. Если взять массу, если взять пространство. То это ничтожный процент. Поэтому здесь - это бегство. И это бегство сознания продолжается. На человеческом уровне. Деградация — это бегство из сознания. И каждое бытие в сознании наказывается таким образом. Где человек сам себя наказывает болью. Это не совсем правильно. Наказание — это не какой-то такой определенный процесс. А это само состояние - быть в сознании больно. А бегство в сознание больно. Все. Поэтому это автоматом так "я в сознании - больно". И реализуется это выбором способа реализации этой идеи. Не будет внутри функции этой программы? То не будет себе человек выбирать, искать, как ее реализовать.
Но для реализации этой идеи на уровне личности создается эта структура. Если ЦИ «любое проявление сознания в реальности — это боль», сама идея программ и структур - то этот процесс будет на всех уровнях.
Эта идея на все пространства.  Рассмотрим структуру, которая внедряет такую идею во все пространства и структуры личности на всех уровнях.

0

123

Создавание беспомощности. Жизнь (и проработки) с позиции жертвы.

Состояние, в котором ты находишся в имитации. Ты имитируешь. Сейчас ты имитируешь сознание: Я осознал, я понял, я прорабатываюсь.
Имитируешь деятельность: Я же прорабатываюсь. Я чего то говорю в сеансе… Значить я в работе…. А чего говоришь – значения не имеет, даже вспомнить не можешь, настолько в глубоком трансе все это генеришь.
Структура, создающая имитацию жизни вообще… Имитацию деятельности, имитацию стремления: Я в трансе, а в это время там чего-то смотрю, руки чего-то делают, язык чего-то молотит….
Структура имитации, структура, в которой заменяется взаимодействие с реальностью имитацией этого. Работа на том же уровне, на котором ты находишься и осознание этого уровня -уже не есть имитация. А когда ты падаешь на уровень ниже, и при этом уровень сознания ниже, то ты выполняешь команду «я должен быть в сеансе», но сознание при этом находиться на уровне ниже. То это уже имитация. Так же и в жизни: бытие в сознании уровнями ниже того, на каком выполняется деятельность – это уже имитация работы, деланье в трансе, хотя при этом человек уверен, что осознает себя и делает в сознании.

Тема рассмотрена относительно самой позиции в проработках, где рассмотрены различные состояния, которые человек занимает в проработках, когда делает это с позиции жертвы.

0

124

Создавание воли, как имитация способности достигать результат

Не могу себя заставить, пониманию и знаю, что делать – но всё равно не делаю. Знаю, что будет плохо, что сделаю себе хуже, но вот делать по-другому –не получается и т.д.

Тема работы: Воля.

Восприятие воли на самом деле у всех людей деградированное. И не только у людей, а в обществе и человеческой культуре – тоже. Понятие «воля» сейчас воспринимается как способность себя принуждать, переламывать, перебарывать, как болезненный акт насилия по отношению к самому себе. Как некий признак силы, когда человек способен сам себя перебороть. То есть воля в понятии людей – это сила для борьбы с самим собой.
Но если смотреть с более высокого уровня - это тоже одна из функций существа, которое меняется вместо сознания, где вообще ничего не надо делать – в представлении людей с более низких уровней. Потому что пространство еще не деформировано. Потом пространство деформируется и появляется само состояние способность проявлять волю. Оно появляется тогда, когда человек, существо проходит какой-то этап деградации. Назовём это человечество и уже приходиться проявлять волю, чтобы чего-то сделать.
Надо произвести усилие. На верхнем уровне - это усилие целенаправленное, усилие существа. Я принимаю решение - и я делаю. С полной волей, с полной принятием ответственности за то, что тебе надо делать. На верхних уровнях нет насилия над собой, а есть осознанное решение и выполнение этого решения – без жесткой борьбы с самим собой и самоподавления и самонасилия.
Восприятие «воли» в человеческом его понимание - это уже само по себе состояние после определенного уровня деградации. Но еще там, где сохраняется максимальная степень ответственности за свое решение. «Я принимаю решение. Я делаю». Ты принял вот решение купить дом и сейчас работаешь возле дома. Ты кого-то можешь и начать обвинять в том, что тебе приходиться пахать возле этого дома? Нет конечно.  Хотя приходиться пахать, делать. Здесь есть понятие "надо". Но ты это делаешь с полной ответственностью за результат. Нету обвинение кого-то. Да, надо, но это не то, где «надо» делать.
В сеансе очень четко и часто проявляется: А чего Виктор от меня хочет? Человек начинает занимать такую позицию - чего от него хотят? Чего ты меня заставляешь? Чего требуешь?  Бывают такие ситуации - человек заказывает сеанс, но сам уже отказался нести ответственность за результат. И даже в сеансе пытается перенести ответственность за сеанс на процессора.  Типа: «не я пришел в сеанс, а от меня чего-то хотят». Возмущается, болезненно реагирует на требование выполнять рекомендации, делать правильно прояснение, обижается, выговаривает претензии, что типа принуждаю его работать. Здесь уже проявляется более низкий уровень жертвы, когда человек уже даже не пытается использовать других для получения результата – здесь уже человек тупо играется в маленького беспомощного ребенка, которому просто должны «дарить» любовь, принятие, подтирать сопли – то есть, старается от процессора дополучить то, что ему не додали родители в в младенческом возрасте.
Распространенная ситуация в жизни, когда  сам человек не работает. Не может. И постепенно идет отказ от собственной ответственности за принятые решения. Перенос на действия, на сторонние силы. И постепенно воля как раз деградирует. Уже не воля. а больше и больше принуждений.

Вот сегодня был сеанс. Тема была - отказываюсь делать. Почему? Потому что меня принуждают. А когда меня принуждают - я делать не буду. Но саму призму "меня принуждают" человек переносит на все. И уже в т.3 было "Я ничего не буду делать. Прекращаю сеанс. ТЫ меня принуждает выписывать. А раз принуждаешь – то делать не буду». И начала выполнять эту программу буквально – просто перестала прояснять, заниматься. Погрузилась в состояние маленькой девочки.  То есть – полный сброс ответственности из себя.
Многие заказывают сеансы с позиции "надо". Человек заказал сеанс, заплатил за сеанс. А никакой ответственности не несет за свое решение и соответственно - за деятельность в сеансе и тем более – за результат собственной деятельности. Его личная ответственность стремится к нулю. А переносит ответственность на процессора.  Полное отражение жизненной позиции жертвы переносится на сеанс: «Я хочу, оформил свое желание в заказ – а ты делай для меня результат».

Сама настоящая «воля» — это понятие относительное. Максимальную степень решений ты принимаешь с ответственностью за собственное решение. Как пример: «Я покупаю дом, я знаю, что там придётся работать ТЫ себя иногда принуждаешь работать. Считать, что надо пойти сделать. Но ты идешь и делаешь. А не сваливаешь вину ну других – типа, «надо идти и делать, потому что меня отец заставил, или обстоятельства заставляют или еще что-то. Запугиваешь себя: «Отец, бог, природа меня накажет». Придумываешь себе дополнительные мотивации, чтобы что-то сделать, чтобы себя принудить. И приходит такой момент, когда сначала получается своя мотивация. Потом тебе приходиться все больший и сильнее внешний принуждатель находить. Момент, когда ты сам себя уже не можешь принудить и сделать. Потому что воли типа нету.

А на самом деле это не «воли» нету. Это разные уровни деградации, когда восприятие воля как качество существа тоже деградирует: на самом верху – воля – это способность принять осознанное решение и выполнять его без самопринуждения – а на самом низу – все воспринимается уже как внешнее принуждение извне, даже то, что нужно только самому человеку и нет сил уже даже что-то делать под принуждением. Все остальные уровни «воли» - это только промежуточные этапы деградации самой способности принимать решения, выполнять их и нести ответственность за эти решения и их выполнение. Даже само понятие воля в человеческом обществе и культуре – это уже результат деградации – где воля это такая отдельная «сила» которая типа есть, или ее нет. А на самом деле это свойство существа и его ресурсности.

Структура, которая создает это пространство «воля или не воля (отсутствие воли)».

0

125

Программа создавания абсолютной беспомощности

Программа создавания абсолютной беспомощности и переход в состояние несуществования. Программа неприятия и уничтожения своих творений.
Перевод себя в состояние, противоположное существованию – где существование, как несуществование. Перейти в формат существования, которые невозможно никак определить.
Программы формирования судьбы существования человеческого мира, реальности, событий и всех факторов как программа углубления, абсолютизации беспомощности и абсолютизации переведения в отказ и в полное не существование.

Части программы выложены отдельно в темах:
Кластеры боли снижения потенциала, увядания, умирания.
Состояние похожее активируется внешней средой. Подобное, несколько месяцев назад. Активировалось внешней реальностью. Нежелание становится стариком. Типа самому не особо долго осталось.
Так же много материала идет по обслуживающей деятельности. Типа сильно разграничивают ее собственное существование и какую-то деятельностью. Такие программы что вообще здесь нет никаких действий. Никаких дел и никакой деятельности. Как будто бы обстановка настолько "заморожена", лишь мелкие действия делаются, но в настолько "замороженном", повторяющемся состоянии, что трудно что-либо с этим сделать.
И такой момент по восприятию - что воспринимать можно "одну" сторону программ. А их источник не то, что нельзя воспринимать, а его нельзя вообще подозревать. Подозревать источник нельзя. Чтобы не возникало подозрений о существовании источника. А выполнять программы таким образом - не подозревая о том, что может быть "источник" программы.
В целом такое состояние.
-не хочу быть старым. Срабатывает программа "боль старения". Под этой программой боль смерти. Каждый год приближает нас к неизбежному. Срабатывает страх смерти. Там добавляется страдание, связанное с отказом от своих способностей и т.д. Но в основе лежит страх смерти. Еще глубже боль прекращения существования. На внутреннем уровне чувствуется боль, что после смерти будет переход на более низкий уровень и дробление себя на части.

Пространство «жизнь-смерть». Любое прошлое можно по праву воспринимать как смерть. То, что мы знаем из своей памяти - это мы "знаем" о своем прошлом. А прошлое - это то что уже умерло, свои ресурсы которые мы уничтожили в процессы своей "жизни".
Пространство кластеров боли старения, и более конкретно - умирания. Та, живая часть будущего, которая остается все меньшей и меньшей. То, что уже умерло, то что свои ресурсы мы структурировали. То, что мы умерли. Процессы жизни — это уже в прошлом. Они уже в мертвом.

Парадигма переживания смерти и потери – забыть и не знать.

0

126

Создавание процесса деградации сознания и восприятия, чтобы перейти на программное существование. Отказаться от собственной воли.

Сеанс от 2017_01_02

Взаимодействие с миром через знание. через опыт. Непрямое восприятие, а через знание, понимание, ум.
Состояние, в котором структура, нахождение внутри пространства, взаимодействие с миром происходит через ум, через проекции, через знание, опыт. Создавание внутри себя все большей стены из таких «знаний», которая все толще, все ценней, важней и всё больше заменяет саму реальность. И поддержание внутри себя бетонной стены. Состояние, прямо противоположное прямому восприятию.
Здесь постоянное втыкание внутри себя идей и процессов: «не знаю, не понимаю, не вижу». Активно бьюсь об стенку, желая найти выход, получить информацию, понять ситуацию… И когда не получаю ответа, ведь это стена, бетон… Знаний мало, не хватает, нету, проекций нету, опыта нету. Видения нету». А потом: а пусть идет как идет, будет как будет… И снова активный поиск-ожидание и снова пассивная позиция смиренного ожидания.

Структура создания бетонной стены. Потребность воспринимать мир через знания. через проекции, через опыт и т.д.
Состояние, когда внимание постоянно направленно в точку на стенке, с целью оттуда получать информацию - что делать, куда идти, куда бежать. Здесь важно понять такую вещь: есть знания профессиональные, которые конечно получить прямым восприятием можно, но по факту нереально, но они ничего не значат без практики и навыков их применения. То есть – в комплексе такое знание, навыки и опыт их применения можно назвать умением. А здесь идет речь о знаниях, которыми подменяется прямое восприятие и взаимодействие с миром. Здесь проще всего себе создавать всякие правила, иллюзии и фантазии, чем люди активно пользуются и каждый в меру своей ресурности создает все более бредовый набор об реальности, внутри которой уже создает свой манямирок.

А по факту – это программа отказа от прямого взаимодействия с объективной реальностью напрямую, а создавание между собой и настоящей реальностью стены из знания, представлений, проекций, ментальных конструкций, которые подменяют собой эту реальность и в дальнейшем взаимодействие все больше происходит из такими знаниями и проекциями, но не с реальными людьми и объектами.

Создавание безволия путем уничтожения сознания и восприятия

+1

127

Создавание парадигмы «Чтобы жить и существовать без боли – нужно себя растрачивать и деградировать»

Сеанс от 2020_10_11

Работа.
Легко действовать - это хорошо? А тяжело и с трудом действовать - это плохо? Что такое пространство действий?
Мы работаем/прорабатываемся для того, чтобы пространство действий было чистым, свободным. Чтобы можно было работать легко и эффективно.
А что такое пространство действий?
Есть  т.А, - в которой мы находимся и есть т.Б - куда бы мы хотели перейти, которую бы мы хотели получить. А пространство действий - это для того, чтобы человек побыстрее сбежал из т.А в т.Б. Это пространство перехода/бегства из т.А в т.Б.
Мы обычно это пространство рассматриваем в контексте более низких уровней. Где человек уже вообще не может делать. И мы это восстанавливаем. Но поэтому т.А это имеющееся, реальное болезненное состояние и положение в пространстве. А т.Б – это всегда чисто глюки на низких уровнях.
На более ресурсном уровне т. А и т.Б это уже не глюки. А уже реальность. Мы обычно рассматриваем пространство деятельности в контексте низких уровней, где восстанавливаем способности не делать в глюках, а делать в реальности. Когда делать в глюках плохо, а в реальности хорошо. Но если мы хотим работать чуть глубже и чуть дальше, то это ничем по большому счету не отличается. Как выполнение программ. Восстановление способности действовать - это восстановление способности выполнять программы. Мы работаем, чтобы эффективнее выполнять программы.
Пространство действия. «Мне больно выполнять программу». По сути – это значит, что уже нехватаает ресурсов выполнять программу перемещения из т.А в т.Б. Но вот проработался, все препятствия убрал и теперь очень эффективно эту боль избежал.
Пространство действия появляется после того как у тебя появляется боль и желание с этой болью чего-то делать. Только в реальности у человека есть реальная боль, т. А и реальное бегство в реальную т. Б где не болит. А боль здесь реальная. Не глючная. Мы помогли быстрее дойти от т.А до т.Б. Саму боль мы еще не рассматривали. Мы всегда рассматриваем или т. А нересусрные, глючные. А здесь уже реальные, настоящие, которые мы назвали естественными. Реально надо сделать задачи? Надо восстановить способность действовать. Задача - боль невыполненной задачи. Удовольствие от выполнения задачи. Мы прорабатывали до этого пространство деятельности не как пространства действия и как восстановление взаимодействия с некой реальностью. Где человека уже не может с реальностью взаимодействия, а только взаимодействует только в своих глюках. Вообще ничего делать не может и постепенно переходит в умственные игры, где переход от т.А в т.Б человек моет делать только в уме и воображении. Но взаимодействие с реальностью есть. Но ради чего это взаимодействие? Цель остается прежней. Сбежать от боли. Здесь, на более глубоком уровне рассмотрение – «деятель» уже как эффективный исполнитель программ, как эффективный беглец.
Мечта прорабатывающего, это восстановить себя так, чтобы пространство деятельности проходить по щелчку пальца. Не растягивать этот процесс, а стремительно это сделать. Но остается т.А и т.Б?  По факту т.А – это «мне больно», а т.Б – мне не больно». Пространство деятельности – это процесс перехода из т.А в т.Б. Но, если убрать, проработать и рассоздать  т.А  - «мне больно», то  т.Б, тоже не надо будет достигать и пальцами щелкать. Потребности в этом просто не будет.
Структура, сам закон который создает пространство, закон в котором ты вынужден себе создавать пространство для какой-либо деятельности. Чтобы сбегать от боли.

В чем суть проработки по методике ТЕОС – это проявить и рассоздавать программы. Любая программа начинается с того, что создается некая боль, от которой «надо сбегать». И получается, что любое пространство деятельности всегда начинается с боли и импульса бегства от боли. Все техники исполнения желания и восстановления деятельности ориентированы на восстановления деятельности – для как можно более эффективного бегства от боли. В ТЕОСе мы рассматриваем не только пространство деятельности, но и все пространство программы, и в первую очередь изначальную точку, от которой сходит импульс. И всегда такой точкой является боль. После проработки такой программы – человек восстанавливает сознательность в этой сфере и уже сам самостоятельно и сознательно решает – нужно ли ему это делать, или не нужно.  В отличие от ситуации, где все истинные и глубинные мотивы для деятельности – в связи с тем, что все начинается с импульса «Мне больно» – они всегда бессознательные и неосознаваемые. А человеку остается только придумывать себе оправдания – зачем ему делать и бежать к точке Б.
То есть, занимаемся не улучшением своей «способности» бежать с помощью деятельности и бессознательности относительно настоящих мотивов такого бегства, а проясняем, выводим на уровень сознания и рассоздаем все неосознаваемые мотивы такого бегства и  восстанавливаем свою способность  самостоятельно и сознательно выбирать себе задачи и сознательно действовать. И соответственно – не тратить ресурсы в пользу программ и деструктивных программ, а только на самого себя и достижения своих целей. Что повышает эффективность любой деятельности во много и много раз.

Создавание парадигмы: Чтобы существовать – нужно себя растрачивать

0

128

Внедрение парадигмы "выиграл-проиграл". Восприятие своей жизни через призму поражений.

2014.03

Тема сессии: постановка целей. Постоянно напоминаю, что Теос - только для рассоздания выхода из программ, а не достигаторство. Но люди всё равно занимаются с целями. Достижение цели перекладывается на Теос.

Оценка достижения - выиграл/проиграл. Не достиг цели - проиграл. И автоматически срабатывает механизм - отказаться. То, что проиграл, ресурсы и т.п. - больше за него не берутся. То, что проиграл - больше не касаюсь.
Игра проигрыш/выигрыш, но тут еще один момент: допустим, человек ставит цель добиться хороших отношений. Анализирую цель, мы выходим на более глубинные уровни - какое-то бегство от боли. Фактически, ставим сверху цель некую, на более глубинном уровне это цель - сбежать от боли. это возможно только отсеканием от себя пространств. фактически на более глубоком уровне цель занятья - сбежать от боли и не чувствовать боли: «Я занимаюсь Теос, чтобы сбежать от боли». На глубинном уровне это недостижимая цель. любой результат - это поражение. цель жить лучше - избежать боли,  в любом случае, не удается: сбежать от одной, но есть другая, третья. На все эти моменты ставиться метка «проигрыш», накапливается неудачи. человек обесценивает реальные достижения, потому что не может убежать от боли, накапливает недовольство.
Один из аспектов этой игры, "проигрыш-выигрыш". Человек не ставит оценку выиграл ни на что - ставит оценку только проигрыши.

Пространство - в котором я поставил оценку, что проиграл и не достиг цели.
Называется - я проиграл, проигрыш, надо всё бросить. / я проигрывал всегда, достичь целей в принципе невозможно.

Парадигма "Выиграл-проиграл". Восприятие всего через призму поражения

0

129

Ограничение в действиях и самостоятельности. либо так, либо никак.

2014.03

Тема для сессии . Сценарии поведения, которые не меняются, несмотря на проработки.

Проявились триггеры реакции мои и на меня, которые ставят ситуация в рамки, принуждают жить в коридоре жестком. связано с реакциями. вернуться уже никак в коридоре, как вода несет по руслу... страхи.
Прожил день - создал очередной ментальный образ дня, вложил в него ресурсы, надежды.. и следующий, как голограмма остаётся. но есть и такое же вперёд. проживаешь - он не совпадает с ожидаемым. конфликт, не совпадает и заполняется кластерами боли. мощный фактор - несоответствие ментальных образов прошлым/будущим. живёшь и уже недоволен несовпадением. не живёшь, а создаешь очередной кластер боли. и всё прошлое превращается в кластер боли, уплотняется. и будущее фактически создаётся под кластер боли, формируется форма под кластер боли  (как было вчера - так будет завтра или хуже) и так сам себе создаёшь коридор, вектор. я хочу, но не могу. не смог, не смог, не смог...

Структура - пространство линии времени. влияние структуры и центральная идея - если не сделал, значит не можешь сделать. то есть отсутствие как доказательство того, что так и не сделаешь. если нет сейчас - не будет никогда.

Воздействие  - есть правильный путь - от него не откланяйся, на него тебя выводят неудачи и т.п. неуверенность первоначальная в себе и поиск путей без ошибок.. обещания, что не будет больно, что не проиграешь.
Пакет программ: ложные игры/ложные надежды/ потеряй себя. придерживаться заранее предопределенного им плана. если я отклоняюсь, я не прав - я должно быть ошибаюсь. воздействие - ограничение в действиях и самостоятельности. либо так, либо никак.

Ограничение в действиях и самостоятельности. либо так, либо никак.

0

130

Деградация и разрушение через недостижимые желания и цели

2014.04

Тема на сессию: допустим, есть цель. теос не для решения проблем, а для рассоздания программ, и всё. эффекты от рассоздания по теос - это уже последствия восстановления/расширения жизненного пространства, восстановления ресурсов, способности воспринимать и обрабатывать информацию и принимать адекватные решения. Проблемные ситуации в связи с тем, что мы напринимали решений, не осознаем, но выполняем. По мере проработок учится принимать более адекватные/реальные решения на пользу себе, а не структурам.
мотивация всё равно работает на то, что достигается результат. если не будет мотивации, заниматься никто не будет. есть один момент: любая цель это бегство от боли, боль одиночества, неудач, поражения и др. каждая цель,  как бегство от боли на текущих уровнях. даже достигая цели, человек остается несчастным - так как истинная цель это бегство от кластеров.. эта цель недостижима в принципе - надо не сбегать, а прорабатывать. бегство как деградация. Внешней  цели достиг, истинной не достиг.
более глубинный слой - это иллюзии. игра "выигрыш, как возможность выйти из матрицы", игра в чистом виде, где играешь сам с собой, но ставки такие: если ты выиграешь игру, то выйдешь из всех игр. как в к/ф матрица - последняя игра с очень высокими ставками. Если выиграешь в игру, то выходишь совсем.  суть в том, что игр нету, человек играет в себе, сильная фиксация на достижение цели - не имеет значения, какой цели. то, что принуждает человека таким образом действовать. Игра,  как не достижение конкретной какой-то цели, а привязывает достижение цели к буду/не буду существовать.

без целей, как  человек, не существуешь. предлагается выбрать любую цель, как если достигну - буду свободен. не сама цель имеет значение буквально, а сам факт достижения цели. цели, однако, выбираются такие, что просто... фикс-идеи и любые дурацкие и/или недостижимые цели. делается фиксированные идеи/цели.

надо ставить цель - это раз (что бы существовать оправданно), если достиг цели - я подтвердил, не достиг - я ничто. нормальное существование подразумевается с целью для достижения, которую нельзя достичь, ибо тогда это уже не цель (один из аспектов).
Глубже: сама структура, базовая, которая принуждает человека создавать цель ради цели и держаться,  как за последнюю соломинку.  Где цели придаётся сверхценность, сверхважность, достигну - освобожусь. очень надо. любым путём не отказываться от цели. блокировка на выход из игр - нельзя отказаться от (деструктивной цели) - это же мои цели, без неё ... (то-то и то-то)

Состояние, отношение к реальности - реальность (единственная реальность) страшная (посмотри реально на мир), но ловушка в том, что эта «страшная реальность» - тоже иллюзия: Ты живёшь в страшной реальности, в Матрице. Страх перед реальностью вообще, перед самим понятием реальности. постоянно фонит, что "твоё тело в капсуле" – «Ну выйдешь ты из игр и осознаешь, что лежишь в капсуле - и что дальше?». На Земле, как в тюрьме, проснёшься - и что дальше? Из тюрьмы-то не вышел  и что дальше. И что ты достиг. А дальше - ни у кого нет выхода.

То есть, «страшная реальность» на уровне людей воспринимается как противоположность красивым иллюзиям, приятным ожиданиям, глюкам, что « все будет хорошо». «Посмотри на реальность»  воспринимается, как призыв покинуть пространство этих иллюзий и окунутся в их противоположность -  пространство, где нет надежды, где «все плохо», где иллюзии разрушаются и мечты не сбылись. Это не имеет никакого отношения к действительной реальности. Это тоже  иллюзорное пространство краха приятных иллюзий, страха не быть в этих иллюзиях, страха и боли узнать, что существуешь в мире иллюзий и транса.

Обратная сторона состояния (вторая часть ответного импланта) - достигни цели, докажи, что ты достойный, что бы тебя выпустили из тюрьмы. а если ты достигнешь целей (пробуждения и т.п.) - ты просто окажешься в яме, где и сдохнешь, сойдёшь с ума. так что я не должен достичь цели освобождения, потому что страшно и жутко и там для меня полный провал. само существование ставится на кон. существую в тюрьме и весь в цепях.

Если поставил цель -  хочешь с ней что-то сделать. но если результат в чем-то не соответствует, цель отвергается и ставится более низкая. любая цель снижается настолько, что становится недостижимой (как первоначальная). причину недостижения рассматривать нельзя. пока не остаётся целей, превращается в механизм-автомат. никакая цель не достигается, следующая ставиться ниже. кластеры боли, комплексы - что нельзя достичь целей. верхние цели уходят в небытие. человеческие цели это уже не то, что было выше. там вообще всё закрыто.

Деградация и разрушение через недостижимые желания и цели

0

131

2014.05

Структура –Великий порядок. Первопроходец. Чужой. Пришел, поиграл, уничтожил.

Тема сессии: Вся существующая реальность: жизнь вокруг человека, тело, личность, окружение, все то, что вокруг человека, видит вокруг себя человек, знает, понимает, думает, ощущает - это все  формируется самим человеком, вокруг себя. Это кучи программ, которые формируют пиксель этой вселенной. Общее количество этих пикселей, формируют эту общую картину - с «жизнью», «процессами» и т.д. На самом деле это все искусственно и создается структурами. Все это не существует, созданное нами и в дальнейшем существующее и живущее само по себе - неподвижное, стабильное и самодостаточное. Оно существует потому, что мы сами и постоянно его создаем, наполняем каждый момент времени это существование своими энергиями и ресурсами. Поддерживаем в реальном времени это все своими энергиями. Как процесс свечения электрической лампочки поддерживается только при постоянном направлении к лампочке электрической энергии. Каждое мгновение. Только прекрати подавать электричество в лампочку и лампочка мгновенно перестанет «гореть», светить. При помощи всех структур, мы постоянно создаем все эти вселенные и при этом растрачиваем огромную массу своих энергий на ее постоянное воссоздание. Все свои, наши части и ресурсы, как будто растраченные в играх, на самом деле задействованные в этих структурах, направляются  на создание всех этих вселенных. И они не задействованы в структурах. Структуры только дают структуру, план этого всего. А все это собственные ресурсы. Собственными силами, энергиями, воздействиями, собственными целями мы это постоянно создаем и создаем. И все больше своих частей, которые еще свободными остались, включаем в эти пространства и все больше углубляемся точкой зрения. Все больше падаем вниз для создания этой вселенной. Типа - для того, что бы жить.
На самом деле жизнь это процесс постоянного создания, создания и создания этой вселенной за счет себя, за счет собственных ресурсов. Не в смысле того, что мы вложились своими энергиями и ресурсами, как в строительство дома, объекта, и ими дальше не пользуемся, отдав право на управление структурам. А сами мы получаем пользу от своего вклада, пользу, дивиденды, как в банке получаем проценты. Мы сформировали какую то собственную часть, собственный ресурс, который создает вот эту реальность. Чем более глобально к верху, тем более глобально. Создали ресурс, который постоянно создает какую то часть мироздания. На данный момент, на человеческом уровне -  мы формируем лишь небольшое пространство вокруг себя, собственную совокупность реальностей, в которых мы живем.
Постоянно происходит воссоздание, и постоянно - создание, создание, создание реальности. Это активный процесс. Непрерывный. Суть работы по Теос  не в том, что бы менять материальные вселенные, делать их лучше. А суть в том, чтобы останавливать процессы по созданию этой вселенный, процессы по созданию, по удержанию себя, своего внимания в этих процессах. Останавливая это, мы таким образом, выходим из состояний, из процессов, из болезней и всего остального.

Пространство, в котором я должен создавать, создаю, направляю усилие, все внимание, энергию на создание этой «своей»вселенной - посредством выполнения деструктивных программ. Своего текущего жизненного момента. В котором я есть , вижу, чувствую. По сути все, что я вижу, все в чем я нахожусь, все я сам себе создаю.

Создание своей реальности - переложить работу на программы

0

132

Я жертва человеческой злонамеренности. Люди злонамеренны.

Программа: необходимость создавать шаблоны и общие пространства для взаимодействия с людьми. Формирование личности с определенным набором качеств для взаимодействия с людьми. Растрата ресурсов на такое взаимодействие, на формирование части личности, на создание и поддержание шаблонов.

Твое жизненное пространство, твое отношение с миром, где «мир злонамерен и пытается сделать мне больно». Личность изначально формировалась на идее что «мир, относительно меня злонамерен». Пространство, где ты сформировал личность, жизненное пространство отношений с миром. Каждый раз, когда ты выходишь из дома, ты попадаешь в пространство мира. И в этом пространстве у тебя построена личность, которую ты натягиваешь на себя с основной идеей «Мир злонамерен», «мир желает мне зла», «мир желает мне боли». Ты эти моменты замечаешь повсюду, а там, где их в помине нет, ты сам интерпретируешь сигналы в таком цвете. Плюс - активируешь в других людях соответствующие программы. Потому что они попадают в твое жизненное пространство и они выполняют твою программу.
Люди не взаимодействуют между собой, взаимодействуют программы людей. Только очень ресурсные люди, с большим ресурсом взаимодействуют между собой и с тобою сознательно. А так, вместо людей взаимодействуют программы. Поэтому они и отзываются друг на друга.

В данном случае пространство, в котором ты взаимодействуешь с миром «мир злонамеренный», «мир желает мне зла», «Мир делает мне больно».
Пространство взаимоотношения с миром.
Личность для отношения с миром, с людьми. И ты постоянно в этом состоянии. Эта личность включается как скафандр, чтобы защищаться от «злонамеренного мира»: Наблюдать, дать отпор, дать сдачи. Ты готов постоянно давать сдачи. Ты постоянно на чеку. Ты должен все держать под контролем, замечать кто против тебя – локоть соседа по маршрутке, даже он против тебя. И полетела агрессия тебя переполнять. И т.д. Целая личность так создана. И ты реализуешь эту программу. И естественно, что все другие программы по взаимодействию, которые попадают в твое поле -  в этот момент они подстраиваются: Да, мир злонамерен, да он опасный, хотят задавить тебя. Получается само- подтверждение такое. Взаимодействие программ.

Ты работаешь не в сознании и получаешь очередные подтверждения злонамеренности окружающих. А когда получил подтверждение, то в следующих случаях уже тебе все «ясно и знакомо». Ты реализовываешь свою правоту. В другой ситуации все совсем по-другому.

Пространство взаимодействия с людьми. Сформирована личность: «люди злонамеренны. люди желают мне зла». И сформирована личность для защиты. Кто-то убегает, кто-то агрессирует. Суть в том, что сформирована личность, которая убеждена в том, что люди злонамеренны и постоянно желают тебе зла и тебе нужно защищаться. И с другой стороны нужно всегда быть готовым что бы защититься.

Проявить пространство, в котором я выполняю эту программу

Я жертва человеческой злонамеренности. Люди злонамеренны.

0

133

Программа контроля угроз. Я должна контролировать угрозу

2014.10

Работала сама, накопала кучу неожиданных вещей.
Писала, последний раз накопала, что очень занята работой, боюсь проиграть в других областях жизни, причем имею страх поражения. В последний раз  выкопала, что самое главное это то,  что я хочу умереть.  Причем так невесело, что даже не вижу смысла общаться с другими людьми. Вообще не вижу смысла никакого в этой жизни. Потому что все равно скоро умирать. Это мое желание. Особо в жизни не делаю ничего. Все равно умру скоро… Забавно, неожиданно, не знаю, как это все воспринимать.
Я себе думала, что более радостная и имею более жизненные цели и наборы программ
Поражает тот факт, когда на уровне сознания мы имеем планы, намерения. Нам кажется, что мы  к какую-то сторону, к какой-то цели идем. А по факту мы имеем только  программы, действующих против наших осознанных целей, программ, что  становиться вопрос, а как мы вообще в этой жизни что-то достигаем.

    Осознанных желаний не бывает в принципе. Желания как раз есть потому, что программы их надиктуют. Любое желание - это программа. Любое. Следствие выполнения программ.
Например: Я хочу чего-нибудь красивое. К примеру платье… Хочу, значит, красивое. Каждую хотелку можно рассмотреть как тоже самое - «хочу красивое» Такое желание идет от установки «Мне не хватает красивого», «Мне не хватает красоты»… Если бы у тебя это было, ты бы не  хотела. Мы  хотим, только тогда, когда у нас желаемого нету( мало, не хватает). В реальности всегда! ВСЕГДА!   действуют установки из  состояния «У меня этого нет». А состояние «я хочу»  - это  уже направление твоих действий, чтобы получить желаемое. А на сознательном уровне посыл - «я хочу это получить» И вместо того, чтобы  рассмотреть, что рождает этот посыл, хотелку - человек делает попытки их реализовать. А таких хотелок миллионы…И человек постоянно себя рвет между желаниями.
Сознательно нереализовывать их тоже не проходит. Пока программа есть, пока ты ее не рассмотрела, она действует. И чтобы она не действовала  - человек  нормальный создает противодействие ей  самых разных типов и способов. Блокирует. И создает программы противодействия. И теперь первая программа забирает у него энергию и блокирующая программа забирает у него энергию. И толку никакого. Программу ты будешь  блокировать  противо-программой. Накладываешь на действующую программу, блокирующую и, мол нельзя так действовать. это растрата энергий, это  деструкив, это….  И ты  выполняешь уже две программы. И человек живет уже в двух программах.
Пример: 10 заповедей Христа. С одной стороны есть куча программ, принуждающих человека делать все это( что нельзя и греховно). С другой стороны, сверху накладываются программы, что это запрещено, что это грешно так делать. Человек  или борется с этим, или - не борясь, действует под принуждением и потом страдает из-за чувства вины, что он это делал. Не смог  побороть. Потом он борется с виною, с чувством вины, что он   это делал. А вина - это боль. Он начинает бороться с болью вины. Придумывать  новые программы, помогающие ему оправдываться. И так запускает  целые каскады все новых игр, последовательно блокирующих одно за другим.
Личность - это набор программ и больше ничего.

   Творчество. Это понятие - тоже относительное.  Каждый человек работает ради эффекта. Важно не то что делает человек, а то какой эффект он собирается получить. От любой деятельности человек пытается получить эффект. Он не занимается рисованием  для того, чтобы просто рисовать. И вопрос не  в деньгах,  а в намерении получить эффект. Насладиться, потом –чтобы другие  люди наслаждались.  А если рассмотреть эффект, то там тоже бегство от боли. Признания не хватает. И через картины он  научился получать признание, славу. Достигать каких-то целей.  Без эффекта никакого стремления. Каждый человек зарабатывает деньги  для того, чтобы получить эффект: купить что-либо, чтобы производить яркое впечатление и т.д.. У нас так устроено, что множество эффектов можно достичь, только есть деньги. И как бы там не объясняли свое решение что-то делать, каждый стремиться получить эффект. Даже если человека изнутри прет – типа талант, то он стремиться освободиться от внутреннего давления. И действует это всегда, большой частью, на подсознательном уровне. В сознание человек себе объясняет это так, как он себе хочет. Программы  давит на художника. И он рисует, рисует, чтобы освободиться от этого давления. Или еще чего-то.

Единственный способ избавится от программ - это все проявлять и рассоздавать. Постепенно так освобождаться.

Есть обратная сторона – сознание. И оно полностью заполнено программами. Вся личность, все сознание - это все программы. Постепенно освобождая себе от структур и программ, существо все больше проявляет свою  изначальную сознательность. Не то понимание, которое надано нам структурами. Это не понимание. Понимание - это структурная замена сознания. Ум - это  подмена сознания. Сознание не наработаешь. Оно есть изначально. Но полностью захвачено, нашпигованно программами. Все программы личности, вся личность, живет за счет ресурсов сознания. Энергии и сознания. За счет пространства существа. Оно  полностью все разделено на программы. Сознания существа сейчас полностью нет. Оно все без остатка выполняет требования программ. А с другой стороны он есть. Потому что если его не будет, то и программы некому будет выполнять. Не будет на чем  работать. Они работают только за счет ресурсов сознания(ресурсов) ДС.

*************
Текущее состояние

Сильно хочу спать. Хочется закрыть глаза. Как будто тебя глушит.
Идеи и установки из этого состояния.
Давит к земле, Тяжело дышать Резкая слабость. Хочется закрыть глаза. Ограниченность в физических  ресурсах, когда ты сосредоточен на том, чтобы не упасть. Глаза закрываются. Сосредотачиваешься в физическом состоянии.

Проявить пространство, в котором я переживаю  такие состояния.
Я не очень поняла задачу. Но чувствую, что такая ситуация, состояние, часто включающаяся в моей повседневной жизни, это защита от осознования чего-то. Выключение  сознания, выпадание в размышлизмы, отстраненность. Состояние, в котором я «думаю», что я что-то думаю.

Программа контроля угроз. Я должна контролировать угрозу

0

134

Неспособность достигать своих целей. Боль незнания что делать.

2914.07

Текущее состояние:

Болтаюсь как пробка, болтаюсь и зависаю в пространстве. Могу смотреть и понимать, не могу делать. Могу воспринимать  - не могу давать обратную связь. Не в состоянии давать обратную связь и воздействовать. Не в состоянии воздействовать на то, что меня окружает. Вижу и воспринимаю гораздо больше,  чем могу воздействовать, чем могу сделать. Могу быть наблюдательным, а участником как - то не получается. Просто болтаюсь и не шевелюсь. Очень слабые и незначительные шевеления, проявления воздействия на реальность. Могу все запоминать, систематизировать, понимать, но не могу действовать и переделывать. Закрыты пути действовать и переделывать. Страдает мотивация, страдает ощущение - зачем? Нет понимания, зачем мне действовать. И так не очень плохо, и так хорошо. Зачем еще что-то менять. Блокируется дискомфорт и плохо в отношении  того, что есть сейчас. На более поверхностном уровне - и так не плохо, нечего тут менять, не могу изменить. Изменить  я могу, двинуться и что-то сделать в окружающем пространстве я могу, но не могу четко создать именно  тот результата, который хочу. Выскальзывает из рук, из сознания, из восприятия процесс создания именно того результата, что хочу. Если начну что-то менять, то обязательно результат отклониться в сторону и не будет желаемым. Обязательно результат будет сбит. Результат не может быть достигнуть. Именно тот результат, что я хочу, не может быть достигнут. Именно он не может быть реализован. Именно он не может быть воспринят, Именно он, нужный мне результат не может быть создан во всей полноте. На продвижение  к результату внимание начинает гаснуть. Бегать из стороны в сторону. И сбывается и достигается совсем не то.

Пространство: не вижу результата и действую всегда не  в том направлении. Создаю всегда что-то не то и что-то не так.

Приказываю себе переместится  на уровень выше этого пространства.
Приказываю себе проявить пространство, в котором я обрабатываю свое текущее состояние.


Посмотреть на всю эту ситуацию не как  на ситуацию, которую нужно обработать, а как на ситуацию «Я, который обрабатывает эту ситуацию», « Я, который считает что у него есть проблема и должен ее решить» (В этом случае ТЕОС  используется, уже даже,  как не достигаторская техника, а как один из инструментов  достижения целей в деструктивной программе)

Состояние: Жесткое ограничение. Жесткое  состояние безысходности, многоуровневое. Обязательно открытое в форме боли. Обязательные пространства с кластерами боли.

Пространство: абсолютной обусловленности окружающим миром и всей окружающей вселенной. Абсолютной скованности и абсолютного запрета двигаться.

Неспособность достигать своих целей. Боль незнания что делать

0

135

Программа сверхответственности: Я отвечаю за все. Я должен отвечать за все.

2014.07

Тема сессии: Я – сам создаю  проблему.
Почему?  Я был в такой игре, в такой ситуации, что создал такую игру. А мы находимся постоянно в такой ситуации, когда нас заставляют иметь проблемы и обязательно их решать, стремиться их решать. Тратить ресурсы на решение проблем.  То есть, здесь важно понимать в проработках. Наличие проблемы – это только начальная точка. Непосредственно деструктивная игра – это усилия и трата ресурсов   на решение проблемы.
Человек постоянно ищет  пути, как решить проблему и поэтому постоянно растрачивает себя, создает все новые направления, куда растрачивает себя. Если  человек стремится  с помощью  ТЕОС-а «решить проблему» - то это происходит в пространстве игры. То есть - человек пытается «выиграть»  сбежать с проблемы в  безпроблемное состояние. В этом случае – работа по ТЕОС – не выход из игры, а  попытка выиграть, добиться цели игры  более мощным инструментом. То есть, по сути – такой подход к проработкам только усиливает стремление добиться целей, которые диктует структура и программа. Соответственно - усиливаются деструктивная составляющая в попытке "решить проблему"
Чтобы выходить   с такой ловушки,  нужно не пытаться с помощью ТЕОС добиваться своих целей, а рассматривать  эти цели, желание и намерение добиваться целей. Также нужно  прорабатывать пространство, в котором "Я прорабатываю себя, чтобы добиться цели, восстановить себя и свои ресурсы, чтобы наконец закончить игры посредством ее выиграша и достижения целей игры».
Основная цель в ТЕОСе – это останавливать все процессы по достижению цели, проявлять и рассоздавать игры и программы, которые  создают такие процессы и которые принуждают человека растрачивать себя на то, чтобы  тратить свои ресурсы на достижение целей (игры, структуры, программы).

Пространство, в котором я пытаюсь решить/рассмотреть свою проблему.

Программа ответственности: Я отвечаю за все. Я должен отвечать за всё

0

136

Тема для работы: Пространство формирования реальности.

2014.07

Рассматриваемая реальность - текущее воплощение, как одно целое пространство - от начала и до конца. От момента принятия решения на создание такого пространства - до смерти тела.

В алгоритме №4 мы работаем не столько с внутри-пространственными процессами, а самим пространством, в котором эти пространства с внутри-пространственными процессами. И поэтому здесь  рассматриваем не одно пространство, структуру и уровень, а все структуры, которые  с этими пространствами связаны, создают и поддерживают все процессы в этих пространствах.
Второе: смотрим уже с точки, позиции создателя текущей игры и  пространства для этой игры. Пространство со всеми процессами. Как часть жизненного пространства, где происходят все эти процессы одновременно и рассматриваем это все с точки зрения создателя, с того уровня, где принималось решение о создании.
Создание как происходит? Ты есть часть целого. Ты что-то создаешь, чтобы создать, ты себя разделяешь на массу белее мелких процессов. Все вроде в одном пространстве, если смотреть сверху – видно, как одно пр-во. Если же опуститься на уровень ниже, то ты, после разделения, становишься набором маленьких пространств  внутри этого одного большего, которым ты был, находясь на более высоком уровне. Естественно. сознание тоже разделяется на все это – на множество частей и теперь ты себя можешь ощущать только пределах каждой части, считая при этом себя каким то целым, личностью...
   В том уже пространстве, если со стороны смотреть на первый уровень, на котором ты принял решение создать новое пространство, и второй уровень, на котором ты реализовав эту идею разделил себя на массу мелких частей и создал эти пространства, время течет совершенно по другому. Если сверху смотреть на созданное тобою пространство, то времени нет, вся совокупность созданных тобою пространств, все явления, процессы внутри ново созданного пространства происходят за единый миг, существует как одно… А если опуститься вниз-внутрь  в пространство созданное, то  времени уже столько, сколько внутри процессов. 1000 процессов, это условно 1000 дней.
Важно понять, время  само по себе не существует, это по сути – переходы внимания с одного процесса на другой. Чем  мельче процессы и чем больше таких процессов  в пределах одного пространства, тем «медленнее течет» время в этом пространстве по сравнению с другими.
Частей у тебя много, ресурсов много, но своим сознанием/фокусом внимания ты каждый процесс  должен отдельно пройти.  Помещение внимания в каждый процесс – это и есть по сути время, а переход с одного процесса на другой – это и есть, условно, течение времени.
    Создал пространство жизни человеком, воплощения человека. Со стороны, создателя – это одно пространство. С началом и концом. Ты видишь все года, месяца, дни, часы, минуты, секунды. Весь, весь необходимый  ресурс пространства,  на 70 лет жизни к примеру, ты сразу выделил.  Раз! И они все там… Но разделены. Сверху – один процесс «Жизнь человеком в воплощении», внутри – миллионы процессов. Но ТЗ должна все эти года, месяца, часы, минуты, секунды пройти постепенно, по очереди. То есть разделяется на 70 частей, потом на 365, потом на 12 частей-месяцев каждая, потом на 24 части-часы в сутки, и т.д до секунды, а может и еще мельче.  Конечно, все условно и зависит, на самом деле от процессов. Время объективное, просто общепринятый критерий, удачно подходящий для описания происходящего. И этот процесс  создает время. Процесс передвижения от одной ТЗ, от одной своей части к другой. Закластеризовал одну часть, перешел к следующей. Закластеризовал – перешел дальше, к другой. ТЗ – одна, вот сейчас, в этом пространстве. И по закону, она не может возвратиться в то, что  уже прошла. Если бы смотрел на все сверху, ты бы своим вниманием мог проникать в любую точку пространства в каком угодно порядке, как на карте. А когда ты внутри этого пространства, ты полностью подчиняешься законам этого пространства. Законам существования этого пространства. Постоянное деление себя, постоянная фиксация и наличие массы законов, которые определяют жизнь ТЗ в созданных ею пространствах. С другой стороны, то, более высокое пространство, с которого ты создал это новое пространство, оно тоже является мелкой частью, мелким пространством из кучи таких пространств, кластеров пространств более высоких пространств, которых ты создал,  когда был на более высоком уровне. И  тоже отделил от себя часть, которая дальше пошла отделяться. И если  идти вверх до конца, то все это мироздание, в которое ты попал, это одно большое пространство, которое ты разделил из своего пространства. Только ТЗ проходит линейно. Начал – завершил. Фокус внимания, когда как свое пространство, энергию, ты уже разделил на ресурсы. Просто некоторые лежат, тобою отложенные в будущее(процессы, которые нужно еще пройти) и ты не можешь ими пользоваться. Часть лежат в прошлом(процессы, которые уже прошел), ты тоже уже  не можешь ими пользоваться. Ты можешь пользоваться лишь теми, что доступны тебе в данный момент. Лишь малюсенькой, миллионной частью (тончайшим промежутком, которое типа называется – «настоящее»,) того что  тебе принадлежало, до создания этого пространства.

Понятие время. Время. Оно создается количеством процессов.
Время совершенно не то, что говориться любыми концепциями о времени на земле. Время – это чисто… Если ты становишься над пространством, которое ты собираешься создать для жизни в воплощении человеком, ты не имеешь вообще никакого времени. Ты это пространство уже полностью создал – от начала и до конца, разделил, есть момент начала, рождения. Есть  череда событий, годы жизни, в конце смерть, все тебе видно сразу и целиком. Для тебя это время не имеет значения, как на карте ты можешь двигать вниманием, перемещаясь по местности и пространствам. Вниманием, вперед, назад. Созданное тобою пространство (но еще до того как поместился в это пространство) это как карта, по которой ты шаришь своим вниманием. Но зато, когда ты попадаешь туда, становишься участником этой игры, ловушка в том, что  когда ты желаешь чтобы этот механизм заработал, ты должен переместиться во внутрь, своим фокусом внимания, сознанием. И все… сознание моментально дробится на все эти процессы, на миллионы процессов, и ты начинаешь себя ощущать только  небольшой частью той, которая в настоящем моменте. Как  только ты перемещаешься, ты абсолютно забываешь про прежний уровень, все стирается - вся память о предыдущих уровнях, о том что ты сам создал это пространство. И ты начинаешь  быть лишь частью этой игры. И для тебя выход( в этой структуре)  это только по сути создать новое пространство, более низкого уровня – то есть только вовнутрь – уже созданого. Этот путь для тебя свободен. То есть, свобода, доступная тебе -  это переместиться в следующую секунду, следующий день, год. Но никак -  назад. Это все законы, которые фиксируют, создают вот эту твою неспособность что-либо  изменить. Тебе доступна лишь малейшая часть ресурсов существа. Малейшая часть сознания,  лишь то, что есть в каждом текущем моменте жизни.

Мы работаем, прорабатываем свои ситуации и состояния, возвращаем ресурсы, пространства, энергии, но они, из-за этих законов, по сути находиться в прошлом, будущем, или просто за пределами нашего внимания так. Мы рассоздали игру, структуру, возвратили себе все свои ресурсы, но на текущее наше это   влияет мало, потому  что наш текущий момент(его рамки, границы) определяется совсем другими законами. Как тебе прописано в твоем коридоре-тонеле,  условно - метр на метр, так ты и имеешь. И в этом тоннеле ты все расчищаешь, прорабатываешь, чистишь, но он то ведь остается  всего метр на метр. Мало того, остается действующим закон, ты можешь занимать в этом тоннеле какое-то пространство-сечение настоящее, условно говоря  шириной 1 миллиметр. Тебе доступны лишь ресурсы, вмещаемые одним миллиметром, то что помещается в настоящее, в данный момент. Все наши ресурсы на текущее воплощение  -размазаны/распределены по всему пространству жизни.  Ресурсы в «прошлом» уже не доступны, и те спереди, в будущем  тебе еще не доступны. Никак. Мало того они еще висят грузом, как кластеры боли.

   То есть вот этом  механизм, что заставляет создавать пространство (жизни), полностью помещать себя в него, забывать свой прежний уровень. Не иметь связи никакой с прежним уровнем. Распадаться, пользоваться своими ресурсами лишь в пределах той точки, в которой ты сейчас находишься, на шкале времени. Использовать на уровне земного человека лишь то, что можешь удерживать руками, владеть, использовать. К примеру, забить гвоздь, и лишь тогда, когда в одной руке молоток держишь,  а в другой гвоздь. Жесткая привязка к пространству, материи и времени. Ты можешь иметь могущество для создания и разсоздания всего мироздания, но ты можешь лишь забивать гвозди в стену, и то лишь тогда когда заимел  деньги, купил, выменял молоток, гвоздь и стоишь возле стены и все это только в пределах законов физического мира.
Это происходит благодаря жесткой, жесточайшей привязке внимания к следованию, выполнению установленных, структурами законов и предписаний.

Проявить все пространства, на все воплощения и рассмотреть как само состояние. Привязки, полное подчинение этим законам. Где ДС полностью ограничено и подчинено. Уменьшено до роли одной функции в каждый текущий момент. Вроде функций много у ДС, но ты можешь в данный, конкретный момент, выполнять лишь мизернейшую частичку  возможностей, способностей и лишь на одну функцию, на один процесс. А следующий процесс ты можешь выполнять только в следующем пространстве,  в следующий момент. Происходит постоянная разделенность одного большого процесса, пространства на сонмы миниатюрных. Ты к примеру, можешь силою своей энергии создать дом, в подробностях, полный и всем заполненный. Но на более низком уровне  чтобы этот дом создать - ты будешь его строить в состоянии, где один процесс « создание дома» разделен на тысячи отдельных процессов. И чтобы строить дом своими руками, тебе нужно, к примеру 5 лет - Секунда и пять лет. Каждый уровень, это разбивания одного целого на массы мелких процессов. Причем – создание новых пространств – это только!! Разбивание существующих на более мелкие части и пространства.  И этот закон действует во всем, даже в болезнях тела. Есть часть тела, где твое пространство, тело целое и полностью функционально. А потом, в голове происходят какие-то бзики, сбой программ, энергия уходит и часть сознания, часть жизненного пространства человека, переходит на более низкий уровень, разваливается на кучи мелких пространств, как сущностей. И если эта часть жизненного пространства отвечает, к примеру за печень, то печень вываливается из этого твоего пространства, сознание ( которое занимало район печени и в принципе отвечало за процессы в печени)  разделяется на сущности. И сущности становиться процессами и создают болезнь, искажения. Потому что они абсолютно уходят(переходят на уровень ниже) в другое пространство, в другое время. Если весь организм живет в одном времени, то они живут в другом. Материя начинает распадаться в этом месте, возникает болезнь. Каждая болезнь это то, что эта часть тела, часть жизненного пространства в месте этого тела, переходит на уровень ниже существования. Твое тело работает в одном режиме, а часть тела опустилась на более низкий уровень. И там свои законы, жизни, там жизнь уже более низкого порядка, больше хаоса, процессы там уже не согласуются с более  высшим  предыдущим уровнем. Но по отношению к общему процессу твоего тела там  умирание, хаос, разрушение. Совсем другое. Какие-то разрушительные процессы.  Хотя, для сознания, ТЗ, которая опустилась – там все идет типа нормально, просто она уже перешла в другой режим времени-процессов.  На уровне человека такое состояние можно напрмер описать верованиями в  концепцию  Рай – Чистилище –Ад. Где Рай ( определенная память о состоянии на более высшем, прежнем уровне) , которое по сравнению с настоящим состоянием -уровнем воспринимается как неимоверно хорошее. Место, где происходит мгновенное воплощение желаний (мгновенное достижение целей – типа, не надо тратить время на достижение желаемой цели.).  Ад – где каждый процесс (с точки зрения текущего уровня) растянут до бесконечности и поэтому ничего нельзя достичь, что вызывает  конкретные страдания. А чистилище – это настоящий момент, в котором по сути – ничего невозможно сделать, хотя кажется, что такая возможность есть. А по своей сути – все это  очень субъективно. Когда существо было на уровне выше – оно также воспринимает ситуацию, где выше - Рай, а ниже  - Ад. На более низком уровне восприятие будет таким же.
Болезнь – это часть пространства человека, которое перешло на более низкий уровень. То есть, занимаясь болезнями -  надо просматривать и возвращать свои части на более высокий уровень, в пространства  в которых эти части были здоровыми.

В сессии рассмотрим Общее пространство, в котором ты решаешь создать игру более низкого уровня, опуститься на него и разложить себя с одного  процесса на существования в миллионе процессов.

Пространство, в котором  я принимаю решение и перескакиваю на новосозданное пространство уровнем ниже..

В 4-м алгоритмы мы рассматриваем не углы/точки пространства, а вибрационные уровни созданного пространства, то есть –  уровни, через которые проходит/опускается существо по мере существования/реализации игр и целей в этом пространстве.
На каждом уровне проявляем все структуры, которые поддерживают  все процессы на рассматриваемом уровне. После проявления и рассмотрения каждого уровня зачитываем «Первый процесс»  (из алгоритма №3)
После проявления пространства проясняем количество уровней.
Каждый новый уровень  проявляем с помощью команды : «Приказываю себе найти и проявить все идеи, установки, состояния, игры и структуры уровня № 1 (и т.д.) этого пространства.

Программа постоянного стремления перейти на более низкий уровень

0

137

Создавание безысходности: Не могу  решать проблемы - должен решать проблемы.

2014.09

Тема сессии: Негативность работы. Быстрое уставание, нежелание ходить на работу. Нежелание, надоело делать, работать.

В пространстве деятельности уже не хватает ресурсов. Реальная деятельность  уже неэффективна.
У меня нет ресурсов для того, чтобы его тратить в этом пространстве и мне нужен ресурс для того, чтобы более эффективно тратить его на моей работе. С более верхнего уровня это выглядит так. Необходим ресурс для того, чтобы более эффективно играть, более конкурентно. Изымать где-то какие-то ресурсы, убирать то, что мешает эффективно тратить ресурсы .
    Пространство, в котором я пытаюсь проработать себя, чтобы более «эффективно» (в больших количествах) тратить ресурс. Любая игра всегда имеет  аспекты: запреты, блокировки, не видение чего-то, не проявление чего-то, сваливание ресурсов в какие-то пространства, и полное отсутствие ресурсов в реальных, земных пространствах. Грубо говоря , есть игра «Хочу заработать денег» и при проработке всплывают блокировки на зарабатывание денег, даже если есть попытка проработать само желание зарабатывать. Это составляющая программы и есть в каждой программе. И в любого типа структуре находятся блокировки на рассмотрение программы.
Пространство, в котором я создаю пространство проблемы, которую я должен решать.  Вся реальность человека создана из вот таких ячеек реальности. У меня есть  проблема, а так же видение внутри меня - как это жить без проблемы, и какие-то представления о том, как идти из состояния «есть проблема» к состоянию «я живу без проблемы». Суть то  в том, что это работа внутри этого пространства и по сути  это работа на структуру и с помощью ТЕОСа  мы  просто переходим (хотим перейти)  из т.А в т. Б..  А это и есть задача структуры, заставить человека идти из А в Б. Если использовать ТЕОС, то это тот же переход, просто более «эффективный» - как нам кажется.  И ТЕОС мы здесь пытаемся использовать как достигаторскую технику, чтобы успешно «играть» в игру», а по сути - более эффективно и быстрее растратить свои ресурсы в игре.

Надо  рассматривать причину того, что ты вообще имеешь т. «А»,  Почему ты ее создал?
Это большое пространство,  в котором не просто есть точки  А, Б и линия между ними – а как игра, пространство, в которую я и ты должны погрузиться своими энергиями и ресурсами и перейти из А в Б. Когда  ты поднимешься над этим всем, то тебе не надо будет никуда перемещаться, это все пространство тебе будет как одна точка сразу. Никакой проблемы. Не то, что проблема будет решена, проблема и не создавалась. Пространство и состоянии, в котором нет проблемы. Проблема появляется только тогда когды опускаешься по уровню ниже.
     Вся суть только в том, какую точку зрения ты занимаешь. Условно говоря, когда ты хочешь перейти через комнату, то, например, тапочек – для тебя никакой проблемы совершенно не будет представлять. Но стоит только тебе на этот путь через комнату посмотреть с точки зрения (опуститься на уровень сознания) муравья, то тапочек становится большой проблемой, которую нужно как-то решать.  То есть, суть проблемы не в том, что мы типа себе сами создали, навоображали и т.д., а в том, с какого уровня мы смотрим на пространство/путь, который мы хотим пройти. Чем выше уровнем сознание человека, тем меньше у него будет проблем (с точки зрения обычного человека). И, наоборот, чем ниже уровень сознания, тем человек занимает позицию и точку зрения ниже  и тем больше вещей будет для него становиться преградами и проблемами.
      По сути, «решать проблемы» - совершенно бесполезное и сверхзатратное занятие. Наличие проблемы – свидетельство, что ты занимаешь низкую позицию по отношению к пространству, которое проходишь/проживаешь и вещам(ситуациям) в этом пространстве. Даже если, допустим - решишь проблему, уже следующий « тапочек» снова будет для тебя  проблемой, которую опять нужно решать и т.д. А ресурсы уже уменьшились, значит проблема становится еще более сложной…
Каждый процесс  при « решении проблемы» - это расход ресурсов, понижение сознания, понижение своего уровня.
     Правильный выход – рассматривать программы,  под воздействием которых ты понизил свою точку зрения и позицию до такой степени, что что-либо на твоем пути стало больше тебя. Или -  ты  занял позицию «ниже» какой-либо вещи/ситуации, а значит – ее прохождение становится для тебя уже проблемой.

Пространство, в котором я должен прорабатывать проблему, должен проработать проблему. Пространство, в котором я занимаюсь проработкой проблемы. Я считаю, что это проблема, которую я должен проработать, что это проблема и мне необходимо решить ее, проработать.

Безысходность: Немогу решать проблемы - должен решать проблемы

0

138

Я деятель. Программа имитации высокоресурсности и уничтожения ресурсов.

2015.06

Мне кажется, что у меня есть непроработанная тема – деньги. Это как-то связанно со всякими «фишками» о зарабатывании денег. О моих материальных привязках к возможности зарабатывания денег только на своей работе на своем рабочем месте.

Я чувствую, что как-то изменилась,  и я по-другому воспринимаю жизнь. А мой источник дохода, он как бы, из другой жизни. Как будто я в одном состоянии, а там из другой жизни. Мне кажется - куда мне в новом качестве себя привязать свою работу. Работу я ассоциирую  со способом зарабатывания денег. Тема зарабатывания денег со мною не гармонична. Я стала очень пофигистически к ней относиться. И теперь не понимаю место, важность работы. И может что-то должно быть вместо нее, какой-то процесс, деятельность. Но  от работы я не могу отказаться. Так как работа это все таки обретение средств к существованию.
Как только я пытаюсь подумать, что я хотела бы делать в жизни, как тут же возникает вопрос: Как я это что-то буду делать в жизни ведь мне нужно зарабатывать деньги. И все упирается в деньги.

«Вообще-то мы в сеансах саму тему денег не прорабатываем никогда. Это становиться понятно со временем всем, почему мы так делаем. Деньги - это атрибут человеческих игр. Это даже не игра, это только атрибут, которому люди придали сверхважное значение, но от этого они не стали чем-то, что существует в играх более высокого порядка и тем более - в программах.
Прояви состояние, в котором ты терзаешь себя всеми этими вопросами: «Мне кажется, я думаю, я не знаю…, я вижу, что в другой жизни…».  Состояние, в котором ты сейчас «варишься»  в отношении своей жизни. Вот есть твоя деятельность и есть твое отношение к этой деятельности. И ты «варишься» в этом пространстве. Где у тебя есть отношение: «Я занимаюсь чем-то…. 

Я разделяю себя на часть которую я осознаю и другую часть себя,  которую я не признаю. Считая, что она плохая и устраиваю на нее репрессии. Есть разделения на меня «новую» и на меня  ту, которая выполняет деятельность связанную с работой. И я пытаюсь одну от другой отделить. Делаю водораздел.

Ты начала делать переоценку своих убеждений.  После получения результатов проработок, новых знаний, пониманию событий в своей жизни. Того, чего раньше не видела. И на основе этого, включилась в структуру, в процесс  «Как правильно теперь жить?».  Программный процесс мыслительно – умственный.
И с позиции этого процесса теперь смотришь на все, в том числе и на сегодняшний разговор в сеансе.»

У меня есть внутренняя задача построить для себя новую структуру. Механизм внутри меня генерации этой структуры. Я никак не могу принять свое текущее состояние и пытаюсь себя влепить в новую структуру.

«Иллюзия построения новой структуры. Блокируешь  любой результат от рассоздания любой структуры, пространства. Блокируешь повышение осознанности,  как выход игр с программ. Происходит блокировка выхода из игр. Блокировка осознания рассмотренных игр. Запрет себе видеть, знать, осознать, что нет никакой ценности в том, чем ты занималась в рассмотренных играх. И вместо того, что бы это осознать, начинаешь себе придумывать новую систему ценностей и важностей, почему ты этим занимаешься, чтобы придать ( вернуть, восстановить) смысл.  По сути - сохранить смысл прежнему занятию. Выдавая это  за поиск какого-то «Нового» смысла: Потеряла старый, теперь ищу новый смысл в жизни».
Ты не пошла на уровень осознанности выше. Ты не знаешь, что такое уровень осознанности выше. Осознанность -  это не знание. Происходит  попытка подменить «осознанность» подменить знаниями. Оставить себя на прежнем уровне, объяснив себе это как-то по новому.

Точка 1 в твоем пространстве  - это завернуть цикл. Создать новый цикл на основе каких-то новых внутренних ценностей. Программа блокировки сознания:  Там где происходит процесс рассоздания программы, там происходит автоматический процесс параллельного создания новых ценностей взамен рассозданных. Так, как любая программа держится на каких-то ценностях,  ценных идеях -  Происходит рассоздание скрытых целей-желаний, которые человек стремиться достичь, и таким образом, происходит рассоздание программ. А у тебя   параллельно с  рассозданием старых целей, ценностей, желаний, автоматически создаются, перехватываются с других структур и программ  новые цели, желания, что бы остаться на тех же позициях. И все это происходит  под маркой: «Ах как мне хочется чего-то нового в жизни». А на деле,  попросту берется старое, повернутое лишь на 1 градус  и выдаваемое как за совершенно новое. Любая блокировка на любое движение. Страх нового, страх перемен, страх движения. Постоянная генерация, взамен какой-то ценности привязок, сохранения того же просто переформатировав его немного свое отношение к этому. И оставив все так, как есть. Структура, принуждающая тебя оставлять все так, как есть: «Я хочу, что бы все было по новому, но оставалось все как было, по старому».

Я деятель. Программа имитации деятельности, уничтожения ресурсов.

0

139

Формирование структуры личности в текущее воплощении

Структура личности в текущем воплощении. Ее условно можно разделить на 4 части.

1. Это личность №4. Личность как набор базовых программ. Самый глубокий уровень бессознательности  всей личности.  Настоящая личность. Не от слова «стоящая»,  а та,  которая сформированная, которая «есть». Настоящая. Реальная. Это  самая неосознаваемая. Бессознательная. Та, которую мы  не осознаем. Та, что сформировалась и продолжает формироваться под  влиянием различных факторов: природы, воздействий. Это самая жесткая структура, самая «твердая» часть личности. Она, по сути,  нами как сознанием не замечается. Мы совершенно не обращаем на нее внимание. То, что мы есть. Безоценочная вещь. То, что  получилось в результате всех действий, воздействий, воспитаний. То, что происходит на текущей момент независимо от того, что мы думаем, понимаем или делаем. Это самая глубинная и самая подсознательная часть личности. Отсюда идут  все импульсы, все потребности, все цели, все решения, все реакции. Эти программы, которые мы рассматриваем и по идее должны вытаскивать отсюда. Получается – не получается это уже другой вопрос. Здесь создается уже все остальное. Идут импульсы на потребление каких-то потребностей, желаний и т.д. Условно говоря – если что-то среагировало в тебе, то  именно  оттуда импульс пошел.
2. Следующая - Личность №3.  Это социальная личность. Это куча представлений, идей, установок о том, каким ты должен быть. Это  все рамки, рамочки, это прокрустово ложе, которое действует, накладывается с самого детства на нас. Идет импульс изнутри, на удовлетворение потребностей. Он выходит на этот уровень, проходит через уровень массы понятий, картинок каким я должен быть. Здесь масса понятий,   с одной стороны - подсознательных, но с другой стороны -  уже  находящихся на грани сознания. Частично нами осознаваемых. Здесь уже говориться - каким я должен быть. Это не  значит, что именно таким я должен быть. Внутри, в глубине я такой, какой есть – настоящий, то есть определенный набор программ, с которыми я пришел в это воплощение и которые здесь по мере проживания разных ситуаций  активировал и начал выполнять. Но здесь находятся все представления о себе, которые я создал в этой воплощении и которые тоже являются частью личности -  я должен быть таким или таким. Любить или не любить, то да се…. Здесь весь набор представлений окружающих обо мне ( Я считаю, что другой считает, что я такой-то…).
3. Это представления о себя – личность №2. Это уже сами представления о себе. Уже этот уровень сильно отличается от реальной личности. Реальная  - это то, что есть на самом деле. Ты можешь  пробежать 1 км ? Это реальность, настоящая личность. Потому, что ты можешь пробежать 1 км. Это да, это  факт! А твое представление, что ты вот сейчас можешь пробежать 20 км ? Это уже нереальное представление о себе. Да!  Ты мог это сделать 15 лет назад. И хоть тебе сейчас что-то подсказывает, что ты можешь, и кто-то рядом это каждый день делает. А реально, возможности твоего организма, возможности твоего тела, личности позволят тебе пробежать лишь 1 км.
Эти три части личности и есть то пресловутое подсознание.  Или правильнее будет говорить – бессознательное.
4. Сознательная часть личности – личность №1. Сознание, или правильнее - «Приспособленческая личность». Работает так: Идет импульс настоящей личности. Он проходит через все фильтры того, что тебе можно, чего тебе нельзя. Потом проходит через фильтры понятий о себе. То – есть на уровень сознания выходит почти готовое решения или реакция на что-либо.  И приспособленческая личность принимает какие-то решения на основании всего этого.  Точнее – занимается объяснением самому себе – почему приняла именно такое решение или почему именно так среагировала на воздействие чего-либо.
Например, потребность  заняться сексом?. Импульс пошел от настоящей личности… Да! тело хочет! Дальше эта потребность проходит через слой фильтров, требований, страхов навязанных обществом. Дальше это проходит через слой фильтров  своих убеждений, мнений, решений «А я вот такой…., и такой… и здесь вот такой…, в отличие, не такой как все другие, не таких каким должен быть идеальный, например…» Я это  могу, а это не могу, а это могу, но не при таких обстоятельствах, а это не могу потому что сегодня такие обстоятельства. Эти все картины этого уровня совершенно могут не соответствовать первому уровню «Настоящей» личности. Ведь организм может? Личность хочет? И эта вся  куча накладывается на желание «Настоящей личности» и сверху принимается решение «Я это не могу», «Я это делать не буду» или я буду это делать лишь только в таком объеме, или только так или так.
По сути представление себе, как о личности иметься только наверху. Самая верхняя. Но самое интересное – эти решения  «Приспособленческой личности» тоже формируют личность № 4, «Настоящую личность» . Потому что ты, решения принимая, только укрепляешь  своими решениями настоящую личность. Трансформируешь ее под те решения, и она помаленьку  трансформируется от воздействия реальности на сознание или  «Приспособленческую личность». А по сути – только настоящая личность только укрепляется  и становится тверже, уплотняется – ведь все «решения» сознания – это только реализация импульсов из настоящей личности. Вот такой круговорот.

Но на самом деле наше  сознание начинает включаться на уровне 1-ей личности. А все, что до этого, идет с подсознания. Любое представление  о себе это уже личность №2. Чтобы ты о себе  не сказал - это говориться уже с позиции 2-го уровня личности. Потому  что  4-я -  это глубоко подсознательное. Программы очень глубоки. Как раз то, что мы пытаемся  вытащить и проработать.
В идеале - проработать  нужно сами  структуры,  формирующие личность № 4. Основу. В процессе алгоритма мы проходим от №1  - проходим №2, потом №3 и в конце рассматриваем  программы  Не одну отдельную программу,  а  структуру формирующую  наборы совокупности программ личности.

Проявить, что  создает структуры, с помощью которых создается и поддерживается структура личности.

Пытаясь изменять 1, 2, 3 уровень мы занимаемся попытками проработки наборов идей и представлений. Но начинается  и идет воздействие с уровня №4 и все вновь восстанавливается.

Личность №4 тоже формируется из представлений,  но из самых глубоких, самых твердых. Полностью неосознаваемых. Наше тело - это тоже набор представлений с глубинного уровня. Кость – твердая, кровь – красная. Все представления разбиваются на все более и более мелкие уровни и  создается целая структура, с помощью которой мы создаем свое тело и поддерживаем его в таком состоянии -  в том  числе все действующие программы старения и болезни. Так же само и личность. Личность это твердый и жесткий набор представлений очень  высокой плотности.
Вот это само пространство, в котором я создаю и каждый момент воссоздаю  заново и заново ее каждую миллисекунду. Постоянно своей энергией, ресурсами, усилиями и способностями постоянно поддерживаю существование именно таковой личности. Самое трудно изменяемое состояние. Энергии и ресурсы. Одни и те же процессы. Один из самых  энергозатратных процессов существа  на создание и поддержание  настоящей личности.

Проявить пространство, в котором я создаю свою базовую, настоящую личность.

Формирование структуры личности в текущее воплощении

0

140

Создавание и реализации иллюзии жизни и существования. Матрица наоборот.

Состояние. Я в отключке, я настроен реагировать на сигналы самым простейшим способом. И это реагирование не запускает никаких дальнейших процессов. Ни обдумать, ни проанализировать, просто прореагировал и все… Без каких-либо дальнейших последствий. Прореагировал и в ожидании дальнейшего воздействия. Такая полная бессознанка.

Человек, по сути, это элементарный набор программ, которые создают видимость жизни. А отключка служит для того, чтобы воспринимать эту жизнь и называть это реальностью.
Состояние сознания ниже уровня на котором происходит воздействие. Человек не замечает, что он просто реагирует на какие-то воздействия. Так же происходит по жизни. Жизнь человека — это воздействие «голод», воздействие «желание секса», воздействие «желание деньги зарабатывать» … и пошло, поехало. По большому счету жизнь — это реакция на воздействие. И все. Нет никакой жизни на самом деле. Со стороны посмотреть, то каждый лежит в своей «капсуле» и в мозгу прокручивает «жизнь». Только с нашей точки зрения капсула эта с более широкими границами для физического тела. Капсула для личности…

Пространство, в котором я нахожусь.
Состояние «я в капсуле» Сознание находиться в капсуле. Сознание — это тоже относительное понятие. Та часть существа, которая здесь для воплощения, находиться полностью «в капсуле» и полностью в отключке. Матрица. Типа как матрица, только вот каждый сам себя удерживает в капсуле, в матрице, где каждый сам себе и агент Смит и Нео. И сам себе создает борьбу между «добром и злом, между желанием свободы и желанием жить в матрице. Но факт в том, что всё это внутри капсулы. Только вот по своему процессу это похоже на матрицу наоборот, в которой человек постоянно занят тем, чтобы насоздавать как можно больше маленьких матриц внутри каждой матрицы.

Создавание, реализации иллюзии жизни и существования. Матрица наоборот

0

141

Прорабатывать мир, чтобы он прогнулся передо мной, жертвой.
Отказ прорабатывать себя как жертву. Прорабатываюсь, чтобы открылись магические способности, чтобы всё делалось само

Депресуха вчера навалилась. Физика ещё дает. Теперь ещё стремление привести в порядок физическое тело.
Было несколько идей: нашел в себе такую штуку, типа обесценивать лечение - болеть, страдать, жертву отыгрывать. Второе - блокировки действий. Внутри полный пипец, куча отвлекающих мыслей, нежелание, ступор.
Совершенно не умею жить, не позволяю себе действовать. Стресс, депрессия, постоянно живу только на каких-то обязательствах, обязаловках. То, что хочу - не позволяю себе.

В: время от времени срабатывает... Личность-то сформировалась под то, что жить в иллюзии. По сути, вот такая у тебя сформировалась и личность. Но человек живёт обычно в иллюзии, что он намного лучше, чем он есть. Только надо что-то подмазать, подкрутить - и оно поедет, полетит. И обычно всегда человек ищет технику не рабочую, а ту что обещает, что мы тут подкрутим, толкнём, заменим - и будет у тебя всё классно, супер. Вот это ожидание, это... Разница между реальностью и между тем ожиданием, верой в то, что внутри ты можешь, всё у тебя должно получаться, и всё на иллюзорных вещах - захотел-получилось, подумал и сделалось чудесным образом. Попытки оттуда не выходя это всё решить.

Тут как раз, депрессуха вчера была из-за того, что ожидания.

В: вот-вот, к этому я и хочу подвести. Приходит момент, когда человек начинает понимать - чем глубже копаешь, в место того, чтобы механизм прям взорвался, этого не происходит, взрыва - личность не просыпается, которая должна от одного движения мизинца мир крутиться и т. Д.
Это от ожидания глубинного, что проработки должны освобождать эту личность внутри, которая я знаю есть, всесильная, всемощная, всевозможная. И этот момент он такой происходит. В принципе, этот момент происходит в любых техникумах. Здесь происходит позже - и то проработалось, и то, но рано или поздно приходит понимание, что не происходит освобождения «личности всесильной».
Работаешь-работаешь, а магом не стал, магические способности не проснулись типа – чтобы самому ничего  не делать и всё получалось. Огромный комплекс ожиданий там есть. Он при любых техниках происходил. Та личность, что ты начал прорабатывать - на всю глубину. Т. Е. Личность, что есть сверху, с которой мы начинали работать, такая же самая личность она на всю глубину. Что сверху, то и внизу. Проявление в реальности всех этих качеств личности есть потому, что в глубине то же самое. Нету такого, что если сверху проработать эти программы, которые блокируют - то откроются программы, которые полны энергии и т. П.
Личность формируется вокруг стержня основного.
Здесь такой момент, понимание — это хорошо, но есть ещё уровень программ, который работает независимо от того, что ты понял-не понял. В депрессию ты всё равно впадаешь под действиям программ. Пространство даже не ожиданий как таковых - здесь более глубинный слой - типа столкнулся с суровой действительностью, а она такая плохая, тяжелая, где надо пахать.
Вот само представление о том, какая реальность. Ты сейчас пришел к тому пониманию, что он так и так, что нужно, но само понимание о том, какая реальность - оно наглючено. Ты пришел к этому пониманию, теперь это понимание тоже надо обрабатывать. Потому что оно встает огромный барьер перед работой. Типа вот опять с этой реальностью надо контактировать, смотреть... И эти программы бегства от боли автоматически начинают работать.
Ты освобождаешь пространство, и вместо того, чтобы где-то уже и радоваться тому, какую часть освободил, обработал, срабатывает эта штука - что идти дальше - значит снова окунаться в эту реальность. И срабатывает сильнейший барьер.
Вот это представление о реальности, как о боли. Мы тут за один сеанс прорабатываем программы, которые нарабатывал годами с первых секунд жизни. А оцениваешь результат работы с наглюченых ожиданий бедной и несчастной жертвы. То есть, не прорабатываешь в себе жертву, а работаешь с расчётом, чтобы мир опустился на колени перед жертвой и начал ее обслуживать.
Тут наоборот, с этой стороны смотреть надо. А точка внимания помещается автоматически в то, что работать с реальностью - это окунаться в боль. Все представления о реальности как таковые. Но не просто представления, а пространство, в котором я реагирую, пространство с активными процессами, где рано боль и все мои реакции, реагирования на вот это. Что опять надо сталкиваться с реальностью, реагировать и окунаться.

Приказываю себе проявить это пространство.

Прорабатывать мир, чтобы он прогнулся передо мной, жертвой.

0

142

Создавание наглюченых оправданий, чтобы облегчить боль жертвы. Бегство в системы представлений и глюков, чтобы не взаимодействовать с реальностью

2017_11_07

А почему ты решил, что ты не прав?
Потому, что когда ты спрашиваешь меня, то это потому, что я где-то не прав, в своих словах? И в таком случае я пытаюсь как-то оправдаться или объяснить причину своей неправоты, или заблуждения?
А я спрашиваю тебя для того, чтобы ты прояснял, а не подстраивался под меня. Направляю твое внимание, чтобы ты посмотрел на что-то.
А ты: «если Виктор спрашивает, то значит, что ты что–то не то говоришь. И ты себе принял решение, оценил ситуацию не проясняя.
А почему ты тогда решил, что ты хорошо смотришь материал? Ты хорошо глючишь.
Отношение к самому себе, такому. Ты на самом деле, выбираешь работу, как проецирование отношение к самому себе, к своей собственной деятельности.

Оценка самого себя, оценка собственных способностей, возможностей предполагает формирует направление создание твоей реальности. Что здесь ты создаешь? Какую реальность? А ты создаешь реальность где, ты ведешься на какую-то фирму, видишь на ней лишь одну сторону, приходишь туда работать, а там другая сторона. Это потому, что ты не видишь реальность. ТЫ видишь какой-то обман. Обманываешь себя, занимаешься самообманом. Рад быть обманутым. Постоянные личные «Нью Васюки». Программа жертвы. Само обманываться относительно реальности.

Есть какая-то форма. А ты не видишь того, что есть на самом деле, а видишь то, что ты хочешь вдеть. А потом возмущаешься - почему оно не такое, как ты хотел, не такое как ты нарисовал себе в уме. Вот последние твои рабочие места. Ты не видишь какое оно, может оно хорошее или плохое. Ты отказываешься видеть. Ты видишь лишь свои желания, то, что тебе хочется видеть. Может быть по-разному. Но вопрос в том, что ты не видишь, а видишь что-то свое, выдуманное. И взаимодействуешь с выдуманным, пока тебя реальность не стукнет кулаком по лбу, мол очнись, вот какое оно, ты в бетонную стену врубился. уже лоб раскрошил, нос разбил. Еще немного и сам о нее размажешься. Ты рисуешь себе новую проекцию, новое пространство - куда бежать, выполняешь новый цикл бегства.

Жизнь в иллюзии. С точки зрения деградации — это не самый худший вариант. Худший - это жизнь в бреду. Там люди вообще живут в бреду. А ты еще не в бреду, ты в иллюзии пока что. Ты постоянно себе рисуешь какую-то иллюзию.
И в реальности ориентируясь на картинку твоей иллюзии, взаимодействуешь с чем-то. Но взаимодействуешь с реальными объектами. Не видишь объекты, не видишь суть объектов, процессов. Ты видишь собственные иллюзии. И закономерно, что твои иллюзии. при соприкосновении с реальностью всегда рассыпаются. И возникает, появляется боль. Вот-то, что ты описал: «Больно мне. Тошно». Это и есть момент разрушения иллюзии.
Естественно, что ты себе параллельно бегом начал выстраивать новые иллюзии. Рационализируешь, ищешь причины, ты должен понять почему, как не сделать в дальнейшем таких ошибок. И снова, с разгона вляпываешься в закономерный результат.
Бегство от реальности в иллюзию - называется эта программа. Создавать иллюзию, верить в иллюзию и пытаться жить по этой иллюзии. у тебя еще не самый худший этап. Множество людей находятся на том этапе, когда уже даже не пытаются применить эту иллюзию в реальности. А уже просто сидят и бредят, глючат. Ты то еще пытаешься это в реальности применить. Ты и твои иллюзии - еще привязаны к реальным объектам. А не к наглюченным.

Состояние – жизнь в иллюзиях.

Программа, пространство бегства от реальности в иллюзию. Реальность мне больна, я в реальность смотреть не буду, я отказываюсь вдеть реальные состояния дел, реальные состояния на местах работы, реальные состояния в семье, между людьми. А буду себе строить иллюзию. Это этап еще довольно ресурсный. Потому, что он все равно идет туда работать и постепенно разрушает при столкновении с реальностью свои иллюзии. И все равно, хоть он отказывается изначально видеть реальность, но рано или поздно он видит эту реальность, бросает, уходит. Но опять, же уходит в новую иллюзию.

И так растрачивает ресурсы на эти этапы, где каждый раз будет все большая степень иллюзорности в иллюзиях и все более сильное столкновение с реальностью. И переход на нижний уровень, когда он не будет выходить в реальность, а будет сидеть дома и глючить об внешнем мире. не соприкасаясь с этим внешним миром. Что он крутой спец, что он всемогущий и все знает. Но при этом нигде не работая. И не сталкиваясь с реальностью.

- приказываю себе проявить пространство, в котором я выполняю эту программу. выбросить в выделенное пространство зафиксировать для дальнейшей проработки.

Создавание наглюченых оправданий, чтобы облегчить боль жертвы.

0

143

Создавание боли ответственности. Отказ владеть чем-либо.
Создавать процесс разрушения того, чем владею, чтобы не нести ответственности.

2017_12_03

Программа, состояние, пространство: от всего отказываться, Типа чтобы максимально отдохнуть, чтобы набраться сил, чтобы отключиться, чтобы набраться сил. нужно от этого отказаться и от этого отказаться. Сброс с себя лишнего.
Программа облегчения себя, отказа от сознания, чтобы не отягощать себя лишними мыслями. Отказываться о ресурсов, чтобы лишить себя боли ответственности. Ощущение каких-то освобождений от лишнего груза. И от денег освобождение, и от машины освобождение…. Теперь не нужно тратиться на машину.
И для чего ты копишь ты силы? Да и не копишь. Ты их тратишь. При такой глобальной системе сброса всего, что только можно, всего, что мне мешает легко и просто жить. Пространство. Программа.
Если взять программу повыше, то это сброс ответственности, сброс обязанностей. На прежней фирме ты был совладелец. Не справился. Не справился с обязанностями. Не вышло быть совладельцем. Пробыл некоторое время в иллюзиях. Но потом все равно оказалось, что ты не совладелец. Ты лишь исполнитель, а совладелец ты только на стадии планирования и выполнения работы. А на стадии дележа прибыли ты не совладелец. Финансово и в активах ты никакой не совладелец. И вышел из этой ситуации с помощью сброса, отказа от всего этого. И если ты совладелец, то давай делить активы. Когда совладельцы расходятся, то он разделяют активы. А здесь произошел лишь сброс. Сбросил груз ответственности – всё отдал, всё простил, забрал только личное своё, которое принес на работу.
Также внутри программы ты находишься и сейчас. Сбрасываешь, отказываешься от всего, что только можно. От всего, где вырисовывается малейшая ответственность. Отказаться от денег, лишь бы не нести ответственности. Отказаться от зарплаты, от этого, от того, Каждый раз, когда вырисовывается ответственность и необходимость приложить усилие, чтобы что-то удержать в себе - ты предпочитаешь отказаться. Постоянное бегство от своего жизненного пространства, ресурсов, потому, что это-тоже ответственность. Если у меня есть ресурсы, если у меня есть дети, то за это нужно отвечать, нести ответственность. А я не хочу. Поэтому откажусь от них. Иметь семью - это нести ответственность. А зачем мне это? Я лучше откажусь от семьи. Оно проявляется во всем. Это такая личность, такая жизненная стратегия отказываться от всего, что предполагает какую-либо ответственность. Тоже самое с машиной. Ты потому и не делал свою машину, что лучше от нее отказаться. Продать в металлолом. Потому, что ответственность — это нужно думать за машину, ремонтировать ее. Обслуживать ее. И т.д.

Отказ в своем жизненном пространстве, в своем окружении от всех процессов, от всех ресурсов, от всех и любых объектов, от всего, что может приводить к обязательствам, к ответственности. Любая ответственность за что-то. Личный дом, личная квартира предлагает ответственность за них. Юридическую, финансовую. Наличие семьи, детей, предполагает ответственность за их содержание, за их воспитание. Наличие машины также предполагает за нее ответственность. Поэтому тебе приходиться отказываться от машины. Создавать аварийные ситуации. И вот она уже стоит на ремонте. Но не я виноват, а кто-то виноват. И кто-то должен ее ремонтировать. Иметься машина, ее заправляет фирма, тебе ничего не нужно делать, все сделают за тебя. И здесь тоже срабатывает эта программа. Сам факт, что «у меня есть машина» запускает процесс сбросить с себя ответственность. Всё так же - Работа, деньги. Всё, где за что-либо нужно отвечать, нести какую-либо ответственности.

Программа постоянного отказа нести ответственность. Чтобы быть в комфортном состоянии. И наоборот, любая ответственность приносит боль. Владение чем-то приносит боль.

Создавание боли ответственности. Отказ владеть чем-либо.

0

144

Умственная игра  «Я не контролирую – я должна всё контролировать»

2014.10.11

Человек всегда везде и в каждом случае делает только то, что он может сделать на данный момент по своему ресурсному состоянию. Состояние "я не понимаю" это попытка "если я пойму, то заделаю лучше, чем могу делать. Опять же, привязка к тому, что надо понять, знание мне позволит сделать то, что я не могу. Иллюзия силы знания. Что если что-то понять и узнать, то можно что-то сделать. А понять, есть ли другой способ - это тоже из этого же, понять этот другой способ, и тогда смогу. Искать способ, как нужно жить – это: я не живу, ищу постоянно способы как правильнее жить.
Человек из всех способов выбирает такой, который может потянуть по своему ресурсному состоянию. Всё остальное будет не воспринимать, дофантазировать, наглючивать.
Или будет обвинять, что ему неправильно объясняют - виноват тот, кто объясняет.
Человек всегда может понимать только на своем уровне сознания - в зависимости от ресурсного состояния. Человек всегда занимает то место в жизни, которые соответствуют его возможностям. Мы создаем свою реальность в той мере, сколько  можем ресурсов вложить. Если для одной реальности надо вложить 1000 у.е. А у него 100, то реальность построится, но лично приемлемой для него она будет на 100 у.е. Остальное буже недовольство, злость, страдание.
Есть такая ловушка, что человек втягивает в строительство реальности других. Но если даже тебе искренне помогают, никакой ты помощи не примешь, просто - ты вложила 100, человек 900, то эта реальность будет на 100 единиц твоя, а на 900 его. И рано или поздно ты это почувствуешь. И увидишь, что та реальность, которую тебе помогли построить, будет соответствовать твоим ожиданиям только на 100 единиц.
Никто чужие энергии не может взять. Принять помощь – на самом деле - не принять помощь. Это на человеческом уровне между существами на одном уровне такая помощь ещё возможна, на уровне, когда у него тоже 100 ед. И цель такая же как у тебя, за твой счет построить реальность. Поэтому потом всегда есть претензии. Пусть даже не выражаемые и подавляемые, но они есть. Каждый хочет за счет другого решить свои проблемы. Претензии - а ты не такой, а ты не то, не так себя ведешь, должен то, это. И чем ниже ресурсность, тем больше требовательность. Ты меня любишь? Ну так делай так и так.

Я, когда это (состояние) описывала, мне было тяжело. Как-то отлегло (на время), то ли я отодвинула, то ли правда какой-то кусок отвалился. Собиралась писать, но что-то отвлекало. Взяла отпуск для себя от самокопания в мозгах. Думала, если буду писать - напридумываю всего к сессии. Немножко по-другому с людьми взаимодействую. Перед сеансом опять стала думать по поводу моего самоконтроля. Я контролирую свои взаимодействия, поведение, чтобы были то взаимодействие, которое мне хочется. Подумала, что я контролирую сама себя. Сама от себя скрываю что-то, мне этот контроль нужен. Что-то от себя сильно скрываю, какие-то знания о себе, наверно трачу много ресурсов.

Ну, смотри, на самом деле, у тебя состояние "я должна и хочу себя контролировать". А почему? Откуда оно идёт? Это желание, это не обстановка, это желание. Я должна всё контролировать, должна страшно всё контролировать.
Обратная сторона любой хотелки, любой «должен» - это что у тебя этого нет. Я хочу пойти куда-то, почему?  А меня там нет. Любое «должен и хочу» имеет какую-то установку. Я хочу контролировать - установка: я не контролирую себя.
То, что ты называешь я под контролем - это точка, ты не контролируешь, ты отключаешься. Когда человек контролирует, он всё делает, управляет процессом. Ты - просто отключаешься, отключаешься сознанием. Ты блокируешь все восприятия, блокируешь всё - это не контроль, это как раз отсутствие контроля и поэтому страх, что я это не могу контролировать, поэтому я должна отключиться. Т.е., в сферах жизни, которые ты не контролируешь, ты отключаешься. Слово вообще "контроль" - на этом уровне не имеет смысла: человек не может контролировать больше, чем он может по своему ресурсному уровню. Можешь прыгнуть на метр, но чтобы прыгнуть на 2 метра, уже никакие знания не помогут. Потому что твои возможности - прыгать на метр, всё.
У тебя навязчивая идея "я ничего не контролирую". Страх, что я ничего не контролирую, постоянно даешь себе цель "я должна контролировать". На самом деле, так как ты ничего не контролируешь - у тебя верование, убеждение: «я ничего не контролирую». А поэтому «должна контролировать» исходит из этого состояния. На самом деле это выливается в отключку - не можешь контролировать - отключилась. Начали прояснять то, что не хочешь - отключилась. Это не контроль на самом деле. Здесь нет ни "контроля", ни отсутствия контроля, просто такая мысленная парадигма «я ничего не контролирую - я должна контролировать».
На самом деле твоя реальность "я ничего не контролирую", поэтому ты себе ставишь задачу, что должна. В реальности у тебя нет ресурсов, там, где ты не контролируешь, ты отключаешься. Но изначальная установка, которая тебя принуждает, как раз и создает "я ничего не контролирую"

Приказываю себе проявить это состояние, в котором я считаю, что ничего не контролирую, я потерялась".

Умственная игра  «Я не контролирую – я должна всё контролировать»

0

145

Создавание безволия и покорности в выполнении программ.

2020_09_18

Воля… Мы уже много раз долбим этот вопрос. А сегодня проявился более глубинный аспект: "Я проявляю эту волю". Но здесь вопрос задачи. ТЫ себе пока не ставил задачи. Ты себе боишься поставить задачу. ТЫ за себя не бьешься.
Потому проработаем на первый момент незначительный аспект. В чем основное свойство жертвы. Когда человек переходит и находится на уровне жертвы?
Он перестает рассчитывать на себя. А рассчитывает на то, на другое, на других, на десятое, но только не на себя. Он хочет, чтобы проблемы решились. Он для этого делает кучу процессов, но он не решает проблемы, а ищет – кто, или что решит за него эти проблемы. Он выполняет различные условности, ритуалы… Он сбрасывает ответственность на что угодно: на молитвы, на подсознание, на протоколы, на техники, на сеансы, на случайность, на вещи, на что угодно.
Это сброс ответственности за решение своих проблем. И этот сброс ответственности идет из позиции "я сам не могу". Это тоже один из аспектов базовой позиции человека.
Человек рождается. Какое его основное состояние в момент рождения? Я сам ничего не могу. Первая точка кристаллизации формирования личности это "я сам ничего не могу".
Появляется все следующая и все следующая точка кристаллизации, формируется личность. Но в каждом последующем уровне формировании личности в следующей идее уже содержатся предыдущая идея с первой точки. И уже в каждой последующей, какой бы личность не формировалась, она несет в себе идею "я сам не могу".
И человек потом, по мере взросления, по жизни "может". Но чтобы "смочь" что-то, он сначала тратит энергию на преодоление состояния «я сам не могу», а потом, если у него остается энергия и ресурсы, то он уже чего-то делает.
На самом деде, человек, или спокойно чего-то делает или делает с мотивом доказать себе, что он может. А потом уже силы и ресурсы заканчиваются чего-то доказывать. И суть не в том, что делает, или не делает. Главное - внутренний мотив. И если человек сам делает не доказывая, что я могу, кому-то чему-то доказать - тогда это расход ресурсов на делание процесса. А когда человек пытается доказать что-то, то результат делания может быть один и тот же, как в первом случае. Но вот расход ресурсов в десятки и сотни раз больше. Потому, что он выполняет программу доказательства чего-то и кому-то.
Это продолжение и внедрение идеи "я сам не могу". Я сам не могу преодолеть свой алкоголизм, я сам не могу то, сам не могу это, сам не могу еще чего-то...

Сам принцип внедряющийся в личность уже изначально. И весь пакет жертвы держится на этой идее "я сам не могу". Мне нужна помощь, мне нужно, чтобы кто-то за меня сделал. И для этого мы используем первоначальное состояние «я сам не могу».
Сначала одни "долги" - доказать, создать, обеспечить..., а на нижнем уровне по шкале - я должен молится, биться головой, страдать, мучиться… С каждым уровнем - это извращается до более и более упорной позиции упорства в "я не могу". И это везде. Застревание в чем-то. И каждый имеет свою позицию, в которой «я застреваю».

Можно застрять в позиции "я сам могу". Когда приходится доказывать, что «я САМ могу». И надо, или не надо - человек будет упорно делать что-то, в чём нет никакой необходимости, но для самого человек это действие сверхважно, чтобы доказать что-то.
С самого начала, с первой секунды рождения внедряется состояние "я не могу", которое  абсолютное. А потом уже у всех свои "игры, как компенсировать эту боль", и каждый уже чего-то доказывает себе, миру, родителям, окружающим…

Создавание безволия и покорности в выполнении программ.

0

146

Ужас жизни -желание рассоздаться, чтобы не чувствовать страх
Ориентация в проработках на чувства и эмоции -чтобы их найти и уничтожить. И уничтожить в себе саму способность чувствовать.

2014.07.23

тема - Пространство, в котором я ищу темы для проработок. Пространство, в котором я занимаюсь тем, что
нахожу темы для проработки.

Состояние: какой-то страх, смешанный с нетерпением, стремление от чего-то избавиться, готовность как бы. Фактически я пытаюсь избавиться от этих эмоций, как будто бы объявила эмоции врагом, но есть внутренний страшок, беспокойство, ощущение, что что-то не так. Я не понимаю, откуда он, что означает, пытаюсь восстановить контроль над своим внутренним пространством. Я занимаюсь тем, что восстанавливаю контроль. Отлавливаю эмоции и мне кажется, тогда избавлюсь от чувства сильной тревоги и страха. Как будто отделила часть, она раскладывает эмоции, прорабатывает, а я сижу выше этого, боюсь, мне кажется, что если этот процесс сложится с отслеживанием эмоций, то у меня страх пройдет.

Тут серьезное направление работы: Оценка критериев работы происходит посредством ощущений и чувств. Не сознания выхода с игр, а ты по сути проводишь работу, настройку аппаратуры, а потом берешь и проверяешь работоспособность молотком и отверткой. Работа со структурами - это повышение сознания, а эмоции и чувства — это как раз есть результат действия структур.
Часть людей, у которого критерии - чувства и ощущения, постепенно создают блокировки на рассоздание, выходят на то, что лишь бы полегчало. Ориентация на то, чтобы только получать облегчение. Когда это намерение работает, рано или поздно подключаются структуры, чисто наркоманские. Бац, облегчение и человек уплыл. Оценка умом — это не сознание. Цель проработок - если мысли не приходят, а не осознавание, то надо блокировать мысли - вопрос решен. Так блокируются проработки. Не видно осознания, последствий, расширенного сознания. Зачем дальше прорабатываться, если можно часто это активировать, медитацию и в транс. Ты не ориентируешься на расширение сознания.

Ужас жизни -желание рассоздаться, чтобы не чувствовать страх и ужас

+1

147

Программа создавания имитации присутствия, деловитости, участия.

2014.11.15

Представь, что наша реальность - это как картинка на мониторе. Наше сознание устроено так, что мы воспринимаем только эту реальность, эту картинку. То, что мы делаем в реальности в обычном человеческом сознании - это только мы постоянно пытаемся реагировать на то, что происходит на мониторе.
Ты не можешь изменить даже то, что было минуту/секунду назад. Вперед ты не можешь ничего менять - ты можешь запускать только новые процессы. Изменить мы ничего не можем. Просто новый процесс будет. Под словом «изменение» происходит вообще не то, что это слово содержит. Один процесс по разрушению того, что есть, другой по созданию нового.
Когда убираем программу, когда нету той программы, которая определяла ту сферу? Если реальность — это изображение на экране, наше человеческое сознание построено только так, что приспосабливается к новой картинке по сути каждый пиксель создается, ищет всякие объяснения, ищет некие взаимосвязи от своего поведения пред компом и сменой картинок.
На самом деле на то, чтобы на мониторе была картинка - работает целый набор программ, которые создают эту картинку. Насколько у человека хватает ресурсов, при работе в по методу ТЕОС человек работает, чтобы рассоздать какое-то количество этих программ.  Соответственно только так можно поменять картинку на мониторе.
Сидя перед монитором и медитируя, читая молитвы, выполняя всякие шаманские танцы с бубном, читая заклинания и т.д. – человек никакого влияния не оказывает на реальность (на картинку на мониторе) – если таковым не считать всякое кривляние рожи и махание ручками перед монитором в надежде, что это как-то заставит по-другому работать комп и программы.
Мы постепенно рассоздаем ту реальность, в которой человек застрял. Берем состояние, в котором переживаешь боль. Мы начинаем смотреть не проблему, а то что создает эту боль. Выходим на программы, структуры. Программы, структуры, которые формируют этот пиксель. Выключили процессы, освободили процессор от какой-то лишней нагрузки. Он становится шустрее.
Можно с таким сравнить процессом: Все игры деструктивны. Все импланты все игры текущего уровня - ты играешь, выполняешь потому, что сбежала с предыдущего уровня. Если рассоздам этот имплант, то вернусь в то пространство боли, с которого я сбежал - страх испытывать боль. На само деле испытание боли — это тоже идеи и установки.
Человек по сути живёт на уровне 1-го измерения (и это в лучшем случае. Минусовые уровни – обычное состояние для большинства людей) объем информации, что ты видишь. Белое, черное, картинка, красное - это первое измерение. На самом деле, измерение - это какую глубину информации ты можешь увидеть. На втором измерении уже начинаешь понимать, откуда эта точка, что значит. На первом видишь точка - всё. А на третьем измерении, когда ты смотришь, ты начинаешь уже эту точку, информацию, видеть во взаимосвязи с другими. Шерлок Холмс - классический случай, как человек смотрит на информацию в третьем измерении. Кто у нас воспринимает информацию в третьем измерении, это уже мудрецы. Видят взаимосвязи, последствия. Уже очень успешные люди.
Ты должна сама увидеть и рассоздать - это всё в твоем пространстве происходит. Навык надо тренировать в работе, чтобы свое внимание направляла на восприятие.
Есть еще такой момент как сознание. То, что ты восприняла, надо ещё осознать. Глубина осознания зависит уже от сознания. Это тот уровень ресурсности, который человек имеет. В процессе работы, восстанавливая ресурсы, поднимаем сознание.
Позиция, что есть реальность, а работа — это только временный момент. Это ж с этой позиции идёт блокировка, разделение на работу и реальность, которая не имеет к этому отношения. Ты воспринимаешь работу по Теос как тяжелый труд. Восприятие работы по Теос, рассоздание программ - это какой-то труд тяжелый, после которого будет шпилить, буду переживать состояния тяжести. Линейная логика здесь уже не работает, она работает только на первом измерении.

Пространство, в котором я изображаю неестественную деловитость.

Программа создавания имитации присутствия, деловитости, участия.

0

148

Создавание программы для полного саморазрушения и ухода в небитъё, чтобы сбежать от боли неидеального творения.

Внедрение во все процессы создавания и творения процессов и идей, которые искажают первоначальное намерение и всё что создается – в итоге становится таким что приносит боль. Каждый новые этап «создавания – это уничтожение болезненного, и попытка создать на остатках ресурсов безболезненную реальность. Циклы создавания «реальности продолжаются до момента, пока все ресурсы не будут уничтожены до полного нуля.

Пространство отягощения собственной жизни и всех эффектов обязательной болью бракованностю, неправильностью, ненужными дополнительными эффектами и полного избегания, и блокировки всех эмоций, и всего этого.
Мощная программа деградации - под видом желания и намерения создать хорошую, идеальную реальность для себя. И формирования кластеров боли неспособности создать такую реальность, ошибок и неудач в процессе "творения".

Создавание программы для полного саморазрушения-для избавления от боли

0

149

Программа подмена сознания на псевдосознание. Деградация сознания.

2014.10.11

Где-то пошла установка, что чего-то у меня нету. Нету у меня того-то, энергии и ресурсов для чего-то. Уровень ресурсов у тебя лучше, чем был, но цель - сама программа ставит цель гораздо выше, чем твой уровень возможностей. Человеческое сознание работает на то, чтобы поставить человеку цель, на которую у него ресурсов не хватает. Если у тебя будет ресурсов столько, что хватает, это просто у тебя будет. Цель ставится выше возможностей человека в текущем состоянии. И здесь даже вопрос не в том, сколько у тебя ресурсов есть, просто сразу начинает ощущаться её недостаточность. Страдание от недостатка ресурсов.
Чувствую - нет оформленных желаний. Вижу, что этого я не хочу. Меня материальное перестало интересовать. То, что близко, я знаю, что это могу получить...
Всё, что ты описываешь сейчас - это функция сознания - что-то смотреть, хотеть, анализировать, создавать. Не просто интеллекта, ума, а сознания. Но не сознания ДС, а псевдосознание, программа "я осознаю, я осознал". Смотри, как устроено само понятие "осознать" в различных практиках?  - это значит увидеть в себе то, что больно, то, что неприятно. По сути низведено до уровня: «осознаться» - это значит увидеть всё плохое, «осознание» - равно боль.
Все техники работают - "надо осознаться..." А что происходит? Срабатывает программа подмены. На каком-то уровне существо помнит, что у него было настоящее сознания, ну, когда ты своим вниманием всё пронизываешь, где-то там, ну, не будем описывать как, но какое-то было. И здесь попытка в этих условиях себе сознание восстановить. Но попытка это сделать на более низком уровне – всегда выливается в создание имитаций. По сути - это псевдосознание, структурно-программная вещь совершенно, которая направлена на то, чтобы вообще дискредитировать само понятие «сознание».
Т.е. (рассмотрим) пространство, в котором я пребываю в сознании. Пространство своего сознания. Пространство моего сознания.
На самом деле, человеческое сознание ( в дальнейшем, когда говорим сознание – подразумевается именно человеческое, текущее) — это типа механизм, которым человек, ты пользуешься. Есть какие-то представления, знания. На самом деле это только представления. У кого-то другие представления, у третьего третьи. Это уже глюки получается.
Потом, представления о том, как у тебя есть на самом деле по сравнению с тем, как оно должно быть - опять же представления и глюки. В результате сравнения этого возникают какие-то недовольства и сознание начинает формировать представления, как тебе перейти от одного к другому - опять же, представления. И какие-то неопределенные представления, к чему должен прийти, идеал. И что я должен для этого делать. На самом деле все эти 4 вещи — это глюки. Это пространство - один сплошной бег. Вместо того, чтобы что-то прорабатывать, люди пытаются "я хочу того-то достичь" - наглючил, теперь давайте, чтобы у меня - то, что я хочу «сделать/достичь», получилось.

Пространство сознания, в котором происходят все эти процессы.

Программа подмена сознания на псевдосознание. Деградация сознания.

+1

150

Создавание и преодоления внутреннего барьера «Я не знаю. Я не понимаю».

2014.10.13

В. Я работаю, а реальность не меняется - есть такое состояние? Что бы мне сделать не то, чтобы изменить реальность, а. Моменты, которые можно проработать. Что наиболее сейчас влияет?
    Мы рассматриваем то, что в данный момент, в реальности больше влияет, текущее состояние. Мы с ними и работаем. У всех такое состояние есть - вот мы работаем, это не реальность, давай типа, «настоящую реальность» прорабатывать. Ту, которую ум подсказывает, куда внимание сбегает, кстати - как раз и с текущего состояния. Не кажется ли странным, что ум называет «настоящим текущим состояние именно то, куда хочется сбежать. А не то, в котором я нахожусь и с которого так хочется сбежать?

Есть у меня концепция, что у меня не получается. Я нахожусь в иллюзии, что ничего не контролируется. Я согласилась, но вот конкретно в своем текущем дне я неспособна видеть ту правду, которую осознала. Я нахожусь под действием программ, но я неспособна от неё отойти. Не знаю, что с этим делать.

В. Есть идеи, что не знаю, не могу с этим ничего делать. А какие это идеи, откуда?

Не знаю, так было всегда.

В. Самая сложная задача, когда человек начинает это делать, это понять, что всё это - программа. Не то, что есть программа, а реальность. Наше общество - тоже программа. Каждая точка пространства - это на самом деле огромная плотность программ. Реальность создается там, где плотность программ и структур переходит определенный уровень по плотности, и мы это уже видим, как материю.
    Если мы посмотрим со стороны на пространство твоей работы, это такое же твердое материальное пространство, и ты это ощущаешь. Как оно давит на тебя. Каждое давление — это вектор, набор структур. Даже с эмоциями, чисто логически - мы каждый раз начинаем работать со своими реальными состояниями, прорабатываем, что-то меняется. Где в этой работе кончается работа с реальностью и начинается хер знает, что, не имеющее отношение к тебе.

Наверно я просто недовольна собой. Мы с тобой в субботу проработали ситуацию, а я неспособна это (осознано) применить в сегодняшнем дне.

   Твои реакции тоже не от тебя зависят. Реакции зависят от триггеров, программ, а ты своим вниманием идёшь по этим процессам. Включается программа, твоё внимание подключается к выполнению программы, ты в каждой программе как бензиновый бачок с топливом. Человек выполняет эти программы, пока может. Все программы 100% без исключения выполняешь ты. У тебя нет никакой свободной воли. Постепенно ты замечаешь, как включаются программы.

Я хочу выбирать, что переживать.

В. Как бы ты это назвала? Обратная сторона медали - я должна что-то делать. Если б не было этой установки, не было бы и "я не знаю, что делать". Самый весь прикол в этом, что бытие каждого человека определяется уровнем сознания, на котором находится каждый человек или группа. При этом, интеллект не зависит от этого. Просто как процесс в компьютере, просто считает.
   Уровень сознания — это то, что различает всех людей. Сама система ТЕОСа предназначена для тех, у кого определенный уровень сознания. Я отработал простой метод, как отсеивать на первом этапе. Если человек после моего объявления, мне напишет не по делу, с первого сообщения пытается нарушить правила, с человеком этим работать бесполезно - он уже демонстрирует то, что его уровень сознания низкий. Он не может взять ответственность сам за себя, за это решение, требует, чтобы его упрашивали, разделили с ним ответственность, или собирается по первому сеансу меня оценивать - смысла с ним дальше работать нет, даже начинать нет смысла. Поэтому я вкладываю много триггеров во все свои материалы на форуме, которые срабатывают как раз у людей на уровнях ниже 5-го и отсеивают таких людей еще на уровне блокировки желания работать. А ресурсные люди их даже не замечают.
    У тебя хороший уровень сознания, ты хорошо видишь и когда видишь, хорошо осознаешь. Но есть багаж верований, которые ты не подвергаешь никакому критическому анализу, потому что ты ниже уровнем сознания. Это раз. Вторая проблема, что происходит - сознание и понимание — это разные вещи. У существа сначала нет понимания, но есть сознания. Потом оно распадается на много частей и появляется понимание, как имитация осознаванию на более низких уровнях существования. Ты заменяешь настоящее осознание - посмотрела и видишь - пониманием. Сознание работает - ты посмотрела, увидела. Тебе не надо разбирать по частям, это отличие сознания от ума. Твоё «не понимаю» - это как раз следствие того, что ты не осознаешь эту сферу жизни, ты из неё ушла, пытаешься заменить каким-то пониманием.
     Сознание видит и понимает сразу всё, ум собирает общую картинку с мельчайших частей. Сеанс ты с чего начала - "я не понимаю". Если мы начнем тебе объяснять, у тебя сознания не добавится, у тебя добавится только умственная концепция, но сознания и ресурсов не добавится. Просто добавится какой-то автоматический контур, по которому ты завтра начнёшь действовать. Ресурсов не добавилось, проблему мы не решили, просто добавили тебе сценарий. Это если не заниматься прояснением, а  заниматься объяснениями и ответами на твои вопросы, чтобы ты «поняла».


В. Например, попробую объяснить этот момент на примере «комнатой и муравьем.
     Нету осознания на самом деле. Почему? Все цели формируются на более высоком уровне. Вектор движения с верхнего уровня заданный есть, ты как исполнитель уже не понимаешь, зачем это. Цель поставлена уровнем выше, а выполнение всегда происходит уровнем ниже. Создаешь площадку для игры, на уровне где ты понимаешь, зачем и тебе приятно. А через несколько шагов - это уже муравей. Мы люди на уровне здесь как муравьи, и у тебя проблемы потому что смотришь на неё с точки зрения муравья. Так в чем суть способа решения проблемы? Подымать свою осознанность на уровни выше. Снять программы, которые наложились на уровне выше. Проблем у каждого человека типа много, но проблема у него потому, что он занял точку зрения на уровне муравья и тогда тапочек для него превратился в гору.
   Почему есть люди, которые спокойно всё решают, а есть жертвы? На самом деле проблемы — это не есть как факт, просто есть уровень сознания, на котором ты находишься. Проблемы возникают, когда ты занимаешь точку зрения ниже этого. "Это больше меня, и я ничего не могу с этим сделать" - дело в точке зрения, которую ты занимаешь. У тех, кто давно работает, уже никаких проблем нет с рассмотрением структуры, потому что уже навык наработан занимать точку зрения, уровень, смотреть с уровня выше структуры. Это только вопрос навыка и привычки. Ты можешь занимать с помощью ТЕОСа, команд, точки зрения выше любой структуры.
   Ты рассматриваешь что-то - ты автоматически занимаешь позицию выше. Решение проблемы, это надо прояснить для себя - что привело к тому состоянию, что заставило уменьшить свой масштаб относительно чего-то. И автоматически это превращается в непроходимую проблему. Хотя бы первый шаг разобрать, когда ты упал на тз муравья, хотя бы для размеров кошки. Чтобы себя поднять на уровень сознания, нужно хороший кусок проработать. Человек приходит в таком состоянии - вот передо мной тапочек/гора. Я не мог это преодолеть. Помоги мне это преодолеть. Но с такой позицией - за одной горой будет следующая.
   Задача - решить свою проблему по-настоящему – это вернуть восприятие себя до размеров выше и больше этой горы. А не искать всякие хитрожопые способы, как через нее перебраться или того, кто на своем горбу через нее перенесет.

В. Состояние "я не знаю, что с этим делать" - смотри, само состояние как выглядит, как ты его чувствуешь. Программа работает, причем на неё наложились ещё предыдущие уровни. А человек не воспринимает это как программу, воспринимает как свою внутреннюю цель, призвание, нужность.

Какая-то предопределенность, что стоишь здесь и ловишь эти мячики. Взаимозависимость наверно, удовлетворяет какие-то мои потребности. Я не понимаю, есть какие-то определённые навыки, развиваются в ущерб другим, другие отрицаются и остаются неразвитыми.

В. Давай определим твое настоящее текущее состояние. Самое твое настоящее текущее состояние - это "я не понимаю". Всё остальное уже добавляется. Постоянно это во всех сеансах. Занимая позицию "я не понимаю", мы начинаем работать, пробиваемся постоянно сквозь это состояние. Надела очки с обратной связью "я не понимаю", и на что бы ты не посмотрела, приходится много усилий тратить. Это по жизни также. И выполняешь эту программу. Но так как есть другая программа, что работу надо сделать, происходят какие-то процессы, чтобы ей сделать – то приходится наращивать усилия, чтобы внутри себя преодолеть этот барьер- который сама же и создаешь. Куча затрат энергии и ресурсов и под конец ты никакая.

Приказываю себе найти проявиться пространству "Я не понимаю.". В котором я переживаю состояние "я не понимаю".

Создавание и преодоления внутреннего барьера «Я не знаю. Я не понимаю»

+1


Вы здесь » Самопроцесинг - Форум психологов. Турбо-Суслик форум. Система ТЕОС. Процесинг Игр А.Усачева. » Система ТЕОС. Процесинг » Выборка комментариев и описания программ из сессий по ТЕОС